RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Resident Evil Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бродяги
   Сообщение № 91. 20.10.2011, 16:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сэм не медля подошел к телефону и принялся по очереди набирать все телефоны родителей и братьев, вплоть до рабочих. Да скорее именно рабочие он помнил наизусть...
- Боюсь мне тоже придется ехать домой или на стройку. Пока я не буду верен что родня жива или... я уже не могу им помочь, я не смогу уехать.
- Что там на улице? Можно на машине ехать? - громко спросил Сем у Нея, все еще пытаясь прозвониться.

   Сообщение № 92. 21.10.2011, 13:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Машину вначале следовало найти. От двери здания к синим воротцам вела асфальтированная дорожка, слева и справа от которой были ровно стриженные кустики. Трупов видно не было. Вообще никто не было, лишь чья-то забытая каска валялась в кустах, а так же стреляные гильзы. Если же выйти за ворота и идти влево, ориентируясь на небоскребы, можно было выбраться из промышленной зоны. Звонки Сэма тоже ничего не дали - либо никто не брал трубку, либо было занято. Пожарного не было видно, скорее всего он находился в каком-нибудь углу или подсобке... Либо его тут вовсе не было - под потолком были разбрызгивалки.

   Сообщение № 93. 21.10.2011, 15:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Транспорта нет, кажется тут был бой. - поделился"впечатлениями" Ней, - И что-то я опасаюсь вот так в открытую идти куда то. Предлагаю осторожно обойти здание вдоль стены. Тут наверняка должен быть какой нибудь гараж. Да и инфицированных проще заметить издалека, чем рисковать бродя по зданию.

   Сообщение № 94. 21.10.2011, 15:46, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Пока девушка пыталась дозвониться до своих, Эд торчал неподалеку и пялился по сторонам, осматривая пустынное помещение. Когда трубка была брошена и к телефону подошел Сэм, Штосс предположил, что результат будет тем же. Самому Эду телефон был не нужен, а обстановка уже намозолила глаза. Прихватив "ножку" наперевес он двинул за слинявшим к турникетам парню, вылез во дворик вслед за ним и отметил взгляд, брошенный вдоль асфальтированной дорожки.
- Кругом гильзы и жмуры, телефон молчит. Похоже жопа пришла везде, не только в городе. А может и во всей стране - черт его знает, у кого где знакомые живут. - произнес он вслух, не обращаясь ни к кому конкретно. - Твою ж мать... Слушай, - Эд повернул голову к Нею. - Там в городе такая же хрень? И как мы будем в центр добираться, туда ж еще пилить и пилить пехом если. Тачка надо, иначе хана...

   Сообщение № 95. 21.10.2011, 23:47, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Марине не надо было никого искать-вызванивать. Благодаря судьбу за, увы, но наверняка временное затишье, девушка ходила вокруг будки и рядом с ней, осматривая помещение на предмет чего-то привлекающего внимание.
- Если ориентироваться на вертолет и мегафон, которые мы не так давно слышали, возможно, что люди не так уж и далеко... Я неместная и меня здесь ничего держит, так что по-прежнему рассчитываю свалить как можно быстрее в безопасное место...

   Сообщение № 96. 22.10.2011, 08:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Вертолёт и мегафон имеют свойство перемещаться. А стены здания имею свойство отражать звук. - заметил Ней.

   Сообщение № 97. 22.10.2011, 10:02, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- И что с того? - Марина скептически посмотрела на Нея. - А Вы в какой области специалист, позвольте поинтересоваться? - Девушка помнила, что именно этот персонаж проявил инициативу с применением монитора ранее, поэтому он вызывал опредленного рода уважение.

   Сообщение № 98. 22.10.2011, 11:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Вообще-то я пожарник... - немного подумав ответил Френсис.

   Сообщение № 99. 24.10.2011, 19:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(vladimirex)
Тут наверняка должен быть какой нибудь гараж

Однако выглянув наружу еще раз Ней увидел, что никакого гаража нет. Возможно какие и были у зданий рядом, но это было лишь предположение.

Пока люди толпились в холле, решая что же им все таки делать, невдалеке, вдруг, прозвучала автоматическая очередь.

   Сообщение № 100. 24.10.2011, 21:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ней практически автоматически пригнулся, прижался к стене и сделал однозначный жест свободной рукою предлагая всем последовать его примеру.

из чего стреляли, могу ли определить направление и дистанцию? Сейчас не в здании, это вполне можно осуществить.

   Сообщение № 101. 25.10.2011, 07:34, Лючия Маттерс пишет:
Лючия Маттерс
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Лючия вздохнула. Похоже, ничего и не было.
-Вертолёт и мегафон имеют свойство не просто перемещаться, а перемещаться там, где нет людей. Скорее всего, он летал здесь, чтобы всех выживших оповестить о точке эвакуации,- услышав очередь, она добавила,- А, вот, кстати, и наш потерянный автомат в руках маньяка. Я бы переждала здесь, если бы идея не была омрачена кое-какими неприятными деталями.
Она вышла на улицу и огляделась. Тот факт, что оружия у неё до сих пор не было, не сильно беспокоил девушку, которая сейчас обматывала предплечья заранее оторванными кусками ткани. Нужно было определить, с какой стороны были выстрелы, чтобы пойти в другую сторону, а затем ещё понять, в какой части города она находится.

   Сообщение № 102. 25.10.2011, 19:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стреляли со стороны города, то есть, по идее, куда им и следовало двигаться, если люди хотели попасть в точку эвакуации. Как мог определить Ней - стреляли из М4, одной из винтовок семейства М-16.

   Сообщение № 103. 27.10.2011, 17:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Продолжаем движение. - махнул рукою Ней, - Это похоже не по нашу душу.

продолжаю движение вдоль стены здания. Какой то подъезд для транспорта тут наверняка должен быть.

   Сообщение № 104. 27.10.2011, 17:29, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Окончательно убедившись, что с оружием она пока пролетает, Марина решила просто следовать за инициативным Неем. В конце концов, если это враг - лучше не оставаться одной, а если друг - то она уйдет с ним.

   Сообщение № 105. 2.11.2011, 13:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, обойдя по кругу все здание, они не обнаружили никакого подъезда для транспорта, ни, хотя бы, черного хода в стене. Когда же Ней и Марина вернулись, за стеной, где были ворота, раздался тихий стон и шарканье. Спустя миг звуки стихли.

   Сообщение № 106. 2.11.2011, 18:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну,.. - Ней кивнул в сторону ворот, - Там явно монстр одна штука. Вариант А. Если есть патроны, то попробовать пристрелить. Вариант Б. Попробовать пробежать мимо. Вопрос куда, можно навернуться . Вариант Ц. Сделать какую нибудь сеть и накинуть на него. Как показала практика умом они не отличаются. Я за то чтобы поискать шторы на окнах, а патроны приберечь. Или что-то подобное.

   Сообщение № 107. 5.11.2011, 10:24, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Согласна. - Кивнула Марина в ответ на предложение найти способ пробежать мимо монстра, на растрачивая патроны попусту.
Девушка посмотрела на небо, стараясь прикинуть который час. Также она прислушалась получше, чтобы понять сколько "штук монстров" все-таки рядом.

   Сообщение № 108. 6.11.2011, 22:47, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Тачек не было. Черт его знает, как снабжался этот корпус, как доставлялись в него люди, которые в нем работали - может вертушками? Или подземным поездом? Во всяком случае не машинами - их тут как-то не наблюдалось. Открытие это отняло у Эда с полчаса времени на беготню. К воротам он вернулся изрядно взвинченный - транспорт придется искать снаружи, что нифига не радовало. Разговор двоих по поводу шума снаружи привлек его, подойдя ближе он произнес.
- А я бы глянул, кто там бродит. Через забор, ага? Может такие же "экспонаты", как те, внутри - махнул он в строну здания, - так от них мы пешком убежим. И мудрить не надо будет. Только надо, чтоб кто руки подставил.. подсадил в смысле.

   Сообщение № 109. 7.11.2011, 09:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Удивляться что дозвониться не удалось, Сэму не приходилось, так что он положил трубку на место и быстрым шагом вышел на улицу. Он подошел к "развед-группе" как раз на словах Эда о желании посмотреть через забор кто там копошиться:
- Давай, бро, - буркнул негр и, сцепив руки в замок, присел у забора. При желании он наверное даже мог подкинуть Штосса если их суммарного роста не хватит, но Сэм надеялся что этого не потребуется.

   Сообщение № 110. 7.11.2011, 10:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
как оказалось, когда Эд выглянул за стену, зомби был один. Он стоял, прислонившись лбом к бетону, почти у самых ворот, и тихо стонал. Одет труп был в обычную гражданскую одежду, всю в грязи и крови, а на шее виднелся след укуса да засохшая кровь. Дальше налево, в сторону города, небольшая улочка была пуста, а направо, метров через сто, виднелся перевернутый джип. Возможно через ворота машина и не могла заехать, но вот места за ними ей хватало. По следам можно было увидеть, что джип гнал с большой скорости, затем его что-то подкинуло и перевернуло. Около переднего пассажирского сидения виднелось тело женщины. Жива или нет Эд определить с расстояния не смог.

   Сообщение № 111. 7.11.2011, 12:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
В этот момент Ней наверное нашёл и сдирал шторы. Особенно его интересовали крепкие шёлковые шнуры на которых они держались.

   Сообщение № 112. 7.11.2011, 16:32, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Поглядев направо-налево Эд спрыгнул вниз во двор (на ту сторону, где стояли спутники) и отряхнул руки о штаны.
- Хорошие новости - по ту сторону забора валяется тачка, возможно сможем завести. Плохие новости - около ворот торчит еще одна тварь со сгнившими мозгами. Только одна. Стоит неподвижно околол стены. Вообщем надо ее.... угомонить - ну и сваливать. - он вопросительно уставился на присутствующих, ожидая от них какой-нибудь реакции.

   Сообщение № 113. 8.11.2011, 09:05, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Тачка, извини, что делает? Валяется?? - Сэм заржал в голос, представив тачку валяющуюся на травке под лучами весеннего солнца. - А серьезно, если она перевернута, то раз: не так-то просто ее перевернуть; два: свечи скорее всего залило. Я не механик и вернуть ее к жизни вряд ли смогу. Но все же кокнуть чудика надо.
Сэм обернулся назад почти уверенный в том что мужик так резво орудовавший монитором в помещении уже что-нибудь придумал.

   Сообщение № 114. 8.11.2011, 10:26, Лючия Маттерс пишет:
Лючия Маттерс
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Делать вам больше нечего, кроме как валить каждого зомбака?- недоумённо спросила Лючия.- Не проще ли попросту шевелить ножками? На открытых пространствах эти сгнившие балбесы никогда нас не найдут и не поймают.
Она покачала головой.
-И не понимаю вашу возню вокруг машины. Если это по всему городу, а это так, если объявлена эвакуация, то нам потребуется либо вездеход, либо куча мотоциклов, потому что обычная легковушка застрянет посреди первой же улицы. Мы всё равно будем вынуждены отправиться пешком.

   Сообщение № 115. 9.11.2011, 09:46, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Верно, пешком будет гораздо быстрее, - согласилась Марина с другой девушкой.
Она еще раз огляделась в поисках палки, заточки, небольшого куска арматуры или чего-то подобного, чтобы подстраховать себя оружием.
- Идем все через центр или у кого-то другой маршрут? - брюнетка понимала, что вскоре им придется разделиться, кто-то пойдет искать свою семью, а кто-то останется с ней. Честно говоря, Марине очень не хотелось оставаться одной. Не смотря на ее волевой характер, ситуация, где она наедине с городом, кишащим зомби, выглядела жутковатой.

   Сообщение № 116. 9.11.2011, 11:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Залиты свечи или нет, мы не знаем. - уточнил Ней, - Так же не знаем что там с дорогою до точки эвакуации. Может там и нет открытых мест и придётся протискиваться среди брошенного транспорта. А пешеходные дорожки вдоль зданий навряд ли сильно захламлены. Да и в машине нас навряд ли примут за инфицированных и подумают насчёт стрельбы... и все же какая ни какая, но защита от внезапных нападений. Я за то что бы вначале раздобыть транспорт, а экстремальный бег отложить на потом, по мере необходимости.
...
- У вас ещё остались патроны в пистолете? Я бы не хотел терять время на тварь которая сторожит у машины.

... я так понимаю, штор для меня нет. Жалюзи со шнурами нет. Всё вокруг стерильно и уныло.

   Сообщение № 117. 9.11.2011, 18:37, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Да нихрена мы не знаем! Одно я знаю точно - там лежит на боку джипарь, и если ничего непоправимо не снесло, я его заведу. Кому не хочется - пусть не лезет. Но такая тачка, если покрутить, вывезет из почти любой задницы. И уйти не глянув на нее - дебилизм.

   Сообщение № 118. 9.11.2011, 19:01, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Эд, не закипай, - примирительно буркнул Сэм. - Я с тобой до машины без вопросов. Ней, давай с нами, легче будет машину переворачивать.

   Сообщение № 119. 9.11.2011, 19:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(vladimirex)
... я так понимаю, штор для меня нет. Жалюзи со шнурами нет. Всё вокруг стерильно и уныло.

Находит. Зачем мне писать очевидное.

Когда Ней вышел из здания... Позади него вдруг раздался нарастающий шорох, а затем глухой удар о землю, а затем стон. На крыше здания появились несколько фигур зомби, а одна, на глазах у людей, шагнула вперед и совалась вниз. С глухим треском ломающихся костей труп рухнул неподалеку от Нея, рядом другим таким же. Они не пытались встать, а попросту ползли в его сторону. На крыше осталось трое мертвецов.

   Сообщение № 120. 9.11.2011, 20:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Похоже здесь становиться жарко... - произнёс Ней разглядывая ползунов и немного отходя. - Короче, предлагаю наше заседание считать закрытым и всем вместе перебазироваться в сторону найденного тарантаса. Времени не осталось, разбираться со сторожем будем по мере надобности. Может он нас и не заметит вовсе.

У "упавших" наблюдается оружие?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Resident Evil | Следующая тема »

Яндекс.Метрика