RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Финалисты "ШП 2017"
   Первое сообщение.    14.3.2017, 23:49, Боб пишет:
Ну что, пора объявлять финалистов. Составляю списки, выкладываю по мере возможности. Комментарии, поздравления приветствуются.

Все работы финала выложены здесь: https://art.fancon.org/r3_final/

Список финалистов (расположены в алфавитном порядке фамилий (псевдонимов) авторов:

Монохромные
MrDeymos "Спрятанная сказка"
Вдовенко "Волшебники"
Городецкая "Затворники"
Давыдкин "Или подождите"
Захаров "Эрлэг-хан"
Криворучко "Шляпа, хвост и саквояж"
Пархоменко "Эрлэг-хан"
Репитун "Рыцарь туманного Авалона"
Рожков "Две ночи и один день"
Саар "Эрлэг-хан"
Савчук "Медведь"
Тимошенко "Пастухи наваждений"
Фишер Волшебный свитер или большое лесное приключение
Хакимова Теория эволюции плюшевых мишек
Шарапова Подарки на годовщину


Традиционное искусство
Ferannica "В тени леса"
ZhdaNN "Спрятанная сказка"
Ерёменко "Шляпа, хвост и саквояж"
Забабашкина "Что-то не так с Маргарет"
Захаров "Эрлэг-хан"
Иванова "Спрятанная сказка"
Карасева "Теория эволюции плюшевых мишек"
Леший "Мишка между крестом и звездой"
Мартынова "Эрлэг-хан"
Мирошникова "Мысь"
Огинский "Медведь"
Оргина "Кора Ларцерия"
Павлов "Мишка между крестом и звездой"
Репитун "Рыцарь туманного Авалона"
Самарская "Бабочка"
Сафин "Доброе дело"
Тимошенко "Пастухи наваждений"
Хайдаров "Бабочка"


Цифровая графика
Fisher Последние рыцари с улицы Геологической
flyagulaka "Пугало"
Бабушкина "Сказка старого пианино"
Барабаш "Подарки на годовщину"
Веряйская "Эрлэг-хан"
Горчаков "Волшебный свитер или большое лесное приключение"
Карманов "Спрятанная сказка" - несоответствие правилам
Рожков "Страж Гюльдрохайда"
Рудиков "Прималь"
Синьковская "Мишка между крестом и звездой"
Тонкова "Спрятанная сказка"
Тырышкина "Волшебный свитер или большое лесное приключение"
Тюстин "Кукушонок"
Чурушкина "Спрятанная сказка" - по просьбе автора
Шарапова "Подарки на годовщину"
Шерман "Долина снов"


P.S. Есть еще один не очень, может, важный, на первый взгляд, вопрос. До начала конкурса мы раздумывали над дипломами участников. Я думаю, рано или поздно мы этот вопрос дожмем и всем желающим выдадим соответственно диплом участника, финалиста и лауреата. Не обещаю быстро и точно не обещаю без запроса, но такая возможность будет, так что кому это важно (а я знаю что спрашивали), не разбегайтесь.




Дополнительно список финалистов в xls с превью и ссылками:
Компьютерные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx
Монохромные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx
Традиционные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx

   Сообщение № 121. 15.3.2017, 15:26, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Да, не сказал - сам процесс печати - тоже накладывает отпечаток - и тоже в зависимости от технологии - разный.

Ранее наборщики так косячили - на наборных кассах - они ведь не последовательно набирали литеры, и часто ошибались - меняли одни слова менее знакомые на более им знакомые. Ошибались, потому как работа нудная.

Ну, всё это мелочи, да. Но как бы - тоже влияет. :bee:

А сейчас текст уже не набирают литерами, но шибко умный MS Word такие подсказки даёт корректорам и редакторам - что ой-ой, а бывает, если включена функция Автокорреции - сам всё меняет автоматически - это другие ошибки, не такие как раньше, - и всё не отловишь, автору часто пеняют на то, что он и не писал. :kz:

.

   Сообщение № 122. 15.3.2017, 15:38, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Цитата(bsv)
два года наше предварительное мнение совпадало с результатами 1 в 1. мы "угадали" Провода, угадали Шарапову..

Вот тут поясните, пожалуйста. Что значит угадали? Жюри ведь видят только шорт-лист? Тогда как можно не угадать то, что в него не входит? И наоборот - угадать то, что в него не вошло?

   Сообщение № 123. 15.3.2017, 15:40, hekkil пишет:
hekkil ( Offline )
бумагопачкатель

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 8
Народ, весь день читаю форум, разговоры про отбор ну очень неоднозначные. Просто хочу сказать пару слов не то чтобы в защиту организаторов, а просто напомнить, что было прислано ГИГАНТСКОЕ количество работ.
И среди них очень много достойных. Выбрать все самые-самые просто нереально. Меня вообще удивило, что традишки прислали больше, чем цифры. Мне казалось, что будет наоборот.
В общем, кто попал в шорт лист,кто не попал- от этого рисунок не становится хуже или лучше. И не расстраивайтесь, а обязательно приходите в следующем году участвовать :roll:

   Сообщение № 124. 15.3.2017, 15:56, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Aira Gitt
"угадали" в смысле, что, когда мы отправляем шорт-лист, мы ставим на победителя - внутри оргов, ну, "предсказываем" - и ждем, как сделаю выбор жюри (а их много). ну, вот, 2 года так и угадывали

RitaRush
мне немного поднадоел Ваш тон.

есть схема:
1. организовать литературный конкурс, потом художественный

2. привлечь анонсеров с подписчиками за лям и форумами 14 стран

3. за свой счет - поездить по спонсорам, а когда они отказывают или что-то не так пошло - вложиться из своих средств

4. выстроить отношения со старыми участниками так, что они за свое время - бесплатно - будут все проверять, расставлять, заливать, корректировать

5. зазнакомиться и поддерживать отношения, убеждая тратить личное время на судейство, именитых людей

6. ОТСУДИТЬ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ :kz:


   Сообщение № 125. 15.3.2017, 16:01, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
кстати я буду выкладывать на своей странице работы не прошедшие в финал пусть мелькают у моих френдов в ленте:)

подписываться не обязательно - доступно всем можете лайкать
https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3

   Сообщение № 126. 15.3.2017, 16:26, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Вопрос на тему выкладки работ у себя в сетях, на Самиздате и т.п.
Разумеется, с указанием авторства.

Подскажите пжт надо ли спрашивать согласие на это индивидуально у конкретных художников?
Или можно "на автомате"? Как лучше?
Не сильна я в авторском праве...(((

   Сообщение № 127. 15.3.2017, 16:33, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Мыши грызли мышей, эрлег-ханы душили эрлег-ханов. Вот и вывод на следующий раз - рисовать не на топовый рассказ. С моей "пяткой Иисуса" точно бы в финал протопали.
Короче, всем кто хочет победить через год - рисуйте с меня. Займу этой весной 13-е место. Запоминайте, Весенний Пролет 2017, рассказ с 13-го места - ваш шанс на победу!

   Сообщение № 128. 15.3.2017, 16:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Just D

Как иллюстрацию - можно. Поделиться новостью тоже не знаю что может помешать, тем более в соц.сетях.

   Сообщение № 129. 15.3.2017, 16:35, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Боб,
спасибо. Решила спросить на всякий пожарный.
Перестраховываюсь.

   Сообщение № 130. 15.3.2017, 16:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Значит, история такая.

Иллюстрация Карманова к "Спрятанной сказке" с конкурса снимается совсем, естественно, и в финале ее тоже не будет.

Не буду говорить, что это был сознательный обман, хотя подозрения такие есть. Но в любом случае, это изображение вне всяких сомнений - раскрашенная фотография. С помощью одного из наших уважаемых участников удалось даже обнаружить исходник.

Свернутый текст
Присоединённое изображение


Соответственно, в ТОПе цифры остается 15 работ, а всего - 44.

Благодарю за помощь всех, кто помог с исследованием вопроса.

   Сообщение № 131. 15.3.2017, 17:07, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
изображение


::D: ::D:

   Сообщение № 132. 15.3.2017, 17:49, Galix пишет:
Galix ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 1
::D: забавно

   Сообщение № 133. 15.3.2017, 17:52, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
Жестко :one:

   Сообщение № 134. 15.3.2017, 18:38, Gorchakov пишет:
Gorchakov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
У меня вопрос. Вот в конкурсе три категории, и также в конкурсе три призовых места... вопрос- В каждой ли категории три призовых места, или же три места выбирают из всех категорий?

   Сообщение № 135. 15.3.2017, 18:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Gorchakov)
У меня вопрос. Вот в конкурсе три категории, и также в конкурсе три призовых места... вопрос- В каждой ли категории три призовых места, или же три места выбирают из всех категорий?


Призы получают победители номинаций, первые места.

   Сообщение № 136. 15.3.2017, 20:15, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Ох, цитировать фразы не стану - тут их слишком много. Постараюсь написать своё видение и свои стимулы.
По поводу недовольства некоторых художников (по большей части справедливого) - ну выбрали бы в финал те, которые сейчас не прошли - возмущаться начала бы другая половина. Тут всем угодить, ну, никак не получится.
То, что многие пришли сюда ради приза - тоже факт. Равно как и ради того, чтобы попасть в книгу (об этом говорит огромное количество черно-белых работ). Не спорю - кто-то рисует именно в Ч/Б, но большая часть пошла именно ради публикации в книге. (Моё мнение).
О детализации работ.
Просто посмотрите на подложку сайта - разве обилие деталей портит работу? Нет. Потому что всё вписано и расставлено грамотно. А это - опыт и профессионализм. Так что говорить, что детали лишни - излишне. Вы просто не умеете их готовить)))
Далее.
Конечно, сайт преследует свои цели, ради чего и проводится конкурс. И в этом его полное право. Как кто-то писал выше, на некоторых сайтах за участие даже деньги берут. Вот в таком я никогда участвовать не буду. Мало того, что нарисуй, потрать своё время, что нисколько не гарантирует победы, так ещё и заплати! Да не пошли бы Вы...
По поводу иллюстраций и обложки.
Конкурс «Штрихи Пролёта» (далее – Конкурс) направлен на повышение уровня художественного оформления литературных произведений, поиск новых имен и выявление лидеров в области иллюстрирования фэнтези и фантастики.
Вот что для меня критерий данного конкурса. Мне надоело работать в ресторане и рисовать в никуда. Теперь хочу собрать портфолио. На примете есть крутое издательство, реально остаток жизни хочу рисовать обложки к книгам и зарабатывать этим. Но для портфолио нужно, как минимум, 20 разноплановых по сюжету работ. Сам я лентяй ещё тот, но когда есть сроки - это подгоняет. По этой же причине дал объявление на своей страничке в ВК для друзей-писателей, в котором предложил БЕСПЛАТНО нарисовать иллюстрации (читай- обложки) к их произведениям. Откликнулось аж 14 человек. Вот теперь сижу днями-ночами, рисую.
Почему я рисую обложки? Потому что считаю, что это тоже надо уметь. Ведь по сути, иллюстрация, как правило, вклейка среди страниц и зачастую в Ч/Б исполнении к определённой сцене. Оно и понятно - затраты на издание цветной иллюстрированной книги выше. Но обложка почти всегда идёт в цвете. И при этом нужно сохранить историю, и чтобы изображённые герои взаимодействовали друг с другом, чтобы смотрелось цельно.
Честно - я не очень люблю монохром, хотя не буду оспаривать явных достоинств такой техники. Ну не моё и всё. И потом - автору будет удобнее выставить в будущем свой рассказ с яркой обложкой для привлечения читателей ( и это тоже факт - общаюсь с издающимися писателями, и они говорят, что редакторы настоятельно рекомендуют иметь к своему произведению обложку, особенно, если книга идёт в электронном формате ). Кроме того, как я уже писал - благодаря Дону Алькону я получил то, за чем пришёл - сейчас имею заказ, чему неслыханно рад. Значит, меня заметили. И для меня это ОГРОМНАЯ победа.
Цитата(Aries483)
А мне вот интересно,почему в финал вышли работы,которые выглядят,как обложки к книгам. Вроде бы в правилах написано,что нужно выбрать отрывок из рассказа и его точно проиллюстрировать?

Не надо передёргивать и вырывать из текста:
Иллюстрация должна точно соответствовать иллюстрируемому рассказу (фрагменту рассказа)
Причём, "фрагменту рассказа" в скобках.
Со снятой балериной...
Ну и к чему тогда эти этапы? Всегда был против всяких WIPов. Повторюсь - чужие неинтересны, свои не веду. Мне важен (да и не мне) результат. Собственно, редактору тоже.
По поводу CG vs традишинал...
Вот буквально пару лет назад сам возмущался. Но потом осознал прелесть цифрового рисования. Нет грязи, миллион фишек, которые вживую не повторить. Плюс возможность отправить рисунок всему миру, без лишней возни с фотографированием и пр. Но это нисколько не умаляет достоинств живого рисования. Я по прежнему считаю, что рисовать ЖМ в разы круче, чем в ФШ или иже с ним. Это говорю как художник. Затрат на ЖМ гораздо больше. В буквальном смысле. И опять же - я говорю о высоком уровне рисования. Вот здесь сам недавно возмущался-возмущался по поводу использования текстур, но в итоге попробовал в новой иллюстрации к рассказу и... мне понравилось))) Так что быть категоричным в таких вопросах больше не буду.
https://pp.userapi.com/c639426/v639426686/f...dFvtjeGZ1Fc.jpg
И да - поддерживаю номинацию "обложка" в будущих конкурсах.

   Сообщение № 137. 15.3.2017, 20:51, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Почитала ветку, увидела такое
Цитата
Мне обидно за тех кто впервые участвует в конкурсе, потому что после такого они скорее всего больше сюда не придут.

По этому поводу хочется сказать:
Дорогие художники! Пожалуйста, приходите! Всем авторам рассказов безмерно приятно видеть ваши иллюстрации. Обдумывать, сравнивать со своим видением той или иной сцены - это же так здорово!
И потом, финал и призы, конечно, очень важны и нужны) Но ведь почти так же важна возможность поделиться своими идеями и найти тех, кто поймет и оценит.
Авторы находят "своих" иллюстраторов, иллюстраторы находят... интересные рассказы) И тех, кому нравится их творчество, кто способен оценить задумку и стиль. В дальнейшем возможны творческие тандемы. Или просто обмен творческими идеями)
Члены жюри не оценили? Ну и ладно! Думаю, у всех или почти у всех художников нашлись свои поклонники тут. Так что приходите обязательно! Будем очень-очень ждать вас.

Всем иллюстраторам "Белого дерева" хочу еще раз сказать спасибо, вы - круты!) Рассказ даже не вышел в финал. И комментариев немного собрал, провисел почти незамеченным. А тут - целых 8 иллюстраций, и все интересные, и все в тему. Разве можно выразить словами, как приятно и радостно автору?)
И, кстати, по поводу монохрома
Цитата
Итак, самое простое - монохром

Да ладно! Разве вот эта иллюстрация
https://art.fancon.org/gmedia-gallery/predv_...;gallery-20-222
намного слабее тех, что прошли в финал? думаю, не так уж и легко было отсеять ее;)


   Сообщение № 138. 15.3.2017, 21:10, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Aira Gitt)
я не понимаю как эта работа вообще прошла, не то что в финал.

Здесь хотелось бы отметить, что по формальным признакам выглядело убедительно.
И эскиз, и предварительные этапы, и даже psd-файл (хоть и с небольшим кол-вом слоёв).
Свернутый текст

Присоединённое изображение

+ Ещё 2 работы от того же автора (в которых было сложно заподозрить перерисовку).

Я помню у меня мелькнула мысль про башинг, но файлов был вагон, и золотая антилопа продолжает подсывать новые - мысль ушла.

Свернутый текст

Присоединённое изображение

Особенно на фоне того, что из некоторых авторов - этапы было сложно выбить в принципе.

(Выставление оценок и попадание этой работы в топ я тут не рассматриваю - это был отдельный процесс).

Aira Gitt - спасибо за поднятие этой темы, что привело в результате к её раскрытию.

   Сообщение № 139. 15.3.2017, 21:10, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Присоединяюсь к DariaRu.

Монохромные арты не так просты.
Была уверена, что чудесный монохром Алексея Карманова по моим "Ворожеям" пройдёт в финал этой номинации...

В любом случае, хочется ещё раз поблагодарить всех художников.
Вы не зря потратили время и порадовали авторов одним лишь тем, что взялись проиллюстрировать их рассказы :respect:

Ничего не зря.

   Сообщение № 140. 15.3.2017, 21:14, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Цитата(Адам)
О детализации работ.
Просто посмотрите на подложку сайта - разве обилие деталей портит работу? Нет. Потому что всё вписано и расставлено грамотно. А это - опыт и профессионализм. Так что говорить, что детали лишни - излишне. Вы просто не умеете их готовить)))

Я с вами совершенно согласна. Хм.. "готовить", да :) использование деталей можно сравнить с использованием специй. Сдержанная европейская кухня или взрыв вкуса восточной - и то и другое очень аппетитно. А вот пресная еда, или еда, где приправ больше чем продуктов - мало кому по нраву.

Цитата(Адам)
Как кто-то писал выше, на некоторых сайтах за участие даже деньги берут. Вот в таком я никогда участвовать не буду. Мало того, что нарисуй, потрать своё время, что нисколько не гарантирует победы, так ещё и заплати! Да не пошли бы Вы...

Мне уже интересно где такие есть, покажите пожалуйста. Очень хочется увидеть. Кроме сайтов с программами обучения (вроде cubebrush.co), в которые включены закрытые челленджи - это не в счет, там оплата за обучение.

Цитата(Адам)
Мне надоело работать в ресторане и рисовать в никуда. Теперь хочу собрать портфолио. На примете есть крутое издательство, реально остаток жизни хочу рисовать обложки к книгам и зарабатывать этим.

Вот это дело! Я в вас верю :smile: Все получится :respect:

   Сообщение № 141. 15.3.2017, 21:39, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Цитата(Aira Gitt)
Мне уже интересно где такие есть, покажите пожалуйста.

Цитата(Xronik)
Я вижу, что конкурс динамично развивается, призов всё больше, призы всё круче. Конкурс бесплатный, один из немногих, где не говорят дайте сто рублей за участие, а там посмотрим

Насчет детализации - всё верно. Тут аптечная точность нужна. (или аптекарская?)
Цитата(Aira Gitt)
Вот это дело! Я в вас верю  Все получится 

Спасибо большое!
Кстати, Вы меня очень заинтересовали программой Крита... Хочу попробовать, меньше чем громоздкий ФШ. Не можете рассказать? Сами не пользуетесь?

   Сообщение № 142. 15.3.2017, 21:45, ZhdaNN пишет:
ZhdaNN ( Offline )
последний воин мертвой земли

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 6
Цитата(Aira Gitt)
Мне уже интересно где такие есть, покажите пожалуйста. Очень хочется увидеть.


Как правило это конкурсы-выставки, где взнос идет на оформление работ и печать каталога участников. Например Морс http://berrywaterfestbookillustration.ru https://vk.com/berrywaterfest
Или лондонская World Illustration Awards http://www.theaoi.com/awards/enter-info.php

   Сообщение № 143. 15.3.2017, 22:11, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Какую интереснейшею дискуссию я пропустил! :roll:
Ну, поезд ушел так сказать..
Возможно после конкурса я тоже выскажусь (полотно текста будет солидное ::D: )
Может кто там найдет здравые мысли :sherlock:

Цитата(Aira Gitt)
Вот это дело! Я в вас верю  Все получится 

Поддерживаю!

Свернутый текст
Цитата(Адам)
Кстати, Вы меня очень заинтересовали программой Крита... Хочу попробовать, меньше чем громоздкий ФШ. Не можете рассказать? Сами не пользуетесь?

Не могу не прорекламировать отличную программу.
Постоянно использую Криту. Очень удобная вещь!
Правда у PS с кистями пока несоизмеримо круче, но Крита мне намного удобнее в плане рисования.
Под мои нужды - все идеально, так как мне нужны всего 2 базовые кисти ::D:

А еще, у PS есть куча шикарных плагинов, аналогов которым нету для Криты (как и наоборот)
Если активно используете что-то такое то нужно посмотреть, есть ли подобный функционал в Крите..

Во всяком случае скачать и попробовать точно стоит :respect:


З.Ы.
Здесь многие писали про новые номинации.
А я вот не уверен.. На мой вкус, делать еще больше номинаций не вариант.
Конкурс должен быть с легко уловимой целью. Иначе получится совсем не солидно :kz:

   Сообщение № 144. 15.3.2017, 22:42, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Всем привет!
Прежде всего, спасибо за конкурс! Было интересно поработать.
Мне тоже казалось, что моя работа должна пройти в финал. Она одна такая, похожих нет. И при этом точно выражает суть рассказа, так же как и описывает конкретный эпизод. И она , точно, эмоционально сильна по воздействию.
Но обидно-необидно, а организаторам конкурса все равно спасибо.
Кабы не их труды и усилия, не видать бы нам этого праздника жизни!

Добавлено через 1 мин. 30 с.

А это ведь реальный праздник жизни!

   Сообщение № 145. 15.3.2017, 22:52, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Макавити
Спасибо за понимание

Ваша работа очень яркая

Конкурс будет расти, работ, соответствующих требованиям, будет присылаться больше и споры не стихнут.

Но именно такая разумная реакция, как Ваша, поддерживает нас, организаторов :smile:

   Сообщение № 146. 15.3.2017, 22:59, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Zegalur, уже вовсю юзаю)))
Свернутый текст
Кстати, да... За 20 мин. использования уловил огромные плюсы. Пока всё нравится. Особенно нравится то, что весит мало, во-вторых, много общего с Фотошоп, всё знакомо, плюс бесплатность. Есть и слои, и режимы, и даже автосохранение... Да, маленький минус то, что нельзя настроить кисти и добавить свои... хотя и я пользуюсь парой-тройкой всего. Того, что есть в арсенале Криты хватит больше чем. А плагинами не пользуюсь. Только обычными инструментами. Ну не считая режимы, трансформацию и т.д.

Цитата(Zegalur)
Поддерживаю!

Огромное спасибо!
А Ваше мнение я с удовольствием и интересом "послушаю")
Сорри за оффтоп...

   Сообщение № 147. 15.3.2017, 23:16, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ещё раз спасибо!
Инициатива! Вот вечная валюта!
Вы создали для нас пространство
А мы теперь самовыражается и возмущаемся.
Для меня участи в фэнтези конкурсе — это повод поговорить о моем прошлом со своими детьми.
Так что спасибо!
Адам, сердечно поздравляю!

   Сообщение № 148. 15.3.2017, 23:24, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Свернутый текст
Адам
таки добавить свои кисти можно (даже из своими иконками ::D: )

еще попробуйте такие мои любимые киллер фичи:
"M" для моментального зеркального отражения,
"Shift+нажатие" для динамического изменения размера кисти (вроде так),
Клавиши для вращения холста и масштабирования холста (+, -, и клавиши цифровой клавиатуры)

   Сообщение № 149. 15.3.2017, 23:31, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Zegalur , спасибо за подсказки, я всё больше склоняюсь к выбору этой программы... Можно, если что за советом к вам обратиться?
Цитата(Макавити)
Адам, сердечно поздравляю!


Макавити , спасибо большое))) Сердечное спасибо))))

   Сообщение № 150. 15.3.2017, 23:34, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Цитата(Адам)
Zegalur , спасибо за подсказки, я всё больше склоняюсь к выбору этой программы... Можно, если что за советом к вам обратиться?

Сочту за честь! :cool:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика