RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вниз по радуге, или как именно сбываются сны (ЗТ)
   Сообщение № 211. 4.3.2011, 01:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Под пиво беседа пошла более оживленней. Александр оказался всего лишь на год старше Наны, учился на первом курсе в университете на историка, подрабатывал в местном издательстве и вообще был широкой души человек. С родителями он поругался, поэтому жил отдельно, снимая квартиру на троих, вместе с двумя такими же не очень удачливыми и обеспеченными личностями. "И вообще, по-моему, глупо тратить большую часть своей зарплаты на ипотеку, если я вообще не собираюсь жить в этом городе". В свободное время он любит гулять, писать рассказы (пока для себя, в стол), еще работает менеджером у местной рок-группы, состоящей из его однокурсников.

   Сообщение № 212. 4.3.2011, 17:56, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Глаза безбожно слипались, все больше сдаваясь под напором сна, долгих разговоров и хмельного напитка, даже если оного содержания в нем ни капли не было. Нане оставалось только согласно кивать, увеличивая амплитуду все больше и больше... В конце концов голова беспомощно свесилась на грудь - она уснула.

   Сообщение № 213. 8.3.2011, 00:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ее в меру бережно подняли - благо живой массы в Нане было все чуть-чуть, немногим больше ста фунтов. Подняли, переложили, накрыли одеялом. Так что проснулась она на мягком матрасе, накрытая теплым пледом от неприятного чувства скованности и помятости, которое знакомо каждому, кто спал в одежде после тяжелого дня. За окном было светло, рядом на полу (уже без матраса) сопел Александр. В коридоре кто-то спотыкался о разбросанную обувь и всеми силами старался не шуметь. И было их явно больше одного.

   Сообщение № 214. 8.3.2011, 13:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
На той ноте Нана и очнулась. Шум с эффектом шила вклинился в утреннее бдение, но вставать девушка не спешила. Преспокойный показательный зевок и вот - она спит или, скорее, делает вид, что сон сморил уставшую снова. На самом деле ей прото не хотелось быть первой, кто попадется на глаза пришедшим. А так как этого уже гарантированно не избежать, то пусть за ее внезапной появление скажет ее обувь или, что еще лучше - Александр.

   Сообщение № 215. 8.3.2011, 20:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
С шумом тяжелый металлический предмет, по-видимому, ключи упали на пол.
- Цыц, не шумите, - прошипел женский голос.
- Больше не будет, правда, Глория? - оптимистично отозвался мужской.
- Молчи уж, пьяница. Пру, мы, наверное, сразу бревнами ляжем, я сейчас до душа не доползу. Можно?
- ОК, давайте.

Последовал шорох и топотом, означавший диспозицию гостей. Хлопнула дверь, парню, оставшемуся не представленным, прилетело по затылку, в душе зашумела вода. Кажется, никто и не думал пересчитывать пары обуви и пальто на вешалках.

   Сообщение № 216. 8.3.2011, 22:39, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Спектакль продолжался - Нана и думать не смела шелохнуться, от безысходности сама поверила, что спит сном непробудным. Спектакль продолжался...

   Сообщение № 217. 12.3.2011, 01:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сама не заметив, Нана заснула - видимо, ее разбудил резкий звук открывающейся и хлопнувшей двери, а вот мерный шум душа снова погрузил ее в сон. Во сне было хорошо и тепло. Никаких Тайлеров, никаких выкрутасов подсознания. Даже просыпаться не хотелось, но запах кофе, щекотавший ноздри был настолько соблазнительно настойчив, что она не удержалась - приоткрыла глаз. На табуретке стояла чашка и тарелка с яичницей, не успела она подумать о хозяине, как он появился в дверях с двумя ломтями хлеба с маслом.
- Уже проснулась? - улыбнулся он. - А я хотел сюрприз сделать...

   Сообщение № 218. 12.3.2011, 17:06, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ммм, кофе в постель!
К первому приоткрытому глазу присоединился второй - точь-в-точь повторяя манеру предыдущего.
- Уверю: у тебя получилось... - удивленно произнасла Нана. - Вообщем, "вау"!
Схватив чашку, она, обжигаясь и сонно фыркая, немедленно хлебнула напиток."Интересно, долго ли я здесь задержусь"...

   Сообщение № 219. 14.3.2011, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хозяин внимательно за ней наблюдал, потом смутился и начал разглядывать пейзаж за окном, немножко нервно насвистывая. Чувствовал он себя явно неловко. Вчера, когда привел в квартиру хулиганку, он вел себя уверенно и спокойно, а вот при свете утра стала заметна легкая дрожь пальцев, скованные движения... наверное, он стал стесняться ее. Впрочем, кто знает? Зато у Наны был очень даже неплохой завтрак.

   Сообщение № 220. 14.3.2011, 00:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Впрочем то, что завтрак хорош, отнюдь не пошло ему на пользу. Прожил он немногим больше шести минут - только подивиться можно, как быстро Нана проглотила и кофе, и бутерброды, и яичницу. На волнение Александра за таким полезным для желудка занятием они и внимания не обратила.
- Спасибо, талант! - похвалила она наконец повара, нервно переминающегося в сторонке. - Сейчас я как особо ушлый гость помою твои тарелки, и можешь распрощаться с проблемой, де со мною...
Нана подхватила стопочку вылизанной дочиста посуды, вряд ли нуждавшейся в дальнейшей помывке, и направилась на кухню.
...
Прошу прощения - со мной бывает, забываюсь. Пинайте почаще. :roll:

   Сообщение № 221. 15.3.2011, 01:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На кухне сидело трое - две девушки и парень, уплетавшие бутерброды с чаем. При виде нее они слегка приостановились, кивнули, улыбнулись с набитым ртом и все.
- Привет, вы уже поели? - обратилась к ней девушка, сидящая ближе к коридору. Ее Нана узнала - она была на нескольких фотографиях, по-видимому, это была одна из соседок Александра. Маленькая, коротко стриженная, пожалуй, даже слишком коротко, в камуфляжном топе и джинсах в тон. Вторая девушка была тоже миниатюрной и неброской - светлые джинсы и голубая туника, светлые волосы и тоже коротко подстриженные. Парень хорошо вписывался в компанию - опять же джинсы и футболка, только ростом он был раза в два повыше подруг.

- Да, поели, Пру, - раздался за спиной голос Александра. - Это Нана. А в дальнем углу ринга?

- Глория и Катберт, они перекантуются у меня еще одну ночку, я С Джиной созвонилась, она в загуле будет. Не боись, шуметь не будем, скоро выдвинемся, одни останетесь.

   Сообщение № 222. 15.3.2011, 23:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Прерогатива "остаться одним" вкорне не устраивала Нану - гостеприимство хозяина понятие, конечно, растяжимое, но вовсе не бесконечное, да и само "остаться" не вписывалось в планы девушки.
- Нет, я не останусь, к сожалению. Мне тоже в путь пора да и откантовала я свое уже сполна.

   Сообщение № 223. 17.3.2011, 14:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это уж сами решайте, - отмахнулась еще одна хозяйка, давая понять, что им и втроем хорошо. Александр поспешил помочь Нане с тарелками и вернуть ее в свою комнату.
- Я тебя провожу. Подождешь минуток десять, я работу на сегодня закончу? Хотел вечерком доделать, но что-то заломало. А нам и правда, лучше подождать, пока ребят уйдут - такая свалка в коридоре получается, когда там больше одного человека. А вообще, не особо стесняйся, если есть какие-то проблемы - может, смогу помочь или, по крайней мере, подсказать, кто может помочь.

   Сообщение № 224. 17.3.2011, 21:40, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Окей, я подожду, - спокойно кивнула Нана. - А у тебя есть знакомые по паранормальным явлениям? А то я, представляешь, на луне каталась, - сразу без обиняков поступило чистосердечное признание. - И это не какой-нибудь клуб или кафе! Настоящая! Из песка! И врут все про голландский сыр, это я тебе точно скажу.

Сколь бы смелой не была исповедь, а свою речь она, убедительно кивая на каждое слово, вела заговорщическим шепотком...

///Пэрцу не хватает. :plotting: Может, перцу?

   Сообщение № 225. 19.3.2011, 00:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты из другого мира что ли? - с радостным удивлением встрепенулся Александр, отрываясь от ноутбука.

на будущее - если надоедает, мотай сама вперед :wink:

   Сообщение № 226. 19.3.2011, 16:17, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Нана так и села:
- Вот те на! Тебя не сильно волнует, что произощедшее со мной противоречит подавляющему большинству законов физики? Не колышtт, что перед тобой - чего быть только не может, - стоит новоявленная сумасшедшая? Нет?...
Девушка на секунду призадумалась и продолжила с куда меньшим энтузиазмом: - Однозначно, так даже лучше. Еще кофе?

   Сообщение № 227. 19.3.2011, 16:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кофе - мм, хорошая идея, дай только текст доправлю, - он вернулся в экран ноута и начал что-то бодро печатать. Кстати, насчет законов физики - это обычная лабуда, они действуют исключительно в нашем мире, а на кромках и стыках - искажаются до неузнаваемости. Вероятность того, что у тебя галлюцинации, навязчивые идеи и прочая - достаточно велика, но судя при первой встрече, наркоты ты вчера не принимала, а значит не под кайфом. И да, кстати, совершенно случайно, у меня как раз научная работа по влиянию сгибов пространственной материи на исторические события.

   Сообщение № 228. 19.3.2011, 18:21, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Последнее заявление сбило Нану с толку окончательно. Мысленно она уже прикидывала в уме, сколько школьных уроков, на которых обсуждалась подобная тема, удалось сладко и беспечно проспать.
- Чёрт, мне бы только Тайлера найти, - судя по всему, расчет не имел ни намека на успех. Девушка смущенно почесала в затылке - она совсем забыла, что накануне вечером собиралась скорее открутить светлую головушку, нежели обращаться к ней за решением головоломки. Однако что-то подсказывало путешественнице, что именно Тайлер сможет все объяснить: фантасмагория началось именно с него. Правильней сказать - с письма, пошедшего на корм прожорливым ирландским рыбам.

   Сообщение № 229. 20.3.2011, 00:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А твой бойфренд тоже путешествует между? Может, расскажешь мне, так я хоты бы помочь смогу. Ты не волнуйся, я сначала сам был в шоке, - он замолчал, прекратил печатать, прислушался - хлопнула входная дверь. - Пруденс тоже казалась мне сначала чокнутой. А потом я увидел, как она через грань ходит.

Он поежился и умолк. Не отрывая взгляда от экрана, вытащил пачку сигарет из заднего кармана и начал курить, все так же неподвижно уставившись в одну точку.
- Ходят слухи, что таких отлавливают спецслужбы, поэтому они никогда не расколются первому встречному. Сыграют в дурачка. Просто так их не заметишь. Самое странное, что есть те, кто грань видит, я, например. А есть те, кто ходят.

   Сообщение № 230. 20.3.2011, 15:52, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Так-так-так, с этого места поподробней, - Нана оживилась, совсем забыла про кофе и про то, что собиралась сделать Александру замечание по поводу курения в комнате. Поворчать - дело "благородное", но вот сейчас ее больше интересовало другое:
- Как определить, ходишь ли ты через грань?

   Сообщение № 231. 21.3.2011, 02:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Строго говоря, никак. Косвенно об этом может свидетельствовать ахинея с физическими и причинно-следственными законами. Но это бывает не всегда, и не всегда заметно. Как показывают мои исследования, это еще зависит от опытности ходящего - первый раз все идут по бурелому, а потом интуитивно учатся выбирать гладкие тропы. Вчера вечером... в общем, мне показалось, что на старом причале кто-то сильно разорвал материю, щедро так. Из окна увидел. Поэтому и выполз на улицу. И тебя встретил... Нет, не думай, я сразу не понял, просто решил, раз уже свернулась грань, то можно и ближнему помочь...
Он докурил, затушил окурок в стоявшей рядом с ноутом чашке. Рука его заметно дрожала.

   Сообщение № 232. 21.3.2011, 19:39, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- С чего решил, что разорвала я? Как систематизировать "прыжки"? - дабы было понятней, Нана окрестила так свои перелёты. - Кто охотится? Почему? Так-с, а как ты объяснишь придурь старушки-луны, что катала меня непойми где?

   Сообщение № 233. 21.3.2011, 20:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А это не ты была? Просто, я решил....Ладно, сначала кофе, - он с тоской посмотрел в экран, закрыл ноут и ушел на кухню. - Давай только все вопросы по порядку, ок?

   Сообщение № 234. 21.3.2011, 23:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Слушай, шут его знает, - бесполезно махнула Нана рукой,отгоняя что-то навязчивое. Судя по размашистости жеста, то смели казать свой зверский лик мысли пессимиста, так и не задушенные до победного конца.
- Кофе! - вообразите, эта ароматная жидкость могла отчасти решить задачу, касательно упадка душевных сил.

   Сообщение № 235. 23.3.2011, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кофе был сварен, причем на этот раз с каким-то зверским количеством специй, так что пить его можно было лишь маленькими глоточками.
- Смотри, - Александр вернулся из комнаты с увесистой папкой, полной каких-то обрезков. Вид у него был серьезный и почти торжественный .- Давай начистоту. Я тебе верю, и хотя я иногда ошибаюсь в людях, думаю это - не тот случай. По крайней мере, хочу верить и надеяться. Если то, что ты мне рассказала - правда, то ты не будешь смеяться над моим рассказом. Кстати, я не один такой - в сети есть небольшие общества, посвященные этой тематике, но их очень трудно разыскать среди всякого эзотерического мусора и фантастической литературы.

Дальше он начал говорить вещи какие-то совсем странные. По его теории мир, Вселенная, как угодно, называй, не являлся чем-то целым и непрерывным, "континуальным", а представлял собой лоскутное одеяло, эдакий пэтчворк из маленьких кусочков. В общем и целом, кусочки неплохо подобраны по цвету и фактуре и прочно сшиты, так что различие не очень заметно глазу, есть только одно НО - большинство людей просто не способно выбраться дальше своего маленького лоскута. Физически... неудачно слово, но все же... не способны и все тут. Тут дело в том, что кусочек не просто плоский лоскуток, а замкнут сам в себе, ну как мячик к примеру. Вроде все три направления - иди куда хочешь, а уйти-то все равно не уйдешь. Однако есть те, кто ходит. По идее их должно быть сразу заметно - был человек и раз и нету. Но это не так - уходя за грань, такой путешественник оставляет свою "тень", реплику, которая является слепком личности в момент ухода и продолжает жить своей жизнью.

   Сообщение № 236. 23.3.2011, 16:17, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Как определить, реплика перед тобой или оригинал? - пожалуй, единственный вопрос, который волновал Нану. Нет, конечно, были и другие, множество, несчетные количества вопросов, непоняток, драматического умолчания, но, жалея свой разум, не в состоянии съесть все в один присест, да старания Александра, который распинался перед ней, надеясь на понимание, подавляющую часть монолога молча кивала.

   Сообщение № 237. 23.3.2011, 21:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Никак. Более того, существует какой-то закон сохранения лиц, если так можно сказать. Когда путешественник приходит в мир, где уже есть его реплика, то прежняя уничтожается. Иногда это очень заметно происходит, но обычно нет, потому что они вроде как могут использовать свои реплики как маячки, чтобы попадать в знакомое место.

   Сообщение № 238. 24.3.2011, 14:30, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Бум-бах! А реплика разве не является тобой? Вдруг, только представь себе, вместо реплики самоуничтожишься сам? Как тебе такой исход? - Нана попробовала представить себе все эффекты "самоуничтожения". Похоже, невольных зрителей такового ждет не менее занимательное представление с парадоксом времени и пространства.

   Сообщение № 239. 25.3.2011, 01:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Точно не знаю, - Александр снова начал курить, предварительно открыв форточку. - Ходящие их не ощущают, замечают только изредка. Ну как тень, к примеру. Ты же не можешь себе представить, что ты идешь по улице от фонаря к фонарю и вдруг - тебя нет, а тень есть? Ну и они примерно так же... Большое отличие реплик - они очень статичны. Могут целую жизнь прожить, постареть, завести детей, и ни капельки не изменившись....

   Сообщение № 240. 25.3.2011, 15:39, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Реплика смертна? Ее можно уничтожить, ну... Руками? Или даже так: реплика не меняется, оставаясь, как отражение ушедшего, а путешественник, ходящий, изменился. Внутренне, характером или внешне, но не это имеет ведущее значение. Такое бывает, и что тогда? Кого считать настоящим: кто ушел или кто остался? - Нана все больше и больше зарывалась в вопросах. Еще чуть-чуть и она вконец потеряется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика