RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Гончие Мистхэйвена Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Висельник, Глава 1
   Сообщение № 61. 6.7.2015, 15:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рэйдон
Роберт на дурные вести отреагировал довольно стоически, просто поморщившись и отвернувшись к окну при словах Рэйдона о том, что их отряд стал почти вполовину меньше. Карл же выглядел куда более эмоционально подавленным, но дал эсквайру закончить его короткий доклад.

— Да, все выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой, — разочарованно покачал он головой, опустив ее на ухоженные руки.

— Эту тварь вы, значите, еще не изловили? — не стал сохранять молчание Тэрр, задав риторический вопрос — ответ-то у него уже был, похоже, он просто задумался о чем-то другом, — Не знаю уж, кто там испугается или нет, по чести признаться, я думал, что если у кого и будут знакомые, готовые заниматься этой работой, так это у вас... — он замялся, поняв, что его мысль можно понять двояко, — Имею ввиду, что в академии к всякому готовят, не только за книгами сидеть, как некоторые считают.

— У нас даже была договоренность на этот случай, — оторвав лицо от ладоней добавил Карл, — Что если кто решит уйти, вы, мистер Родмонд, сможете вручить их медальон кому-то, кого считаете достойным. Знаю, ответственность, но мы не ожидали, что это случится так скоро... Ну, я не ожидал, — бросил он взгляд на нахмурившегося начальника стражи.

— Впрочем, — неожиданно заметил тот, — Есть у меня на примете кое-кто... Из моих людей, так что если и даст деру, то разве что сюда и вернется, так что хоть найти сможете. Но этот не из тех, что сбежит... Сейчас он обучает зелень, но не по своей воле — его пришлось туда перевести, чтобы не наломал дров. Охранять такой город, как Мистхэйвен, это не просто ловить преступников, но он этого никогда не понимал. Может, его излишний пыл пригодится на этой стезе. А то он, конечно, не говорит, но я же чувствую, что наставничанье это его угробит рано или поздно.

   Сообщение № 62. 6.7.2015, 15:21, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ни у одного из моих друзей пока нет пылкого желания бросать академию и идти за сотню золотых с мечом на пауков с человеческими ногами и руками. К сожалению, — усмехнулся Рейдон, хотя намек понял. Один медальон останется у него - на случай, если появится кто-то подходящий для того, чтобы выступать против всякой нечисти вместе с ними. Но из знакомых таковой была лишь Рэна, и она, как по волшебству, уже была в отряде, хоть и не с лучшим отношением к Рею.
— Тварь сейчас под землей, и возможно, ее норы уходят далеко в Подземье, там их могут водиться десятки. Пока Финист и Рэна охраняют выход, но это чудище - ночное, и выйдет только после захода солнца, за город можете не волноваться. А уж после захода мы его сцапаем, мы пока не решили, стоит ли опускаться внутрь и рисковать или лучше дождаться, пока она сама не выйдет наружу. Обсужу это с остальными. А как зовут вашего... кое-кого? Вот в походе на хитинов излишний пыл вполне может пригодиться.

   Сообщение № 63. 6.7.2015, 15:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рэйдон
Карл и Роберт переглянулись.

— Андер Барерис, — ответил начальник стражи, — Если и впрямь хотите взять его с вами, он должен быть снаружи, на плацу. Следуйте за мной.

Спустившись вниз по лестнице, Роберт свернул не налево, к основному выходу, а направо, к небольшой двери, которая, как оказалось, вела на окруженную со всех сторон постройками, как стенами, площадку около ста шагов поперек, с набитыми соломой мешками, вытоптанным кольцом для маршировки и бега, целями для стрельбы из луков и арбалетов, в общем, всем необходимым для подготовки к работе в городской страже если не ума, то хотя бы тела. Подобное окружению Рэю приходилось видеть и раньше, хотя, конечно, теперь роль у него была несколько другая...

   Сообщение № 64. 6.7.2015, 17:25, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В середине площадки, на пятачке свободного места, стояли трое стражников в полном обмундировании и напряженными взглядами наблюдали за тем, как рослый мужчина гонял двоих их товарищей. Судя по всему, изначально предполагалось, что это они будут вдвоем атаковать своего тренера, но пока что получалось скорее наоборот, и по лицам бедолаг было понятно, что они готовы были бы сдаться прямо сейчас, если бы не боялись последствий этого.
- Шевелись, шевелись! Щит крепче, улитка безрукая! - громкий голос практически заглушал звон сталкивающихся клинков, - Не можешь нападать - отступай так, чтобы союзник мог сбоку зайти! Эй! Я сказал, сбоку зайти, олух! - выходя из неумелого окружения, Андер развернулся лицом к вновь прибывшим и быстрым оценивающим взглядом прошелся по Рэйдону, - У нас зрители, господа, покажите им, чему вы научились!
Двое учеников, переглянувшись, поняли, что занятие близится к концу, и практически синхронно бросились в атаку. Первые пару атак сержант отвел в сторону своим клинком, следующую принял на щит, тут же резким толчком повалив незадачливого новичка на землю, и, поднырнув под простейшую атаку, врезал второму рукояткой по шлему, отчего тот загудел как колокол, а его хозяин заметно пошатнулся, едва не упав.
- Сразу видно, голова пустая, так звенит, - буркнул Барерис и резким движением бросил клинок в ножны, подходя ближе к остальным, - Сержант-наставник Андер Барерис. Вы не похожи на нового стражника, молодой господин, решили просто потренироваться? - спросил он со смесью любопытства и иронии, внимательно оглядывая мечника, - Неплохой клинок, да и судя по всему, вы и так им неплохо владеете, хотя для бойца вы немного... дохловаты. Ну, выкладывайте, - взяв с ближайшей стойки тряпку, Андер принялся вытирать пот, пока суд да дело.

   Сообщение № 65. 6.7.2015, 17:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рэйдон, Андер
— О да, и манеры — не его конек, — добавил Роберт, — В общем, потому на улицах от него проблем и не оберешься. Барерис, мистер Рэйдон Родмонд, эсквайр, член новоиспеченного отряда Гончих, о котором ты уже слышал, — представил он пришедшего, — Мистер Родмонд ищет людей, которые, вы отличие от некоторых других кандидатов, не сбегут при первой возможности. Впрочем, право набора отдано ему, так что я не буду предполагать, что именно он ищет. Но для тебя это тот самый шанс вернуться в действие — терять такого наставника мне не хочется, поверь, но и оставить тебя здесь, заставить застрять на этом плацу...

Он покачал головой.

— В общем, смотри сам. Мистер Родмонд, он весь в вашем распоряжении.

   Сообщение № 66. 6.7.2015, 23:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ну, он прав, мускулы - не мой конек, — пожал плечами Рейдон, и протянул Андеру руку. — Отличное представление. Потренироваться будет отлично, но я предлагаю скрестить мечи не друг на друга, а на вот эту тварь, — после рукопожатия в ход пошла все та же книга. А что, рисунок выглядел очень правдоподобно, какую-нибудь принцессу бы точно стошнило. — Если вы о Гончих слышали, то собственно, в этом и дело. Охотимся на восьмиглазых четырехруких улиток, это наше первое задание. Жаль, что в книге ничего не сказано о том, насколько они опасны и чем сражаются, но любая помощь будет очень кстати. Возьметесь?
Хорошо, когда сила дополняет ум. В данном случае отряду Рея весьма пригодится человек, который способен и на физические подвиги, не только умственные или магические. Владение мечом впечатлило Рея - сам он сражался в совершенно ином стиле и давно не видел грубую силу в действии. А манеры - ну, они не с королями болтать идут.

   Сообщение № 67. 6.7.2015, 23:49, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Увидев изображение, Андер присвистнул и враз посерьёзнел. Он не знал, чего можно было ждать от такой твари, но был уверен, что чего-чего, а добра от неё не дождешься.
- Где вы такое откопали только... Впрочем, детали можно выяснить и позже. Да, конечно, на мою помощь можете рассчитывать, - обернувшись, он прокричал ученикам, все еще напряженно ждущим развития событий, - Эй, обормоты! На сегодня всё. Да может и не только на сегодня, - кивок в сторону Тэрра и Леббенкопфа, - Впрочем, не думаю, что наше доблестное начальство надолго оставить вас без дела, так что вспоминайте все, чему я вас учил, и знайте - чтобы я там не говорил, я в вас верю, - Барерис по всей форме отдал честь, прощайся со своими подопечными, и развернулся назад, - Мне нужно минут десять, собрать свои вещи да уладить пару мелочей. Надеюсь, это время у нас есть?

   Сообщение № 68. 7.7.2015, 00:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Разумеется. Я как раз хотел еще организовать себе небольшой перекус. Вот какой технически-финансовый вопрос мы не решили, я как-то привык об этом не заботиться. В объявлении было сказано, что нужды покрываются из городской казны - на какие расходы мы можем рассчитывать? Не золотые горы имею в виду, а то самое питание и жилье... Хотя, это лучше у самого Карла спросить, насколько он готов нас обеспечивать, — Рей выдал целую гору вопросов начальнику стражи, а потом сам же себя и остановил. Андер оказался легким на подъем - не день-другой запросил, а всего лишь десять минут... Словно сидел на чемоданах да готов был откликнуться на любой призыв. Хорошее качество.
— Это медальон нашего отряда Гончих Мистхэйвена, — Рей протянул один из значков Андеру. — Нанял нас Карл Леббенкопф для защиты города от потусторонних и магических угроз, по сути, мы в числе стражи, и немножечко в стороне. Этот символ дает достаточно большие полномочия в Мистхэйвене, заодно и способ связи - если задрожит, значит, вызывают, есть работа. Как закончите, поднимитесь, пожалуйста, в главное здание, Карлу надо будет вас представить, а я пока решу с ним вопрос насчет питания и заморю этого самого червячка.
Где-то убыло, где-то прибыло. На самом деле, это большая удача - даже не так, огромная удача - в том, что прямо здесь оказался еще один опытный умелец махать оружием и владелец стальных нервов в одном флаконе. Эту возможность упускать не следовало.

   Сообщение № 69. 7.7.2015, 01:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рэйдон, Андер
— Это мы и обсуждали, — ответил Рэйдону начальник стражи, — У нас есть принадлежащее одно принадлежащее городу здание, тоже бывшая крепостная постройка, как и эта башня. Старая и не очень-то удобная, но зато просторная и расположена недалеко. Ее нужно только привести в порядок да утрясти какие-то там бумажные вопросы, но это больше по части К... мистера Леббенкопфа. Назначим туда человека для каких-то базовых дел, принести еду, передать или забрать что-то и так далее... В общем, сегодня-завтра все уже должно быть готово по крайней мере для того, чтобы вы могли это место назвать своим. Увы, намного больше ждать пока не приходится, а потому любые другие затраты, не относящиеся напрямую к заданию, будут лежать на вас. Но потому и выбили такие оклады.

За разговором они вернулись обратно в кабинет. Карл подтвердил слова Тэрра, но пока вдаваться в детали не стал — в конце концов, на них все еще висела поимка чудища, а, каким бы ночным оно не было, прохлаждаться в городе все же было опасным риском. Впрочем, не менее опасным, чем лезть к нему в пасть на пустой желудок — с полным шанс застрять в глотке был больше. Роберт предложил поесть в столовой стражи, так как она была прямо здесь, еда, пусть и простая, была уже готова, а значит, терять времени больше и не пришлось бы, часть можно было доесть прямо на ходу.

Так или иначе, когда со всем было покончено, а Южные ворота вновь остались позади, открывая вид на Красноутесье, было уже далеко за полдень, часа четыре, не раньше. До норы оставалось совсем немного и, вскоре, и этот путь был пройден — Финист и Рэна все еще ждали там, но теперь рядом с ними соседствовала полупустая корзинка с едой...

Рэна, Финист
Солнце замедлило свое движение вверх, остановилось, и покатилось вниз, к горизонту, а Рэйдона все не было. К сожалению, идти за ним означало бы нарушение приказа, да и оставлять нору позади тоже не хотелось. В конце концов, что могло с ним случиться в сердце города? Стража могла бояться нежити (которая оказалась, похоже, вовсе даже не нежитью, но от того более приятной не выглядела), но разбоя среди бела дня, да еще в самом центре, они все же не допускали. Врагов они себе нажить еще не успели, так что, наверное, беспокоиться и впрямь было не о чем — скорее всего, поиск сведений и оповещение начальства просто заняли больше времени, чем хотелось. Главное только, чтобы он вернулся до темноты — из них троих он был единственным, кто мог создать свет буквально из ничего одним лишь словом, да и ушел ведь он не просто так — не зная, с кем им пришлось столкнуться, соваться внутрь или даже ждать снаружи могло быть крайне опасно. Впрочем, когда солнце уже начало касаться верхушек деревьев своим золотым диском, все эти волнения разрешились — из травы вышел Рэйдон, за которым шел еще кто-то, по виду — из городской стражи, высокий и крепкий, не старый, но и не молодой, бритый и стриженый.

   Сообщение № 70. 7.7.2015, 09:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Хей, какие вы молодцы, даже о еде позаботились! — вопрос о еде, похоже, был первым, что возник в голове у Рейдона после того, как искатели приключений на свою пятую точку встретились снова. Да, Рея немного кушала совесть насчет того, не придется ли голодать оставленным на страже, но здесь не было зеленых юнцов, не способных о себе позаботиться и умереть со скуки даже на карауле. Не теряя времени, Рей принялся докладывать о новостях.
— Прошу извинить за то, что заставил ждать. Несколько лишних вопросов потребовали внимания, но найти ответы удалось на все из них. Сперва представлю вас: Андер Барерис, сержант-наставник из городской стражи, отлично владеет мечом. Наверное, самый храбрый человек из местных хранителей города, раз решил пойти с нами, — ну, вы уже поняли, что Рей был не самого лучшего мнения о страже после эпизода со сверкающими пятками от горящих глаз. — Прикомандировал его к нам лично Роберт. Андер, это Рэна Аркор, возможно, самая ловкая девушка во всем городе. И это Финист, бывалый охотник на монстров из далеких краев. Надеюсь, мы сработаемся.
Следующая новость: Карл позаботился о возможности нашего проживания в достаточно просторной крепостной постройке, хотя как по мне, даже здесь ночевать будет интереснее, чем в доме Родмондов, — последнее больше предназначалось Рэне, как и легкое подмигивание. — И последнее: я нашел сведения о том, с кем нам предстоит повидаться в этой темной пещере.
И снова та самая книга. "Живущие во тьме, или о разумных расах Подземья". С закладкой на разделе об искусственно созданных расах.
Живущие во тьме - Хитины
...также, говоря о дроу и их обычаях рабства и контроля над низшими расами, стоит упомянуть о так называемых "хитинах" — расе, созданной чародеями тёмных эльфов как раз для того, чтобы служить. Известно, что этот эксперимент провалился, от чего многие из этих хитинов навсегда покинули владения дроу, создавая собственные поселения под землей, плетя стены, мосты и колонны из прочного шелка, который они вырабатывают как пауки паутину, ибо близки они к паукам: имеют дополнительную пару рук, отвратительную на вид паучью морду и видящие в темноте, как это обычно для живущих во тьме, глаза, коих у них восемь. Так как они были созданы искусственно и сбежали до того, как их хозяева обучили их, они весьма примитивны, но от того могут быть не менее опасны. Как и прошлые их мастера, говорят они на эльфийском, пусть и еще более отдаленном от того, на котором говорят на поверхности, даже по сравнению с эльфийским дроу, хотя некоторые путешественники утверждают, что говорили с ними на всеобщем. Натура их, насколько известно, непредсказуема и, как и они сами, будто бы состоит из двух половинок. Боятся света и поверхности, предпочитают жить в изоляции, однако есть рассказы, свидетельствующие о том, что несмотря на этот страх, их иногда можно встретить и там.
изображение

Они были созданы дроу, а точнее, их чернокнижниками, жрицами Лолс и алхимиками самого отвратительного разряда, теми, что создают свои творения из плоти, душ и телесных жидкостей. В этот раз они собрали вместе части эльфов, пауков и даже демонов. Лолс, однако, была недовольна своими последователями, и, какой бы на то ни была причина, позволила новой расе сбежать, превратив часть из них в чолдрис, ставших жрицами хитинов, собравших рабов в настоящих повстанцев. Дроу были повержены простой численностью собственных творений и были вынуждены отступить, оставив чаны, в которых выращивали хитинов до того. С тех пор они разбрелись по всему Подземью, все еще ненавидя своих бывших хозяев, не только за то, что они были их рабами, но и за то, что, по их представлениям, они почитают вторичный аспект Лолс — хитины считают, что Лолс — в первую очередь, паук, а лишь потом дроу.

— К сожалению, здесь нет ничего ни о том, чем они сражаются, ни какие особые свойства имеют. Пауки могут быть ядовиты, и владение паутиной можно увидеть на живом примере, — Рей показал рукой в сторону висящего кокона с гусем внутри... хорошо, что они все уже давно подкрепились. — Но в остальном сказать сложно. Хоть они и выглядят страшными, думаю, что нечеловеческой силы от них ожидать не стоит - враг не особо мощный, но там, в пещере, они могут взять численностью. Какие будут ваши предложения? Мне лично уже не терпится заглянуть к ним в гости, но может, стоит все-таки дождаться ночи и попытаться подкараулить их у выхода.

   Сообщение № 71. 7.7.2015, 12:59, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Отказом от вина охотник изрядно удивил – никто из известных Рэне простолюдинов не воротил нос от дармовой выпивки. Тем более что и выпивкой-то это можно было назвать лишь с большой натяжкой.
— Пожалуйста.
Следующие несколько минут они увлеченно жевали, не прерываясь на разговор. И лишь когда корзинка опустела не меньше чем наполовину, девушка отважилась заговорить снова. Раз уж сам Финист делать этого явно не собирался. Но беседы не состоялось – она едва успела раскрыть рот, чтоб задать парочку вопросов для затравки, как со стороны города показался Рэйдон в сопровождении… судя по виду, кого-то из стражи. Хм, нет, не просто кого-то, а известного любителя поорать на свих олухов-подчиненных в любое время суток, сержанта Барериса. Какового нередко невыспавшиеся жители за глаза крестили то Вопилисом, то Оралисом, а то и вовсе обидно как-нибудь, но последнее – с опаской и понизив голос.

Рэна тут же вскочила, стряхивая крошки и одежды и собралась было предложить милорду что боги послали, но он, увлеченно сверкая глазами, бросился строить планы и демонстрировать свои находки. Как библиотечные, так и человечьи, в лице означенного сержанта. А заодно расписывать прелести проживания отдельно от родственников, подмигивая не то заговорщически, не то игриво, отчего внутри все захолонуло а по коже пробежали мурашки.

   Сообщение № 72. 7.7.2015, 20:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Эва, страхолюдина-то знатная, - для охотника информация о чудовище, которое предстояло поймать, была наиболее значимым известием из всех, принесенных ученым дворянином. Коротко поздоровавшись с новоприбывшим на подмогу воякой - вроде крепкий парень, должен сгодиться - он взял книгу из рук Рейдона и внимательно изучил описание "хитинов". Это заняло некоторое время, не в последнюю очередь потому, что малознакомый местный шрифт все еще доставлял определенные неудобства. Но вот библиотечный томик вернулся обратно в руки тому, кто его принес, а сам Финист задумчиво потеребил кинжал за поясом, слушая идеи эсквайра.

- Коли б я не умел ждать, вряд ли здесь с вами толковал бы. Так что я за засаду. А не вылезет, с утреца можно и самим вползти. Но если уж вы решите пойти сейчас - что же, отсиъиваться наверху не буду. Тем более, думаю, у меня и опыта под землей поболее вашего будет. Правда, сейчас при себе не все полезное там есть - но думаю, хватит и этого.

   Сообщение № 73. 7.7.2015, 22:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Андер сдержанно поприветствовал свой новых товарищей, на пару мгновений задержав на каждом из них взгляд. Охотник со странным выговором, с куче разнообразного оружия - интересно посмотреть, как он со всем этим управляться будет. Молоденькая девушка, держащаяся несколько скованно, вряд ли из нее выйдет сильный боец, значит, её таланты в чем-то другом. По крайней мере, смелости ей не занимать, раз уж она не убежала с теми, другими. Интересно, что из этого выйдет.
- Я думаю, сработаемся, - коротким кивком подтвердив свою уверенность, он принялся слушать мечника, делавшего довольно очевидные, но от того не менее важные выводы, - Мы не можем знать, что эта тварь вылезет именно отсюда или же что это произойдет в ближайшее время - может, у нее там запас пищи на месяц вперед. С другой стороны, драться на условия врага, на его территории без какой либо разведки весьма чревато. Я согласен с Финистом - как минимум в ближайшую ночь стоит остаться здесь и встретить этого... хитина, если он решит-таки вылезти. У меня есть только одно добавление - поскольку, как я понял, свет они не любят, стоит подготовить факела, костры или что-то типа того, что бы в случае столкновения мы могли быстро их зажечь и лишить паука преимущества темноты. В идеале, придумать бы что-то, что отрезало бы ему пути к отступлению, но боюсь это будет заметно сложнее, - Барерис понимал, что как и Рэйдон говорит вполне очевидные вещи, но он пока не знал, насколько подготовлены были члены команды, и поэтому предпочел перестраховаться.

   Сообщение № 74. 8.7.2015, 00:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— До того, как я отправился в город, я попробовал осветить эти пещеры простым заклинанием - небольшой фонарик на потолке у входа заставил отступить тварь, или что вероятнее, несколько из этих тварей. Мы услышали удаляющиеся ритмичные шаги. Похоже, они действительно боятся света, и еще больше будут бояться огня. У меня есть заклинание огненного фонтана, которое в сочетании с этим страхом должно перекрыть вход, — размышлял вслух Рей - выводы у соратников были очевидными, но как уже было сказано, от этого они не становились менее важными. Разработать план операции и при этом учесть мнение каждого - в этом и есть командная работа.

— Итак, мы ставим караул у пещеры на ночь и ждем выхода монстра. Думаю, не помешает простая детская ловушка - протянуть веревку перед выходом и привяжем ее к чему-то звонкому, тогда точно услышим. Когда монстр выйдет, зажигаем свет, дезориентируя тварь и наседаем на нее все разом. Против нас четверых один такой хитин, да даже два или три, не составят никакой проблемы. Я сомневаюсь, что они выходят на охоту целой толпой - значит, чтобы добить оставшихся, все равно нужно будет нанести им визит утром. Насчет перекрытия входа, я пока не знаю, в каком случае это может понадобиться - разве что если наружу вылезет целое стадо и мы сможем добить их всех за один раз.

Кроме этого, Рей все же обмозговал за сегодняшний день свои мысли насчет незадачливой жертвы - Хорта. И этими мыслями он тоже решил поделиться с союзниками.
— Меня, правда, не покидает вот какая мысль. Эти твари ведь разумны. Говорят и на эльфийском, и на всеобщем... Кстати, знает здесь кто эльфийский? Меня когда-то учили, но сейчас я ничего не вспомню, разве что айя и кель фара. А, ну да, еще аута микула орку! — Рей хохотнул, высказав классическое эльфийское "иди поцелуй орка", которым не раз оскорблял мальчишек в вечных забавах далекого теперь детства. — Прошу прощения. Так вот. Из того, что мы знаем: Хорт вышел из дома сразу же, как зашло солнце и стало серьезно темнеть. Взял с собой гуся и кошелек - больше ничего. Отправился не в кабак, не в город, а из города, к странному оврагу, где даже дети не играют - этот вывод мы делаем из того, что об этой норе никто не знает. После смерти гусь был радушно принят выползшим хитином в качестве лакомства - а не для этих ли тварей он изначально предназначался? Равно как и золото? Не торговать ли с хитинами шел Хорт? Или еще на какую сделку идти... Что-то побудило его сдать всю свою банду страже... Во всем этом деле все еще много неизвестных, поэтому, пожалуйста, если вдруг из норы выйдет один хитин, не убивайте его. Попробуем с ним поговорить.

   Сообщение № 75. 8.7.2015, 13:01, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Я могу говорить на языке эльфов. – нехотя подала голос Рэна, с виду явно не очень обрадованная перспективами и предложенными планами.
— Но что можно сказать ему? Убирайся, покуда цел? Мечи и стрелы говорят это гораздо более убедительно. Нельзя же оставлять его в покое, а вдруг оно не только гусей, но и детей не против отведать? Даже если это и не так на самом деле, то кто-нибудь обязательно подумает, что так. В лучшем случае несколько мужчин похрабрее (особенно если выпить) соберутся и убьют эту тварь. В худшем случае оно успеет кого-нибудь убить или ранить, а кто окажется виноват, что не делает свою работу?
Вообще-то встревать в разговор и тем более противоречить милорду не полагалось. «Расслабилась» - с горечью подумала Рэна. «Опять. Мало было уроков получено?». Однако сказанного не воротишь. Остается только попробовать добавить хоть что-нибудь, что может смягчить гнев.
— Веревка поперек входа предупредит о засаде, стоит зазвенеть – и оно может снова убежать, как раньше. Можно натянуть нитку, а конец держать в руке, тогда если она вдруг дернется… ну, как когда рыба клюет, то значит, кто-то есть у входа. Давайте я посторожу, ми… идет?

   Сообщение № 76. 9.7.2015, 12:56, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Что можно купить у паука? - хмыкнул Андерс, пожав плечами, - Да даже если и есть у него что-то ценное, зачем ему деньги? Впрочем, я понял твою задумку, но девочка права - сейчас пусть лучше сперва поговорят наши клинки, а потом и так выведаем, что и зачем, - сержант заметил, что Рэна сперва хотела назвать мечника по-другому. Ми.. милый? милорд? или какое-то другое прозвище, которое другим не стоит слышать? В любом случае, между этими двумя явно что-то есть, и стоит к этой связи присмотреться повнимательнее. Вряд ли конечно Рэй притащил её сюда по своей прихоти, но черт и благородных не поймет - под самой приятной внешностью может скрываться паук похлеще этого хитина. Впрочем, выводы делать еще рано.
- Ты одна всю ночь сторожить собираешься? Думаю, все же стоит разделить стражу на всех, по справедливости.

   Сообщение № 77. 9.7.2015, 15:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Насколько я понимаю, вреда городу эти твари еще никакого не нанесли - а сколько здесь уже находится эта пещера? Все, что они сделали плохого - это труп утащили. Что здесь такого, за что они заслуживают смерти? Мы не знаем, сколько там этих тварей внутри. Может случиться так, что поговорят мечи - а потом город захлебнется в крови от орды хитинов, мстящих за своих родственников. Не лучше ли сначала попробовать договориться? В любом случае, оружие применить наверняка придется, но не наносите смертельного удара, — высказал свое мнение Рей, и в этот раз уже без "пожалуйста", звучало почти даже как приказ. Впрочем, была ли разница? Любой из бойцов в горячке боя может прикончить тварь даже чисто из чувства отвращения - и его нельзя будет осудить. Ладно уж, как будет, так пусть и будет.
— Да, сторожить будем по-очереди, одного человека хватит, чтобы быстро поднять всех остальных. Отправимся отдыхать за пару часов до полуночи, каждый сторожит по два часа. Давайте, я буду первым, затем Рэна, Финист и Андерс. И веревку натянем, да, лучше без звона. Спасибо, за уточнение, Рэна, твои мысли очень ценные, так что, не стесняйся. А насчет того, что можно купить у паука... Да хоть бы и алмазы. Мало ли что под землей сыщется. А может, Хорту понравились подземные галлюциногенные грибочки... Выпивка далеко не так вставляет...

   Сообщение № 78. 10.7.2015, 13:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
К счастью, время подготовиться, собраться и даже отдохнуть от беготни у них еще было — темнело сейчас, конечно, не так поздно, как летом, но и не слишком-то рано. Если бы не все еще вонявший кокон и обгорелые остатки паутины на входе, это было бы больше похоже на пикник, чем на засаду — чем больше времени прошло с момента, как они наткнулись на это место, тем менее реальной казалась опасность. А были ли эти шаги изнутри шагами? Может, летучие мыши разлетелись от его голоса, хлопая крыльями? Но, конечно, такие сомнения не выдерживали встречи с реальностью. Встреча с чудовищами предстояла так или иначе...

Палатки были растянуты наверху, над норой, там, где их было не увидеть снизу, туда же вела и тонкая нитка, выглядевшая почти неотличимо от перегораживавшей раньше вход паутины. Потребовалось несколько попыток чтобы случайные порывы ветра, заставлявшие колыхаться траву и свешивавшиеся корни не дергали ее, но, в конце концов, это удалось. Солнце в тот момент уже касалось краем горизонта, прячась за холмы и деревья и заливая все вокруг огненно-рыжим светом. Тогда же были покончено со всеми остальными приготовлениями.

С обрыва открывался довольно приятный вид на город. Наползавшая темнота зажигала в домах огни, подсвечивавшие улицы, а прохлада разжигала печи и камины, пуская дым высоко в небо, где его срывало в сторону ветром, разнося в тёмно-синем, словно глубины океана, небе. На самых высоких шпилях еще виднелись бледно-розовые лучи, но и они вскоре исчезли — ночь поглотила все вокруг.

Дозор первым, как и было оговорено, нес Рэйдон. Финист сидел чуть дальше, между дозорным и остальным лагерем. Из-за того, что они ждали в засаде, даже поговорить сейчас не получилось бы — твари, живущие в темноте, обычно обладают очень хорошим слухом, так что любая беседа могла бы их спугнуть.

Рэйдон, Финист
Сидеть с ниткой в руке оказалось не так то просто, как это могло показаться. Во-первых, просто расположиться на краю, свесив ноги вниз, было неразумно — мало того, что так его куда проще было заметить, так еще и мягкая почва не выглядела надежной опорой, так и норовя осыпаться, пройдя сквозь сетку старых корней, не ведущих теперь ни к одному живому дереву. Во-вторых, в темноте ветер принес куда более страшных хищников, чем все хитины пещер — вокруг пискляво зазвенели комары. Попробуй-ка отмахнуться от них, если в руке нитка, которую нельзя дергать и вообще нужно держать неподвижно! Время тянулось медленно и неприятно. Луна и звезды, только-только показавшиеся в полной красе, вскоре исчезли за набежавшими облаками, оставляя их почти в полной темноте — не будь у них предложенной Рэной системы, любая тварь, видящая в темноте, могла бы захватить врасплох их, а не наоборот.

Так или иначе, за свое дежурство Рэй не заметил ничего необычного, кроме назойливости комарья — казалось бы, уже осень, ну куда вам? Наступил черед Рэны...

Рэна, Финист
После него была очередь Рэны. Разбудил ее Рэйдон уже в полной темноте, даже луна и звезды не были видны на черном полотне неба, похоже, спрятались за облаками, лишь в Мистхэйвэне горели еще огни в окнах. Еще одним неприятным сюрпризом оказался гнус, по случая теплой для осени погоды все еще не желавший мирно издохнуть до следующей весны — раздражающий звон и ощущение садившихся на кожу паразитов не делало неподвижное сидение на месте более приятным, и уж точно не помогало внимательно следить за колебаниями нити. К счастью (или к несчастью?), бывало и хуже. Да, неприятно, но не настолько, чтобы подвергнуть опасности себя и... остальных.

Секунда следовала за секундой, минута за минутой. Девушка уже подумывала, не пора ли ее передать смену Андерсу, но вдруг снизу послышался какой-то шум и, прежде чем Рэна успела толком вслушаться, нить дернулась и вырвалась из пальцев...

   Сообщение № 79. 12.7.2015, 17:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Время до темноты ловчий использовал с максимальной отдачей - попросту говоря, спал. Это было привычным - если работа предстоит ночью, днем отдохни. Сложнее, если засада длится несколько суток, бывало и такое. Сейчас же, по сути, ситуация складывалась весьма благоприятная - ничего пока не происходит, да и не произойдет до ночи, окрестности безопасны. Спи-почивай, а потом и сторожить не забывай.

Конечно, ночные гости в виде комарья и гнуса внесли свои коррективы в эту идиллическую обстановку. Они были надоедливы, хоть и не до невозможности, и мешали сосредоточиться на главной задаче - не пропустить в темноте ни одного опасного шороха, при том не отвлекаясь на простой шум ночи. Финист мог только поэалеть тех, кто сторожил непосредственно у норы, им было еще тяжелее. Сохранять неподвижность, при этом самим оставаясь очень привлекательными для мошкары. Что ж, выдержка у этих городских присутствует, это хорошо. А глаза и уши - достаточно его собственных.

Как только раздался шорох непосредственно у норы, охотник мигом напрягся и сорвал с пояса один из своих экзотических метательных снарядов. По договоренности, тот кто сидел у норы должен был зажечь свет самы. Первым делом. Лучше дождаться этого момента, и тогда уж связать хотя бы одного противника, чтобы говорить с позиции силы - если Этому мистеру Рейдону так уж хочется сперва поговорить. Бола не причинит вреда, но заставит подергаться на одном месте. А потом можно и клинки пустить в ход, если враг не сдастся - сам Финист был почти уверен, что это неизбежно. Только бы девица не оплошала - кажется, она уже двигалась, тоже почувствовав опасность...

   Сообщение № 80. 12.7.2015, 20:50, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ну вот и началось, кажется. Если только нитку дернул не какой-нибудь барсук или еще какой любитель пошарахаться ночью. Ничего, сейчас увидим. Стараясь не зашуметь, Рэна крепче обхватила заранее приготовленную световую палочку и обернулась напоследок, перед тем как чиркнуть ей по подошве сапога. В темноте что-то шевелилось. Ага, значит охотник не спит. Наверное, надо бы сперва милорда растолкать, но так можно и момент упустить. Тот самый, про который что-то там говорили вчера. Ладно... от вспышки наверняка проснется и сам. Пора.
Резко проведя головкой "зажигалки" по подошве, девушка с размаху швырнула ее вниз. Приблизительно туда, где должен был находиться вылезший из норы. Кем бы он ни был.

   Сообщение № 81. 12.7.2015, 21:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Яркий свет в руке, словно крошечное солнце в ладони, на мгновение ослепил Рэну, заставив зажмуриться, но ей не нужно было видеть, чтобы просто бросить жезл вниз. Когда она вновь открыла веки, одновременно с тем, как запертый в стекло луч шлепнулся в мокрую глину, она увидела, что Рэйдон не ошибся в своих умозаключениях. Меньше, чем в дюжине футов под ней, шипя и крича, на четвереньках в рыжей грязи стояло, или, точнее, пыталось вслепую пятиться куда-то назад и в сторону, как краб на берегу, шестилапое существо. Больше всего оно было похоже на человека, но изможденного голодом или какой-то хворью, худого, почти как скелет, настолько, что можно было пересчитать все ребра и позвонки, а суставы выступали во все стороны от тонких конечностей, как надетые на шампуры яблоки. Однако девушка знала, что под влажной кожей, бледной, как ядовитые грибы, перекатывались тугие струны мускулов и жил, небольшие, но все же заметные, что нечеловечески длинные пальцы кончались черными когтями, а вместо рта виднелось что-то сложноописуемое, как пасть змеи или чьи-то внутренности, из которых длинным слизистым щупальцем бился в агонии длинный язык с фиолетовыми венами.

Висельник
изображение

Harl! Alu rath harl! — прохрипел монстр, закрывая глаза одной парой рук, в то время как остальные конечности пытались, скользя по глине, вынести его назад, в нору.

Рэна
...Из которой, кстати, все еще слышался шум... Эльфийский этой твари звучал очень странно, хотя было вообще удивительно, как она может произносить его хотя бы как-то с такой мордой, но, если Рэна поняла правильно, он кричал остальным возвращаться назад, вниз.

Судя по всему, далеко уползти от дыры он не успел — рядом лежала нитка, которую он задел, дальше следы не вели. То ли он заметил нитку, то ли просто почуял неладное, но вспышка светожезла застала его врасплох прямо там, где он сейчас и находился, безуспешно пытаясь вжаться в обрыв.

Рэйдон, Андер
Вспышка света, видимая даже сквозь закрытые веки, была бы достаточной, чтобы разбудить кого угодно, но шипение и крики, раздававшиеся снизу, и вовсе подняли бы мертвых.

Механика
Round 1
Иниц.ИмяЭффекты
45Рэна
43Финист
41Андерprone
39Рэйдонprone
21Хитинblinded, surprised
Между Рэной и норой по горизонтали от силы 1 клетка набирается и то чтобы можно было на карте расположить), от Рэны до Финиста, скажем, четыре, еще четыре до начала лагеря. Карту нарисую, если нужно.

   Сообщение № 82. 13.7.2015, 00:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вспышка светожезла едва не застала следопыта врасплох, он лишь частично прикрыл глаза свободной рукой, уловив движение в темноте впереди, когда девушка добывала огонь. К счастью, глаза Финиста всегда быстро приноравливались к перемене освещенности вокруг него. К несчастью же, жезл сработал слищком рано. А может, эти твари учуяли их по запаху, или просто нечеловеческой интуицией. Как бы там ни было, но с позиции охотника сейчас никого видно не было, зато по звукам внизу было ясно, что существо скорее пытается бежать, чем напасть.

Ловчий рванулся вперед мимо Рэны, на ходу доставая еще и один из поясных кинжалов - так, на всякий случай, вдруг он неверно оценил ситуацию возле лаза. Оказавшись на краю, он смог воочию убедиться в том, что гравюра в книге, добытой "милордом", хоть и не была вполне точна, все же весьма наглядно передавала уродливость подземных созданий. И с такими договариваться? впрочем, сейчас важнее было другое. Хитин что-то кричал, скорее всего тем кто остался под землей. Языка этого охотник не знал - может, то было предупреждение о засаде, а может, просьба поспешить на помощь. Но если сейчас обездвижить вылезшего монстра, то он и сам не сбежит, и перегородит дорогу остальным. Так что... Финист раскрутил метательные шары и отправил снаряд в цель, в надежде, не повредив бледному человекопауку, лишить его опоры под лапами, сбить и повязать.

   Сообщение № 83. 13.7.2015, 00:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Финист умудрился не просто бросить свое заморское оружие вниз, по явно не самой привычной траектории, но еще и сделал ее целью существо, изо всех сил старавшееся сейчас держать поближе к земле и обрыву и сучившее всеми конечностями одновременно, словно упавший на жесткую спинку жук. Несмотря на все это, опыт подобных бросков не прошел зря: "В-вуух!" — просвистела в воздухе веревка, обматываясь вокруг тощих бледных ног хитина и стягивая их вместе тяжелыми грузами. Зашипев еще громче прежнего, он рухнул в грязь, но тут же свернулся клубком и начал пытаться распутать веревку свободной парой рук и с отвратительным утробным звуком выплюнул на нее что-то из уродливого рта.

Механика
Round 1
Иниц.ИмяЭффекты
45Рэна
41Андерprone
39Рэйдонprone
21Хитинblinded, surprised, prone, immobilized
Round 2
43Финист

   Сообщение № 84. 13.7.2015, 00:54, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Причина, по которой она забыла отвернуться перед тем, как зажигать палочку — для того, чтоб чиркнуть головкой по сапогу, не нужно его видеть... да и не очень-то видно в темнотище, немало озадачила Рэну. На мгновение она замешкалась, промаргиваясь и проглатывая готовы сорваться с языка словечки, не подобающие произнесению в господском присутствии. А когда перед глазами перестали плавать пятна, оказалось, что охотник уже начал действовать.
— Оно здесь не одно! Пищит, чтоб остальные убегали! — бросила девушка перед тем, как спрыгнуть вниз и ткнуть стилетом под ребра твари, в надежде, что внутри она тоже столь уродливо-человекоподобна. И отскочить в сторону, давая освобождая место для остальных.

Deft Strike(X), CA, SA vs AC (1d20+14=21, 1d4+3d8+7=19)

   Сообщение № 85. 13.7.2015, 01:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Вот теперь - настоящее приключение. Не просто шастать по городу в поисках информации, а самому посмотреть на тварь, которая наверняка ночью выйдет чем-то поживиться. Даже жалко, что в его дежурство ничего так и не произошло, кроме назойливых комаров. Забравшись обратно на утес, Рей укутался получше и уснул довольно чутким сном - впрочем, все равно не выспаться как следует, находясь с оружием и ожидая в любой момент вспышки света.
И эта вспышка очень скоро последовала. Рей вскочил, как ужаленный, как заведенная пружина. Резко, быстро, ноги в руки - голова закружилась, кровь постучалась в виски, и на ходу протирать глаза, разбираясь в том, что происходит.
Никаким образом Рей не мог поспеть на помощь к Финисту и Рэне в эти секунды. Лагерь поставили слишком далеко - дорога вверх на обрыв была аж в 15 метрах от норы. Но похоже, его союзники неплохо справлялись и сами - и бедняга хитин был ослеплен, опутан веревками и получил неслабую рану в бок. Что же, для демонстрации силы героев и запугивания хватит. Он вопит, чтобы остальные сбежали вниз? Отлично. Теперь у него точно нет шансов, и если только он не мазохист, он будет говорить.

— Пусть убегают. Тварь шестилапая, замри и не дергайся! Лежи, где упал, будь послушным и больше мы больно тебе не сделаем! Магию чувствуешь? — совершая несколько пассов рукой, Рей накинул на хитина сеть, подобную веревкам Финиста - только на этот раз из колдовства. Она никак не ограничивала перемещения, но связывала мечника и чудовище крепче пенькового каната. — Чувствуешь, ее все чувствуют. Если дернешься, получишь в бок уже не фут стали, а сразу три. Рэна, переведи ему! Андер, перекрой вход в нору!

//Встать, бег на 8 клеток в сторону хитина (остался от него в 2 клетках), минором Aegis of Assault на него: если замахнется на кого угодно, кроме Рея, Рей тут же проведет по нему атаку.

   Сообщение № 86. 13.7.2015, 17:59, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Странный сон, смысл которого сержант никак не мог ухватить, был разорван на клочки вспышкой света и криками. Мгновенно вскочив с места, Андер побежал к краю обрыва, доставая на ходу клинок, но судя по разговору остальных хитина уже упаковали. Ловко, ничего не скажешь. А девушка, похоже, и вправду знает их язык, да еще и ножом орудует как заправский уличный хулиган. Интересно, где так выучилась? Как бы то ни было, пути отступления действительно надо было перекрывать, и он, позавидовав тому, как Рэна ловко спрыгнула, полез вниз, цепляясь за корни и надеясь, что обрыв все-таки выдержит и не осыпется.
- Черт, знал бы, что вы его в две секунды повалите, веревку бы приготовил, - удивленно буркнул сержант, разглядывая тварь, - Какая зараза, а. Покажи такую городским затейницам, в обморок батальонами падать будут.

Механика
встаю, достаю меч, бегу к хитину =) спуск вниз - через атлетику
[ 13.07.15 17:58:48 ] - Молоток бросил 1d20(+10) с результатом - 29 (19+10). Комментарий: Андер атлетика.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Гончие Мистхэйвена | Следующая тема »

Яндекс.Метрика