RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рядом, но не вместе, Алекс и Грейс
   Сообщение № 61. 13.6.2011, 14:12, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс мило улыбнулась в ответ и стыдливым движением поправила шаль на своих плечах. Маленькая серая мышка, но все же очаровательный зверек.

-Мистер Бестер, я очень рада вас снова видеть.

Перед девушкой на столе стояла чашка чая и половина французской булочки в окружение пиалок с джемами.

// Я правильно понимаю, нам в кафе только встретиться надо, а сколько там времени провести не оговорено :)?

   Сообщение № 62. 16.6.2011, 08:32, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд
Знакомого не было, и можно было сосредоточится на сыщике, который, помявшись, все же вошел внутрь. Такси было проблемой, потому что стоянки здесь не было. Так что, надежда была только на случайную машину...

Грейс Хепбери

Бестер, не особо скрываясь, осмотрел ее безупречную фигуру, видимо, остался доволен, ответив так:
— И я очень рад видеть Вас. Поверьте... Однако, боюсь, у меня не так много времени, а у Вас вроде бы была какая-то проблемка?

В этот момент за его спиной бесшумно открылась входная дверь и на пороге возник новый посетитель невзрачного вида в шляпе и летнем плаще. Он на мгновение зорко оглядел Грейс и Бестера, потом потерял к ним интерес и занял столик у стенки, сев к ним спиной.

   Сообщение № 63. 16.6.2011, 21:24, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс остановился, чтобы поразмыслить. Жертва была внутри. Вероятно, уже с девушкой... или девушка должна была скоро подойти. Сыщик тоже был внутри. Алекс знал, куда его жертва должна была отправиться после. Но кто знает, может, мистер Бестер решит скрыться через задний ход? Это было маловероятно, но если сыщик следил за Бестером...
Алекс пошел ближе к кафе. Прежде всего нужно было заглянуть внутрь, примерно как и сыщик до того. А после... похоже, придется войти внутрь и выпить еще кофе. Может быть, даже перекусить. Алекс не хотел попадаться на глаза сыщику, но тот, в конце концев, следил не за ним и искал не его. А следить за жертвой было необходимо.
Для себя Алекс решил, что выберет в кафе место поближе к выходу и, когда увидит, что Бестер с девушкой собираются уходить, уйдет раньше. А дальше нужно было только поймать машину. Таков был план на тот случай, если все пойдет, как задумано. В случае же, если произойдет что-то неожиданное, Алекс решил полагаться на импровизацию.

   Сообщение № 64. 18.6.2011, 18:23, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
По лицу Люси разлился нежно-розовый румянец и она поспешила рассчитаться с официантом за свой скромный завтрак.

-Беда в которой только Вы можете мне помочь, - с жаром призналась девушка, на мгновение их взгляды с вошедшим незнакомцем пересеклись, но тут же все ее внимание вернулась к долгожданному спасителю, - Мистер Бестер, я готова идти, мой дом в пяти минутах от этого кафе.

   Сообщение № 65. 20.6.2011, 18:13, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

Бестер был только рад покинуть заведение, он настоял заплатить за завтрак и, цепко подхватив под локоток, сопроводил к выходу под журчание стандартного павлиньего словесного потока. На улице вовсю палило солнце, становилось по-настоящему жарко. Однако, это было предсказуемо, а вот то, что поодаль она узреет своего мнимого "кузена" было настоящей неожиданностью. Впрочем, тот усиленно делал вид, что случайно здесь оказался, никого не узнает и вообще ждет такси. Идти нужно было налево, направо дорога вела к банку...


Алекс Стэнвуд

Парочка выскочила из заведения довольно быстро, так что Алекс не успел повернуться спиной и неожиданно обнаружил компаньонкой своего не в меру болтливого клиента мнимую "кузину" из экспресса. Онм повернули от выхода налево и, судя по тому, что шли против движения, такси брать не собирались...

   Сообщение № 66. 22.6.2011, 11:27, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Это было довольно неожиданно. Получалось, что его знакомая тоже была замешала в этом деле? Интересно!
В любом случае, Алекс ожидал, что пара возьмет такси, но они, видимо, решили пройтись... А это означало, что за ними должен будет идти сыщик. Что ж, Алекс решил подождать чуть в стороне, а потом продолжить следить уже за всеми - жертвой, девушкой и сыщиком. Он также подумал, что, возможно, не стоило идти по той же стороне улицы, что и наблюдаемые.

   Сообщение № 67. 22.6.2011, 21:54, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Она отвечала ему той же монетой; смеялась там, где надо было смеяться, смущалась от его комплиментов, была внимательной слушательницей. Правда, мысли Грейс были сосредоточенны на том, как скоро появиться обещанный "профессионал", слишком долго задерживаться с мистером Бестером в одном комнате ей не хотелось - болтовня и скользкие взгляды были чересчур утомительны.

Неожиданная встреча отразилась на лице девушке легким удивлением, впрочем она тут же поспешила избавиться от его следов, больше себя ничем не выдав. Похоже Алекс, всерьез сжился с роль родственника, раз появляется там, где его не ждали. Или ее слова в поезде неожиданно оказались пророческими ?

   Сообщение № 68. 23.6.2011, 11:36, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

На улице было жарко. Они прошли до поворота и вышли из тени под палящее солнце. Бестер прищурился на него и переспросил у Грейс:
— Люси, а может мы возьмем такси? — И добавил с игривой улыбкой. А то жарковато, я боюсь, что ты растаешь как мороженое.


Алекс Стэнвуд

Сыщик выдержал секунд двадцать, а затем удостоверившись, что "объект" в поле зрения, перешел на другую сторону улицы, оказавшись перед Алексом, как тот и рассчитывал.

   Сообщение № 69. 23.6.2011, 19:17, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс прогуливался, неторопясь, иногда посматривая по сторонам - натуральный турист. Никто не мог бы заподозрить, что у этого приятного на вид человека могут быть какие-то дурные мысли. Сейчас в мыслях Алекс расчленял детектива. В принципе, никто ему не запрещал расчленить кого-нибудь еще, кроме жертвы. С другой стороны, все еще оставалась надежда, что сыщик дойдет с парочкой до дома, а там поймет, зачем они туда отправились и уйдет. Хотя, сыщики всегда были настырными и скорее всего с этим тоже придется что-то делать.

   Сообщение № 70. 25.6.2011, 20:33, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Действительно жарко, - подтвердила Люси, скинув платок, оголяя тем самым плечи и декольте. И продолжила, покрывшись стыдливым румянцем, - Но таю я совсем не от солнца. Не хочу делиться этой прогулкой ни с кем, она ведь и так скоро подойдет к концу, мы уже почти пришли.

Как бы на улице не пекло, Грейс свершено не желала чтобы их вместе видел еще и водитель такси, их и так наверняка успела рассмотреть половина кафе.

   Сообщение № 71. 26.6.2011, 12:56, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери, Алекс Стэнвуд

В итоге минут за пять они добрались до места. Дом примыкал к зданию, внизу которого располагался бар Морелло:
Присоединённое изображение
Парадный вход располагался между витринами двух маленьких магазинчиков с одинаковыми маркизами, но можно было и обойти дом справа, где имелась пожарная лестница
Присоединённое изображение
и пройдя через калитку, попасть на задний двор, где имелся черный ход с обшарпанной дверью.
Присоединённое изображение

Грейс Хепбери

Бестер только присвистнул увидев дом.
— Возле Морелло? Шумновато, наверное, тут вечерами, а?
//Квартира на третьем этаже выходит окнами на двор и двумя (кухней) в проход, где пожарная лестница, по которой можно влезть только к соседям.

Алекс Стэнвуд

Преследовать было легко, сыщик не оглядывался, сосредоточившись на клиенте, народу вокруг было в самый раз, что и затеряться, и видеть всех.

   Сообщение № 72. 26.6.2011, 15:35, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Вот и наступила главная часть плана. Точнее, главная часть, решающая то, насколько от плана придется отклониться. Адрес квартиры, в которую пойдет жертва, у Алекса был, и он видел, что мистер Бестер дошел до цели назначения. Оставался только вопрос сыщика. Если сейчас проклятый сыщик не уйдет по каким-нибудь своим делам, то его придется убрать. И спрятать куда-то тело, чтобы никто не заметил труп, пока Алекс будет работать с Бестером. И при этом нельзя было тащить труп в квартиру - Алекс и так не должен был пугать девушку, а уж пугать свою 'кузину' ему тем более не хотелось. Столько проблем, требующих решения... В любом случае, сейчас все зависело от того, что будет делать сыщик.

   Сообщение № 73. 27.6.2011, 21:06, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс окинула придирчивым взглядом маршрут, который предстояло преодолеть мистеру Бестеру чтобы взобраться в нужное окно, и тяжело вздохнула. Если он полезет туда, то сломает шею слишком рано, еще до того, как прибудет "профессионал".

-Мистер Бестер, я должна вам в кое-чем признаться, - произнесла девушка, прижимаясь к его руке чуть сильней, чем раньше, - Я обманула вас, ключи все, это время лежали в моей сумочке. Но мне так хотелось вас увидеть, а я боялась, что вы посчитаете это неприличным. Вы сердитесь?

Она подняла на него полные раскаяния глаза.

   Сообщение № 74. 4.7.2011, 05:08, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

Бестер озадачился лишь на мгновение, а потом, поняв, что это только ему на руку, просиял.
— Люси, а Вы проказница! Но как же я смогу сердиться на Вас? Ведь Вы такая очаровательная, что я совсем очарован. Но все-таки мы кое-что забыли. Шампанское! Ведь мы должны отметить нашу встречу, не правда ли? Но к счастью бар вот он, на углу. Так что поднимайтесь, а я мигом! Какой номер квартиры?

Алекс Стэнвуд

Парочка перешла улицу и принялась что-то обсуждать возле прохода на задний двор. Сыщик остановился напротив, разглядывая витрину магазинчика, в которой они неплохо отражались.

   Сообщение № 75. 5.7.2011, 08:51, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Парочка еще явно не закончила свой путь. Хотя, почему они вообще остановились - Алекс не знал. Но сыщик тоже остановился и стал, разумеется, подглядывать. А Алекс, чтобы не привлекать к себе внимания тем, что он тоже вдруг остановился посреди дороги, останавливаться и не стал. Он прошел вперед, спокойно миновав сыщика и, добравшись до первого попавшегося угла или просто удобного крыльца, достал сигареты. В общем, он вовсю изображал, что или кого-то ждет тут, или просто решил остановиться и покурить. Заодно он прикидывал, сколько входов и выходов будет у здания, куда они все, в вобщем, направляются. Разумеется, ходов и выходов для простых людей - не считая способов попадания в дом через окна или крышу.

   Сообщение № 76. 10.7.2011, 22:03, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Нет-нет! - звонко возразила Люси, только сильней прижимаясь к руке своего кавалера. - Теперь я вас не отпущу, мистер Бестер. Ведь обеденный перерыв так короток. Насколько помню в баре в квартире должно быть что-то подходящая.

Последние слова девушка произнесла тихо и кротко, будто устыдившись своих откровенных признаний.

   Сообщение № 77. 12.7.2011, 07:58, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

Бестеру ничего не оставалось как согласиться и весело ответить:
— Вы так волшебны Люси, что даже не верится, что такое бывает на нашей грешной земле! Или я уже в раю? Но умоляю, не развеивайте своих чар, пусть длится это колдовское наваждение!
В это время на город с запада, с океана, неожиданно набежала темная тень, сопровождаемая сильными порывами ветра, поднявшими клубы пыли.
//Пора переходить к активной фазе, Бестер готов выполнить любой каприз, так что можно описывать действия до квартиры.

Алекс Стэнвуд

Парочка стояла, о чем-то оживленно переговариваясь. Дом имел парадный вход и, очевидно, мог быть и черный, в проходе между домами справа была видна пожарная лестница, но только одна и всех окон по торцу она не перекрывала...
В это время на город с запада, с океана, неожиданно набежала темная тень, сопровождаемая сильными порывами ветра, поднявшими клубы пыли.

   Сообщение № 78. 12.7.2011, 22:44, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс, пользуясь тем, кто на него пока никто не обратил внимание, спокойно курил, размышляя, о чем могут говорить этот банкир и его 'кузина'. По всем правилам им уже давно пора было пойти в дом или (хотя о такой перспективе Алекс думать не хотел) разойтись. Жаль, что он не мог приблизиться и послушать их. Ну что ж... Пока его наблюдательный пост оставался удобным.
Прикрыв лицо ладонью от ветра, чтобы пыль на попала в глаза, Алекс выжидал.

   Сообщение № 79. 13.7.2011, 23:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

Парочка вскоре двинулась в проход между домами, очевидно решив воспользоваться черным ходом. Агент немедленно пересек улицу, чтобы из-за угла отслеживать движение "объектов"

   Сообщение № 80. 14.7.2011, 21:50, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс хотел было пойти тем же путем, но решил, что так у черного хода будет слишком много народу. Кроме того, детектив, судя по всему, решил идти до конца. Почему-то Алекс не сомневался, что он проследит за парочкой вплоть до квартиры, и потом будет караулить их где-нибудь на лестнице между этажами.
Учитывая все это, Алекс решил ненадолго выпустить из виду парочку и детектива, и зайти через парадный вход. На случай, если там есть консьержка, всегда можно было отовраться чем-нибудь и выйти. Но зато свободный вход дал бы Алексу возможность наблюдать за преследуемыми совсем с другой стороны. Короче говоря, попробовать зайти стоило.

   Сообщение № 81. 16.7.2011, 20:44, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

Консьержки на месте не было, так что Алекс беспрепятственно проник в дом. Квартира, судя по висящему списку, находилась на самом верху и окнами выходила во двор. Но самым удачным был тот факт, что черный ход выходил на общую лестничную клетку, имевшую посередине довольно широкий пролет. Впрочем, если Алекс хотел успеть вперед, то стоило поторопиться, ведь пройти и парочка, и агент должны были по этим же самым ступеням. И еще неизвестно, можно ли будет наверху спрятаться, чтобы пропустить их вперед...

   Сообщение № 82. 17.7.2011, 15:52, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Пока все выходило удачно. Парочка еще не появилась, детектив тоже. Можно было занимать место на площадке. Не говоря уже о том, что на пространство выше нужной квартиры у Алекса тоже были планы.
Так что он поспешил наверх. Кажется, никто еще не заметил, что он за ними следит, но все равно, лучше будет, если он не попадется никому на глаза. Пока что не попадется.

   Сообщение № 83. 17.7.2011, 21:21, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Боясь, что ухажеру придет в голову еще какая-нибудь идея, Грейс постаралась преодолеть расстояния от двери черного входа, до двери номера максимально быстро. Повернув ключик, она поймала своими пальцами ладонь мистера Бестера и потянула его внутрь.

   Сообщение № 84. 17.7.2011, 22:21, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

Их не пришлось долго ждать. Не успел Алекс укрыться в нише возле лестницы ведущей на чердак, как послышались шаги и невнятная воркотня парочки. А за окном тем временем совсем потемнело и вскоре хлынул настоящий ливень. Дверь в квартиру распахнулась и довольно быстро захлопнулась. Через несколько секунд на ступенях послышались осторожные шаги, а вспышка молнии осветила темный силуэт агента в раздумьи стоящего перед дверью. Через пару секунд сильно громыхнуло, так что даже стекла зазвенели.

Грейс Хепбери

Истомившийся от вожделения Бестер накинулся на нее как только закрылась дверь, страстно прижав к груди, и покрывая лицо и шею девушки поцелуями. А снаружи тем временем начался проливной дождь, забарабанив в окна тугими струями. Вдруг квартирку озарила вспышка молнии, а через пару секунд за окнами сильно громыхнуло...

   Сообщение № 85. 18.7.2011, 19:09, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Гроза. Буря. Может быть, даже шторм. Самое подходящее время! Мало того, что погода соответствовала трагедии, которая должна будет здесь разыграться, но в темноте и в шуме грозы легче было убивать. Действительно, день прошел на удивление тихо. И теперь уже пора было убить кого-нибудь.
Алекс выждал еще чуть-чуть. Не много - меньше минуты. Сюда, вошедшие в квартиру, должны были отойти от двери. Может опять о чем-то заговорить. Пройти вглубь квартиры, в конце концов. Кроме того, убийца ждал следующую молнию. И, как только она сверкнула - он бросился из своей ниши на детектива - постаравшись выгадать так, чтобы гром грянул именно в момент их встречи. Алекс не вытащил нож - он не хотел кровавых пятен на лестничной площадке. Так что он прыгнул на детектива, вытянув вперед руки, с явным намереньем переломить ему шею.


   Сообщение № 86. 18.7.2011, 20:18, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Такая прыткость Бестера хоть и была ожидаема, вовсе не радовала Грейс. Ну хоть о двери он забыл.

-Ах, мистер Бестер, - выдохнула девушка, стараясь мягко отстранить любовника, - Я налью нам выпить.

   Сообщение № 87. 19.7.2011, 19:40, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

— Люси, я тебя не узнаю, ты так холодна. Что случилось? — Обиженно спросил Альфред. И тут его лицо озарила улыбка понимания. — А, ты решила немного поиграть со стариной Альфи. Ладно, пойдем выпьем. На брудершафт, моя милая.
За окном снова громыхнуло, и тут же Грейс послышался какой-то шум за входной дверью...

   Сообщение № 88. 19.7.2011, 20:47, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Я ведь порядочная девушка, - хихикнула Люси. - Мистер Бестер, подождите здесь, у меня есть для вас сюрприз.

И она многообещающе улыбнулась и ловко повернувшись скрылась на кухне.

Шорох за дверью, значит он уже рядом. Грейс была готова ко встречи, чтобы она ей не сулила. Проверив пистолет в сумочке и переложив его так, что бы при необходимости можно было без труда достать, стала прислушиваться к звукам из гостиной.

   Сообщение № 89. 19.7.2011, 21:01, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

Детектив явно не ожидал нападения и атаку пропустил, однако, намерению сломать себе шею воспротивился со всем пылом, попытавшись в падении перебросить нападавшего через себя, схватив Алекса за руки. Хватки, впрочем, разжать он не смог, разве что слегка ослабил. Захрипев, он попытался ударить противника коленом в спину.

   Сообщение № 90. 20.7.2011, 17:50, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Жертва оказалась сопротивляющейся. Можно даже сказать, это была не жертва, а противник. Отлично! К драке он оказался готов, но и Алекс не ослаблял напора. Когда детектив попытался перебросить акробата через себя - тот вообще не стал сопротивлсяться, и даже наоборот - всеми силами пошел тому навстречу. При этом рук Алекс не разжимал, планируя перелететь через детектива и, по инерции, все-таки сдернуть его голову с позвонка. Он все еще надеялся на то, что в итоге труп удастся сделать без лишней крови. Для крови было рано.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика