RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Slash, Sell, Sail Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Game Two, Round 11. Fight
   Первое сообщение.    7.8.2014, 13:39, Snev пишет:
Round 11.


ЛОРД ГЕРМАН Кар ПРИ СМЕРТИ!

Случайное событие: Прирост населения - +10% к текущему населению (минииму +100).

Инициатива: Владелец Земель 1,2. (Фех—>Кирилл—>Жорж—>Юрик—>Жорик)

Торговые маршруты:


2<—>4
2<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!
9<—>3
9<—>7
9<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!

Ресурсы в наличии Братства:
3 еды, 7 сырья, 100 Населения, 0 Железа, 2 Торфа, 2 Корабельных Сосны, 2 Галит.

курс

Морское Братство продает еду и сырье за золото 1:1 или противоположный ресурс 1:2 (т.е. 2 еды за 1 сырье)
Морское Братство продает 1 уникальный ресурс за золото 1:3 или другой уникальный ресурс 1:2 (т.е. 3 золота или 2 уникальных ресурса)
Морское Братство сдает своих пиратов в найм за 1 золотую (максимум пиратов в армии = вашей Репутации с Морским Братством)

Юнит Пират - Содержание 1, Сила и Морская Сила 1д6. Подготовка 0.


Карта

Присоединённое изображение

   Сообщение № 61. 19.8.2014, 15:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 62. 22.8.2014, 15:30, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Вокруг трубили боевые горны и... лежали мертвые люди.
Это сказывались шпионские корни лорда Густава. Боевая музыка, воинственные кличи и прочие штуки, которые вооруженные мужчины любят делать ДО того как заняться истреблением себе подобных - в войске лорда Густава было принято делать ПОСЛЕ сражения.

- Никогда не открывайте врагу своих истинных намерений, - мудро рассказывал Густав своим командирам, которые доносили эту мысль до обычных солдат.

Странная привычка делала армию мрачной и стремной. В абсолютном молчании, с обнаженным оружием шли солдаты Густава на врага, в боевых построениях и показывая пальцами кто собирается кому вмазать из вражеского строя. Зачастую противник безостановочно кричащий во время сближения начинал испытывать неловкость и уже не был так уверен, что же именно происходит на поле сражения, начинал оглядываться, толкать локтями соседей по строю и интересоваться: "- мы же начали, да? сейчас ведь будет бой, да?"

"Да что же вам нужно!?" - крикнул командир вражеской армии, когда один из кавалеристов Густава проткнул его копьем.

Зато большой шум поднимался после сражения, взвинченные ярой рубкой люди тем чаще поглядывали на Густава, чем ближе был финал сражения.

- Можно! - обычно говорил лорд в самом конце. И вся ярость, злость и азарт одновременно вырывалась из глоток солдат второго царства, оказывая по истине потрясающий психологический эффект на тех раненных врагов, которым удалось уцелеть и попасть в плен.

Среди обычной после боевой шумихи и какофонии боевых музыкальных инструментов к Густаву подошел командир конного отряда.

- Сир, у меня две новости. Во-первых ваша дочь следовала за армией и, угрожая всем кто ее опознавал повешением, приняла участие в битве. Сейчас она сильно недовольна, тем что испачкала свое походное платье. Вторая новость - мы получили ответ из девятого царства. Вот письмо.

- Дочь ко мне, письмо... что у нас там.

... спустя пять минут

- Пап?
- Тебе нельзя сражаться, я уже говорил это.
- Ну пап... Я уже взрослая.
- Взрослая говоришь? Тогда пора бы тебе замуж. Отправлю к старшей сестре уже в следующем году. Укрепишь род лорда Шона.
- Ну вот еще.
- У него там тоже есть войска и вроде как есть женская воинская повинность, - на угад соврал Густав и девушка захлопав в ладоши подбежала и поцеловала его в щеку.
- Если что, я уже готова.
- Терпение. Пока ты нужна мне здесь. - Строго сказал Густав, заканчивая сообщение о свадьбе для лорда Шона и ставя размашистую подпись.



Разобравшись с дочерью Густав сел читать письмо от островного лэндлорда. Лорд, с забрызганным кровью лицом, краснел и грязно ругался с каждой новой строчкой.

- Боги! Сколько же тут личного мнения! И все на одном клочке бумажки! - решительно зыркнув по сторонам, Густав увидел лишь спины разбегающихся подданных. Каждый во втором царстве знал, что нет раздражителя более опасного и едкого для их правителя, чем чье-либо личное мнение. Самое конечно страшное когда это мнение не совпадало с тем, которого придерживался Бесповоротный лорд.

"Твоя непричастность кажется выглядит правдоподобной. Обвинений и подозрений больше не имею. Ты проигнорировал мое первое послание, как вежливый человек я спросил еще раз. Если это оскорбительно для тебя, то вскоре у тебя будет возможность перестать так думать." - Подумав пару минут, лорд вычеркнул слово "так" из послания.




   Сообщение № 63. 22.8.2014, 15:38, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
" Лорд Густав, тут ко мне пришло письмо с запаздыванием, и мне хотелось бы быть уверенным, что речь не идёт обо мне. Потому, как это было бы оскорблением для меня и моего славного воинственного рода, который всегда убивал своих врагов в бою, а не в постели.
Post Scriptum. За сим передаю пожелание здоровья вам и в особенности вашей жене."

   Сообщение № 64. 22.8.2014, 21:39, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Лорду Густаву.
Мой дорогой друг, поздравляю Вас с блистательной викторией! Моё сердце ликует!

изображение




   Сообщение № 65. 22.8.2014, 22:35, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 7

*Поздравляем Лорда Ульриха с рождением Наследника, Лорда Нойера с рождением Наследника и Лорда Бесповоротного с рождением прекрасной дочери.
Весь мир скорбит о смерти жены Лорда Густава Бесповоротного. Это огромная потеря для всего материка.
После крупной битвы на материке, народный гул поутих - тишина и спокойствие опустилась на земли. Горцы говорят что какие-то шальные пираты забрались в их земли, но уйти из лабиринта скал им не удалось.*


Доступные для замужества дочери Лорда Ульриха:
Хильда | 2 еды преданное
Йоль | 2 еды преданное

Дочери Лорда Кара:
Гертруда | преданное: 2 сырья, угодный лорд - Генрих Нойер
дочь Клара - желаемый лорд: лорд Шон (преданное: 0)

Клив-Победитель: Мой отряд славных рыцарей отправляется поддерживать Лорда Ульриха, слышал его земли ломятся от золота.





   Сообщение № 66. 22.8.2014, 22:35, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141


   Сообщение № 67. 24.8.2014, 02:11, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 68. 26.8.2014, 10:40, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 69. 26.8.2014, 13:22, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Присоединённое изображение

В длинной золотой мантии, расстилающейся по полу, вокруг его коленопреклонной крупной фигуры, Густав молился. Сотни человек за его спиной, так же стояли на коленях, а еще больше народу было снаружи собора.
Несчастный лорд прощался со своей любимой женой, по этому же случаю весь народ был согнан на внеочередную службу для прощания со сладкой жизнью.

Вокруг Густава, крутя головами по сторонам замерли люди Шона. Бесповоротный взял себе чужестранцев в охрану, потому что с утра столкнулся с таким не бывалом нарушением субординации как повышение голоса каким-то мелким пехотным командиром, на него - правителя половины материка! Разумеется офицеришка был немедленно вздернут, вместе со всем своим подразделением.
После победы при Портуа всевышний словно бы отвернулся от Густава. Отвернулся, предварительно хорошенько харкнув прямо на мантию. Прекрасная Мадонна, его степной цветочек - сыграла в ящик. Единственный человек во всем царстве, ради которого Густав вел себя как хороший мальчик - теперь мертва, а вместе с ней умерло и сердце Густава.
Мало того - кроме потери возлюбленной - неурожай ударил по его землям, кое какие армейские подразделения мигом использовали это как повод для дезертирства, а люди из недавно захваченной земли - вообще начали умирать от голода, не в состоянии выдержать справедливый абсолютный налог установленный Густавом.
Обе его прекрасные дочери - тоже в скором времени должны были покинуть отца и отправиться в земли лорда Шона XIII.

Действо в соборе длилось уже несколько часов, у людей затекли спины, а от бесконечных молитв пересохло во рту, когда Густав неожиданно поднялся и кряхтя, разминая поясницу направился к выходу.
Толпа людей оживилась, начала "ворочаться" в предвкушении скорого завершения церемонии.

- Продолжайте оплакивать вашу царицу, бездельники. - Изрек Густав уже проходя парадную арку. И стон печали наполнил своды храма Господня.

"Лорд Ульрич. Теперь когда ты заявляешь о своей непричастности - виновник выведен на чистую воду. Впредь не запаздывай в переписке, пока это не привело к опасному недопониманию."

"Лорд Шон. Я провел расследование. В отравлениях и покушениях на твоих землях виновен лорд седьмого царства. Не даром люди говорят, что он из рода убийц.
Кара падет на негодяя, но позже, сейчас у меня траур. Моя прекрасная супруга, оставила меня одного на этой земле. Нет предела моей скорби."

- И это все? - Удивленно спросил птичник.
- Да. - Кивнул Густав, стоя напротив окна и смотря на осенние облака. - Оставь меня птичник, я в печали.


   Сообщение № 70. 26.8.2014, 14:53, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 71. 26.8.2014, 15:08, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Блин меня это убивает, пустые посты....

eXeCuToR
Вот у тебя чего пустой? Времени нет? Или писать нечего?

Если времени нет, то блин, давайте стараться не разменивать качество на скорость. Все равно ты постишь в 15.53, Славег говорил что в это время уже не садится считать

У меня пустой я жду пока Жорик описалово добавить, потому как вроде как он должен на меня среагировать.

Свернутый текст
Пивка не хошь седня?

   Сообщение № 72. 26.8.2014, 15:08, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95


- А ну родимые пошли! Давай! Давай! Тащи чёрт вас дери... - надрывался возница подкрепляя понукания щелчками кнута, но четверка гнедых как не старалась не могла вытянуть карету увязшую в трясине по самые оси. Лорд Шон возвращался с морского побережья. Сегодня он инспектировал порт, откуда вскоре он должен будет отправить свою младшую дочь к Лорду Густаву. Юная Мелиса станет почтенному союзнику хорошей женой. Точно так же как и дочь самого Густава стала хорошей женой Шону. А буквально завтра две другие дочери Густава станут хорошими жёнами Шонам XV, еще плотнее связав кровными узами Дом Болотных Лордов и Дом Бесповоротных.

Лорд Шон XIII хоть и испытывал некоторую озадаченность от того, что Лорд Густав является дедом Шонов XV по материнской линии и отцом их будущих жён одновременно, но предпочитал не заострять на этом внимания. В конце концов в стране сейчас и так слишком много проблем чтобы зацикливаться на таких мелочах. И если отринуть всяческие домыслы, то с уверенностью сказать, что такая крепкая кровная связь только на пользу обоим Домам. Так же можно сказать, что эти свадьбы, хоть и могут показаться "пиром во время чумы" на фоне внезапного голода охватившего страну, но скорее всего, это единственно верное политическое и экономическое решение в данной ситуации.

Вздохнул Лорд Шон выбрался из кареты и подобрав полы своей горностаевой монаршей мантии побрёл в сторону замка утопая по колено в грязи.

   Сообщение № 73. 26.8.2014, 16:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 8

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

*Весь мир поразил голод. Саранча съела посевы, дожди и ранние заморозки погубили фруктовые рощи, а мор напал на скот. Люди умирают, в то время как Лорды играют свадьбу за свадьбой и пируют!
Густав Бесповоротный жениться на дочери Шона (Мелисе). Дочери Густава отправляются в болота лорда Шона, где играют две свадьбы с сыновьями-близнецами Шона Мертвеца.*


Открыт торговый маршрут 7 <—->9

Доступные для замужества дочери Лорда Ульриха:
Хильда | 1 золото
Йоль | 1 золото

Дочери Лорда Кара:
Гертруда | преданное: 2 сырья, угодный лорд - Генрих Нойер
дочь Клара - желаемый лорд: лорд Шон (преданное: 0)




   Сообщение № 74. 26.8.2014, 16:10, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141


   Сообщение № 75. 26.8.2014, 16:17, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Густаву Бесповоротному:
"Лорд Густав из рода Бесповоротных, приветствую вас.
Я принял к сведению ваше сообщение. Соболезную по поводу утраты супруги"

   Сообщение № 76. 27.8.2014, 00:52, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4


Ульрих с умилением наблюдал за сыном и вспоминал каким славным он ещё недавно был. Перед ним развёртывались картины словно это было вчера. Помниться тогда он расставил вокруг все имеющиеся портреты и травил байки, а походя проверял насколько мальчик усваивает его науку.
- Это твой дедушка, он потомил не мало кораблей... так... а это кто?
- Это мудак! - радостно проконстатировал юнец.
- Фу, как не стыдно? Неужели я отец невоспитанного хама!?
- Извини, папочка, это милорд Мудак... - поправился он пристыженным тоном.
Тогда он одобрительно потрепал мальца.


Парой месяцев позже...

Дверь в балконную оранжерею была плотно заперта, но ни один из трёх замков не сумел задержать лёгкое дуновение сквозняка. Только лишь забравшись в комнату, оно приподняло с земли листок горной вишни, прошелестело им в кроне дерева и, огибая люстру, сорвалось в извилистое пике прямиком в дальний угол комнаты. Там уткнувшись в угол ветёрок чуть отсутпил назад, где и приласкал лежащее почти неподвижно обнажённое мужское тело. Тело это хлюпало, слегка подрагивало, и не без успеха сдавливало надрывный рёв. Слёзы гроздьями катились по его сальным небритым щекам, а руки то и дело нервно сжимали какое-то полотно вынутое из рамы. Мало кто узнал бы сейчас в этом несчастном подавленном человечке фигуру величественного горного лорда, но к счастью рядом никого и не было. Никто даже не догадывался об этих метаморфозах, которые творились с Ульрихом Лавгудом не реже раза в два-три месяца...

   Сообщение № 77. 27.8.2014, 10:46, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Присоединённое изображение

В этом раунде - без ролевой части.


   Сообщение № 78. 27.8.2014, 15:54, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
"Лорд Густав, корабль отбыл к вашим берегам. И я думаю вас порадует тот факт, что его пассажирам пришлось немного потесниться, чтобы смог уместился небольшой бонус."
изображение




   Сообщение № 79. 28.8.2014, 08:11, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Фех, написать-то есть чего, но я просто не успеваю.

В этом раунде тоже не успею.

   Сообщение № 80. 28.8.2014, 10:15, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Лорду Генриху Нойеру:
"Лорд Генрих, приветствую вас.
Ваше поведение вызывающе! Сколько еще лет вы собираетесь заставлять ждать мою бедную дочурку? Возможно у вас нет транспорта, чтобы доставить мою дочь на ваши земли, ну так я ее прибытие беру на себя. Я настаиваю на как можно скорейшем проведении свадьбы, иначе буду расценивать всю эту ситуацию, как личное оскорбление!
Слава Северу!
П.С. Посмотрите внимательно на оборот письма, приблизив к нему горящую лучину."


   Сообщение № 81. 28.8.2014, 12:32, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 9


*Люд за пирами Лордов забыл о трагедии минувших лет, унесшей сотни жизней. Лорд Генрих наконец-то взял дочь Германа Кара в жены. Слух о свадьбе уже пару лет витал в воздухе между островами, но что-то постоянно заставляло откладывать церемонию. В третьих землях тоже играют свадьбу: Карл взял в жены Клару. "Они хотят украсть кораллы", - крикнул кто-то из толпы, но рыцари быстро заткнули его морквой во все щели, больше торжеству никто не мешал.
К Югу от Далеких Земель произошло крупное сражение между Германом Каром и вольными правителями степей, спустившиеся с гор войска разгромили горстки сопротивления неся новые порядки*

Присоединённое изображение


Порывы степного ветра трясли обмякшие тела, черепушки мерзких ублюдков стучали друг о друга, в такт напевам доблестного Лорда вторых земель - грандиозное повешение произошло в степи, Армия прошерстила каждый сантиметр территории в поисках предателей короны.


Присоединённое изображение

Герман Кар захватил земли #8.


   Сообщение № 82. 28.8.2014, 12:33, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141



   Сообщение № 83. 28.8.2014, 12:38, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141


   Сообщение № 84. 29.8.2014, 09:48, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 85. 29.8.2014, 21:40, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4


- Раз, два, три! Ритм, держать ритм! Усерднее! Следить за дыханием!
Под зычные команды Ульриха во тьме ночи раздавались отзвуки синхронных движений. Ночь в этот день выдалась на удивление тёплой для этого времени года, и с напряжённого лица августейшего инструктора гроздьями капал пот.
- Милый, ну как она лежит!? Нашему мальчику ведь неудобно — раздался громкий шёпот у него из-за плеча.
- Да, Клара, деточка, леди Сальвиния права - повернись немного. Не знаю чему тебя учили фрейлины на островах, но зачать наследника при таком изгибе оче....
- Паапааа! Ну, что ты делаешь, ты же её смущаешь! Может вы с мамой уйдёте, уверяю, у нас так только лучше получится.
- Так, что за разговорчики, - для веса слов Ульрих переложил потрескивающую свечу из одной руки в другую, - нарушать традиции удумал?
- Да, это же дурацкая традиция из диких земель, она давно устарела...
- Значит устарела говоришь? Ну чтож, да. Наш род тянется от таких славных конунгов как Бульвар Красная Борода и Ульф Двухмачтовый, которые никогда не ведали над собой ни каких границ. Но славны мы дедом Годриком Лавгудом, который основал здесь наш замок и велел чтить и любить добро, а добро он видел в традициях. Может тебе и не по нраву восточные, так давай я припомню северные. Кажется называется... как его там... ааа.. Право первой ночи, согласен на него, сынок? - с нескрываемым ехидством спросил он.
Ответом ему послужило молчаливое возобновление процесса. Не без обиженной мины, но Карл учёл озвученные ранее замечания и изо всех сил старался представить себя с молодой женой в уединении, несмотря на продолжавшиеся комментарии и задумчивое сопение неподалёку.

   Сообщение № 86. 15.9.2014, 07:57, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Присоединённое изображение

Нет ролевой части.


   Сообщение № 87. 29.9.2014, 07:07, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 88. 8.10.2014, 11:17, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Без Худ части.

   Сообщение № 89. 8.10.2014, 14:00, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 10

*Лорд Шон Мертвец "сыграл в ящик" - престол занял его первый сын!*


Присоединённое изображение


*Народ надеется, что он будет править мудро и подольше, чем отец.
Год выдался очень хорошим - земледельцы ликуют, амбары лордов трещат по швам. В мире творится спокойствие и идиллия.
*

   Сообщение № 90. 11.10.2014, 10:06, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Без художественной части

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Slash, Sell, Sail | Следующая тема »

Яндекс.Метрика