RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Ни о чем не беспокойся! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Маленькие гении, Подробнее о народе гномов
   Сообщение № 1. 21.7.2012, 00:22, TwiceBorned пишет:
TwiceBorned ( Offline )
Старший механик

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 3
Гномы, рассказать об этом крайне любопытном народе можно многое, но начать, пожалуй, стоит всё таки с их языка.

А именно с того что в языке гномов нет понятия "техника безопасности" - точнее есть, но означает оно до зубов вооружённую охранную систему, а так же таких как "невозможно", здравый смысл" и "тушёная капуста". Зато есть как минимум сорок слов, означающих "квантовый сублиматор", при чем сами гномы не знают значения ни одного из них, а слова были придуманы "про запас" в попытке комиссии по лингвистическим исследованиям выполнить план по созданию новых словоформ.

Социальная структура гномов больше всего напоминает тоталитарную бюрократическую анархию - гномы ужасно рассеяны, хаотичны и безответственны, и, зная об этих своих недостатках, попытались компенсировать их создав огромное количество комиссий по контролю буквально всего и вся. План был исключительно хороший, если бы не одно "но" - в комиссиях работают тоже гномы...

Так вот, гномий город - обычно он представляет из себя выдолбленную изнутри гору, внутренние стены которой опоясывают многочисленные балконы-этажи, между которыми натянуты какие то кабеля, сети и верёвки, и летают бумажные самолётики с посланиями, готовые взорваться устройства(никому не хочется что бы взрыв разгромил именно его лабораторию) и, собственно, гномы, которые доверяют транспортным катапультам больше чем лестницам. И не зря, кстати, вам тоже советуем.
Для хоть какого то управления этим хаосом повсюду на стенах наклеены листочки-объявления с заданиями, которые следует выполнить любому кто на это способен - например "починить реактор в секторе 5-А", "испечь печеньки на ужин" или "дать по голове инорасцу, читающему не для него предназначеную бумажку на стене".

КАЖДЫЙ гном - превосходный изобретатель, и неважно чем он занимается - печёт пирог или собирает Оружие Судного Дня(большинство гномов, впрочем, уверено что таковым оружием является молоточек в руке судьи) он подойдёт к делу творчески. И, что интересно, почти наверняка справится с работой - после чего решит что "всё слишком просто" и начнёт усложнять творение, пока оно в конце концов не взорвётся или не выйдет из под контроля. Большинство удачных изобретений гномов получились в основном потому что изобретателю надоело возится раньше, чем он привёл своё детище в окончательную негодность.

А вот преступности у гномов нет. Совсем. Преступление предполагает точный рассчёт и длительное планирование, то есть то на что в этом народе почти никто не способен. Просто же пойти и взять нужную вещь с первого попавшегося места преступлением не считается - если штука была важной могли и спрятать получше. На убийство смотрят довольно равнодушно - специально гном никого жизни не лишит, но если в результате своих опытов кого нибудь взорвёт, то печалиться будет не особо долго, попросту выбросив вскоре это из головы.

Не следует, впрочем, заключать из этого что у гномов плохая память - например своё имя, обычно разбитое на множество толстенных фолиантов, составляющих чуть ли не половину домашней библиотеки гнома, любой помнит великолепно. И имена большинства друзей и родственников тоже. Равно как и любую нужную для работы техническую информацию.

Внешность и физические данные гномов обычно не вызывают особого уважения - метровый рост и довольно щуплое сложение, однако если вы решите с ними ссорится то стоит помнить что они могут собрать "технику безопасности" буквально из любого подручного хлама, так что связываться с ними настоятельно рекомендуется в вакууме, при этом убедившись что в скафандре гнома не встроено выдвижного арбалета или ракетомёта.

Об этом крайне интересном народе можно было бы рассказать ещё многое, но думаю что хотя бы общее представление вы уже успели составить.

   Сообщение № 2. 21.7.2012, 00:37, TwiceBorned пишет:
TwiceBorned ( Offline )
Старший механик

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 3
Истории из гномьей жизни(будут пополняться)

-Это гениально, гениально! – в комнату общих собраний научно-придумывательного института вбежал гном, потрясая какой то бумажкой
-Что у тебя там? дай посмотреть! – тут же потянулись к нему остальные.
-Э.. ничего интересного, просто самоучитель по рукопашному бою. Я о другом – я понял, почему мы не понимаем, как работает наша техника!
-Как это не понимаем? – вот например банальный трансгрессионный модулятор, созданный мной вчера, демодулирует сублимативные метаэнергии по нулевой фазе реальности, создавая бутерброд.. ну.. чаще всего создавая бутерброд.
-А что такое сублимативные метаэнергии? И зачем в этой схеме старая сосновая шишка и мячик?
-Но без них же не работает
-А почему?
-То есть почему?! Ну это же очевидно!
-А почему очевидно? Ты попробуй объяснить! Вот-вот! Дело в том, что недавно разработанная мной теория – эй, хватит читать мой самоучитель, отдайте – так вот – дело в том что мы эволюционировали слишком быстро – мы прошли стадии неразумности, разумности и сверхразумности не просто быстро, МЫ ИХ ПРОСКОЧИЛИ! Потому мы в упор не понимаем, как всё это работает, мы должны были выяснить это на предыдущих стадиях, но их у нас не было.
-И? Всё же работает... Да и сделать всё равно ничего нельзя.
-Можно! Я уже придумал способ – мы введём в нашем институте отдел лоу-энд технологий!

-И так, вы пришли на собеседование по набору кадров в новый отдел лоу-энд технологий, для начала покажите свои домашние проекты
-Вот! – гном с гордостью показал комиссии непонятный состоящий из кучи трубок агрегат.
-Что это?
-Синхрофазотрон – позволяет ускорять пучки элементарных частиц! – при чем в уменьшенном варианте, занимает всего лишь небольшой рюкзачок
-ЧТО? Нам нужен отдел ЛОУ-энд технологов, а вы нам что предлагаете? Нет, не годится!
-Но…
-Извините, вы не приняты. Следующий.
-Я изобрел наскальную живопись!
-Хм, что это? У-у!.. Понятно, вы приняты!
«Но.. но я тоже её придумал, а мне даже слова вставить не дали!» - расстроенный гном шел домой, держа свой аппарат. «Но я им ещё покажу! Мои наскальные рисунки будут лучше чем у них! Найти бы только пещеру».
Поиски пещеры оказались недолгими, и спустя полчаса механик уже усердно вычерчивал примитивные фигурки охотников и бизонов на камне пучком протонов, а спустя час, после окончания работы, заснул безмятежным сном, с улыбкой на устах.

К вечеру гору гномов облетела сенсация:
«Археологи совершили великое открытие – оказалось, что в прошлом нашей нации было место примитивным наскальным рисункам, но даже тогда мы, гномы, пользовались высокими технологиями, ведь эти рисунки созданы с помощью ускорителя частиц, что полностью опровергает теорию перескоченных ступеней развития. Отдел лоу-энд технологий расформирован. Так же был обнаружен прекрасно сохранившийся в живом виде наш далёкий предок, видимо автор рисунков, что повергло учёных в состояние недоумения. Но тут выяснилось, что ещё во время обеда в институте был собран опытный образец машины времени, и проблема разрешилась – предку были принесены извинения, и он был отправлен обратно в своё время.
Другие интересные новости – в той же пещере нашли уважаемого в изобретательских кругах гнома, который провел в анабиозе больше 10 000 лет в собранной из синхрофазотрона анабиозной камере. Первые (после разморозки) его слова были: «Да ну вас всех к Такхизис в глотку, пойду лучше в приключенцы».

З.Ы. нормальная графомания или лучше удалить и не позориться?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ни о чем не беспокойся! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика