RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Фасад реальности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Shooter__Andy 06-02-2013: Глава завершена

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Маскарад хищных зверей, Глава вторая
   Сообщение № 61. 20.7.2012, 21:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Быстро всё схватываешь, — пробурчал Джаст, — это Эйдри. Мы встретили его этим утром, и он, судя по его словам, охотится на этих самых тварей. А Артоса нужно сейчас спасать, потому что живым или нет, но к этой ночи он уже расскажет им всё. Что с Робином?

Халфлинг был как будто в порядке. Весельчак готов был поклясться, что этот товарищ скорее всего уже спокойно делал стрекача из этих, но то, как он быстро менял расположение, просто потрясало. Ну что же, сейчас стоимость его кинжалов перевешивала все подозрения по поводу лояльности.

   Сообщение № 62. 20.7.2012, 21:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Робин потерялся в темноте, - Кинжал развел руками, - Сам понимаешь, я не мог спрятаться от этих тварей и при этом не скрыться от него. Возможно нам придется спасать и его тоже, - Бранд сплюнул с мрачной гримасой, а затем внезапно оскалился в немного страшноватой ухмылке, - Хотя ты знаешь, вид твоего боевого товарища, падающего под клыками вампиров, придает скорости не хуже скипидара на пятой точке, так что может и найдется еще потеряшка, - халфлинг подошел еще ближе и протянул руку Эйдри, - Бранд. Если ты и впрямь охотишься на подобных тварей, то знаешь, что ждет того, кто попадет к ним в руки, не так ли? Даю тебе честное полуросликовое - если пойму, что тебе конец, я прикончу тебя быстро и почти без боли. Ну и свалю быстренько, конечно, но тебе уже будет определенно все равно.

   Сообщение № 63. 20.7.2012, 21:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Товарищ ваш? Забавен он, не скрою, - промолвил рыцарь, как только выяснилось, кто же нахоэится перед ними, - Я - Эйдри Цвонн, все верно. И меня не так легко достать, я полагаю. Благословенья Леди не отнять. Что же до скрытности, уменья быстро бегать, да и вообще особых знаний наших - то думаю, мы оба в состояньи чему-то научиться у другого, - пожимая руку полурослику, полуэльф сделал неприметный жест, который, однако, в его родных местах представителями определенной профессии был бы истолкован однозначно - "мы работаем на одной территории". Конечно, Бранд мог пользоваться и другой символикой - везде она имеет свои особенности. Но почему-то эта деталь полузабытого уже прошлого всплыла непроизвольно, сама собой.

   Сообщение № 64. 25.7.2012, 18:18, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Зависла некоторая пауза, которую всё-таки решился прервать Весельчак:
— Ну что, собственно, познакомились. Главный вопрос: что делать теперь? Как выследить зверя до темноты?
Взгляд воина устремился в направлении Эйдри. Признаться, каких-то мыслей о правильной охоте на вампиров у Джаста попросту не было. Вот если бы они были простыми бандитами, то у них должны были бы существовать свои метки, свои укромные местечки, свои... В какой-то момент мысль Весельчака как будто споткнулась обо что-то очевидное и лежащее на поверхности. Ну конечно! Сами вампиры, безусловно, не являются простыми бандитами, но вот бандиты здесь работают явно не без прикрытия нечисти. А значит, всё, что нужно — это найти убежище разбойников и допросить их лидера.
И всё же, Весельчак пока повременил высказывать эту идею, предпочитая послушать остальных бойцов в своём отряде.

   Сообщение № 65. 25.7.2012, 22:00, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Научимся, не боись, - Бранд подмигнул рыцарю, приняв послание, - Еще как научимся, и вокруг всех научим. Ты, главное, не только на благословения надейся, но и на собственные силенки, - Кинжал со смешным видом приподнился на носочки и попытался покровительственно похлопать полуэльфу по плечу.
- Слушай, а ты увереен, чо по свету лучше? я тоже в тенях себя лучше чувствую, - покончив с приветствиями, Бранд перешел к делу, - Хотя вам, конечно, сложнее будет. Не знаю, я следопыт плохой. Пойдем по тому следу, что найдем, там спросим. Может, местные что знают.

   Сообщение № 66. 25.7.2012, 22:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ты спрашиваешь? Я уже сказал - мои попытки получить наводку успехом увенчаться не сумели. У многих местных эта тема даже является едва ли не табу. Спросить, конечно можно - но надейтесь вы лучше на глаза свои и чувства. Сейчас же я бы двинулся не к стенам, а вдаль от них - навряд ли нечисть в граде. Но можно разделиться и проверить нам оба направленья, только быстро.

Сам полуэльф уже следовал своим словам и шел неторопливым щагом вдоль дороги в сторону, противоположную крепости, пытаясь найти что-либо на обочине, где мешанины отпечатков было поменьше.

   Сообщение № 67. 1.8.2012, 18:21, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Эй, не кипятись! - ссориться с с новым "мясным щитом" с первых минут знакомства не входило в намерения Бранда, так что он подскочил поближе и ухватился за руку Эйдри, - Я ж не знал, что ты уже порасспросил всех тут. Идем, там в той стороне тропка, как мне кажется туда Артоса утащили.

   Сообщение № 68. 1.8.2012, 20:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Я не в обиде. Верно, говорили об этом мы с подельщиком твоим, - спокойно ответил полуэльф маленькому воришке, употребляя в отношении Весельчака немного странный термин, больше подходящий для артели какой-нибудь. Или для шайки разбойничьей. Все-таки, когда встречаются вещи, к которым так привык прежде, трудно не вспомнить их, и не начать действовать по привычным шаблонам. - Пойдем посмотрим на твою тропинку, надеюсь, след и впрямь найдется там. Ведь это легче, чем в пыли все рыскать. Весельчак, ты с нами? Дариус? Пойдемте, не стоит нам торчать середь дороги.

Конечно, сейчас Эйдри был не самым заметным членом отряда - но и он мало походил на простого крестьянина. А остальные типажи легко могут привлечь внимание разбойников. Так что рыцарь, проявляя не только доблесть, но и благоразумие, счел за благо поскорее свернуть на указанную Брандом тропку и уже там вновь начать разыскивать какие-либо следы того, что по ней действительно тащили тяжелое тело воина.

   Сообщение № 69. 1.8.2012, 20:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— С нами... подельщик... с нами, - усмехнулся Джаст.
Проявившаяся в разговоре с Кинжалом манера общения Эйдри вызвала у Весельчака прилив подозрительности, который воин, впрочем, пока погасил. Но какой-то осадок всё равно остался. Ведь правда, мог же быть странный незнакомец одним из бандитов, пытавшимся завести отряд в какую-нибудь засаду. Правда, указанная Брандом дорожка вскоре отвлекла всё внимание на себя. Типичная крестьянская тропка запросто могла служить походной тропой для бандитов, а значит, капканы и ловушки прилагаются.
— Глядите в оба, — наставил воин очевидной мудростью.

   Сообщение № 70. 1.8.2012, 20:43, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Идущий следом за Весельчаком Бранд небрежно отмахнулся рукой в ответ на предупреждения.
- Не беспокойся, командир, я опасность ж.. Нюх у меня, в общем, на опасности, да. Да и дураком надо быть, чтобы на своей же тропке ловушек понаставить - разбойники, они же покутить любят, а вдруг как по пьяному делу на свой же капкан напорешься? Да и так, мало ли забудешь, куда ступать не стоит, - разглагольствуя таким образом, Кинжал совершенно отвлекся от дороги и глупейшим образом споткнулся о ветку, едва не разбив нос, - Тьфу ты дьявол! Тут и без ловушек-то не пройти!


почти крит
[ 01.08.12 21:36:46 ] - Молоток бросил 1d20(+5) с результатом - 7 (2+5). Комментарий: Смотрим в оба.

   Сообщение № 71. 2.8.2012, 01:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
След, знакомый, кажется, одному только Бранду — остальным никаких видимых признаков перетаскивания тела по вытоптанной сотнями ног земле не было видно — некоторое время вел по дороге, но не слишком долго, что, впрочем, не было удивительным — показались вампиры довольно быстро после сигнала разбойников, лошадей не использовали, да и не похоже было, что они могли превращаться в летучих мышей или еще что-нибудь в этом роде, чтобы ускорить передвижение. Сверток представлял собой полузаросшую тропу, ведущую к каким-то деревянным постройкам вдали. Больше всего это было похоже на еще одну заброшенную деревню, вроде той, в которой Дариус с Весельчаком встретили Эйдри... Ну или, по крайней мере, жили там какие-то очень уж ленивые крестьяне: дома покосились, крыши прохудились... но из каких-то труб все же шел дым, так что кто-то, по всей видимости, все же не покинул это место.

   Сообщение № 72. 2.8.2012, 07:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Эге, ну вот и жители. Хотите вы с ними поболтать? Иль может быть, мы все же подкрадемся незаметно, да поглядим, кто топит печи здесь, - кивок в сторону Бранда ясно показывал, кого из присутствующих странный рыцарь считал достойным составить ему компанию в скрытном приближении к этой подозрительной деревне. Впрочем, Эйдри не спешил. Действовать он привык осмотрительно - в одиночку по другому никак. Сейчас у него были союзники, но как они поведут себя?

   Сообщение № 73. 2.8.2012, 17:15, endlesslake пишет:
endlesslake ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
- Не нравится мне это - при виде заброшенной деревни, ободрившийся было при встрече с Брандом, Дариус снова помрачнел.
- И ведь не поймешь - замучили их постоянным грабежом и поборами, или дома эти уже сменили хозяев, на тех, кому следить за ними ни к чему. - добавил маг. Похоже в то, что целая деревня добровольно доведет до такого свои жилища он не верил.

Свернутый текст
[ 02.08.12 18:14:36 ] - endlesslake бросил 1d20(+1) с результатом - 17 (16+1). Комментарий: Дариус, perception.

   Сообщение № 74. 2.8.2012, 22:31, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Весельчак мрачно кивнул, подытоживая:
— Ну что, Бранд, Эйдри, сможете быстро и тихо обойти эту деревеньку? Никуда не суйтесь, просто посмотрите и сразу же возвращайтесь. Сразу.
Вид заброшенной деревни ему не нравился также, как и остальным. Поэтому, если была возможность найти логово, не встречаясь с её обитателями, он бы предпочёл воспользоваться ей.

   Сообщение № 75. 3.8.2012, 13:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Иы по периметру пройдем, ты слева, я правей возьму, - предложил полуэльф второму из новоявленных разведчиков, - поодаль мы сойдемся, и тогда поделимся увиденным, потом закончим круг. И пусть благословенье Леди с нами будет. Что ж, пошли?

Не дожидаясь ответа, Эйдри направился в выбранную им сторону, на ходу вновь извлекая свой слабо светящийся клинок. Шел он не спеша, и хотя и скрывался за деревьями, переходя от одного к другому, но все же по мельканию свечения, по хрусту веток под сапогами наметанные ухо и глаз вполне были способны обнаружить рыцаря. Оставалось надеяться, что те, кто живут в этой деревушке, не слишком наблюдательны.

Цвонн сосредоточенно обдумывал дальнейшие действия, когда вампиры все-таки обнаружатся. Он весь горел предвкушением новой схватки - теперь, с союзниками, это будет уже совсем другой разговор! Окна и двери домов мало интересовали молодого парня, ведь топить печь вампирам ни к чему - а значит, их здесь и нет скорее всего. Нужно скорей идти дальше, и все.

//Stealth, Perception (1d20+8=9, 1d20=1) - два крита это что-то

   Сообщение № 76. 3.8.2012, 17:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Увидев потуги Эйдри, Бранд на секунду засомневался - а правильно ли он понял тот жест? Впрочем, сам Кинжал так же с трудом находил хороший путь через лес. Полурослик привык к городам, ну как минимум к селам, и лишь зеленый костюм давал небольшое преимущество. Поняв в конце концов, что он ловчее рыцаря, Бранд самодовольно усмехнулся и потихоньку двинулся дальше, периодически бросая покровительственные (ну, как он считал) взгляды на товарища.

Криты богу критов!
[ 03.08.12 18:47:03 ] - Молоток бросил 1d20(+5) с результатом - 6 (1+5). Комментарий: Бранд персепт.
[ 03.08.12 18:46:48 ] - Молоток бросил 1d20(+10) с результатом - 15 (5+10). Комментарий: Бранд стелс.

   Сообщение № 77. 5.8.2012, 16:00, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Разумеется, с такой удачей, как у этой парочки, дела были просто обязаны пойти наперекосяк. Внезапно в спину полуэльфа уперлось нечто острое, а полурослик услышал взведенный механизм арбалета. Сомнений в том, что он направлен в его сторону, быть не могло.

- Советую не делать резких движений, - донеслось откуда-то сзади, - кто вы такие?, - продолжил неизвестный.

   Сообщение № 78. 5.8.2012, 16:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Сердце Эйдри предательски ёкнуло: "Засекли!" - но он сразу же взял себя в руки. Незнакомец был один и, похоже, тоже не хотел лишнего шума. Так может ли он быть из разбойничьей шайки? Ну а вампир, рыцарь был в этом уверен, не стал бы начинать разговор. Только не с ним.

- Любезный, коль в разговор вступить желаешь ты, так мужество имей в лицо взглянуть. И с радостью тогда твое удовлетворю я любопытство. Что скажешь? - меч в правой руке Цвонн вытянул вперед и отвел в сторону - едва-едва, но атаковать из такой позиции круговым рубящим ударом становилось существенно проще. Кто его знает, что за человек - может, и будет драка.

   Сообщение № 79. 6.8.2012, 10:08, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Раз не стреляют сразу, значит, не хотят просто так убивать, а если так, то это вряд ли те, кого они ищут.
- Эй друг, - наставленное на вас оружие это лучший повод вспомнить про дружелюбность, - Ты, главное, не спеши. Мы же успеем прийти к компромиссу до того, как ты устанешь ждать? Что тебе нужно, только скажи.

   Сообщение № 80. 7.8.2012, 01:53, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Они не были похожи на бандитов, да и к тому же производили слишком много шума. Не говоря уж про отличительные знаки... Опасными их можно было назвать с большой натяжкой, поэтому незнакомец продолжил:

- Я ищу отряд бандитов, расположившихся в здешних местах. Поэтому все проходящие этим маршрутом делятся на три группы - идиоты, разбойники и я сам. Вы из какой? - вопросительно замолк неизвестный. Меч и арбалет он опускать вовсе не спешил.

   Сообщение № 81. 7.8.2012, 22:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Нисколько не желая оскорбить тебя, невидимый наш собеседник, скажу, что третью категорию ты выделил напрасно. И вовсе говорю я не о том, что можешь ты бандитом оказаться, - неторопливо, можно даже сказать - опасливо, полуэльф подался вперед, отстраняясь от назойливого острия, и стал медленно поворачиваться, при том готовясь парировать выпад, если он вдруг последует. - Бандитов здесь гораздо больше, чем отряд, и не одни разбойники простые, есть и похуже твари. Ты не знал?

   Сообщение № 82. 9.8.2012, 17:46, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Лично я из категории "Я сам" - поспешно ответил Бранд, - Не бандит и не дурак. Последнее, впрочем, под сомнением, поскольку отправился за врагами куда хуже простых разбойников, - краем глаза уловив движение Эйдри полурослик тоже попытался осторожно повернуть голову. В конце концов, точно ударить разом по двоим он вряд ли сможет, а Кинжал предоставлял куда менее простую цель для арбалета, чем полуэльф для клинка.

   Сообщение № 83. 9.8.2012, 18:21, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Острие больше не упиралось в спину полуэльфу. Опустив меч, Моркай сделал два быстрых шага назад, поочередно наводя арбалет то на одного, то на другого. Он хотел сохранить дистанцию для маневра, в случае если парочка все-таки окажется враждебной.

- Тогда зачем вы здесь? - незнакомец повторил свой вопрос.

   Сообщение № 84. 9.8.2012, 21:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Не слушаешь ты нас, - Цвонн покачал головой, внимательно разглядывая собеседника, - ведь мы уже сказали - преследуем мы тех, в сравненьи с кем разбойники покажутся детями. Ты спрашивал, кто мы. Я обещал ответить. К твоим услугам Эйдри Цвонн, служитель Леди, живущей в озере, оно зовется Белым. И Матери ее, красы Селунэ. В здешних краях брожу я, потому что здесь нежить разгулялась. Упокоить ее намерен я, насколько хватит силы. Теперь тебе понятней, я надеюсь?

Незнакомец производил впечатление человека умного, но слегка одержимого. Как и сам полуэльф, впрочем. Поэтому достучаться до его рассудка могло оказаться проблемой, но рыцарь не терял надежды.

   Сообщение № 85. 10.8.2012, 01:24, endlesslake пишет:
endlesslake ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
- Странный все таки тип, этот Эйдри - произнес Дариус, когда хруст веток издаваемый рыцарем в неопределенноговидовогопроисхождения шкуре стих в дали. И задумался, словно забыл продолжение подготовленной фразы.
Думалось правда так себе. Похоже события последних дней привели к возникновению у мага специфической боязни открытых пространств. Как раз такой, что ведущая в сомнительную деревеньку тропка казалась ощущалась местом вполне открытым, что вызывало смутное беспокойство и не вполне осознанное желание забиться в какое нибудь укрытие.


   Сообщение № 86. 13.8.2012, 20:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Подкарауливший их тип теперь о чем-то думал. Возможно, решал, стоит ли верить двум незнакомцам. А может, хотел смыться и вновь остаться в одиночестве, и теперь продумывал путь к отступлению. Но рыцарь не собирался давать ему такую возможность. Этот скрытник тоже охотился за бандитами, и скорее всего за теми же самыми, чей след они рассчитывали обнаружить как наводку на настоящую цель. Следовало доставить такого ценного собеседника к Весельчаку, а тот уж смог бы раскусить его.

- Рад, что мы больше не враги. А можем ведь и стать друзьями, да? Но лучше это обсуждать не здесь. Вернемся к остальным, там будет видно, что делать дальше и куда держать нам путь. Идем же - времени терять нельзя нисколько! - полуэльф двинулся в обратный путь, но спохватился, что новый их знакомец может счесть это ловушкой, и попытался того успокоить, - Не бойся, зла не держим на тебя мы. И в самом деле жаждем лишь общенья. Но тот, кто нас ведет - умней и опытнее, поэтому уж лучше и ему тебя услышать.

   Сообщение № 87. 14.8.2012, 21:11, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Между тем, тот, кто вёл отряд, несмотря на высказанное мнение Эйдри, пребывал в некоторой растерянности. Воевать с вампирами ему как-то не приходилось, тем более с таким непроверенным отрядом. Фактически, доверять Весельчак мог только Дариусу. Несмотря на неожиданное возвращение Кинжала, сам склад характера халфлинга требовал дополнительных проверок. А тут ещё и кинутый в воздух вопрос молодого мага.

— Странный, — только и пробормотал в ответ Джаст, не желая высказывать здесь и сейчас какого-то мнения. Да и не было пока никакого мнения. Встреченный охотник на нежить был как будто одержим, но захватившая его сущность пока не подавала признаков агрессивности. Эх, а ведь, возможно, меньше чем через час им всем придётся сражаться плечом к плечу с явно сработанным и крайне опасным противником. И это не давало Весельчаку покоя.

   Сообщение № 88. 28.8.2012, 19:06, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Незнакомец сделал резкий шаг назад и опустил меч, а также маленькую веточку, которой он изображал "арбалет".

- В таком случае... Меня зовут Моркай, - он протянул руку полуэльфу, - Моркай Черный, - добавил чуть погодя, - Я не ищу врагов, кроме тех, что у меня уже есть. Банда разбойников, обитающая в здешних лесах - вот моя цель.

Перед вами стоит чистокровный эльф, сразу ясно, - достаточно молодой, с темными волосами до груди, стройный, но мускулистый, одетый в поношенную и довольно грязную одежду, которая сразу выдает в нем бывалого путешественника по диким просторам материка. На красноватом, обветренном лице, выделяются темные желтые кошачьи глаза. Меч достаточно крупный, но держит он его одной рукой и, похоже, чувствует себя комфортно. На пояснице прикреплен массивный лук, а колчан расположен сбоку - чтобы достать стрелу, достаточно резко провести рукой снизу-вверх и ухватиться за "оперение" снаряда.

   Сообщение № 89. 29.8.2012, 22:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Отточенным движением рыцарь вогнал свой меч в ножны, прежде чем ответить на жест дружелюбия, предложенный эльфом. Почему он не захотел просто переложить оружие в другую руку, как поступил сам Моркай? Кто догадается... Как бы то ни было, мерцающий клинок скрылся от глаз, а рукопожатие варварски одетого полуэльфа оказалось весьма крепким, хотя и не чрезмерно. Спокойным и уверенным, а не давящим и ломающим кости.

- Разбойники нам не друзья, конечно, хоть и не цель, как сами по себе. Но все ж идем, поговорим все вместе, - Цвонн повернулся и пошел в обратную сторону, не слишком таясь - но и не шумя понапрасну. Встреченному охотнику оставалось двигаться следом за Эйдри. Ну а Кинжал, конечно, пристроился в хвосте колонны, незаметный - и ненавязчиво следящий за движениями Черного, если тот попытается выкинуть какой-нибудь фортель.

- Мы возвратились раньше срока, Смайли, ради того, чтоб сам ты мог услышать слова любезного Моркая, то был встречен - и не замечен нами прежде, чем захочет. И он следит за шайкою бандитов, а значит, ему с нами по пути, - так полуэльф прокомментировал их весьма церемонное возвращение, когда разведчики вновь объединились со второй половиной отряда, оставшейся в арьегарде.

   Сообщение № 90. 30.8.2012, 19:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— А я уж было подумал, что вы взяли языка, — хмуро оглядывая нового встречного, хмыкнул Весельчак, — что-то нам везёт на встречи в последнее время. То Моркай, то ты, то... хм, бандиты.

Во взгляде Джаста читалась въевшаяся с годами подозрительность. Правая рука, хотя и не сжимала рукоять меча, но всё же лежала на поясе, а глаза сверлили нового знакомца.

— Я Весельчак, это, — кивок в сторону мага, — Дариус. Ты Моркай, это я уже понял. Очень приятно, но к делу. Зачем ты выслеживаешь здесь бандитов?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Shooter__Andy 06-02-2013: Глава завершена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Фасад реальности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Фасад реальности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика