RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Взгляд из панциря, Тема Моно
   Сообщение № 661. 12.2.2016, 19:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Давайте, говорите. У меня всё больше свидетелей. Кстати, можно пару солдат короля и оставить в живых в этом качестве. Сейчас портал закроется, и можно будет разобраться с этой бандой без внимания придурошного нашего короля.

Курт ждал, всё так же сжимая пистолет. Краем глаз посмотрел на мечи, которые рвали барьер. Что там с ними?

   Сообщение № 662. 14.2.2016, 18:59, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Моно также выжидал. Он глянул, как там дела в общем с мечами Брадли, раз уж выдалась передышка. В плане того, сколько ещё нужно будет уничтожить. И насколько они доступны для него и его меча.

   Сообщение № 663. 14.2.2016, 19:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Из пятидесяти мечей осталось около тридцати. И они... выстроились кольцом, остриями внутрь.
- Ты помнишь нашу первую встречу, Вит? - продолжал голос, - Тогда я решила, что ты чудовище. Но со временем я поняла, что была неправа. Именно когда я поняла, что ты не такой, как кажешься, я полюбила тебя...
- Когда-то твоя любовь была всем, о чем я мечтал, - негромко ответил Брадли, - Но теперь я понимаю, что был дураком. Я не смог спасти тебя - вот что важно.
Через закрывающийся портал проехали три меха, включая королевский. Маг, несомненно, заметил их, но не удостоил и взгляда.

   Сообщение № 664. 14.2.2016, 23:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Унесите принцессу оттуда. А то мистер Брали, кажется, подошел к финальной части ритуала.
Вообще, Курту было сейчас всё равно. Пусть идут в пень все эти Алмэ, Брадли и прочая шваль. А если перебьют друг друга - туда им и дорога.

   Сообщение № 665. 15.2.2016, 18:37, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Моно сжал меч покрепче и бросился к дочери короля. По крайней мере одна из машин может и свалить отсюда со столь ценным грузом... Нечего пытаться переговорить священника. Моно тут вообще для другого. Нужно было отнести её к машинам и продолжать с барьером.

   Сообщение № 666. 15.2.2016, 20:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Нести принцессу и меч одновременно было весьма неудобно (если, конечно, не закинуть ее на плечо, пятой точкой к небу), но Моно не знал точно, можно ли отпускать меч. Хотя паладины порой кидали его, а Брадли и вовсе управлял мечами телекинезом...
- Что с ней? - спросил король, подъезжая ему навстречу. Заметно было, что его кредит доверия по отношению к Моно несколько больше, чем к Курту.
Тем временем Брадли продолжал вещать:
- Прости меня, Кристин. За все, что я сделал... И за то, что собираюсь сделать.
Мечи сдвинулись с места...

   Сообщение № 667. 15.2.2016, 20:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Кажется, время слов закончилось. И слов было достаточно. Король по прежнему тупил со страшной силой. Наградили же боги монархом-тормозом.
Полагая, что доказательств Брадли наговорил достаточно, Курт выстрелил в священника, пока тот не грохнул Моно и принцессу. Да, Моно упрямый осёл и какой-то полудемон. Принцесса тоже та ещё коза. И папа у неё дятел, и солдаты у него уроды. Но обломать рога Брадли стоило просто из принципа уже. Хотя, если по уму, надо было бы дождаться финала, когда он грохнул бы эту парочку. Однако по уму не хотелось. И была надежда, что со своею любовью-морковью защиту от пуль поп не поставил.

   Сообщение № 668. 16.2.2016, 18:44, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Летающие мечи? Прескорбно. Больше одного бывший пилот вряд ли бы отбил... не Миямото Мусаси, чай, двумя клинками крошить десятки... тем более, что двух клинков у него даже не было. С учётом Виолетты, он с трудом справлялся с одним, даже без надобности атаковать.
- Она - часть ритуала. Я не знаю, что это с ней , вероятно, химия а не магия!... - быстро проговорил Моно. А затем увидел начало неприятностей. - МЕЧИ! АТАКУЮТ!
После своего окрика, он опустился на колено вместе с принцессой, готовясь выпустить её из рук, если понадобится, и выхватить оружие...

   Сообщение № 669. 16.2.2016, 20:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Отбивать метательные снаряды мечом - непростая задача, но к счастью, природа световых мечей изрядно ее упрощала. Стоило им сблизиться, как они отталкивались друг от друга, как одинаково заряженные магниты. Стоило Моно выставить свой меч рядом с траекторией первого из пяти брошенных в его сторону, как огромная сила отшвырнула его и принцессу назад, - невредимыми, однако. Это столкновение буквально спасло жизнь королю, воспользовавшемуся секундой форы, чтобы убрать пилотскую кабину из-под удара, - и теперь его мех, как некогда Тао, висел на пронзившем плечо мече. Охранникам повезло меньше, - может, из-за того, что некому было отразить первую атаку, а может, просто скорости реакции не хватило.
Тем временем Курт выстрелил. Его расчет оказался верным: сосредоточившись на уничтожении бронетехники (и вправду плохо защищенной от броска мечей), Брадли упустил из виду стрелка. Пуля угодила точно в висок.
- Интересно, - заметил маг, разглядывая свою руку на свет. Его тело упало рядом. А бесплотный призрак, повисший над башней, тем временем безошибочно уставился на стрелка:
- Знаешь, в чем твоя ошибка, юноша?

   Сообщение № 670. 16.2.2016, 21:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ошибка? Да, тут какая-то шибка. Пападаешь противнику в висок, тело падает, а он рядом порхает и нотации читает. Но что можно было сделать? Был ли выбор?
- Не знаю. - честно признался мальчишка. - Хотите сказать, что ритуал пройдёт и без вас? Может быть. Но я-то просто хотел вас застрелить. И застрелил. Или вы собираетесь воскреснуть?
Смерти Курт сейчас не боялся, и оттого был весьма дерзок. А как тут бояться, если только что убитый вовсе не расстроен своей смертью, и продолжает разговор как ни в чём ни бывало?

   Сообщение № 671. 18.2.2016, 11:28, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ритуалов, проводящихся в отсутствие мага, не существует, - усмехнулся Брадли, - Поэтому король не поверил тебе. Но... я-то здесь. Знаешь, почему? У меня есть цель, достойная того, чтобы остаться. Можешь ли ты похвастать тем же?
Три меча зависли над его левым плечом, направленные точно в грудь Курту.

   Сообщение № 672. 18.2.2016, 13:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Твоя цель - дерьмо, уж извини. Тебе об этом сказали и с того света, и с этого. Тебя запомнят как смешного влюблённого старпёра, предателя и мокрушника. А меня как благородного рыцаря. Вечно юного, вечно красивого, без единого пятнышка грязи на репутации. Цель? У меня была цель. Убить тебя и спасти задницы тех, кто этого особо и не заслуживал. Я добился своего. Теперь можешь избавить меня от тела, оно мне больше не нужно. Ко мне на могилу будет, кому придти. А на твою придут, разве что, плюнуть туда.

Курт говорил, а сам открывал портал у себя под ногами, чтобы упасть во двор родной цитадели. Не то, чтобы он рассчитывал успешно смыться, но было бы забавно обломать Брадли в его последнем манёвре. Ну или дать время кому-нибудь другому это сделать. Для себя он решил, что не слишком расстроится, если сейчас умрёт. В конце концов, все умрут однажды. А что его тут держит? Наследник у отца есть, Ганс. И даже если с ним что-нибудь случится, ещё есть Хорст. Жаль, с Хорстом уже не увидеться будет. И обидно умереть девственником. Но это детали, не слишком значительные, наверное.

   Сообщение № 673. 19.2.2016, 20:35, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Моно, очухавшись, привстал и огляделся. Нужно было тащить принцессу в сторону королевской машины. Пока эта машина не уничтожена. Думать вновь было некуда, потому он сконцентрировался на действиях. Меч всё же оставлять на полу не следовало...

   Сообщение № 674. 19.2.2016, 20:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
И тут Моно понял, что тащить принцессу к королевской машине было... немного неудобно. Учитывая, что та висела в полуметре над землей.

А тем временем Брадли усмехнулся и бросил первый меч, сбив прицел чуть вниз. Похоже, он рассчитал бросок так, чтобы если Курт продолжит открытие портала, меч пронзил его точно в момент перехода.
- На мою могилу придет Кристин. Даже если она придет, чтобы туда плюнуть, - все равно, лучше пусть она приходит на мою могилу, чем я - на ее.

   Сообщение № 675. 19.2.2016, 21:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Останавливать открытие портала Курт не стал, но попытался отпрыгнуть в сторону. Пусть меч падает вниз один.
- Если леди сможет и захочет жить в чужом теле, то может быть.

   Сообщение № 676. 20.2.2016, 12:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Так же, как некогда черный клинок демона Отчаяния, световой меч Брадли разрушил создаваемый портал.
- Она привыкнет.
Следующий клинок, напротив, летел с завышением. Казалось, лучший выход - припасть к земле... Да только Курт видел, что клинок, рассекший портал, никуда не делся.

   Сообщение № 677. 20.2.2016, 15:29, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Тем не менее, тащить надо было в ту сторону, за неимением лучшего. Потом уже придётся разбираться. Моно прикинул расстояние до Брадли. Его клинок, вероятно, был опасен и для такой формы первосвященника.
-

   Сообщение № 678. 20.2.2016, 17:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
До Брадли было метров десять. До Курта - три-четыре. Меч мог поразить Брадли: это Моно знал точно. Световые мечи и обычное серебро.

   Сообщение № 679. 20.2.2016, 19:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не думаю. А если и сможет привыкнуть, оставшиеся ей годы станут невыносимым мучением.
Может, не стоило изображать здесь ужимки и прыжки, а умереть с гордо поднятой головой?
Но это надо было раньше. Сейчас уже поздно останавливаться и принимать позу.

Раз нельзя упасть, значит, надо пытаться отпрыгнуть или откатиться в сторону. Если попадёт - значит, судьба такая.

   Сообщение № 680. 20.2.2016, 19:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Далеким прыжком уйдя от летящего клинка, Курт опрокинулся на пол. Однако следующий клинок почему-то медлил...
- Мучением? - всплеснул руками Брадли, - Я провел все необходимые расчеты. Ощущения призрака в одержимом теле максимально близки к ощущениям живого человека.

   Сообщение № 681. 20.2.2016, 20:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не физическим мучением. - Курт даже удивился тому, что священник не понял, о чём речь. - Это тебе всё равно, а нормальному человеку будет невыносимо знать, что каждый час его жизни отнят у другого. Ни в чём не повинного.

Подскочить он уже не успеет. Да и Брадли при желании просто переместится поближе, чтобы бить в упор. Поэтому Штерн-младший повернулся на спину и расслабился, раскинув в стороны руки, будто лежал на травке и глядел в небо.
Кстати, будет забавно, если Хорст найдёт способ как-то вернуть его в мир живых. Вот только не такой ублюдочный, с потрошением многих и многих. Хотя... если потрошить головорезов Ансельма, то вполне сойдёт. И тело тоже у Ансельма позаимствовать.

   Сообщение № 682. 20.2.2016, 22:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Скольких человек ты убил за последнюю пару дней? - осведомился призрак, - А скольких убил Волк ради в том числе и тебя? Ты вспоминаешь кого-то из них? Может, они являются тебе во сне?

   Сообщение № 683. 21.2.2016, 01:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Священник, а божий дар с яичницей путаете. - вздохнул подросток. - Мы убивали врагов и казнили преступников. Да, ради себя и ради тех, кого обязаны защитить. Но врагов. Мне было бы не по себе, если бы меня поместили в тело невиновного человека. Или даже если бы вместо меня убили другого, невиновного. Но Вы не просто похитили девушку. Вы похитили близкую родственницу Кристин, да ещё и дочь человека, который вас считал другом. Это особо изощрённая пытка. Если бы вы попросили для ритуала какую-нибудь преступницу посимпатичнее, я бы не поленился, лично объездил бы тюрьмы. Бывает, виселицы ждут весьма привлекательные особы. Например, за убийство младенца. Да и для жертв набрать потенциальных висельников можно по королевству. Мне всё равно, как казнить всяких душегубов. Ваш же выбор максимально жесток по отношению к ней.

   Сообщение № 684. 21.2.2016, 11:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не лицемерие ли с вашей стороны оправдываться тем, что ваши жертвы были врагами, - возразил Брадли, - И в то же время критиковать использование в качестве жертв тех же самых врагов? Что до носителя, то я напротив, выбирал ту, в чьем теле Кристин будет чувствовать себя, как в своем...
Его уверенность явно поколебалась.

   Сообщение № 685. 21.2.2016, 14:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ничего не имею против принесения в жертву хоть всей армии Ансельма, они этого заслужили вполне. Но наших-то солдат сколько погибнет? И скольких придётся вырвать из семей, чтобы обеспечить замену павшим? Сколько калек будет годами побираться в наших городах? Леди Кристин просто не поймёт, почему всё это ради неё. Я уж не говорю, что если об этом кто узнает, как её будут ненавидеть здесь, хоть она и не виновата ни капли.
Кстати, интересно, а что было бы, если бы носителем стал Ансельм? Ох..
- Ходить в теле убитой, по сути, племянницы? Никому бы не пожелал такого счастья. Это даже покруче, чем если бы вы её убили, чтобы снять платье и подарить леди.
Похоже, с катушек Брадли слетел капитально. Интересно, они там принцессу хоть унесли?

   Сообщение № 686. 22.2.2016, 18:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Уносить принцессу было особо некуда. Сейчас Моно держал ее под висящим на мече мехом короля.
- Не поймет, - кивнул Брадли, - Она никогда не понимала, насколько в действительности важна. Она всегда жертвовала ради других... И вот результат.
- Я все всегда понимала, - ответила Кристин, - Но такова моя природа. Не будь я такой... это была бы уже не я.

   Сообщение № 687. 22.2.2016, 19:31, Mono пишет:
Mono
Пилот-одиночка

*
Графоман
Сообщений: 667
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Моно опустил Виолетту на пол и перехватил меч. Что ж, что ты там говорил, Брадли? Заклинание не работает без мага? А там ещё эти печати... ловушка на крайний случай, оружие последнего шанса? Никто не может знать. Придётся попробовать покончить с самим источником неприятностей... Бывший пилот сурово посмотрел на призрак, словно обвинял Первосвященника в чём-то... а затем, направился лёгким и быстрым шагом в его сторону, готовя меч для колющего удара в грудь.

   Сообщение № 688. 23.2.2016, 02:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Одним словом, Лис, твой подарок не по вкусу адресату. Что для тебя в радость, то для леди Кристин смерь. А точнее, такая жизнь, что и смерть милее.
Пацан закрыл глаза, чтобы не видеть, как в него полетит меч. Увернуться он не может. А если и сможет, у Брадли этих мечей ещё ворох. Тягаться же в ловкости с призраком тоже казалось нелепостью.

   Сообщение № 689. 23.2.2016, 02:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Именно потому, что ты никогда бы так не сделала... - медленно сказал Брадли, - Я должен сделать это вместо тебя. Это - на моей совести, и только на моей.
- Нет! - крикнула девушка.
Поздно. Оба меча пришли в движение: один был нацелен в Моно, другой в Курта. Еще шесть мечей заняли их место за плечами призрака.
- Не стой столбом, придурок! - прошипела Катрин, молниеносно сдвигаясь и своим мечом отбивая в сторону тот, что был нацелен в Курта.

   Сообщение № 690. 23.2.2016, 02:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Кажется, умереть быстро и спокойно не светило. Курт подскочил и рванул прочь.
Призраку он сейчас ничем не сможет помешать. Разве что, немного отвлечь фактом того, что ещё жив.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика