RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грейс Хадсен, Приват Элиs
   Сообщение № 61. 14.5.2020, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Фаи фыркнула на слова Грейс и отпила из бокала.
- Сдалось оно мне, - пожала она плечами после. - Слишком похоже на это, - указала бокалом на потертую кожу ошейника у себя на шее. - А вот одежда у тебя очень даже. Я бы примерила. Ульку и его псам нравится, когда все на виду и одновременно скрыто, - и блондинка хохотнула.
- Одежда. Точно, - Ирида словно о чем-то вспомнила, моргнула и поднялась с дивана. - Идем со мной.
Она миновала Грейс, слегка коснувшись ее плеча пальцами, и направилась к одной из дверей.


   Сообщение № 62. 14.5.2020, 08:05, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Я подумаю. - подмигнула Грейс Фаи. - Еще увидимся.
Хадсен поднялась и молча сверля взглядом затылок Хранительницы, последовала за ней.
"Ульку и его псам нравится, когда все на виду и одновременно скрыто" - эта фраза крутилась в голове Грейс все время, пока она шла за Иридой, вызывая колючие ледяные мурашки.
Хадсен опустила взгляд на грязные ссаженые руки. Все остальное тело было перепачкано. Теперь сложно было понять где ушибы и царапины, а где просто пятна грязи. Подняв руку, она ощупала здоровенную шишку на голове и корку запекшейся крови на волосах. Даже не глядя в зеркало, Грейс понимала что лицо выглядит не лучшим образом. Удивительно что Ульк решил сделать женой такую замараху.
За спиной Хранительницы раздался смешок.


   Сообщение № 63. 14.5.2020, 12:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида лишь бросила взгляд через плечо, но никак не прокомментировала смешок Грейс. Затем она отворила дверь и ступила в темную комнату, которая почти сразу же осветилась несколькими лампами под потолком. Это была ванная. Нет, не так - Ванная, с большой буквы этого слова. Стены были выложены плиткой под стать морской волне, над которой висело светло-голубое небо. Чистый пол, из белой плитки, был теплым на ощупь и блистал чистотой. Одну часть комнаты занимала огромная ванна, смутно напоминающая Грейс о каком-то слове, воде и пузырьках, которые массажем могли изгнать из тела усталость и напряжение. Рядом с ней стояли тумбочки с принадлежностями для ухода за собой, мылом, шампунями, щетками, расческами и всем необходимым для женщин. Другую часть, от стены до стены и от пола до потолка, занимало огромное зеркало, около которого валялись на полу несколько мятых полотенец. Также, Грейс заметила несколько углублений, закрытых матовыми дверцами - душевые кабинки.
- Это наша ванна, - сказала Ирида проходя дальше в комнату и походя к огромной ванне. - Здесь ты можешь привести себя в порядок, а потом я осмотрю твои... раны.
На последнем слове девушка немного запнулась, махнув ладонью под блестящим хромом краном - привычных ручек горячей и холодной воды у него не было - тут же раздалось гудение, а затем потекла вода.
- Можешь брать любое мыло или шампунь, который тебе понравится, - повернувшись к Грейс, Хранительница указала рукой на тумбочки. - Думаю, девочки поделятся с тобой всем необходимым.


   Сообщение № 64. 14.5.2020, 17:20, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс быстро скинула с себя грязную одежду и с удовольствием погрузилась в теплую воду. Там где кожа была содрана, теперь жгло. Женщина быстро нашла мыльные принадлежности и принялась усиленно скрести с себя грязь, словно пытаясь отмыть липкие взгляды местных жителей. Когда на теле не осталось ни одного постороннего пятна, а волосы заскрипели от чистоты, Хадсен отжала засиявшие осенним пламенем волосы и вышла из ванны. По разгоряченному от купания телу стекали прозрачные капли. Хорошо что в помещении было тепло.
Грейс не стеснялась своей наготы, но ходить в этом городе в чем мать родила желания не возникало.
- Дай пожалуйста полотенце.


   Сообщение № 65. 14.5.2020, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида молча подала Грейс полотенце, а затем, кивнул на небольшой табурет, вышла из комнаты, чтобы вскоре вернуться обратно с медицинским набором.
- Свиньи, - тихо прошетала Хранительница, рассмотрев место удара на затылке. - Болит?
Вопрос был достаточно риторический, но, когда она тронула рану, Хадсен ощутила не привычную и ожидаемую острую боль, но слабее, просто ноющую. В висках кольнуло и перед глазами мир как будто дернулся, а затем высветилась строка:

"Инициализация...
Инициализация...
Замечено вторжение в систему!
Задействую протокол безоп..."


Тут надпись дернулась и исчезла, а Грейс вдруг ощутила чье-то присутствие в себе. Как будто сейчас кто-то еще был ей, слышал ее ушами, видел ее глазами.
- Не волнуйся, она заживет, - произнес мягкий мужской голос. Голос, который Грейс слышала в сарае во время видения. - Скажем так, на нас все заживает как на собаке, если тебе приемлимо такое сравнение.
Ирида явно не слышала этот голос, он словно раздавался в голове Хадсен, и продолжала обрабатывать раны.


   Сообщение № 66. 15.5.2020, 07:49, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс приняла из рук Ириды полотенце и насухо вытерлась. После купания на нежной коже ярко проступили синяки и ссадины. Понадобится несколько дней чтобы зажили раны.
Хадсен как смогла замоталась в полотенце и опустилась на табурет. Она чуть склонила голову, позволяя Хранительнице осмотреть и обработать рану.
Едва девушка притронулась к ране, Грейс ощутила ноющую боль и поморщилась. Как только перед взглядом возникла строка, она замерла, не в силах пошевелиться от неожиданности.
Хадсен лихорадочно перебирала варианты возникновения такой надписи. Понимание пришло вместе со звуком приятного голоса. Мягкий тембр вкупе с ощущением присутствия внутри себя дал странный эффект. Кожа Грейс покрылась мурашками.
- Да... - ответила Хадсен на оба вопроса внезапно охрипшим голосом.


   Сообщение № 67. 15.5.2020, 14:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида тихо прошептала ругательство и, смочив вату в растворе, стала осторожно промакивать рану на голове Грейс. Боль тут же стала сильнее, превратившись из ноющей в жгучую, заставив выступить слезы на глазах девушки. И, сквозь слезы, она увидела краем глаза, в отражении зеркал, стоящую тень позади Харанительницы. Тень дрожала и волновалась, словно дым на ветру, но сохраняла очертания широкоплечего мужчины, чьи глаза светились золотистым. Впрочем, только глаза и было нормально видно.
- Интересно, это удар создал брешь в защите, или просто недоработка... - произнес голос в голове Грейс, а затем хмыкнул. - Неважно, - тень в зеркале заволновалась и вдруг стала чуточку ближе к девушкам. - Знаешь, я был большего мнения о вас. И что же я вижу? Сразу после пробуждения, одна из вас попадает в плен... в гарем к этим дикарям? - его смешок эхом отдался в голове Хадсен. - Со всей силой, что они дали нам, вы... - тут он умолк, словно о чем-то внезапно подумал. Или догадался. - А вот значит как, - протянул голос. - Они и вас снабдили предохранителями. Интересно, - вновь смешок, но теперь он перерос в короткий тихий смех. - Они вам тоже не доверяли. Скажи мне, моя проснувшаяся принцесса, ты помнишь их?


   Сообщение № 68. 15.5.2020, 18:00, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс взглядом впилась в неясную тень, но все что удалось рассмотреть - это золотистые глаза. И все же сомнений не было, это был тот же человек, чей приятный голос она слышала в той полуразваленной хижине.
Слезы по-прежнему застилали глаза. Хадсен тыльной стороной ладони стерла слезы боли и перевела внимательный взгляд на фигуру.
- Прости, - мысленно ответила она фигуре, - я ничего не могу вспомнить. Скажи, кто я и кто ты? И кто те "они", о которых ты так много говоришь? - мысли Грейс отдавали горечью обреченности.

Внешне она оставалась спокойна, лишь частое дыхание выдавало некоторое волнение.

   Сообщение № 69. 15.5.2020, 19:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я это понимаю, - мягко откликнулся голос, словно стараясь унять горечь Грейс. - Все хорошо, моя принцесса, я понимаю. Ты оказалась такой же игрушкой в руках тех, кто ставил этот эксперимент. Тех, чей след уже давно исчез с лица Земли. Правительственные ученые - это они отправили нас сюда, заставив долго спать. Проспать все на свете, - послышался мягкий смешок. - Но не волнуйся, возможно они дали нам даже больше, чем пытались отнять.
В висках Грейс вновь кольнуло и стало давить, словно ее голову прихватило в тиски. Боль из раны разлилась по всей голове и тень в зеркале дернулась, словно на нее подул очень сильный порыв ветра. Женщина ощутила как некто, кто был с ней, начинает отдаляться.
- Но пока давай не станем перегружать твою нервную систему, - сказал голос. - Я сделал для себя "черный ход" в твоих защитных системах, а потому смогу навестить тебя позже.
Миг и голову девушки пронзила особо болезненная вспышка,а когда она прошла, то ни тени, ни чужого присутствия не было.
- Я все, - сказала тихо Ирида. - Прости, если было очень больно.
В отражении, Грейс видела Хранительницу, как она смотрит на нее с сочувствием, держа в руке желтовато-алый кусок ваты.


   Сообщение № 70. 15.5.2020, 20:19, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Нет! Нет! Останься! Не уходи!! Не оставляй меня!! - молча кричала Грейс, мысленно цепляясь за образ. Мгновение спустя, он пропал так, словно его никогда и не было. Появившаяся было надежда, угасла, оставив вместо себя пустоту, которую медленно заполнил гнев.
- Терпимо. Спасибо. - непроизвольно в голосе Грейс прозвучала ледяная сталь. - Я могу где-то побыть одна?
Грейс старалась смягчить жесткие нотки в голосе. В конце концов Ирида ни в чем не виновата.

   Сообщение № 71. 15.5.2020, 22:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида мягко улыбнулась Грейс и, подобрав ее одежду, повела женщину за собой. Они вышли обратно в комнату, где Фаи валялась на диване, кажется задремав, а полупустая бутылка столяла рядом с ней на полу, а затем свернули в ту дверь, откуда и появилась ранее блондинка. За ней оказался коридор, уходящий вперед и вскоре изгибающийся направо. Вдоль него виднелось несколько дверей, большая часть которых была открыта, за которыми были однотипные комнаты с шикарной, пусть и потрепанной временем, двуспальной кроватью, тумбочкой рядом с ней и шкафом. Освещались они пыльными небольшими люстрами под потолком и выглядели они так, словно в них уже давно никто не жил.
- Нас... пятеро, - вздохнув, произнесла Ирида, ведя Грейс к повороту коридора. - И Фаи немного неправильно сказала, ты... мм... Да, ты тринадцатая, но в данный момент шестая. Нас тут немного.
Она издала слабый смешок и остановилась перед дверью у самого поворота. Та была все так же распахнута, но Хадсен не увидала ничего нового в ней.
- Моя комната дальше по коридору, - Хранительница указала рукой. - В самом конце. Те... тебе что-нибудь еще нужно будет?


   Сообщение № 72. 15.5.2020, 23:27, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс почти не замечала обстановки. Она безучастно следовала за Хранительницей. Она чувствовала обиду, предательство. Эти чувства жгли изнутри. Не позволяя сейчас трезво оценить обстановку.
- Верни мне мою одежду. И принести сменное. Я потом от стираю.

По-прежнему прижимая полотенце к груди, Грейс вошла в предназначенную ей комнату. Невидящим взглядом она пробежала по обстановке.
- Почему я тринадцатая, но шестая?
Голос Хадсон звучал ровно и равнодушно.
В сердце поселилась апатия.


   Сообщение № 73. 16.5.2020, 00:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида было открыла рот, чтобы что-то сказать, но лишь кивнула Грейс. Казалось, в ее глазах мелькнуло понимание, но она лишь прошла в комнату, положила одежду женщины на кровать и тихо удалилась, прикрыв за собой дверь.

Грейс осталась одна. В тишине было слышно как где-то едва слышно работают моторы, приводящие в движение город Улька, как тихо звенит электричество в люстре. И как кто-то где-то тихо плачет.


   Сообщение № 74. 17.5.2020, 15:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Слишком много эмоций и событий могут вызвать срыв нервной системы. Грейс чувствовала что она на грани. Ситуацию следовало обдумать и "переварить". Она отпустила края полотенца, позволяя ему беспрепятственно скользнуть на пол. Сама Хадсен забралась под одеяло и свернулась калачиком.

Некоторое время она невидящим взглядом рассматривала обстановку. В голове в это время происходила активная обработка информации.
Незнакомец знает больше чем говорит. Но в данный момент это ничего не дает. Она ни на шаг не приблизилась к разгадке самой себя. Возможно он еще появится. Грейс на это очень надеялась. А пока придется действовать по обстоятельствам. Главная проблема на данный момент - отсутствие информации о городе на колесах и его управлении.
Этот небольшой анализ помог успокоиться и обрести подобие былой уверенности.
Чтобы полностью восстановиться надо поспать.

Грей повернулась на другой бок. Сон не шел. Возможно тому причиной был чей-то тихий плач.
Хадсен встала с кровати. За неимением вариантов снова одела на себя свою одежду и тихо выскользнула из комнаты. Затаив дыхаание, она прислушалась.


   Сообщение № 75. 18.5.2020, 23:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Приоткрыв дверь, и выскользнув в коридор, Грейс прислушалась. Тихий плач раздавался откуда-то из-за поворота - пройдя куда, женщина увидела еще нсколько дверей, большая часть которых была закрыта. И дверь комнаты Ириды, которая, в отличие от остальных, была выкрашена в синий цвет. Впрочем, звуки раздавались не из нее, а из комнаты неподалеку от самой Грейс и дверь в нее была закрыта.

//В плане просто закрыта, а не на ключ или защелку.


   Сообщение № 76. 19.5.2020, 11:26, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен пробежалась взглядом по дверям. Благо что коридор был пуст. Грейс совсем не хотелось снова на цепь. Да и двери комнаты в будущем наверняка будут крепко заперты.
Она на цыпочках подошла к двери из-за которой слышался плач. Подняв руку чтобы постучать, Грейс замерла. Звук могут услышать. Впрочем, колебалась она недолго. За дверью продолжали плакать. Она взялась за ручку и, приотворив дверь, заглянула внутрь.


   Сообщение № 77. 19.5.2020, 14:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Тихо щелкнул замок и дверь беззвучно приоткрылась. Комната была такой же, как и у Грейс, разве что более обжитая - на полу лежал какой-то ковер, а на тумбе у кровати небольшое зеркальце и какая-то тряпочка. Впрочем, это было не главное - на кровати, спиной к Хадсен, сидела девушка с темными, заплетенными в две тонкие косички волосами, одетая в легкое синее платице, и плакала, уронив лицо в ладони. Ее шею тоже обхватывал кожаный ошейник "жены" Улька.


   Сообщение № 78. 20.5.2020, 09:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Привет. Можно мне войти? - негромко спросила Грейс, стараясь не напугать девушку.
Ошейник начал раздражать. Хадсен непроизвольно поморщилась и потерла зудящую кожу под ним.

Грейс обвела комнату взглядом. Никакой фантазии. Если комнаты обставляла Ирида, то ее вкус оставлял желать много лучшего. Если же сам Ульк - то его вкусы весьма специфичны.
Взгляд вернулся к девушке. Хадсен не смела входить без разрешения, поэтому лишь с интересом смотрела на плачущую. Реакция девушки могла быть непредсказуемой.


   Сообщение № 79. 21.5.2020, 12:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Девушка вздрогнула и рыдание тут же прекратилось.
- Я... Я... прошу прощения, я не... Это не то, что вы думаете, - залепетала она, оборачиваясь к Грейс и осеклась. - Кто... вы?
Ее кукольное личико, бледное и будто фарфоровое, с большими, мокрыми от слез темно-синими глазами, было раскрашено синяками, а край губ разбит в кровь. В руках девушки был сжат влажный от слез платок. Выглядела она несчастной, да и впрочем, в данном месте, это было вполне понятно.


   Сообщение № 80. 22.5.2020, 13:17, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Похоже девушка не собиралась кричать и звать на помощь. Грейс вошла в комнату и плотно притворила за собой дверь.
- Я тринадцатая жена Улька. - Пафосно заявила Грейс, в колосе которой сквозила неприкрытая ирония. Женщина продемонстрировала ужасное "украшение".
Стараясь не делать резких движений, Хадсен прошла в комнату и осторожно присела рядом с девушкой.
- Кто тебя так? И за что? - Неодобрительно качнув головой Грейс покосилась на разбитую губ несчастной. - Хотя наверно глупый вопрос.
Она усмехнулась, почти сразу почувствовав ноющую боль в саднящей половине лица. Сама-то она наверняка не намного лучше выглядит.
- Как твое имя? Можешь звать меня Грейс.


   Сообщение № 81. 23.5.2020, 16:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я... Танья, - всхлипнув ответила девушка дрогнувшим голосом. - Я была... жрицей в нашем поселении, когда они... пришли в нашу деревню. Я... согласилась на то, чтобы меня забрали, но потом Ульк потребовал... Потребовал...
Девушка умолкла и Грейс опять увидела слезы в ее глазах. Девушка всхлипнула, но тут ее взгляд привлек ошейник на шее Хадсен.
- Мне жаль, - едва слышно пробормотал она. - Ульк... от самого слова Танья поежилась. - Он страшный человек. Он... приказывает и ты делаешь. А если нет...
Она опять вздрогнула и коснулась разбитой губы. Присмотревшись, Грейс увидела и другие следы насилия - синяки на плечах, ссадины на запястьях и порванное у подола платье.


   Сообщение № 82. 25.5.2020, 17:25, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс сочувствием смотрела на несчастную. Так поступают трусы. Чтобы самоутвердиться они вымещают зло и досаду от неудач на более слабых. Ульк таким не показался. Почему-то Грейс знала что такая ущербность могла возникнуть только в детстве. Неужели мать или отец Улька избивали его? Агрессия может возникнуть только в ответ на агрессию. Для ребенка это становится нормой поведения.
Хадсен нахмурилась. Впрочем у такой агрессии могли быть еще как минимум две причины. Грейс отогнала от себя плохие мысли.

Она осторожно погладила девушку по плечу.
- Это он так тебя избил? Или его... подручные? Можешь мне все рассказать, если хочешь.


   Сообщение № 83. 26.5.2020, 19:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Я... - Танья отстранилась от Грейс, как только та коснулась ее плеча и смущенно потупила взгляд в пол. - Нет, нет. Это был не... он. Ульк, понимаешь ли... Иногда, когда кто-то отличился, он может взять одну из его жен...
Тут девушка запнулась и коснулась ссадин у себя на плече.
- Это сделал не он, - вдруг сказала она, тихим и мертвым голосом. - Это был Базук, его правая рука.


   Сообщение № 84. 28.5.2020, 09:30, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Ульк позволяет своим подчиненным брать своих жен? Поэтому их осталось лишь шесть?
Грейс было очень жаль девушку, но помочь пока ничем не могла. Лучший способ утешить - отвлечь.
- А кто кроме Улька участвует в управлении городом? Распорядок дня? Неужели вы целый день сидите в этих комнатах?


   Сообщение № 85. 28.5.2020, 22:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Нет, - девушка покачала головой и посмотрела на Грейс. - Нас иногда выводят... точнее выводили гулять на верхние этажи, под небо, но после того как две жены попытались бежать... - ее личико побледнело, а в глазах затаился страх и какое-то еще чувство - обреченность. - Одну поймали и наказали. А другая спрыгнула и разбилась.
Глаза Таньи словно остекленели. Они смотрели куда-то сквозь Грейс, а пальцы девушки теребили подол порванного платья.
- Может это единственный выход теперь, - едва слышно сказала она. - Больше нам никуда нельзя ходить, только по своим покоям и по ближайшим коридорам, но их... охраняют.

//Ага, отвлекла ее ::D:


   Сообщение № 86. 29.5.2020, 17:54, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
От расспросов Грейс девушке стало еще хуже.
- Так и с ума сойти недолго.... - недовольно буркнула Грейс.
-Я смотрю женщин здесь совсем не ценят. Неужели Ульку и его подручным не нужны дети? И откуда берется весь этот сброд? Впрочем, к черту Улька и его гадюжник. Расскажи о своей деревне.


   Сообщение № 87. 29.5.2020, 20:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Танья хотела что-то сказать, но тут раздался хлопок двери со стороны комнаты, которая предполагалось принадлежала Ириде. Раздались шаги, которые вскоре скрылись из слуха, а потом до девушек донеслись едва слышимые голоса - что с учетом стен, коридора и дверей скорее всего были громкими. Танья как-то сжалась и неуверенно посмотрела на Грейс. Она даже было открыла рот, чтобы что-то все же произнести, но тут дверь вновь хлопнула и кто-то медленно прошел по коридору.
- Грейс? - раздался приглушенный дверью голос Ириды. - Ты где?
Может дело было в стенах и преградах, заставлявших его звучать тише, но звучал он как-то... упавше.


   Сообщение № 88. 29.5.2020, 21:08, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс поняла, что если ее найдут здесь - Танью могут наказать. Этого никак нельзя допустить. Женщина сделала девушке знак молчать, встала с кровати и на цыпочках подошла к двери. Судя по звукам, в коридоре пока одна Ирида. Хадсен открыла дверь и выскользнула наружу.
- Я здесь. И, похоже, заблудилась.
Хадсен внимательно посмотрела на девушку. Если она не глупа - сразу поймет, что Грейс искала здесь совсем не свою комнату. Но выскажет ли это вслух?


   Сообщение № 89. 30.5.2020, 10:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ирида только бросила взгляд в сторону комнаты Таньи, но так ничего не сказала. Ее явно занимали другие, куда более нерадостные мысли.
- Тебя... - начала она и сглотнула. - Тебя хотят видеть, Грейс.
Голос у Хранительницы был подавленным, глухим, словно она озвучивала смертный приговор Хадсен.


   Сообщение № 90. 30.5.2020, 21:25, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Веди. - коротко и глухо ответила Грейс. Она понимала что ничего хорошего "упавший" тон Ириды не сулит. Откуда-то из глубин протянул свои щупальца ледяной липучий страх.

Вряд ли ее приглашают на обед. Женщина молча сверлила взглядом затылок провожатой, следуя на ней на некотором расстоянии. Ирида знает куда больше, чем говорит. Интересно, чем таким девушка "заслужила" эту должность? Видеть то, что творят с ее подопечными наверно невыносимо. Хадсен поморщилась и снова потерла саднящую кожу под ошейником. Гадкая вещь. Эти люди выжили чтобы опуститься на самое дно развития. Никаких компьютеров и программ. Лишь примитивные механизмы и древние инстинкты: драться, жрать и трахаться. Вот тот максимум на который способны эти дикари.
Грейс почувствовала как в груди начинает гореть злость, успешно заглушившая поднимающийся страх.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика