RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Идея, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Идея»


Текст рассказа: «Идея»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала миниатюрку. В чём-то милую, но очень одномерную. Все чудеса сводятся к опредмечиванию идеи, а смысл где-то между ноликом и описанием мнемотехники (чтобы вспомнить, надо воссоздать те же самые условия). Не люблю говорить, что было скучно, но было, было...

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1490
профиль

Репутация: 430
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен, хоть и не во всём. Малопонятен вот этот эпизод:
Цитата
– В какой момент, – продолжил Генри. – Идея стала чётче?

– Я подумал о напитках.

– Значит дело точно не в них. Продолжай думать о еде.

Казалось бы, по сюжету наоборот, должно было быть, если о напитках думает - идея должна стать ррасплывчатее? Ну это может бытьи механической перепутаницей...
Понятна и идея рассказа - есть такие люди, которые из-за бургера могут впасть в дикий восторг. Автор высмеивает их. Тоже не понимаю, ну что это такое, подумаешь - бургер, таких обыкновенная домохозяйка скольк надо настряпает...

   Сообщение № 4. 3.5.2023, 11:42, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
Имхо, на уровне идеи
Не так и плохо. Но к чему ж
Идеей неплохой владея
Писать, пардон, такую чушь?

   Сообщение № 5. 12.5.2023, 23:41, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго времени суток, Автор! Мы с Совой прочли Вашу вещицу. Ой как она хорошо начиналась....а как она скисла к концу. Вы затронули материю удивительной волшебности, а свели до бургера...если это была шутка, то она, на наш, очень субъективный взгляд, удалась не совсем! Технически вышел даже не рассказ, а милая такая зарисовочка, поэтому пока без оценки.

   Сообщение № 6. 12.5.2023, 23:55, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Здравствуйте!

Прочитала.
Речь об идеи. Получился в итоге бургер.
К чему это?
Цитата
– Вот увидишь, Генри, мини бургеры для зубных фей! Это фантастика!

После этой фразы мне точно стало понятно, что я не ваша ЦА. Извините.
Ощущение, что я прочитала не рассказ, а короткую зарисовку.
Нет ни развития героя, ни что-то про характер. Сюжет поиска идеи и воплощения бургера, извините, скучно.

Желаю вам успехов в творчестве!

   Сообщение № 7. 13.5.2023, 09:03, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ в котором самое интересное - название. Что же, и так бывает.
Это лишь экспозиция без сюжета, пафоса, развития характеров. Написано живо, но ни о чём.
Только вот дружба у героев странная, не дружелюбная. Это задело.
Нет, не понравилось

   Сообщение № 8. 16.5.2023, 19:29, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Я прочитал рассказ.
Не могу сказать, что он мне понравился. Как не стану утверждать, что это вообще рассказ. Но, сравнивая с другими, неожиданно прочтенными, думаю, что он достоин полуфинала.
Спасибо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика