RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь в тоскливом октябре, Мафия
   Первое сообщение.    19.11.2020, 22:56, Doll пишет:
В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами…
Эдгар Аллан По


В тот день - серый, тёмный, тихий осенний день под низко нависшими свинцовыми тучами казалось, что этот город - как клетка. По-своему уютная, не лишенная изящества и позолоты, ажурной кладки и кокетливых островков лужаек зелени.

Мышеловка, в которой разложена приманка. После войны здесь стало многолюдно, город заполонили незнакомцы всех мастей: богатые и бедные, бледные и смуглые, честные работяги и прожённые аферисты. Портовый город среди морей особого сорта.

Город стал похож на Вавилон, здесь говорили на сотне языков, правда, говорили полушепотом, тайно. Город стал похож на Иерехон — вокруг него стояли враги и их волшебные трубы были готовы вострубить, чтобы пали его стены.

Но тем не менее, это был тихий город, где шелест страниц отдавался эхом в огромных библиотеках. Где размеренный колокол не заглушался звонками трамваев. Где даже паровоз стыдливо расшаркивался на окраине, не решаясь переступить через порог вяло текущего Чаруэлла.

Хорошее место для игры. Как сцена Нового Театра. Занимайте места в ложе, господа. Бархатный занавес низких туч только плотно закрывает небо, но в шелесте пожелтевших листьев уже можно расслышать первые ноты увертюры. Октябрьский горьковатый воздух пьянит не хуже виски. Могильщики уже получили свои реплики, но вы же их знаете, они вечно импровизируют....

- Знаете, три века назад в этот день уже выпал снег, - многозначительно заметила миссис Эппл в булочной. По её уверенному виду и благородным сединам можно было подумать, что она лично присутствовала на коронации Карла и тогда уже сказала, что это всё не к добру это. — Но тогда, стоит отметить, была чума, и благородные джентльмены вели себя очень благоразумно, и каждый боялся чихнуть на другого, раскланивались из окон, да, не то что сейчас...

Немного стартовых вводных и список игроков
Оксфорд, 1925 год, октябрь. Город переживает стадию относительного роста после войны, но это всё тот же чопорный кампус. Кладбища на любой вкус, театры, кино, пабы, соборы и колледжи, конечно.
Карта города 1920 года для упоротыхДействующие лица
  • Жан Август Рохански (Тинропанда) — представитель золотой молодёжи с ручным хорьком Жоржаком, можно Жоржем, можно Жаком. Снимает номер в Рэндольфе. Имеет автомобиль и личного шофёра Филиппа.
  • Полина Уилкинс (Сэр Дрейк) — модистка, специализируется на женских шляпах. Держит канарейку Соню. Снимает несколько комнат в квартале от Рэндольфа для мастерской и жизни.
  • Элизабет Кеннет (Exotica)— учительница естественной истории в школе для девочек в Ипсвиче. С ней ручной филин Герберт. Остановилась в Митре, недорогой гостинице на юге центра города.
  • Павел Елисеев (vladimirex) — русский эмигрант, вращается в университетских кругах. Живёт в доме на окраине города. Имеет странные отношения с псевдокотом, по крайней мере ясно, что они общаются.
  • Женевьева Рено (Ataya) —представительница золотой молодёжи. Держит ручную (условно) скопу, имеет автомобиль. Живёт в Рэндольфе
  • Линет Робертс (Кайлин) — бодрая дама средних лет, путешественница. Остановилась в Холивел коттедже, имеет автомобиль. Судя по всему, живёт не одна.
  • Кэтрин Говард (Отражение) — немолодая прачка, работающая в Рэндольфе. Живёт на окраине города. Рядом с ней вертится большой уличный пёс Блохастый.
  • Гордон МакКи (zho) — шотландец без определенного рода занятий. Живёт в доме у почты вместе с чёрным котом по имени Партнёр.
  • Этьен Фурье (Ярун) — профессор юриспруденции, живёт на окраине Университетского парка.
  • Бенедикт (eXeCuToR) — загадочная личность, член Клуба.
  • Александр Шаров (Revan583)— русский эмигрант. Живёт в Рэндольфе со своей спутницей Ниной.


Правила
В Игре есть Открывающие, Закрывающие и есть случайные игроки, которые будут разбираться во всём в процессе.

Цель Открывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем другая команда, при этом их должно быть не менее 19.
Цель Закрывающих - к концу игры набрать больше очков ритуала, чем Открывающие (без нижнего порога).
Цель случайных игроков - привести к победе выбранную команду.
Механика бросков - используются d6 кубы, 5 и 6 считаются успехами.

У каждого Игрока есть две характеристики
Сила - варьируется на шкале Хаос-Порядок для Открытия и Закрытия соответственно.
Человечность - варьируется по школе Человечности от - к +.

Ход игры.
День.
Игроки общаются, стараются узнать, кто есть кто и какие цели преследует. К ночи я должна получить заявки на действия.

Можно совершить 1 из следующих действий.
1. Подготовка к ритуалу. Очки силы персонажа вкладываются в соответствующий ритуал.
2. Убить персонажа. Проверка силы. Достаточно одного успеха.
При убийстве персонажа может измениться сила.
О/Н(О) убивает +1 Хаос
Н(З)/З убивает О/Н(О) +1 Порядок
Н(З)/З убивает Н(З)/Н/З -1 Порядок
Поскольку для закрывающих может быть неизвестна роль жертвы, то сила может не измениться видимым игроку образом.
3. Узнать роль другого. Проверка модуля (-Хаос+Человечность+Порядок). Количество успехов влияет на количество полученной информации соответственно: 1 - роль, 2 - статы, 3- действия.
4. Организовать защиту другого персонажа от покушений. Число кубиков силы защищающего игрока будет отниматься от числа кубиков силы убивающего игрока. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть при попытке убить) получает +1 к Порядку.
5. Помешать проведению ритуала. Число кубиков силы мешающего отнимается у очков ритуала, того, что его проводит. Игрок, выполнивший такое действие успешно (то есть против игрока проводившего ритуал) получает +1 к Хаосу.

Если после выполнения ночного действия показатель силы игрока равен 0, то он поднимается на 1 Хаоса для Открывающих, на 1 Порядка для Закрывающих и на 1 по выбору игрока нейтральной партии.


Распределение ролей.













   Сообщение № 301. 10.12.2020, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Revan583
- Одна моя знакомая в Борнмуте, весьма поэтическая особа, говорит, что звезды - это окна, через которые за нами наблюдают глаза предков. Если звёзд не видно, значит, мы чем-то прогневили их, и они отвернулись от нас. И хотя верования не стоит списывать со счетов, в вопросах астрономии я бы больше доверяла науке. Иначе довольно быстро начнёшь искать сверхъестественные причины в любом, даже самом незначительном событии, - Полина улыбнулась.
- Однако если говорить об астрономии, куда больше звёзд меня интересует Луна. Вот уж действительно небесное тело, оказывающее непосредственное влияние на нашу жизнь, - мисс Уилкинс сделала небольшую паузу, - теория, объясняющая приливы и отливы, отчего-то кажется мне особенно восхитительной. Столько мифического подтекста, столько легенд, на деле же - гравитация. Какое звучное слово, - Полина сделала пару глотков из своей чашки с кофе и сменила тему.
- Как вы относитесь к идее второго завтрака? Признаться, я голодна, а в хорошей компании и еда вкуснее, и время летит незаметнее. Я слышала вчера на аукционе, что в «Орле» появился какой-то удивительный десерт.

   Сообщение № 302. 10.12.2020, 07:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Отель Рендольф
Кэтрин прихватила с собой корзину с чистым бельём, чтобы её появление в номере француженки не вызывало подозрений.
Зато на смерть игрока сразу слетелись любопытные. Вон одна леди не из местных как раз интересовалась птицей. На служанку она была не похожа. На постоялице тоже. Вон даже с ней, прачкой, поздоровались. Надо будет узнать потом, кто такая и где живёт.
- Тёмные дни грядут, - проворчала старуха на пожелание хорошего дня. - Тёмные... Самое время покаяться! Только тот, кто чист перед Ним спасётся!
О! А вот и дружок француженки. Молодой франт кажется собрался спасаться бегством, учитывая сумки, что нёс его водитель к выходу.
- Ты следующий! - ткнула Кэтрин своим распухшим пальцем в Жана. - Он придёт за тобой! Никто не спасётся!
И пошла вверх по лестнице в сторону номера француженки.

   Сообщение № 303. 10.12.2020, 08:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Под окнами отеля.
- Так-так-так. Леди, пожелавшая остаться неувиденной всё-таки решила высунуть свой нос, - Блохастый тоже решил пройтись под окнами печально известного сегодня номера и был вознаграждён весёлой компанией. Заглянуть в номер он не рассчитывал: крыльев то у него не было.
- И другие лица разной степени знакомства. Доброго утречка. Слетелись на труп поглядеть? Кстати, а хорька там в номере случайно нет? А то говорят его хозяина с этой леди видели недавно. Было бы странно, если бы он тоже не заглянул узнать, как дела.

   Сообщение № 304. 10.12.2020, 13:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ателье мисс Уилкинс

— В "Орле"?.. Ах, ну я же говорила: нужно было вчера идти туда! — упрекнула своего спутника леди N с наигранным возмущением. — Ничего бы со мной не случилось, пообедай мы нормальной, вкусной едой — а не тем, что врачи называют полезной пищей!.. А что, если сегодня тех волшебных десертов уже не осталось?..

— Уверен, гурманы Оксфорда не настолько деятельны, чтобы за день опустошить запасы такого респектабельного заведения, — мягко заметил в ответ Александр. Повернувшись к мисс Уилкинс, он кивнул. — Как вы и сказали: сегодня погода располагает к прогулкам, так что мы с радостью составим вам компанию.

   Сообщение № 305. 10.12.2020, 15:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Revan583
- Вот и славно, - мисс Уилкинс явно была довольна, - я только приведу в порядок свой костюм, пока вы пьете кофе, и можем отправляться. Выходить на улицу, когда на подоле меловые пятна и прилипшие огрызки ниток, мне не позволяет воспитание. Это здесь я в своем рабочем пространстве, а стоит выйти за дверь, подобные мелочи могут породить слухи о неаккуратности. Репутация, знаете ли, сложно достается, и так легко теряется, - Полина улыбнулась и скрылась за дверью во вторую комнату.
Приготовления не заняли у нее много времени. Маневр был нужен в основном для того, чтобы открыть клетку и небольшую форточку, предоставляя Соне свободу действий, на случай если той захочется проветриться.
Вернувшись к гостям, мисс Уилкинс сказала:
- Надеюсь, ожидание вас не слишком утомило. Поспешим же навстречу хорошей погоде и десертам, - Полина была настроена решительно.

"Орел"
- О, посмотрите, леди N, мсье Александр, кажется, мисс Робертс тоже польстилась на разрекламированную кухню этого заведения, - Полина указала на сидевшую у окна Линет.
- Как вы думаете, она не станет возражать против нашей компании?





   Сообщение № 306. 10.12.2020, 18:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Соня, будучи очень деловой канарейкой, не стала задерживаться "дома", вылетев на улицу практически сразу после ухода хозяйки. У нее не было никакой конкретной цели, хорошая погода располагала к прогулкам не только людей.
Сначала Соня навестила булочную, из которой доносились умопомрачительные запахи. Воевать с мелкими городскими пташками за крошки она не собиралась, так, послушать сплетни. Потом канарейка направилась к отелю. Она предпочитала держаться на условно безопасном расстоянии и не подлетать слишком близко. Дикие звери, большие птицы, не-кот...Поболтать, конечно, хотелось, но становиться обедом как-то совсем не улыбалось.

   Сообщение № 307. 10.12.2020, 19:55, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Окно, где уже становится тесновато
- Хорька не видно и не слышно, - задумчиво протянул филин, - может быть ему и так известна, как там дела? Говорите, видели джентльмена с погибшей...

   Сообщение № 308. 10.12.2020, 20:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Отель с мумией
Им повезло. Из бегство никто особо не заметил. В отеле было настолько суетно, что двое мужчин, уверенно покидающих место чужого преступления никого особо не заинтересовали. Поймав управляющего, Жан предупредил его, что вероятней всего не появится в отеле в ближайшие пару дней. И, что возможно, уже сегодня в этом номере поселятся другие постояльцы. После чего вышел на улицу и сел в автомобиль. Дождавшись, когда Филлип тронется с места, он распорядился ехать к дому у вокзала, который они с хорьком вчера смотрели. Оставалось надеяться, что большая сумма денег убедит хозяев не цепляться за своё имущество и съехать из дому уже до вечера. В его номер, в какой-нибудь другой отель или к каким-нибудь родственникам.

   Сообщение № 309. 10.12.2020, 23:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Орел
Линет, погруженная в свои мысли, не сразу обратила внимание на беседующих у входа новоприбывших. Затем, обратив свой рассеянный взор в их сторону, удивленно вскинула брови. Тут же женщина осознала, что все еще держит в руках меню, так ни на что и не решившись, и поспешно махнула им Полине и ее спутникам. Жест получился такой же рассеянный, как и весь ее вид, наполовину приветственный, наполовину приглашающий.


Окно у отеля

- Привет, торопыга, - насмешливо промурлыкал голос из кустов, - мы снова встречаемся в весьма шумной компании. Становится опасно, не так ли? И все же, мне не терпится узнать, что произошло в номере. Госпожа птица, сожалею о вашей утрате. Видели ли вы что произошло?

   Сообщение № 310. 11.12.2020, 00:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дом у вокзала
Импульсивность Жана давно бы уже взорвала мир и его самого в первую очередь, если бы он не научился предлагать свои безумные идеи так выразительно и убедительно, что просто не было возможности ему отказать. Разумеется, когда ему действительно хотелось чего-то, а не просто так пошуметь (что порой бывало забавно).

Разумеется, он разрешит собрать и упаковать все личные вещи без исключения. И если что-то найдётся ему ненужное, он дошлёт. Да, сумма такая и ещё десять процентов на накладные расходы. Договор оформится, половина суммы чеком прямо сейчас.

В итоге, к полудню у Жана был дом, который больше напоминал роящийся улей. К вечеру все должны были исчезнуть, но пока отец семейства организовывал погрузку вещей, мать суетливо носилась по всем комнатам, поставив своей целью вытряхнуть всё содержимое из шкафов, мальчик наводил ещё больший беспорядок, и только серая кошечка спокойно сидела в автомобиле и обедала вместе с Жоржаком.

   Сообщение № 311. 11.12.2020, 14:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Вторая половина дня. Вход в Парк.

Павел Елисеев бодро выскочил и кэба, расплатился и заинтересованно стал поглядывать на прогуливающихся. Кажется кого то искал.

   Сообщение № 312. 11.12.2020, 21:21, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
ГОРДОН И ПАРТНЕР

У мистера МакКи были грандиозные планы на сегодняшний день. Дойти до Орла, постараться найти там мистера Бенедикта и его симпатичных спутниц, провести время в превосходной компании... Увы, даже самые великие задумки иногда падают под грузом обстоятельств. Гордона подвело его здоровье. И теперь, вместо того, чтобы гулять и веселиться, он лежал, завернувшись в плед, пил горячий чай, читал "Анналы" Тацита, непрерывно чихая и сморкаясь. Благо света, падавшего в окно его каморки было достаточно для этого занятия.

Партнер решил было, что двуногий в таком состоянии не сможет встать с кровати и демонстративно улегся на единственном столе Гордона. Шотландец отреагировал незамедлительно, метнув башмак с непревзойденной меткостью. Теперь кот обиженно сверкал глазами и скрывался в подкроватных глубинах, дожидаясь благословенной поры, когда его сосед остынет. После чего можно будет опять выбраться на свет божий.

Гордон громко чихнул и перелистнул страницу. Болезнь была досадной помехой. Оставалось надеяться, что это всего лишь легкий насморк, который в самом скором времени пройдет.

шу-шу-шу и все дела


   Сообщение № 313. 11.12.2020, 21:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Орел
- О, мисс Робертс, кажется, сама ответила на мой вопрос. Давайте воспользуемся ее приглашением-приветствием, за чудесным столиком окна как раз хватит места на четверых, - Полина направилась к Линет, полагая, что Александр и Нина последуют за ней.
- Мисс Робертс, мое почтение, - поздоровалась она, - вы уже изучили меню? Нашли тот сказочный десерт, который всюду рекламируют?

   Сообщение № 314. 11.12.2020, 21:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дом у вокзала.
Жан некоторое время наблюдал за этой суетой, сидя в кресле у камина и попивая вино из небольшой коллекции хозяев дома, котором те любезно согласились его угостить. Не долго. С пол часа может. После чего закинул свои вещи в один из пустых шкафов, оставил Филлипа следить за порядком и помогать со сборами, а сам ушел в город. Ему хотелось немного прогуляться. На самом деле он очень хотел спать, но сейчас было негде, да и он все равно не уснул бы. Он просто гулял без особой цели, вспоминал позапрошлую ночь и грустил. Он не заметил, как ноги сами принесли его к домику ведьм. Да, он помнил, что за ним должок, а потому не стал заходить внутрь. Чуть постоял, подумал и отправился искать ближайшую бакалейную лавку. Просто подумал, что может купить каких-нибудь приятных и полезных вещей в подарок этим милым старушкам. Ну может и себе чего полезного присмотрит.

   Сообщение № 315. 11.12.2020, 22:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Орел

- Добрый день, дорогая мисс! - оживляясь, ответила Линет, - и ваши друзья здесь, какая радость! Будьте добры, составьте мне компанию! Иначе я совершенно зачахну, обещаю вам это!
Мисс Робертс снова удивленно взглянула на свое меню и виновато улыбнулась Полине и Александру с его спутницей,
- Боюсь что нет, мисс Уилкинс, я не могу победить сей артефакт, хотя пришла сюда с твердым намерением прикончить как минимум пони. Погода, должно быть... но я уверена, ваше общество вернет мне жажду жизни!



   Сообщение № 316. 11.12.2020, 23:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не знаю насчёт пони, мисс Робертс, но по секрету скажу вам, что я настроена дать жёсткий и беспринципный бой своей талии. Здесь подают «Баттенберг»! - было очевидно, что Полина не собиралась долго думать над заказом.
- А ещё я собираюсь попробовать «Пятнистого Дика». Говорят, здешний повар поливает его горячим пуншем с мёдом! - мисс Уилкинс подозвала официанта и с видом победителя озвучила заказ.
- Вы слышали, вечером в театре будет премьера? Я думаю ее посетить, - продолжила светскую беседу Полина.
Десерты!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

   Сообщение № 317. 12.12.2020, 12:53, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
У входа в парк
Элизабет появилась запыхавшаяся, под мышкой у нее была все та же папка м бумагами, из которой выглядывал уголок страницы, исписанной мелким, бисерным почерком.
- Здравствуйте, мистер Елисееф! Надеюсь, вы не слишком долго меня ждете? В библиотеке попался удивительный орнитологический справочник 17 века, местные книгохранилища - настоящие сокровищницы.

   Сообщение № 318. 12.12.2020, 13:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
У входа в парк

- Рад видеть вас, Элизабет. - Павел улыбнулся, - Надеюсь вы нашли своего... эээ.. питомца в здравии?
Он открыл саквояж и вытащил купленный им вчера журнал. Затем протянул его девушке.
- Я прочитал его ночью и сделал необходимые мне выписки. Думаю, вам будет самой интересно его прочитать. Та вещица, что вы вчера приобрели не слишком похожа на памятную реликвию. Этот журнал - мой подарок вам.

   Сообщение № 319. 12.12.2020, 14:08, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
У входа в парк
- Что вы, мистер Елисееф, разве я могу принять, это такой дорогой подарок! Но я с удовольствием прочту его и верну в целости и сохранности. Что же до Герберта, то с ним все в порядке, он ведет самостоятельное рас... в смысле, самостоятельный образ жизни.

   Сообщение № 320. 12.12.2020, 14:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
У входа в парк

- Нет, это подарок. Я настаиваю. Для меня это просто стопка бумаги, а вам память.
Павел постучал тростью по земле...
- Предлагаю где ни будь нам испить чаю. Вы знаете что-то по близости? Только не университетскую столовую пожалуйста.

   Сообщение № 321. 12.12.2020, 15:19, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
У входа в парк
- Хозяйка Митры, достопочтенная мисс Слэттер, очень рекомендовала ресторан "Орел", хвалила и кухню и местную публику, - Элизабет тихонько вздохнула. Серебро в кошельке стремительно таяло, но да чай и десерт в приличном месте его еще вполне хватало.

   Сообщение № 322. 12.12.2020, 16:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
У входа в парк

- Если у вас нет больше дел на сегодня, то предлагаю посетить это столь восхваляемое место! - воодушевился Павел, - Это далеко? Я предпочёл бы пройтись пешком. Или лучше нанять кэб?

   Сообщение № 323. 12.12.2020, 22:41, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
У входа в парк
- Признаться, я не знаю, где находится это волшебное место, но, судя по описанию мисс Слэттер, мы сможем найти его по аромату свежих пирожных, - улыбнулась Элизабет, - можно прогуляться, дома, в Ипсвиче, я привыкла к долгим прогулкам.

   Сообщение № 324. 11.12.2020, 22:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Оксфордский театр
Солнечное утро сменилось тёплым уютным полуднем, который медленно перетёк в томный вечер. Природе было совершенно всё равно, что происходит в городе. Золотисто-червонный закат медленно расползался над городом, щедро окрашивая стены домов, превращая их в сказочные чертоги небесных замков. Тени становились длиннее и пурпурнее, зажигались фонари, послеобеденная дремота сменилась лёгкомысленном оживлением в центре, где автомобили и кэбы стали подъезжать к театру.
Сезон начался недавно, но это была первая премьера и среди театралов ходили слухи самые невероятные. В любом случае часть публики была настроена скептически, ведь эта была пьеса какого-то молодого и никому не известного автора, к тому же возмутительно беллетристического содержания. В любом случае все осведомлённые сочли своим долгом лично засвидетельствовать своё горячее неодобрение или решительную поддержку модным тенденциям, так что можно было увидеть самые разные лица университета и города. При входе помимо по продавались маленькие букетики, собранные из хризантем и полевых трав. “Цветы для судьи” - многозначительно подмигивали цветочники.

   Сообщение № 325. 14.12.2020, 16:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Орёл"

За триумфальным дебютом мисс Уилкинс в дневной войне с фигурой выход на поле гастрономического боя Александра и леди N оказался почти незаметен. Обменявшись приветствиями с мисс Робертс, пара заняла полагающиеся им места за столиком и ненадолго погрузилась в изучения тёмных тайн, скрывавшихся под обложкой меню "Орла". Вернее — погрузился месье Шаров, его спутница, вдохновившись примером и пламенными речами модистки, решение приняла довольно быстро.

Александр же изучал меню так, что становилось понятно: дьявольский фолиант содержит такие секреты, что могут столкнуть неподготовленный разум в бездну порока. Посему — знакомиться с ними следует неторопливо и обстоятельно, без смертельно опасной в таких делах спешки. Закончив это нелёгкое дело, Шаров продемонстрировал чудеса выдержки и крепость духа русского солдата: заказал себе несколько сконов, в дополнение к классической английской выпечке взяв кофе.

Неторопливо потягивая кофе, Александр слушал, как дамы обсуждают предстоящую премьеру. Сам он не питал особой страсти к театру и не интересовался новинками этого сезона. Поэтому в обсуждении слухов, гулявших вокруг постановки, активного участия почти не принимал — ровно до того момента, как оживившаяся Нинет предложила совершить совместную вылазку в театр. Для порядка, Шаров напомнил своей спутнице о вечерних холодах, толчее на премьере и прочих несомненно важных обстоятельствах, из-за которых благоразумнее было бы им остаться в отеле. А что из себе представляет восходящая звезда драматургии — узнать уже из рецензий в журналах и газетах, волна которых, несомненно, обрушится в ближайшие дни на Оксфорд. Но отказать леди N с очаровательно блестящими от энтузиазма глазами он, конечно же, не мог. Условившись встретиться вечером с другими членами их импровизированной коллегии строгих судей современного искусства, Нинет и Александр распрощались с мисс Робертс и мисс Уилкинс...


Оксфордский театр

В назначенный час к городскому театру неторопливо подъехал чёрный "Linkoln L". В густом вечернем сумраке на машину ложились отсветы уличных уличных фонарей, окон соседних домов и ламп суетливо проносившихся мимо кэбов. Отражённые от начищенных до зеркального блеска боков машины эти огни горели маленькими звёздами, превращая автомобиль в маленький кусочек звёздного неба, сошедший на улицы Оксфорда.

Машина остановилась, дверь переднего пассажира распахнулась — и на улицу вылился глубокий кармин. Длиннополое пальто скандально неконсервативного цвета было наброшено на плечи Александра Шарова, точно королевская мантия. Под ним — застёгнутый на все блестящие золотом пуговицы двубортный пиджак из плотной чёрной ткани, лацканы которого украшал вышитый золотистыми же нитями узор.

Вдохнув свежий вечерний воздух, Александр слегка поправил лангсдорфский галстук — цвета начищенной латуни, украшенный сложной вышивкой. В отличие от некоторых гостей Оксфорда, бывший офицер экспедиционного корпуса не любил выставлять напоказ богатство и бравировать влиянием. Но когда его Энночка загорелась идеей посетить театральную премьеру, что-то в душе Шарова шепнуло ему: выход леди N в свет должен быть обставлен роскошно. И то ли сказывались витавшие в воздухе неясные предчувствия изменений, то ли Александр просто сдался своей любви — но мужчина решил во что бы то ни стало сделать их поход в театр предметом толков местного бомонда как минимум до конца года. Лучшие костюмы вернулись на свет из глубин дорожных чемоданов. Короткий звонок в Кенсингтон старому другу отца, господину С. — и для месье Шарова со спутницами уже зарезервировали отдельную ложу. А чтобы не утомлять леди N чересчур долгими прогулками до театра — обеспечили пару гостей Оксфорда американским "линкольном", на котором они заехали за мисс Уилкинс...

Открыв заднюю дверцу машины, Александр помог выйти из неё своей спутнице. Было ли дело в в воздушном белом платье, украшенном серебристыми блёстками, удачном падении света фонаря или самом мужчине — но в глазах Шарова девушка излучала девственно чистое белое сияние. Хрупкое создание, чьи тонкие плечи укрывал синий жакет-кардиган, осторожно ступило на оксфордскую землю, и озарило улицу несмелой улыбкой. Едва заметный румянец коснулся щёк Нины, глаза её счастливо блестели, отмечая восхищённые взгляды прохожих.

   Сообщение № 326. 14.12.2020, 17:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Обед произвел на мисс Робертс исключительно целительное воздействие, равно как и компания. С таким рвением, с которым она принялась обсуждать с дамами грядущий десерт и предшествующие ему блюда, она обычно зависала над картами, планируя новые экспедиции или авантюры. Да и поход в театр показался ей достойным вызовом и настоящим приключением, это тебе не ночевка в снежных Альпах, тут нужен будет настоящий самоконтроль!
Так что вторую часть трапезы она провела в оживленном диспуте о том, как ей в кратчайшие сроки создать более менее современный вид для похода в приличное заведение. Однако вердикт был неутешителен. Всю вторую половину дня мисс Робертс была обречена на привычные для любого искателя приключений сбораы. Инвентарь и экипировка были ей не знакомы, но промчавшись ураганом по всему Оксфорду и положившись на мнение профессионалов, ей удалось создать невероятно интересный образ.

Итак, к вечеру в театре мисс Линет Робертс появилась в черном длинном пальто по фигуре, скрывавшем темно-серое, почти черное платье, расшитое какими-то загадочными блестящими бусинами, элегантной шляпке (очередное произведение искусства мисс Уилкинс) и прекрасных новых туфлях. Сочетание цветов всего костюма удивительным образом подчеркивали цвет и яркость синих глаз дамы, чем способствовала и необычная для мисс прическа. И вот уже перед зрителем оказалась не яркая ветреная искательница приключений, а почти мистически загадочная женщина, решительная и целеустремленная. Она вдруг стала казаться красивой, на свой, особенный манер, вызывая интерес относительно того, сколь эффектной могла бы стать эта дама в юности, обладай она соответствующими интересами и ресурсами.

Она подъехала как раз следом за черным линкольном, и с мечтательной, чуть печальной улыбкой наблюдала это явление торжества юности прежде, чем самой покинуть автомобиль и направиться ко входу в театр. Вечер казался ей каким-то особенно ностальгически прекрасным.

   Сообщение № 327. 14.12.2020, 18:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Полина выбралась из машины вслед за мсье Алесандром и леди N. Она благодушно улыбалась, отмечая внимание, направленное на Нину. Полина уже высказала свой восторг вслух в машине, и хотя могла продолжать нахваливать модные детали наряда Нины довольно долго, все же взяла себя в руки.
Сама мисс Уилкинс по случаю выхода в свет надела длинное черное платье с открытыми плечами, украшенное хитроумным узором и блестящими кистями. Когда Полина делала шаг, за счет игры света создавалась иллюзия вопиюще короткой длины. Модистке неописуемо нравился этот эффект. От холода и вечерней сырости мисс Уилкинс защищал жакет, напоминавший по крою мужской пиджак.
платье, поскольку описание сегодня - не моя сильная сторона
Присоединённое изображение

   Сообщение № 328. 15.12.2020, 08:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Улицы Оксфорда.

Несмотря на ненастную погоду Павел и Элизабет неспеша гуляли в поисках ресторана Орёл. Вдруг русский резко остановился и указал тростью в направлении небольшого сооружения на углу. Глаза его загорелись.
- Мне кажется, или это тумба "Морриса"! - воскликнул он, - Тут есть театр! Элизабет, я предлагаю отложить наше чаепитие на другой день и посетить это заведение. Я так давно не был в театре. Всё дела-дела... Кто знает, может завтра мне уже придётся уехать в Лондон. Будет большим грехом не воспользоваться случаем. Судя по всему мы ещё успеем к началу.
Он повернулся к девушке осторожно взял её за руку и уже тихо произнёс.
- Элизабет, я очень прошу составить мне компанию. Более того, я настаиваю! Разумеется, оплата билетов за мною... Вы не можете оставить несчастного иностранца одного в этом мире высокого искусства. Литературный английский не мой конёк.

   Сообщение № 329. 15.12.2020, 09:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Мисс Робертс, — Александр наклонил голову, приветствуя подъехавшую следом за ним знакомую. Взяв под руку леди N и дождавшись, пока к ним присоединится мисс Уилкинс, он обвёл взглядом собравшуюся компанию. И слабо улыбнулся. — Что ж... даже если скандальность постановки окажется переоценена, одним своим визитом мы сделаем этот вечер достойным обсуждения.

Прохладный ветер несмело прикоснулся к выбеленным волосам мужчины. Окинув взглядом улицу, Шаров вновь обратился к своим спутницам:

— Отправимся навстречу искусству? — предложил он. — Наша ложа, должно быть, уже готова.

   Сообщение № 330. 15.12.2020, 11:07, Exotica пишет:
Exotica ( Offline )
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Улицы Оксфорда
Элизабет мягко высвободила руку.
- Мистер Елисееф, что вы, разве я одета для театра? Вы как всегда элегантны и выглядите как заядлый театрал, а мне будет просто неприлично появиться в местном обществе в таком виде.
Помолчав, она добавила почти шепотом:
- Но неужели вам надо покинуть Оксфорд, это так печально.
Павлу Елисееву


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика