RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подари мне вечность, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Подари мне вечность»


Текст рассказа: «Подари мне вечность»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2023, 23:25, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Уважаемый автор, прочитала рассказ!

Интересная история, давно не вспоминала про Ад. Читается легко, весело - с ноткой юмора.
Есть ощущение, что чего-то в тексте не достает.
Хотелось бы больше проникнуться персонажами, особенно заинтересовала Нина из Мира, но, кроме вич, я так ничего о ней и не узнала. Остальных бы тоже с радостью раскрыла побольше.
Завершающий поворот классный, но сама по себе концовка смазана - не хватило подробностей, как поменялась жизнь Нины, Ад и что будет дальше с самим Люцифером, например, после смерти Нины... Куц подставил Люцифера нарочно, я правильно поняла?

Получилось очень даже интересно)

Спасибо за рассказ. Удачи в конкурсе!

   Сообщение № 3. 26.4.2023, 23:53, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2622
профиль

Репутация: 298
Я прочитала эту историю.
Двадцать лет назад её же спела Земфира: "А у меня спид, и значит, мы умрём".
Мне не понравилось.
Сначала идейно.
Я не люблю заигрывания с религией и попытки сделать чёрное белым.
Потом технически.
Фокал скачет, как заяц по лужайке.
Цифры пишутся буквами.
Речь канцелярная.
Неряшливо вычитан текст.

Короче, не торт.

   Сообщение № 4. 9.5.2023, 17:42, livanskiy пишет:
livanskiy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 294
профиль

Репутация: 106
Я прочитал ваш рассказ.

Мне понравилась оригинальная (на мой взгляд) идея. Жонглирование фундаментальными и мелкими вещами создало интересный контраст.
При этом повествование не нагружает, а идет вполне легко.

Здесь как я понял задумка в кульминации, ведь она у вас ироничная. Получилось красиво, только хотелось ее чуть больше. Настолько грандиозный и фееричный обмен произошел у ГГ, что это стоило немного раскрыть.

Пара моментов:

Это смешно)
Цитата
Он – единственный чёрт в истории


Кажется тут идет разрушение атмосферу современным и канцелярским словом "объект"
Цитата
душа не может покинуть сжигаемый объект


В остальном, мне добавить нечего. Плюс.

   Сообщение № 5. 26.5.2023, 00:24, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 91
Это очень кайфовый рассказ и я локти кусаю, что он мне попался так поздно и "в полуфинал" уже не поставить. Поставила "в финал", надеюсь поможет.

Первое, на что обратила внимание - чистенький грамотный язык, ни обо что не запинаешься, слог ироничный и лёгкий.

За привлечение внимание к теме ВИЧ, повышение информированности об этой теме и в перспективе уменьшение стигматизации оной - однозначно респект!

Сюжет. Люцифер влюбляется в смертную деву - скучновато, особенно после выхода сериала "Люцифер". Но обыграно отлично, поэтому претензий нет.

Зачем такой акцент на даты? Что изменилось оттого, что дело происходит не в 2023 году, а в начале двухтысячных?

Если Люциферу настолько скучно, почему он не вылезал на землю со времен сотворения мира? Поехал бы в Лос-Анжелес, открыл клуб, помогал полиции расследовать преступления...

Момент с разбором почты в канцелярии правда прикольный. Ради него можно и два плюсика поставить.

Короче, мне понравилось, пишите ещё!

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 103
Рассказ прочитан, читатель доволен, редкое сочетание иронии и романтики оценено. Причём ни ирония, ни романтика от взаимного соседства ничуть не пострадали, а такое впечатление, что даже выиграли. А вот с реалом эта романтика таки не бьётся, всё-таки приходится подключать Капитана Читательское Всеприятие. И тем не менее. Это именно рассказ, рассказ не пустой, очень эмоциональный, но совсем не дёрганный, довольно симпатично по двум мирам распределённый, внятно, на читателя ориентировано написанный и затрагивающий очень непростую тему. Как и Benedetto, жалею, что не добралась досюда раньше, и точно так же ставлю вфинал с ровно тою же надеждой.

   Сообщение № 7. 23.6.2023, 13:01, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 108
Тигрица злобно зубы скалит.
Тамару демон раком пялит.
(Да ладно, автор! Без обид,
Сие – Гусарский алфавит.
Гайто ни в чём не виноват.
Да, про рассказ. Наивноват,
Зато нескучного разлива.
Вот да, на вкус – живое пиво!)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика