RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Победитель получит богатство Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флуд во всем проявлении), собственно название говорит обо всем)
   Сообщение № 61. 30.1.2010, 09:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Крис
Спасибо за помощь :)

   Сообщение № 62. 30.1.2010, 10:29, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Такой вопрос по магической вещи, если вещь была активирована, но эффекты не были использованы, а вещь имела описание "эфект раз в день"-то в это же день можно использовать вещь снова? (это про плащик тифлинга, он был активирован, но т.к. урона после его активации тифлинг не получал, то можно использовать плащь в этот же день повторно?)

И собственно как считается прошедшей пере зарядка- вот носит тифлинг активированны плащь сутки, все путем никто не атаковал, если не атакую 24 часа плащь готов отразить 5 урона, пошел 25-й час, плащь не выключен, урона не получал, то что на 2-й день будет возможность еще раз его активировать?

   Сообщение № 63. 30.1.2010, 10:33, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Скорее все-таки после длительного отдыха восстанавливается. Как собственно и все способности "на день"

   Сообщение № 64. 30.1.2010, 11:22, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата
Когда преграда у входа исчезла, полуорк с животным рыком ломанулся вперед, попросту вынося дверь плечом
Крис, ты опоздал, двери-то давно уже нет, её дворф первый вынес :mrgreen:

   Сообщение № 65. 30.1.2010, 11:22, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6
Безликий
Не за что. :wink:

   Сообщение № 66. 30.1.2010, 12:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Merdar
Плащ сопротивления (маг пр. 2ур) +1 кстойкости, воле , реакции, раз в день сопротивляемость +5 ко всем видам урона до начала следующего хода
персонажа(малое действие)
Все четко расписано по моему. Действует только один ход, перезарежается только после длительного отдыха. Независимо от того били владельца плаща или нет.

Добавлено через 8 мин. 20 с.

Крис
Отредактируй пост дверь действительно вынесена уже дварфом

   Сообщение № 67. 30.1.2010, 14:06, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Безликий, ок- я не отличаюсь хорошей памятью- частично свойства своей шмотки позабыл :)
Да и еще вопрос если магическая вещь истлевает- то её части содержат в себе магию? (это про "сказочные" сокровища в сундуке)
И сосбвенно еще ? по магии- тифлинг чуствует божественную магию, но выявить для себя следы ранее поставленного магического барьера не может?

   Сообщение № 68. 30.1.2010, 17:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Merdar
Если бы там было что-то ценное я так бы и написал. Не парься :) А походу вы все втроем даже и не знали что заперты :) Вы же не попытались отступить. Так что ты чувствуешь самую сильную эманацию. Которая забивает все :) И больше ничего. К тому же кто сказал что это обычный магический барьер кем-то поставленный? Вобщем все что ты почувствовал я уже написал.

Добавлено через 4 мин. 18 с.

Abbat
Недобрая усмешка? Слушай у меня законный вопрос а ты своего перса-то знаешь? Странно было уже что он у тя за богатством полез. Но это ладно. Напомни сам себе какого он у тебя мировозрения? У меня в чарнике он законно-добрый! Какая недобрая усмешка?

   Сообщение № 69. 30.1.2010, 17:31, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата
Если бы там было что-то ценное я так бы и написал. Не парься :)
Всегда лучше спросить(с) Меровинг "Матрица" :smile:
Цитата
он законно-добрый! Какая недобрая усмешка?
Не в свое дело, конечно, лезу - но что добрые физиологически неспособны врать, лицемерить, и запугивать - у них отсутсвуют по элайменту мышцы лица , необходимые именно для недоброй усмешки? :) Да и какая разница? ведь делать пакости жечь, грабить и убивать можно и с ангельско-скорбной улыбкой на лице :) Но добрыми действия от такой физиономии не станут. Не сорт усмешки делает элаймент :)

   Сообщение № 70. 30.1.2010, 18:51, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Усмешка - это не просто физиогномика - это состояние чувств, которое показывают с физиогномикой. Улыбка может быть фальшивой. Усмешка практически никогда. В любом случае дварф явно усмехался злобно со смыслом злобы :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Дико извиняюсь, постараюсь отписаться завтра. Мозх в неадекватном состоянии :raincloud:

   Сообщение № 72. 31.1.2010, 00:26, Forohelg пишет:
Forohelg ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 1
Вы парни мало что понимаете в психологии , доброта перееполняет Торфина из нутри, потому последнии остатки злобы, иногда вываливаются наружу. Вот увидите, пару дней в замке и он станет добрым полностью.

Добавлено через 48 с.

Жду когда добряк бросит.

Добавлено через 4 мин. 21 с.

А полуорку за что дали 50 опыта? Он же просто слонялся из угла в угол :)

   Сообщение № 73. 31.1.2010, 06:54, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6
1) Законно-добрый персонаж подчиняется законам и морали страны, в которой живет. Он свято чтит закон и мораль и не переступит через их грань, хоть вы его убейте. Учитывая, что Торфин - дварф, то его поведение становится совсем нереальным, потому что дварфы прямолинейны и что-либо скрывать или недоговаривать не любят. Они говорят в открытую и прямо. Следовательно, недобрая умешка даже для злого дварфа была бы странна, хотя и допустима. Для доброго же она вообще невозможна. Если он чем-то недоволен - он скажет прямо.
2) Полуорку дали экспу за то, что он, в отличии ото всей остальной партии, двинулся по сюжету, причем очень далеко вперед.

   Сообщение № 74. 31.1.2010, 09:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Я всем дал 50 опыта + добавления за остальное. Сцена закончилась для всех. Вы же партией играете.

   Сообщение № 75. 31.1.2010, 11:31, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Эх, какой повод пофдудить-то подвернулся :smile: . "Адвокат дьявола"-эту рольку я на себя примерю :)

Цитата
Законно-добрый персонаж подчиняется законам и морали страны, в которой живет  Он свято чтит закон и мораль и не переступит через их грань, хоть вы его убейте
А законы и мораль страны в которой он вырос ничего не значат? Вот например привехал очень добрый персонаж в страну где законом допускается:
работорговля, недозволяется помогать сбегать рабам, допустимы обязательны человеческие жертвы богам, выбираемые из обычного населенения, дозволяется представителям старшей касты делать ВСЕ( включая убийство) с более низкими. И вот я перечислил законы и мораль страны в которой придется жить нашему доброму персонажу (отличные от законов и морали его родины) персонаж будет добрым если подчиниться этим новым законам и морали или нет?( не абстрактно ,а во вполне конкретной ситуации, когда будет стоять выбор между моралью старой и моралью новой, и новыми законами ? ) ::D: . Добрый персонаж в государстве черных магов-некроматов буде соблюдать их закон и признавать их мораль доброй?

Цитата
Они говорят в открытую и прямо. Если он чем-то недоволен - он скажет прямо.

Ну так он и сказал прямо, что не любит орков,-это раз, А во вторых, ему не нравяться когда кто-что скрывает,пусть это он сказал в несовсеи явной форме.( это я так интерпретирую его "ВСЕ раскажешь"( полуорк-то в сарае сразу не стал "колоться",а в туманно-жреческом стиле начал интриговать окружающих, причем выглядит так, что просвещать раньше народ в его планы не очень входило :smile: ) Вдруг у гномов за утаивание информации принято уши виновному резать?

   Сообщение № 76. 31.1.2010, 11:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Почитай в правилах :) Правила про альмейнт. Никакая философия правил не изменит.

   Сообщение № 77. 31.1.2010, 12:05, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Нда, вот только собрался взвиться в высокий полет как мну банально "прихлопнули" правильной книжкой :x_x: ::D:
Одна надежда на свободу и филоствования относительной морали это "безмировоззрелость"

"могу плевать на ближнего своего- могу не плевать,
могу клевать ближнего своего, а могу не клевать,
могу помогать ближнему своему, а могу подосрать"

и никакие остальные трафареты мирозрения из книжки не могут припечатать :) Кстати о книжке.

Цитата
.....Персонаж, стремящийся к добру, может быть жестоким, но если жестокость проявляется слишком часто или чрезмерно сильно, то тут уже трудно говорить о верности моральным идеалам
Ваша Честь, у Дворфа это был всего лишь первый, (да к тому же косвенный- трудно доказуемый) случай НАМЕКА на жестокость(самого действия не было), не кажется ли вам неправомерным октрытие судебного процесса по столь незначительному поводу? ::D: :mrgreen:

   Сообщение № 78. 31.1.2010, 12:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Надо правильно отыгрывать перса. Конечно все может быть, тогда просто поменяется мировозрение и Морадин может сильно обидиться :)

   Сообщение № 79. 31.1.2010, 19:36, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6
Не знают люди кто такие дварфы, и что такое LG алаймент. :confuse: Посоветовать тут можно только что читать расовые комплиты по дварфам и более детально читать разделы разных книжек про элаймент, с разбирательством конкретных примеров.. Авось поможет.

Merdar
Ты сам понял что сказал? Какой мир, какое государство рассматриваем, какой континент? Какого персонажа? Какой год на дворе? И давай ты в следующий раз вместо флуда в оффтопе будешь писать сообщения в игру такого же объема, ладно? :wink:

   Сообщение № 80. 31.1.2010, 20:16, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата
И давай ты в следующий раз вместо флуда в оффтопе будешь писать сообщения в игру такого же объема, ладно

Я может и мог бы чего-нибудь столь же объемное написать в игру( если ситуевина покажется подходящей для такого объема текста и действий), но вот пока все жду что меня упадет сундук ::D: и кроме флуда писать мне пока некуда. :smile: . Отсед такая активность во флуде. А когда дадут зеленый ствет на посты игровую ветку(это я так понимаю когда дварф решит броском свою судьбу и сундука) у меня все музы флуда уйдут в отпуск!

Цитата
Не знают люди кто такие дварфы, и что такое LG алаймент.  Посоветовать тут можно только что читать расовые комплиты по дварфам и более детально читать разделы разных книжек про элаймент, с разбирательством конкретных примеров.. Авось поможет.
Сосбствено в требованиях для игры назывались две базовых книжки игрока, на кусочки перевода в дварфской области и элаймента оттуда и опираюсь.


По тифлингам тоже есть расовый комплит? Где можно цопнуть?

   Сообщение № 81. 1.2.2010, 08:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Во, блин, сколько написали, пока меня не было...

Добрый, то я добрый, и подчиняюсь законам кланов...
Но: как мне быть добрым, если родители погибли во время одного из набегов орков, когда Торфину не было и трёх. И дварф добрых три года уже в зрелом возрасте парился на галерах в качестве раба, причём опять же из-за орков...
Всё это изложено в квенте и я считаю, что у меня есть основания ненавидеть орков.
Конечно, полуорк не совсем орк, но... ему нужно завоевать любовь Торфина...

Кстати, основные заповеди Морадина:
• Неприятности встречай стоически.
• Демонстрируй верность своей семье, своему клану, своему лидеру и своему народу.
• Старайся оставить после себя что-то на долгую память. Создание прочных вещей — высшее благо, будь ты кузнецом или правителем, создавшим династию.
По-моему, ничего мой перс пока не нарушил, и не собирается нарушать в будущем...


   Сообщение № 82. 1.2.2010, 08:50, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Abbat
пока нет, но все равно законно-добрый алмейнт.... слова злоба там вообще проскакивать не должно :) Ну в общем никакой ненависти, даже не смотря на квенту. Может быть настороженность и не любовь, но не ненависть :) А вообще кидай кубики, все тебя ждут

   Сообщение № 83. 1.2.2010, 21:49, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Возможно в последнем посте было слишком много вопросов, но на будних днях нормально я могу постить только рано утром и поздно вечером- потому стараюсь "наверстать" :)

   Сообщение № 84. 3.2.2010, 00:05, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вопрос ко всем: Вам надо время указывать сколько уже прошло в день? И если надо как? Почасовое или можно: утро, полдень, вечер, ночь?

   Сообщение № 85. 3.2.2010, 00:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Мине собственно усе равно. Главное чтобы хоть как-то было. Ну и естественно более-менее логично, а не по количеству постов считать)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Безликий
однозначно надо :smile:

   Сообщение № 87. 3.2.2010, 08:00, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Безликий
Пущай будет время. :smile:

   Сообщение № 88. 3.2.2010, 23:36, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ну что? решили куда дальше?

   Сообщение № 89. 4.2.2010, 00:07, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Свое мнение мнение тифлинг выразил- он поддержал первоначальное предложение Варка, после Варк поменял свое предложение,- собственно тифлинг ждет пока остальные что-то скажут.

   Сообщение № 90. 4.2.2010, 22:10, Крис пишет:
Крис ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 6

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Победитель получит богатство | Следующая тема »

Яндекс.Метрика