RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пленник умершей любви, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Пленник умершей любви»


Текст рассказа: «Пленник умершей любви»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 18:15, Evgenia пишет:
Evgenia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: -4
Прочитала ваш рассказ . Захватывающая сказка о добре и зле . Прочитала с интересом, автору желаю удачи и успехов на этом поприще !

   Сообщение № 3. 1.5.2023, 11:37, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Привет, дорогой автор! Я пришел, чтобы прочитать "захватывающую сказку о добре и зле" (с), желательно с интересом, после чего пожелать вам удачи и успехов на этом поприще.

Теперь, когда мой отзыв стал содержательнее первого, традиционный дисклеймер: не люблю и не понимаю фэнтези, и...

...теперь по существу.

Цитата
Я Ричард и я хочу поведать о своей фантастической истории.


Здравствуйте, Ричард!

Цитата
Я наследник британского трона , сейчас Великобританией правит мой отец и я готовлюсь вступить на престол . Сейчас я должен прийти на встречу к отцу.
-Здравствуй , отец. Ты хотел меня видеть?
-Да , хотел. Сынок , подойди ко мне


Милый Ричард, почему ваш батюшка, король Британии, не подобрал для вас хороших гувернеров и воспитателей? Зачем вы объясняете нам, простым вашим подданным, читателям, что такое "наследник"? Мы же и так это знаем. Почему завязка вашей истории буквально... случается потому что потому? Ричард, это не дело!

Цитата
Ричард заранее был настароже , его отец был сильно болен , почти при смерти и в данный момент мог сказать любую непредсказуемую весть.


Ричард, почему вы вдруг перешли от повествования от первого лица к повествованию от третьего? Скажите честно, вам нездоровится? Или, возможно, вы каджит из Морровинда, Ричард? Что с вами?

Цитата
Король нежно взъерошил волосы сына и произнес
-оооох худо мне , думаю умру скоро
Нееееет! Нееет! Только не это -Пап не говори так- воскликнул Ричард захлёбываясь слезами


Вашему батюшке, королю, очень худо, Ричард. Он даже забывает начинать реплики с заглавной буквы. И ваша реакция, Ричард, она так подходит наследнику престола. Все так делали. Сидим, бывалоча, с будущим Георгом, мать его, шестым, а он такой после пятой пинты: ПТИЧКУ ЖАЛКО! И давай рыдать. Очень правдоподобно, Ричард.

Цитата
В один день я познакомился с девочкой , она отличалась от всех людей и у неё был неординальный стиль , что меня и зацепило .
...
Розовая кофта , и белая мини-юбка прекрасно на ней сочитались .


Ваш вкус безупречен, Ричард. Розовая кофта и мини через запятую действительно составляют вершину стиля. Елизавета I именно так и одевалась, за это ее прозвали Королевой-Девственницей.

Цитата
-я Моника , богиня любви .


Здравствуйте, Моника!

Не, все, хватит. Это реально можно разбирать на цитаты целиком и полностью, так что передаю эстафету кому-нибудь еще. Слабо, очень слабо. Понимаю, что писано в качестве пробы пера, поэтому удачи и успехов на поприще таки желаю. Дерзайте! А я дерзну поставить минус.

   Сообщение № 4. 1.5.2023, 13:00, Сплюшка пишет:
Сплюшка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ и решилась высказать субъективное мнение из своего дупла.
На мой взгляд, тексту требуется долгая доработка. Сейчас он напоминает сопровождение к компьютерной игре: стиля пока нет, язык непричёсанный, а речевые портреты персонажей отсутствуют совсем.
Успеха вам, автор, на конкурсе и в дальнейшем творчестве!
Чуть не забыла: прекраснейшее название!

   Сообщение № 5. 20.5.2023, 10:47, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ и вошла в стену, как Моника.
Потом вышла и тоже захотела кое-что порвать, не сказать, что красные нити, но всё же.
Почему нейросеть так безграмотно пишет? У меня кровавые слезы от такого оформления диалогов.
Я про сюжет дпжеине пишу, потому что его тут нет.
Набор слов, хаотичный причем

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика