RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 7. Справедливость - это сила, Как создавался Альянс Рассвета. Сэйр.
   Сообщение № 61. 22.2.2013, 21:29, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Конечно, Одос действительно не особенно много общался с людьми - и поэтому в качестве советчика выбрал наверное единственное существо в этой зале, которое имело еще более скудный опыт общения с оными. Не считая, разве что, Героя - незримо присутствующего "где-то рядом". Последний, правда, рассматривал людей больше с гастрономической точки зрения, с которой они не особенно-то отличались от полу- и просто эльфов, эладринов, дварфов и даже гитцераев. Разве что драконятинки на зуб попробовать как-то не довелось. Коварный Ноэль не поделился даже небольшим кусочком хвоста.
— Да здесь и людей-то, раз-два и обчелся. — не удержавшись от шпильки, Эрис легонько подколола совершенно не похожего на себя же вчерашнего, старца. Неужели фейская немагия окончательно задурила старику голову? Вот уж и правда - заставь дуралея богу молиться, он и лоб расшибет.
— Я не верю, что получится нормально сговориться всемером, если у кого-то не будет права решающего голоса. Вы хотите создать союз, но даже не знаете как его назвать. С каким кличем на устах воины должны идти в бой и с каким умирать? Это не мое место - указывать. Я и мои спутники - мы можем лишь высказать свою точку зрения. И знаете что... а хотя чего там. Хотите знать? Так вот.
Глаза девочки еще больше налились желтизной, превращаясь в озера расплавленного, кипящего золота. Флюиды распри и несогласия, битком набившие всю залу совета и потеснившие даже эротические эманации отдельных его членов, обозванных Ночкой каким-то халфлингским словечком сомнительной лестности, срывали один за одним последние замки с дверей вежливости и скромности. Все-таки ее не просто так назвали в честь мифической богини раздора.
— Я, Эрис Сель'Шеррин, из дома Длардрагет, никогда не принесу присягу верности безликому "Совету". Этого достоин только один. Человек, полуэльф, дракон, дварф - неважно. Тот, кто возьмет на себя решимость покончить с этим хаосом. Даже если для этого придется вычесть из числа присутствующих лордов и леди парочку прямо здесь и сейчас. Тот, кто действительно достоин встать во главе союза. Тот, за кого будет не жаль умереть в сражении. Умереть героем.

   Сообщение № 62. 25.2.2013, 14:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Сильно сказано... — Фарлекс спрятал карты и положил руки на стол, переплетая пальцы. Похоже, ему, как и героям, больше всего интересовала сейчас реакция присутствующих, особенно на слова "Вычесть из числа присутствующих парочку". Квеленна улыбалась, Иного неодобрительно качал головой, Калиандра уже набирала в грудь воздуха, и начала выпаливать гневную тираду, которая наверняка завершалась бы фразой "вон отсюда", да вполне могла быть сдобрена парочкой оскорблений, но Торренс опередил ее - он успел даже жестом остановить эльфийку, буквально цыцкнув на ее с высоты своего взгляда (а Калиандра закашлялась, как проглотивший свой собственный огненный шар дракон).
— Пожалуйста, не стоит. Давайте будем помнить о манерах, но на время забудем о возрасте и положении - иногда из уст юной девочки может прозвучать больше мудрости, чем из уст столетнего старца, — о, какой дипломат, а мог бы ведь сказать "из уст двухсотлетней матроны", — А представьте себе ее слова не от пришедшего издалека героя, а от крестьян, горожан и воинов - все, от мала до велика куда больше захотят видеть настоящего лидера, а не безликий совет. Я должен согласиться, что наличие одного главы для нашего союза все же будет большой пользой. Уважаемый Иного, а вы говорите, что не видите среди присутствующих кандидата в лидера... вы имели в виду только наш союз семерых или включали в "присутствующих" и наших гостей, включая Амирию?
— Только нас, милорд,
— так же коротко отрезал Дравитч.
— Но в целом, вы тоже не можете не осознавать необходимость в иерархии лидерства. А что вы думаете по поводу Амирии - вот она имеет благословение, пусть не Эратис, но Бахамута, что показывает уже тот факт, что она смогла собрать нас семерых здесь, несмотря на неизбежные разногласия, с каждым из нас она смогла найти общий язык...
— Поддерживаю!
— стукнул кулаком об стол Калад, но Амирия, не стремящаяся встревать в разговор все это время обсуждение, подала голос сама:

— Семерых вас - да, но это дело еще не доведено до конца. Вы все видите здесь одно пустое место, которое должен был занять представитель из Нефелуса. В том, чтобы приобрести союзника в их лице, я чувствую задачу первостепенной важности - ее диктует мне то самое благословение, о котором говорили вы. Это займет время, а действовать ваша коалиция должна уже сейчас. Позвольте сказать в противовес Иного Дравитчу, что все семеро, которых вижу перед собой я, уже сейчас прирожденные и уважаемые лидеры тех точек света, откуда вы прибыли. Я не нужна вам для того, чтобы принимать решения, но за одной персоной должно оставаться последнее слово в важных вопросах. Лорд Торренс, по причинам, уже сказанным остальными, я все же считаю, что такой персоной должны быть вы.
— Ну, если только как быть лицом и иметь последнее слово. Решения все равно мы будем принимать сообща и голос будет у каждого. Голос будет и в том, как использовать объединенную воинскую структуру, которая родится в результате нашего союза. Здесь и Калад высказал здравую мысль, что именно координированными усилиями и городской стражи, и старейшин Оверлука, и героев - Ночных Стражей, их город выстоял перед нападением гитьянки. Так давайте повторим успех, и убережем наши города от гибели и разрушения объединенными усилиями! Итак, прошу еще раз высказаться по тому вопросу, нужен ли одно лицо с правом последнего слова нашей коалиции, и если да, примете ли вы мою кандидатуру или предложите свою.


Лорд Торренс, конечно, держался несколько нагло - как и свойственно людям высокого положения. Наверх не пробиться, если боишься протягивать руку к важной цели и говорить: "мое", мэром не стать без решительности в действиях и уверенности в том, что ты достоин управлять сперва домом, затем районом, а затем и целым городом. Калад, впрочем, поддержал его без лишних размышлений:
— Вы говорите здраво и не планируете брать на себя лишних полномочий и перехватывать власть. Если не Амирия, тогда пусть будете вы.
— Вот, это уже слова настоящего лидера! Заметьте, вы ведь с самого начала не боялись тянуть одеяло на себя, это у вас в крови, лорд Торренс! Я думаю, и армии, и драконы пойдут за вами - не забудьте только предложить им побольше долю богатств, которые удастся отхватить от наших врагов
, — Фарлекс с улыбкой поддержал предложение.
— Между Дорнейтосом и Сэйром всегда был союз и соглашение дружбы. Я пойду за Дивианом Торренсом, с условием, что мой голос тоже будет что-то значить - а зная его, так оно и будет, — Квеленна обернулась к лорду со своей фирменной улыбкой, в которой было и обаяние, и вызов: "только попробуй не оправдать мои ожидания". Неизвестно, прочитал ли этот вызов в ее улыбке Дивиан, но обаяние он прочитал точно - и улыбнулся в ответ. С ямочками в уголках губ его аристократическое лицо только выиграло в красоте.
— Хм... ну допустим, — Калиандра все еще негодовала, но уже несколько выпустила пар, — Но неужели он будет и армиями командовать? Как вы себе представляете верховодство над стрелками и следопытами из эльфийских племен, лорд?
— Я отдаю себе отчет в том, что в шкуре генерала мне еще не довелось побывать, для этого в Сэйре у меня есть сэр Алвро Тарамин, хоть и защитная и дозорная система города - отчасти и моих рук дело. Генералом Коалиции же будет назначен сэр Калад, и насколько знаю, у него есть опыт общения с добровольцами из леса Уестдип и прилежащих к лесу поселений, в том числе и эльфийских, я верно говорю?
— Вы чрезвычайно хорошо осведомлены о делах городской защиты Оверлука, лорд
, — несколько подозрительно пробурчал Калад, но тем самым слова Торренса он подтвердил.
— Такое положение дел устраивает вас, Калиандра?
— Только если при этом еще и будет уважение к нашим семейным узам. Вот, скажем, один из моих внуков после последнего бегства получил рану в легкое и начал страдать от приступов удушья даже после того, как мы эту рану заживили - я, как лидер, не могу не обращать внимание даже на такой единичный случай, требующий помощи. Сможете ли вы?
— К сожалению, в лекарском деле я не силен, но может, из сидящих здесь кто-то сможет выслушать и дать вам совет? В любом случае, внимание...
— Ладно,
— Калиандра прервала еще одно-двух минутное дипломатическое разглагольствование, — Я согласна стать на вашу сторону. В конце-концов, мы уже сейчас оберегаем ваш Сэйр как от разрыва дамбы, так и от лесных зверей и гоблинов. Не забывайте только и про то, что не только лидер имеет право требовать с тех, кем руководит, но и последние тоже имеют право требовать ответственности с лидера.
— Спасибо. Я не забуду эти слова. Иного, ваше решение?


Решение прозвучало не сразу - дьякон думал, как обычно, взвешивая, прежде чем принять решение. Гнетущее молчание действовало на нервы, и все это обсуждение шло со скрипом... может, оно и к лучшему - тот груз ответственности, что давно уже лежит на плечах Амирии, должны почувствовать и власть имущие здесь...
— Когда над Шеррбиром нависает угроза гитьянки, передавать право командования мэру города, который находится на таком расстоянии и знает о нем только по слухам...
— Это всего-навсего страх!
— гаркнул Калад с привычной для него прямолинейностью: — Вы боитесь дать слово о том, чтобы Шеррбир выделил войска только потому, что не хотите идти на риск ради большего добра! Может, перед вашими глазами даже видна картина пылающего Шеррбира? А представьте себе, я видел своими глазами пылающий Оверлук - не картину, а реальность! И эту же реальность будут видеть все, а с вашими отрядами это можно будет предотвратить! Уже одна сотня целителей в вашем городе смогут спасти жизнь тысячам пострадавших в других городах, самых разных рас - об этом говорит и Калианда! А ведь на кону гораздо больше! Не будьте трусом! Наш союз - не только четырех персон, но еще и Эратис, Бахамута, Морадина и Авандры - разве Шеррбир не дает свое благословение именно такому сплетению божественной воли?
— Довольно. Я принял решение. Можете на меня рассчитывать.
— А вы, Одос?


Гитзерай был так же молчалив здесь, как и Амирия - не похож на себя, это точно, но похоже, что он просто ставил себя выше всех обсуждений и пререканий среди рас Прайма.
— Моя задача такая же, как и ваша - сохранить мой народ в безопасности. Еще вчера я думал, что лучшим способом достигнуть этого будет бегство... Но мы остаемся на Прайме, хоть и помогать вам не было нашей целью. До этой встречи я ожидал увидеть в вас, Торренс, еще одну напыщенную и снобливую морду, как у выскочки Теликантуса. А вместо "жемчужины" я видел в вашем городе груду грязных коробок, которые и язык не поворачивается назвать домами... До сих пор народ Акма'ада и беженцы из других мест - все, как один, превосходные бойцы - ютятся в заброшенном складе, и если вы хотите получить руку помощи от наших воинов, вы должны уважать всю расу гитзераев, каждую женщину и ребенка...
— Гитзераи до сих пор живут на складе в Стоках? Почему же тогда стража...
— задумавшись, ответил Торренс, но видимо, быстро довел свою логическую цепочку в голове до нужного звена, и отмахнувшись от нее, продолжил уже с решения: — Можете не сомневаться, это будет исправлено уже сегодня.
— Когда я буду уверен в том, что моему народу здесь обеспечена жизнь не в гетто и не в изгнании, а как полноценных жителей, я буду на вашей стороне уже потому, что так мы вместе сможем обеспечить в том числе и их безопасность.
— Тогда решено.

— Ха, значит, мне снова придется покомандовать, да не одной-двумя тысчонками, а настоящей армией...
— после некоторой паузы высказался Калад. — Мы покажем этим гитьянки, какова наша сила! Вы только посмотрите - передо мной теперь настоящий, объединенный союз, а не стадо баранов! Все, как один!
— Действительно, мы все поддержали лорда Торренса. Не ожидал,
— Фарлекс был скор на слово, — Если с этим решено, дело теперь за названием нашего союза? Как насчет Платинового Щита или Небесного Когтя? Ну, предлагайте!

   Сообщение № 63. 25.2.2013, 19:14, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
"Наверное, будет лучше, если это прозвучит не из твоих уст", — прозвучал в голове у Эрис голос Кацухиро, и наконец сохэй впервые за весь совет подал голос.
— Простите моё вмешательство, но я выскажусь как служитель Платинового дракона, — кивок Амано был направлен куда-то между Амирией и Фарлексом, что оставляло некоторую непреднамеренную двусмысленность.
— Я много думал над возможным названием для коалиции, и подобные только что высказанным названия напрашивались сами собой. Но это слишком повысило бы роль Бахамута в вашем союзе, а он, как верно заметил мудрый Калад, благословлён не единственным из богов. Вам следует подумать о том, что же вас объединяет, какова миссия коалиции, каких целей вы хотите достичь.
Амано сделал паузу, давая присутствующим осмыслить сказанное. Старцы монастыря были истинными мастерами подобных пауз. Когда кто-нибудь из них говорил, присутствующие, буквально, замирали, а споры между самими старцами затягивались порой на месяцы молчания. Кацухиро отнюдь не считал себя столь же сильным в искусстве речи, и поэтому паузу сделал совсем небольшую.
— Ваши города стоят против внешней угрозы, и все вы являете собой жителей Мира. И, вместе с тем, вы объединяете усилия, чтобы оберечь жителей ваших земель от войны. Мир вы представляете и мира же вы добиваетесь. Так не стать ли вам Союзом Мира?
С этим вопросом Кацухиро кивнул в знак окончания речи и снова принял безмятежную позу молчаливого стража.

   Сообщение № 64. 25.2.2013, 21:42, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Для разнообразия Эрис, столь многословно и, без преувеличения, настырно вставлявшая собственное мнение и видение везде, где просили и не просили, промолчала. Есть время сеять - и время пожинать плоды. Насколько ее слова повлияли на принятое в итоге решение - большой вопрос. Возможно, этот исход был предрешен задолго до собрания. Но как бы там ни было, приятно смотреть как кусочки головоломки встают на свои места. Это стоит даже того, чтобы прикусить язычок и предоставить лордам самим обсудить детали. Должно же у каждого из них остаться ощущение собственной весомости. Заключающееся хотя б в том, что какой-то из пунктов договора приняли именно так, как хотелось ему. Или ей. А там - время покажет. Политические марьяжи, единая валюта и налоги, общее командование армией - все это стремительно размывает границы. Как знать, может так выйдет, что...
— Мне кажется, что это название недолго проживет, Амано. Если все получится, то не пройдет и десятка лет, и никто не будет называть это таким пышным названием с Большими Буквами. Для простого народа останется просто - Сюзмира. А для приплывающих чужеземцев - королевство Сюзмира.

   Сообщение № 65. 25.2.2013, 22:17, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
"Не будет королевства, Эрис", — с какой-то грустью в мыслях ответил Амано, — "потому что Торренс — не король. Они распадутся, как только исчезнет опасность. А простой народ не встанет ни за Союз Мира, ни за Платиновый Щит. Разве что за платиновую монету, если они вообще представляют, что с ней делать. Они будут воевать только за дом, но ты не назовёшь коалицию домом. Этот альянс продлится недолго, пусть уж хотя бы он будет ярким. Так больше шансов собрать под свои знамёна тех, кто нужен именно сейчас."
В настроении Кацухиро почувствовалась странная и немного неуместная тоска по дому. Дому, который представлял из себя маленькое княжество потонувшей в междоусобных войнах империи. И если Эрис несла в себе энергию новых государств, которым ещё предстояло засиять на карте Мира, то нахлынувший на Амано образ был образом из прошлого и напоминанием о том, что любая империя рано или поздно падёт.

   Сообщение № 66. 26.2.2013, 09:46, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Сочащиеся унынием и безысходностью слова Амано повисли серыми мокрыми простынями на пути расшалившейся мысли, преграждая дорогу и норовя приложить свои липкие холодные полотнища прямо к лицу. Но чтоб остановить уже набравшую скорость Эрис явно требовалось что-то большее. Удар по голове, например.
— Пфе, опасность исчезнет. Это знаешь как нескоро еще будет? Не будет угрозы гитьянки, появится другая. Торренс - то всяко не король, это и лемуру понятно. Просто он сейчас самый удобный из тех, кто есть. Но это изменится. Вот увидишь.
В Адретии ведь тоже так было - союз равных, Железный Круг. Прошло всего два десятка лет и уже сейчас ясно, что еще лет десять - и останется только один правитель над всеми. Может, союз и развалится быстро. Всяко бывает. А может и не быстро, а лет через тысячу.
Незваная и непрошенная, незаметно подкралась мысль, что Торренс может и не король. А вот кто-нибудь из героев, которые помогли создать союз, может однажды им и стать. История знавала много таких случаев. Здорово было бы, правда? Тогда бы уж точно никто и никогда не смог сделать бы сделать больно и плохо. Бррр, брысь. Уходи.

   Сообщение № 67. 27.2.2013, 11:05, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
А тем временем пауза все затягивалась и затягивалась. Определенно, ни чрезвычайно однобокий вариант Фарлекса, ни продуманное, но скучное предложение Кацухиро не вызывали у собравшихся немедленного желания поддержать начинание. Сложная ситуация - единственным обобщающим моментом для всех служил только общий враг, но не называть же союз в честь гитьянки. Еще немного, и собрание утонет в пучине спора, где каждый будет пытаться выиграть себе место повиднее в длинном, перечисляющем все подряд, названии. Что-нибудь вроде "Свободоравного союза городов Сэйра, Шэрбирра, Дорнейтоса и Оверлука, а так же других поселений, включая племена мудрых эльфов и драконов согласно приложенного списка". Кошмар, одним словом.
— А может не надо так уж мудрить, а? — звонко воскликнула Эрис, вскакивая с кресла и подходя к распахнутому окну, из которого лился поток золотистого света и бодрящего прохладного воздуха. — Какое б серьезное и набитое величием, как подушка перьями, название сейчас ни придумать, все равно оно само по себе не поможет выиграть войну! Так давайте будем проще. Вот!
Развернувшись лицом к совету, девочка раскинула руки вверх и в стороны, купаясь в тепле и свете.
— Утренний альянс! Чем не название? А кому хочется и нет дел поважнее, пусть придумывают всякие глубокомысленные объяснения, что тут сокрыты символы обновления, расцвета, отражающегося на драконьей чешуйке солнца, золота и чего только душенька пожелает. Хоть фей-лордов плюшевых. Ну правда!

   Сообщение № 68. 27.2.2013, 12:29, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Вы читаете мои мысли, Амано, — взял слово Торренс после того, как высказался сохэй. — Только я размышлял над названием Союз Прайма. В конце-концов, мы станем силой, которая сможете уберечь наш родной план от инопланарных захватчиков.
— Я не представляю, как мои дворфы будут кричать "За Пра-а-айм!" —из уст Калада это действительно звучало несколько комично. — Никогда не понимал, почему магики до сих пор не дали нашему континенту какое-то определенное название.
— Пусть они сперва его на карту нанесут, что у них не получается сделать даже со всеми магическими глазами. Союз Мира, надо сказать, более осмысленно...
— Но еще менее подходит, как боевой клич. Тогда уж, может, союз рыжих, глядя на наш цвет волос?
— хихикнул Фарлекс, намекая на то, что и в самом деле, медными волосами был наделен не только он, а и Калад, Квеленна, Калиандра... Но тут Эрис подходила к распахнутому окну - солнце поднималось все выше, и на мгновенье заставило обсуждающих остановить свой ход мыслей, насладиться зрелищем ясного неба и почувствовать теплые лучи на своих лицах. Юная принцесса показывала пример, и конечно, кто, как не дети, могут заставить взрослых задуматься о простом...

— Тогда Альянс Рассвета! Каждый из нас представляет одну из точек света, окруженные тьмой, а когда тьма окутывает нас плотнее, мы объединяемся, чтобы выжечь тьму, как рассвет заставляет отступать ночной мрак!
— Не слишком ли пафосно?
— Калиандра думала над вариантом, который бы связывал название союза со звериной мощью или единством прайда, но конечно, остальные шестеро вряд ли бы согласились походить названием на союз друидов.
— А по-моему, в самый раз... — согласился Иного. — Девочка права, название выиграть войну вряд ли поможет, так что давайте перейдем к делу. Что потребуется от Шеррбира и всех нас?
— С названием нашего альянса согласны?
— Эпоха Рассвета в свое время озарила конец Века Цепей для всех дворфов. Если времена цепей и завоеваний мира возвращаются, все дворфы будут, как один, под знаменем нового альянса!
— Свободный народ не будет против.
— "Союз мира" или "прайма" мог бы отпугнуть гномов, эладринов и других пришельцев из иных планов, здесь же такой проблемы нет.

— Прекрасно! Я попрошу секретарей подготовить бумаги, чтобы скрепить наш союз, и собраться всем здесь еще раз этим вечером. Сейчас же нужно организовать план действий на следующие дни - перейдем к делу, господа. Калад, слово вам, как генералу Альянса.
— Прежде всего, нужно организовать сеть разведки, чтобы оперативно оповещать о подступающих отрядах гитьянки. После того, как у Акма'ада они потеряли три своих летучих корабля, если верить Одосу,
— Одос здесь кивнул на замечание Калада, — стоит ожидать, что их силы для внезапных нападений с воздуха стали меньше. Какое количество войск нападали на Акма'ад, уважаемый?
— Не больше нескольких сотен. Каждый корабль гитьянки, даже будучи переоборудован под транспортное судно и полностью лишенный команды, может нести на себе не больше ста пятидесяти бойцов.
— В таком случае сеть разведки будет оповещать о нападениях многочисленных отрядов, которые имеются у врага на Прайме, но потребуется организовать защитные формирования для каждого из основных поселений и мобилизовать стражу, если это еще не сделано - здесь я говорю о Шеррбире, который до этого дня еще не пострадал от атак гитьянки и вполне может являться следующей мишенью. Следующим шагом будет объединение войск наших точек света для создания армии, которая сможет противостоять основным отрядам гитьянки - и здесь я уже говорю не о нескольких сотнях. По рассказам очевидцев и по тому, что мы видели в Оверлуке, это скорее десятки тысяч. Мне нужно знать, какие силы может выставить на кон каждый из вас, и что мы можем сделать для их быстрой передислокации - здесь многое решает еще то, чтобы дать бой врагу в выгодном для нас положении. Мне понадобится познакомиться с командирами каждого из объединенных отрядов, но сперва от вас отчет, какие силы мы вообще можем выставить. Так что, конкретное задание для каждого. Лорд Торренс, прежде всего, есть опасения, что гитьянки нападут на вас первыми - или на Цивирон, который вы упоминали ранее. Сдерживать слухи об этом не стоит - это может дорого стоить неподготовленному городу. Отдайте приказы капитану городской стражи как можно быстрее, трубите общий сбор, даже если это означает рост волнений в городе - ваша защита ведь организована в гильдии, которые служат отдельным лицам, при этом всегда есть некоторая доля незадействованных резервов или просто ожидающих приказов людей. Возможно, это волнение послужит вам на пользу, и в гильдии потянутся множество людей, любящих работать оружием, но пока не имеющих для себя работы - нанимайте всех. Фарлекс, как я понимаю, вопрос оплаты нашим войскам стоять не будет?
— А что с моими братьями и сестрами-эльфами?
— Дойдем, сейчас дойдем и до вас, леди...


Калад был действительно умелым лидером и разбирался в ситуации, требующей организации и командования так ловко, словно приказы ему кто-то шептал на язык. Не оставалось нерешенных вопросов, хоть и у каждого оказывалось очень много работы - от отправления через портал в родные края для уведомления и отдачи приказаний до решения жилищного вопроса гитзераев Одоса. Торренс был рад сообщить, что встречается уже этим полуднем как с генералом стражи, так и с деканом университета, который мог выделить пусть не особняки, но вполне достойные места для проживания гитзераев - конечно же, здесь имелась в виду встреча у Теликантуса, на которую были приглашены и сами герои. Сложнее всего Каладу пришлось, конечно же, с Калиандрой - ее было очень трудно убедить, что следующее нападение может быть и на них ввиду того, что на несколько из ее племен уже покушались, и что жизненно важно мобилизировать умелых стрелков, следопытов и друидов, и собраться даже кочевым племенам вместе - уже это может отпугнуть отряды гитьянки, которые стараются не допускать в своих рядах потерь, а высокомобильных сил, способных потягаться с тысячами, у них на данный момент нет, иначе бы они не атаковали только деревушки и фермы, сея только страх и смуту, но не тотальное разрушение - пока. Калад был совершенно уверен, что нападения тысяч на одно из их поселений стоит ждать в очень ближайшем будущем - возможно, не пройдет и неделя, и к этому моменту нужно быть готовым. До вечера у каждого было немало дел, которые придется утрясти, и отчетов, которые нужно будет дать. Конечно же, героям тоже удавалось время от времени вставить словечко в обсуждение - все же, не зря их считали экспертами в тактике. Мудрость сохэя, стратегические познания Эрис, познания в истории Скрипача - все здесь имело вес. Альянс уже начал действовать, пусть и действия эти были пока лишь словесными. Это была уже маленькая победа, тяжелое зерно на чашах весов, и Амирия, которая тоже присоединилась к обсуждению приказов, сияла внутренней уверенностью - все идет так, как должно быть. У них есть все шансы выстоять, и не потребуется и чудо.

— И вы, герои, сидели здесь, слушали меня, старика, все эти полчаса... — Калад теперь обращался к Эрис и ее друзьям, хоть и понимал, что им уже так просто не прикажешь - они даже не наемники, чьи услуги можно купить золотом. Только борьба за правое дело, только осмысленные задачи, служащие общему благу - все, как у былинных героев и богатырей, которые поклялись защищать землю не за баринов, князей и купцов-барышников, а за правду и честь. По крайней мере, их так видел он, сын Морадина, и возможно, его мнение было не так уж и далеко от истины, хоть и сами герои вовсе не были похожи на солдат.
— Вы ведь за нас, верно? Тоже не хотите сидеть на месте, когда от решений зависят судьбы мира? Вы ведь только посмотрите - наверное, не будь вас здесь, мы так и остались стадом ругающихся баранов... Амирия, у вас просто дар отыскивать лучших! Девочка-то станет знаменитым полководцем, как подрастет, клянусь своей бородой! Если мы - Альянс Рассвета, я бы назвал их Карающей Дланью Рассвета! Ну, можно без "карающей". Как имечко? Что намерены делать сейчас? Сунуть голову в координирующий центр врага, чтобы лишить их Стеклянного Неба? Храбрецы! Может ли чем-нибудь помочь вам мой молот?

   Сообщение № 69. 27.2.2013, 21:31, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— А что он умеет делать? — недоверчиво косясь на предмет обсуждения, на всякий случай уточнила Эрис. Первичная функция молота, в принципе, была легко угадываема - он наверняка придавал всем проблемам, окружающим своего владельца, некое сходство с гвоздями... но как знать, на какие еще хитроумные штуки он способен. С этими дварфами никогда не знаешь заранее. Может, если стукнуть им все еще окруженную аурой ворчания Ночку по макушке, то призовется дух Трайна? Вот, Скрипач может знать! Кстати, он и словечка не вымолвил с той минуты, когда они зашли в залу. Язык чтоль проглотил? Или решил, что менестрелю в таких случаях подобает не отвлекаясь ни на что, внимательнейше слушать и запоминать малейшие нюансы, чтоб потом их как следует воспеть? Или еще что-то? Вот, Калиандра-одиннадцать-поколений, она ведь наверняка должна его знать! Но почему-то не подает и виду. Что-то здесь не так.
— А насчет "Карающей Длани" — нет, нет и нет. Слишком длинно и все будут с Алой Рукой путать, а оно разве нужно? Раз уж решили, что надо непременно стать не утренним, а Альянсом Рассвета, то получается - Рыцари Рассвета, или как-то так.
"Например, мрачные и унылые молчуны Рассвета".
— Сейчас мы, наверное, пойдем отсюда и не будем мешать дальнейшим обсуждениям. Надо немножко подготовиться к встрече с гитами. Передайте, пожалуйста, стекло. Оно понадобится. И спасибо, что согласились встретиться и выслушать.

   Сообщение № 70. 28.2.2013, 19:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Молот? — похоже, Калад не ожидал этого вопроса - его прямолинейные мозги плоховато понимали метафоры. — Молот у меня - просто кусок металла, которому придали форму оружия и зачаровали магией. Сам по себе он ничего не умеет. Зато умеют руки, которые этот молот держат! Если вы собираетесь раскрыть какого-то шпика, можно ворваться внутрь, надрать пару задниц... А, вы предпочитаете более деликатный подход... — растерянно говорил дворф, — Ну, по крайней мере, примите мое благословение, Рыцари Рассвета.
— И маленький совет,
— лорд Торренс встал со стула, когда встали Эрис и Ночка - благородный дон не позволял себе сидеть при стоящих дамах, и его примеру последовали остальные мужчины, — Перед встречей у Теликантуса спрячьте любое оружие. На его встречах так принято, и если вы последуете этому негласному правилу, то вас уже будут считать своими. Да, и не помешает одежда поярче, — тут, видимо, он имел в виду Сэма-гробовщика.
Единственным из мужчин, который продолжал сидеть при выходе героев, был Одос - он просто не знал об этом обычае и, воспользовавшись моментом, вытащил уже мелькавшую перед глазами Эрис и остальных бутылочку фекка. Безумно редкая улыбка на лице гитзерая, пробужденная этим крепким напитком, провожала уходящих Рыцарей Рассвета вместе с почтительными поклонами, "Всего доброго" и "Спасибо и вам". Стекло, конечно же, вернули тоже.

Амирия, как принимающая сторона, вывела героев, пусть даже это значило на время отвлечься от обсуждения внезапно наполовину опустевшим круглым столом. Последнее-то было не беда, в следующий раз, когда произойдет встреча Альянса, стульев будет меньше, и расставлены они снова будут равномерно - с одним пустующим в качестве напоминания. Глаза дэйвы сияли, она была рада тому, что все идет по плану, и пока все идет хорошо, нужно ловить этот момент и пользоваться им. Но перевести дух сейчас и впрямь не помешает.
— Спасибо, что пришли. Без вас, наверное, и альянс бы не сформировался, это Калад прав, и ведь что странно, у вас все получилось и без множества слов. Какие ваши впечатления?

   Сообщение № 71. 28.2.2013, 20:07, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Это символично, — задумчиво ответил Кацухиро, — я начал свой путь в Закатном Княжестве и сейчас оказался в Альянсе Рассвета. Выходит, весь мой прежний путь пролегал во тьме.
На лице сохэя заиграла лёгкая улыбка, и он слегка поклонился Эрис:
— Благодарю за доброе предзнаменование. Надеюсь, всё и в самом деле так выйдет.
Он снова повернулся к Амирии и слегка покачал головой.
— Не стоит преувеличивать наши достоинства. Мы всего лишь принесли добрые вести, а лорды договорились бы и без нашей помощи. Хотя, — лёгкий кивок признания в сторону Эрис, — хотя, выступление леди Сель'Шеррин получилось выше всяческих похвал. Но всё же, общий враг сближает намного лучше, чем мудрое слово. Не хочу загадывать о перспективах союза, но очень скоро города смогут дать гитьянки достойный отпор. Нам же сейчас стоит получше подготовиться к этому приёму.
Сейчас, когда Амано расслабился, резной парадный посох у него в руке потерял свои очертания и снова превратился в грозное боевое оружие. Вместе с его праздничным кимоно оно смотрелось немного не к месту, но самого сохэя это, видимо, не волновало.

   Сообщение № 72. 28.2.2013, 21:41, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Выдержка у Кацухиро, надо признать была отменная - есть чему поучиться и что занять. Такую большую гору свернули, почитай, а он всего лишь иронично улыбается. Вежливый и невозмутимый, как всегда. Только вот поклон, определенно, был ошибкой. Переполненная чувствами Эрис тут же воспользовалась моментом и бросилась на проблематично в обычное время досягаемую шею, болтая ногами и тихо повизгивая от восторга. Слетевшая сандалия запрыгала по широкой мраморной лестнице, падая в пролет.
— Получилось! Получилось ведь!

Отпустив Амано, стоило посоху трансформироваться обратно в нагинату, девочка спрыгнула на пол, зябко поджимая оставшуюся босой ногу и оглядываясь в поисках коварной обувки. Ей еще предстояло многому научиться в плане самоконтроля. О котором не стоит забывать даже в такие моменты. Даже в окружении друзей. Как бы ни хотелось сбросить камень ответственности с плеч.
— Впечатления? Жалко, мы так и не встретили Ночных Стражей. Зато познакомились с кучей важных персон. И вообще...
И вообще, может быть стоило наконец забыть о навязчивом желании встретить Стражей? Их время ушло. Ночь кончилась. Наступало утро. Время для Рыцарей Рассвета. Тех самых, что стояли рядом. Немногословных на советах, но умелых в бою.
— Ой, да! Одежда! Надо торопиться, а то не успеем. Ночка, поможешь выбрать вещи для Сэма? А то он на пугало похож. Страшила просто. Давайте, нечего ворон считать. За мной!
Взмахнув рукой в сторону лестницы, Эрис принялась воодушевлять войска личным примером. Прыгая по ступенькам на одной ножке и отчаянно балансируя широкими вышитыми рукавами юкаты.

   Сообщение № 73. 1.3.2013, 11:38, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Колдун вышел из зала, критически разглядывая недавно приобретённое пальто. Да, для бала, конечно, не годится. Но не выбрасывать же. Хорошая вещь, да и деньги за него отданы. За этими мыслями Сэм, к счастью для всех присутствующих, пропустил момент объятий Эрис и Амано. Зато как раз подоспел, чтобы поймать запрыгавший по лестнице сандалик. И куда наша Золушка поскакала босиком, весело хихикая? На шахтёра всё произошедшее произвело невеликое впечатление. И вот так выглядят встречи сильных мира сего? Вот так решаются судьбы Прайма - между бранью, карточными фокусами и глотками из фляги? Сэму казалось, что время они потратили напрасно. Впрочем, Эрис рада, а значит какой-то толк от всего происходящего таки есть. Если, чтобы порадовать принцессу, нужно развязать мировую войну - что ж, чем бы дитя ни тешилось, как говорится.
- Сандаль, сандаль надень! - крикнул юноша вслед попрыгунье, взмахнув обувью. И тут только он заметил критически разглядывающую его Ночку. Ох, кажется, днём позже портняцкий рок настиг свою жертву. Шахтёр с содроганием подумал о том, через что ему сейчас придётся пройти. Может судьба снова смилостивится? Может, дракон какой нападёт или землетрясение случится? Всё лучше, чем примерка в присутствии двух язвительных барышень.

   Сообщение № 74. 4.3.2013, 13:12, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Поиски и выборы заняли даже меньше времени, чем предполагалось изначально - сопротивлялся наряжанию чародей вяло, больше для проформы. Даже белоснежная сорочка с кружевными манжетами, шелковый шейный платок и безумно модная в этих местах шляпа с пером были встречены лишь ворчанием и несколько более затравленным, чем обычно видом.
— Не знаю, каков из Калада получится военачальник. — задумчиво сказала Эрис, продолжая начатый в лавке портного разговор. — Он кажется излишне прямолинейным и бесхитростным, но мы слишком мало успели пообщаться, чтоб понять, насколько эта видимость соответствует действительности. Вот ты, Сэм, хорошо в дварфах разбираешься? Я имею в виду не в смысле еды.

В точности так выглядели огородные пугала, оберегавшие скудные урожаи на родине шахтёра. Распухшие от соломы и с перьями в голове. Сэму оставалось благодарить богов за то, что никто из его знакомых никогда не увидит его в подобном наряде.
— Я даже боюсь спросить, — проворчал он, пытаясь уложить воротник так, чтобы тот не мешал дышать, — с чем у тебя дома едят дварфов. У нас с ними только работают. У нас в городе их было полно - сотни две, наверное. Я с детства рядом с ними жил, даже язык выучил. И Калад мне кажется вполне боевитым дварфом. Насчёт прямолинейности - у них это по молодости всегда так. Зато из стариков слова в простоте не вытянешь. Было б Каладу лет восемьдесят, вёл бы себя по-другому, наверное.
Высокое перо на шляпе задело очередную вывеску, отчего шляпа чуть не свалилась с горячей головы.
— Проклятье! Эрис, обязательно было выбирать самую нелепую шляпу в магазине? Мне кажется, на меня на этом балу все будут пялиться и пальцем показывать.

— А мы не задержимся там надолго. Поздороваемся с Теликантусом, несколько ничего не значащих фраз - и сразу отлучимся. Вообще-то совсем не хочется с ним разговаривать, но надо. Понадеемся, что Скрипач с Ночкой - наследница известнейших “Ночных Стражей” и менестрель с магией фей - смогут отвлечь его внимание достаточно хорошо. В конце концов, они куда более интересны публике, чем никому не известные мы. А шляпа красивая! Ночка, ну скажи ему!
Эрис немного деланно надулась - вот значит, стараешься, стараешься. А тебе вместо спасибо опять только ворчание и проклятья.
— Как думаете, сколько там людей может артефакт сторожить? Мы втроем-то справимся с ними?

— Ха, никаких идей. Если там ещё один дракон из золота, то нам не поздоровится.

Сэм вспомнил подробности вчерашнего боя. В каком ужасе были все при виде оживших сокровищ - и как чудовище погибло меньше, чем за полминуты.
— А впрочем, не держит же он армию в собственном доме. Голема сделали, сделаем и охрану. Только я по-прежнему не понимаю, как мы найдём артефакт? Мы же никогда не были в его доме, даже количества комнат не знаем. Нам бы провожатого...
Колдун задумался.
— Слушай, а может правда узнаем у кого? Сколько у нас есть времени? Наверняка какой-нибудь служка или трубочист знает дом, как свои пять пальцев, и готов будет поделиться за десяток-другой монет.

— Или предать за два десятка. Не так-то просто сохранить в тайне, что у тебя в особняке творится. Если не принимать мер, то тот же трубочист выболтает и просто так, похвастаться перед дружками. Значит, там верные ему люди. Или гитьянки в людском обличье. Было бы немножко времени, хотя б пару дней... Придется снова рассчитывать на удачу. Или своевременное падение летучего корабля на крышу. Как в Оверлуке. Давайте поспешим.

Справедливость - это и есть сила -> Небо под землей

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика