RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Освобождение "Свободы" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кладбище домашних животных, Глава 1, часть 2
   Сообщение № 91. 21.1.2011, 01:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я всё больше не понимаю. Допустим, у Оллгреев есть отряд спецназа. Это логично, это правильно, так и должно быть. Не удивлюсь, если и у Норт есть их аналог. А что делали биологи-энтузиасты на тренировке спецназа? Что там такого биологичного должно происходить, чтобы туда пустили учёных? Ладно, пришли учёные, и как на зло, одного спецназовца убили. Это либо несчастный случай, либо умышленное убийство, так? Если это несчастный случай, то в чём проблема? Если это убийство, то зачем при учёных? Допустим, убийца специально хотел засветить учёным нечто. Но зачем? Допустим, зачем-то надо. Кто-то не хочет, чтобы группа продолжала работу, и мешает тихо и на самом высшем уровне. Зачем? Не для того, чтобы скрыть убийство или информацию. Хотели бы скрыть - вся группа погибла бы при несчастном случае. Хотели просто прекратить исследования. Главный не понял намёка, его убили. Тех, кто не понял и после этого, тоже убили. Если бы хотели скрыть, убили бы всех. Вот и скажи мне, Айне, пожалуйста, что вы такое там исследовали, что задело не только Оллгреев?

Смотрел Максим прямо в лицо Айне, всем своим видом давая понять, что очень хочет получить ответы.

   Сообщение № 92. 21.1.2011, 13:47, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
- Мы сами пытались проанализировать всю историю бессчетное количество раз, Макс. Очень многое не складывается. Вполне возможно, например, что два моих воспоминания о встречах с "Призраками" - на самом деле две разные истории, не связанные между собой. Мы собирали информацию о том, как функционирует нервная система сцинтов. На тот момент времени - безо всяких теорий и дополнительных прикладных исследований. В накопленных Секкерсами данных о самих сцинтах до сих пор зияют огромнейшие дыры, и мы пытались их заполнить. Я почти не сомневаюсь, что Натаниэль планировал на будущее значительно больше, чем просто сбор данных, но он далеко не всегда делился своими планами с группой. Тем не менее, даже когда я потом получила наглядное подтверждение тому, что Секкерсы избегают проводить определенные исследования, я не могла сопоставить это с первым случаем.

- Через некоторое время после того случая, буквально перед своим исчезновением, Нат собрал всю группу, и предложил новое направление - по его словам выходило, что возможно, эта работа постепенно вернет нам официальную поддержку. Новое направление звучало как "собрать все возможные достоверные сведения о происхождении сцинтов". На самом деле вышло в точности наоборот. Но, как видишь, особо упёртые из нас до сих пор продолжают оставаться живыми, и интересоваться этой темой.

   Сообщение № 93. 22.1.2011, 19:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Действительно, полная хрень. - Макс почесал макушку. - Что увидели на той тренировке? Как сцинт погиб, получив ранение в "центр регенерации". Почему-то это делают тайной, которую ты, Айне, только что разгласила не только мне, сцинту, но представителям иной расы. Не с хрен-то и секрет, верно? Проще убить сцинта обычным способом, чем извращаться по-оллгрейски. Значит, дело в другом. Значит, знание этого - путь к следующему знанию, которое держится в тайне. Ваш шеф очень верно понял, куда копать. Есть только один вариант, в котором тайна нервной системы и тайна происхождения будут так зависеть друг от друга и в котором этот секрет будут хранить гэбисты. Сцинты существовали до бунта. Они уже умели регенерироваться. Иначе им не перенести было бы радиацию. Они ещё были людьми, но уже с "центром регенерации". Именно поэтому они выжили там, где погибли остальные. Получается, на станции велись эксперименты по улучшению людей. Но бунт и вынужденное заселение радиоактивных территорий привели к появлению сцинтов вместо планируемых сверхлюдей. Сцинты - не случайность, мы созданы искуственно. И секрет создания, скорее всего, не утерян. Его хранит кто-то из Оллгрей. Я не удивлюсь, если и Примы тоже окажутся попыткой создания сверхлюдей. Цена секрета не очень велика сейчас. Но когда мы воссоединимся вновь с человеческой цивилизацией, она возрастёт в разы. Впрочем, мне до этого нет особого дела. Хотя, если у тебя есть желание рассчитаться с Оллгрей за погибших, засунуть им в задницы паяльники и вырвать секрет, нам по пути. Мне живые Оллгрей тоже ни к чему.

   Сообщение № 94. 25.1.2011, 11:28, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
Особой надежды получить ответ на её вопрос у Анжелы не было. Точнее, серв совсем не удивилась бы, получи она от Айне более-менее вежливо сформулированный отказ. Вместо этого же сцинт выложила на стол целый ворох новых фактов. Которые второй сцинт не замедлил начать раскладывать по полочкам.

Особо в сон девушку и до рассказа биолога не клонило, а то что было - как рукой сняло. В отличие от прима, который по всем признакам был от природы наделен даром засыпать в любых условиях на раз-два.

Версия Макса о том, что кто-то пытается разгадать секрет регенерации сцинтов и попробовать перенести её на людей, заставила Анжелу призадуматься. Его предположение о том, что не только сцинты, но и примы - результат целенаправленного проекта людей по созданию homo superi, - позабавило девушку. Ей не составило бы труда за пару секунд составить список из двух десятков знакомых обитателей Ямы, который подобная идея привела бы в состояние крайнего возбуждения. Даже Пэн, вот, заворочался во сне, что с ним случалось крайне редко...

- Анжела тоже думает, что вся история с "Призраками" крутится вокруг отвечающих за регенерационные способности сцинтов органов. Точнее органа, если всё дело действительно только в "командном центре" под темечком. Но вряд ли команда шпионов-спецназовцев будет заниматься этим вопросом, только чтобы выяснить, откуда появились сцинты. Или, тем более, чтобы сделать доступным это, - серв бесцеремонно ткнула пальцем в сторону лица Айне, - людям. С другой стороны, что могут выиграть сами сцинты от знания, что и как работает в их нервной системе. Айне, твой бывший шеф, Нат Секкерс, ни разу не обмолвился о том, чтобы целенаправленно обработать заложенную в "командном центре" сцинта информацию, подкорректировать заложенный там план в нужном направлении? Вы только представьте себе сцинта со всеми прилагающимися техническими характеристиками, но только с шестью руками. Или с размерами и выносливостью моего друга? Не привлекательно ли звучит такой проект для помешанных на рукопашном бою Оллгреев? И не спрятан ли здесь на Кладбище полигон для необходимых испытаний? И не являются ли здешние происшествия результатами этих испытаний?

Серв замолчала. Комбинация габаритов Пэна с координацией Айне, пусть даже гипотетическая, расслабленной беседе не способствовала. Совсем.

   Сообщение № 95. 25.1.2011, 22:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Они не выясняют, откуда появились сцинты. Они знают это. И не хотят, чтобы эти знания достались кому-то ещё. И зачем шесть рук? Хватит регенерации, включающей в себя отсутствие старения. И как бонуса, неплохих способностей к стрельбе. Ну и девки наши посимпатичнее человеческих. Представляете, как желанно это знание для людей? Причём, получат они не сцинтов, которые могут жить только в очень специфических условиях, а куда более совершенных существ. Вот. Добавь человеку "командный центр" - и получишь суперсцинта. Как добавить - кое-кто знает. На счёт полигона - мысль довольно интересная. Если взять старое предположение, что собаками кое-кто управлял, а ближе всего эта способность к примам, надо полагать, что и секретом получения суперпримов враг владеет. А здесь отрабатывает наработки. Знаете, что удивительно? До сих пор основная цивилизация не припёрлась сюда. Им что, не нужна станция? Или хотя бы не интересно, что тут да как? Может, они уже давно держат связь и ставят тут свои эксперименты руками каких-нибудь Оллгреев и их пособников?

   Сообщение № 96. 31.1.2011, 18:59, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
- Да... звучит глобально. - в голосе Айне можно было уловить следы иронии, однако она сама выглядела на редкость серьезно. - Я наверное даже была бы рада, если бы такая теория действительно бы хорошо сходилась с действительностью. Искусственно созданные существа с супервозможностями - это звучит не так уж и плохо.

Она замолкла на минуту, а потом невесело усмехнулась.
- В конце концов, когда известно, что за всем необычным стоят всего лишь обычные разумные существа - это не страшно. С ними можно договориться, их действия можно предугадать, в крайнем случае их можно найти и перестрелять, да и в конце-концов, они не слишком-то лучше остальных, какие бы там супервозможности у них не водились. Я боюсь, что в данном случае идиотское слепое противодействие сцинтов - неважно даже, какие у них причины для этого - может привести к катастрофе масштаба всей станции. А вот со стихийными силами договориться уже не выйдет ни у кого.

- Сотню лет назад вся станция была не более, чем куском железа с горсткой жителей внутри. Тем, кто пытался заниматься исследованиями - больше всего достаждала проблема голода, а не дикого зверья. Это сейчас, практически где бы ты не находился, если даже и останешься без еды - всегда существует хороший шанс подстрелить крысу. Так вот, всё дело в том, что никакие животные не способны расселяться и размножаться с такой скоростью. Ну хорошо, я еще могу поверить в то, что всякое мало-мальски приличное поселение людей на станции всегда содержало еще и приличный балласт крыс, и благодаря этому крысы сейчас существуют буквально во всех уголках станции. Но всё остальное... сотню лет назад никто, вообще никто на станции не встречал этих растений со "сцинтовской" биохимией. А сейчас они растут буквально везде. То же самое с живыми существами. Большая часть нормальных - нормальных в смысле биохимии - существ живет вполне в соответствии с тем, что можно вывести из эволюционных законов. Ну, разумеется, исключая огромнейшую изменчивость. Тем не менее, по собранной статистике видно, что эти существа расселяются, передвигаются, или же вымирают вполне даже нормальным образом. А вот все без исключения существа местного происхождения, с жизненным циклом, основанным на переработке металлов - всё выглядит так, как будто они в один прекрасный день возникли сразу везде на всей станции.

Не слишком-то спокойный дух беседы подействовал в конце концов и на Айне, и она вскочила со своего стула, и принялась мерять шагами помещение - находясь большую часть времени совсем даже за пределами "рамки" излучателя. Но, похоже, сейчас её беспокоили совсем даже другие вещи.
- Кроме, конечно, сцинтов. Хотя не знаю, в какой мере нас можно считать существами местного происхождения. В любом случае, это очень даже хорошо, что сцинты пока еще не возникают из воздуха на каждом углу. В общем, если во времена своей относительно тихой жизни на первой сфере я была практически уверена в том, что наши наблюдения за окружающим миром просто охватывают слишком маленькую часть станции, а потому нерепрезентативны - то теперь, когда я познакомилась со статистикой людей... в общем, на шутку это уже не тянет. Через сотню-другую лет - а то и раньше - для нас может и не остаться места на станции. Всё будет занятно. И я совершенно не уверена, что даже со всей нашей разумностью и техникой мы сможем выбить себе уголок.

   Сообщение № 97. 9.2.2011, 13:31, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
- Когда твой враг - не животные или люди, а законы природы, то лёгкой победы ждать не приходиться. Да и на перемирие рассчитывать смысла нет, - согласилась с Айне серв. Впрочем, предполагаемые сцинтом ужасы будущего сильного впечатления на Анжелу не произвели. Во-первых, слишком уж расплывчатый обрисовался сценарий. Во-вторых, проблемы грядущего столетия в прямом сравнении с непосредственно наличиствующими неприятностями однозначно проигрывали в актуальности. В-третьих, девушке внезапно аукнулись последние дни и часы, быстро отправив в небытие и оставшуюся бодрость, и способность пугаться.

- Давайте всё-таки спать, что ли, - добавила Анжела после широкого зевка. - А то ещё четверть часа разговоров в таком духе - и бай-бай, глубокий спокойный сон праведников.




   Сообщение № 98. 18.2.2011, 02:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, это тоже интересная проблема, откуда на станции появилась жизнь так бурно и в таких странных формах. Я могу даже поверить, что какой-нибудь искусственный интеллект устраивает нам забавную эволюцию. И даже поверить, что сцинты в плане своей биохимии тоже продукт этого засранца. Но вот "центр регенерации" - это явно загадка из другой оперы. И он должен был появиться раньше. Конечно, возможен и совсем безумный вариант: этот искусственный интеллект как-то контачит с Оллгрей. Но сути дела сие не меняет. А разгадывается секрет просто: захватывается живьём начальство Оллгрей, вставляется им в задницу паяльник, и узнаём все тайны местного мироздания. Или не узнаём, но всё равно приятно и полезно. Осталось только самую малость: собрать ключи, открыть дверь и взять Оллгрей и Совет за жабры.

Для сна Максимка устроился в той же комнате, где и мылся. Включил излучатель и улёгся в зоне его действия.

   Сообщение № 99. 22.2.2011, 17:35, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Можно было почти наверняка сказать, что каждый из "Неудачников" подсознательно ожидал от ночёвки посреди заброшенного города чего-то нехорошего, но последующие девять часов прошли на редкость спокойно. Никаких происшествий, да что там происшествий - даже никаких посторонних звуков. Единственным выдающимся моментом было только то, что Анжеле пришлось будить Айне на её дежурную смену чуть ли не с десяток минут - главная "Неудачница" явно и очень категорически не относилась к тем, кто просыпается от малейшего шума.

Новый день - новая тема, однозначно :-)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Освобождение "Свободы" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика