RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Спасти Тёмного бога, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 31. 6.9.2021, 18:17, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Aster
Спасибочки за разбор! :-* Всё полезно, ничего страшного! мне важен взгляд со стороны, тем более, что ЦА у меня достаточно узкая. :-) Хоть и не совсем-совсем узкая. :-)
Цитата(Aster)
В диалогах двух главных героев не хватает чёткости, мысль плывёт, на живое общение подростков это не очень похоже, но и они неплохи.

Блин, я не знаю, как разговаривают подростки. я подростком была очень необщительным! :-)))))))))))))))
Цитата(Aster)
Сама идея обыграть пафос пророчества, избранности и предначертанной судьбы в таком абсурдном ключе, конкретной бредовой деталью))

Дай обниму!
Цитата(Aster)
Причём, что интересно, этот взгляд «взрослый пишет о подростках» сохраняется не только на уровне интонаций текста, но и на уровне сюжета.

(Нервно смеётся) Ну ддддаа... Наверное, мне лучше дальше про своих маньяков писать. :-)))))))))
Цитата(Aster)
Ну, и шутка в конце – это, на мой взгляд, прикол для текста в четыре раза короче, либо гораздо более насыщенного событиями и другими приколами.

Нет. Если текст делать короче, то получится именно тупой анекдот, а я не для этого писала. Вот блин, не хватает мне мозгов объяснить даже самой себе, но вот интуитивно чувствую, что хочу сделать. Нужно реально много текста, на серьёзных щах, и одна крохотная ложка дёгтя. Не чтобы испортить, а чтобы показать именно суть. Вот ты шёл всю дорогу, переживал, сражался с кабанами, с привязками, со своей неуверенностью, с собой самим и вбитыми с детства догмами про нерушимость богов (чего я не показала, уже сказали, исправлю). А потом оказывается, что все твои старания были ради мелочи, баловства, херни вот такой. И тогда, как я предполагаю, приходит осознание, что важна не цель, а то, к чему привёл тебя твой путь.
К примеру, вот идёшь ты в магазин за батоном. По дороге тебя окатывает из лужи машина, ты дерёшься с бомжами, отгоняешь от себя психанутую яжматерь, которая заявила, что ты педофил, потому что ты постарался не наступить на её бесноватого ребёнка и случайно тронул того за куртку. На тебя гадят голуби, ветер срывает кепку, ещё и пукнул случайно громко, и на тебя прохожие косятся, а ты стоишь такой и воняешь. И вот ты приходишь в магазин за своим сраным батоном, весь в грязи, вонючий, измождённый. А хлеба нет.
Вот тут возникает эта штука, когда я понимаю, мой читатель или нет. Не мой скажет, что это бред сивой кобылы, будет кричать, что зачем были эти бомжи, яжматери и прочая фигня?
А мой читатель, вместе с героем, встанут у крыльца, закурят сигаретку и скажут: блин, а прикольное утро выдалось!
Вот, типа того. Не знаю, смогла ли доходчиво объяснить, я и сама не всегда понимаю, только интуитивно чувствую. Но примерно вот это хотела сказать рассказом.
Вот. :-) Спасибо за отзыв и внимание! :-*

Джени
Спасибо за отзыв! Что я имела ввиду уже попыталась объяснить выше. Ну и почему такой объём текста. Катастрофически маленький, как по мне. Но ограничения, ограничения! :-)))))
Цитата(Джени)
Вот так, бросив все, куда глаза глядят?

Дяяя! Моя мечта! Всю жизнь мечтаю так, но раньше не пускала мама, потом не пускала учёба, а теперь... теперь уже мозги... Капец грустно! Прям до слёз. Но, возможно, когда постарше ещё стану, то так и сделаю. Ну всё равно ж помирать, а так хоть с приключениями! Но это нескоро, а учитывая мои планы на книги, то я и после смерти буду сидеть и дописывать. Такая: "Ща-ща! Погодь, мне эпилог остался... ой! Новый роман случайно начала!" :-))))))))))))

Грай
Спасибо за отзыв! Да тут сложная фишка, я выше уже писала, но если лень искать, поясню.
Кароч, это не шутеечка, не пародия, хотя отчасти да, но не ради этого написанная. Я пока Астеру объясняла, сама более менее поняла, чего хотела. Сложно это, когда чётко знаешь, чего хочешь, а словами объяснить пока не можешь :-))
В общем, это произведение создано именно для вот этого ощущения внутри, переосмысления, что неважно, какая была цель, а важно, что было и что будет в процессе с тобой. Ну тут скорее философский взгляд на вещи. Да и рассказ в принципе философский. Но да, слишком тонко, наверное.
Я привыкла уже, что очень мало кто понимает мои штуки все эти, но зато теперь я особенно ценю, когда нахожу тех, кто ловит фишку! И да, у меня есть выбор: писать для мизера, кто ловит фишку, или писать "правильно", чтобы быть понятной более широкому кругу читателей. Несмотря на то, что я стремлюсь выйти на какой-то заработок с творчества, я всё же не тот товарищ, что метит в ТОПы, так что буду глотать слёзы и переть по своей узкой стезе. :-)
Цитата(Грай)
В общем, было скучновато, и по итогу осталось впечатление, что все эти 40к знаков написаны ради внезапной развязки.

И да и нет. Это вишенка на торте. :-)


   Сообщение № 32. 6.9.2021, 18:58, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Nikless
Спасибочки за отзыв! :-*** Да, рассказ философский. Отчасти. А может, и весь. :-)))))))
Цитата(Nikless)
я не курю просто, если что, так что мне сложно было проникнуться страданиями Тёмного бога)

Та он, в принципе, и не сильно страдал. При желании он может себе хоть завод наколдовать. Именно поэтому и радуется искренне подарочку просто так. Потому что это ценно, а не сигареты сами по себе.
Цитата(Nikless)
То, что для героев - по сути изменение всей жизни, для Бога - всего лишь сигаретки. Есть в этом что-то глубоко философское. Как ничтожны судьбы человеческие на фоне проблем высших существ. Которым, впрочем, ничто человеческое не чуждо. Вот я и говорю - глубокая философия)

Дай обниму!
Цитата(Nikless)
Немного расстроило то, что юмор здесь представлен исключительно в виде сортирно-задничной темы,

Да блиииин... Это не юмор. Хотя ХЗ, может, для кого-то и юмор, а так для меня это просто обороты речи без попытки рассмешить. Кто-то про задницу кабана писал тут ещё. Это не шутка! Это просто задница кабана. Не ради прикола. Ну лан, пускай так будет, каждый по-своему расценит.
Цитата(Nikless)
гг вообще изгой, который никак не может стать полноценным членом общества,

Это он так считает, потому что закомплексованный, а так вполне нормальный парень. Но я уже поняла, что это косяк из-за того, что мир не прорисован.
Цитата(Nikless)
То есть логично было бы, если бы они пошли к Тёмному богу чисто из духа противоречия, типа да гори оно всё огнём, все эти ваши испытания, отцы, мечи, жареные пирожки и прочее, а мы пошли сотону славить, ибо воистину! Но это была бы совсем другая история.

Хмммм, а хорошая идея! надо будет как-нибудь и такую штуку запилить! :-)
Цитата(Nikless)
То есть получается, суть в том, что каждый должен выбрать свой путь, а не слушать то, что им говорят другие? Или нет? Даже если решение неправильное - оно наше? Ну наверное так)

Дя. И это тоже, об этом тоже я хотела сказать, спасибо!

Элен Мэлиан
Приветствую, дорогая! Спасибо за отзыв!
Цитата(Элен Мэлиан)
Он вроде легко идёт, но в нём столько ошибок и логических неувязок, что я потерялась в своих догадках.

Мы с тобой ещё мой прошлый рассказ потом в личке обсуждали. :-)))) Ну да, я графоман, у меня такой стиль. :-))))
Цитата(Элен Мэлиан)
Потом неожиданный прикол - Мальборо - появляется, как чёрт из табакерки и никаких намёков на то, что к этому может подвести сюжет.

Да упаси боги мне ещё намёки на это делать! Когда на голову падает кирпич, он обычно не предупреждает и знаков судьбы не шлёт, а просто падает в самый неожиданный момент. :-)
Цитата(Элен Мэлиан)
То ли это отрывок из чего-то большого, причём из середины, то ли черновая зарисовка.

Не. Это будет повесть. Может быть. А может, так оставлю, только неточности подправлю - как пойдёт. И да, это рассказ по моей вселенной Нелита, но в целом, отдельное произведение. Вот. :-)
Ещё раз обнимаю!

Karakousa
Цитата(Karakousa)
то есть, ощущение, что существут как минимум три версии твоего рассказа - первый, что мы все прочитали здесь на сайте, второй, который был канвой и частью существущей лит.вселенной, и третий, самый главный, у тебя в голове)))

:-))))) Ну да, примерло за этим я и хожу на конкурсы, чтобы разобраться, что ясно, а что нет. И главное - кому ясно, а кому нет. :-) Пытаюсь с аудиторией определиться, это прям моя больская боль. :-)
Цитата(Karakousa)
Даш, ты классная, но мы ж (читатели), в отличие от тебя, не телепаты и сверхспособностями не обладаем! Не обижайся))

Не обижаюсь! Низачччто! Но да, проблемы со взаимопониманием между мной и остальным миром у меня есть. Решаю, как могу :-)))
:-*


Dax
Цитата(Dax)
Все знают, что боги не курят сигареты.
Они курят сигары.
Полубоги набивают трубки.

Эй!!! Я ща Далину пожалуюсь! :-)))))))
Цитата(Dax)
Вот представь, что ты посмотрела фильм.
А вместо надписи "конец" будет надпись "не конец".

Оооооо... Вот да, ты верно передал суть штук которые я обожаю! Прям охрененно для меня! Но тут уже дело вкуса. и я как-то вообще не понимаю смысла в рассказах, где история закончена. Зачем тогда читать? если расказ неможет открыть дверь, чтобы ты после него шёл дальше сам? Для меня чёткий финал подобен смерти. Хм... именно поэтому мои романы чаще и заканчиваются смертью. Но и она не приговор! Гг уже два раза подыхала! :-))))))
Цитата(Dax)
Представь, что ты едешь на байке, видишь место для остановки. Притормаживаешь, маневрируешь в сторону, останавливаешься, глушишь движок, слезаешь и только собираешься поставить байк на подножку, как он берёт и уезжает вдаль, оставив тебя в недоумении.

А вот тут ты зря. Но ты не знал, конечно. Но очень прям больно ща стало. У меня мот угнали три года назад. А буквально пару дней назад приснился кошмар, что и этот спёрли. Я поснулась с ощущением, что не хочу жить. Муж потом долго успокаивал. Не думала, что у меня есть такая... как это назвать? Не фобия, а психоз, что ли? или навязчивая идея? Кароч, ты случайно попал в очень больную очку, так что пойду сейчас успокаивать себя сигаретами и, может быть, жареной рыбкой. :-)
:-*

   Сообщение № 33. 6.9.2021, 19:28, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Присоединённое изображение

Друзья! Спасибо ещё раз всем-всем за отзывы!


Знаете, я уже не раз убедилась, что какой-то доброй волей неведомых богов попала к вам! Когда я пришла сюда прошлой весной, я была начписом, который вообще не знал, что такое рассказ. Впрочем, я и сейчас начпис и даже не знаю, сколько ещё им буду, но разве это проблема?
Сейчас, спустя полтора года у меня уже четыре законченных романа, несколько рассказов, крошечный блог на Ютубе и даже есть какая-то аудитория верных читателей! И вы помогли мне в этом. Во многом! И не только в писательстве, а вообще в жизни.
Знаете, это так забавно, но отвечая на ваши комментарии, объясняя вещи, которые казались мне очевидными или вещи, которые я чувствовала лишь интуитивно, я сама стала понимать и себя и свои произведения намного лучше. И это ваша заслуга, ребята! Спасибо вам за это!

Да, не все понимают меня и мои произведения, это неизбежно, ведь все мы разные. Но то, что вы делаете, пусть иногда жёстко, а иногда (во всяком случае, мне так казалось, когда я впервые пришла сюда) обидно и больно - неоценимо. Ведь вы даёте возможность взглянуть на себя с иной точки зрения, вашими глазами. Не знаю, как другим, а для меня это оказалось важным.

И я неверно выразилась выше в комментариях. Не только Натанариэль поняла, ощутила фишку рассказа. В той или иной степени это прочувствовали и другие, и я очень-очень рада этому! Всё же сложно донести до читателей своё мировоззрение, которое хочешь не хочешь, а сквозит в любом авторском произведении, когда это мировоззрение… ну… такое. :-))) Я же даже не знаю, нестандартное ли оно или наоборот - настолько типичное, что глупо его описывать, потому что все и так в курсе?
Но я расту вместе с вами и это круто!

Не знаю, буду ли участвовать дальше. Меня очень мучает то, что для меня оказалось проблемой отвечать на комменты сразу, а спустя месяцы это уже мало кому нужно, как я полагаю. Мне неудобно перед вами, но по-другому я не смогь... Я ж фанатик, пишу свои писульки, рисую, что угодно! Хотя может быть, это потому, что я отношусь к вашей обратной связи чрезмерно серьёзно? И не могу просто написать всем спасибо, все свободны.

Ладно, рефлексию в сторону! Нафиг она никому не это! ::D:
Ребятки, я вас всех обнимаю ещё раз! Спасибо, что вы есть, спасибо, что заняли такую важную роль в моей писательской жизни! Не знаю, буду ли участвовать в осеннем раунде, но мы точно ещё увидимся! Пролёт навеки в моём сердце!

Всем тёплого ветра и света в сердце!
С любовью, Дарья Фэйр!
Присоединённое изображение

   Сообщение № 34. 6.9.2021, 21:29, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Дашенция, ты так проникновенно написала, что мне стало стыдно за отзыв)) Удачи тебе, дорогая, творческого попутного ветра!

   Сообщение № 35. 6.9.2021, 23:14, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Крошка Элли
О да, я смогла написать текст, который ты одобрила! Юхххууу!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Может, мне надо в публицистику было идти? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кроша, спасибо! Всё хорошо! Обнимаю крепко-крепко! И спасибо тебе за отзыв ещё раз! :-*

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика