RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 31. 2.11.2013, 10:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми хотел начать задирать капитана стражи, но решил, что пока не стоит ... Их еще не наняли. А если они нанимают доп. Сотню, то люди им нужны.
-Нелтон Болди, а не дадите человека, чтоб он нас провел к человеку, который занимаетсяя наймом, сою мы не вникли в непонятные ситуации.

   Сообщение № 32. 4.11.2013, 18:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Вербовкой занимается лейтенант Баркер, он в учебном лагере за городом. Но мы вербуем рядовой состав. Весна и лейтенант Велир сейчас, вместе с первой сотней охраняют речной дворец в городе. Как и к кому вам нанятся я не знаю. Мы уполномочены собранием нобелей, недопускать никаких силовых конфликтив в пределах города Лимерика и его окрестностей. Так же мы ограничили торговлю оружием. Это всё временные вынужденые меры, но Лимерик должен быть демилитаризованной зоной пока здесь проходит совет высшего дворянства, никто не должен силой повлиять на результаты голосования. Кроме нас в городе приблизительно три тысячи местной стражи, и будь я командующим я бы запорол до смерти капитана этой стражи за формулировку приблизительно. У дворян есть свои дружины их численность ещё неуловимее, но главная сила в городе это наш отряд. Не столко из-за численности сколько из-за сплочённости. На вашем бы месте я бы не питал иллюзий и поспешил искать наёмничью удачу в другом месте.

***************************************************

Походив по городу стало ясно, что копейщики неплохо отрабатывают жалование. Они были везде, чаще всего в сопровождении местной неопрятной стражи. Иногда и вовсе рядовые копейщики выступали в роли командиров отделений этой стражи. Ещё оружейные лавки охранялись копейщиками. Оружия на прилавках почти не было. Лишь непригодные для боя дуэльные шпаги, да ремесленные орудия. Вооружить здесь отряд было явно проблематично. Да и цены на продовольствие здесь были втрое выше, чем в Голуэйе.

   Сообщение № 33. 4.11.2013, 22:58, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Высокие цены Крыса расстроили, ибо к своим обязанностям казначея он относился очень ответственно.

- Не будет нам здесь работы, командир, если только мы не будем в дворянские разборки влезать, - Кайл едва удержался от того чтобы добавить "Я же говорил!". Вместо этого он, подумав, внес поправку: - Единственный, более менее исполнимый вариант - турнуть с поста местного капитана стражи. Но, если этого еще не сделали до нас, а наняли отряд наемников, то вполне возможно, что капитан стражи - чей-то родственник. И мы и тут будем "в пролете". Так что, самый, на мой взгляд, оптимальный вариант: опять подрядится сопровождать груз и убираться из города.

   Сообщение № 34. 5.11.2013, 05:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был нормальным пиратом, которому нравились опасности, его жизнь была заполнена адреналином и азартом. В связи с этим осторожный Крыс немного раздражал его... Изза него мы чуть не упустили пиратское судно гребаных братьев... А теперь ничего не выяснив до конца он уже сдался. А тут было столько шансов:

- да елы-палы... капитан- подождав пока на него остановится взгляд продолжил- смотрите. Первое, мы обладаем оружием и если мы сможем продать лишнее, то станем заметно богаче... спрос однако. Второе, надо всетаки поговорить с Баркером всетаки он решает набором, а может быть и с капитаном этих веселых копейщиков, будет важное знакомство... А может она и ниче так- подмигнул, загнул второй палец- продолжил. Третье, если есть учебные лагеря может быть нас чему полезному научат. И последнее, если не получиться наняться к ним, мы сможем найти способ наняться против них!

   Сообщение № 35. 5.11.2013, 13:27, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Плыть хорошо, ходить пешком плохо. - выразил своё пожелание предводитель морского десанта. - Поплыли. С караваном. Вдруг ещё кто нападёт. Только не топите больше их корабли, а? Самим пригодятся.


   Сообщение № 36. 8.11.2013, 08:58, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Но тут волосатого отвлёк от важного разговора об их светлом будущем один из его молодых воинов.
-Мы прогуляемся?
-Портовый бордель? Или жральня? Или?
-Не, хотим свежего мяса, в город, куртизанок покраше искать. (как никак надо потратить личные заначки с "купеческого" корабля)
-Я с вами. Барсук, завтра вечером тут. Если ничего срочного.

.....

Не успела компания молодых, но суровых воинов пройти и ста метров, как им для контроля общественной ситуации на хвост упал один из отрядов городской стражи. Нет, никаких агрессивных действий они не предпринимали, но на нервы действовали и глаза мозолили. Иногда десантники останавливали местных, что бы уточнить дорогу, но как бы они не старались быть вежливыми, некоторые горожане заражались икотой.
Второй отряд стражи компания встретила в освещенном, но тесном переулке. Ну как тесном: трое человек могут там разойтись спокойно, но для двух десятков крепкий мужчин там было тесновато. Да ещё и встречные стражники бежали дуром, видимо торопились на какое-то ЧП.

   Сообщение № 37. 8.11.2013, 10:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Отряд стоял на месте и был в неком недоумении. А все было просто...

Уверенной дружной походкой отряд шел по городу и удивлялся хорошей подготовкой войск. Томми с остальными сержантами с завистью смотрел как четко исполняются дежурство, начищенности оружия и явной опытности патрульных. А Каптан с завистью смотрел на тех опытных сержантов до которых нам был как до неба рукой... потом неожиданно прибежал паж в хорошей одежде и чтото показал нашему капитану тот, взяв только своих телохранителей умотал в неизвестном направлении...

Первым убежал Важак. Ну естественно, парни уже наверное полгода не вижели женщин... ну вернее наверное только видели... ну оставаться на месте тоже было глупо... и поэтому, подумав немного, пира обратился к присутствующим:

- я со своими парнями пошел искать нам "пряники", наверное в кабаки... если есть желание - то подключайтесь.
И взяв с собой излишки трофейных мечей он пошел в город. Идя по дороге он то и дело встречал на улице "людей темной профессии" и подмигивая, спрашивал, где тут кабак "для своих". И после того, как ему сказали несколько названий, прошелся по ним и найдя тот, в котором явно гуляли "темные личности" спустился вниз со своими бойцами, которые хотели неного выпить и заказав по кружке фирменной самогонки отметили хорошесть заведения и потом подойдя к бармену, положив парочку монет перед ним, сказал:

- У вас хороший бар,подскажите у нас тут 2 проблемы... во первых мы хотим нанять мага, только не фокуснка, а еще мы тут нашли пару десятков мечей, не знаете никому не нужно их себе приобрести? -ивнимательно уставился на бармена,почесывая ножиком за ухом.

   Сообщение № 38. 8.11.2013, 12:30, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
"Барсук", видя, что в городе все слишком здорово, как то скис. Отпускать своих обормотов шляться по кабакам как то не по капитански, но было как то пофиг.

- Сбор вон в том кабаке, на закате. Найдите нам, &@*, работу, - напутствовал он подчиненных, намекая, что инициатива, штука полезная.

После чего свистнул своих парней и двинул искать филиал гильдии. Нужно найти, где эта "Весна" и перетереть с ней. Не то что бы что то могло обломиться, но там видно будет.
Тормознул.
Или сразу к этим богатым упырям-дворянам?
Хм, обойти всех - дело долгое. Но денежное. Пожалуй так. В гильдию, закинуть им деньгу, кстати, путь думают, что честные. Навести марафет на морде и всех остальных частях тела. К торгашам, про караваны узнать. И собственно к "Весне".
А там и до этих голубых кровью дело дойдет.

   Сообщение № 39. 9.11.2013, 16:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В речном дворце Била встретили одетые в кирасы мечники с ленточками на гардах. На просьбу проводить его к капитану, капитан вышла к нему сама в сопровождении офицеров. Весна - оказалась весьма высокой, женщиной среднего возраста. Она не была масивной и громоздкой, но и слишком ходой её было не назвать, а учитвая её рост это было весьма необычно. Чёрные волосы и чёрные глаза указывали её родство с воинственными горными кланами острова. Рядом с ней был светловолосый мужчина, почти на голову ниже своего капитана, однако Билу он уступал лишь пару пару дюймов. Кирасы на обоих блестали, капитанская бляха на шее Весны была выставлена напоказ, подойдя к Билу Весна хотела что-то сказать, но её опередил лейтенант её армии: - Приветствуем вас капитан. Я лейтенант Велир, заместитель капитана отряда "Весенних копейщиков" и командующий дворцовой стражей речного дворца. Эта прекрасная дама легендарный капитан Весна. И мы оба рады вас приветствовать. - Сказал он подумав явно обратное: - И мне и моему командиру хотелось бы узнать, чем мы могли бы вам помочь?

Весна с секунду колебалась и грубоватым голосом с явным гортанным выговором произнесла: - Как долго ваш отряд будет в Лимерике ещё? - Звучало это так будто "Жадные вороны" уже добрый месяц торчали в городе и окончательно достали капитана копейщиков: - В стенах города для вас нет работы, а если и будет то вам будет плохо.

- Капитан хотела сказать что за безопасность внутри Лимерика обеспечивает наш отряд. И мы не видим никакой возможности для вашего отряда работать на уже занятой нами территории. - Попытался смягчить слова капитана Велир.

***********************************************************************

Копейщик десятник рассказал Томми, что отирается в городе один волшебник. На шарлатана не похож ибо слишком уж несолидно выглядит. Он тут давно бродит работу ищет, но у местных лордов уже давно свои маги есть и растрёпанный школяр их не впечатлил. Бескомпромисная Весна не взяла такого рекрута, ибо он даже копья в руках удержать не сумел. За стакан семечек шайка ребятишек вывела Томми на след страного волшебника. Тот обнаружился в парке. Растёпанный как воробей юноша с парой книг и в несуразном наряде занял скамью явно поглощённый чтением своих книг.

************************************************************************

Вожак повеселил своих людей, и порадовал трактирщиков. А вот особенной информацией он так и не разжился. Наиболее часто он и его люди слышали что:
1. в городе не любят всех претендентов на корону и в гробу их всех видали,
2. преступники последнее время стали интеллегентнее, но профессиональнее,
3. местные лорды ведут свою игру непонятную простому люду.


************************************************************************

Кайлу везло, он нашёл старика контрабандиста, который в 2-3 захода мог бы вевысти весь отряд из города по реке на своём боте. Конечно этот путь пригоден только ночью, но кроме прочего старик приторговывал оружием. Хотя цены он накручивал страшно как на покупку так и на продажу, но вот асортимент у него был крайне скуден. Он заявил что дел с отрядом воронов прежде не имел и риск нужно оправдать. Да и Весны он явно побаивался, хотя и намекал что сдавать его властям не стоит ибо за ним кто-то стоит.


   Сообщение № 40. 10.11.2013, 22:32, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
"Барсук" едва сдерживался, что бы не начать глупо лыбиться в присутствии Весны. Такая женщина! Да же слушать отповеди из её уст есть величайшее удовольствие для любого мужчины. Сейчас он немедленно упадет перед ней на колени и признается в любви!
Сбросил с себя оцепенение. Посерьезнел.
- У наших отрядов разное положение, разная репутация. Мы не так известны, что бы бояться за свою. Можем действовать против претендентов, не боясь, что на нас обратят внимание всерьез и раздавят. Пойти против тех, кого вам не с руки. Много еще чего можем. В том числе для вас же. Без лишнего шума. Вот что я имел вам предложить.
Отлично понимая, что деликатные проблемы при свидетелях не обсуждаются, да и вообще клиенту дозреть нужно Бил решил, что пора топать отседова.
- Я и мои люди будем здесь еще недолгое время. Найти нас не сложно. Мое почтение, - и не удержавшись добавил. - ...прекраснейший из капитанов.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уже вечером он сидел в дальнем конце кабака, в окружении своих офицеров, и мрачно дымил трубкой, выслушивая доклады подчиненных о их успехах задень. Если Весна, вдруг решит передать весточку, то самое время. Пора решать уже, что делать дальше.

- В общем так, мужики, - взял он слово, - сидеть на заднице, в этом гнезде блестящих мальчиков нам влетает в копеечку. Чую я носом есть здесь для нас работа. Нюх на деньги меня еще никогда не подводил. Вопрос, стоит ли с этим париться? Короче, у кого че на уме - выкладывайте. Нужно решать, чего дальше делать.



   Сообщение № 41. 10.11.2013, 23:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Подойдя к странному волшебнику Томми раздвинул руки в движении "ку" и осматривая его книжки и его самого сказал ему:

- Да я вижу, ты явно не служил в армии! А армия, сынок, делает из парня - мужчину! Вот видишь у тебя и одежда помятая и книжка потрепанная... А это изза чего? Правильно! Тебе нужна дисциплина и хороший командир! Так вот я сейчас иду к нашему доброму и хорошему командиру и, если хочешь, замолвлю за тебя словечко... Короче давай левый-правый левый-правый, ать два!

//Собственно позвал мага к нам на встречу, если хочет идет, если не хочет, то сидит)

   Сообщение № 42. 13.11.2013, 13:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Усевшись за столом в кругу близкиж ему людей пират чуствовал себя спокойно и расслабленно. Поэтому Томми, отпив немного вкусного рома из своей кружки, обратился к капитану:

- "Барсук", тут ситуация такая... за каждым шагом следят копейщики, я вот пытался найти место сбыта мечей, но не смог из-за постоянного надзора. Зато нашел мага - воин перешел с ноги на ногу -ну как сказать мага... по виду оборванец, которого не вщяли ни в наемники ни в рядовые... я ему передал приглашение, он пока не отозвался, хотя и может зайти. ну собственно все по этой теме. А насчет что нам делать, - повторюсь: Нужно продать мечи подороже, нужно найти нанимателей. для начала можно пораспрашивать у людей по поводу ситуации в городе... (кстати мастер, если есть возможность, то мой перс ищет когото в баре, чтоб за парочку бокалов рассказал о поднаготной города).

   Сообщение № 43. 13.11.2013, 13:44, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
- А бабы здесь ничёт так - громко, на весь трактир и часть прилегающей улицы сказал волосатый.

   Сообщение № 44. 15.11.2013, 18:17, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
- Ладно.
Поняв, что больше ни кто высказываться не собирается, "Барсук" значительно пыхнул табачным дымом и продолжил.
- Ты, - ткнул он в Тома трубкой. - Попробуй выйти на местных бандюков. На главных. Если верить тем, слухам, что вы притащили, с этими ребятами можно работать. Если увидишь своего мага, передай, что мы его возьмем. Плата 1 лимерик в неделю. Если докажет, что он маг, а не буй в стакане, будет получать остальные 9.
- Вожак, может статься, что нам придется топать, не солоно хлебавши, так что разузнай, кто из купцов в ближайшие день - два, захочет нанять себе охрану. Чего на подходах к местной гавани твориться - ты сам видел.
- "Крыс", тебе как всегда самое такое. Не знаю, что будет у нас за работа, но ежу понятно, будет она не легальной. Так что бери ка своих архаровцев и разведай мне маршруты и время патрулирования стражи и весеников. Может статься - это спасет нам шкуру.
- Сам пойду к лордам наниматься. Если удастся извернуться, и не перейти дорогу Весне, ждите заказа на кого то, - при этом Бил провел ладонью по горлу, ясно намекая какого рода будет заказ.

   Сообщение № 45. 15.11.2013, 23:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми подмигнул Барсуку, не то, что ему очень хотелось искать себе приключений на задницу, но это уж лучше, чем следить за движением часовых...
- Есть босс, но если вы скажете что им передать, то будет лучше, они очень удивятся, если после того как найду их просто промолчу -
пират улыбнулся
(Если капитан чтото скажет вслед, то Томми это учтет)
.

После чего, взяв с собой своих мечников, направился к порту, к которому они и приплыли. Его выбор прост - обычно контрабанда, крыша и т.п. происходит в местах торговли и дав указания своим подчиненным:
- Такую толпу видно издали, так нам шастать нельзя - поэтому: Давайте делимся на пятерки, ну чтоб нескучно было и пойдем в портовые кабаки... и это - вы конечно пропивайте и гуляйте, но и уши навострите, может кто барыжит чем-то, может кто бандит какой-то в авторитете... Узнаете - и сразу мне сообщите... Итого мы будем в 4-х тавернах - НЕ РАЗБРЕДАТЬСЯ НАХ! и побухаем и связи найдем...

И прошли они четырьмя группами в разные кабаки... Те в обычные, а Томми и его четверка сопровождающих в явно сержантский/капитанский... Подойдя к бару они выпили по кружке бухлища и погрели ушки насчет
слухов
(мастер, если сможешь, то скинь парочку)
и потом сержант подмигнул бармену и на ухо прошептал "Подскажи, ты тут всех знаешь, а я тебя отблагодарю... где тут нормальные парни с авторитетом, не стража и гвардейцы, а нормальные люди, которые как и я не очень в ладах с законом.

   Сообщение № 46. 16.11.2013, 15:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томи провёл ещё день к трактирах и разжился кое-какой новой информацие. Местные правители страдают излишней впечатлительностью и поддерживают на заседании аристократического совета того претендента чьи воийска стоят ближе к их вотчинам. Большая часть местных нобелей не любит всех претендентов, но виконт дублинский явно в восторге от Герхарда Шварцблюта. Сейчас в собрании виконтов председательствует правитель Голуэйя и он явный противник всех четырёх претендентов, хотя ему хватает ума не говорить этого в лоб. Семья Дигелей сейчас на испытательном сроке, прочие виконты выделили этот род в качестве претендентов на власть в Лимерике (раньше эт был город покойного герцога). Собрание скорей всего ничем не закончится и лорды начнут разъезжаться по своим вотчинам.

В эти выходные в Корке пройдёт магический фестиваль. Праздник в общем-то положительный, хотя человеку от магии далёкому там и могут за какую-нибудь ерунду намять бока. Ещё на этом празднике у магов принято брать учеников и похвалятся достижениями.

О тёмных делишка Томи узнал следующее. С недавнего времени на острове все теневые гильдии объединились в общую лигу теней. Гильдии воров, убийц и контрабандистов сохранили частичную независимость, но вот карать обидчиков они теперь будут сообща. Увы выхода на лигу теней ни Томи ни его люди раздобыть не смогли.

Ещё люди Томи ввязались в трактирный спор на тему с кем согрешила мамаша Черноглазого. Наиболее распространённой версией была версия про горного тролля. Второй по популярности история про холмового великана. Увы правды никто не знал, и узнать её представлялось весьма проблематичным по ряду причин среди которых например та, что и сам Черноглазый не знает кто его отец.

******************************************************************

Вожаку тоже не шибко везло. Сейчас в Лимерике собралось много больших шишек и поэтому все купцы стремились в Лимерик, а не из него.

******************************************************************

Кайл пошпионил за копейщиками, взять город штурмом не так сложно имея хотя бы человек 500 и осадные приспособления. Но вот за речной дворец придётся подраться. Покинуть город "Жадные вороны" по мнению Кайла смоги бы даже вопреки воле Весны. Копейщикам не удержать все стены от точечного удара.

******************************************************************

Бил узнал, что городами Лимерии и прилегающими землями правят виконты. Молодой виконт Корка погиб в бою с армией барона Куртиса Больда, пытаясь помешать ему высадится на остров. Виконт Арклока умер месяц назад при невыясненых обстоятельствах, не оставив наследника. Виконты остальных городо сейчас находятся в Лимерике на дворянском собрании. Кроме 8 виконтов на собрании присутствует кандидат в виконты Лимерика (он уже год исполняет обязанности правителя города). Кандидатуры на посты виконтов Корка и Арклока пока не рассматриваются (в Арклоке сидит Гиперион и нужно что-то помощнее титульной граммоты чтобы отобрать у него власть над городом).

Билу указали где кто из виконтов проживает, но системно обойти каждого простому капину не самого извкстного отряда врятли позволят. Нужно делать ставку на кого-то одного, максимум на двоих.

   Сообщение № 47. 18.11.2013, 19:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пересказав все что узнал за день Томми, прислонившись на спинку стула высказал свое резюме:

- Явно видно, что с лигой теней опасно ругаться - у них сотни людей, хотя если поискать еще, то можно выйти на контрабандистов, которые смогут нам помочь прикупиться и продать мечи.
Если Голуэйя является главным и плюс он умен, то скорее всего это лично он нанял веселых копейщиков охранять спокойствие. Семья Дигелей является главным конкурентом - им мы можем предложить свои силы. А Герхард Шварцблют является для меня черной лошадкой... Короче решайте что делать, как по мне, то я бы сходил к Дигилей.

Закончив речь пират выпил чаю т.к. он алкоголя его уже немного качало. "Все сделаю ради - работы" - угадывалось в его глазах.

   Сообщение № 48. 20.11.2013, 15:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Судьба наёмника бывает необычной. Кто мог подумать, что выживший в десятке жарких битв Барсук Бил завершит свою карьеру столь необычным образом. Ну ладно, сплетни о том какие дела заставили капитана и его приятеля Кайла бросить отряд и спешно вернуться на материк будут ещё долго ходить по отряду. Но Факт остаётся фактом капатан Бил Роуз и Лейтенант Кайл Кресси покинули отряд и остров.

****************************************************

Томи сидел в трактире. На столе перед ним лежала бляха с выбитым номером 13. Отряд собрался вокруг кандидата в капитаны. Конкурентов у Томи не было, но вот проблем скоро будет много. Всё зависело от того хватит ли ему смелость стать капитаном или же жадным воронам впору расходится по домам или искать себе местечко в другом отряде.

   Сообщение № 49. 20.11.2013, 16:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми смутно посомтрел на этот чертов жетон. 13 - всетаки может изза этого рушались надежды молодой, но очень перспективной команды. За столом капитанов вместо четверых парней осталось только двое. Он и Важак. Да и жетон. Выпив еще немного рома он обратился к нему:

- Над нашим отрядом нависла проблема: расстаться или продолжать свое предназначение. Я не знаю что происходит, но явно нам нужно больше действий - мои ребята заждались. Вот жетон. Если хочешь возми его прямо сейчас - Томми сделал паузу и не увидев действий напарника положил жетон к себе запазуху. В любом случье в ближайшие три дня я тебе могу его отдать - ты только спроси. А пока - нам нужны деньги - много денег... я собираюсь поехть навестить двух людей. к виконту дублинскому и виконту Гепериону... если хочешь - присоединяйся...

//На встрече явно намекается, что отряд новый, дерзкий и готов ввязаться в какието заварушки.

   Сообщение № 50. 22.11.2013, 14:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Поместье виконта Аркхлокского пустовало. В Лимерике Томи не смог найти известных людей Гипериона. Хотя на собрании лордов виконт Слайго достаточно открыто выражал свою симпатию волшебнику.

В поместье виконта Дублинского Томи встретили надменные, но вышколенные слуги. Не задавая лишних вопросов они сопроводили его в кабинет виконта. Мужчина с седыми бакенбардами являвшийся виконтом Дублина, поспешил растопить ледянную атмосферу созданную его слугами и горячо поприветствовал Томи: - О ещё одни отважные искатели приключений. Как хорошо что вы заглянули ко мне. Если вы ищите воинской удачи, то несомненно найдёте её при моём посредстве. Завтра или после завтра когда упёртые глупцы из совета окончательно разругаются, я оставлю этот ужасный город и отправлюсь в свои владения. И я бы не отказался от усиленния своей охраны. К сожалению статья моего бюджета на дополнительные расходы не велика, но я то знаю что людям вроде вас нужно и я могу вам это дать. Так вот моё предложение я заплачу вашему отряду 100 СЛ за два дня сопровождения меня до южно-дублинского форта. Этот путь займёт не более двух дней. От форта и до Дублина я смогу добраться самостоятельно. Ваш же отряд получит моё рекомендательное письмо на имя господина Цербера который как раз базируется со своими людьми в южно-дублинском форте. Господин Цербер отличный лидер, но ему не успеть на обширном южном направлении поэтому сейчас он активно сотрудничает с капитанами меньших отрядов. Барон Герхард Шварцблют вместе со своими генералами сейчас очень занят разработкой общего стратегического плана утверждения лигитимной власти на территории Лимерии и поэтому обязанности по работе с наёмными отрядами полностью возложены на господина Цербера. Этот господин хоть и обладает весьма своеобразным мировоззрением и порой питает страсть к непристойным для человека его круга анархическим идеям, являет собой образ истиного воителя в котором грубая животная сила соседствет с высочайшей дисциплиной и доблестью. Не сомневаюсь, что вы по достоинству оцените его полководческие таланты. Ну так что господа? Выступает завтра утром на южнодублинский форт?

   Сообщение № 51. 22.11.2013, 20:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дисциплину
Томми
почему ты называешь его Томи?;)
недолюбливал. И был очень расстроен, что не застал на месте Гепириона и его подопечных т.к. он считал, что умный человек всегда готов пойти на некоторые авантюры гораздо егче и хорошо заплатить, тем кто сделает черную работу.
А насчет виконта Дублинского пират не испытывал никаких сомнений, тот человек, который восхищается порядком и наукой - сам такой же хмырь. Что и подтвердилось сразу из разговора: убегает с пьянки, нужна повышенная охрана... ух, убил бы...
Но выбор был невелик: люби продолжать гулять в этом городе и искать золотое предложение или получить законные деньги и хорошего будущего нанимателя. Но Соглашаться так просто не хотелось тем более, как человек порядочный и уважительный он решил сделать контракт более честным:

- Я считаю, что ваше предложение хорошее, но для егго закрепления предлагаю внести еще дополнительно: 1. Если вам понравиться наша служба, то вы напишете рекомендательное письмо Герхарду Шварцблюту, вам не трудно, а нам лишнее уважение; 2. Вы нам платите 100 монет как договаривались за сопровождение, но еесли моим людям придется защищать вас от нападения врагов с оружием в руках, то сумма удвоиться и 3. вы поможете нас хорошо сбыть партию мечей, наверное у вас есть знакомые торговцы. По рукам?

Томми протянул руку.

   Сообщение № 52. 22.11.2013, 22:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Виконт помедлил и улыбнувшись протянул Томми руку: - По рукам. Только не могу обещать хвалебного письма для барона. Но я лично сообщу ему о прибытии нового отряда наёмников. Ну и похвалю вас, если конечно будет за что. Оружие в моём городе вы тоже сможете продать. В Дублине нет ограничений на продажу оружия в отличии от Лимерика.


***************************************************************

Утром 7 дня, 1 недели, 1 месяца "Жадные вороны приблизились к свежевыстроенному деревянному форту. Подходы были укреплены насыпями и частоколом, на небольших башенках виднелись небольшие пушки. Вокруг форта стояло несколько палаток судя по всему весьма безалаберных наёмников. Виконт дублинский выплатил обещанные 100 СЛ, мелкие неприятности обошли его и его охрану по собственнной воле, а крупные по воле случая, поэтому "Воронам" так и не пришлось пусть оружия в дело ради удвоения оплаты. Виконт с отрядом своей охраны объехал форт и направился в сторону Дублина, отряд воронов же расположился недалеко от этого строения. За офицерами однако скоро пришли и пригласили на встречу с капитаном Цербером. За деревянными стенами тоже обнаружился палаточный лагерь, только значительно более упорядоченный. Томми провели сквозь толпу к помосту, на помосте стояли пятеро связанных мужчин и несколько вооружённых. Мужчина в серой одежде о чём-то спрашивал связанных, но Томми в гуле толпы не услышал его слов, когда же он подошёл поближе мужчина в серой рубахе двумя ударами огромного молота раскроил черепа двоим связаным и обратился к страже и толпе: - Эти двое после гибели сержанта предложили своему отряду сбежать, мне такие умники не нужны. Любой подстрекатель к дезертирству будет казнён, как бы далеко он не сбежал. А эти трое послушали тех троих и сдёрнули вместе с ними с поля боя. Я бы казнил и их сержанта за то что его люди бкгут как крысы, но он почил геройски, чтобы те два олуха не орали в своё оправданье их сержанта я нашёл на отведённой ему позиции, а этих пятерых снял с корабля. Ну что, на первый раз я прощаю этих троих, молоды они чтобы своей головой думать, но урок им будет. Отрубить всем троим левые ступни, а как в тонус придут перевести их в штрафную роту. "Адские гончие" покидают поле боя только после победы.


Посмотрев с помоста в толпу человек в сером отдал молот одному из стражников и выцепив взглядом Томми что-то просигналил рукой его сопровождавшим и те ускорено стали проталкиваться сквозь солдатскую толпу, но не к помосту, а в сторону самой охраняемой в этом лагере палатки.

******************************************************

- Вы новый капитан, у вас и бумаги от виконта Дублинского отлично. - Развалившись в мягком кресле заметил давешний палач: - А меня прозвали Цербером. В юности я обижался на это слово, а сейчас оно мне роднее имени стало. - Откупорив бутыль с явно чем-то весьма крепким Цербер налил два стакана и поставил их на стол, однако сам прежде, чем выпить ещё раз проверил бумаги Томми и встав из-за стола взял в руки свой молот и начал тряпкой стирать с того остатки крови: - У вас почти сотня, и я вас возьму. Мне нужен маленький самостоятельный отряд. Условия такие неделя испытательного срока, я плачу за неё 500 СЛ и даю одно задание, облажаетесь лучше бегите. Вы не мои люди за вами погоню не направлю, а если выполните будем заново договариваться. Чем лучше выполните, тем больше буду вам впредь платить. Сегодня гильдейский выходной, так что думайте и решайтесь. У меня есть 2 задания испытательных, позволяю вам самим выбрать что вам проще диверсионная миссия в стиле ударил и убежал или скучное бдение на позиции дабы не дать противнику ударить и убежать. - Цербер очистил молот, и повесил его на один из многочисленных стендов с оружием заполнявших его палатку, подойдя к столу он залпом выпил стакан крепкого напитка и выудил из сумки два бумажных свитка. Предлагая Томми взять или первый или второй, не разворачивая их.

Цербер в близи оказался совсем не грозным. Он выглядил как горожанин ремесленик одетый в домотканую рубаху. Солдата в нём выдавали лишь холодные серые глаза. Оружия в его палатке было много, видимо он питал страсть к различным его видам и был заядлым коллекционером. Его давешний молот неестественно поблёскивал, причиной блеска скорей всего был метеоритный метал. Кроме прочих стандартных образцов нашёлся и позолоченный цеп с тремя шипастыми звёздами на конце. Судя по гравировкам это была фамильная реликвия, причём абсолютно не боевоего назначения. Так же в глаза Томми бросились два комплекта полных доспехов, один был в идеальном состоянии второй же хоть и был отчищенны от грязи был просто ищерблён вмятинами и пробоинами.

Поймав взгляд Томми Цербер подошёл к оружейным стойкам и латам: - Мой метеоритный молот - "удар небес" - самое тяжёлое метеоритное оружие в Лимерии, надеюсь мой вклад в семейную колекцию будет достойным. А "трёхглав" - это подарок одного короля моему прадеду за 30 лет верной службы. А эти латы когда-то принадлежали моему деду, и в них к сожалению встретил свой последний рассвет мой старший брат. Я оставил на них все отметины и пробоины, чтобы мои сыновья и внуки знали как мы сражались не отступая. Что сказать рождённый воином не умрёт в своей постели... - Цербер налил себе ещё один бокал: - Посоветуйтесь со своими людьми какое задание вам будет приятнее выполнить, увы подробностей пока вы не впишитесь сообщить не могу.

   Сообщение № 53. 22.11.2013, 23:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был очень удивлен таким обращением к нему Цербера: этот великий человек был легендой острова, который сколотил один из самых сильных отрядов на острове. А в близи оказался простым мужчиной, который мог и убить дезертира и рассказать о страхах детства. В душе Томми конечно хотел, чтоб у него было столько же подчиненных и столь железная дисциплина, а главное такое количество элитного оружия и брони.

Выйдя у него из палатки он пошел к своим сержантам и, рассказав предложенные ему варианты, стал ждать реакции рассуждая о проблеме:

- Я считаю, что оба варианта нашему отряду легко по зубам. Если мы возьмёмся да дело с нападением, то там помогут следопыты крыса, которые должны спокойно подойти на расстояние эффективного поражения врага. А также наша легкость доспехов, которая позволит быстро покинуть поле боя. А насчет охраны, то тут вообще легко: сиди и жди нападения... короче хочу услышать ваши мнения:

Первым ответил Брон:
- Я тоже считаю, что оба варианта осилим, только давайте поживее, быстро задание сделаем, быстрее и отдохнем в Дублине.

Потом взял голос Белка:
- Лучше будем скучно и буднично охранять, таким образом мы и людей сэкономим и будем бороться с разведкой, которой априори мало.

По взгляду на Вожаку стало понятно, что он был явно против такого мнения... жизнь в абордажной среде говорила, что "кто не рискует, тот не пьет..." а пили все.

Выслушав своих капралов Томми принял решение и уверенно пошел обратно к Церберу:

- Мы посовещались и решили, что можем взять оба задания, для нашего опытного отряда это будет легко. Если нельзя взять сразу оба, то дайте то, за которое вы посчитаете более важным и правильным. Которое нам принесет большую прибыль.

//Перед заданием будет 2 малых поручения: продать найденные мечи и дать процент гильдии наемников (за 2 нанимания).

   Сообщение № 54. 23.11.2013, 16:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Странно не воспользоваться правом выбора когда оно есть. Надеюсь ваши люди будут решительней когда дойдёт до исполнения. Я рекомендую вам взять диверсионную миссию, потому-что считаю ожидание чего-либо не самым приятным времяпрепровождением. Вот ваша задача. - Цербер вскрыл свиток: - Недалеко от города Уэксфорт есть поместье одного дворянина, точнее это не поместье а большой охотничий домик, там точно будет охрана, но я сомневаюсь что у него больше сотни человек. Я думаю его стережёт человек двадцать, но обещать вам этого не могу. Ваша задача напасть на его поместье, устроить профессиональный разгром, перебить всех свидетелей, поджечь строения, а господина Уолли Уэкфортского - племянника местного виконта доставить ко мне сюда. Я разрешаю вам доставить его мёртвым, но это дурно скажется на вашем положении в моей армии. Вы должны сделать всё без живых свидетелей, и тело Уолли никто не должен найти. Хотя будет лучше если я найду живого Уолли. И помните ваша защита на данной операции ваша неизвестность, люди Больда и Марьенов вас не знают, поэтому вы в отличии от меня сможете избежать невыгодной вам стычки. Ну что удачи...

   Сообщение № 55. 24.11.2013, 17:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Предложение было сделано и обратного пути уже не было. С одной стороны функция охраны была бы легче исполнена, но с другой - это действительно скучно: ходить и ждать в море погоды. А в предложенном варианте было как хорошее, так и плохое. С одной стороны было необходимо незаметно добраться до места, не попасть в глаза вражеским войскам, убрать всех свидетелей... А с другой: нападение на дворянина могло заметно повысить финансовое состояние отряда, а также посмотреть кто на что горазд.

- Предложение интересное. Уничтожить дворянина, ммм прелесть - но тут есть несколько моментов: во-первых, нам желательна карта нахождения этого поместья, на ней будет видно подходы к нему. Также желательно портрет Уолли - ато если в бою он возьмёт меч, то мои ребята могут посчитать, что это ктото из охраны. А так вам не кажется, что за это долгое задание я потрачу больше денег на содержание отряда... (торгуюсь и потом соглашаюсь).

После чего отрядом направляемся в Дублин и идет поиск торговцев направляющихся в нужный нам город.


   Сообщение № 56. 24.11.2013, 18:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Цербер развернул свиток перед Томми. На свитке был кусочек карты Лимерии с маршрутом от южнодублинского форта до поместья расположенного на севере Уэксфорда. Так же на свитке был изображён фамильный герб искомого юноши а так же его портрет, не сымый внятный и выразительный, однако картофельный нос и две родинке на левой щеке судя по всему были важными деталями: - Это испытание для тебя и твоих людей. Будь вы у меня на жаловании я заплатил бы вам больше. Но считайте что вся разница будет выплачена вам в качестве моего уважения и впредь я буду платить вам гораздо больше. И не советует идти в Дублин. Это день хода, и день потом плыть до Уэксфорда, да и то если корабль повезёт найти. К тому же вас однозначно запомнят. Если же выйти из южнодублинского форта и идти напрямик к Уэксфорду то даже заплутав слегка можно за двое суток добраться. Тем более у вас есть карта.

   Сообщение № 57. 24.11.2013, 21:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ну собственно собрав сержантов и, объяснив смысл тайного задания, отряд направился в путь...стараясь долго не задерживаться на месте идем.

   Сообщение № 58. 25.11.2013, 07:20, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Свернутый текст
Сорри, с середины той недели отсутствовал по важным причинам

Вожак подошёл к Томми:
-Слухай. Нам срочно нужен маг. А то в порту. В таверне. Что-то не то выпили. Всё как в тумане до сих пор. И у ребят моих так же. Подмешали, что ли дерьма какого. Магического. Куда идём? Что за новые лица?

   Сообщение № 59. 25.11.2013, 17:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми немного улыбнулся. Он конечно понимал, что их банда только номинальна называлась отрядом, а так в ней было всего 89 легких плохообученных воинов. И практически при любом столкновении с обычным отрядом у "Ворон" не был шансов. Но самоглавное у нас было желание чегото добиться большего и Томми верил, что скоро он буде сам нанимать маленькие отряды для выполнения небольших миссий. Поэтому он ответил Вожаку:

- да какая магия? У меня тоже в голове туман - наверное это алкоголь херовый нам наливали - придем обратно набъю морду их бармену и заставлю самого выпить баченок этой отравы! а насчет мага, то да... хотя если честно я в этом плохо разбираюсь, как по мне главное чтоб в руке была сабля получше и жажда боя, и тогда никакие маги нам нипочем! ты про каких новых людей? Вроде всек старые, но скажу по-секрету: Мне наш Кры чтото очень не нравится... скрытничает, трусливый - вот думаю заменить его на его зама, Эльнара - по нему видно, что боя он не боиться! что ты по этому поводу думаешь?

   Сообщение № 60. 25.11.2013, 18:39, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Может и Кры что т не то выпил- залился смехом волосатый. А потом подмигнул - Ну или выпьет;).


.....


Спустя некоторое время Важак снова нашел в Томми в походной колонне:
-Слушай.. Такое дело. Видел я в форте маленькие, с мою руку размером, пушки. Или кульверины. Чёрт их разберёт. Лежали ваолом десятка два-три. Без колёс, подставок..или на чём они там? На лафетах? Видно, что давно не пользованные, Но ржы на них не заметно ещё. Если под шумок. Как вернёмся. Мои парни их реквизируют? По одному стволу на пару. А то если стрелять один будет... То даже моих молодцев отдачей унесёт). Сможем дробь и порох для них достать?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика