RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невольники замка Ривенрор, Игровая тема
   Сообщение № 1. 17.8.2009, 16:27, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Серые тучи на горизонте наползают на вечернее солнце. Перед вами стоит таверна. Рядом стоит столб с дубовыми потрескавшимися указателями, посмотрев на которые, вы выясняете, что таверна стоит на пересечении "трактирного переулка" и "улицы таверн". Мостовая из грубо обработанных булыжников между которыми иногда выбивается трава, ведет от дороги прямо к дубовым дверям невысокого каменного строения с покатой черепичной крышей. Неподалеку от дверей притулилась, покосившись, грубо намалеванная вывеска: "Добро пожаловать в "Клефти"". Над крыльцом тускло поблескивает масляная лампа, скупо освещая старинный щит с изображением антикварного рыцарского шлема. Почему-то вам кажется, что вы здесь оказались не просто так, и появляется странное ощущение, повинуясь которому, вы входите в таверну.
Внутри царит уютный полумрак, разгоняя темноту и холод горит большой камин, стоящий посреди просторной общей залы таверны. В дальнем правом углу за камином, сидят несколько горожан Бриндоля, негромко что-то обсуждая, но таверна почти пуста. Пустующих столов (и стульев за ними) довольно много, на некоторых стоят темные бутылки и приземистые кувшины. Слева можно заметить две комнаты, вероятно это кладовые, двери в них прикрыты. Оттуда иногда выходит девушка, направляясь к гостям с подносом, по видимому это какая-то родственница хозяина таверны, работающая здесь. К вам подходит веселый трактирщик по имени Мирнольт, очевидно он и есть хозяин, довольно простой, но болтливый человек, готовый с радостью рассказать о всех последних городских новостях и за скромную плату предлагающий свою выпивку и закуску. На нем засаленный фартук с потускневшими вышитыми буквами: "Клефти", с намеком на дорогой трактир. Он невысок, коротко стрижен, темноволос и толстоват, у него широкое лицо с большим носом-картошкой.
За глубоко посаженными в оконные проемы закоптевшими окнами, почти ничего не видно. Оглянувшись, вы замечаете, что кроме горожан в таверне есть еще посетители, они похожи на вас: искатели приключений, их внешний вид выдает их. Решившись, вы устремляетесь прямо к этому столу...

//Потихоньку начинаем, я думаю остальные присоединятся неспешно...
//Знакомимся...

   Сообщение № 2. 17.8.2009, 16:42, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Интуиция для охотника как вторые глаза и уши, а для того, кто общается с Духами, пожалуй что, первые...
Странное предчувствие не покидало Галада с того самого момента, как он вошел в город. Оно же привело его сюда, в этот трактир. Название было незнакомым, да и буквы вспоминались с трудом. Простые люди, варвары, как их называют в таких вот местах, как это, не заботились о грамоте и не утруждали себя письмом.
Дэва устремил взгляд своих лазурных глаз на подошедшего человека и осмотрел его с ног до головы, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Человек. Принеси воду и пищу, простую. - не услышав никакой подсказки от своего внутреннего голоса, проговорил дэва. В его голосе не было никаких эмоций, что вполне свойственно таким как он. Человек выглядел озадаченным, но враждебности не проявлял.
После шаман откинул капюшон своего мехового плаща, изготовленного в виде морды волка и присел за столик. Что-то подсказывало ему, что странники за соседним столом еще сыграют в его пребывании в этом мире свою роль.

   Сообщение № 3. 17.8.2009, 17:44, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
- Да, местечко не очень - Тихо прошептал себе под нос Грегор, рассматривая вывеску. Но скоро ночь, так что выбора не было. Оглянувшись на заходящее солнце, он вошел внутрь. В таверне было тихо, уютно, так что Грегору сразу вспомнился дом, камин, сладковатое вино, и старая книга.
Увидев спешащего к нему трактирщика, колдун провел ладонью по своей коротенькой бороде потер замерзшие руки, и лишь после того обратился к нему.
- Добрый вечер уважаемый, еды усталому путнику, и немного вина. - Фелл обвел взглядом зал, немного задержавшись на дэве, - Надесь у вас тут хорошее вино? Ну конечно хорошее, что это я говорю, но мне принесите лучшего из хорошего. - Приятно улыбнулся Грегор.
Немного пройдя, колдун занял место за соседним столиком, рядом с дэвом, украдкой бросая на него заинтересованный взгляд, и стал ждать заказ.

   Сообщение № 4. 17.8.2009, 18:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Ничуть не выделяясь из вечерних сумерек, а, казалось, будучи их продолжением в мире дерева и камня, людей и других существ, по Трактирному переулку двигалось еще одно существо, которое могло гордо именоваться "искатель приключений".
Плюнув на попытки опираться на свои чувства, чтобы сформировать более-менее уверенное впечатление об этом небольшом городке и его странных обитателях, он просто достал из сумки какие-то мятые записи, и вглядываясь в небрежно набросанную схему, уверенно двинулся к дверям таверны. Но в последний момент остановился перед ними, обернулся, засмотрелся на кружащих над городом птиц, на приближающийся закат...
- Видать к дождю... - тихо бормочет он, уже прикасаясь к двери, чтобы наконец-то войти в это место, полное подобия тепла и уюта.
Ни снимая плащ, ни отбрасывая капюшон он движется к камину и, разместив на соседнем стуле свои вещи, занимает место напротив источника тепла. Лёгким кивком он подзывает хозяина, а когда тот подходит и склоняется в ожидании заказа, гость бросает ему монету и что-то шепчет...


   Сообщение № 5. 17.8.2009, 19:38, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор уже третий день сидел в этой таверне. Просто если не знаешь куда идти самое разумное оставаться на месте - и цель к которой надо стремиться сама найдет тебя. Тем более, что здесь хоть и не проявляли особого радушия к нему (о том что такое радушие он давно забыл), но во всяком случае и не выкидывали за порог. Кралиор, высокий и худой, сидел один за столиком, расположенным в самом темном углу и медленно пил пиво, которе отличалось от воды лишь цветом, да и то незначительно. С соленой селедкой и кашой без жира, а также недовареными бобами он уже расправился. Капюшон скрывал лицо Кралиора в тени, а сам он сосредоточился на пиве и отрешился от всего остального.

   Сообщение № 6. 17.8.2009, 19:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Высокий мужчина в длинном чёрном плаще открыл дверь таверны, впустив в помещение очередную порцию вечерней прохлады. Когда он поравнялся с камином, окружающие поняли, что перед ними не совсем человек: длинные острые уши и тёмные фиолетовые глаза без зрачков выдавали в нём эладрина.
- Приветствую Вас путники, нашедшие убежище в сем скромном заведении, - по залу разнёсся звонкий мелодичный голос, подобный журчанию весеннего ручья.
- Чем ты сможешь порадовать желудок проголодавшегося путника, мистер, - обратился эладрин к трактирщику.
Изучив поданное последним подобие меню, - эладрин ткнул пальцем в какую-то строчку и произнёс: - И ещё кружечку лучшего в Бриндоле эля.
Затем, повернувшись к залу, он окинул взглядом помещение трактира. Непривычный для многих взгляд глаз, в которых не отражалась душа, так как в них не было зрачков - зеркал души, пробежал по присутствующим. Практически не остановившись он скользнул по существу в плаще у камина, немного задержался на колдуне (внутренний голос определил, что это непременно колдун) и остановился на дэве.
Эладрин направился к столику шамана (весь внешний вид дэва говорил умудрённому опытом эладрину, что перед ним шаман).
-Позвольте разделить с вами трапезу, почтенный, - произнёс эладрин, и, выждав секунду и не дождавшись ответа (или не дав времени ответить), сел за стол к дэву. - Меня зовут Араннин...

   Сообщение № 7. 17.8.2009, 21:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Приветствую тебя, Араннин, - произнес дэва. - Присаживайся к этому столу. - по обычаю племени в котором он жил, шаман отломил кусок хлеба, который ел и протянул эладрину. - Зови меня Галад и раздели со мной эту скромную трапезу.
Галад не имел ничего против компании, скорее ему было все равно. Его больше заинтересовала фигура, сидящая возле камина. Жизненные потоки, свойственные всему живому, обтекали это существо, не задерживаясь на нем и это было... необычно, хотя и не вызывало негативных ощущений. Интересы Богини распространялись только на живых и, поэтому, Галад не имел намерения как-то вмешиваться в судьбу этой личности.

   Сообщение № 8. 17.8.2009, 21:50, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Араннин взял протянутый ему хлеб, заставил мозг вспомнить всё известное ему о дэвах, но никаких связанных с таинством трапезы ритуалов память ему не преподнесла. Тогда эладрин просто произнёс:
- Благодарю, Галад, - и тщательно пережевав, проглотил хлеб.
Так как за свою долгую (по меркам людей) и мизерную (по меркам дэвов) жизнь эладрину не доводилось встречаться с представителями древнейшей расы, он решил не заморачиваться условностями и вести себя естественно, как будто пред ним простой смертный.
- Я рад нашей встрече, и у меня есть множество вопросов к тебе. Но об этом попозже... Я предлагаю тебе разделить мою трапезу.
Араннин подал знак трактирщику...

   Сообщение № 9. 17.8.2009, 22:29, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Галад кивнул и продолжил есть.
- Вижу, ты тоже служишь своему Богу, - сказал он прожевав. - Скажи свои вопросы и я отвечу, если смогу. Но скажи для начала сам - давно ли ты в этом поселении?
Галад и сам пытался узнать нужную информацию у духов, но они предоставили ему действовать самому. Учиться на собственном опыте, который был пока скрыт от него непроницаемой пеленой на границе памяти. Со временем, если на то будет воля Богини, он все вспомнит, а пока приходилось обходиться тем, что есть. Галад догадывался какие вопросы хочет задать ему этот эладрин.

   Сообщение № 10. 18.8.2009, 06:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Не дождавшись реакции трактирщика, эладрин подошёл и что-то сказал ему на ухо, после чего вернулся на своё место.
Не прошло и минуты, как из кладовой быстро выбежала девушка с подносом и расставила перед эладрином и дэвом на удивление чистую для такого заведения посуду. Ещё через минуту перед гостями появилось огромное блюдо наполненное чем-то, напоминающим овощное рагу, но многие ингредиенты (по крайней мере визуально) Араннин опознать не смог. Понадеявшись на добропорядочность трактирщика и на то, что тому не нужны неприятности, а длинный меч на поясе эладрина, говорил, что в случае чего они могут настичь хозяина заведения, Араннин поблагодарил девушку:
- Спасибо, красавица, - и жестом пригласил Галада отведать местную стряпню.
Перекусив и неспешно потягивая эль, вторую кружку которого хозяин заведения поставил перед дэвом, эладрин не забыл бросить пробегавшей мимо девушке 6 золотых со словами «Сдачи не надо».
Насытившись Араннин был готов к разговору:
- Я прибыл в город несколько часов назад. Я отправился в путь как только узнал, что на Бриндоль готовится нападение, но, к сожалению опоздал. На этот раз Великий Бахамут не смог направить меня вовремя, да и Эндрю нет со мной, - он разбирался значительно лучше в предостережениях и предсказаниях Платинового Дракона. Галад, а что привело тебя в город?

//Трачу 5 золотых на отличную еду и 1 золотой на две кружки эля (стоимость 4 серебряных + сдача девушке)

   Сообщение № 11. 18.8.2009, 07:50, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Услышав про нападение, Галад не удивился. Он знал, что духи ведут его к цели и доверял им. Но уточнить кое какие детали было не лишним и поэтому он решил рассказать Араннину о своих делах.
- Я прибыл в это место, в город, перед полуднем. Несколько дней назад гоблины одного из горных кланов увели в плен сестру человека из моего племени. - он немного помолчал, следя за реакцией собеседника. - Я обратился к Духам за советом и они указали мне путь. Сюда. В этот город. Скажи мне, кто собирается напасть на него, Араннин?

   Сообщение № 12. 18.8.2009, 08:15, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Появление дэва немного обескуражило трактирщика. Он еще никогда не видел столь странных людей, впрочем человек ли это...
Но быстро собравшись с мыслями, он заговорил с подошедшей девушке:
- Мари, принеси пожалуйста господину хлеба и вина.
Мирнольт хотел было сказать еще какие-то гостеприимные фразы, но в этот момент в таверну вошел хорошо одетый человек и обратился к нему, и он сразу переключившись на него крикнул Мари, которая все еще с удивленно рассматривала дэва:
- Мари, ну что ты стоишь как столб, живо давай принеси все что закажет этот уважаемый господин, в первую очередь принеси нашего лучшего вина!
Девушка быстро куда-то умчалась. А трактирщик, повернувшись обратно к Грегору улыбаясь произнес:
- Вы должны простить мою племянницу, она недавно у меня работает, еще совсем неопытная...
И снова двери таверны открылись и уже появился эладрин, что в здешних краях была вообще редкость, так что у Мирнольта временно вообще язык отнялся, что он едва смог проговорить, подавая меню эладрину:
- Нынче прескверная погодка, я так рад что вы зашли именно к нам...
В этот момент вошел новый посетитель, который был не менее странным. Почти весь скрыт под одеждой, а лица так вообще не видно. Пока он шел к столу, трактирщик подлетел к Кралиору, который уже давно сидел здесь. Это был немного странный мрачный юноша, но платил исправно, остальное Мирнольта сильно не беспокоило:
- Может быть вам что-нибудь угодно еще господин Кралиор, может быть еще пивка, - и не дожидаясь ответа затараторил, - погодка знаете ли нынче не выдалась, так что советую вам переждать непогоду в Бриндоле, на соседней улице у моего брата есть хорошая гостиница. Вы могли бы...
В этот момент странный человек кивнув, позвал трактирщика, и он умчался к нему.


- Что-нибудь вам принести, господин?

   Сообщение № 13. 18.8.2009, 09:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
"Господин" чуть приподнял голову, чтобы лучше рассмотреть собеседника, но всё еще скрывал добрую половину лица. Чуть усмехнувшись (Еще-бы... Лучшее средство для восстановления памяти... Пара монет и такие люди вспомнят всё что угодно. Эх, если бы всё было так просто...) он вдруг дёрнулся и посмотрел назад. Он понял, что его слушали. Но еще не заметил кто именно. Осознав, что больше смысла привлекать внимание не было, так как оно уже привлечено, он тихим, спокойным голосом спросил:
- Голос странный, говоришь... А названные тобой люди... Сегодня еще принимают или уже завтра? - и более громко добавил, - И тогда притащи... Еще вина. Хорошего. Потом - еды. Тоже получше. И пока всё, иди.


//Сижу на J8, вещи на J9

   Сообщение № 14. 18.8.2009, 09:50, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
До Кралиора не сразу дошел смысл слов трактирщика, а когда он все же понял, что пытается донести до него этот человек, Мирнольт уже убежал к очередному гостю. Кралиор окинул безразличным взглядом нового посетителя, не спешившим являть свое лицо миру. Быть может, у него какие-то неприятности с законом? Или он уродлив, как... ну, как какой-нибудь урод. А может просто не хочет, чтобы его лицо запоминали, как и сам Кралиор? "Впрочем, какая разница, это не мое дело. Он не враг Королевы Воронов, моей Темной Леди, следовательно мне до него нет дела," - и фигура вновь склонилась над кружкой. Когда пиво кончилось, юноша пднял голову и омотрелся в поисках Мари, судя по всему не желая прекращать возлияния.

   Сообщение № 15. 18.8.2009, 10:39, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
- Да-да, конечно принимают, - затряс головой Мирнольт, так что показалось, что она сейчас отвалится, - но сегодня уже поздно да и погодка не та, к уважаемому Лорду Уордену вам сегодня не попасть. Вы могли бы до завтра остановиться в гостинице на соседней улице у моего брата, хорошая знаете ли гостиница...
Но заметив, что человек не проявляет интереса, он продолжил:
- Но конечно, если у вас дела... Капитана Мальвика можно найти в караулке рядом с южными воротами, но если там его нет, вам обязательно подскажут где его искать, - тут он замолчал и услышав просьбу посетителя забормотал, - да-да конечно, всенепременно сейчас же принесу сам. Лично!
Он укатился с завидной для его комплекции скоростью в одну из кладовых...
Мари, стоя за углом камина, заметив, что Кралиор поднял голову, оторвалась от разглядывания дэва и эладрина, что-то мирно обсуждающих, и поспешила к юноше. Ей было интересно, почему такой хороший человек так долго здесь и почему он все также молчалив, она хотела его расспросить о его судьбе, но понимала, что может помешать уединению, ее немного страшил этот человек, и она лишь молчаливо выполняла его заказы, изредка с интересом поглядывая на него. Подойдя она произнесла немного испуганным голосом:
- Что-нибудь еще вам принести, господин Кралиор?

   Сообщение № 16. 18.8.2009, 11:13, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
//Размещаемся на карте ( в комментах к следующим вашим постам):
//М - Мирнольт ( он за барной стойкой), R - посетители (горожане Бриндоля)
//Д - девушка (Мари)
//ВВ - вход в таверну, ну и остальное думаю понятно:
//по середине камин, двери - белые прямоугольнечки; окна - тоненькие темные полоски
//Ирэ (Анри): //Сижу на J8, вещи на J9
Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 18.8.2009, 11:28, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Еще светлого пива, если вас не затруднит, леди Мари, - тихо попросил юноша. - Подешевле. Больше пока ничего не надо.

\сижу за столом на S15.

   Сообщение № 18. 19.8.2009, 11:42, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Усевшись за пустым столиком, рядом с камином, Грегор отдал должное еде и вину. Вино оказалось совсем не дурным, хотя конечно уступало вину, из его собственных погребов. За едой, колдун поглядывал на новых посетителей, которые все наполняли таверну. Взять хотя бы того эладрина в черном плаще, мирно беседующим с дэвом. Странная компания...
Услышав разговор трактирщика и незнакомца в плаще, Грегор оторвался от еды, и заинтересованно, но стараясь скрыть свое внимание, внимательно посмотрел на неизвестного. Кто же он такой - подумал Фелл, - странствующий охотник за нежитью? Возможно. - Грегор пригубил еще вина. Звезды складываются не удачно. А он привык доверять звездам...



Местоположение P-10

   Сообщение № 19. 19.8.2009, 12:04, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эладрин продолжал беседу с дэвом:
- Меня удивила тишина в городе. Я ожидал увидеть женщин и детей, оплакивающих погибших, но … неужели Великий Бахамут дал мне шанс предотвратить нападение. Неужели я всё-таки успел. Тогда надо срочно предупредить муниципалитет о готовящемся набеге гоблинов. Эй, хозяин…
Говоря это, Араннин почувствовал неладное: внутренний голос (или Великий Бахамут) подсказывали, что вокруг таверны сгущается какая отрицательная энергия, но явной угрозы пока не виделось. Однако эладрин ещё раз обвёл взглядом окружающих, его мысли скользнули за пределы здания, и рука на всякий случай как бы непроизвольно опустилась на рукоять меча.

   Сообщение № 20. 19.8.2009, 13:30, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Мари мигом принесла новую крынку с пивом Кралиору и вновь заняла свой пост наблюдения за углом камина, где ей хорошо было видно и дэва и эладрина. Она еще никогда в жизни не видела настолько странных существ, ей было очень интересно.
Трактирщик тем временем уже успел обслужить Ирэ, притащив совершенно невероятных размеров бутыль с вином и выставив жаркое не совсем ясного происхождения...
Потом Мирнольт увидел, что Грегор заинтересованно следит за посетителями, решил подойти к нему и поболтать, потому что с остальными у него явно не клеились разговоры. Но подойдя он не решился сесть и сразу заговорил:
- И снова добрый вечер, господин. Надеюсь вам понравилось вино, это наше лучшее прошлогоднего урожая. Тот год был знаете ли очень плодородным, да...
Но внезапный оклик Араннина, заставил трактирщика встрепенуться и поспешить к эладрину. По дороге он цикнул на Мари:
- Что ты вновь там начудила негодница? А нука иди в кладовую!
И подойдя к столу где сидели Галад и Арраннин, начал быстро бормотать:
- Ну что вы господин, не стоит сердится на Мари, она еще недавно здесь работает, ее ко мне прислал мой брат, ее отец, у него она совсем от рук отбилась... Вам что-то не понравилось? Может быть вас угостить нашим лучшим вином, за счет заведения, конечно, - он угодливо улыбнулся...

   Сообщение № 21. 19.8.2009, 13:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Что ты там говорил, насчёт, гостиницы твоего брата? Пусть подготовит лучшую комнату для ночлега. Через пару часов проводишь меня. И не обижай девушку, она и так из сил выбивается, таская подносы гостям.
И уже, намереваясь продолжить беседу с дэвом, обернулся:
- Кстати, что ты там сказал насчёт вина?
И продолжил немного тише, обращаясь к Галаду:
- Всё-равно в муниципалитете сегодня уже никого не найду. Отдохну и пойду завтра с утра. Кстати о твоём похищенном соплеменнике... Если не возражаешь, после моей беседы с властями, наши пути могут соединиться на некоторое время. Я не могу оставить в покое тех, кто промышляет похищением людей, Великий Бахамут не простит мне этого...

   Сообщение № 22. 19.8.2009, 14:29, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
От мыслей его отвлек голос трактирщика. Но только Грегор собирался ответить, как окрик эладрина заставил Мирнольта отойти.
- Какой невоспитанный молодой хм...эладрин - проговорил громко колдун со своего места, обращаясь к Араннину, - не следует прерывать беседу двух человек, без веской на то причины. Ваш собеседник - кивком Грегор указал на дэва, - ведет себя намного более вежливо чем вы.

   Сообщение № 23. 19.8.2009, 14:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
За происходящим с ехидной улыбкой наблюдал другой гость. Пока еще скрывающий своё лицо, он развалившись сидел на стуле, лениво закинув голову назад и не выпуская трактирщика из поля зрения.
Довольно долго (по своим ощущениям) он ожидал заказа, а когда его наконец-то соизволили принести, не набросился на еду, а с презрением рассматривал бутылку.
На результат возгонки табуретки оно, слава Богине, не походило. Но и на то, что в его понимании называлось вином, как-то тоже...

Краем уха услышав, что остальным здесь подают "наше лучшее позапрошлогоднего урожая" и "лучшие вина, за счет заведения", он с еще большим выражением ехидства на лице всё же решил рискнуть и попробовать то, что здесь называют "хорошей едой" и "хорошим вином". Явно не оценив стараний трактирщика, он уже после первых пары проб отодвинул тарелку и вернулся к спокойному созерцанию зала...
... когда же он заметил, что некоторые, в частности эладрин, уже потянулись за оружием, то подвинул свой стул поближе к вещам. Чтобы если будет что-либо... выходящее за рамки обыденного, то родной лук был прямо под рукой. Да и замечания о "невоспитанности" уже прозвучали... Интересно...

   Сообщение № 24. 19.8.2009, 15:57, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Прятную полутишину, привычную для ушей Кралиора, нарушили громкие возгласы эладрина, через слово вставлявшего в речь имя Бахамута. Вероятно, очередной релегиозный фанатик, готовый отправлять людей во владения Королевы Воронов за то, что они абстрактно "злы". Например людей, напавших на торговый караван. При этом совершенно не выясняя причины, по которым они это сделали. Быть может армия местного лорда, спеша на борьбу с врагом вытоптала в их деревне большую часть полей - и это нападение единственный шанс избежать голодной смерти. Но нет, они ограбили добропорядочных купцов, следовательно должны быть сосланы на рудники, а если эта перспектива их почемуто не устраивает, то приятного пути на виселицу или шибеницу. И при этом они всегда уверены, что правы и "кто не с нами, тот против нас". "Хотя, - подумал Кралиор, - не мне судить о фанатизме." Однако спор между эладрином и еще одним посетителем вполне мог перерасти в приличный тарарам (особенно если последователю Платинового покажется что задета его гордость или, не допусти Леди, честь). Этот трактир был одним из немногих мест, где его не чурались и юноша решил не допустить такого исхода событий, весьма бедственного для владельца и обслуги. Встав, он неспеша подошел к столу спорщиков и негромко, чтобы не мешать остальным посетителям, произнес.
- Господа. Искренне рекомендую вам воздержаться от излишне громких перебранок. Люди приходят в это место, чтобы перекусить, выпить в приятной компании. А не для того, чтобы выслушивать ваши перепалки. Если вам так сильно хочется выяснять свои отношения и кого первым будут обслуживать, прошу вас, выйдите во двор, предварительно оплатив сделанные заказы, и решите все там, наедине. И, господин эладрин, прошу вас, уберите руку с вашего меча, это беспокоит посетителей.


Нахожусь на Q8

   Сообщение № 25. 19.8.2009, 16:24, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Колдун перевел взгляд на молодого человека, подошедшего к нему.
- Конечно, юноша, вы несомненно правы, не стоит воспитанным людям провоцировать скандал. - Отодвинув от себя тарелку, Грегор , поднялся со своего места, и повернулся в сторону эладрина, - прошу простить мою грубость, по отношению к вам, - склонил голову в слабом поклоне Грегор.
- Что привело такого воспитанного человека в эту ээ..скромную таверну? - обратился Фелл, к Кралиору. - Может позволите угостить вас вином ? Или вы предпочитаете пиво ? - кинув быстрый взгляд его на столик, мягко произнес Грегор.
Мысли колдуна текли совсем в другом направлении .
- Возможно мне удастся разговорить его, и узнать последние новости, а то от трактирщика многого не дождешься - Сделав плавный жест рукой, означавший приглашение сесть, Грегор стал ждать ответа...

   Сообщение № 26. 19.8.2009, 16:48, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиора нечасто баловали подобными приглашениями. Лицо скрытое под капюшоном повернулось в сторону человека.
- Если не брезгуете, то почему бы и нет. Только я предпочел бы сидеть за своим столиком. Если не возражаете, пройдемте туда. Если же вам комфортней здесь, что же, значит я отклоню ваше предложение, - с этими словами Кралиор отправился обратно за свой столик.

Возвращаюсь на S15

   Сообщение № 27. 19.8.2009, 17:06, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
- Да-да конечно, - побледнел Мирнольт, - что вы я никогда не обижаю ее, просто немного строгости в воспитании ей не повредило бы на мой взгляд. Но я больше не буду ее ругать, никогда! - преданному выражению лица трактирщика мог бы позавидовать любой самый ярый патриот...
- Ах да... Гостиница... Гостиница моего брата "Чатрен и сыновья" находится прямо напротив этой таверны на соседней улице Торжеств. Я всенепременно провожу вас, господин, - очень необычный в этих краях вид эладрина, все еще пугал трактирщика.
Но тут он внезапно оказался в центре небольшой сгущающейся бури между Кралиором, Грегором и Арраннином, и предпочел ретироваться за барную стойку в поисках обещанного бесплатного лучшего вина для эладрина.
Мари так и не появилась из кладовой, вероятно переживая, за то что ее так несправедливо обидели.

   Сообщение № 28. 19.8.2009, 17:08, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
- Странный человек, но у всех есть свои странности. - пронеслось у колдуна в голове.Надо было делать выбор идти за его столик или нет. Грегор сделал выбор.
- Конечно, конечно, идемте к вам, у нас будет о чем поговорить - Грегор оглянулся вокруг в поисках трактирщика - надо только сделать заказ. Так что предпочитаете ?

   Сообщение № 29. 19.8.2009, 17:13, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор хотел ответить, что вполне может сам сделать себе заказ, но вовремя понял, что отказываясь от подарка впадает в грех гордыни и потому сказал, делая глоток из своей кружки:
- Мне все равно. Вы кажется хотели спросить меня о чем-то?

   Сообщение № 30. 19.8.2009, 19:37, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Сидя за столиком, неодобрительно поглядывая на пиво, которое пил незнакомец, Грегор осторожно завел разговор:
- Сначала, наверное стоит представится. Меня зовут Грегор Фелл. - приятно улыбнулся колдун - Я странствующий ученый, хотя некоторые - Грегор усмехнулся - называют меня колдуном.- Я астролог и астроном в одном лице. Моя страсть - это звезды. - На секунду лицо Грегора приобрело мечтательное выражение, - Но я забыл спросить ваше имя, но что за привычка все о себе да о себе.
Грегор, время от времени, немного нервно касался пальцами краешка стола, - И звезды предсказывают беду этому городу. На этот город надвигается сумерки, и это не те сумерки, что за окном, уж поверьте мне молодой человек, я знаю что говорю. Возможно вы в курсе тех событий, что происходят здесь? - понизив голос, почти шепотом произнес Грегор. - Кстати, а куда запропостился трактирщик, - резко меняя тему разговора, сказал Фелл, - Эй, мистер Мирнольт, - помахал рукой Грегор, у вас не найдется минутка принести нам заказ ? ...

Сижу на R 14

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика