RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ищутся приключенцы...
   Сообщение № 31. 7.9.2023, 13:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень выслушал слова Форта и нахмурился. Ему явно не нравилось к чему идет разговор. Он бросил взгляд по сторонам, но на помощь явно никто не спешил, а потому он поправил свою мантию и, вскинув голову, посмоирел на дворфа:
- Еще раз повторяю, - начал было он, но в этот момент дверь рядом с ним распахнулась и в проеме показался мэр этого славного городка.
- Во имя Святых богов, - раздраженно начал он, глядя на служащего. - Что здесь за шум творится?
- Эмм... господин Готлиб, это, - служка немного побледнел и указал на Форта, а затем Яруна и Амредару. - Эти господа желали...
- А, так вы по объявлению на доске? - мужчина перевел взгляд на троицу и расплылся в улыбке. - Вы ведь наемные исполнители, да? Воины по найму?
- Я... - начал было парень, но мэр взмахом руки перебил его.
- Алрик, проводи этих господ в мой кабинет, - приказал он, ткнув пальцем куда-то в сторону трио. - Мы обсудим дело там.
И, не дав никому вставить слово, он захлопнул дверь, скрывшисб где-то внутри здания Ратуши. Названный Алриком, парень только и открыл рот, но тут же со вздохом закрыл его и посмотрел на Форта.
- Думаю, вам будет лучше переговорить с господином Готлибом, - сказал он. - Я вас провожу.

   Сообщение № 32. 8.9.2023, 13:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун явно был хорошем расположении духа широко улыбаясь, он подошел к Форту, подмигнул Алрику и сказал:
- Были бы весьма признательны. Не будем заставлять мастера Готлиба ждать.

   Сообщение № 33. 9.9.2023, 15:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Секунд пять вид у Форта был такой, как будто у него отобрали кружку пива. После этого он развернулся и не говоря слова потопал за мэром.

   Сообщение № 34. 12.9.2023, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Алрик украдкой облегченно вздохнул, увидав, что от Форда не последует дальнейших возмущений и пригласил троицу проследовать за ним, тем более куда утопал Готлиб никто не видел. Парень провел троицу внутрь ратуши, на второй этаж, и вскоре распахнул перед ними двери кабинета мэра.
- Прошу, господин Готлиб скоро будет, - сказал парень, сторонясь и пропуская двух дворфов и мага перед собой.
Кабинет был небольшим, но богато обставленным - у главы городка явно водились деньги, и на это указывало не сколько огромное окно, выходящее на самую главную площадь, и не массивный стол из красного дереваЮ, перед которым стояло два стула, и даже не дорогой заморский ковер на полу, сколько сложенные небольшой пирамидкой слитки цельного золота, лежашие на столе. Их было штук пять, и при виде них у Алрика буквально отвисла челюсть.
- А... ммм... Прощу прощения, - сказал он быстро шмыгнув в кабинет следом за троицей. - Тут не... прибрано... В смысле, я прошу вас ничего не трогать, пока господин Готлиб не придет.

   Сообщение № 35. 13.9.2023, 09:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун хмуро посмотрел на Алрика:
- Ты за кого нас принимаешь? Похоже это у тебя руки загребущие, а глаза завидущие. Что не видишь, что нас трое, а стульев два? это полное неуважение к законам гостеприимства или у вас у людей так принято?

   Сообщение № 36. 16.9.2023, 17:21, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Садитесь, - спокойно, на выдохе, сказал Амредар, и кивнул Дворфам на стулья:
- Я слышал у вас в почёте уважение к старшим - а я при всём желании моложе вас... Как минимум пока что.
И, проходя к стенке мимо Яруна шепнул:
- А ещё так проще контролировать обстановку вокруг нас.
И, встав у стенки, принялся ожидать возвращения мэра...

   Сообщение № 37. 17.9.2023, 16:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- И тут бардак. - прокомментировал Форд и сразу поинтересовался, - Можно мне стул по прочнее? Эти явно для девочек.
Золото он комментировать не стал. Хотя взглядом уцепился за слитки.

   Сообщение № 38. 18.9.2023, 10:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун кивнул человеку, а затем ехидно усмехнулся в бороду и сказал Форту:
- Ну что? настоящее золото?

   Сообщение № 39. 18.9.2023, 20:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Алрик хмыкнул, хмуро покосился на дворфов, и нехотя вышел из кабинета. На последок он глянул на Форта так, словно говорил: "Если золото пропадет, то первым подозревать будут тебя". Дверь за ним закрылась и троица осталась одна в кабинете мэра. Именно этот момент выбрало солнце, чтобы бросить свои лучи в окно, отчего лежащие на столе слитки заблестели. Форт и Ярун могли точно сказать, что золото было настоящее.

//так, если заявок не будет, то в среду утром дам/продолжу пост.

   Сообщение № 40. 19.9.2023, 12:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

Свернутый текст
у меня пока нет

   Сообщение № 41. 20.9.2023, 11:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ладно, у нас пока Рекса не было. Может он захочет что отписать.

   Сообщение № 42. 22.9.2023, 10:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Ярун)
- Ну что? настоящее золото?

Форт многозначительно хмыкнул.
- Настоящее золото не любит чужих глаз. Но, здесь твориться такой бардак... что меня заставляет сумневаться во всём.
Он поставил молот на землю, снял латную перчатку и полез куда то в подсумок. Откуда неожиданно извлёк увеличительное стекло (кристалл) вставленный в металлическую рамку и носовой платок.
- Подождём хозяина и попросим посмотреть.


Цитата(Veritas)
Может он захочет что отписать.

так то ждать не обязательно. Просто у меня сейчас не стабильный график работы. После 8-ми вечера написательство откровенно хромает.

   Сообщение № 43. 24.9.2023, 11:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(vladimirex)
так то ждать не обязательно

Ну не водить же мне одного Яруна.

Ждать мэра оказалось не слишком долго. Его троица услышала еще когда он был в коридоре:
-... несешь стул? - в голосе Готлиба слышалось одновременно и удивление и презрение. - Во имя Светлых богов, молодежь в наше время совсем не имеет внутреннего стержня. Как ты мог...
В этот момент двери распахнулись и мэр вошел в свой кабинет. Он добродушно улыбнулся дворфам, не заметив стоящего у стены мага, и продолжил:
- ...не предоставить нашим гостям хотя бы чашечку чая, Алрик?
За мэром в кабинет, пыхтя и отдуваясь, вошел сам Алрик, таща в руках тяжелое кресло, обитое алой тканью. Он со вздохом водрузил его рядом со стульями и взмахом руки пригласил Форта плюхать заданицу.
- Итак, господа, - тем временем мэр обошел стол и уселся в свое кресло, бросив взгляд на золото, что лежало на столе, и затем переведя его на дворфов. - Вы по заданию? - он пощелкал пальцами. - С гоблинами, да? Вроде бы, на стенде оставался только один листок...

   Сообщение № 44. 24.9.2023, 14:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Малой, лучше пива. - счёл нужным уточнить Форт, - Да господин хороший. У нас как раз выдалась свободная неделька и мы хотим провести её с пользой. Это называется... как... уж... ахрр, да... Хобби!
Дворф осторожно оглядел принесённое кресло и осторожно сел явственно надеясь что оно не развалиться.
- Вообще, я откровенно не понимаю почему вы просто не прислали этого мальчика в таверну где мы остановились. Сэкономили бы всем нам время. Все эти листки... Детская богадельня какая то. Гоблины... и что за гоблины такие?

   Сообщение № 45. 25.9.2023, 11:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Гоблины? - сказал Ярун, подходя и садясь на стул рядом с Фортом, - ну это такие мелкие зелёные гады. Очень любят луки, а ещё их очень много...
Пока дворф подходил и говорил о гоблинах он развернул сорванное объявление и протянул его мэру.
- Собственно да, мы по этому объявлению и нас трое, - сказал Ярун хитро прищурившись и испытующе глядя на градоначальника.

   Сообщение № 46. 26.9.2023, 15:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да, тут по подробнее... Гоблины - они разные. - вставил свои 5 копеек Форт осторожно ёрзая на кресле.

   Сообщение № 47. 28.9.2023, 16:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Пива...? - запыхавшийся Алрик ошарашенно посмотрел на Форта. Не будь лицо парня и так красным, оно могло бы побагроветь сильнее. - Это...
-...хорошая идея! - возвестил Готлиб и щелкнул пальцами. - Алрик, друг мой. Одна нога здесь - другая там!
Парень перевел ошарашенный взгляд на мэра, открыл было рот, но тут же захлопнул его и мигом выскочил из коридора, грохнув на последок дверью.
- Что ж, господа, - обратился мэр к дварфа и молчавщему магу у стены. - Боюсь, мы не могли призвать вас из таверны, так как не знали в какой вы остановились, или куда любите хаживать, - он с улыбкой подался вперед и положил на стол ладони. - Но уверяю вас, что если вы выполните это задание, то любая таверна в моем городе даст постоянную скидку в десять процентов. На всю жизнь! Вы станете героями города! - он умолк, сделав паузу, а затем откинулся на спинку кресла. - Если, конечно, избавите нас от полчища этих проклятых уродцев - мелкие, тщедушные и зеленокожие. Они вот уже с две недели разбили лагерь близь Громова перевала, что в паре дней пути отсюда, и теперь досаждают караванам идущим в мой славный город. Они, как бы вам сказать, не представляют опасности для охраны караванов, однако простым путникам уже досталось от них. Нескольких убили. И я призвал героев остановить их бесчинства, однако... - тут мэр вдохнул и сделал жест рукой в сторону площади за окном. - Они хотят охотиться на более опасных монстров. Никто не желает браться за такое плевое дело. Но, вот приходите вы и, я думаю, вы то сумеете справиться с этим... недоразумением? Не так ли?

   Сообщение № 48. 29.9.2023, 09:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Вы наверное очень занятой человек, если не слышали в какой таверне мы остановились. - снисходительно улыбнулся Форт, - Уже через неделю весь город знает где остановились дворфы, разве что в столице на это уходит аж две недели. Но, давайте сразу к делу. К гоблинам, как вы наверное знаете, у нас особый интерес. И вам кто-то наврал, что гоблины почти не опасны. Это может быть достаточно не тре... трю... тривиальным делом. Я бы желал знать точный цвет гоблинов по ваз... воз.. мож... ности. Так что давайте обсудим условия. Сделка, это святое для каждого дворфа. Поэтому сразу к деталям. Пожизненная скидка нам не к чему, просто три дня бесплатной выпивки в любой из таверн города. Остальное деньгами. Вам подтверждение в каком виде приятно? Головами будет дороже - просто много не унести, хоть они и лёгкие. Или вы желаете за всё сразу оптом? Если неделю о гоблинах больше ни кто не услышит это будет подтверждением выполненной работы?

   Сообщение № 49. 29.9.2023, 10:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярун оставил объявление на столе перед мэром, когда тот начал свою речь. При слове "полчища" Ярун с удивленным видом посмотрел на Форта, однако промолчал и нахмурился. Форт решил вести переговоры и дворф не хотел ему в это мешать. Он откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди.

   Сообщение № 50. 29.9.2023, 13:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
При словах о том, что дварфам не нужна скидка на выпивку, в глазах мэра промелькнул какой-то огонек и он улыбнулся. Скорее всего, он понимал, что три дня бесплатной выпивки будет куда дешевле пожизненной скидки. И это пришлось Готлибу по душе.
- Ммм, как мне докладывали разведчики и просто стражники караванов, - задмучиво произнес он. - Это зеленый вид. Может чуть выше ребенка ростом. Мелкие, юркие и подлые твари. Их порядка пятнадцати или двадцати, но не все из них могут быть воинами, - Готлиб пожал плечами. - Я плачу вам, как и сказано в объявлении, по сто крон каждому. Не считая бесплатной выпивки на три дня. И в доказательство совершенного потребую лишь левые уши этих мерзких созданий - их головы мне ни к чему. Только на этом основании Алрик выдаст вам деньги. Итак, вы согласны?

   Сообщение № 51. 3.10.2023, 09:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Выдержав паузу Форт заговорил.
- Звучит не плохо. Но, хотелось бы уточнить: просто сто крон каждому, это если неделю ни кто не услышат о гоблинах. Или по отдельности за каждое ухо будите платить? А то выяснится что тут орудует две банды и нам придётся два раза вставать. Я бы предпочел оба варианта. За каждое ухо по десятку крон сразу и сотню каждому через неделю если нападений не будет. Иначе зачем их вообще нести. А может вдруг вы их тут разводите и мы на полгода зависним. Ну, и первый пункт о трёх днях котором, мы как мне кажется договорились.
Что станется от кабака через три дня попойки он благоразумно умолчал. В городе после этого лучше не стоило задерживаться.

   Сообщение № 52. 3.10.2023, 09:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
С одной стороны 15 гоблинов - это вовсе не полчища, с другой стороны- такая награда и такой противник, что их вполне могли и крестьяне разогнать без напряжения.
Да и мэр был явно хитрющий тип, настоящий человек. Тут был точно подвох, вопрос этот так и просился быть озвученным.
Ярун прежде чем ответить посмотрел сперва на форта, а затем на молчаливого мага, стараясь понять их реакцию.

   Сообщение № 53. 4.10.2023, 14:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Готлиб слегка прищурил глаза и также выдержал молчание, разглядывая Форта. Его руки опустились на живот и пальцы стали отбивать какой-то ритм, пока мэр раздумывал над предложением.
- Идет, - улыбнулся наконец он. - По десять крон за ухо, а если о этих тварях не будет слышно неделю, то вы получите еще три сотни. Если вы согласны, то Алрик, когда вернется, сможет завизировать контракт и отдаст вашу копию вам. После чего... надеюсь, герои, вы тут же приметесь за него.

   Сообщение № 54. 4.10.2023, 15:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Золото победило сомнения, Ярун усмехнулся:
- Даже если все откажутся, то я в деле

   Сообщение № 55. 7.10.2023, 08:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Форт цыкнул языком мысленно рисуя стенку за профилем оппонента.
-Да, теперь всё вполне ясно. Даже если вы их тут разводите, мы в накладе не останемся. А теперь хотелось бы посмотреть чем вы будите платить. Предлагаю эти три последние сотни осмотреть, опечатать и вы их спрячете в сейф. Тогда, даже если вы вдруг уедете куда ни будь по делам, нам их смогут выдать например по решению суда. Где, этот малой с пивом?!

   Сообщение № 56. 10.10.2023, 19:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Чем? - удивился Готлиб словам Форта. - Золотом конечно же! Монетами или, - он указал на слитки, - или так. Как вам будет угодно.
А затем, как только Форт произнес последние слова, двери кабинета распахнулись и внутрь вошел Алрик, неулюже пятясь спиной. Лицо парня было все покрыто испариной, а волосы слегка растрепались, но утереть лоб или привести себя в порядок ему было некогда - в руках он держал поднос с кувшином, по которому сбегали капельки конденсата, и три стеклянных пивных кружки. Парень смотрел на поднос так, словно только силой взгляда мог заставить кувшин и кружки не оказался на полу. Наконец он отступил от дверей, остановился и медленно повернулся к столу мэра, все также не говоря ни слова, а затем сделал несколько быстрых шагов в его сторону и осторожно опустил поднос на столешницу. При этом дварфы видели как руки молодого человека заходятся мелкой дрожью, но он не пролил ни капли хмельного напитка.
- Отлично, а вот и ваше пиво, господа, - произнес Готлиб, хлопнув в ладони, отчего Алрик подпрыгнул и будто бы очнулся.
Он бросил недовольный взгляд вначале на мэра, а затем на Форта и облизнул пересохшие губы.
- Если я вам... - начал было он, но мэр перебил парня.
- Да, да, Алрик, теперь ты можешь возвращаться к своим обязанностям. Но вначале, будь добр, составь контракт на две стороны. Сейчас же! - Готлиб указал парню на дверь, а сам поднялся и принялся разливать пиво по бокалам. - Господа, предлагаю выпить за наше... успешное начинание! - провозгласил мэр, беря одну из кружек, которая по идее должна была достаться молчаливому магу, и поднимая ее в воздух. - За... вас - наших героев!
Тем временем Алрик, тихо бормоча себе под нос, что ему надо заняться стойкой внизу, направился к дверям кабинета.

   Сообщение № 57. 14.10.2023, 15:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я ему помогу. - Форт встал с "кресла", - Надо чтобы всё было учтено. Не гоже если в контракте с ошибками будет стоять подпись дворфа.
Впрочем, одну из кружек он подхватил свободной рукою.

   Сообщение № 58. 18.10.2023, 16:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Что ж Яруну досталась последняя кружка и, разумеется, он не стал бы отказываться от неё ради соблюдений каких бы то ни было приличий.
- За успех начинания и гостеприимство, - подхватил тост Ярун и сделал глоток в половину кружки сразу.

   Сообщение № 59. 22.10.2023, 17:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Сорян, немного придавило работой. Поработал 6/1 и сил на пост не было.

Когда Фотр вышел в коридор следом за Алриком, Ярун и молчаливый маг услышали оттуда странный, завывающий стон. Возможно то был лишь ветер, а может в здании водился какой древний дух, который решил наконец напомнить о своем существовании. А может то был стон души, вырвавшийся из уст молодого клерка, который осознал, что покоя в ближайшие десятки минут ему не видать - история об этом умалчивает. Однако, спустя некоторое время, и когда кружка Яруна повторно опустела и была наполнена благодушным мэром городка, а пиво было, стоит сказать, восхитительным, Форт, в сопровождении мрачного, с алыми пятнами на лице, Алрика вновь вернулись в кабинет.
Документы были составлены, проверены и перепроверены дворфом и, судя по виду молодого клерка, несколько раз переписаны, легли на стол Готлиба. Тот быстро пробежал по ним глазами и поставил на обе копии свою печать.
- Сим, мы скрепляем договор перед лицом Света и Богами, - возвестил мэр, вставая с кресла и слегка оборачиваясь к окну, в которое пробивался свет дня. - Ваша копия, господа, дварфы.
С этими словами Готлиб положил на край стола один из листков.
- Я надеюсь, что вскоре услышу хорошие новости, - с улыбкой добавил он, отодвигая ящичек стола и убирая свою копию туда.

   Сообщение № 60. 22.10.2023, 20:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ни кто не против?! - Форт свернул договор в трубочку и спрятал в кожаный тубус который как оказалось прятался где то в складках его одежду и брони. Вместе с другими мешочками и какими то бутылочками.
- Давно я не составлял хороших договоров. Просто душу отвёл... Уф... Не терпится сразу его и обналичить. Спасибо, мистер Готлиб! Уважили дворфа. Думаю нам пора.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика