RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 7. Справедливость - это сила, Как создавался Альянс Рассвета. Сэйр.
   Сообщение № 31. 9.2.2013, 13:30, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Стоило Эрис упомянуть имя Аратиса, как Талита довольно ощутимо поёжилась. В телепатическом фоне прошла волна страха, но не нужно было никакой телепатии, чтобы понять, что Осеннего Принца коури боится пуще самой смерти. Впрочем, фея взяла себя в руки довольно быстро, только моментально нахлынувшая бледность не спешила уходить.
"Ох... Ты знаешь имя. Но не стоит его произносить, а то ещё появится. Поверь мне, это не то существо, с которым стоило бы заключать пакт. Я тебя могу понять, сейчас мои возможности, действительно не на высоте. Но если что, я всегда рядом."
Талита улыбнулась и, очертив прощальный пируэт вокруг Эрис, вернулась к Скрипачу. Точнее, в Скрипача, потому что фея влетела ему прямо в грудь, растворившись в эльфе, словно никогда и не существовала.

   Сообщение № 32. 10.2.2013, 15:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Можете не сомневаться. Правда, для этого потребуется создать подходящее о вас первое впечатление, как говорится, оно самое важное. Члены коалиции уже знают друг друга, а вас мне нужно будет представить, и я постараюсь это сделать так, чтобы ваши последующие слова имели вес. А прислушаются к ним или нет - это уже зависит от самих слов. Скажите мне только вот что - вы же недавно организовались в команду искателей приключений, если можно так выразиться? Ты говорила, Эрис, что "коалиция" - совсем не то название, которое должно быть на устах у публики, и этот вопрос я поставлю на обсуждение одним из первых. А есть ли уже название у вашей команды?
Неторопливый разговор скрашивал пешую прогулку по просыпающемуся городу. Вернее сказать, в этом месте город как раз выглядел более проснувшимся, чем где-либо еще - глянуть только на все это множество щегольски одетых студентов самых разных возрастов и внешности, которое спешит в Университет со всех краев города. Да, недаром Сэйр назывался светочем знаний. Все же, множество - не толпа, поскольку большинство стремящихся к этим знаниям жило в здешнем же университетском городке, на который выводила свою компанию Амирия - и вот снова виден по левую руку красивый и огромный фонтан, уже запущенный ранним утром. Какая-то группа юношей рисовала на асфальте, чуть подальше двое пытались обыграть друг друга на флейте, выдавая громкие высокие трели, пугающие птиц, но путь дэйвы вел не в Университет, а чуть дальше, и фонтан остался в стороне. Следует подумать, что они уже почти пришли.

   Сообщение № 33. 11.2.2013, 16:04, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Кавалькада имён и названий прошагала мимо колдуна, не оставив ни следа на мостовой его памяти. Он был слишком занят разглядыванием самого себя в интерьерах его новых мыслей, чтобы обращать внимание на посторонний шум. Лишь прямое вторжение могло вывести его из замкнутого круга, и именно таким вторжением и стал голос Эрис.
- А? - отозвался он, не сразу сообразив, что обращение было немым.
- Паладин? Спасибо, а то я прослушал. Но не думаю, что на совете будет время обсуждать меня. Война важнее. Пока что я полезнее такой, какой есть.
Итак, сказано. Решил делать - делай. Дотащил своего рогатого попутчика до самого Сэйра - дотащишь и дальше, покуда не сможешь позволить себе избавиться от него. А сейчас хватит витать в облаках, займись делом.
- Нет у нас названия. Мы три дня как знакомы, откуда ж у нас название? - пробасил шахтёр в ответ на странный вопросы дэйвы. Кто ж сам себе героическое имя придумывает.
- Стражи, поди, тоже не сами себе назвали. Такое имя заслужить надо.

   Сообщение № 34. 11.2.2013, 19:38, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Война и правда важнее. Но... впрочем, тебе решать. Может быть, нас хотя бы запомнят, правда? Как бы мало нам ни осталось - может быть, успеем сделать хоть что-нибудь. Раз уж судьба. Раз не вышло, как хотелось.
Умирать вместе ведь не так больно и обидно, правда? Пусть все равно мысль с горчинкой, теперь она уже не так режет.
— Сэм прав. Есть много вариантов возникновения названий для наемных отрядов, воинских подразделений или групп искателей приключений. Но основных - всего три. — с серьезным, несколько насупленным видом ответила Эрис. Вопрос про именования уже явно приходил ей в голову и увы, выводы были не особенно утешительные.
— Название отряду может дать место, событие или предводитель. Первый случай — самый распространенный. Но в нашем случае неподходящий. Мы все из разных мест и не служим одному правителю. Событие — как только что сказали, три дня. Слишком маленький срок для действительно важного события. Третье и подавно исключено. Это такая широко известная личность, как Трайн, могла бы при желании назвать отряд... ну, не знаю, "Головорезы Трайна". А кто здесь знает любого из нас? Разве что у Скрипача могут оказаться знакомства. А высасывать такую важную вещь, как название, из пальца...
На самом деле Эрис изрядно кривила душой, распинаясь про названия. Проблема лежала куда глубже и ранила куда сильнее, чем символ. Ведь для того, чтоб символ имел силу, под ним должно что-то скрываться. Для того, чтоб как-то называть команду, нужно сперва иметь ее. По настоящему. А что у нас? Лишь Сэм, похоже все-таки решившийся. Если не передумает. Остальные же... Ночка с ее "пока дороги не разойдутся". А вдруг они разойдутся СЕЙЧАС? В любой момент. Ферзь, появляющийся и пропадающий. Амано, приставленный к ним Амирией и в любой момент могущий покинуть. И Скрипач. Которого вообще трудно понять. Вот и все. Какое уж тут название...

   Сообщение № 35. 12.2.2013, 12:17, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм нахмурился, и даже в мыслях было видно, как не понравились ему слова Эрис.
- Нет никакой судьбы. Не дрейфь раньше времени. Будет всё, как ты захочешь. Может, не так, как ты думаешь сейчас. Но сдаваться глупо.
Ха, кто бы говорил, парень-в-пальто-гробовщика. Шахтёр вспомнил вчерашний вечер и ему стало стыдно за собственное позёрство. Что, хотел встретиться с Королевой Воронов? Решить проблему по-быстрому? Свинья ты самовлюблённая. Впрочем, хватит, хватит самобичевания, этим тоже увлекаться не следует. Колдун снял пальто и повесил его на руку, благо утро было тёплым, а вороньи крылья за спиной были сейчас совсем не к месту. Нужно будет найти таки время и справить себе приличный плащ. Раз уж попал в свиту к принцессе, нужно стараться выглядеть соответственно. Для неё это важно.
- Есть ещё один вариант, - подумал парень, и как с ним это порой случалось, подумал вслух, - Самый правильный, на мой взгляд. Раз уж наше дело - война, пускай и имя нам дают враги.

   Сообщение № 36. 12.2.2013, 15:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— И это имя будет, скажем, "Мясники из Сэйра", что совершенно не годится, — задумчиво ответила Амирия, поворачивая к двухэтажному каменному зданию, отделанному под старину - а может, ему и без отделки было все четыре сотни лет. Если здесь когда-то располагалась ратуша города, перед тем, как весь административный аппарат переехал в Марш... — Ну, откуда угрюмость? Что за печальный настрой? Передо мной компания сильнейших героев Сэйра! Выше нос! В каждом из вас - золотое сердце и железный дух. Вы вызвались помочь совершенно чужой крепости, лететь за сотни миль для того, чтобы вступить в схватку с превосходящим вас врагом! Вы не побоялись засунуть голову в пасть дракона, окунуться в самое грязное место Сэйра, чтобы добыть немного информации для общего дела. Но при этом вы до сих пор не можете определиться, кто вы. Я не про название говорю, в твоем голосе, Эрис, звучит сомнение, что вы вообще пойдете дальше вместе... Значит, вас немногое объединяет сейчас. Нет и предводителя...

Побеленные стены и прекрасная фасадная лепнина. Большие колонны поддерживают нависающий над входом балкон. Крепкие дубовые двери открывает перед Амирией и остальными дворецкий. Внутри - большой бюст основателя Сэйра перед входом и два витка мраморной лестницы на второй этаж.
— Знаете, как родились Ночные Стражи? Йоффрам Трояс, советник Бриндола, нанял их для того, чтобы освободить заложников, украденных гоблинами Ривенроар. Эта команда приключенцев получила общую цель, оказалась объединена единым делом, за которое им неплохо заплатили. А у нас на кону больше, чем полдюжина заложников. Наверное, большая часть Прайма. Десятки тысяч, если не сотни. И вы не хотите прятать голову в песок. — Амирия остановилась перед двойной дверью, ведущей в зал переговоров. Двое лакеев стояли у входа, ожидая указаний - и дэйва наклонилась к одному из них, прошептала пару слов, указывая жестом на Ночку. Лакей закивал головой и умчался на первый этаж, Амирия же повернулась ко всей пятерке, которую вела за собой.

— Я хочу предложить вам стать ударным отрядом коалиции. Стать частью союза Прайма, который собирается остановить вторжение гитьянки, стать его главным оружием. Быть не разрозненной группой приключенцев, чьи дороги могут разойтись в любую минуту, а командой, которая будет известна всему Прайму, кулаком, которого будут бояться наши враги, и влиятельные лица всех точек света, — она указала рукой на зал переговоров, в котором, очевидно, уже сидели упомянутые в разговоре ранее члены коалиции, — будут считаться с вашим мнением уже сейчас. По сути, все и так идет к этому, и тому причиной ваши сердца и дух - но даже очевидные вещи нужно иногда говорить вслух. И средства коалиции тоже будут в вашем распоряжении, как покажете себя. Я буду с вами, и... — она пересеклась глазами с Катсухиро, видя в них беззвучное одобрение, — И Амано тоже.
Амирия буквально нанимала их, как это сделал Йоффрам Трояс когда-то с Ночными Стражами - еще когда у них не было и названия. Только отличие было в том, что сейчас герои и без этих слов собирались продолжать засовывать голову в пасть врагу и действовать вместе с собираемой коалицией. Но с этими словами они могли взять на себя ответственность, связать свою команду едиными узами, получить покровительство зарождающегося крупнейшего союза Прайма, да еще и при этом получать деньги - хоть последнее для них было далеко не решающим доводом. Но пожалуй, самое важное отличие предлагаемого Амирией соглашения от обычного найма было в том, что наемники не выбирают, на какое задание их пошлет наниматель, а здесь герои были вольны сами участвовать в обсуждении будущих планов, в том, где их способности будут иметь наибольший эффект - они могли сами выбирать цель, к которой идти! И это было правдой - с их мнением будут считаться мэры, лорды и даже дракон. И дороги уже не разойдутся.

   Сообщение № 37. 12.2.2013, 17:05, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм пожал было плечами, не понимая, чем "Мясники из Сэйра" так уж не годятся в название. Сразу видно, что врагам от них досталось немало, иначе бы их звали "Слабаками из Сэйра" или "Трусами из Сэйра". Но долго размышлять над названием не получалось - Амирия заговорила вновь, и всё сказанное ею показалось колдуну крайне подозрительным. Разве кто-то проявлял уныние или выглядел угрюмым? Эрис была сосредоточена, Кацухиро в присутствии дэйвы вообще чуть на одной ножке не прыгал от благостности. Да и сам шахтёр старался держать лицо, пусть и несколько суровое. Ну так они и не на танцы шли, чтобы веселиться. Выходило, что синекожая дева как-то подслушала их мысленный разговор с Эрис и знала, как на самом деле мрачна девочка. Может, в ритуале, который она же и принесла, была небольшая лазейка для тех, кто знаком с богами чуть ближе прочих? Нет, вряд ли, Эрис бы заметила подвох. И всё же странно, откуда дэйва знает, о чём они думают? И что ещё страннее - с чего это Сэм стал такой подозрительный?
- Предложение, конечно, хорошее, - ответил колдун, удивляясь собственной говорливости, - только вот непонятно ещё, как к нам отнесутся остальные большие шишки в этом зале. Мы всё же... странная компания. А там даже дракон есть. Может у них есть свои кандидаты посерьёзнее нас.
Сэм оглянулся на других членов этой... шайки. По-другому и не назовёшь. Один шарахнутый феями эльф, одна мелкая домохозяйка в платье, одна школьница, один благочестивый монах и один проклятый шахтёр. Прайму, судя по всему, крайне не повезло, раз у него не нашлось других спасителей. Впрочем, плевать. Пусть только попробуют жаловаться.
- Впрочем, чего мы тут воду в ступе толчём? Пойдёмте уже. Там решится, кто чей ударный отряд.

   Сообщение № 38. 12.2.2013, 19:58, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Понимала ли дэйва, что ее слова лишь сеяли еще большее смятение? Отличная идея - сказать и без того того не особенно уверенным в своих силах и умениях начинающим искателям приключений, еще не успевших избавиться от мысли, что герои это вот те, которые где-то там когда-то там что-то эдакое сотворили, что на кону стоит куда больше, чем жизни нескольких заложников. Может быть, и понимала. И говорила их нарочно, чтоб отсеять слабые звенья прямо сейчас. Не дожидаясь, пока они сломаются под градом вопросов и насмешек со стороны собравшихся на совет. А то и того хуже, потом. Когда дойдет до настоящего дела. Но что ей самой со всего этого? Только расположение Бахамута, чью волю она исполняет? Или она собирается сама стать этаким серым синим кардиналом альянса? И какое место в ее планах занимают они. Пешек, разменных фигур? Или чего-то большего?
Как бы там ни было, в эту игру могут играть не только собравшиеся лорды. Посмотрим, что же будет на совете. Еще посмотрим. И, кстати, раз уж зашла речь о предводителе. Вряд ли все эти сильные мира сего позволят просто присутствовать на совете, как это было у отца. Тихо сидеть в уголку, болтать ногами и слушать. Изредко встревая, часто невпопад. Эти - прислушаются только к голосу если не равного, то по крайней мере что-то собой представляющего. И неизвестно, поможет ли происхождение здесь, или больше навредит. Что же остается? Только одно.
— Хорошо. Тогда можно я буду представлять нас, можно? Я постараюсь справиться. Но вы если что - сразу говорите, только не вслух!
Оценив только что сказанное, Эрис тут же еще больше насупилась, недовольная тем, как это прозвучало. Совсем не так положено говорить настоящей Длардрагет. Властности маловато. Представь, что там за дверью - еще один дракон, о пяти или сколько там будет присутствовать на совете, головах. Такой же, как тот, в храме. Которого победили. Вот так. А теперь - вперед.
— Идем. Неприлично заставлять ждать слишком долго.

   Сообщение № 39. 12.2.2013, 20:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Амано внимательно выслушал рассказ Амирии о представителях коалиции, отметив про себя, что вряд ли сможет выделить из этой информации хоть что-то полезное. Обсуждение названия было ему совсем чуждо, так что он просто молча шёл рядом. Можно было понять Амирию: дэве были нужны символы, смыслы, знаки. Всё то, за чем так легко идут люди. Единственные герои Акма'ада, защитники Сэйра, несущие возмездие во имя... Вот только во чьё имя? Это-то и было главной загвоздкой для Кацухиро, который, хотя и успел провести с этими людьми целый день и даже принял бой плечом к плечу с ними, всё ещё терялся в догадках относительно тех мотивов, которые ими двигали. А спрашивать о этом сейчас было не время. А будет ли вообще время? А если завтра война?

Хотя и пребывавший в задумчивости, он всё же не упускал из внимания новой ветви беседы между Амирией и Эрис. Снова в разговоре всплыли Ночные Стражи, которые, оказывается, начали жизнь с отряда наёмников. Впрочем, чего в этом удивительного? Не сразу же с пелёнок они мечи в руки взяли! Гораздо удивительней собравшаяся сейчас команда. Как раз тем, что не было здесь наёмников, кроме, наверное его самого — наёмника веры. А были самые обычные люди. Интересно, окажись здесь компания из кухарки, прачки и скотника, по воле слепого случая сумевших защитить город, всё равно бы им уделили такую роль в происходящем? Ответ напрашивался сам собой: Амирия бы уделила, и, что самое главное, ей хотелось верить.

Когда дэва, наконец, сделала своё предложение и заверила его обещанием поддержки, Кацухиро почтительно кивнул:
— Я последую туда, куда меня поведёт ваша воля, леди Амирия. Я много лет безуспешно ждал зова Дракона, и только вы открыли мне глаза, что именно его молчание привело меня сюда. Вчера мне довелось краешком глаза взглянуть за завесу и увидеть нашего врага. Поверьте мне, в этой битве я вас не оставлю.
Наверное, эти слова следовало обратить не только дэве, но если вдуматься, а сказал бы он то же самое, стой сейчас вместо Амирии та же Ночка? Или Эрис? Это была странная мысль, но такие часто посещали его в последнее время.

— А если у них есть команда посерьёзнее, — ответил Амано с улыбкой на слова Сэма, — то будем помогать тем посерьёзнее. Уж наверняка, у них уже давно решён вопрос с названием.
А вот Эрис — правильно всё ухватила. пожалуй, всё же половину ответа на предыдущее размышление после её фразы уже можно давать. Девочка была готова вступиться за всех, и это, безусловно, заслуживало чуть больше, чем простая похвала.
"Не бойся говорить за всех. А в нашей поддержке ты можешь быть уверена" — отправил он телепатическое послание, постаравшись сделать так, чтобы оно долетело до всех.

   Сообщение № 40. 13.2.2013, 06:50, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач, казалось, вообще прослушал все, что можно было прослушать и пропустил все, что можно было пропустить. Только так ли это на самом деле? Бардов редко действительно принимают в расчет, а уж такого, как Скрипач, можно вообще со счетов скинуть. Ну что может сделать эльф, который без году неделя, как родился? А думает за него маленькая коури из Фейвальда?
Теперь все знаю, кто такая Талита, теперь... А что теперь? Теперь они идут куда-то с кем-то говорить, при этом надо прийти и заявить о себе, потому что то, что эта компания спасла АкмаАд, еще ничего не значит. Да, это самоотверженный поступок, но их, спасателей, осталось то полтора человека. А что сделали Амано и он сам? Вот если бы Скрипач очистил главный храм города от какой-нибудь скверны, да, тогда бы с ним тоже считались. А тут с чего вообще его замечать? Ну, красивая мордашка, да, прекрасный музыкант, и что с того? Это они знают, что он может быть умным, может творить чудеса своей музыкой...
Музыкант оглядел их компанию, и понял, что в общем-то, представительно они нифига не выглядят, потому что во главе их отряда девочка, еще не достигшая брачного возраста. Хотя...То, что Скрипач узнал о Стражах от Трайна, когда они путешествовали вместе по просторам Фейвальда...
С другой стороны, он умеет слушать, он действительно знает историю, а эта самая история показывает, что никто не учится на своих ошибках. Никто.
— Если название не родилось до сих пор, любое, придуманное нами, будет высосано из пальца. А три дня, как оказалось, это очень большой срок, за который многое изменилось, многое стало известно. — заговорил бард. "Да и команда мы очень условно..." — подумал он, ни к кому не адресуя мысль.

   Сообщение № 41. 13.2.2013, 21:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Судя по внезапной улыбке и просветлевшим глазам Амирии, она вовсе не собиралась становиться предводителем защитников Акма'ада, и когда Эрис взяла на себя инициативу, ее одобрительный взгляд только поддержал девочку. Слишком много здесь было неуверенности и сомнений. Ведь так не делаются дела, когда ты вместо того, чтобы сжимать удачу в кулаке, начинаешь разжимать пальцы, удивляясь, почему же она просыпается между ними, словно песок, беспокоясь об этом все сильнее и в итоге теряешь все. Этой команде нужен был лидер - дэйва могла временно послужить им, но так вышло даже лучше.
Она с уверенностью распахнула двери. И звук отодвигаемых стульев, и голоса приветствия были ей ответом. Вставали со своих мест мужчины, впуская процессию в большой зал, освещенный утренним солнцем, что проходил через высокие окна трех стен. Между стенами висели гобелены с видами окружающих Сэйр земель - там Красные горы, там западные леса, там Озеро Песен, там водопады востока... В центре комнаты - большой круглый стол, который не показывал привилегий или подданных, каждый из его четырнадцати мест находился на равном расстоянии друг от друга, да и само число было особым - дважды по семь. Вот только самих присутствующих было шестеро, да пятеро героев, да Амирия - два места пустовали.
"Одоса нет. Я не застала его сегодняшним утром в убежище гитзераев. Надеялась, что он просто раньше всех пошел на встречу..." — донеслась мысль дэйвы до героев, и в самом деле, лидера гитзераев здесь не было. Выходит, упрямство оказалось все же сильнее музыки и убеждений, и мыслей о войне?..

— Мое почтение вам, леди Амирия.
— Здравия!
— Во имя Сэйра и всех окружающих земель.
— Мои приветствия защитникам Акма'ада!

Кланялись вставшие со своих мест мужчины, и по всему было видно, что входящих героев уважали, как уважали каждого. Даже если кто-то из них был прачкой, даже простым шахтером - если ему позволено было войти внутрь, на него будут смотреть, как на равного. По крайней мере, такое складывалось впечатление - а как развернется разговор, будет видно. Может, вся вежливость и все джентльменство обернется коварством и лицемерием...
Амирия указала на свободные стулья с высокими спинками, на один из которых вернувшийся лакей положил две подушки - очевидно, чтобы Ночке не пришлось смотреть на всех снизу вверх. Эрис была достаточно высокая, чтобы быть наравне со всеми, но на всякий случай, в руке у служки была еще одна подушка - одного кивка в его сторону или напротив, отказа, будет достаточно.

— Я рада видеть вас всех, впервые - в сборе! — ответила поклоном на поклон Амирия, не собираясь садиться до того, как удобно устроятся каждый из героев. — Я уверена, это знаменательный день и знаменательное событие. Мы приблизились еще на шаг ближе к союзу, который сможет дать отпор нашему общему врагу. Пусть Платиновый Дракон, Бахамут, узрит на нас и дарует свое благословение любым планам, которые родятся на нашей встрече.
— И Эратис позаботится о том, чтобы наша цивилизация лишь достигала новых расцветов!
— И Морадина! Морадина не забудьте! О, леди Амирия, я безумно рад вас снова видеть! Уже за одним вашим обликом можно было мчаться из самого Оверлука. Вашу руку!
— с левой стороны стола стоял облаченный в латы дворф, уже не самый молодой на вид, с выбритой головой, легкими морщинами и даже несколькими шрамами на лице, и конечно же, с прекрасной рыжей бородой, связанной в дюжину косичек - в отдельном месте борода доходила даже до пояса, и здесь не было ни одного седого волоска. Выражение его лица выражало неподдельную радость и восхищение - несмотря на латы и недюжинную силу больших ручищ, нельзя сказать, что он был воякой до мозга костей - мягкость взгляда и то, как он изящно чмокнул руку Амирии, показывало его еще и как знатока манер. — И с вами те, кто могут стать новыми Ночными Стражами! И как вы говорили, среди них та, кто несет на себе ношу Трайна? — дворф раздавал небольшие поклоны и салютовал не отрешенно, из-за стола, а находясь прямо в гуще событий, так сказать, голос его был несколько грубоват, но при этом приятен. Интересно, что следом он безошибочно обратил свое внимание на Ночку. — Я готов поклясться в верности перед той, что светится печатью Морадина! Вы можете быть уверены в том, что пока я рядом, ни один волос не упадет с вашей головы, и какие бы планы не задумывали вы, я буду на вашей стороне! Имя мне Калад, и я паладин Морадина, капитан стражи Оверлука, и по зову нашего союза я смогу поднять до полутора тысяч лучших воинов, которые зададут трепку любому, кто встанет на пути у нас! — несколько резкий, и при этом наверняка умелый военачальник и могучий боец представлял Оверлук и Долину Эльсир. Уже далеко не тот ослабевший дворф, которого в жалком виде освободили Стражи из-под крепости Бордрин, он весь словно излучал уверенность и казался несокрушимой стеной.

Присоединённое изображение
Он же из оригинальной "Осады крепости Бордрин" - почувствуйте разницу
Присоединённое изображение


— Ну что же, раз уж все, кто хотели, пришли и мы уже начали знакомиться... — так и не севший на свое место полуэльф аристократической внешности взял слово. На нем уже никаких доспехов, с которыми, похоже, не расстаются дворфы (и наверняка такие, как он, вообще смотрят на дворфов свысока). Кольцо-печатка на руке и ожерелье и ожерелье с рубином на шее, прекрасный костюм сине-зеленой расцветки в тон его глазам и перекинутая через плечи меховая накидка - осень ведь на дворе. Острый, пронизывающий взгляд, чуть сведенные брови, немного высокопарный, пафосный тон голоса, уголки его губ чуть подергиваются в разговоре, и сам он держится с идеальной осанкой, даже поклон, которым он наградил Амирию двумя минутами раньше, был сделан по всем правилам. — Лорд Дивиан Торренс, я представляю тот город, в котором живу и решения на благо которого имею честь принимать - Сэйр. Для меня радостно знать, что здесь присутствуют и те, кто уже дали отпор гитьянским захватчикам, ваш опыт может стать большой пользой для нас. И я считаю знаковым то, что именно в Сэйре будет основана наша коалиция - я еще раз скажу "Добро пожаловать" всем тем, кто пришел издалека в эту жемчужину жемчужин.

Присоединённое изображение

— Не забывайтесь, Дивиан. Если бы мы не позволили основать город вашим пред-пред-предшественникам, здесь до сих пор бы шелестели леса и бродили дикие звери. — о, а вот и первая шпилька от эльфийской матроны. Уже немолодая, но не слишком растерявшая свою красоту женщина (о, эльфы - как вино, чем старше, тем краше) сидела справа от места Калада, изящно скрестив ладони и выставляя напоказ мерцающее голубым фейским светом кольцо на руке - очевидно, показатель власти и уважения. Ее наряд был полностью зеленым, воздушным и легким, с длинными рукавами и скрывающими контуры тела складками - впрочем, уже и по излишне круглому лицу можно было догадаться, что эльфийка была несколько склонна к полноте (по меркам эльфов, конечно). Ее рыжие волосы были куда длиннее даже бороды Калада и касались пола. — И вам следует помнить, что именно сила нашей магии до сих пор поддерживает дамбу озера, не позволяя повториться тому, что произошло с Эжером четыре сотни лет назад. Хотя, вы живете слишком мало, чтобы помнить, — и в самом деле, судя по внезапно застывшему с приоткрытым ртом Торренсу, высказанный эльфийкой факт был для него совершенно неожиданным известием. Впрочем, лорд быстро взял себя в руки, эльф же продолжала: — Я Калиандра, что говорит за леса и реки, что говорит от имени двадцати пяти племен эльфов, гномов и эладринов в окружающих ваш драгоценный Сэйр землях, до самой долины Эльсир. Я несу мудрость одиннадцати поколений...

Присоединённое изображение

— Надеюсь, перечислять не будете? "Одиннадцать поколений"! "Слишком мало живете"! — Калиандру дважды передразнил и перебил мужчина, который, наверное, был одет наименее представительно по сравнению с окружавшими его знатными лицами. Нет, ну конечно, у него был костюм - нараспашку, за которым виднелась полосатая майка. Голубой шарф висел у него на шее вместо любых ожерелий и украшений - неизменный атрибут для тех, кто любит отдаваться вольному ветру и при этом не любит валяться в постели с больным горлом... хотя, вряд ли он был из тех, у кого вообще может болеть горло. Этот, без сомнения, самый экстравагантный из всех мужчина - почти паяц - не стеснялся длинных кучерявых волос медного цвета и легкой небритости на лице, но взгляд его буквально пронзал насквозь. И да, он был красив. Что-то в его внешности привлекало, заставляло смотреть, не отрываясь, и буквально проникаться к нему симпатией.
— Невежливо перебивать на середине разговора, сударь... — ненадолго запнувшись, отпарировала Калиандра, и "сударь" воспользовался моментом, чтобы представиться: — Фарлекс. "Сударь" Фарлекс Чешуемолот! И я представляю куда больше, чем двадцать пять... чешуек на моем лице, — небрежный указательный жест на собственное лицо, которое, конечно же, чешуек было лишено. Калиандра покачала головой, хмыкая, совсем как старушка, с которой осмелилась спорить молодёжь. — Или двадцать пять монет в моем кармане. Моя стихия - это воздух, которым дышат все, и в особенности, любая цивилизация. Не сколько буквальный, конечно, хотя летать очень люблю, сколько... — в его ловких пальцах совершенно незаметно для глаз появились две монеты, которыми он начал вращать со скоростью фокусника, — Деньги.

Присоединённое изображение

— Это и моя стихия тоже, — следующей, взявшей слово, была прекрасная эладрин, которая сидела справа от северного места Торренса, положив ногу на ногу и небрежно откинувшись на спинку стула. Ее одежда выражала роскошь, хоть она и не выставляла напоказ никакие украшения, кроме кольца на безымянном пальце левой руки - у людей это обычно знак брачных уз, и наверняка здесь он нес такое же сообщение, отвлекая внимание жаждущих женского внимания мужчин (не на этой встрече, а вообще). Отвлекая, конечно же, от стройной фигуры, изящных ножек, выглядывающих из-под подола яркого красного платья платья, от неглубокого, но все же приковывающего взгляд декольте, от изящного мягкого личика, от прекрасных - и в цвет платью, рыжих - волос. — Я - леди Квеленна Энтромиэль, сердце любой торговли от Оверлука и до самого Сэйра, — судя по одобрительному кивку от Торренса, она вполне заслуживала самонареченного титула, и похоже, гордости и уверенности в себе ей было не занимать, — И в моих руках Дорнейтос, что стоит на пути любого каравана, место для паломничества любого торговца. Хоть и признаться, я вдохновлена и вашим городом, лорд Торренс...
— Можно просто Дивиан, миледи. Не люблю громкие титулы.
— Очень хорошо, Дивиан,
— как оказалось, учтивость у Квеленны была тоже.

Присоединённое изображение

— А я - Иного Дравитч, из Шеррбира, — пожав плечами, дождался своей очереди немолодой мужчина, сидящий справа от всех. — Это далеко на северо-восток, даже дальше, чем долина Эльсир. Я прибыл сюда по зову Эратис и по сообщению от самой Амирии. — впрочем, похоже было на то, что он выглядел заметно моложе своего истинного возраста. Как и Калад, он был в доспехах, как и подобает клирику Эратис, но в отличие от дворфа, в доспехах ему было не столь уютно. Очевидно, его оружием были молитвы и дорожный посох, опираясь на который, он мог нести весь о богах в самые разные уголки плана.

Присоединённое изображение

— Дьякон Дравитч? — с видимым интересом спросил Фарлекс, перекидывая одну ногу на другую и поворачиваясь в сторону Иного. Тот скромно кивнул, отводя взгляд. Фарлекс же продолжал: — О, у них там интересное дело, обычно во всех церквях дьяконы - это люди на низшей степени священства, а в Шеррбире они - важнейшие члены совета, который управляет городом всех религий! Калиандра, вы ведь никогда не были в Шеррбире? Наверное, и не знаете, что такой город вообще существует?
— Знаю
, — может, она и не знала на самом деле, но ни за что бы не призналась, — Религии людей меня мало интересуют. О, а кто наш новый гость?
Новый гость вошел бесшумно и незаметно, как подобает мастеру боевых искусств и монаху. Когда именно он вошел в зал, никто бы не мог сказать, кроме, разве что, Катсухиро. Он коротко поклонился.
— Не сильно опоздал, надеюсь? Я Одос. Из Акма'ада, но во время его осады не мои умения сыграли решающую роль, а подвиги защитников крепости из других земель. Хвастаться мне нечем, в отличие от них, так что, пусть представят себя лучше эти славные герои. — гитзерай указал на компанию Эрис, и очевидно, что очередь представлять себя перешла к ним.

   Сообщение № 42. 13.2.2013, 22:31, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Самым важным человеком, которого Сэму приходилось встречать в жизни, был шериф их маленького городка. Ну или скупщик золота, который, если рассудить, был для жителей поважнее шерифа. Но тот хитрого вида старичок в очках не имел даже тени того... того... Как это вообще назвать? Величия (?), которое источал каждый присутствующий в этой комнате. Шахтёр был совершенно ошеломлён и слегка подавлен тем, какой огромной властью обладал каждый из членов совета. Ему казалось порой, что сила демона сделала его спсобным на многое. Эти люди сделали себя сами и стали намного, намного могущественнее юного колдуна. Вот вам, дети, урок – не просите у Ада, просите у себя. Наглядно до безобразия.
Сэм снял шляпу в присутствии благородных особ и теперь стоял со шляпой и пальто в руках, больше похожий на лакея, принявшего чью-то одежду, чем на гостя. К счастью, настоящий лакей не заставил себя долго ждать и немедленно выхватил наряд гробовщика у юноши, который сопротивлялся всего секунду. Осталось сесть и слушать, как члены совета меряются властью и значимостью. Сэм переводил глаза с одного на другого, даже не пытаясь скрывать изумления. Дракон? Что, вот этот фигляр – дракон? А эта красотка в красном – финансовый воротила? Священнослужители, к счастью, вполне походили сами на себя. А лорд Торренс вообще был похож скорее на монарха, чем на администратора. Так должен выглядеть король – молодой, красивый и мудрый одновременно. Такому человеку не стыдно подчиняться. Сэм посмотрел на Эрис. Надеюсь, девочка не думает сейчас о том, как много отделяет её от сильных мира сего?
К счастью, уставший от избытка восхищения мозг смог отдохнуть на Одосе. Этот старый баран по-прежнему не вызывал у колдуна ни капли симпатии. К тому же, позволил себе придти позже всех, будто самая важная шишка. И утром пропал... Сэма вновь обуял внезапный приступ подозрительности. А что если Одос не настоящий? Гитьянки смогли подсунуть шпионку в Акма'ад, и никто не заметил. Что если они проделали этот трюк ещё раз?
Эрис, что-то мне Одос не нравится. Не как обычно – мы уверены, что это тот же Одос, что был вчера? Что если с утра он пропал из убежища, потому что гитьянки выкрали его и подменили, как тут девицу в крепости?
Разговаривать в мыслях действительно было чертовски удобно в этой ситуации. Потому что уж что-что, а открывать рот в присутствии благородных господ такой деревенщине не следовало. А так можно было обратиться ко всем сразу, не демонстрируя каракского говора и кривоватого прикуса.

   Сообщение № 43. 14.2.2013, 14:17, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Скрипачевские размышления "вслух" об условностях, бесусловно небезосновательные, оборвались звуком открывающихся дверей и потоком света, хлынувшим меж распахивающихся створок. Перед великолепием залы и собравшихся все лишнее отступило, прячась по темным закоулкам сознания.
Эрис благосклонно кивнула замершему в нерешительности слуге - от того, что будет мягче и удобнее сидеть, честь и достоинство Длардрагет никак не пострадают. Даже более того. Во многих местах высота занимаемого места имела особое значение и однозначно характеризовала положение сидящего. В обществе. Трон главы королевства, масссивный и высокий. Трон консорта или королевы, пониже. Креслица принцев крови. И далее по нисходящей, на ступенях... и даже скромный неудобный стульчик на первой ступеньке позволяет смотреть свысока на всех, не удостоенных чести быть приближенными к царственной особе. Забавно, что Шаэру никто не спросил. Скорее всего вчерашний эпизод у ворот попал в нужные уши и глаза. Что б там ни заявлял Теликантус, свои люди в правильных местах у лорда Торренса явно были. Ха, уж не неудачные ли попытки подступиться к личным доверенным глазам мэра вызвали у Теликантуса такую бурную реакцию на невинное выражение похвалы работе секретной службы? Как любопытно. Интересно, что Амирия рассказала о каждом из них участникам встречи? Как минимум Ночку она точно упомянула этому дварфу, Каладу. И вот - полторы тысячи бойцов, ветеранов недавней осады Оверлука, готовы встать под знамя союза. Мощная сила. Но что же остальные? Хотя... сперва неплохо бы представиться самим.

— Приветствую, леди и джентльмены. — сдержанно улыбаясь и сосредоточившись на том, чтоб не сказать что-нибудь неподобающего, вступила Эрис. — Я в восхищении и тронута теплотой приема. Думаю, вы уже знаете, кто мы, но формальности требуют. Прошу. Шаэра, так же известная как Полови-ночка. Амано Кацухиро, монах-воитель. Скрипач. Скрипач. Сэмюэль-я-убью-твою-собаку. Чародей. И Эрис Сель'Шеррин. Это я.

Поерзав на подушке, желтоглазая девочка устроилась поудобнее. Кажется, здесь было принято меряться кольцами - половина собравшихся, начиная с мэра Сэйра, напоказ щеголяла разнообразными перстнями. Зачарованное кольцо из сокровищницы храма Тиамат, заинтересовавшее Эрис еще вчера, пришлось как нельзя кстати. Избавляя от необходимости объяснять, зачем компании воителей и чародеев нужна бесполезная неумеха.

   Сообщение № 44. 14.2.2013, 21:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Амано тихо встал рядом с креслами Эрис и Ночки, и лишь кивнул присутствующим, когда принцесса назвала его имя. Ему уже приходилось представать пред глазами власть имущих, а пару раз довелось видеть и правителей, просящих старцев монастыря о сотворении чудес. И сидящие сейчас в этом зале не отличались от других, встреченных ранее. Взгляд сохэя перебегал от одного к другому, а в голове, тем временем, крутились мысли. Вряд ли бы Кацухиро стал высказывать их вслух, даже будь у него такая возможность. Но телепатия заставляла смотреть на вещи как-то иначе, и поэтому обычно сдержанный, он отпустил свою мысль, сделав её слышной для всех.

"Калад. Морадин. Он уже с нами, и он не из тех, кто бросает своих в беде. Торренс. Ему выгодна коалиция, учитывая, что мы собрались здесь, в его городе. Ему нужна уверенность, это несложно. Калиандра. Непонятно, зачем она пришла? Зачем дерзить, если ты несёшь мудрость поколений? Ей нужно чуть больше, чем просто коалиция, но что? Фарлекс. Дракон поможет дракону, если верить легенде местных земель о старике с канарейками. Дай ему воздух, дай ему возможность развлечься... И деньги? Ещё больше денег. Что ж, это несложно, учитывая нашего врага. Квеленна. Рыжая. Не стоит доверять феям, особенно..." — Амано вовремя удержал мысль, чтобы продолжить с другого места — "Она здесь, чтобы налаживать отношения, а не воевать. Коалиция? Не для неё. Дравитч. Интересный человек. Жрец и строитель. Он будет воевать, потому что ему нужен мир. Интересно. И Одос с нами. Но вот кто поведёт войска? Даже если все вложатся, кто-то должен стать во главе. Торренс или Калиандра? Это будет конфликт. И генерал. У Коалиции должен быть генерал. Калад... А почему бы и не Эрис?"

Последнюю мысль Кацухиро выделил особо. Это было не рассуждение, а именно мыслеречь.
"Я мало времени провёл за книгами, но мои глаза будут смотреть для тебя. Скажи, за кем."

   Сообщение № 45. 14.2.2013, 22:37, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Не сговариваясь со Скрипачом, Шаэра, тем не менее, выбрала одну с ним линию поведения. Правда, ее мотивы были иными. В то время как соратники обсуждали, спорили, учились общаться телепатически и знакомились с Талитой, Ночка отчаянно пыталась унять клокочущую внутри панику перед предстоящим советом. Бытро разобравшись с мысленным общением... А, собственно что в нем разбираться ведьме, которая может и врагов зателепатировать до полусмерти? В общем, к величайшему стыду полурослицы, всю дорогу до места сбора она была сосредоточена на том, как бы не вытереть ненароком о платье потные ладошки. Как же она боялась сказать что-нибудь невпопад и поставить себя (и друзей!) в глупое положение! Это тебе не с Итрикой в Оверлуке чаи гонять! Да, Шаэра прекрасно понимала, что говорить большей частью будут Эрис и Амирия, но ведь и ей придется... особенно если кто-нибудь из совета узнает о ее "ноше Трайна".

Так и есть! Впрочем, рыжебородый дварф оказался учтивым, обходительным и при этом - достаточно простым, в отличие от остальных присутствующих. Выдавив из себя какое-то приветствие и стараясь не прислушиваться к пикировке сильных мира сего, Ночка проскользнула на отведенное ей место и нацепила на лицо дежурную улыбку. На подлокотниках быстро высыхали влажные пятна.


   Сообщение № 46. 15.2.2013, 13:19, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— И правда. Совсем не похож на себя обычного. — беспокойство Сэма быстро передалось и Эрис. — Может быть, конечно, он просто не хотел приходить на совет заранее, чтоб не разругаться с кем-нибудь? И пришел тютелька в тютельку за нами, будто б ждал. Нам только на руку его слова об Акма'аде, главное чтоб не оказалось, что он сделал что-нибудь по своему. Например не попытался подкараулить Теликантуса. Амирия, глянь пожалуйста на него. Тебе чутье ничего не говорит?

Вряд ли Одоса действительно подменили - слишком рискованно проделывать такие фокусы прямо под носом у невероятно чуткой на малейшую мимику и читающей мысли человека, как открытую книгу, по выражению лица, дэйвы. Да и проще было б провернуть это с кем-нибудь менее упертым, чем старец гитцерай. Кто угодно подошел бы лучше. Например крайне молчаливая и явно очень взволнованная Ночка. Столь непохожая на себя саму, обыкновенно разбитную и не лезущую за словом в карман. Даже не высказавшую в общий мысленный разговор ни словечка. Бесстрашная победительница драконов робеет перед знатью? Придется привыкать, жизнь героя это не только подземелья и драконы. Но и волшебники, лорды и советы. Слово Трайна пришлось бы очень и очень ко двору. Эх. Что есть, то есть.

— Генерааал?! Спасибо, Амано, ты очень добрый. Только понимаешь, никто не отдаст такую власть по доброй воле. Нас же пригласили больше для посмотреть, подсказать, может что умное ляпнем. И поперетягивать чаши весов. Не для того, чтоб взять и поставить во главе армии. Может быть, когда-нибудь... а сейчас нет. Торренс понятен. Калад тоже. Калиандра в общем-то заинтересована в союзе не меньше них, но выкаблучивается и демонстрирует, что она снисходит до жалких людишек и их жалких войнушек. Квеленна... она, может, и торговец - но привязана к городу и заинтересована не меньше Торренса. Но вот в драконах и священнослужителях я совсем ничего не понимаю. А ты как раз немножечко священнослужитель и немножечко служитель бога-дракона. Так что именно здесь больше всего пригодятся твои глаза, уши и... и мудрость.

Опершись локтями на стол, Эрис пристально зыркала оценивающим взглядом по лицам повелителей долины Эльсир и окрестных земель. И, не удержавшись от мелкой шалости, сверкнула отраженным от камня в кольце светом в восседающего с видом человека, проглотившего ежа, Сэма. Выше нос.
— Ну, раз столько таких высокопоставленных особ нашли время и возможность собраться сейчас здесь, думаю не будет преувеличением сказать, что в союзе заинтересованы все. Не так ли?

   Сообщение № 47. 15.2.2013, 16:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"Он пришел... неожиданно. На его лице сожаление и задумчивость, в его позе - нерешительность, но ничего не говорит о том, что он - не истинный Одос, которого я видела вчера. Пока ничего не говорит, может, я слишком была взволнована его все же увидеть, буду следить за ним. Но похоже, ваше вчерашнее искусство убеждения все же пробило доспехи старого гитзерая", — донеслась мысль Амирии, которая распространялась ко всем присутствующим, и Одос был действительно погружен в размышление и оценку ситуации. Впрочем, что-то заставило его раскрыть глаза и настороженно оглядываться по сторонам, словно прислушиваясь. "О, он чувствует, что мы о нем думаем?" — телепатический голос Амирии мгновенно утих, хотя казалось, мыслить шепотом нельзя...

"Славно", — с некоторой иронией в голосе высказала Калиандра, когда она получила ответ на свой вопрос. Несмотря на желание вести разговор, эльф все же дождалась, пока Эрис, несколько подумав, не закончила предложение и не высказала вопрос. Остальные закивали головами в подтверждение слов юной принцессы, но Калиандру вопрос не заинтересовал - возможно, она сочла его риторическим. — По крайней мере, они не болтают слишком много, а то я уже боялась, что наш совет превратиться в птичий базар. Дэйва, вы специально подбирали союзников под стать вашему юному возрасту? Хотя бы один из приглашенных вами вышел из ребячества?
— По словам леди Амирии, защитники Акма'ада - знатоки в тактике и маневрах гитьянки, равно как и советники в области защитных стратегий, которые мы можем развернуть против нашего общего врага!
— вступилась за героев Квеленна: — И видя то, что их умения отметил даже сам Высокочтимый Одос, у меня нет сомнений сомневаться в ее словах!
"Вообще-то, я только об Одосе и говорила..." — голос Амирии.

— Уважаемые леди, тише, Эрис Сель'Шеррин задала вопрос, — Торренс же приструнил обеих дам, и следует ему отдать должное, сделал это таким мягким и не терпящим возражения тоном, что и леди в красном, и леди в зеленом тут же прекратили едва начатый спор, — И я хотел бы напомнить всем о том, зачем мы здесь собрались. Действительно, чтобы основать союз. Коалицию, которая сможет дать отпор захватчикам с иного плана. Взглянув вокруг, вы увидите (помимо себя, Амирии и приглашенных ей героев Акма'ада) шесть персон, каждый из которых представляет определенную точку света или народ. У каждого из нас есть община, город или даже целая раса, которой представляют угрозу гитьянки. Я не ошибусь, если скажу, что угроза была ближе, чем казалась. Даже здесь, к Цивирону, сестре Сэйра, месяц назад подступал отряд гит, который сжег пять поселений рядом с ним. К счастью, мы уже убрали посевы и нас не ждет голодный год, но в следующем, по-видимому, им придется закупать еду из других мест.
— Это так! Небольшие поселения на расстоянии в двадцать миль от Дорнейта так же были атакованы и уничтожены до того, как мы успели созвать ополчение. Дорнейт и сейчас находится в военном положении.
— Да, меня не было бы здесь, если бы не эта угроза. Можно сказать, меня попросили выступить от имени племени Бегущих Оленей и двух других, которые были вынуждены спасаться бегством от ударных отрядов гитьянки.
— А Оверлук! Вы не забыли? Три месяца назада! Вот это было сражение! Такой армии я у Бордрина не видел!
— под кивки Торренса, который получил первую поддержку в свои слова, Калад принялся делиться впечатлениями о сражении с гитьянки, подступившими к Оверлуку. Тогда исход сражения, казалось, был предрешен еще до того, как это сражение состоялось - когда Калад сложил полномочия капитана стражи, передав их Аэруну. Аэрун оказался слишком слаб волей, чтобы противостоять напору гитьянки, и в общем-то, стал марионеткой в их руках, едва не распахнув врата перед врагом. К счастью, Ночные Стражи смогли вовремя распознать предателя в рядах городской стражи и даже вынудили напасть генерала Зитирууна раньше времени, с недособранными войсками, да еще и лично приняли с ним бой. Как результат, Оверлук не только выстоял против все равно превосходящих сил, но и практически не пострадал от осады.

— Именно так, уважаемый Калад. Заметьте, со стороны гитьянок сейчас атакуют, в основном, только одиночные ударные отряды. Немногочисленные, но разящие, словно молния - быстро, ослепительно, и оставляя за собой лишь руины и пожары. Но укрепленные города им не завоевать. Я не могу понять, как они настолько быстро перебазируют свои войска и как исчезают с поля боя до того, как мы успеваем собрать свои силы.
— Нападение на Акма'ад...
— тихо взял слово Одос, — Это были три воздушных корабля, у каждого на борту не меньше сотни. Выдвигались они из самого Ту'нарата, главного города гит. Он находится в Астральном море внутри останков древнего бога, можете представить подвешенные в воздухе предплечье с кулаком в латной перчатке - только все это размером больше Сэйра. Они считали, что этих войск хватит, чтобы уничтожить нашу крепость - и вполне хватило, если бы не сидящие рядом со мной. Заметьте: гитьянки сейчас не разбрасываются своими силами, а методично захватывают то, что им по силам в каждый конкретный момент. Оверлук был исключением - там действовал генерал, впавший в немилость Влаакит, и он собрал при помощи шадар-кая свою собственную армию, которую и разбил о дварфийский город. Такой ошибки гитьянки не повторят.
— Что все это значит?
— Это значит, что гитьянки еще малы числом на Прайме, а те отряды, которые нападают на вас, образно говоря, просто отвлекают внимание и выполняют разведку боем. Первый основной удар, если не считать Оверлука, приняли на себя мы, гитзераи, и я еще на совете в Акма'аде собирался сделать следующие выводы из того, что нам сейчас известно о враге.

- Численность их армий в данный момент превосходит имеющиеся в распоряжении защитные силы любого из городов Прайма. Даже Оверлука - повтор атаки на ваш город, Калад, лишь вопрос времени.
- У них есть могущественные союзники - в том числе, и на иных планах. Даже в армии Зитирууна были выходцы из Фейвайльда и Элементального Хаоса. Сам проход его армии был через Шадоуфелл. Но портал в Оверлуке и порталы рядом с ним были запечатаны после той осады.
- Следовательно, у них есть в распоряжении другой портал, местоположение которого неизвестно. Он позволяет перебрасывать войска напрямую с Ту'нарата на Прайм, чему доказательством летающие корабли. Прямо сейчас систематические атаки небольших отрядов на стратегически важные цели отвлекают от него внимание, пока корабли перебрасывают все новые и новые сотни вооруженных воинов и разрезателей разумов на Прайм.
- Они убрали всех гитзерайских лидеров Прайма. Кроме меня. Наша раса в хаосе, остались лишь беженцы, поскольку именно мы были их кровными врагами. Если с нами покончено, следующей целью станете вы, люди.

— Ха, Ночные Стражи вернутся, когда эти жаболюди осмелятся напасть на наш Оверлук снова! Вы не знаете, кто это были! Каждый из них стоил сотню обычных воинов!
— после недолгого молчания, во время которого сидящие за круглым столом обдумывали сказанное Одосом, Калад в свойственной ему манере взял слово. Его уверенность в силах своего подгорного народа, выкованного Морадином, была абсолютной, и конечно, он все еще верил в могучих защитников своего города, посланного, несомненно, тем самым дварфийским Всеотцом. Ведь не зря Трайн сам был величайшим жрецом Морадина! Однако, обеспокоенная за свой Дорнейт Квеленна выразила свои опасения вслух:
— Но такие герои рождаются даже не каждое столетие! И далеко не в каждой точке света! Что делать тем, у кого нет Ночных Стражей?
— Но у вас же есть городская стража, как минимум! Да, Каждый Ночной Страж стоил сотни, но сотня крепких рук и твердых щитов стоит Ночного Стража!
— смотревший на разговор со стороны Фарлекс прыснул в ладошку при упоминании такой железной дварфийской логики, — И мы ведь здесь для чего? Чтобы объединиться! Чтобы надрать задницу зеленокожим, как это сделали мы в Оверлуке! Что для этого нужно? Крепкий лидер! Крепкий генерал! И армия! У каждого из нас в командовании есть войска, верно? Или как минимум, эти войска можно купить, можно созвать... Но они разрозненны. Они не могут даже успеть добраться до нужного места. И по-отдельности их меньше, чем выставляют против нас эти гиты. А значит, нужно собрать их вместе и передать право командования от отдельных командиров к лидеру Коалиции и генералу Коалиции.
— И сам ты, конечно, метишь на роль лидера?
— ехидно поинтересовалась Калиандра.
— Я? Э... Нет! Это все мне сказала Амирия. И я с ней полностью согласен. Если кому-то лидером и быть - то это ей.
— Но у дэйвы нет войск, которыми она может защитить мои племена! Крылья-то маловаты, чтобы укрыть восемь сотен эльфов, что покинули свой дом!
— И тем не менее, ее мысль, пусть даже высказанная Каладом, имеет смысл.
— Фарлекс улыбнулся, — Долго ли вы сможете выстоять без воздушной поддержки против летучих кораблей и наездников на красных драконах? А мои металлические друзья смогут ее предоставить вам, если будет, за кого и за что ее предоставлять.
— Ну допустим, Шеррбир может выставить целую небольшую армию клириков, паладинов и просто ополченцев в поддержку дела Коалиции.
— Иного же колебался, — Но передать право командования ей кому-то другому? Я не вижу здесь ни одного поклонника Эратис, кроме меня, а лидер, который будет или неверующим, или последователем чужого бога, не будет способен принимать правильные решения и командовать войсками правильно. На объединение я согласен, на передачу командования - нет.
— Вам легко говорить, дьякон Дравитч,
— теперь снова взял слово Торренс. — Ваш город и его окрестности - единственная точка света на тысячи миль вокруг, что до сих пор даже не почувствовала приближение гитьянских клинков, — странно, что в глазах Одоса при этих словах явственно прочиталось презрение к Иного - Одос и так не слишком жаловал тех, кто надеется на богов, а не на свои силы и таланты, а тут оказывается, что на совете еще и тот, кто даже не прикоснулся к войне с гитьянки, не потерял ни одного человека... Торренс же продолжал: — В Сэйре, например, я с трудом удерживаю моих людей от паники, а организованной стражи у нас немного, основная наша военная мощь - это с десяток гильдий, которые служат тому, кто больше платит. Выходит, мне здесь предлагают выкупить за собственные деньги наемников, оставив город без защиты, и передать командование ими совершенно чужой персоне?

— А давайте выслушаем наших "знатоков в тактике и советников в области защитных стратегий"?
— все с таким же едким тоном и дерзким взглядом Калиандра повернулась к защитникам Акма'ада. Очевидно, это был вызов героям - все это время они могли молчать (да и нужно было молчать, в сущности, пока большие дяди разбираются между собой), а теперь нужно было не ударить в грязь лицом, поделиться своим мнением, да еще и убедить народ в правоте высказанной мысли Амирии. В том, что у Коалиции действительно должен быть лидер и генерал, под командованием которого будет объединенная армия шести точек света, да еще и металлические драконы. Если, конечно, они сами были согласны с точкой зрения Амирии.

   Сообщение № 48. 15.2.2013, 21:34, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Мне куда больше нравится нападение. — сощурилась Эрис, расплываясь в блаженной улыбке. — И, думаю, большинство из нас разделяет эту точку зрения. Однако, раз речь о защите, то позвольте продемонстрировать вам одну занятную вещицу.
Вытащив одно из трофейных стекол, она небрежно бросила его на середину стола. Туда, где всем будет хорошо видно. Запрыгав по полированной поверхности, синий осколок остановился, переливаясь в солнечных лучах и притягивая к себе взгляды.
— Перед вами - одна из причин хорошо скоординированных нападений и атак в самый неудачный для защиты момент. Витраж, с помощью которого шпионы гитьянки обмениваются информацией, а капитаны кораблей синхронизируют действия. Один из этих витражей мы нашли у убитого предводителя атаки на Акма'ад. Второй был на теле убийцы, подосланного к старейшинам Акма'ада и умерщвленного присутствующим здесь мудрым Одосом. Мы провели небольшое расследование и надеемся в ближайшее время лишить гитьянки возможности использовать эту систему. А в некоторой перспективе, при удаче, возможно и поставить ее на службу союзу. Возможности трудно переоценить - своевременное предупреждение о нападениях, быстрый сбор группы реагирования... это лишь малая часть того, что можно извлечь из этого. И вы сможете обмениваться милыми вам любезностями, госпожа, не выходя из дома. Но даже если "Стеклянное Небо" (я вижу искру узнавания в ваших глазах!) поставить на службу союзу не удастся, лишение гитьянок связи - большой шаг. Это выиграет время, позволит лучше подготовиться к отражению вторжения.
Откинувшись назад, девочка буквально упивалась вниманием, с которым были выслушаны эти слова. Ах, если б всегда так! Позабыв об опасности, грозящей лично тебе, о практически неминуемой и скорой гибели. Навстречу бушующим волнам войны.
— Кроме того, мы располагаем источником информации о перемещениях летучих кораблей гитьянки, а точнее - одного из них. И попробуем вычислить примерное местоположение портала, через который происходит перемещение войск. Как следствие - если даже уничтожить его не хватит сил сейчас, можно установить наблюдение за вновь прибывающими силами и оповещать о готовящемся нападении. Даже летучие корабли не перемещаются мгновенно. Два-три успешных перехвата, в чем могут оказать громадную помощь друзья Фарлекса, надолго отобъют у гитьянки охоту к небольшим налетам. Это выиграет еще немного времени. Надеюсь, достаточно, чтоб утрясти все разногласия с союзом и выступить уже как единый кулак.

   Сообщение № 49. 17.2.2013, 03:42, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
И это, да простит меня Авандра, сильные мира сего? Ночка была разочарована. Чего ради она так тряслась... Или, точнее, кого ради? Ради гнома, который поет ей дифирамбы как преемнице Трайна, и при этом серьезно (!) утверждает, что Ночные Стражи вернутся. Что это - наивность или это просто паладины все такие? Или ради Торренса, озабоченного только своим городом? А может, ради "несущей мудрость поколений" эльфийки, озабоченной только своим статусом и... комплексами, что ли? Иначе с чего бы ей так уж явно интересоваться возрастом защитников Акма'ада... демонстративно игнорируя саму Шаэру, которая "вышла из ребячества" уже очень давно? В общем, полурослица уныло сидела на совете, открывая соратникам свои скорбные мысли, но не торопясь высказывать ничего вслух.

   Сообщение № 50. 18.2.2013, 19:30, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Амано сейчас напоминал статую. Молчаливый, безэмоциональный, замерший словно каменное изваяние. Тем не менее, взгляд его осторожно следил за говорящими, а в голове время от времени появлялись предназначенные в первую очередь для Эрис мысли.
Первой внимание Кацухиро привлекла эльфийская правительница:
"Калиандра действительно... демонстрирует. И, думается мне, будет продолжать демонстрировать, потому что боится признать свою зависимость от нас. Хочешь сломить её гордость? А может, стоит по-другому? Попроси совета с высоты её одиннадцати поколений мудрости. Думаю, должно подействовать."
На словах Калада сохэй мысленно поморщился, хотя лицо его и не дрогнуло:
"Надеюсь, это такой дварфийский юмор. Если он действительно рассчитывает на возвращение Стражей, это может стать большой ошибкой. Особенно, учитывая, что сейчас ношу Трайна несёт Шаэра. Ещё и Иного. Интересно, а готов ли он сам принять командование? Предложи ему. Я слышал, жрецы Эратис хороши в управлении большими армиями. В любом случае, дьякон Дравитч не должен стать проблемой. Догматы Эратис в единении и нам достаточно получить хотя бы троих в поддержку. Думаю, даже не придётся искать веник, чтобы Иного встал на сторону большинства."
Наконец, взгляд Кацухиро остановился на Фарлексе. И хотя сохэй скрывал свои нежеланные мысли довольно хорошо, сейчас Эрис легко могла почувствовать напряжение. Понять мотивы дракона было непросто, и он явно вызывал у Амано гораздо больше сомнений, чем предыдущие лидеры.
"Он пришёл сюда по зову Амирии. У меня создаётся ощущение, что для него этот зов равен зову Бахамута, а значит, таков он будет и в его речах другим драконам. Я не знаю, что мы можем предложить Фарлексу. Думаю, самым сильным аргументом здесь будет просьба дэвы. Кстати, не забудь напомнить про обращение оракула Эжера. Это должно найти отзыв у наших мистически настроенных друзей."

   Сообщение № 51. 18.2.2013, 20:51, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм сидел на стуле с видом мрачной концентрации человека, обнаружившего новую дырку в зубе. Сохрание сербёзного выражения лица и одновременная слежка за собственными мыслями отнимали у него слишком много сил, чтобы изображать светскость. Которая, к тому же, в шахтёрских кругах выглядела не совсем так, как представляли её во дворцах. И вряд ли попытка вытащить стул из-под Калада или ущипнуть Калиандру за мягкое место пришлась бы тут ко двору, хотя ни один светский раут в компании золотоискателей не обходился без этих обязательных атрибутов.
Сэм слушал. С одной стороны – напыщенных толстосумов и надменных святош, в чьих руках были жизни тысяч и тысяч жителей Прайма. С другой – мысли своихтоварищей, серьёзные и деловые. Амано, как всегда, успел надавать Эрис множество подезных советов раньше, чем шахтёр успел осмыслить сказанное. Ну что ж, и мы можем.
"Эта эльфийка с одиннадцатью коленями упрямством и дуростью погубит себя и своих людей. Напомни ей, что в таком случае она опозорит не только себя, но и всю дюжину поколений своего рода. Который вряд ли будут этому рады."
Хм, откуда я это знаю?
"А святоша думает, что сможет отстоять свой город против всей армии гитов один, а остальной мир пусть горит огнём. Спроси у него, кому бы он сейчас служил, не объединись боги под одним командованием в войне с Бессмертными."
А это я где услышал?
"А дракон похож на авантюриста. Он, наверное, уже пересидел немало больших и малых войн, пересидел бы и эту, если бы хотел. Но ему хочется приключений и сокровищ, иначе чего он тут забыл? Скажи ему, что грядущая битва будет величайшей в истории и пускай забирает себе всё, что сможет унести из добычи."
Сэм не представлял, откуда набрался внезапных знаний, и не был уверен, его вы язвительностью наполнены эти мысли. Впрочем, быть может, и его – ему и впрямь были противны мелкие разборки и склоки вокруг формального лидерства, когда на кону стоял весь мир.

   Сообщение № 52. 19.2.2013, 13:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Синий осколок притягивал к себе взгляды, и присутствующие даже приподнялись из-за стола, чтобы рассмотреть его получше. Света через большие окна падало достаточно, чтобы витраж играл на солнце, словно драгоценный камень. На лицах присутствующих - кроме Одоса, который оставался каменным истуканом, наподобие Амано - возникло недоумение и невысказанный вопрос. Но первым тишину разорвал Фарлекс - точнее, его смех. Не саркастический, и не над словами Эрис. А над ситуацией.
— Ха-ха! Вы только посмотрите, собрались сильные мира всего, спорят между собой и болтают о чепухе, а у девочки-вирмлинга оказался секрет координации гитьянки, который вы пытались раскрыть неделями, да еще и результаты разведки и план действий сразу на два фронта!
— И они только вчера прибыли в город... Я впечатлен!
— удивленно отметил Торренс, подтверждая сказанное кивком головы. Квеленна движением руки подняла осколок в воздух, разглядывая магическим зрением исходящие от него ауры и тянущиеся в разные стороны нити, соединяющие множество витражей.
— Удивительная вещица... не меньше, чем часть большого артефакта... Многослойный, словно узел большой паутины...

"Я собиралась рассказать им о своем видении с пауком и Сэйром. Как вы думаете, стоит? — коротко пробилась мысль Амирии через весь этот шум. — И насчет Ночных Стражей - я бы не стала сразу клеймить Калада, как безумного. Он имел в виду не Трайна и его компанию, а героев, которые обязательно появляются в сложный период для его расы. Да и для любой расы - действие вызывает противодействие. Так ведь возможно, в самый необходимый для мира момент появились вы".

— Это похоже на те рунические камни, через которые я имел связь с Советом, — пробасил Калад, словно слышав, что о нем думают. Только совсем не по теме Ночных Стражей - в самом деле, его вера в то, что хоть сам Морадин способен послать новых героев на защиту Оверлука в трудный час, как это было еще с эпохи Цепей, не имела в его душе никаких сомнений. Сейчас он ухватился за слова Эрис, активно жестикулируя руками: — Только этих стеклышек много, верно? Да, да, госпожа Сель'шеррин говорит истину: по одному стеклу командирам войск в наших точках света, по одному разведчикам на смотровых постах вокруг городов, поделимся ими с драконами, если мсье Фарлекс не бросает слов на ветер. Мы сможем реагировать на опасность быстрее, чем с помощью любой подземной сигнализации, а когда враг начнет уводить войска с базы - атаковать самим! Именно то место, откуда вылетают корабли. Девочка умна не по годам! — хоть многие из его слов были почти повторением того, что она сказала сама, в них было больше веса для присутствующих, и более того - он понимал, как все это устроить в их ситуации.
Квеленна передавала стеклышко по кругу, позволяя каждому рассмотреть его более детально, Иного молчал, Одос то одобрительно смотрел на Эрис, то оглядывал глазами собравшихся. Калиандра же со скепсисом хмыкнула:
— Здесь очень не помешают подробности, Эрис. Сперва по первому пункту: где находится эта система? Как вы собираетесь лишить гитьянки возможности использовать ее? И поставить на службу нам инструмент гитьянки... особенно, если это артефакт - вы хорошо подумали? Артефакты обычно имеют подобие разума, имеют собственные цели, и если хозяин этим целям не следует, он может идти и против хозяина.

   Сообщение № 53. 19.2.2013, 16:44, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Давай я лучше спрошу у тебя, Сэм, где ты понабрался этой ерунды? — едко поинтересовалась Эрис. Даже сквозь мысли, а может именно благодаря им, очень хорошо чувствовалось недовольство. Правда, похоже что причиной тому было вовсе не то, что высказал шахтер. Скорее, как.
— Эльфийка? Знаешь, у кочевников, населяющих граничащую с Адретией пустыню, принято при встрече обязательно поинтересоваться здоровьем всех жен, детей и верблюдов собеседника и разделить с ним пищу, прежде чем приступать к серъезному разговору. На Бааторе если ты не обещаешь вырвать потроха, сгрызть кости и высосать глаза, значит демонстрируешь слабость и подчинение. Видишь, никто и ухом не ведет на слова Калиандры? И ты не веди.

Мысленно фыркнув, Эрис, продолжила складывать головоломку из кусочков - людей. И нелюдей. Амано был прав в своем примечании, что Иного - жрец Эратис и присоединится к большинству, если оно будет за что-то не совсем уж дикое. Дракон же все еще оставался темной лошадкой. В поисках чего-нибудь этакого, видного простецким, незамыленным взглядом полурослицы, девочка обратилась в сторону ведьмы, но та молчала, окутанная аурой ворчливого "бу-бу-бу". Отбивающей всякую охоту ковырять это дупло с неправильными пчелами. И все же стоило попробовать.
— Ночка, а ты что думаешь?

А вот что именно и в каких выражениях Шаэра думала, утонуло в море восклицаний и перебиваний друг друга. Оживившись, благородные лорды принялись наперегонки высказываться. И то, какой ажиотаж вызвало появление синего стекла, неприятно напомнило отчаяние утопающего, хватающегося за соломинку. Будто б него зависело, быть альянсу или нет. Но это же не так, правильно?
— Терпение, капельку терпения, господа! Не все сразу. Система находится здесь, в Сэйре. Подробности... думаю, мы сможем продемонстрировать не позднее, чем завтра. Равно как и решение проблемы по контролю. Если есть где-то менее беспристрастное, менее преданное идее распространения знаний и более волевое существо, чем... впрочем, сами увидите. Возможно, поставить себе на службу систему не удастся. Или удастся не сразу. Но, как минимум, нарушить планы гитьянки и сломать их сеть сообщений мы можем. Но вы ведь не за этим здесь собрались, а чтоб выбрать главу альянса?
Эрис замолчала, переводя дух. Ее руки, покоящиеся на столе, будто обхватили невидимую чашку горячего чая. Это всегда помогало сосредоточиться. Подошел момент, когда сказанное могло не понравиться кому-то из присутствующих. Очень не понравиться.
— Конечно, меня никто не спрашивал... и вам решать, но мне кажется, что это место должен занимать тот, кто больше всего зависит от союза. От одиннадцати поколений мудрости, готовых дать совет, и бьющих без промаха эльфийских луков. От несравненного дварфийского оружия и лучшей в мире пехоты. От царствующих в небесах драконов. От бастиона веры, боевого духа и целительных молитв. От бесперебойного снабжения и поставок. Тот, кто никогда не сможет запереться в своих горах, лесах и отдаленных убежищах. Тот, кто будет вынужден учитывать интересы каждого члена союза и не сможет их игнорировать, так как от этого зависит его собственное благополучие. А именно - мэр Сэйра, господин Торренс. Можно не сомневаться, что гитьянки постараются вернуть или разрушить "паутину" связи. Значит, их первый сильный удар придется именно сюда. Значит, здесь придется труднее всего и понадобятся все общие усилия, чтоб устоять. Значит, нужно быть в самой гуще событий. Но... решать, конечно, вам.

   Сообщение № 54. 19.2.2013, 17:45, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Но кое-что не понравилось присутствующим гораздо раньше. А именно, упоминание Сэйра, как места, где находится система связи гитьянки. Когда прозвучал в этом контексте родной город мэра, его глаза округлились, а сам он отбросил себя подальше от этой грозной новости - на спинку стула. Взгляды с Эрис перешли на него, который бормотал: "Стеклянное небо... это же самого Эглоса...".
— Вы! Вы знали, что у вас в городе находится устройство связи гитьянки и при этом все равно осмелились собрать нас всех здесь? — Квеленна вскочила на ноги, буквально сжигая взглядом Торренса: — И вещать так уверенно о защите наших земель! Лицемер и предатель! — осколок, поддерживаемый до этого простеньким заклинанием эладрина, зазвенел по столу, сама же эладрин подняла руки, призывая стихию огня...
— Клянусь, я не знал!
— Стойте, Квеленна!
— Иного мгновенным движением вскочил вслед за эладринской магессой и схватил ее руки, заводя их ей за спину.
— Вы с ним заодно, Дравитч?!
— Дайте ему объясниться!
— Да и собрала нас Амирия, а не он
, — вставил пару слов Фарлекс, которого ситуация крайне забавляла: "Смешные эти смертные, сколько не наблюдай, каждый раз умудряются выкидывать все новые и новые кренделя".

— Это просто история нашего города. Легенда! На месте Сэйра четыреста лет назад стоял Эжер, основанный магом-беженцем Эглосом. Его величайшим творением называли Стеклянное Небо, как раз в точности описанное леди Сель'Шеррин. Оно было уничтожено вместе с городом, любые следы и записи о нем были утеряны, только в университете несколько полубезумных профессоров верили в то, что оно вообще когда-то существовало.
— И как же оно существует сейчас?!
— Я не знаю. Эрис, вы знаете, где именно в городе оно находится и как оно вообще снова начало работать?

Лорд Торренс говорил быстро и решительно, но даже под угрозой внезапной магической атаки Квеленны не дрогнул - и сейчас он сидел спокойно, быстро вернув себе прежнюю невозмутимость, действительно свойственную монархам.
— Не прячьтесь за чужими спинами! — Квеленна дернулась в сильных руках Иного, затем тряхнула волосами, оборачиваясь к жрецу, которому или был не по душе запах духов эладринской женщины, или была не по душе сама женщина (целибат?) - он и отворачивался, чтобы не встречаться взглядами, и старался сохранять расстояние от нее даже в такой нелепой позе. — И отпустите меня! Откуда мы знаем, что он не врет?

— А он не врет, милочка... Поверь, даже среди диких эльфов нечасто увидишь настолько искреннее удивление на лице.
— В его словах нет лжи.
— Калиандре вторил Одос... интересно, что побудило его раскрыть рот? Ага, вот что: — Если бы он о Небе знал, Теликантусу не удавалось бы столь долго дурачить его.
— А Теликантус тут при чем? Это с ним было связано ваше расследование, Эрис? Отложим на минутку вопрос о лидерстве - сразу скажу, что мне не нравится эта идея в принципе, но сперва позвольте присоединиться к вопросу о подробностях - что именно у вас на уме?
— спокойно обратился к Эрис лорд.
Квеленна уже поняла, что в силе с дьяконом ей не сравниться, а потому улыбнулась, кокетливо стрельнула в него глазами и расслабилась, буквально падая в объятья Дравитча. Стукнули латы, принимая на себя вес женского тела, а дьякон отшатнулся, как от прокаженной, рывком возвращая эладрина в вертикальное положение и отпуская ее из своей мертвой хватки. Следом он отошел на шаг, а Квеленна, галантно ответив "спасибо", вернулась на свое место, не снимая с лица улыбку.

   Сообщение № 55. 20.2.2013, 21:27, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Известие о том, что центр системы связи гитьянки находится здесь, в Сэйре, буквально под самым носом у лорда Торренса, произвел эффект. Нет, не волну изумления, и даже не прилив негодования. А настоящую бурю. Срывающую чопорные маски, беспощадно обнажая настоящие эмоции, чувства и характеры правителей окрестных земель. Но... было и еще кое-что. Не заметное глазу, но тем не менее густо пропитавшее воздух залы совета. Обе присутствующие дамы из числа правителей вели себя весьма провокационно, и это не замедлило вызвать ответную реакцию. Что бы там ни говорил Теликантус прошлым утром. Как бы ни убеждали Сэм и Ночка позднее. Напряжение чувстовалось, наверное, даже смертными. Для Эрис же жадно впитывавшей каждое слово и движение, оно было подобно игристому, будоражащему кровь вину.
— Как думаете, — мечтательно закатив глаза и откинувшись в кресле, мысленно произнесла девочка. — Если я сейчас во всеуслышанье заявлю, что если они не отбросят свои распри и ммм... игры, то не пройдет и года, как вся долина Эльсир и прилегающие земли - включая не только Сэйр, но и далекий Шербирр и даже таинственный Нефелус, окажется... в не очень ласковых объятиях гитьянки... а может, и того хуже, падет беззащитной жертвой перед лицом несокрушимых легионов Железного Круга. Под предводительством самого Герарда Железнорукого. Хотя бы тогда они прислушаются? Ммм?
Ей очень хотелось сказать это вслух. Очень. Странное дело.

   Сообщение № 56. 20.2.2013, 22:18, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
"Эрис?"
Мысленная речь Кацухиро заметно изменилась. В считанные мгновения в ней появились тревожные нотки. Сохэй был явно обеспокоен, и это беспокойство сейчас было направлено на маленькую девочку, принцессу дома Длардрагет, так сильно изменившуюся при первом же проявлении... чего? Неужели её так заводили человеческие ссоры? Амано припомнил торжественные интонации в голосе девочки, когда она вчера ночью провозгласила начало схватки в храме Тиамат, и к обеспокоенности добавилась нотка укора.
"Твой тон поменялся, с тобой что-то происходит? Что? Осторожно, не говори сейчас... никаких глупостей. Отвлеки их, расскажи про Небо."
Фокус Амано переключился на Амирию, и он добавил в продолжение предыдущих слов:
"Или ты, Амирия. Если ты хотела рассказать о видении, самое время сделать это сейчас. Нужно привлечь их внимание, пока не посыпались взаимные обвинения."
Кажется, ему не удалось сохранить беспристрастное выражение на лице, хотя мало кто из отвлёкшихся лордов заметил это секундное выражение замешательства. То ли дело Одос, но у того, наверное, за спиной были годы тренировок. В последний момент, Кацухиро поймал себя на мысли, что обратился к Амирии на "ты". Всё-таки, телепатическая речь склоняла к беспечности. Потеряв на секунду внутреннее равновесие, он чуть было не упустил и эту мысль, но всё же удержал её внутри, в то время как остальным товарищам достался лишь смутный мыслеобраз покачивающейся на ветру бамбуковой рощицы.

   Сообщение № 57. 20.2.2013, 22:30, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Стоит попробовать, – донеслось из сэмовой головы.
Ни в коем случае! – донеслось из неё же немедленно следом.
Колдуна охватило сильнейшее чувство, будто кто-то стоит за его плечом. За обоими плечами, а заодно прячется под стулом и засел в каждом кармане пальто. Постороннее присутствие в собственном мозгу ощущалось как никогда остро. И правда, что за ерунду он только что советовал Эрис? Что за каторжные намёки и подростковые подначки? Успокаивало только то обстоятельство, что юноша с полным основанием мог свалить вину за эту ерунду на кого-то другого. Которым, правда, являлся в некоторой степени сам.
В голове Сэма неожиданно для него качнулась бамбуковая роща. Почему-то захотелось курить, хотя раньше юноша этим брезговал. Бред какой-то, что со мной творится!..

   Сообщение № 58. 21.2.2013, 02:05, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
"Не стоит говорить такого!" - немедленно отреагировала ведьма. - "Это будет намного более сильное сообщение, вызовет намного более сильную бурю эмоций и слов... А это еще больше отвлечет их от совета. Мне кажется, они и так пришли сюда не советоваться, а покрасоваться. Дамы так точно профурсетки."
Эх, с каким же трудом Ночка удержалась отедкой тирады в сторону Квеленны! Наверное, с таким же трудом сейчас сдерживалась и принцесса... Но совет есть совет, и , похоже, компания авантюристов была куда как более весомой силой нежели "сильные мира сего". Да простит меня Авандра.

   Сообщение № 59. 21.2.2013, 13:44, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ладно, ладно... — разочарованно протянула Эрис, расстроенно теребя локон. — Не буду говорить ничего такого. Так и быть.
— Мы хотим попробовать захватить Небо, не разрушая его, а для этого все должно проходить без огласки. Чем меньше людей будут знать все детали, тем лучше. Хотя, нам несомненно пригодилась бы помощь кого-нибудь из вас. В виде отвлекающего маневра. А именно въезда с большой помпой в город сегодня, после полудня. Квеленна, вы не хотите взять эту часть на себя? Еще лучше, если кто-нибудь еще к вам присоединится. Тогда наверняка поднимется шумиха. Теликантус же, отвечая на вопрос лорда Торренса... есть сильные факты в пользу того, что он замешан в истории с Небом. Как именно - увидим чуть позже. Главное не спугнуть его.
Скучные речи, которые приходилось вести вместо того, чтоб хорошенько попугать господ правителей, раздражали. Равно как и боязливые, осторожные советы спутников. Никакого удовольствия от таких советов! Еще и лес какой-то. При чем здесь лес? Я не хочу прятаться!

   Сообщение № 60. 22.2.2013, 13:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Очень любопытно. К сожалению, именно после полудня я приглашен на встречу в поместье Теликантуса, но если потребуется какая-то помощь, от вас нужно только слово, — потирая подбородок, кивнул на слова Эрис лорд Торренс, размышляя над сказанным. Здесь только что возникло достаточно много новой информации, которую следовало упорядочить, и все еще оставались вопросы, которые следовало решить. По крайней мере, ему было отрадно знать, что он не один в своем стремлении сберечь Сэйр - эта юная леди была за него, и похоже, не только она.

— Похоже, девочка не любит раскрывать карты, — воспользовавшись моментом паузы, Калиандра вернула себе ехидный тон, с которым незамедлительно отправилась на Эрис в атаку. Приподнявшись на стуле, ее глаза сверкнули... но тут у леди Сель'Шеррин появился неожиданный защитник в лице Иного, который стоял латной громадой и бормотал своим громким басом:
— Потому что выставление напоказ своей гордости - самого гибельного из всех качеств - плохой способ пробудить доверие в человеке. Тем более, когда мы уже убедились, что не все здесь присутствующие могут держать себя в руках. — дьякон сел обратно на свой стул, его доспехи прекрасно защищали не только от возможных мечей, но и от взглядов со стороны сидящих здесь дам, — Прекратите вести себя, как дети.
— Ну-у-у, не все же время быть угрюмыми и серьезными,
— вставил слово Фарлекс, которого ситуация забавляла, как и полагается стороннему наблюдателю за жизнью двуногих. В его руках, словно по волшебству вызванные словами "раскрывать карты", оказалась колода "Ставки трех драконов", с которой он, не глядя на ладони, машинально выделывал финты.

— А по-моему, сейчас для серьезности самое время, — инициативу снова перехватил на себя Торренс, — Спасибо большое, леди Эрис и высокочтимый Одос, за ваши сведения, такая информация просто бесценна. Как я понимаю, Стеклянным Небом хочет заняться лично ваша команда, и спешу вас уверить, любую помощь со своей стороны я обеспечу, и при любом результате, ваши усилия не останутся незамеченными. Насчет портала гитьянки - это очень важная задача...
— Уже планируете атаку?
— вопросительно перебил Торренса Калад - привычка командовать и нелюбовь к собраниям не привила ему учтивости, но Торренс без лишних размышлений уступил ему слово. — Ну на нас они не сунутся в ближайшее время, но прямо сейчас инициатива у противника, и чтобы ее перехватить, будет маловато просто ожиданий того, что портал будет найден до того, как на один из ваших городов обрушится массированная атака. Смысл есть, но риск большой и обмен неравноценный... Предлагаю сосредоточиться на усилении позиций и защите наших поселений и их жителей, не забывая о разведке - в том числе и разведке портала, но не с целью атаки, а как предлагает Эрис, с целью оповещения о готовящемся нападении. Если бы Оверлук отправил свои войска в Кузницу Теней сражаться на поле противника вместо того, чтобы организовать оборону города, он бы уже лежал в руинах. И Ночные Стражи сперва отразили нападение на город, а только потом отправились в атаку на лишенного поддержки и армии Саршана в его родные, кхе, пенаты.

Торренс кивал головой, соглашаясь с аргументацией Калада - меньше всего ему хотелось отправляться в нападение в неизвестном направлении, когда следующей целью гитьянок, по словам той же Эрис, станет Сэйр:
— Спасибо, я поддерживаю сказанное. Собственно, именно для защиты и была собрана Коалиция. Все здесь присутствующие заинтересованы в том, чтобы объединить наши силы против общего врага.
— Но вы, Торренс, против того, чтобы у нас был один лидер? Даже при то, что тут четко выдвигают именно вас?
— Да. Я задавал вопрос по поводу лидерства леди Амирии, еще когда она только собирала наш союз. Я хотел бы напомнить главное правило нашего открытого форума: все приглашенные могут свободно высказываться, у каждого из нас есть право голоса, и именно голосованием между семи представителями точек света принимаются решения Коалиции. Я не вижу смысла выделять среди нас отдельного лидера, пока решения могут приниматься коллективно. Вот и сейчас - поделитесь вашим мнением по этому вопросу.

— А вы не заметили, что без лидера сейчас мы больше похожи на безголовое спорящее друг с другом стадо?
— со своей прямолинейностью выпалил Калад.
— Стадо? Я представляю двадцать пять племен, которые при общей цели легко договариваются между собой. Как одна большая семья. Неужели мы не сможем без четко обозначенной головы договориться между собой всемером? — Калиандра, похоже, была против.
— А я не могу собирать Свободный Народ под знамя какой-то безликой Коалиции. Большинство из нас презирают человечество, и разве что во имя большего добра и за громкой целью, да под твердым словом и именем, возможно, и удастся натравить несколько чешуйчатых глоток на этих гитьянки. — Фарлекс уже делился этим мнением раньше, и это мнение у него не изменилось. Как уже было обсуждено Амано, именно присутствие Амирии было причиной, по которой дракон был здесь, и под ее словами он готов был выступить на стороне двуногих Прайма, но чтобы переманить на эту сторону других, одного слова Амирии будет мало.
— Простите, Торренс, но в любом деле должна быть одна персона, которая будет брать на себя ответственность за принятие решений, пусть даже вынесенным большинством. У нас должно быть лицо, должен быть командир, чтобы мы не рвали одеяло командования в разные стороны. Разногласия будут всегда, и именно четкое руководство способно направить другие светлые головы в нужную сторону. Если вы не согласны быть лидером, свою кандидатуру готова предложить я, — огненная Квеленна тоже была за наличие определенного лидерства, хоть и со своими мотивами.
— Нет. Только не вы, леди. Я тоже лишен благословения Эратис в безукоризненном принятии решений, и среди присутствующих я не вижу, к сожалению, ни одного достойного кандидата на лидера нашего союза. На данный момент я даже очень сомневаюсь, стоит ли мне пытаться организовать помощь военной силы Шеррбира нашему союзу. — Иного, конечно, как и десяток минут назад, был против.
— Похоже, наши мнения разделились поровну, если учесть воздержавшегося Одоса...
— Я думаю,
— коротко ответил Одос, — Я слишком недолго был среди людей, чтобы сделать вывод вот так вот, с получаса разговоров. Пожалуй, я поинтересуюсь мнением Эрис. Эрис, ты уже сказала, что должно быть место главы альянса, и даже предложила этого... полуэльфа. Думаешь, он сможет? И что ты и твои друзья ответят на его размышления об "открытом форуме" и на довод эльфийки? — интересно, Одос вообще заморачивался тем, чтобы запомнить имена присутствующих за круглым столом? Как бы там ни было, снова черед говорить героям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика