RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 8. Небо под землей, Поместье Теликантуса
   Сообщение № 61. 23.3.2013, 14:50, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"Ты можешь..."
— Мы все... уже... мертвы! Небо уничтожит... нас! — орал обезумевший от воздействия психической энергии гит - все то, что он контролировал много месяцев, через волевые усилия держал подальше от собственного разума, сейчас разорвало все его ментальные барьеры - и поверьте, в овладении собой никак не помогала нагината неостановимого Катсухиро. Гитьянки схватился за широкую рану на груди, половина его рассеченной робы упало на потрескавшееся стекло моста, истошный крик вырвался из его глотки - казалось, словно его разум растворялся в мощи артефакта, которая бушевала вокруг неистовой бурей.

Пал еще один гитьянки, голоса ломились с мощью тарана в голову Сэма, дезориентируя его, поток становился все более хаотичным и непредсказуемым, разбивались на кусочки одни звезды за другими, рвались созвездия, лопнуло стекло в кармане Эрис, а от разрезателя разума в сторону Катсухиро понесся ментальный порыв, словно перед ним был не гитьянки, а живой мертвец, только и жаждущий добраться до чужих мозгов. Возможно, так оно уже и было - страдания гита сможет облегчить теперь только смертельный удар.

Мысли павших гитьянки уносились в Астральное море, кружась водоворотом вокруг Стеклянного Неба... Когда это закончится? Когда? Когда полопаются все переговорные устройства на руках у командиров гитов, когда прекратятся потоки мыслей со всех концов нескольких планов, что пытаются безуспешно наладить контакт, и от этого только творят вокруг Неба еще больший хаос. В самом деле, если бы удалось разрушить артефакт изнутри, не было бы всего этого - но уже поздно было менять решение. И даже сопротивляющаяся изо всех сил Эрис чувствовала, как она теряет сознание, исчезает в пустоте, как ее мысли уже не звучат в голове ясным голосом, а бесшумно уносятся в психический водоворот, бушующий вокруг...

Раунд 10ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Эрис
Герой
[А]
[h]
-1/86
-11/43
9/9027|23|25|25
28|26|26|26
prone, dying
dismissed
Катсухиро[К]23/1004/9027|29|26|26Fury, Rage of Crimson Hurricane
Сэм[S]77/866/8027|23|26|30dazed, resist 10 psychic
Кле'т(K)dead28|25|27|27dead
Разрезатель разума(М)-7127|24|26|23dazed, ongoing 5 psychic (save)
Гитьянки-рейдер( R)dead27|25|25|27dead
Гитьянки-воин(W)dead28|25|23|22dead
Стеклянное Небо(W)200/20028|26|24|26unstable backlash (arcana DC 21 to suppress), vulnerable 10 thunder

Присоединённое изображение

   Сообщение № 62. 23.3.2013, 17:04, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Стоя посреди ментальной бури, Сэм чувствовал, как растет давление. Он видел, как поток вымыл сознание гита и унёс куда-то в бесконечность. Беги, кричал демон, я не смогу держать их вечно! Беги, или нам обоим крышка! Но колдун не слушал. Он пытался услышать, что кричит ему маленькая принцесса, стуча кулачком по толстым стенкам Стеклянного Неба. Как молит быть сильным и спасти её. Но что я могу, моя принцесса, что я могу?
И тут он увидел его. В безликом потоке чужих мыслей явственно проступил один образ. Гений и безумец, отдавший все силы, годы и саму жизнь единственной цели, единственному артефакту. Достаточно сильный, чтобы и после смерти не раствориться в море голосов. Кле'т, его искажённое яростью лицо Сэм отчётливо увидел перед собой. И понял, что эта ярость направлена не на орудие, а на владельца.
Не трогай её! – крикнул шахтёр, выскакивая из сферы. Он видел, как невидимый обычному глазу хозяин Неба собирал всю оставшуюся волю для смертельного удара, прежде чем слиться с разрушительной лавиной вселенского сознания. Злая улыбка перечертила полупрозрачное змеиное лицо. Призрачный клинок направлен в лоб Эрис, и у неё уже нет сил защищаться.
От удара принцессу отбросило прочь от сферы. Она зажмурилась, ожидая худшего, но тьма не пришла. Вместо этого раздался крик, жуткий, будто звериный. Это кричал демон, чью волю рассёк клинок Кле'та. Волю демона, но не человека.
Дерись со мной!
Сэм стоял там, где секунду назад стояла Эрис, глядя в призрачное лицо чародея-гитьянки. Он принял предназначенный ей удар на себя, а теперь собирался сделать то, о чём она его просила.
Отдай мне Небо! – потребовал шахтёр.
Оглушительное "Никогда!" взорвалось в голове каждого присутствующего ударом исполинского гонга.
Ты проиграл, отдай мне Небо!
Отчаянное "Умри!" услышали все.
Не тебе суждено меня убить. Ты уже мёртв и бессилен. Пропади и отдай мне Небо.
Сэм стоял перед бушующим потоком, ментальный ветер в бессильной ярости рвал на нём плащ. Впустую. В жарких ли песках Карака, в каменных сводах ли Акма'ада, или в самом огненном горниле Баатора ковалась эта воля. Но ни гиту, ни баатезу с ней не тягаться.

//Использую обе драма карты, получаю предназначавшийся Эрис урон, автоуспех на овладении ритуалом.

   Сообщение № 63. 23.3.2013, 21:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ковыляющей походкой Амано добрался до последнего гитьянки. Тот явно был не в своём уме, а о том, кто был в его уме лучше было даже не думать. Противник даже не стал поднимать свой меч, когда сохэй подошёл поближе и сделал высокий замах нагинатой. Прервать остатки его дней было бы благородным поступком. Кацухиро же привык с уважением относиться к своим противникам и всегда прерывал их мучения, если те становились, как сейчас, невыносимыми. Сверкнуло лезвие, уподобившееся в этот момент топору палача, и почти беззвучно голова гитьянки отделилась от тела, улетая куда-то вниз.
— Твой бой закончен, покойся с миром, — прошептал Амано вслед и повернулся к Сэму и Эрис, уже стоявшим по ту сторону купола. В голове промелькнуло, что дело сделано и теперь осталось только красиво кануть в небытие вместе со всем этим куполом. Но это было бы непозволительной роскошью сейчас, когда впереди предстояло ещё так много дел. Коротким росчерком нагинаты Кацухиро разорвал круг телепортации, в котором стоял и махнул товарищам.
— Дело сделано, отключайте это Небо!

// Мув на Н5 Run down in M (CA); Damage (Fury, Rage) (1d20+21=31, 2d4+2d8+17=33)

   Сообщение № 64. 24.3.2013, 17:46, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм смотрел в белые глаза мёртвого гита, напрягая всю свою волю, чтобы не пропустить удар. В стеклянной сфере махал рукой что-то кричащий Кацухиро, но Сэм не решался посмотреть на него. Его воля против воли Кле'та – вот всё, что отделяла троих героев от гибели. И юноша не знал, что страшнее: то, что последует за поражением, или то, к чему приведёт победа.
И вдруг гит исчез. Ревущее море голосов, пещера под Сэйром, руины башни – всё пропало. Шахтёр обнаружил себя в белой пустоте и полной тишине. Он оглянулся в поисках Эрис. Секунду он был одинок, но вот тонкая нить побежала от его лба куда-то в сторону. Она была похожа на тонкий вьюнок, и колдун неожиданно понял, что нить вьётся вокруг остатков связи, созданной телепатическим ритуалом. Протянувшись на метр, нить начала виться в сложный узор, который спустя несколько секунд – или часов? – сложился в Эрис. Девочка теперь тоже была здесь, в белёсом небытие. Сэм очень обрадовался, увидев её живой – и алая эмоция тут же побежала по нитке и коснулась лба принцессы.
Теперь Сэм решил найти Кацухиро. Новая нить побежала в сторону, но силуэт сохея плёлся будто с трудом, и даже после, оформившись, оставался нечётким и размытым. Колдун подумал, что сознание монаха слишком хорошо защищено, чтобы его можно было так легко разглядеть.
Где мы? – подумал он, и мысль мгновенно коснулась обоих собеседников. Сэм поднял глаза, и почувствовал, что ответ на вопрос всплывает сам собой. Над головой молочная бездна стала загораться десятками, а затем сотнями огней. Шахтёр понял, что видит Стеклянное Небо в работе, а звёзды над головой – люди, обращающие к Небу свои мысли. Он прищурился, пытаясь разглядеть огоньки, и они тут же стали огромными. Созвездия превратились в мозаику лиц. И к ужасу своему юноша увидел, что не все эти лица – змеиные лица гитьянок. Тут были люди, дварфы, эльфы, а так же создания, которых шахтёр никогда прежде не встречал и которым не знал названия. И все они, кажется, тоже вглядывались в него, силясь понять, что за человек вмешивается в их мысли.
Я... – начал Сэм и тут же умолк. Его голос был громоподобен. В куполе Неба он звучал так, будто колдун был великаном. Он испугался, и тут же по небосводу прошла рябь, а на границе слуха вновь проявился рокот ментального потока. От этого он испугался ещё больше, чувствуя, что может потерять контроль над артефактом. Но тут маленькая нежная ручка коснулась его руки. Он увидел Эрис, стоящую рядом и глядящую бесстрашно в сотни враждебных глаз. А с другой стороны уже стоял Кацухиро, позволивший Небу прикоснуться к своим мыслям, и оттого живой и реальный, как никогда прежде.
"Ты неправильно начал", сказали они. "Попробуй снова".
И он понял.
Мы, – сказал он, и голос был слышен во всех мирах и планах.
Мы, Всадники Рассвета, представляем свободные народы Прайма. Мы знаем о ваших планах и не боимся вас. Мы выстоим против ваших армий, мы вычислим ваших шпионов. Если вам дороги ваши жизни – бегите и никогда не возвращайтесь. Завоевателей на Прайме ждёт только смерть.
Он смотрел, как меняются выражения устремлённых на них глаз. Одни обезображены злобой, другие – страхом.
Но так не должно быть. Мы не обязаны уничтожать друг друга. Мы можем быть соседями, друзьями, братьями. Мы можем жить в мире. Подумайте об этом. Для тех же, кто жаждет войны, больше не будет Неба.
В его руке внезапно оказался кинжал. Но вместо привычной серой стали он стал похож на каплю ртути. Сэм поднял оружие и ещё успел услышать общий крик гнева и ужаса, когда рука шахтёра разорвала нити, связывавшие десятки витражных стёкол с артефактом. Раздался оглушительный звон – и вот они втроём у огромного стеклянного шара на руинах древней башни в глубокой пещере. И тишина.

   Сообщение № 65. 24.3.2013, 19:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Оглушительный звон - и тишина. Рассыпались на осколки изображения множества лиц, взрывались фейерверками перед взглядами героев звезды на Стеклянном Небе - словно неведомые силы праздновали победу... а не был ли этот артефакт разумен? Не пользовался ли он когда-то Эглосом так же, как Эглос пользовался им? Не обращался ли он к силе гитьянки сейчас, как они пользовались его силой? Ослабило их бдительность, решило выскользнуть из рук одних владельцев, чтобы найти других... потому что первые оказались недостойными. Кто знает, может, эта огромная сфера - всего лишь один глаз более огромной твари, простирающейся через планы, питающейся мыслями тех, кто находится рядом с ней, требующей непрестанной жертвы магических сил...
Звезды все еще взрывались, падали и гасли множеством искорок, пока наконец, Небо не стало чистым - синим, безоблачным, едва мерцающим и светящимся. Ждущим новой команды, нового хозяина. Привлекающим взгляд. А герои еще глядели в Бездну...

Взгляд Сэма отдалялся все дальше, дальше, с каждой порванной нитью он простирался сквозь планы, пока не встретился лицом к лицу с ужаснейшим монстром посреди мира ярких красок, будоражащих запахов и обострившихся ощущений - он смотрел на гигантского древня посреди кровавой арены, скованного цепями из ледяной стали, и столь много ярости и жажды свободы было в этом могучем существе, что он сразу же нашел в нем отголосок себя - своего демона, который точно так же был скован хрупкими, но нерушимыми цепями собственной воли. Древень бессловно умолял его: разбей цепи, выпусти меня на свободу, чтобы все те зрители, что насмехаются надо мной вокруг, почувствовали лишенную оков силу природы... "Когда-нибудь ты придешь ко мне... если не ты, то кто-то другой из вас... смертных..."

Катсухиро позволял ментальному потоку от сферы проноситься мимо его разума, он стал словно нерушимой скалой, которую обязаны огибать неистовые морские волны... И проносились рядом голоса, картины, целые планы, пока он не оказался единственным островком посреди пустого пространства - уже не скалой, но зависшим между мирами планарным осколком. На границе между Праймом, Фейвайльдом, Шадоуфеллом и Астралом - словно внутри безбрежной сферы, а если взглянуть вверх, то прямо над головой - невероятный водоворот, астральные врата, море, которое пронзают молнии, где бушует вечная буря... В которую отплывали летучие корабли гитьянки. Гигантская верфь, скрытая между планами? Что хочет показать им Небо? Куда хочет привести?

А Эрис видела... Теликантуса. Но не поместье, которое было над Небом. Теликантус выглядел несколько моложе, истинный сын гитьянки среди команды элитных агентов из Ту'нарата. В его руках были чертежи и ритуальные свитки, вокруг него - не то сокровищница, не то лаборатория. Почему-то, Эрис знала, что это происходило в самом сердце Нефелуса - тропического острова на юго-востоке от Сэйра.
— Нефелусцы не просто закончили работу Эглоса... Они смогли ее усовершенствовать... — доносились обрывки голосов до Эрис, когда она смотрела, как на команду Теликантуса нападали защитники лаборатории - как закованные в латы воины с крыльями за спиной, так и магические конструкты, превосходящие как силой, так и числом. Все движения были словно ускорены в несколько раз - беззвучно падали гитьянки один за другим, а Теликантус показывал невероятное псионическое искусство - без оружия, без движения рук, он отбрасывал одного защитника за другим, ментальной связью заставлял лекарей Нефелуса затягивать его раны и нападать на своих же союзников...
— Но проклятье на их защитников! Я смог принести только это - ценой всей команды... Кле'т, скажи мне, что это было не напрасно!
... Но сражаясь сам, пробиваясь через защитников, Теликантус оставил своих воинов позади... запрыгнув телекинетическим прыжком на канат, свисавший с пролетавшего над головой дракона, он взмыл в воздух, а внизу големы добивали последнего из разрезателей разума, которые были не в силах что-то противопоставить механическим конструктам...
— Не напрасно, — звучал голос Кле'та, уже знакомый, — Мне потребуется время, но я смогу починить Стеклянное Небо. Вот только я не могу понять, что ты здесь нашел такого усовершенствованного...
— Но посмотри, здесь должен быть чертеж... Где же он... Я не мог его выронить...


Тишина. Безоблачное светящееся небо словно подмигивает им. Сколько прошло времени? Час? Два? Больше? Как же они устали... Но голода не чувствовали - значит, все еще продолжается сегодня.
Зато они чувствовали, словно лишились чего-то... Небо поделилось с ними своими видениями, но в оплату забрало частичку их мыслей, их памяти. Унесло ее в Астральное Море. Но вот беда - они не могли вспомнить, какую именно часть потеряли. Оставалось только надеяться, что она не такая уж и большая. И что если они когда-то окажутся в Астрале, смогут на нее наткнуться - случайно или по умыслу - и вернуть ее себе.

Небо под землей -> Затишье перед снежной бурей

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика