RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто k : / 01-12-2014: есть тема-дубль

Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал таверны, технические вопросы
   Сообщение № 481. 25.5.2010, 13:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Oly)
ТИГРОПАНДА, а ты оригинал не читал?

Читал, но у меня своя теория на этот счёт - они все сапожники!!! ::D:
А вообще, я просто стебаюсь над персонажем :wink:

   Сообщение № 482. 25.5.2010, 14:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
New England, ага, а еще из "низкого народа" есть гномы, дворфы и цверги. И все это разные рассы. Короче наплодил народ сущностей...
ТИГРОПАНДА, да, штука знатная :)

   Сообщение № 483. 27.5.2010, 15:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
ТИГРОПАНДА
Эх, нету тебе сопартийца. То ли хорошая погода влияет, то ли народ не любит такое, то ли я че-то не так делаю. В общем, если не передумал и согласен начать один, то дописывай там все, что надо, и в путь. Ну, либо еще подождем. :smile:

   Сообщение № 484. 27.5.2010, 16:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
ТИГР

Если не возражаешь, то пока выложу сюда кое-что.
Квента.

Биография.
Имя:
Раса: Хоббит.
Квента:
Зацепка:
Клише: Сапожник (4); Гуляка (3); Болтун (3); Хулиган (2).

Правильные орудия труда.
Сапожницкие принадлежности, молоточек (Сапожник).
Кепка, финка (Хулиган).

Инвентарь.
Сумка.
Бутыль крепкого.
Билет до Лас-Дварваса.
Провиант на 1 день.
Деньги:

Зацепка - ето и будет твоей проблемой. Ей может быть что угодно - от пристрастия к спиртному и скверного характера до оторванной ноги и врага детства, которого ты когда-то обидел в песочнице, и он теперь повсюду тебя преследует и ставит палки в колёса.
Правильные орудия труда - то, что тебе нужно для того, чтобы твои умения работали правильно. Если их нет, то на некоторые действия пойдут штрафы, так что не теряй их. :smile: Конечно, можно найти и равноценную замену. В случае с клише "Хулиган" и ножка от стула будет оружием. :smile:
Инвентарь - если чего-то не хватает, то допишем. :smile:
Деньги - наверное, это будет 10d6*10 или 6d6*10+200. Решим ещё.

Завязка.

В Лас-Дварвасе состоится неделя высокой моды. Помимо демонстрации коллекций известных модельеров будут представлены работы начинающих мастеров, а также будет проведено несколько крупных и мелких конкурсов, пройдут лекции и мастер-классы для начинающих модельеров и дизайнеров обуви, одежды, доспехов и всего прочего. Открытие через 3 дня! Туда наш хоббит и собирается. :kz:

   Сообщение № 485. 27.5.2010, 16:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Квента будет вечером. До двенадцати точно.
Могу и один начать, мне так даже больше нравится.
Насчет денег и инвентаря сам решай - что выдашь, то и будет. Ну, может быть пару "ценных" вещей сам пропишу в квенте.

   Сообщение № 486. 27.5.2010, 16:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ок. Ну, тогда сегодня ночью, завтра утром и начнем. Мож кто еще присоединится, а нет, так нет. Поглядим. :smile: Как и было сказано выше - не усердствуй с квентой особо. Лучше потом довыдумываешь. В процессе, так сказать. :smile:

   Сообщение № 487. 28.5.2010, 13:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Извиняюсь за задержку.
Хегнис Белльвигенс.

Маленький даже для своего племени полурослих вошел в таверну в самое оживлённое время. С тех пор, как он был здесь впоследний раз, прошло уже больше недели, и это его совсем не радовало. Просто ну очень не радовало. Хорошо, что хоть оба фингала успели сойти с его круглой и весьма наглой рожицы. Впрочем, он потому и не появлялся, что стеснялся этих самых фингалов.
Для того, чтобы попасть внутрь ему понадобилось открыть только нижнюю половину входной двери, но он этого совсем не стеснялся - он гордился своим ростом. И вообще, он очень любил гордится и всегда находил поводы для этого. Он гордился своим необычайно малым ростом, гордился своим особенным характером, гордился мозолями на своих маленьких кулачках, но больше всего он гордился своей профессией.
- Я сапожник! - заявлял он всем, кто его спрашивал, но гораздо чаще приходилось заявлять тем, кто не спрашивал. Заявлял и чуть не лопался от гордости, точно зная, что он единственный в мире хоббит-сапожник. Ну, может и не точно знал... На самом деле ему очень часто снились кошмары в которых он видел других хоббитов-сапожников. Пару раз в неделю точно снились. После таких кошмаров он становился совсем невменяем и даже пугливым. Во всех хоббитах, которых он встречал, ему чудились сапожники. Постепенно это стало манией. Нет, даже фобией! В такие дни его ломало, крутило, болела голова и от вида хоббитов ему становилось физически плохо.
Надо сказать, что у него и без того был весьма скверный характер. Правда, сам Хегнис так не считал - он считал себя правдолюбом и всегда старался говорить всем правду прямо в лица. Ну, а кто же любит, когда ему сообщают, что он болван-перосток или дебил-недобитый? Правильно, никто не любит.
В общем, он частенько становился зачинщиком драк, за что и прослыл хулиганом. Хегнис Белльвигенс не был бы Хегнисом Белльвигенсом, если бы не возгордился бы от этого. Ну, он и возгордился. Он не кричал и не хвастался тем, что он хулиган - он просто приобрёл клетчатую кепку, которую самолично подогнал под размер своей маленькой головы, и приобрёл привычку смачно сплёвывать на пол в общественных местах.
- Ну что, пацаны, отметим моё скорое отбытие? - деланно наглым голосом спросил он, чуть наклонился вправо и смачно сплюнул на пол.

   Сообщение № 488. 28.5.2010, 14:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ок! Все норм. Чичас поем и выдам тебе вводной пост. Я его уже написал, тока подкорректировать нада.

   Сообщение № 489. 28.5.2010, 15:26, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В общем, создал тему. Тока не забывать, что я мастер никакой, так что тапками не кидаться. Ога-ога. :smile:

   Сообщение № 490. 23.6.2010, 21:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Квента для Оли.
астарожна, многа букаф!

- На второй путь прибывает электричка из Новодвинска! – раздался приятный женский голос из динамика под крышей невысокого серого здания вокзала. И действительно, постукивая колёсами, а затем и скрипя тормозами, на второй путь прибыла электричка. Как и было обещано, прибыла она из славного города Новодвинска.
И ладно бы просто прибыла, постояла бы немножко, да дальше отправилась, так ведь нет – привезла в себе и высадила на перрон начинающего подпольного миллионера Анатолия Сергеевича Тимошкина. Ну, а если уж быть совсем точным, то Толика или Тимоху, как его иногда называли друзья и однокурсники в Новодвинском кулинарном техникуме, который он, кстати сказать, с отличием окончил всего месяц назад.
Ну здравствуй Урганск – родина слонов!
Кстати о слонах, этим утром в не менее славном чем Новодвинск городке Урганске стояла жестокая и беспощадная июльская Жарища. В общем, слонам понравилось бы.
И вот, этот самый подпольный Тимоха-Толик спрыгивает на перрон и радостно вертит своей кудрявой светловолосой башкой во все стороны, приветственно улыбаясь незнакомым людям, незнакомому городу и в чем-то даже незнакомому небу над головой.
Прошлая жизнь совсем чуть-чуть постояла за его спиной и уехала в электричке под стук колёс, унося с собой все беды и неудачи, что так часто сыпались на это кудрявую светловолосую голову. Толик поправил небольшие прямоугольные очки, что удобно устроились на его слегка горбатом и неоднократно ломаном носе, одёрнул рукава короткой куртейки из которой вырос полгода назад. Да, это странно, но в свои двадцать два года да при своих почти двух метрах роста он до сих пор рос.
Всё, позади остался отец алкоголик, от которого не спасал даже желтый пояс по тхеквандо, потому, что у отца был красный. И пусть он давно уже спился, но зарядить ногой в голову мог в любом состоянии. И заряжал, и очень точно заряжал.
Прощай навсегда пьяный мастер Сергей Поликарпович Тимошкин. Навсегда!
Еще позади осталась идиотская работа повара в детском саду номер пять, на которой Толик и поработал то всего две недели, но и за это короткое время успел её возненавидеть.
И где-то там, в прошлой жизни осталась Василиса. Жестокая и прекрасная Василиса, которую не устраивал обычный детсадовский повар – она не хотела ждать лучших времён, она хотела всего и сразу. Эх, как же сейчас приятно было думать… нет, представлять её лицо в момент распечатывания письма, которое он вчера оставил в её почтовом ящике. Вот она вскрывает конверт с брезгливой гримаской на своём красивом лице, вот она, ничего не понимая, разглядывает лотерейную таблицу в газетной вырезке, вот достаёт фотку лотерейного бидета сорвавшего джек-пот… И тут до неё доходит! И пусть теперь эта сука волосы на себе рвёт, а Толик Тимошкин будет идти по незнакомому городу с новеньким ноутом через плечо и стареньким рюкзаком за спиной, улыбаясь и подмигивая своему светлому и самому счастливому в мире будущему. Этот высокий немного худощавый парень шагал навстречу своей мечте. Мечта терпеливо ждала его в маленькой деревушке под названием Кельмовка, что в середине девятнадцатого века выросла на высоком холме в пятнадцати километрах от Урганска. Выросла, разрослась немного и сохранилась практически в первозданном виде до нашего времени. Именно в этой деревушке Анатолий Тимошкин и купил себе небольшой домик и именно туда он сейчас направлялся.
В банке ему легко и непринуждённо выдали двадцать тысяч рублей, такси нашлось очень быстро, через полчаса Тимошкин уже осматривал, ощупывал и обнюхивал свой собственный дом. Свой собственный Дом! Нет, вы только попробуйте произнести это вслух… Свой собственный дом. Толик произносил, произносил неоднократно. Произносил, заглядывая в сарайку, произносил, заглядывая в печку, произносил, усаживаясь за обшарпанный стол и глядя в окно – в окно собственного дома. Долго глядел, прежде, чем достал свой ноутбук, любовно его погладил и раскрыл. О да, мечты имеют свойство не сбываться, но иногда чудеса сбываются.
Толик всю жизнь мечтал стать писателем, и теперь у него появилась такая возможность. Некоторое время он пытался решить: пообщаться сначала со своей американской подругой, поупражнявшись в своём английском, или сразу начать писать свой первый рассказ. Так и не сумев выбрать, Тимоха достал из рюкзака пачку сигарет, вышел на крыльцо и закурил, любуясь своим собственным заросшим садом.
Он решил – решил, что сначала займётся тем, зачем сюда приехал.
Вернувшись в дом, Анатолий воткнул в ноут билайновский модем, прочитал письмо от Элены, совсем чуть-чуть помечтал о встрече и открыл ворд.
Идей было очень много, но выбирать не пришлось – по пути сюда он уже всё решил.
Первые строчки первого рассказа родились легко и быстро.

- Вам нужно всего лишь добежать до места, отмеченного на карте! – рявкнул здоровенный одноногий мужик, проходя мимо нас – мимо шеренги из двадцати восьми пацанов, младшему из которых было десять, а старшему четырнадцать. Мне тогда было одиннадцать. Да, кажется одиннадцать, но я могу и ошибаться – много с тех пор крови утекло.
- Пробежите через мёртвый посёлок, там свернёте на восток и двигаетесь вдоль леса. – Он остановился напротив долговязого рыжего мальчишки в драной серой робе с вышитым на груди номером 546785. Некоторое время он рассматривал его, а рыжий в ответ нагло скалил свой почти беззубый рот. – За что тебя сюда? - негромко и почти с интересом в голосе поинтересовался одноногий инструктор.
- Три доказанных убийства, семнадцать доказанных налётов и одно доказанное изнасилование, - продолжая нагло скалиться, шипилявым голосом сообщил беззубый пацан и сплюнул на землю. Наверное, сам себе он казался очень крутым, но мне он таковым не казался. Да и от этого его «доказанных» мне почему-то захотелось смеяться. Кажется, он и инструктору крутым не показался. По крайней мере, он ему точно не понравился. Через секунду после того, как плевок упал в серую пыль, рыжий наглец согнулся пополам и накрыл свой собственный плевок, корчась и дёргая ногами от боли в животе – бил одноногий быстро и точно. Я опустил глаза, опасаясь, что он подойдёт ко мне и спросит меня о том же. Не подошел.


- А потом пришли зомби и всех сожрали, - весело сказал Тимошкин, доставая сигарету. На улицу идти совершенно не хотелось и он закурил, открыв окно.
- Бляха-муха, как же всё-таки хорошо!


Еще есть время править? В общем, я на связи, пинай, если чито ;)

   Сообщение № 491. 23.6.2010, 21:55, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Можно вопрос - сколько по времени писали?

   Сообщение № 492. 23.6.2010, 22:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Можно вопрос :) И здесь можно на "ты".
Первую половину набирал на экране телефона по пути с Москвы до Обнинска - примерно полчаса.
Вторую половину дома на ноуте, а затем...
В общей сложности минут сорок писал с перекурами и "чаепитиями".

   Сообщение № 493. 23.6.2010, 22:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
ТИГРОПАНДА, принято. Скоро состряпаю темку. Как только название придумаю ;)

   Сообщение № 494. 23.6.2010, 22:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Оли,
Атлична!
Жду темку с уоооочень хитрым названием ;)

   Сообщение № 495. 23.6.2010, 23:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
ТИГРОПАНДА, получите распишитесь :)

   Сообщение № 496. 24.6.2010, 09:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Угу, вооот здесь черкнём и вооот здесь.
Всё, расписался, теперь пойду получать :)
Название заманчивое, ща глянем, что внутри :)

   Сообщение № 497. 24.6.2010, 10:44, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Люди, мой Себа, разумеется, старый, но он не заразный! Вы его не бойтесь! Иначе он начнет вас не пугать.

Никогда бы не подумал, что в таверне может трактирщик покрыться паутиной... Нет, не ты, Боб.

   Сообщение № 498. 15.7.2010, 11:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Есть такое подозрение, что смогу потянуть еще одну темку. Игроком или мастером - значения не имеет.
Если мастером, то могу заделать игру "под заказ".

   Сообщение № 499. 7.10.2010, 09:44, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
А много ли мастеров водит по DnD 4 в принципе? С ними как-то можно пообщаться?

   Сообщение № 500. 7.10.2010, 09:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не туда вопрос, но ничего страшного.
Загляни в школу героев и в заповедный лес. Там поищи в описаниях партий "система - ДнД4"
Несколько точно есть. Посмотри имена мастеров и пообщайся с ними :)

   Сообщение № 501. 7.10.2010, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Doооооll
Откуда мой недосамурай родом? Я же не знаю :eps:

   Сообщение № 502. 7.10.2010, 23:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ТИГРОПАНДА
Из деревни :wink: Ближайшая деревня возле твоей пещеры - Сюдзэндзи. Своей можешь название сам придумать, если ты чужой. В принципе, стартовала игра в пограничной области между центральными и северными провинциями. Вряд ли ты откуда-то издалека, так что если хочешь название и провинцию выдам сама, но вообще-то оставляла на твое усмотрение.

   Сообщение № 503. 11.3.2011, 12:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Итак, я снова навещаю этот раздел, но уже по делу. Конкретно, с вопросом.
Нужна ли в песочнице нянька? Если расшифровывать этот бред, то полчится следующее:
В принципе, таверна задумывалась, как тема, отданная на поругание любому, кто в ней решит отписаться, этакая ролевая песочница. И вот тут-то и возникает вопрос: а не назначить ли в песочницу няньку, то есть, мастера, который превнёс бы немного (именно немного: перебарщивать здесь нельзя), да избавил бы таверну от её второго недостатка: опасности прийти в таверну и оказаться там совершенно одному. Вроде бы мелочь, но ведь таверна, в основном, нацелена на новичков.

   Сообщение № 504. 11.3.2011, 12:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Деус,
никто не запрещает этим заниматься.
Если почитаешь таверну(лучше не делай этого), то заметишь, что там появляются время от времени такие "няньки". Сам неоднократно брался за это.
Если тебе это интересно, займись этим.

   Сообщение № 505. 11.3.2011, 12:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
ТИГРОПАНДА
Зря вы мне велели не читать таверну. Я же теперь не успокоюсь, пока не попытаюсь!
По вопросу: понял, пока что на добровольных началах этим занимаюсь. Если погибну, считайте меня белым!

   Сообщение № 506. 11.3.2011, 18:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Деус
*приветствует на смерть идущего* ::D:

   Сообщение № 507. 21.3.2011, 21:04, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А разрешите поинтересоваться, что означает сокращение ЗТ, которое используется здесь в скобках в конце большинства из тем?
Если это интересно не только мне, возможно, это стоит описать, например, в теме Детский сад. А может, я слеп, и сам не заметил расшифровку.

   Сообщение № 508. 22.3.2011, 23:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
ЗТ значит Закрытая Тема, где не ждут дополнительных игроков, а играют те кто там уже есть.

   Сообщение № 509. 23.3.2011, 00:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Makshow
Цитата(Makshow)
сли это интересно не только мне, возможно, это стоит описать, например, в теме Детский сад.

Сделала. Действительно самый часто встречающийся вопрос.

   Сообщение № 510. 13.6.2011, 00:19, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Есть ли в городе место, где можно приобретать разнообразный незаконный и высокотехнологичный (или низкотехнологичный, но не менее взрыво- и огнеопасный хлам)? Что то типа мастерской/магазина? И если нет - можно ли его замутить?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто k : / 01-12-2014: есть тема-дубль
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика