RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Мрачные трущобы · Мастерская Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение заготовок, и вообще флудилка
   Сообщение № 91. 3.4.2014, 21:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Абсолютно некорректная постановка вопроса. Вампиры, по крайней мере камарильские, не обращают кого попало. Есть кланы, ориентированные на то, чтобы обращать людей, уже имеющих достаточную финансовую базу (Вентру, Джованни, Истинные Ласомбра, отчасти Тореадоры). Другие ориентируются на вовлечение птенца в клановую деятельность, приносящую доход (сбор и продажа информации у Носферату, прямое насилие у некоторых Бруджей). Как всегда, у Тремеров все сложнее, но в целом, Тремер — корпорация, которая берет птенца на работу с момента становления, а иногда и до оного, выбирая кандидата на становление по налицию требуемых навыков. Кстати, этим отчасти занимаются все кланы.

Так что бессмысленен вопрос, что бы я стал делать — я бы не заинтересовал ни один из кланов, или если бы заинтересовал — то в силу того, что им известно обо мне нечто, что делает меня ценным для них.

Поднимаясь на метагеймовый уровень: работа над придумыванием перса включает в себя придумывание внятного объяснения, нахрена будущий сир решил ровно вот этого смертного обратить. О чем думал сородич, как мыслил себе первые годы жизни птенца? Помним что право на создание сородича — вещь тяжело зарабатываемая, да и ответсвенность сира за птенца никто не отменял.

   Сообщение № 92. 3.4.2014, 21:20, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Проблема в том (это если придираться к словам; я знаю-знаю), что всё вышеперечисленное - никак не СТАБИЛЬНЫЙ источник дохода. Кто знает, завтра вы встретите Мага, которому чхать на ваш гипноз, обворуете Юстициария, или на след взломанных банкоматов выйдет какой-нибудь Грюнфельд Бах.

   Сообщение № 93. 3.4.2014, 21:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Нагато)
Ну да, для владеющих Доминированием сразу на ум приходит - выхожу на дорогу промышлять "относительно честным (ещё бы, под Доминированием то) отъёмом денег у граждан". Для других Дисциплин то же не надо много думать - Затемнение просто создано для воровства, Могуществом можно выдирать ячейки с деньгами из банкоматов, Стремительность пригодится при карманных кражах...

А когда шериф разберется с отморозком, настолько нагло нарушающим маскарад, то возьмется и за обратившего его придурка. Тут правда уже прийдется озаботится приговором от князя, но в настолько очевидном случае с этим не будет проблем.

   Сообщение № 94. 3.4.2014, 21:23, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Блин, вот что бывает, когда пишешь частями. Пост № 92 относится к посту № 90 и не отвечает на пост 91 bookwarrior

   Сообщение № 95. 3.4.2014, 21:44, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
Абсолютно некорректная постановка вопроса. Вампиры, по крайней мере камарильские, не обращают кого попало.


Ок, в случае с Ками вопрос действительно тупит. А что насчёт Анархов? У них-то подобное точно не редкость.

Цитата
Поднимаясь на метагеймовый уровень: работа над придумыванием перса включает в себя придумывание внятного объяснения, нахрена будущий сир решил ровно вот этого смертного обратить.


Если брать текущий конкретный пример, то наш Истинный Ласомбра захотел себе помощника\ученика\курьера, которому можно будет доверять и, изредка, даже поворачиваться спиной. Блин, а ведь для этого есть гули...

Ладно, положим, гуль не справляется. Сир отсеял претендентов не по финансовым критериям, а по боевым. В таком случае, логично, что он сам должен позаботится о достатке своего птенца хотя бы на первое время, верно?

   Сообщение № 96. 3.4.2014, 21:54, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
на днях видел в корнике упоминание о том, что бруха вполне могут жить втроем в одном убежище)
Цитата(Нагато)
в 84 посте, пять постов назад bookwarrior предложил найти стабильный источник дохода. Вообще, Мир Тьмы намного пристальнее рассматривает вопрос "А откуда у нежити берутся деньги?", чем другие вампирские истории. В частности, откуда вообще у новичков берутся деньги? По кино и книжкам я всегда считаю, что у правильных, кошерных вампиров деньги куры не клюют. Но, как правило, сии экземпляры довольно древние и получили богатство военными походами и завоеваниями. А вот если вас, да-да, вас щас быстренько обратить и дать задание - найти деньги - быстро, не хлопотно и что бы брать можно было регулярно - что вы будете делать?

грабеж, проституция. Ну это если некак облапошивать граждан. А Гангрелы могут ветеринаром работать хД.
Цитата(Нагато)
Кстати, вопрос: Ласомбра, обращённый Шабашом и переметнувшийся через некоторое время к Камарилье - считается Ласомброй или Отступником?

отступником. должен быть уничтожен Шабашем при первой возможности

   Сообщение № 97. 3.4.2014, 22:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
А у анархов, естественно, все более анархично. Может быть как угодно.

Вопрос, под какую игру придумывается концепт? Не заморачиваясь боевичок погонять, или хочется философии Мира Тьмы? В первом случае тщательность продумывания зависит от того, насколько "не заморачиваясь". Можно сделать хоть боевика на службе у барона, живущим за счет получаемых за работу денег. Имхо, пошлятина, но для не грузящей мозги игры сойдет.

В последнем случае вообще Ласомбру следовало бы начинать придумывать с того, чтобы написать от его лица проповедь. Так чтобы она была: а) осмысленной даже для людей, которые знать не знают ничего о вампирах, б) у того, кто знает о вампирах не оставалось бы ни малейших сомнений, что это написал Ласомбра. А потом, под эту концепцию придумывать остальное: как этот персонаж взаимодействует с миром, как зарабатывает, как тратит, как отдыхает, кому доверяет, кого ненавидит...

Ну и равномерный спектр между этими двумя крайностями в подготовке персонажа.

   Сообщение № 98. 3.4.2014, 22:49, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
я бы истинных ласомбр вообще не брал никуда. Сразу за игрой такой шлейф трешовости...

   Сообщение № 99. 3.4.2014, 22:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Это относится к абсолютно любому клану, да и вообще к любому явлению в Мире Тьмы. Водить стоит только то, для чего мастер видит хоть какую-то непротиворечивую нетрешевую интерпретацию. Не понимаете Тремеров — не водите Тремеров. Можно повторять бесконечно, с заменой объекта.

   Сообщение № 100. 3.4.2014, 23:09, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата

Вопрос, под какую игру придумывается концепт? Не заморачиваясь боевичок погонять, или хочется философии Мира Тьмы?


Да как обычно, хочется и того, и другого, и ещё вон тот вишнёвый пирог. Простой боевичок скучно, но и глубоко погружаться в философию неохота, ибо не потяну. Вообще, в идеале был бы боевик, плавно переходящий в философию, интриги и т.п., дабы мозг включался постепенно.

Цитата
Можно сделать хоть боевика на службе у барона, живущим за счет получаемых за работу денег.


(хмурится) Вообще-то, имхо, довольно логичная ситуация. Мне наоборот, кажется странным ситуации типа: "Делай что говорю или умри!" заместо "Делай что говорю или я тебе не заплачу"

Цитата
В последнем случае вообще Ласомбру следовало бы начинать придумывать с того, чтобы написать от его лица проповедь. Так чтобы она была: а) осмысленной даже для людей, которые знать не знают ничего о вампирах, б) у того, кто знает о вампирах не оставалось бы ни малейших сомнений, что это написал Ласомбра. А потом, под эту концепцию придумывать остальное: как этот персонаж взаимодействует с миром, как зарабатывает, как тратит, как отдыхает, кому доверяет, кого ненавидит...


Проповедь. Буду честен - не вкурил. Вообще не вкурил.
Ласомбра - имеется в виду Сир или неонат? В первом случае будет длиннющая проповедь о том, какое у меня ЧСВ, какие все лохи и как крута Тьма. Во втором - что я стал вампиром, меня окружает до чёртиков опасный мир, но я выживу и выберусь. Как-то так.
Я говорил, что не вкурил насчёт проповеди?

   Сообщение № 101. 3.4.2014, 23:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
МТ ломается, если делать ему проверку на прочность логикой, увы. Чем тщательнее продумываешь логические нюансы, тем в большие дыры проваливаешься.

   Сообщение № 102. 3.4.2014, 23:15, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Нагато)
Проповедь. Буду честен - не вкурил. Вообще не вкурил.
Ласомбра - имеется в виду Сир или неонат? В первом случае будет длиннющая проповедь о том, какое у меня ЧСВ, какие все лохи и как крута Тьма. Во втором - что я стал вампиром, меня окружает до чёртиков опасный мир, но я выживу и выберусь. Как-то так.
Я говорил, что не вкурил насчёт проповеди?

Ласы заимствовали церковную иерархию и вообще близки к духовенству и его контролю были. Видимо поэтому) Но мне кажется в нынешние ночи это совсем не обязательно. Проповедь.

Цитата(Doll)
МТ ломается, если делать ему проверку на прочность логикой, увы. Чем тщательнее продумываешь логические нюансы, тем в большие дыры проваливаешься.

например?
Цитата(Нагато)
Во втором - что я стал вампиром, меня окружает до чёртиков опасный мир, но я выживу и выберусь. Как-то так.

Какой-то унылый ласомбра) Он должен орать, что даже Бог не способен остановить его план по заполучению планеты в свои чернющие тентакли)

   Сообщение № 103. 3.4.2014, 23:30, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
я бы истинных ласомбр вообще не брал никуда. Сразу за игрой такой шлейф трешовости..


Святые угодники, да почему у многих такие траблы с определёнными кланами?! В чём трэш Ласов?! Блин, "я не вожу ассамитов, они сферические ниндзя в вакууме!" И дальше что?! "Тремеры чересчур сказочны - запрет на них", "я ничего не знаю про Дочерей Какофонии, водить не буду", "Детей Осириса не существует, редьку вам в рыло, а не спасение"!

Беловолки специально старались, что бы почти в любую игру с некоторым скрипом и литром клизмы можно было впихнуть любой клан, что, между прочим, нравится не одному мне. Но когда тебе говорят "Не-а, не будешь водить свой любимый клан", хочется... Ну, много чего хочется.

Ладно бы, эти запреты были оправданы сюжетом, так ведь нет! Руководствуясь здравым смыслом, сей клан просто обязан быть на месте, но поди скажи это мастеру. Ну не нравится тебе этот клан, так договорись с игроком о таких-то изменениях, дабы клановец не вёл себя, как стереотипичный <подставить название клана>! Так ведь нет, шиш дождёшься!

Извините за эмоции, просто накипело.

Добавлено через 4 мин. 40 с.

Цитата
Какой-то унылый ласомбра) Он должен орать, что даже Бог не способен остановить его план по заполучению планеты в свои чернющие тентакли)


У меня имеются сомнения, что даже основатель клана Ласов имел такое запредельное ЧСВ.

   Сообщение № 104. 3.4.2014, 23:38, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Нагато)
Святые угодники, да почему у многих такие траблы с определёнными кланами?! В чём трэш Ласов?! Блин, "я не вожу ассамитов, они сферические ниндзя в вакууме!" И дальше что?! "Тремеры чересчур сказочны - запрет на них", "я ничего не знаю про Дочерей Какофонии, водить не буду", "Детей Осириса не существует, редьку вам в рыло, а не спасение"!


дело не в определении ласомбра как черезчур. У тебя ведь истинный ласомбра)

Отступники Ласомбра четко делятся на две группы. Большинство из них (на самом деле их число невелико) старше самой Камарильи, они из тех Ласомбра, что присоединились к Монтано и покинули зарождающийся Шабаш. ©
Вторая разновидность Ласомбра — это молодые озлобленные вампиры с поразительно низким для столь юных Каинитов поколением. Молодые отступники Ласомбра — это потомки старых членов клана, жаждущих мести, и они были выбраны из числа смертных с соблюдением древних традиций самого Ласомбра. Чаще всего эти смертные представляли интерес для Шабаша — в основном для шабашевских Ласомбра, — или же напоминали старому отступнику кого-то из его прошлого. ©
Создание персонажа: отступники Ласомбра обычно дают Становление выдающимся представителям человечества, но считают находчивость и самообладание главными качествами для Ласомбра. ©

Истинные ласомбры это редкость. очень большая. Нищеброд истинный ласомбра еще более редкость) Один шаг и в игре уже снуют тру бруджа, предвестники и прочие. Игра превращается в зоопарк линий крови.

   Сообщение № 105. 3.4.2014, 23:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sheerly
Цитата(Sheerly)
например?

Меня все время мучает вопрос: какой эффект вызывает облучение вампира жестким ультрафиолетом? А вообще там много нюансов, которые списываются на "it's magic". У тех же Ласомбра - что считается зеркальной поверхностью для клановой слабости? В каком спектре блокируется отражение?

Если знать ответы на эти вопросы, можно вообще в другую игру играть ::D:


Поэтому я считаю, что тру МТ для Малков %))

   Сообщение № 106. 3.4.2014, 23:47, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Doll)
Меня все время мучает вопрос: какой эффект вызывает облучение вампира жестким ультрафиолетом? А вообще там много нюансов, которые списываются на "it's magic". У тех же Ласомбра - что считается зеркальной поверхностью для клановой слабости? В каком спектре блокируется отражение?

http://wod.su/forum/index.php?topic=117.30 - внезапно :Р

   Сообщение № 107. 3.4.2014, 23:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll, я бы сказал, что водить нужно только то, что можешь сделать достаточно логически прочным. Насчет согласования с реальной физикой (откуда, черт возьми, вампир достаточное количество калорий берет) — в топку, как и физическую природу воздействия отражения. Неужто это действительно кажется важным?

По представляющимся существенными вопросам, кажется, как правило удается добится достаточной логичекской прочности.

   Сообщение № 108. 3.4.2014, 23:50, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Sheerly

Ок, не вижу никаких проблем. Кое-где вы прямо описали моего перса. Поколение - 9. Квента - наёмник высокого класса, т.е. хорошо оплачиваемый. Выполнял задание в Мексике - фактически против Шабаша. Был ранен и спасён Истинным Ласомбра, который а) разглядел потенциал и б) наёмник напомнил ему его погибшего сына. Лишился накопленных Ресурсов, т.к. вся операция была подставой и его заказчик сумел прибрать к рукам богатства наёмника. Самоконтроль - 5, Сообразительность - 3

   Сообщение № 109. 3.4.2014, 23:52, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Нагато)
Ок, не вижу никаких проблем. Кое-где вы прямо описали моего перса. Поколение - 9. Квента - наёмник высокого класса, т.е. хорошо оплачиваемый. Выполнял задание в Мексике - фактически против Шабаша. Был ранен и спасён Истинным Ласомбра, который а) разглядел потенциал и б) наёмник напомнил ему его погибшего сына. Лишился накопленных Ресурсов, т.к. вся операция была подставой и его заказчик сумел прибрать к рукам богатства наёмника. Самоконтроль - 5, Сообразительность - 3

один знакомый продумывал не так давно концепцию слепого тремера с путем громовержца, который будет бить разрядами в пол и с помощью шагового электричества убивать всех вокруг)

   Сообщение № 110. 3.4.2014, 23:54, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
Меня все время мучает вопрос: какой эффект вызывает облучение вампира жестким ультрафиолетом?


В винрарной Vampire: The Masquerade - Bloodlines тема была раскрыта с печальными последствиями для проверяющего. Таки никакого.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата
один знакомый продумывал не так давно концепцию слепого тремера с путем громовержца, который будет бить разрядами в пол и с помощью шагового электричества убивать всех вокруг)


(недоумённо) И-и?..

Добавлено через 5 мин. 47 с.

Цитата
У тех же Ласомбра - что считается зеркальной поверхностью для клановой слабости? В каком спектре блокируется отражение?


Наверное, любая отражающая поверхность. Тёмное стекло, лужа в ясный день, река, начищенное до блеска лезвие ножа и т.п.

   Сообщение № 111. 4.4.2014, 00:01, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Нагато)
(недоумённо) И-и?..

и придумать/обосновать можно почти что угодно. Но возвращаясь к тому, что было сказано мной в начале и немного далее: Если игрокам позволяется направо и налево создавать уникальных персонажей, то игра теряет от этого некий имидж.

Due to their inherent clan weakness, Lasombra vampires cast no reflections. They cannot be seen in mirrors, bodies of water, reflective windows, polished metals, photographs and security cameras, etc. В смысле не наверное, а точно - любая отражающая поверхность. Написано в вайт вольф вики так, во всяком случае

   Сообщение № 112. 4.4.2014, 00:07, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
Если игрокам позволяется направо и налево создавать уникальных персонажей, то игра теряет от этого некий имидж.


(вздыхает) Мне нужно повесить на горячую клавишу фотку гопника с подписью "Чё?!", ибо я частенько ничерта не понимаю. Разве весь смысл нашей РПГ-партешки не в том, что бы создавать уникальных персов?

Правда в том, что каждый человек на Земле уникален. Но правда так же и в том, что если все уникальны, то никто не уникален.

   Сообщение № 113. 4.4.2014, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Sheerly)
http://wod.su/forum/index.php?topic=117.30 - внезапно :Р

Ну окей, окей, вы же понимаете, что мы получаем нулевое альбедо, и Ласомбра выглядит как абсолютно черное тело. А все остальное - иллюзия. Чувствуете, как бездна идей в этом заключена? :kz:
Цитата(Нагато)
В винрарной Vampire: The Masquerade - Bloodlines тема была раскрыта с печальными последствиями для проверяющего. Таки никакого.

Ну мы же можем подобрать, почему солнечный свет наносит непоглощаемые повреждения? И какой температуры горячая вода? :kz:

Это все риторические вопросы (хотя можно и поотвечать). и, кстати, Ласомбра будет прекрасно виден на любом тепловизоре.

bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Насчет согласования с реальной физикой (откуда, черт возьми, вампир достаточное количество калорий берет) — в топку, как и физическую природу воздействия отражения. Неужто это действительно кажется важным?

Скажем так, физические несостыковки просто очевидны для меня. А вообще в целом мне корбуки Беловолков кажутся нелогичными, и многие интерпретации кажутся бредовыми. МТ - очень индивидуальная вещь, поэтому этот случай, когда все держится на вере, поэтому большинство конфликтов - это как конфликты религиозных конфессий.

Добавлено через 59 с.

Нагато
Цитата(Нагато)
вздыхает) Мне нужно повесить на горячую клавишу фотку гопника с подписью "Чё?!", ибо я частенько ничерта не понимаю. Разве весь смысл нашей РПГ-партешки не в том, что бы создавать уникальных персов?

Правда в том, что каждый человек на Земле уникален. Но правда так же и в том, что если все уникальны, то никто не уникален.

Можно создать десять бруджей, один уникальнее другого. А можно Сетита, Ассамита, Дочь Какафонии, Отступника Вентру - и все на одно лицо.

   Сообщение № 114. 4.4.2014, 00:18, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Doll)
Это все риторические вопросы (хотя можно и поотвечать). и, кстати, Ласомбра будет прекрасно виден на любом тепловизоре.

не будет) инфа 100%. вампиры имеют температуру тела окружающей среды

   Сообщение № 115. 4.4.2014, 00:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sheerly
Цитата(Sheerly)
вампиры имеют температуру тела окружающей среды

Будет-будет, поверь мне :kz: благодаря отражению как раз. То есть, его отсутствию

   Сообщение № 116. 4.4.2014, 00:26, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Doll)
Будет-будет, поверь мне  благодаря отражению как раз

ну, я конечно не разбираюсь в устройстве тепловизора, но разве он не реагирует на тепло?) вампиры то холодные как труп, а трупы имеют температуру окружающей среды, т.к. в них ничего не поддерживает температуру

   Сообщение № 117. 4.4.2014, 00:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sheerly
Цитата(Sheerly)
но разве он не реагирует на тепло?

Нетъ. :kz: Это та же оптика, просто в ИК-диапазоне.
Поэтому он сильно будет выделяться в реальном мире (если это не комната, обитая черным бархатом или не гора угля). Так что при помощи активной термографии ласомбра отлично палится.

Плюс вампиры все же часто поддерживают температура человеческого тела для маскировки.

   Сообщение № 118. 4.4.2014, 00:37, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Не уверен, что этот принцип действия нельзя считать тем же улавливанием отражения) только другой диапазон)

   Сообщение № 119. 4.4.2014, 00:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll, ты уверена, что тащишь обсуждение в интересуню сторону? Мысленно возьми себе пряник за то, что догадалась, что дисциплины вампиров приходят в противоречие с законами физики. Особенно чародейство. а уж сферы магов... Повесь на себя шоколадную медальку, и успокойся.

   Сообщение № 120. 4.4.2014, 00:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
ты уверена, что тащишь обсуждение в интересуню сторону?

Я тащу? :kz: Я просто говорю, что даже мэджик до конца все не объясняет, и скритериями логичности к вампирам нет смысла подходит.

Sheerly
Цитата(Sheerly)
е уверен, что этот принцип действия нельзя считать тем же улавливанием отражения) только другой диапазон)

Нет, там улавливается "отсутствие" отражения. Строго говоря, на всех фото/зеркалах/ прочем должно быть темное пятно. А получается пустота. То есть, получается, Ласомбра для физической реальности не существует. И это уже совсем другая история... :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мастерская Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика