RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В поисках Авалона Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тебя гонит лихач-ветер, собственно общая игра
Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
//Беседа Ист и Ртуш -И ты думаешь я не найду Носителя? О мой жалкий братец, ты ведь прекрасно знаешь, что и этот твой мир я уничтожу - грубый голос разнесся по пещере, усилился многократным эхом

- Не в этот раз таракан. - Ртуш благодушно улыбнулся и растворился, оставив после себя темную пыль, оседающую в воздухе. " Не в этот раз" - думал Ртуш, перемещаясь в дом. Бог прошел в свой кабинет. Взмах руки со стола поднялось перо и лист пергамента - Пиши.

"Приветствую Вас. В связи с наличием проблем по сохранению вашей жизни прошу присутствовать Вас Светлом городе, что находятся у Большого озера Водных Сущностей" Еще один взмах рукой - перо легло на место, а листы размножились и с легким хлопком исчезли"//


Письма достигли адресатов. Эльхеор, Царадеимилия, Дроджахал, Сайрес, Ригель Фрост, Тайам Рокиа, Риглин, Тайлер Гилбер , каждый обнаружил перед собой лист пергамента свернутый в трубочку. Он светился, дрожал и издавал назойливое жужжание в котором угадывалось «возьми меня».

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
//Эльхеор//
Эль полз по канализационным трубам, а это знаете ли то еще удовольствие. Ширина трубы 40 см и вампир растянулся на 3 с лишним метра. А тут «посылка». Эль вначале подумал, что это ловушка какая, но ловушка в трубах пусть и проходящих под библиотекой дома Виккара – глупость. Письмо, простое письмо, проецирующее мыслеформу «возьму меня». «Интересно как? У меня руки сейчас в полутара метрах от носа и двух от посылки. Пришлось энерг. щупом толкать письмо вперед.
Только оказавшись на полу Эль смог развернуть письмо и прочитать короткий текст : "Приветствую Вас. В связи с наличием проблем по сохранению вашей жизни прошу присутствовать Вас Светлом городе, что находятся у Большого озера Водных Сущностей"
-Бред какой-то – Эль повертел в руках письмо, может еще где-то что написано. –Точно бред.
Он хотел уже было спрятать письмо в карман, когда письмо засветилось. Вспышка перед глазами. Вместо темного помещения с капающей водой и вонью - не большой белый домик, сад, птицы. Эль стоял на крыльце. Перед ним деревянная дверь с каким растительным арнаментом, позади три ступеньки и мощеная дорожка к воротам. Вокруг типично эльфийский сад.
-Войти что ли? – Эльхеор взялся за ручку и потянул на себя.

   Сообщение № 3. 18.6.2011, 15:34, Тайлер пишет:
Тайлер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
//Тайлер Гилбер//
Тайлер сидел на тоненькой ветке дерева, пытаясь сманить гнусную тварюгу, названную еще богами "Белкой", уперевшей его копировальную коробку.
-Верни коробку, сволочь! Как я без иллюстрации-то!?- Тайлер ругался все сильнее, но уже не мог дотянуться до животного. "Интересно, а сколько их на шапку надо?" Как бы невзначай поразмыслил он, кода передним возник какой-то свиток, попросивший его прочесть.
-Ой! Он говорит! - и незадачливый эколог рухнул с трехметровой высоты на свой "мягкий" рюкзак, набитый железками. "Больно! И уши уже трясутся..." И, прежде чем прочитать возмутившееся письмо, приложился к горлышку бутылки. Спустя несколько секунд в голове прояснилось и Тайлер, нацепив очки, прочел его.
-Хм...еще раз... Не понял? Ай! - коробка-копирка свалилась на голову. - Ах ты, гнусный...
Маленький ученый осекся на полуслове, попав со всем своим скарбом на крыльцо какой-то загородной виллы с садом и резными дверьми. А рядом стоит некая личность, тянущаяся к дверной ручке.
-Здрасьте! Тайлер Гилбер, к вашим услугам! Ваш домик?...

   Сообщение № 4. 18.6.2011, 16:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
//Прутик//
Лес дышал, шумел, шептал, пел и жил своей собственной, никого не задевающей жизнью. Когда дул ветер листва передвигалась, чем - то напоминая снежную лавину. Вода в ручьях неслась через лес неудержимым бегом. Жизнь была в каждом метре. Травы и листья тянулись к солнцу, птицы вили гнезда, насекомые хлопотали на коре деревьев, забиваясь в щели... Жизнь шла своим чередом, как и десятки лет назад. И в этой лесной жизни Прутик видела свою гармонию. Девушка сидела у подножия дерева, облокотившись спиной о ствол дерева и делала себе браслет из ниток, завязывая на них узелки. Никуда не торопясь, не думая ни о чем важном. Просто спокойствие. Просто гармония. Просто новый узелок на нитках.
Девушка была не большого роста, худощавого телосложения, со светлой кожей и эльфийскими ушами. Белоснежные волосы спускались до тали. В них то и дело можно было найти ещё зелёный листик, веточку, с набухающими почками или не увядающий цветок. Глаза глубокие, изумрудные, взгляд внимательный. Носик курносо вздернутый. Чем -то даже внешне девушка напоминала лес.
Из спокойного созидания девушку вывело письмо. И давно оно здесь? Прутик развернула его без особого интереса, не торопясь. Сегодня не было настроения играть или разгадывать загадки. И почему это письмо не появилось вчера, когда ей было так скучно? Лесной дух пробежал глазами по тексту не читая, скорее рассматривая текст. Ещё около минуты сидела, глядя куда - то сквозь бумагу. И только после этого удосужилась прочитать написанное.
Царадеимилия фыркнула. Что - то она не горела энтузиазмом покидать лес ради того, чтобы побывать в каком - то там "Светлом городе". Город.... меньше всего ей хотелось сейчас в город. На эти отвратительные пыльные улицы с их многолюдными жителями.... Фу! Прутик закрыла глаза, вдыхая запах леса и мечтая, что корни дерева становятся её корнями и она здесь, как это дерево, десяток лет.
Связь с лесом неприятно обрушилась, подобно карточному домику. Её просто нагло выдернули из её не большого мира. И куда? Не знакомый дом, чужие люди, сад... Даже сад с птицами не сильно сглаживал впечатление от внезапного перемещения. Пришлось вставать и отряхивать платье. Девушка молча и не капельки не смущаясь стала рассматривать присутствующих ожидая продолжения истории.

   Сообщение № 5. 18.6.2011, 17:21, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
//Тайам Рокиа//

"2.2 - 3 - 3.4 - 5 - 7.5 - 8.1 -... аааа, сволочь, не дохни опять... - 7 - 7.2 - 8.1 - 8.4 - 8.7 - 8.9 -... да чтоб тебя... - 9 - 9.5 -... черт!" Ярко мерцающий алый уголек по дуге нырнул в чертовски глубокое ущелье. Секунда, другая - и темнота ночи осветилась ярким взрывом в глубине. Темная фигура на краю пропасти коротко и с чувством охарактеризовала свои умственные, физические и магические особенности, а после откинулась на предусмотрительно подстеленный плащ и уставилась в звездное небо.

Тишина и благодать... ни одного придурка, ни одного простофили, ни одного фанатика... хорошие тут горы. Можно хоть исполосовать их взрывами и молниями - ни одна душа не сунется выяснять, кто это тут буйствует. Жратвы - навалом, кое где открытые пласты интересных камешков, горная речка, несколько открытых источников маны... Хорошее место... для отдыха.

Я вздохнул и сел, вытаскивая из кармана еще один энергокристалл. Положил перед собой, плеснул по капле из лазурного и фиолетового флакона. Слегка поколебавшись, сыпанул щепотку алмазной пыли. Еще раз глубоко вздохнув, запустил слабенькие дуги между большими и указательными пальцами рук. Тонкие молнии протянулись от дуг к кристаллу, запустив процесс синтеза... лучистого алмаза... лазурной грозы. Дебильное название... хотя, знакомо звучит. Где же я это читал? Где то было в свитках... Эксельсор II... или Альс Дивус Хастер... или Кристо 8856? Дьявол их разберет...

"2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - ... ух ты как четко, прям по степеням... - 7 - 7 - 7 - ... неужели получилось?" Я победно улыбнулся. Наконец относительно стабильный кристалл с таким мощным и чистым спектром. Надо записать...

Словно по неведомому заказу, магический вихрь прямо передо мной сгустился в какой то предмет, протянувший силовые линии куда то в пространство. Протянутая к кристаллу рука легла точно на него. Темная вуаль, словно бы наброшенная на голову - и ослепительное солнце окатило меня чертовски ярким и жарким светом, а приятная глазу пустота нагорья сменилась видом непонятной принадлежности виллы.

А передо мной все еще лежал кристалл, уже покрывавшийся сетью трещин примерно с той же скоростью, с которой я - холодным потом. Пространственные переходы плохо влияют на энергетическую магию, особенно не стабилизированную. Не став раздумывать, я просто перекатился назад, в коротком сальто вскакивая на ноги, а потом рванул вперед, со всей дури врезав по кристаллу ботинком. Сияющий тонкий след - и у изящного домика исчез значительный фрагмент крыши, а остатки ее подлетели вверх, словно от легкого тайфунчика. "Вихревой эффект поглощения! Отлично! Надо записать..." Карандаш, блокнот, короткий росчерк формулы - и я уже рефлекторно сунул руку в карман за следующим кристаллом...

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
//Эльхеор//
Только решил открыть дверь, как рядом раздался голос:
--Здрасьте! Тайлер Гилбер, к вашим услугам! Ваш домик?...
Вампир глянул одним глазом на говорившего. Отвернулся к двери и тут же одним движением обернулся назад. В красных глазах замелькали огоньки удивления.

- Эльхеор. Мой дом побольше будет, да и архитектурой получше. Здесь всего-то два этажа, балкончик и мансарда. Тайлер, а ты сюда случайно не благодаря письму попал?
Не прошло и минуты, как на ухоженной лужайке появилась девушка. На ее лице явно читалась неприязнь.

Почти тут же возник и эльф. Весьма непредсказуемый эльф, мать его. Это же надо было разнести половину дома с помощью… а с помощью, чего собственно говоря? Вампир переместился подальше от падающих осколков.
« Мало ли еще по башке получу, и так мозгов нет» Эль с некоторым удовлетворением наблюдал за падающими кусками черепицы, хоть и не он был причиной, но всегда приятно смотреть на разрушения.

   Сообщение № 7. 18.6.2011, 18:55, Elite пишет:
Elite ( Offline )
Коробка-мэн

*
Мечтатель
Сообщений: 129
профиль

Репутация: 5
//Сайрес//
Сайрес шел по песчаной тропе оглядывая близлежащие убитые здания. Запах навоза смешивался с сеном и пометом кур. Это даже городом нельзя было назвать, скорей деревушка. Но юноше было не привыкать - он не был брезглив и за всю свою жизнь бродяжничества жил и не в таком убожестве.
От того странного человека - нанимателя, который дал это задание, парень знал что он не один ищет эти осколки. Среди них наверняка есть маги специализированные на поиск магических предметов, они знают как и где искать, а молодому воину остается только найти этих людей. А с этим проблем будет гораздо меньше.
- "Первое что нужно сделать," - думал Сайрес, слушая стук копыт проезжающей рядом повозки. - "Это найти таверну или кабак. Поиски начать лучше оттуда."
- Берегись! - послышался крик сверху. Парень не раздумывая бросился в сторону. Из окна с шумом полился поток грязной воды.
Миновав очередной поворот, парень уткнулся в табличку "У толстяка".
- То что нужно, - тихо пробормотал он, открывая двери.
Внутри таверна очень порадовала Сая. Довольно чисто и ухоженно. Темное помещение почти полностью было свободно. За столиками сидело несколько человек. Но особенно юношу заинтересовал человек сидевший за ближайшем столике. Силен. Это он почувствовал. Незаметно молодой воин вытащил меч из ножен на пол пальца, чтобы проверить легко ли он вынимаются. В этом не было необходимости, умом Сайрес это понимал, но делал это автоматически. От привычек не легко избавляться.
Медленно пройдя сквозь таверну, миновав все столики, парень взял стул и сел возле барной стойки.
- Что надо? Заказывать будешь чего, али поболтать присел? - грубовато пробасил хозяин. Он был мил только с теми у кого были деньги. У оборванного юноши он денег не чувствовал. Полукровка вопрос проигнорировал. Помолчав немного он кинул монету и тихо сказал:
- Пить.
- Воды или покрепче?
- Воды.
Пока Сайрес жадно пил из грязного стакана, хозяин внимательно смотрел на него.
- Слушай, - произнес хозяин. - Ты случайно не Сайрес?
Юноша поднял глаза. Осторожный кивок.
- Отлично! Вот, - тавернищик достал длинный сверток. - Просили передать парню в темном плаще. Еще сказали что он закажет воду, и его имя Сайрес.
Полукровка прищурился.
- И естественно заплатили? Кто это был?
- Не знаю, странный парень. Тоже в плаще.
Осторожно взяв свиток, Сай вскрыл его.

   Сообщение № 8. 18.6.2011, 19:49, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Прутик наблюдала за разрушением, склонив голову чуть набок. Письмо было приглашением. Перемещение сюда, наверное, заботой о комфортной дороге. Если они оказались перед этим домом, следовательно, их приглашали именно туда. А тут зачем - то рушат дом... Девушка закрыла глаза и обреченно покачала головой. Ниужели этот, который рушит, не понимает? Даже она, лесной дух, знает, что заходят через дверь. Для этого не нужно разбирать крышу. Тяжело вздохнув, Девушка подошла к мужчине с кресталами и, поднеся ладонь к его лбу, почти неощутимо поучительно стукнула кончиками пальцев.
-Постучаться можно тише. Если дома кто - то есть, они услышат. - Заверила полукровка и утвердительно закивала головой.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9

- Судю по тому что ни кто не вышел и не настучал табуретом по уже нашим крышам - там никого не было- сказал Эль. Он откинул сапогом кусок черепицы и приземлился на траву. - Интересно, а кто-нибудь еще появится, а то что-то скучно становится.

   Сообщение № 10. 18.6.2011, 20:07, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Не могу сказать, что поучения маленькой зеленой... девчонки сильно меня обрадовали. Впрочем, я не стал объясняться или пытаться исправить первое - неприятное - впечатление о себе. Все равно моя персона быстро и надежно закрепляет такие впечатления.

Нет, я не агрессивный. Просто... не надо ко мне вот так резко подходить. И мечи доставать я не хотел, и даже поднимать их не собирался. А вот теперь - один из них лежит на левом плече девчонки, а второй - на правом. А сзади нее стою я, уже намереваясь свести их... и избавить себя от источника беспокойства. Хоть - с высокой вероятностью надыбать себе кучу проблем в будущем...


   Сообщение № 11. 18.6.2011, 20:24, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Ригель шел по дороге. Просто шел. Всем хочется отдохнуть во время отпуска, но каждый сам решает как это сделать. После очередного задания Ригель пришел к начальству и заявил, что берет отпуск, его сперва не хотели отпускать, уж очень много работы выдалось в этом году, а Агентов такого уровня катастрофически не хватает...но начальство понимало, что всем нужен отдых...
Ригель шел. Он шел по обычному тракту, выложенному из небольших плотно подогнанных друг к другу булыжников. Слева от тракта, метрах в пятидесяти, рос дикий густой лес, еще не тронутый цивилизацией, то и дело из чащи выбегали различные мелкие зверьки и завидев демона мигом устремлялись назад. Видимо, все они хотели перебраться через тракт и пройти к реке, которая текла напротив леса, но зверей, никогда не видящих такого странного двуногого существа, видимо, пугал обли демона.
В этих краях было так тихо и спокойно, что Ригель чуть не задремал прямо во время пути. Он шел погрузившишь в сладкие думы о том, куда ему направиться дальше. Но что это? Лист бумаги летит по направлению к нему! И это в безветренную погоду! Что то здесь не так... Ригель поймал письмо и прямо на ходу начал читать: "Угу...бла-бла-бла...Светлый город...озеро..." "Вот как всегда! Только взял отпуск, а они мне очередное задание! Да гори все оно!" - ему не понравилось это, очень не понравилось...Ригель скомкал бумажку и выбросил в ближайшие кусты. С предовольным видом он отправился дальше.

   Сообщение № 12. 18.6.2011, 20:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Губы девушки другнули. Мечи, кровь... Много крови - это так противно. И это ей ещё писали, что в её лесу что - то угрожает жизни. Не стоило ждать, пока клинки сомкнуться. Воспользовавшись совсем не большой задержкой девушка Сделала рывок вперёд. При этом кожа на шее стала покрываться чешуёй и стремительно сделалась тоньше, на манер змеиной. Так можно было положить голову на грудь и дать себе возможность выскользнуть. Впрочем, в таком состоянии шея была не долго и как только девушка получила свободу. вернулась на место. Прутик не нашла ничего более подходящего, как скрыться от какого - то неуравновешенного мужчины, спятавшись за спиной вампира.
-Он злой. - Обиженно пояснила она

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Эль несколько недовольно посмотрел на "злого мужчину"
- Нельзя обижать юных леди - сказал он поднимаясь на ноги.
" ох, что сейчас будет. Я в предвкушении эльфийской крови"

   Сообщение № 14. 18.6.2011, 21:30, Elite пишет:
Elite ( Offline )
Коробка-мэн

*
Мечтатель
Сообщений: 129
профиль

Репутация: 5
Сургуч, твердая бордовая масса легко слетела с пергамента. Сайрес почувствовал его запах. Так.. кажется пахли свитки которые он читал с отцом. Не отвлекаясь на детские воспоминания, Сай быстро прочитал содержимое.
- "Что за бред? Они в самом деле думают что я пойду?" - полукровка быстро соображал. Лицо его при этом никак не поменяло свое выражение.
Вспышка. Что?
Пергамент горел в ладони. Сай хотел вылить на него стакан с водой, но не успел: пергамент вспыхнул последней яркой вспышкой пламени и перестал существовать, не оставив от себя даже пепла. В этот момент парень понял что его тело распалось на молекулы. Маленькие частички. И было такое ощущение что эти частички протаскивают сквозь игольчатое ушко.
- "Принудительная телепортация. Похоже меня решили не спрашивать"
Его тело собралось воедино через несколько секунд. Он оказался возле разваленного здания.
И там кто-то был.
Резко встав, Сай достал клинок из ножен.

   Сообщение № 15. 18.6.2011, 21:31, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я хмуро глянул в сторону грязного парня, словно только что вытащенного из канализации. Дважды крутанул клинки в руках и на третьем повороте они словно бы исчезли. Маленький фокус... и в то же время, весьма полезный трюк - не надо никуда тянуть руки, если нужно срочно достать оружие - клинки всегда под рукой... в прямом смысле этого слова.

Нет, не то чтобы я себя почувствовал в безопасности... но прямо таки выставляемые парнем напоказ сила, крутость и безостановочно принимаемые позы, дабы повыпендриваться перед девчонкой... Легкая улыбка в такт своим мыслям.

- Это была новость... для меня. Хорошо, я не буду обижать. Никого из присутствующих, на всякий случай.

   Сообщение № 16. 18.6.2011, 22:00, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Ригель стоял и наблюдал за тем, что происходило на поляне. Нужно было что то делать, не мог же он вечно стоять здесь. Но обострившийся приступ меланхолии совершенно не располагал его к каким либо активным действиям. В конце концов он собрался и направился к путникам, по пути готовясь к самому худшему. Как только он оказался около собравшихся, начал говорить первым, не дожидаясь, пока кто нибудь начнет: "Приветствую, всех собравшихся! Я так понимаю, письмо не один я получил?".

   Сообщение № 17. 19.6.2011, 01:09, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Охота - одно из самых любимых занятий Дроджахала. Ну во-первых потому что элементарно позволяет выжить, а во-вторых - азарт, испытываемый существом при выслеживании дичи.
После удачной охоты обычно следовал период приготовления пищи. Как заметило существо, жаренное мясо гораздо легче усваивается организмом. В принципе, на жарке мяса над огнем кулинарные способности существа заканчивались.
Это парнокопытное выследить было легко. Еще проще было подобраться незаметно к жертве. И вот уже Дроджахал пригнулся в финальном прыжке, за которым последовало бы перегрызание оленю глотки, но в последний момент перед носом вдруг возникла "посылочка". В результате существо взвизгнуло от неожиданности и резко спряталось за ближайшим деревом. А оленя и след простыл, даже шума ломающихся веток слышно не было.
Слегка придя в себя и успокоив нервы, Дроджахал осознал, что резко появившееся послание не несет смертельной угрозы. Приняв форму тела гуманоида, существо приблизилось к свитку, а затем и развернуло его. Там был текст. Много текста, как показалось Дроду, ведь он так не любил читать. На расшифровку написанного ушло по меньшей мере пол часа, за которые пришлось вспомнить алфавит, построение слогов, а затем и слов.
Когда текст был изучен, предстояло понять его смысл, однако это давалось немного труднее. Как понял Дроджахал, там было что-то заумное про "вас", а так же что-то про угрозу жизни и воду. Вот как раз воду ящер любил.
Пытаясь связать воедино все части, существо было ослеплено яркой вспышкой.
Когда глаза более-менее привыкли, Дроджахал узрел перед собой полуразрушенный домик и сад. А так же толпу других существ непонятного происхождения. От резкой перемены обстановки, химера вновь опустилась на четыре лапы и яростно прошипела, дабы нагнать страху на присутствующих. Разумеется в целях самообороны и самосохранения.

   Сообщение № 18. 19.6.2011, 04:31, Тайлер пишет:
Тайлер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
//Тайлер Гилбер//
Ошалело глядя на разношертную переругивающуюся компанию, тихонько отошел от источника угрозы и сел на травке хлебать свой любимый самогон. Когда в голове немного прояснилось, он снова оглядел присутствующих и, радостно взвизгнув, подскочил к рюкзаку. "Где она, где она, да где же она!?" Он начал беспокоиться, но найдя искомое, улыбнулся.
-Нашел! - из рюкзака была извлечена его любимая копировальная коробка. Пицелившись. он сначала щелкнул странную растительную особу, затем перевез объектив на неожиданно, хотя уже привычно ожидаемого, рептилоида. - Улыбнись! - Еще один щелчок. Затем из коробки были извлечены тонкие слюдяные пластинки с изображениями, которые Тайлер убрал в шкатулку.
С довольным видом упаковав рюкзак, встал на него, и громогласно, как учили в деревне представился:
-Дамы и господа, сюда попавшие, позвольте представиться - Тайлер Гилбер, сын Дваглина, к вашим услугам! - поднял коробку-копирку. - А теперь можно я вас всех щелкну?

   Сообщение № 19. 19.6.2011, 10:54, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
//Принц//

Парень сидел в гостиной у друга, в это захолустье - на его взгляд были города и перспективнее - он прибыл совсем недавно, повинуясь какому-то внутреннему чувству и зову свободы. Путь сюда занял почти неделю и теперь он серьезно задумывался - а стоило ли оно того?
- Принц, давно не виделись, выпьем? - спросил Сей, сидящий напротив, у камина. - Как видишь, я тут осел. Такие места, как болото, затягивают в трясину, не давая выбраться. А что ты делаешь здесь, в этом всеми забытом месте?
- Да так, есть тут у меня одно дело... - задумчиво произнес юноша, - и не называй меня принц, как угодно, хоть Бладом, хоть Пупсом, но не надо этой пафосной клички, - на лице его отразилось пренебрежение. - Мне кажется здесь будет что-то интересное, хотя знаешь, как я не люблю связываться с магами, - Принц машинально потрогал свой шрам у глаза. Внезапно что-то в его рюкзаке задрожало и завибрировало, из нее донесся свет, который усиливался, Принц взяв сумку, вынул из нее кусок пергамента, который недавно "получил" от неизвестного "доброжелателя". Яркая вспышка, тело словно расщепили на мельчайшие частицы и собрали вновь.
Перед глазами предстала новая картина - не большой белый домик, сад, птицы. Впереди - подозрительная дверь, украшенная то ли резьбой, то ли орнаментом, позади - ступеньки. Первая мысль - бежать по ступенькам, не оглядываясь, но по личному опыту работы с магами Принц знал - от мага такой силы просто так не сбежишь. На улице шла оживленная дискуссия, он явно был то ли опоздавшим, то ли случайным госте на этом празднике жизни, никого из присутствующих парень не знал, на первый взгляд.
- Какого... я здесь делаю? - спросил парень недоумевая. - И что это за сборище бойскаутов? - фотографироваться парень также не любил и постарался спрятаться от щелкающего всех коротышки, уйдя в тень.

   Сообщение № 20. 19.6.2011, 11:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
То, что образовалось вокруг казалось лесному духу уже толпой. И эта толпа ругалась, гудела, рычала и чего - то от кого - то хотела. В другой обстановке Прутик обязательно обратила бы внимание на чудное, рычащее создание или на странную коробочку. Но сейчас больше всего хотелось исчезнуть отсюда и оказаться в прохладе леса так же внезапно, как и появилась здесь! Девушка зажмурилась и закрыла ладошками уши, в этот момент напоминая ребёнка.

   Сообщение № 21. 19.6.2011, 11:59, Тайлер пишет:
Тайлер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Заметив, что девушке, пусть она и зеленая, некомфортно, Гилбнр заторопился. "Пусть и неведома зверюшка, но все мы люди"
-С вами все хорошо? Прошу простить за...и-ик!...Ой, неучтивость. - Он попробовал заглянуть ей в глаза и улыбнулся. И неожиданно его прорвало.
-Мешуют лишние шумы, вы далеко от родных мест и очень устали? - Порывшись в сумке, он достал оттуда что-то вроде наушников на меху. - Тогда прошу вашему вниманию поглотитель шума! Одев его, вы отойдете от мирских забот и сможете подумать наедине даже под пальбу из пушек, а мягкий материал напомнит детство и мягкую, эх...подушку. - Гилбер снова рассмеялся. - Ну как, нравится?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9

//Рштуш//
Наконец все письма доставлены. И все, кроме одного перенеслись, но времени ждать больше нет.
Рштуш появился на мощеной дорожке перед домом так же внезапно, как и все до этого.
«Странно, здесь, кажется, была крыша» удивленно подумал он.
Бог осмотрел присутствующих и удовлетворенно кивнул каким-то своим далеким мыслям

//Эльхеор//
Рштуша не возможно было не заметить.
-Опять выпендривается - тихо, чуть слышно сказал он

Фигура излучала мягкий белый свет. Кожа была цвета морского песка. Грудь и ноги обтягивал необычный доспех. За спиной распахнуты и чуть покачиваются в такт дыханию кожистые крылья. Длинный хвост с кисточкой обвил левую ногу тугими кольцами.
Большие круглые и абсолютно белые глаза. Приплюснутый нос. Тонкие губы. Довольно длинные светлые волосы росли и по хребту вплоть до основания хвоста.

Эльхеор пялился на крылья. «Эх, мне бы такие, а то приходиться вечно по стенам лазить, когти ломать, силы тратить»//


//Рштуш//

-Приветствую вас, гости мои. – по саду разнесся мягкий голос. – Присаживайтесь, отдохните с дороги – тут же появился круглый деревянный стол с напитками и фруктами и 9 стульев. - Как добрались, не было ли проблем в пути? Угощайтесь.

«Ох, надеюсь, эта шумная компания сдружиться, потому что вместе им все же будет легче. И очень надеюсь, что они сохранят этот свой состав на долго» думал Рштуш наблюдая за своими носителями. Каждого из них он успел полюбить и привязаться за годы их жизни.

   Сообщение № 23. 19.6.2011, 14:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лесной дух провела кончиками пальцев по шерстяным наушничкам.
-Кем они были раньше? - поинтересовалась она. но беседе было не суждено продолжиться. Всё внимание привлекла появившаяся фигура. Сомнений не оставалось. Сейчас он всё разъяснит и расскажет. Не заставляя себя долго ждать Прутик выбрала себе стул. Видимо, она решила, что удобнее всего будет сидеть на спинке стула, поставив ноги на сидение.
-Привет. А когда домой? - Первый звонкий вопрос по отношению к богу.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
// Эльхеор//
Вампир никогда не отказывался от предложения выпить. Он выбрал один из стульев с мягким сидением и сел. Он взял единственный графин с кровью, его любимой кровью, сделал глоток. Крутя в руках стекляшку со столь ценной жидкостью, он с наигранной вежливостью сказал:
- и тебе не болеть! По какому поводу собрание? Мы что то не так сделали? – Эль напряженно вспоминал все свои мелкие и далеко не мелкие пакости. Получилось приблизительно по пять штук на день. – И вы, Владыка, решили нас наказать? – Эль посчитал особо жестокие и опасные гадости и пришел к выводу что кажется, пришел его конец. Конец его яркой и насыщенной жизни. «Сейчас будут пытать, и зачем только написал книгу пыток? Будет обидно, если Рштуш ими воспользуется. Хотя, стоп! Хотел бы убить – не показывал себя со стороны радушного хозяина. Значит живем» Эль улыбнулся этой своей мысли, а потом и вовсе заржал в голос.

   Сообщение № 25. 19.6.2011, 15:53, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Не успел Ригель и договорить, как материализовался новый персонаж, сначала демон решил, что это очередной получатель письма, но после того, как он пригласил всех за стол, стало ясно, что это и есть виновник собрания. Двое из этой компании уже уселись за стол, какая то странная девица, похожая на эльфа и парень, глушащий прямо из графина неизвестный демону напиток красного цвета. Демон боролся с внутренними противоречиями, с одной стороны его просто рвало на части любопытство, ему очень хотелось узнать, кто же их призвал таким необычным способом и что ему нужно, но вот с другой...демон начинал злиться, он шел, никого не трогал и тут бац, и он в другом месте среди незнакомых людей и вдали от того прекрасного дикого леса.
Нет, так не пойдет. Демон сложил руки на груди и начал говорить: "Милейший, позвольте поинтересоваться...КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ??!! Какого хрена я тут делаю?! Кто все эти люди?! И что, в конце концов, вам надо?!" - он сорвался...опять...внезапная вспышка гнева захлестнула его как цунами... На мгновение Ригель взял себя в руки и сквозь зубы прорычал: "Я жду ответов..."

   Сообщение № 26. 19.6.2011, 16:01, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
На дорожке, у полуразрушенного дома, появился некто. Чем дольше Принц разглядывал его, тем больше понимал, что он не принадлежит не одной из известных ему рас. В принципе, внешность юношу мало волновала, внимание его привлек доспех. "Мне бы такой украсть", - мечтательно подумал он, - "Интересно, сколько я за него выручу?"
-Приветствую вас, гости мои. – по саду разнесся мягкий, задумчивый, мудрый голос. – Присаживайтесь, отдохните с дороги – тут же появился круглый деревянный стол с напитками и фруктами и 9 стульев, Принц, зная что в большой семье одним местом не щелкают, поспешил занять место у графина с красным вином. И, о чудо, там было его любимый Кагор, за который он тут же принялся, предварительно понюхав и пригубив каплю, опасаясь ядов. - Как добрались, не было ли проблем в пути? Угощайтесь.
- Конечно, без проблем добрались... меня никто не спрашивал, а хочу ли я сюда! - возмущенно пробурчал он под нос.
Остальные присутствующие, тоже откликнулись хозяину места. Принц увидел как один из гостей, вампир, также принялся за выпивку... но весьма специфическую. Поморщившись, эльф отвернулся. Кровь... и чья именно, ему знать не хотелось.
- У меня вопрос, - потянул руку юноша, подпрыгивая на стуле, как 12-летнй ребенок, успевший выпить половину бутылки и весьма воодушевленный. - А где мы собственно и Ты.. Вы.. кто?

   Сообщение № 27. 19.6.2011, 23:30, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Так. Ладно, хотя бы кого то из этой кучки сюда притащили так же внезапно. Может, и объяснение подобному подходу найдется. Впрочем, озвучивать свои мысли я не спешил, резонно полагая, что прибывший детский сад - к которому смело можно было причислять добрых две трети собравшихся - и так все выспросит, и даже сверх того.

Все таки, что за байда? Способ сбора не особо оригинальный, но впечатляющий пустой тратой океана энергии. Таким запасом можно приличных размеров город год снабжать. И вся лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза? Плюс нынешняя подсветка, левитация. На аккумуляторах маны крылатая тварь явно не экономила.

Собственно говоря, а что я стою посреди двора как неприкаянный? Еда и выпивка за чужой счет... хотя, вегетарианская диета на столе явно не способствовала улучшению настроения. Хотя... можно же и от химеры отхватить кусок. Она же будет не против? Нет, не так. Она будет не против.

   Сообщение № 28. 20.6.2011, 04:45, Риглин пишет:
Риглин ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 1
Рин как всегда гулял по городу и попивал молоко. Вроде вокруг все было спокойно. Кругом одни незнакомые лица, Рин тяжело вздохнул, ибо на душе его была какая то тяжесть...но...впрочем он не задумывался об этом. Но вдруг кто то прошел, и задел его плечом. И все бы хорошо, если бы это был какой то незнакомец, но это был Он, сам Лиор.
-О Шиза!! Привет! Стареешь, уже старого друга не приметил! - с наглой и до ужаса смазливой улыбкой произнес он. Рин еле сдерживал ярость.
-Ты! Что ты тут Делаешь!? я говорил тебе не появляться здесь! Это мой район! - Рин протянул руку к столбу с вывеской Таверна "Пей до дна" и вырвал столб. - И сколько раз говорить..Я НЕ ШИЗА!!! - Парень широко размахнувшись швырнул вывеску в Лиора. но тот вновь ухмыльнувшись растворился в воздухе.
Приступ ярости Рина потихоньку спадал. Он поправил свою жилетку и сунув руки в карманы подошел к месту где только что стоял его заклятый враг. Но там небыло ничего кроме какого то листочка, свернутого в трубочку.
"Хм.." подумал Рин "что такое?" Природное любопытство часто закидывала Рина в разные нехорошие ситуации, но в этот раз...
Рин наклонился и поднял листок, но тот тут же засветился и глаза парня ослепил яркий свет.
"Что за!?" было подумал Рин, но тут же с опаской огляделся. Вокруг было довольно приятно:травка, небо, чистый воздух, Дом...СТОП! Дом!?
Рина снова одолело Любопытство и он постучал в Резные двери большого дома

   Сообщение № 29. 20.6.2011, 05:39, Тайлер пишет:
Тайлер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Ну да ладно! - Тайлер, филосовски пожав плечами, сел за стол, потом подумал, и встал на стул, чтобы достать до чего-нибудь спиртоного. Добравшись до бутылька с о знатным элем, приложился к горлышку. Затем прихватил в сумку кой-чего из съестного, обратил внимание на вопросы к хозяину застолья. "Упс... как то некультурно получилось..." Он встал уже на стол и поклонился:
- Желаю здравия вам, добрый хозяин! Меня зовут Тайлер Гилбер, к вашим услугам! Замечательный день, не так ли? - Он остановился, подумал и добавил. - Кстати, ближе к делу - а кто ВЫ, собственно такой, и что МЫ все здесь делаем?

   Сообщение № 30. 20.6.2011, 11:35, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Державшись позади всех, Химера вновь обрела некое подобие спокойствия, поняв, что никто не собирается ее убивать или ловить. За ее жизнь было достаточно случаев, когда такое дивное существо хотели засунуть в клетку. Конечно, благодаря врожденной силе, существо никто так и не смог поработить, но если бы той не было? Об этом Дроджахал не любил задумываться.
Узрев бога, ящер отметил про себя, что малость похож на него. В голове начали даже зарождаться фантастические мысли о том, что он вовсе сын бога. Хотя такие мысли приходилось гасить, сознавая всю нелепицу размышлений.
Заняв чуть ли не единственное свободное место, Химера уже и не надеялась избежать соседей. Однако двухнедельный голод давал неприятные ощущения в пищеварительной системе, и ящеру пришлось давиться фруктами, так как мяса видно не было. Как и простой воды.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В поисках Авалона | Следующая тема »

Яндекс.Метрика