RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Планета чешуекрылых, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Планета чешуекрылых»


Текст рассказа: «Планета чешуекрылых»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2020, 01:08, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7633
профиль

Репутация: 1791
Ну, автор... я прочитал Ваш рассказ.
Но и стиль изложения, и сама подача предполагают другой финал. Убить сюжет тем, что человек ловит бабочку... Таких заходов по сюжету была масса. Навскидку Клетка Чендлера. Поищите другой финал. Хорошо же написано. С наилучшим пожеланиями и уверениями в почтении

   Сообщение № 3. 19.1.2020, 01:26, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Рассказ прочитала. Поучительный, временами чересчур, в стиле самой этой профессора Таисс :))
Написано вроде неплохо, но чего-то не хватает... наверное, соответствия определению "научная фантастика". Читается как сказочка с непременной моралью в конце, для продвинутых детсадовцев, которые в курсе, что есть жизнь на Марсе других планетах. Красивая, к слову сказать, сказочка - галактические гигантские бабочки-путешественницы, так и вижу их с переливающимися крыльями в свете тысячи звёзд. Но всё очень ровненько, без переживаний, еще одна страница такого текста, и можно было засыпать с улыбкой безгрешного младенчика, которому снится бабочка величиной с пятиэтажку.
Спасибо!

   Сообщение № 4. 28.1.2020, 07:26, КысАндыр пишет:
КысАндыр ( Offline )
Наглая рыжая морда

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 6
Здравствуйте!
Ваш рассказ мною прочитан.
Цитата
универсальный фотонный прессователь времени и пространства

Меня не слабо так "прессануло". Хороший девайс, а какие у него батарейки?

А ба-бо-чка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!
И за человечиком прыг-прыг-прыг-прыг!
Она его голубчика, шмяк-шмяк-шмяк-шмяк!
Ам-ням-ням-ням, да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!


Извините, навеяло.
По существу - сказочка с очевидными намеками для "примитивных" - НОРМ!
Удачи в конкурсе.

   Сообщение № 5. 14.2.2020, 23:26, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 147
Я прочитал рассказ! А че, неплохо! Читать приятно, даже улыбнулся пару раз. Идея, конечно, не сказать что б поражала оригинальностью, да и вообще в конце все как-то резко в почти чернуху скатывается, но тут уж автор - барин. Короче, мне, скорее, понравилось. Напомнило Шекли и "Лишний придаток" Бэнкса. Успехов Вам, автор! Авось, с местными Голактеками и в финал проскочите!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика