RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Становление границ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 2, Без правителя
   Сообщение № 31. 15.6.2010, 20:50, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард села на стол так, чтобы не загораживать собой обзор и видеть при этом Тимона. Ехидно улыбаясь, она играла с ножом.
-Старый ты хрен...-без тени злобы произнесла она.-Почему же мы не имели права всего знать и ты отправил этого несчастного в патруль? А за "лучших воспитанников" - спасибо. Но мог бы и сказать нам лично.

   Сообщение № 32. 15.6.2010, 21:24, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Тимон, рада снова тебя видеть... А ты все такой же, совсем не изменился- обведя взглядом воеводу начала волшебница- Да и дисциплина у тебя все такая же железная- задорно произнесла Лендиэль, явно намекая на Линона. Затем присев на одну из кроватей, она вздохнув посмотрела на Тимона- Да мы бы и раньше вернулись, но в пути возникли непредвиденные обстоятельства, которые задержали нас...- чародейка говорила спокойно и уверенно- Ты слышал что-нибудь о посланниках Векны? " Несущих слово истинного бога до непосвященных"- закончив цитату, внутри у неё все перевернулось от злости, но сдержав порыв выругаться и плюнуть в сторону, Лендиэль вопросительно посмотрела на Тимона

   Сообщение № 33. 15.6.2010, 21:52, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Тимон с улыбкой посмотрел на Алиору.
- Алиора ты всё хорошеешь... Вот скажи зачем вам лезть в самую гущу не отгулявши? Я хотел чтоб по людски, отметилиб ваш приезд, пристроилиб на продовольствие и потихоньку ввели в курс дела... А по поводу лучших воспитанников, так по сравнению с этим мальчишкой любой лучший.

Тимон перевёл взгляд на волшебницу, затем дёрнул головой, отгоняя какие то свои мысли.
- Слышал, один их жрец пытался навести на нас порчу, а другой пытался убить пророка - теперь их тела гниют на болоте. С этими выродками надо быть настороже...

   Сообщение № 34. 15.6.2010, 21:56, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Слова воеводы заинтересовали жрицу - А что за пророк? Вы несколько раз упоминали о нем, но нельзя ли рассказать поподробней?

   Сообщение № 35. 15.6.2010, 22:08, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард развела руками и вздохнула.
-Ну, как минимум, нас ставят в пример. Уже неплохо.

   Сообщение № 36. 15.6.2010, 22:13, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор успокоился и слушал разговор, но потом решил вставить слово: -Давай я тебе расскажу почему мы задержались. Сначало по дороге нам встретился этот главный жрец Векны, ну мы немного повздорили и отделали пару его преспешников, сам он слинял но обещал вернуться. Потом недалеко от хутора, ну который был таверной, мы повстречали Нику и помогли ей вернуть их реликвию, заодно перебили банду которая работала на жрецов Векны. А еще с нами ходил один вор, но он был шпион и получил по заслугам. А у жреца мы нашли дневник где рассказывалось о вторжении и я тебе скажу эти маги такие же ублюдки как жрецы Векны. Все эти империи не воюют у себя, а только на других землях и поэтому мочить их надо всех. Корче мое мнение Тимон как всегда не изменилось-все враги нашего рода должны гнить в канаве! Кстати что за новый союз?

   Сообщение № 37. 15.6.2010, 22:19, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Тимон выслушал Авадора, потёр переносицу, одобрительно кивнул.

- Линон не рассказывал? Два месяца назад, наши охотники встретили израненную человеческую девочку, они привели её к нам, а Сара выходила. Месяц назад к нашим стенам приехал отряд эльфов следопытов, они потребовали выдать её, мы знамо дело спросили "с какого", те отказались отвечать; а девочка в это время воспарила в небо, глаза у неё стали белые и она изрекла мол "Только здесь я смогу быть в безопасности. Союз с родом Ильтов будет выгоден старшим народам." а потом отключилась. Эльфы нам поведали что это священный пророк, которого они потеряли, перевозя в своих землях, во время схватки с врагами. После этого, акурат каждый раз когда девочка просыпается, она может видеть будущее только расплывчато... Потом началось, эльфы, дварфы, маги, друиды к нам в друзья записаться захотели мол новый союз, ибо Кнесовы земли не выстоят, мы всех принимаем как гостей и толком не знаем что делать. А неделю назад, девочка изрекла что придут посланцы из Амбера и будут говорить правду - вот они явились, не сотрёшь, и говорят если присягнём не тронут... Одно неизменно, девочка сообщает нам самые свежие и правдивые новости о владениях Кнесовых, вернее уже ничейных...
Что по мне надо гнать этих заморских взашей, да и новых союзников тоже, но Кмет ещё не вынес окончательного решения.

   Сообщение № 38. 15.6.2010, 22:22, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
-Да уж об осторожности нас можно не предупреждать... На собственной шкуре уже убедились- волшебница посмотрела сначала на Авадора, затем снова перевела взгляд на Тимона- Судьба свела нас с самим Шаригалом...- приглушенным и задумчивым голосом произнесла чародейка. Затем, выслушав рассказ воеводы, спросила- А что вообще известно об этой девушки? Кроме того, что она в курсе всех новостей... С ней вообще можно как-нибудь поговорить?

   Сообщение № 39. 15.6.2010, 22:35, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Ну если кого надо прибить то можешь расчитывать на мой меч! Враги рода-мои враги!-По всему было видно что Авадор рвется в бой.

   Сообщение № 40. 15.6.2010, 22:46, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
После слов Тимона, взгляд Ники стал задумчивым - Не тронуть они может и не тронут, в смысле не убьют, но вот в покое точно не оставят.Зачем им завоевывать новые земли, если не для порабощения населения? Да и повоевать за наш счет со своими соперниками они могут. Это своих им жалко, потому дома и не воюют, а что жалеть покоренный народ? Больше погибнет, меньше сопротивления. И если присоединиться к одним, нападут другие. Тем более средства для этого у них есть. Последователи Векны уже провели ритуалы для начала эпидемий, теперь это только вопрос времени и их желания - жрица тяжело вздохнула - А вот на этого пророка я бы взглянула, да и с жрецами пообщаться нужно.

   Сообщение № 41. 15.6.2010, 23:00, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард задумчиво подкидывала и ловила ножик, наблюдая, как играют блики на лезвии.
-Помимо магов и Векны, есть ещё третья вражеская сторона - из срединных земель. И кто они, мы не знаем. Немаловероятно, что именно они хотели подослать вышеупомянутого вора к Жазам. Так или иначе, кто бы то ни был, им ничто не помешало бы и к нам заслать "своего" человека, который бы вошёл в доверие к Альрику.-Алиора вздохнула.-Думаю, поближе "познакомиться" с девушкой нам не позволят жрецы. Но попробовать стоит.-на губах полуэльфийки снова заиграла улыбка и напряжённое выражение ушло с лица.

   Сообщение № 42. 15.6.2010, 23:19, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Жрица перевела взгляд на Алиору - Конечно стоит, тем более мне так или иначе нужно их увидеть, чтобы наконец то завершить свой поход и исполнить обязательства. Главное, Авадора к ним не пускать, а то помня его категоричность и неприятие религии...может начаться ненужный конфликт, особенно со служителями Корда, они тоже ребята горячие! - Ника весело улыбнулась и подмигнула Авадору.

   Сообщение № 43. 15.6.2010, 23:52, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор усмехнулся и показал Нике язык.

   Сообщение № 44. 16.6.2010, 10:45, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Лицо Тимона светилось радостью, было видно что он доволен своими вернувшимися воспитанниками. Да и мысли жрицы были ему близки…

- Девочку вы сможете увидеть, но близко как вы уже догадались, вас не подпустят жрецы. Да и резона видеться с ней нет, утром когда она предвещает, рядом с ней Кмет и старшие мужи – вас туда не подпустят. Что касается её слов, так пророки не умеют врать, а на всякий случай вокруг неё жрецы всегда творят «Зону прады».
Что касается лазутчика рядом с Кметом, это исключено – рядом с ним только проверенные люди. Я один из них и присматриваю за остальными.
Есть ещё вопросы? Если нет, ложитесь спать, это помещение в вашем распоряжении. Завтра сутра я вас рано разбужу, пойдём к храму, покажитесь Кмету, посмотрите на пророка и закончите ваши дела с священнослужителями.

   Сообщение № 45. 16.6.2010, 13:05, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
-Лично у меня вопросов нет- отрезала Лендиэль явно давая понять, что для неё на сегодня информации уже достаточно. И поднявшись она облюбовала себе одну из кроватей и зевнув сказала- Утро вечера мудренее- Затем достав Перси из сумки и приготовившись ко сну, чародейка откинула одеяло и едва коснувшись подушки провалилась в сон, кот глядя на хозяйку свернувшись клубочком у нее на груди сдадко засопел

   Сообщение № 46. 16.6.2010, 13:17, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Поняв, что сил больше нет, мучающие ее сомнения не проясняются, а от сидения и перетирания одного и того же просветление не приходит, жрица подошла к кровати и обратилась к барду - Алиора, ты не поможешь мне снять доспех? А то сама я из него не вылезу. Кстати, как ты смотришь на то, чтобы завтра пройтись по городу, послушать что люди говорят? - и, раздевшись, приступила к вечерней молитве, после чего легла спать с мыслью, что завтра будет сложный день и отдохнуть как следует необходимо.

   Сообщение № 47. 16.6.2010, 13:39, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард помогла жрице с доспехом, согласившись, что сбор информации будет весьма полезен.
Однако, спать бард пока не собиралась. Её мучил один вопрос, который она и задала Тимону:"Где здесь можно выпить?"

   Сообщение № 48. 17.6.2010, 20:51, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Попрошу тебя обойтись без выпивки. Завтра мне нужны будут ваши здравые рассудки.

Оставив на столе фляжку с слабеньким элем и распорядившись принести вам сюда ужин Тимон удалился. После ужина вы завалились спать (кто нет и попытался выйти на улицу, у открытой двери повстречал караульного, который ясно дал понять что сейчас время сна), ночь была тихая.

Утром до первых петухов вас разбудил стук в дверь, это был Тимон, Линон и ещё четверо полуэльфов, одеты в добротные рубахи и штаны подпоясанные ремнями с короткими клинками.

- Вставайте лежебоки, у меня для вас задание. Одевайтесь быстрее и берите оружие. Ночью кто то проник к нам, усыпив стражников на стене. Надо прочесать селение, до того как все вывалят на улицу. Ищите и задерживайте любого вооруженного или подозрительного субъекта, я отдал приказ не выпускать наших "союзничков" из из апартаментов, так что если уведите не полуэльфа или жрица это наш клиент. Что вылупились?! Мне нужны все свободные люди. Линон ты с парнями прочеши ещё раз северную стену, я на площадь к Кмету. Через пол часа всем быть на площади и глядите в оба!

   Сообщение № 49. 17.6.2010, 21:09, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Понеслась!-Сказал Авадор быстро одеваясь и беря оружие-Лендиэль готова поразмяться?-Дождавшись Лендиэль и остальных выдвигаемся в другую сторону от отряда Линона, прочесывая селение и с расчетом потом выйти на площадь.

   Сообщение № 50. 17.6.2010, 21:35, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Проснувшись от стука Тимона и его свиты в дверь Лендиэль потянулась в кровати. Посмотрев на Авадора чародейка ответила- Конечно... Поразмять косточки это я всегда рада- улыбнувшись воину волшебница быстренько привела себя в порядок. Затем положив свою сумку на кровать обратилась к коту- Ну что дружок день обещает быть "весёлым"... Залезай- когда кот устроился она одев на себя сумку направилась за Авадором

   Сообщение № 51. 18.6.2010, 11:03, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
- Ну вот, а то я уж подумала, что все неестественно радужно. - жрица оделась с помощью Алиоры, взяла свои вещи и вышла со всеми. Двигаясь в заданном направлении, она внимательно вглядывалась в окружающее пространство и прислушивалась к утренней тишине.
///обнаружение, слух

   Сообщение № 52. 18.6.2010, 12:57, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Наспех одевшись, вы начали поиски нарушителей. Кот, не желающий постоянно ютится в сумке, предпочёл идти рядом с волшебницей. На улицах стояла тёплая погода, со стороны можно было подумать что вы туристы осматривающие достопримечательности, если бы не оружие в ваших руках.
Спустя пять минут, вам на глаза попался рослый дварф, явно с похмелья, которого пытались успокоить двое стражников полуэльфов; оружия у него не было, но вот рукавицы от его пластинчатого доспеха заканчивались шипами. Дварф довольно рьяно пытался объяснить, что эскорт ему не нужен. Полуэльфы не доставали свои короткие мечи, пытаясь уговорить его вернуться в дом.




   Сообщение № 53. 18.6.2010, 14:50, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алиора тяжело вздохнула и вышла вперёд, поближе к дварфу.
-Доброе, если его можно таковым считать, утро.-мягко начала бард, не обращаясь к кому-то конкретно.-Что сотворил этот благородный сэр ужасного, что вызвало такое внимание с вашей стороны?-с улыбкой поинтересовалась она у полуэльфов.

   Сообщение № 54. 18.6.2010, 20:11, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Молодец Перси- промолвила чародейка. Затем обратилась к воину и жрице (так как Алиора удалилась разговаривать), указав рукой в сторону куда двигались коротышки - Нужно срочно идти на площадь! Туда движутся шестеро хафлингов... Думаю, что они что-то замышляют!- присев она посмотрела коту в глаза- Перси проследи за ними, только держись недалеко от меня и не подходи слишком близко к этим негодяям... - поднявшись с корточек- Быстро! За мной! - и побежала в сторону движения хафлингов

   Сообщение № 55. 18.6.2010, 20:19, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Веди Лендиэль мы за тобой!-Авадор побежал за Лендиэль доставая на ходу меч и поглядовая на крыши, выискивая негодяев интуиция ему подсказывала что халфлинги не будут просто передвигаться по улице.

   Сообщение № 56. 19.6.2010, 21:18, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Жрица, увидев высунувшееся из-за угла лицо, быстро проговорила - Там еще один.- и, махнув рукой в сторону угла дома (рядом со спорящими) побежала в указанном направлении.

   Сообщение № 57. 19.6.2010, 23:09, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Воин, жрица и волшебница сорвались с места побежали в направлении предполагаемых соперников. Кот не спешил бежать за своей "хозяйкой", он уселся рядом с бардом и принялся чесать за ухом. Дварф, для его комплекции, довольно шустро отскочил в сторону, преграждая путь воину и волшебнице.

- А ну притормозили, без моего ведома тут ничего не должно происходить. (полупьяным голосом сказал дварф)

- Немедленно успокойся, или твои привилегии будут сняты и мы тебя выгоним как паршивого пса! (сказал один из полуэльфов)

- Этот "благородный" должен вернуться в свои покои, распоряжение воеводы; он перебрал вчера и никак не угомониться. (ответил на вопрос барда второй полуэльф)

Жрица остановилась на углу здания, осматриваясь.


   Сообщение № 58. 19.6.2010, 23:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-С дороги! Протрезвей сначала!- Крикнул дварфу Авадор резко провернувшись и оттолкнув его плечом(Авадор готов к нападению дварфа, если дварф попытается затормозить Авадора не нападая, то он бьет его рукой) и побежал дальше.

   Сообщение № 59. 20.6.2010, 00:01, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алиора едва удержалась от того, чтобы хлопнуть себя по лицу, но вместо этого она с наигранным возмущением громко обратилась к дварфу.
-Без вашего ведома, благороднейший, на территорию вторглась грязная кучка халфлингов! И если мы их сейчас не остановим, то они наверняка разворуют всю выпивку в поселении! Они бегут к площади!

///Чек на дипломатию

   Сообщение № 60. 20.6.2010, 00:03, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Взбешенная от поступка дварфа, волшебница, запустив руку в сумку, достала зелье ослепления (если Авадору удается оттолкнуть дварфа, то бегу с ним дальше. Если дварф мешает бросая ему в морду зелье ослепления)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Становление границ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика