RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом боли имени меня Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> О жизнь, ты круче всякого романа..., ЗТ
   Сообщение № 91. 10.1.2011, 14:41, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Вы главное не удивляйтесь, моим последним увлечением является изучение магии рисунков. Поэтому в некотором роде весь кабинет это сплошной рисунок - открывая двери комнаты сказал господин Гранке. И вправду - почти каждый свободный участок стен, пола и потолка представлял собой сплошную пробу кисти. Где-то был начертан простейший набросок меча, где-то дракон был почти как живой. Но в основном были изображены лишь части, никак не складывающиеся в единое целое. Ну а там, где у стен стояли стеллажи с книгами и свитками, было расставлено множество баночек с красками и кисточек. Единственной стол, вырезанный из камня, был небольшим. кресло у стола было выполнено из красного дерева, и напоминало скорее небольшой трон.

   Сообщение № 92. 10.1.2011, 15:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда вздохнула и с видом обреченного на казнь зашла в кабинет, рассматривая рисунки больше с некоторой опаской и настороженностью, чем с интересом. Гостья не стала далеко проходить, сделав один несмелый шажок в сторону и уютно пристроившись к книжному шкафу, вероятно в попытке слиться с интерьером. Почему-то ходить по наброскам мечей и драконов не хотелось совершенно, да и выход был недалеко.

   Сообщение № 93. 10.1.2011, 16:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Не волнуйтесь, вы не повредите рисункам - по своему истолковал поведение Адды хозяин особняка. - Пожалуйста, встаньте перед столом. Левую руку положите на сердце, а правую ладонью протяните ко мне - сам хозяин расположился в кресле: спина его была прямой, правая рука покоилась на хрустальном шаре, левая сжала какой-то небольшой зеленый стержень.

   Сообщение № 94. 10.1.2011, 16:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А...а...а может не надо? Чего там смотреть...я же в каюте сидела,- несколько боязливо пролепетала девушка, продолжая жаться к книжному шкафу и не испытывая никакого желания, стоять пере столом с рукой на сердце.

   Сообщение № 95. 10.1.2011, 16:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Не волнуйся, я просто узнаю о всех потоках энергии в тот период и в том месте где вы побывали. Вы не почувствуете даже укола боли. И времени это займет от силы минуту. А потом вы скажете куда все-таки хотите попасть и мы приложим все силы чтобы доставить вас туда.

   Сообщение № 96. 10.1.2011, 17:02, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Эээ...- замялась Адда, переступая с ноги на ногу и все еще медля с решением: подходить или не подходить. Девушка еще потопталась с минуту у книжного шкафа, потом сделала несмелый шажок, постаравшись не наступить на зарисовки. Так вот очень медленно она дошла до стола господина Гранке, вздохнула, приложила одну руку к сердцу, а вторую боязливо протянула ему, готовая отдернуть ее в любой момент, словно хозяин дома собирался Адду кусать.

   Сообщение № 97. 10.1.2011, 17:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Стержнем господин Гранке коснулся центра ладони девушки и ровным счетом ничего не произошло. Точнее, ничего не заметила Адда, тогда как мужчина мало того что стал бледным как мел, так еще и его рот раскрылся в беззвучном крике. Он поспешно отдернул руку со стержнем и бросил его на стол. Стержень мгновенно истлел, хрусталь под рукой человека сделался серым и потрескался. Мужчина упал на спинку кресла, практически бездыханным.

   Сообщение № 98. 10.1.2011, 18:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда вздрогнула, когда ее ладони коснулся стержень и уже было думала, что все самое страшное позади, как хозяин дома стал похож на мертвеца с трехдневным стажем. Стержень превратился в обуглившуюся палочку, хрусталь на глазах посерел, а господин Гранке перестал подавать признаки жизни.
-Ой мама...мамочка,- только губами пролепетала Адда, подскочив к хозяину дома и совершенно не зная, что делать,- Помогиииииите!- проорала она как можно громче, потом вспомнила, что нужно проверить дышит он или нет. Девушка схватила блестящую, кажется серебряную коробочку, богато украшенную камнями, перевернула ее донышком и поднесла ко рту мужчины.

   Сообщение № 99. 10.1.2011, 22:03, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Как ни странно, но поверхность запотела. А значит, мужчина был жив. Весь вопрос состоял в его состоянии. На призыв о помощи пока никто не спешил появиться. Краем глаза Адда заметила движение. Когда же она повернулась, то около стеллажа обнаружила... крылатого сияющего коня размерами с крупную кошку... Все бы было ничего, вот только от этого существа расходились радиально странные нити золотистого цвета. Каждая нить достигала какой-либо части рисунка в комнате. Всего несколько из этих нитей были без своего законченного якоря. да, именно якоря, неизвестно откуда, но Адда поняла что рисунки это якоря. Правда неизвестно чего.

   Сообщение № 100. 27.2.2011, 23:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Девушка подпрыгнула на месте, вытянулась в струнку и вцепилась а в спинку стула господина Гранке обеими руками, словно пыталась защититься от этого неведомого зверя. Происходящее вокруг ее не просто удивило или поразило, а скорее шокировало и Адда сделала то, что пристало делать любой уважающей себя леди, она бухнулась в обморок, правда не притворный, а очень даже натуральный.

   Сообщение № 101. 27.2.2011, 23:23, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Обморок прошел буднично. как и положено, девушка совершенно не помнила сколько она так пролежала. Но очнулась она второй раз в той же самой ситуации: В постели, без одежды в той же самой комнате. Вот только теперь два маленьких человечка сидели на столике и не дрались а совместно грели руки на чайничке.

   Сообщение № 102. 27.2.2011, 23:29, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда открыла глаза и некоторое время смотрела в потолок. Осознание того, что это не домашний потолок пришло не сразу, а когда пришло, девушка ужасно расстроилась- ну как же это? неужели это не сон? Девушка снова ощупала себя под одеялом и снова слегка покраснела- ну что за нравы такие спать голышом???
Заметив человечков, Адда натянула одеяло до самого носа и спросила:
-Вы что правда настоящие?

   Сообщение № 103. 27.2.2011, 23:34, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Дык жешь, как жена то быть то ненастоящими? - удивился один из парочки - Мы себя видим, ты нас видишь. Мы тута вон порядок наводим теперича вместе. А значит точно настоящие! - гордо выпятив грудь закончил человечек.

   Сообщение № 104. 27.2.2011, 23:38, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Но...но вас же раньше не было,- жалобно протянула Адда,- Откуда вы взялись то?- голос у нее совсем сорвался на испуганный детский полужалобный писк и она замолчала. В целом удивление Адды было ей понятно, но почему все вокруг ведут себя так, будто все в порядке? Будто ящерица с ушами кролика и телом кошки-это нормально, будто домовые-это само собой разумеется. А господин Гранке с его рисунками и странным существом в кабинете?
Нет, определенно здесь что-то не так...надо отсюда сбежать...

   Сообщение № 105. 27.2.2011, 23:40, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Были мы всегда тута. - снова сказал первый.
- Не всегда. Точнее не все мы всегда тут были - поправил второй. - Я да, живу в этом доме сколько себя помню. А вот этот пришел вместе с тобой, но мы теперь не ссоримся. мы подружились. А ты попей чайку-то. Он полезный, сил придаст.

   Сообщение № 106. 27.2.2011, 23:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Тттто есть вы точно не галлюцинации?- все же решила уточнить Адда, садясь на кровати, все еще кутаясь в одеяло и краснея. Кажется, что только сейчас она заметила, что человечки греют руки о чайник, а потом обратила внимания на того, кто с ней пришел,- А ты...вы кто?

   Сообщение № 107. 27.2.2011, 23:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
-Знаио кто. Оберег живой. По вашему заступник. Только почему-то в наших старых краях я редко когда мог помочь. Даже если хотел. Силенок не хватало. А тута вона раздолье. Почти всё что мне надо умею и могу сделать. Ну и просто порядок в хозяйстве учусь вести. Правда и тут нас практически никто не видит. Говорят, избранные только могут узреть. - Чашка наполнилась чаем, и вот аромат свежих лесных трав наполнил комнату.

   Сообщение № 108. 27.2.2011, 23:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда принюхалась, но пить пока не спешила- мало ли что еще привидится от этого чаю. Девушка еще посидела, рассматривая комнату, словно и не было в ней двух странных человечков, потом глянула на обоих и спросила:
-А...где я а?- вопрос прозвучал с неподдельным страхом в голосе,- Я домой хочу...-добавила Адда.

   Сообщение № 109. 28.2.2011, 00:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну это надо к магам. Мы же больше по округе дома знаем - сказал "местный".
- А мне тут нравится, но даже если бы я захотел уйти то все равно не знаю как попасть домой.
Между тем дверь открылась и тихо вошла таже самая девушка. Когда она увидела что Адда сидит то обрадовалась
- Вы проснулись! А то все уже волноваться начали. вы же два дня проспали после обморока. Давайте я вас одену и мы пойдем завтракать. - судя по всему человечков она не видела

   Сообщение № 110. 28.2.2011, 00:02, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ааа...ээээ...- замялась Адда еще сильнее закутавшись в простынь и глядя на служанку с некоторым...недоверием,- А...я могу сама одеться?- конечно одеваться самой было не очень привычно, но во-первых, при человечках этого делать не хотелось, и во-вторых, дома у нее была ширма, где можно было сменить ночную рубашку на дневное платье, а дальше уже одевали служанки и красоваться голым телом перед этой девушкой не хотелось.

   Сообщение № 111. 3.3.2011, 21:59, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А человечки лишь забавно хихикнули, раскланялись и растворились в воздухе помахав рукой. Служанку несколько удивил подобный вопрос но спорить не стала она и просто разложила все необходимое на кушетке.
- Прошу вас. если вам понадобится помощь, зовите. - откланявшись девушка вышла и прикрыла дверь.

   Сообщение № 112. 10.3.2011, 00:07, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда кивнула, посидела еще немного, чтобы удостовериться, что человечки и правда ушли, потом стала с кровати, все еще завернулась в покрывало и принялась одеваться. В целом ей удалось привести себя в человеческий вид, но со шнуровкой на спине девушка не справилась и пришлось позвать горничную. Одевшись, Адда поблагодарила девушку и вышла за дверь, пытаясь вспомнить, в какой стороне столовая.

   Сообщение № 113. 10.3.2011, 00:32, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Столовая на первом этаже, госпожа - напомнила служанка. - Но если хотите, то можете пройти в кабинет к хозяину дома. Вам могут подать завтрак туда. - странно, но почтение, с которым обращалась в Адде служанка было с большой долей... страха? Да, действительно странно.

   Сообщение № 114. 10.3.2011, 00:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда кивнула только служанке, подозрительно на нее покосившись- чего с ней так странно тут все разговаривают? Девушка вспомнила про кабинет хозяина и передернула плечами. Отчего-то возвращаться в это жуткое место было как-то страшно, поэтому Адда отправилась на первый этаж в светлую и просторную столовую.

   Сообщение № 115. 13.3.2011, 20:56, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Служанка быстро успела убежать своими коридорами и Адду встретил уже накрытый стол. Вот только... За столом собралась странная компания. К хозяевам дома добавились несколько новых людей. При чем не все они были людьми... Во главе стола сидели как и полагается хозяева. Справа госпожа Гранке, слева ее супруг. По правую руку господина Гранке расположился крайне низкорослый и немолодой старец. Его густая борода была полностью седой, но глаза выдавали в нем внутреннюю силу. Справа от него восседал человек (по крайней мере по антропоморфным признакам, так как его руки и голова скрывались в черном плаще с капюшоном). На противоположной стороне стола заняли своё место девушка, хрупкого телосложения и с прозрачными крылышками за спиной. А около неё восседал молодой симпатичный парень, никаких внешних признаков принадлежности к кому-то кроме человеческой расы не имел. Когда Адда вошла хозяин поспешил встать и подвести девушку к столу.
- Прошу прощения, но я приглосил сюда своих друзей, чтобы вместе решить вопрос с вашим возвращением. Вы пока ешьте а я расскажу в чем сложность Если вы конечно не против.

   Сообщение № 116. 22.3.2011, 00:46, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Увидев все это сборище, Адда ненадолго зависла-на минуту, а может и на две. Глаза ее выражали крайнюю степень изумления и недоверия к происходящему. Девушка даже подумала, что все еще спит, но щипать себя за руку у всех на глазах-это как-то невоспитанно. Практически не чувствуя собственных ног, Адда преодолела пространство между столом и входом и осторожно присела на стул, немного ошарашено покачав головой- все-таки девушек с крыльями за спиной не каждый день увидишь.

   Сообщение № 117. 2.4.2011, 12:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Так вот, мы смогли понять что же с вами произошло. Точнее часть того что случилось. И это заставляет нас волноваться. Вы преодолели завесу между мирами - последнее предложение хозяин особняка проговорил, как будто прыгнул со скалы в море. Видно было что это не только для Адды являлось невозможным ранее. - Я смог узнать небольшую часть (хотя скорее мне просто позволили) того что случилось. Боги, высшие силы, само мироздание - не могу сказать кто именно, не знаю, но они доставили вас сюда. по одной им ведомой причине. Во время происшествия в моем кабинете я также увидел одно место, откуда вы можете попасть к себе на родину. Есть только одна неприятность, мы пока не знаем где именно оно находится...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом боли имени меня | Следующая тема »

Яндекс.Метрика