RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Икинта Гхейне Деарма, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 451. 14.7.2011, 10:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Икинта, всегда предпочитавший безопасность любопытству, не стал провоцировать судьбу и остановился вместе с Самантой.
- Вернёмся за Ульрихом? Или хочешь рискнуть? - запросил он мнение профессионалки в данном вопросе.

   Сообщение № 452. 14.7.2011, 11:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хочешь, чтобы он помолился за упокой твоей души?-хихикнула Лейнс, возвращаясь в привычное состояние,-давай рискнём.
Она медленно продолжила движение к таинственной книге, периодически подглядывая на эльфа, чтобы тот не отставал. Когда спутники подошли вплотную, то увидили на обложке книги демоническую пентаграмму - перевёрнутую пятиконечную звезду.
-Кажется это именно то, что нам нужно,-полушёпотом сказала Сэм.
Она аккуратно стёрла пыль и паутину с обложки и в этот момент пол начал слегка трястись. Пентаграмма, изображённая на книге, вдруг загорелась. Её алый свет стал стремительно разрастаться и секунды спустя заполнил собой всё пространство. Колонны зашевелились и всё вокруг начало трясти ещё сильнее. И затем они отпустили потолок...



Добавлено через 12 мин. 7 с.

-Чёрт! Ну почему с древними артефактами всегда так?!-воскликнула чародейка,-идеи? Дождёмся, когда сюда сбегутся перепуганные монахи, а затем и стража?
Всё вокруг продолжало трясти, но потолок вполне уверенно держался на своём месте. А вот ожившие тролли сделали по шагу в сторону приключенцев, сжимая каменные кулаки.

   Сообщение № 453. 14.7.2011, 11:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Эльф понимающе взглянул на тварей.... столько-то лет в такой позе стоять, всяко размяться захочется. Инстинкты просто таки кричали сделать вполне разумное предложение "Валим!", но желание потренироваться в геройствовании взяло своё. Отодвинув книгу он рукавом вытер постамент и попытался за пару секунд разобраться хоть в чем-то. Озвученое же Икинтой предложение было несколько банальнее, но с точки зрения обывателя вполне логичным:
- Выключить их вырвав центр паутины? Бросить книгу в портал подальше в ту же Визардию? Что же это за буква...

   Сообщение № 454. 14.7.2011, 13:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я не успею открыть портал,-возразила Саманта,-к тому они могли быть привязаны к книге лишь как ловушки и теперь могут быть вполне самостоятельными.
Символы буквально расплывались перед глазами из-за опасности приближающихся троллей, сложно было сфокусировать взгляд на чём-то одном. Даже расшифрованные наспех слова тут же проваливались куда-то в дальние уголки памяти, временно забываясь и заменяясь новыми.

   Сообщение № 455. 14.7.2011, 14:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
... а может просто откупиться? Мысли у эльфа были такие же безумные, как и, наверное, у Саманты...
- Огоньком в постамент? - указал он в еще одно изображение солнца вверху. Это было последней идеей эльфа, а после неё начинались варианты бежать сразу, бежать в сторону, бежать еще как-то...

   Сообщение № 456. 14.7.2011, 14:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Саманта "подожгла" собственную ладонь и коснулась ею символа на алтаре. Тролли перестали двигаться в их сторону и опустились на колено, словно присягающие рыцари.
-** *** ** **** ******, mistress,-загробным голосом произнёс один из каменных.
Это определённо был эльфийских язык, но не привычный для Деармы.

-Чего он сказал?-шёпотом спросила чародейка Икинту.

   Сообщение № 457. 14.7.2011, 14:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Чего-то там, дорогая госпожа, - так же шепотом ответил бледный эльф, у которого уже было начала проноситься перед глазами жизнь...

   Сообщение № 458. 14.7.2011, 14:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-И чего им ответить,-активно лыбясь троллям, процедила сквозь "улыбку" Сэм.

   Сообщение № 459. 14.7.2011, 14:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Милая улыбка Саманты в другое время и в другом месте могла бы вызвать у Деармы совершенно другие эмоции, но, видать, не судьба.
- Повторяй за мной, - и Икинта начал по слогам произносить простые эльфийские слова, в надежде, что тролли хоть чего-то поймут
- Да. Госпожа. Возвращайтесь. На. Место. Верные. Слуги.

... а еще можно было бы сказать, что мы их очень любим и уважаем, но сами мы не местные ...

   Сообщение № 460. 14.7.2011, 15:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Саманта медленно, тщательно выговаривая каждый слог, произнесла продиктованные Икинтой слова.
-Wish ** ** g****, mistress?-спросил тролль

   Сообщение № 461. 14.7.2011, 15:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Икинта не рискнул давать прямой "да" или "нет". А то окажется, что это еще предложение принести в жертву эльфа например...
- Потом, - продиктовал он Саманте пытаясь выкрутиться из неудобного положения.

... хотя а вдруг им что-то вкусное предлагают? И такой облом...

   Сообщение № 462. 14.7.2011, 15:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Даже не смотря на то, что тролль был каменным, было заметно, что на его лбу появилось пару морщин от непонимания. По крайне мере у эльфа возникло стойкое ощущение этого.
-Чего он замолчал?-слегка испуганно шёпотом спросила Саманта,-чего ты мне там надиктовал?!
Но вскоре тролль всё-таки "оживился" и выдал вопрос:
-******* *** **** command, mistress

   Сообщение № 463. 14.7.2011, 15:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Он спросил, хочешь ли ты чего-то непонятного, то ли хранить, то ли хр... А мы сказали "Потом". А то оказалось бы, что на самом деле там что-то нехорошее... - пояснил Икинта спутнице, - ладно, давай так... Да. Я. Желаю. Чтобы. Вы. Продолжили. Охранять.

   Сообщение № 464. 20.7.2011, 13:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Саманта в точности повторила продиктованное эльфов и тролли, вернувшись на свои прежние места, замерли.

-Ловко ты их,-подмигнула чародейка,-так, теперь посмотрим, что же это за книга.

Стоило только Саманте открыть первую страница, как комната наполнилась странным зловещим шептанием. Даже со всей своей сноровкой Икинта не мог определить источник звука. А может он просто был у него в голове. Голоса призывали эльфа забрать книгу, вырвать её у чародейки; убеждали, что только он сможет правильно распорядится этим артефактом.

В помещение вошёл Ульрих. Он показался Икинте слегка другим, каким-то странным: взгляд был совершенно другим и епископ даже не обратил внимание на символы, троллей или алтарь позади Лейнс и Деармы. Глаза Ульриха пристально следили за книгой.

-Вот вы где?!-воскликнул он, слегка улыбнувшись,-кажется это именно то, что нам нужно.
-Всё в порядке?-недоверчиво спросила чародейка.
-В полном, Саманта! Дай мне посмотреть, что вы нашли.

Чародейка закрыла книгу и звучание голосов для эльфа тут же прекратилось.

-Да, да. Это та самая книга!

   Сообщение № 465. 20.7.2011, 13:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Ага, теперь мы команда и всё такое, - улыбнулся простой торговец новоявленный специалист по древним языкам.

Голоса в голове... Дожились... А что дальше? Зелёные черти и выпивка с зеркалом? Или комната с мягкими стенами и безвкусая похлёбка раз в день? Икинта и без голосов понимал, что "только он сможет правильно распорядится этим артефактом" (и вообще он самый умный и самый главный), а потому не стал особо слушать всякую банальщину. А вот Ульрих его... не то, чтобы напугал, но несколько смутил.
- Вот и замечательно. Будем надеяться, что Саманта прекрасно справится с её изучением. А как прошли поиски экзорцизма? - сразу же попытался увести тему он, но недоброе предчувствие запомнил и консультацию с Сэм на ближайшее время запланировал.

   Сообщение № 466. 20.7.2011, 14:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Неет, только я один могу с ней справиться!-пробормотал епископ,-они говорят, что только я один. Как только вы открыли дверь, они начали звать меня, просили не допустить, что книга попала не в те руки.
-Эээ, Ваше Святейшество, лучше верните мне книгу,-осторожно попросила чародейка,-она на вас дурно влияет...
-Что? Ты хочешь забрать её?! Они предупреждали! Они хотят, чтобы я её сберёг!
-Послушайте меня, Ульрих, вы не...,-хотела было сказать Саманта, но епископ, не став её слушать, метнул в чародейку каменный молот.
Дистанция была слишком короткой и среагировать Лейнс не успела - снаряд ударил ей в голову. Она ахнула и свалилась на пол. Из раны медленно потекла кровь.



   Сообщение № 467. 20.7.2011, 14:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Наученный горьким опытом эльф уже в который раз не успел прикрыть своих... Еще одной темой для кошмаров будет больше. А вот то, что Ульрих немного не того, Икинту практически и не удивило. Он не знал, интуиция это была или какое-то еще странное чувство, но к кидалову он был готов и... Нервным, еще неотработанным движением он выхватил лук и положил на тетиву сразу две стрелы.
В голову? А дальше что? В грудь? Стрелы-то боевые, а не учебные... По ногам? А это точно возможного заклинателя отключит? Приняв решение, о котором, возможно будет еще долго жалеть, он выпустил две стрелы в епископа, целясь в плечи Ульриха, который похоже еще не совсем хорошо узнал очередного ребёнка Хаавела.

   Сообщение № 468. 20.7.2011, 15:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Обе стрелы со свистом вонзились в плечи Ульриха. Тот вскрикнул от боли и рухнул на пол, уронив перед собой книгу. Она открылась ровно на середине. В голове эльф вновь зашептали голос, на этот раз громче прежнего, мешая сосредоточиться.
-Нееееет!-заорал епископ,-ты не можешь...!
Вдруг его глаза словно налились кровью и эльф почувствовал, как Ульрих окончательно потерял рассудок.
-Я убью тебя!-прошипел он.
Кроваво-красные ментальные нити вырвались из пальцев епископа и впились в эльфа. Икинта почувствовал, как жизненные силы начинают его покидать.
"Не дай ему победить! Он безумен и слаб! Ты настоящий хозяин книги! Прикончи его!"-шептали эльфу голоса.

   Сообщение № 469. 20.7.2011, 15:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Голоса эльфу поднадоели. Нет чтоб сказать что-то, чего он не знает... А то... Типа он не в курсе, что он и так молодец. Но такой положительный настрой пора было воплощать в жизнь - какой же он будет хозяин, если не разберётся с этим слабовольным предателем? Да и если с одной напастью он еще мог подискутировать, то с двумя это было явно тяжелее... Так что стрелял он в этот раз прагматично, не особо заботясь о том, куда девать труп и всё такое.
- А это тебе за Сэм... - прошептал Деарма, спуская две очередные стрелы.

... видит Келявел, что Икинта этого хотел. Но раз уж старик обезумел окончательно, то остаётся только прекратить его мучения максимально легко...

   Сообщение № 470. 22.7.2011, 10:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Одна стрела врезалась в грудь, пробив левое лёгкое, другая застряла в печени. За мгновение до наступления смерти он словно пришёл в себя и с непониманием посмотрел на эльфа. А затем он упал вперёд, на таинственный том.

   Сообщение № 471. 22.7.2011, 10:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
... Так... Не паникуем, не паникуем... Сначала Сэм... Или книга... Сначала книга... Черт!
Икинта попытался собраться с собой, отойти от шока после убийства не подлого врага, а такой же жертвы демонов, и не теряя ни минуты в первую очередь бросился к книге. Слегка оттащив труп, он постарался закрыть книгу... Брезгливо так, ногой...
После чего метнулся к Сэм. Да, Сэм... Он упал на колени рядом с девушкой и стал спешно рыться в карманах. Еще одной ошибки он не мог себе позволить. Найдя пару малых зелий Деарма склонился над Лейнс и положив одну руку ей под затылок, дрожащей второй постарался поднести к губам зелье.
(да, похоже эльфу сейчас было совсем не до своих старых убеждений о том, что человеческие женщины пахнут... не очень)

   Сообщение № 472. 22.7.2011, 11:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Когда эльф закрывал книгу, он почувствовал...что-то. Неизвестная энергия стала наполнять его тело, но как только он закрыл книгу - ощущение ушло.

Зелье подействовало почти мгновенно: рана на голове чародейки затянулась и спустя несколько секунд она вновь пришла в себя.

-Моя голова...словно на две части раскололи,-пожаловалась Лейнс,-где епископ? Что на него нашло?

   Сообщение № 473. 22.7.2011, 11:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
С одной стороны Саманта не была кем-то, к кому эльф должен был бы испытывать самые трепетные чувства. С другой же... Она показала себя настоящим другом и то, что она была в порядке обрадовало эльфа несказанно больше, чем например гипотетическое исцеление кого-то из потенциальных временных союзников повстанцев в аналогичной ситуации. Он попытался улыбнуться, хотя в целом ситуация к этому и не располагала... С трупом за спиной и какой-то чертовщиной вокруг.
- Не знаю... Что-то кричал про книгу, что убьёт нас... Это одержимость, да? - виновато спросил он у Лейнс, отводя взгляд, - и... в общем я не смог его обезвредить... ты что-то говорила про воскрешение?

   Сообщение № 474. 22.7.2011, 11:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Что ты имеешь в виду под "говорила про воскрешение"?-переспросила Сэм, но затем, повернув голову в сторону и увидев тело епископа, сама нашла ответ на свой вопрос и только протянула,-ооо.
Слегка поворчав, она поднялась на ноги и подошла к Ульриху.
-Жаль его, хороший был человек,-сочувственно сказала чародейка,-посмотрим, что же такого в этой книге, раз она за пару мгновений лишила его рассудка.
-Эээ, это кровь?-насторожено спросила Сэм, взяв в руки том.

   Сообщение № 475. 22.7.2011, 11:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Икинта лишь развёл руками:
- Если у тебя есть мысли о том, как можно было вытащить нас не проливая крови, кстати одновременно уворачиваясь от его крайне горячих лучей, то я с радостью выслушаю и в будущем буду использовать. Я и так старался его хотя бы отключить, или покалечить, но не убивать... Но не получилось... - вздохнул эльф всё еще не поднимая взгляд и ожидая от Сэм чего-то совсем не ласкового.

   Сообщение № 476. 22.7.2011, 11:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Так это его кровь?!-открыв книгу, повысила голос чародейка,-ты что не мог убить его подальше от неё?? Знаешь почему все так не любят некромантию и демонологию? Да потому что в обоих случаях всё часто завязывается на крови! И с кем я только связалась!! Ладно, не важно. Может это было и к лучшему, иногда кровь как бы "открывает" подобные артефакты. Оттащи лучше тело этого недотёпы куда-нибудь в угол, чтобы в глаза не бросался.

   Сообщение № 477. 22.7.2011, 11:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Эльф выслушал, сделал искренне виноватый вид, не стал оправдываться, про себя с иронией, но без злобы подумал "Я тебя тоже очень люблю, Сэм", и пошел тащить труп... Например... Например... В принципе без разницы куда, если подсвечником всё равно закроем, а если еще и дверью святилища. Хотя, понятно, что наверное лучше подальше от алтаря.

Хотя больше всего его поразила реакция Сэм на этого "недотёпу", с которым еще совсем недавно она так мило болтала... Да, похоже Эргалан нехорошо действовал и на неё.

   Сообщение № 478. 22.7.2011, 11:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Пока эльф "прятал" труп, Саманта внимательно изучала книгу, загадочно улыбаясь.
-Да, кажется здесь есть всё, что нам нужно для изгнания. Так что можешь потом поцеловать от себя и от меня Лариану прямо в...впрочем не важно,-хихикнула Лейнс,-кстати, я тут подумала - зря ты тело прятал, когда выйдем, я просто обрушу потолок, он все следы и спрячет. Алтарь нам всё равно не нужен. Ну если у тебя конечно нет особой любви к этим каракулям на стене. Их же ушастые писали.

   Сообщение № 479. 22.7.2011, 12:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
В голове у Икинты стали крутиться очень, очень нехорошие подозрения, не смотря на в целом радостный тон Саманты. И это "нехорошее" даже не было связано с расистскими комментариями про уши.
- Знаешь... Я бы не рушил так сразу. В эти смутные времена несколько толковых големов никогда лишними не будут, - осторожно высказал своё мнение расчетливый эльф, - и раз это то, что нам нужно для первой части, идём искать вторую... Что-то же Ульрих должен был успеть?

   Сообщение № 480. 22.7.2011, 12:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ага, особенно с учётом того, как "эффективно" мы можем ими управлять. Нет уж, спасибо, я не хочу со скоростью дауна отдавать им команды в пылу сражения. К тому же с заклинаниями, описанными в той книге, никакие големы нам будут не нужны. Тут даже про изгнание есть. Так что уходим, пока на шум никто не сбежался.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика