RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 7. Справедливость - это сила, Как создавался Альянс Рассвета. Сэйр.
   Сообщение № 1. 31.1.2013, 19:53, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Жадность - это скверна -> Справедливость - это сила
Сила - это еще не справедливость,
Справедливость - это и есть сила!
Девиз рыцарей Круглого Стола.


Утро. Подумать только, новое утро! А где они... О, да это же "Жемчужина реки", лучшая гостиница города! Как они сюда добрались на уже подкашивающихся от усталости ногах, некоторые помнили плохо. Зато отдых здесь был королевским - великолепные кровати с мягкими перинами и уютными одеялами, завтрак в постель, минибар прямо в номере для страждущих, и конечно же, ванная. И все за чужой счет! Ну, разве что Эрис платила за себя сама, но принцессам положено.

Отмокая от вчерашних свершений, герои наверняка задумывались об этих самых, собственно, свершениях. О, более насыщенных последних двух дней и представить себе трудно. Только вчера - подумать страшно! - они вылетели на воздушном корабле, гордости гитьянки, на погибель им самим, вместе с несколько безумным и влюбленным гитзераем. И оказались втянуты не просто в междурасовую войну между двумя расами-последователями Гит, а оказались на чаше весов войны, охватывающей весь Прайм! Пролетая над сожженными деревнями и городами, сражаясь с гитьянки лично, ведя уцелевших беженцев с крепости Акма'ад, погружаясь в суматоху, царящую за кулисами Сэйра - везде они были на острие клинка, и своими собственными клинками (хотя магией - чаще) прорубали себе путь сквозь каменные джунгли складов и метательные звездочки головорезов.

Они вплотную приблизились к разгадке того, как рассеянные по Прайму армии гитьянки координируются между собой, атакуя в самый благоприятный для них момент, действуя с точностью хронометра. Всему виной был древний артефакт, создание гениального мага прошлого, Эглоса. Стеклянное Небо, связывающее множество осколков-витражей через любое расстояние и даже через планы, скрытно действовало под городом уже не один месяц. Они столкнулись со лживым гитьянки Теликантусом, выжили в засаде, которая была отправлена по их голову, разведали следующую цель и нанесли ответный удар некоему Королю Стоков, который располагался в древнем и оскверненном храме Айоун, в том месте города, где уже давно была куплена стража, куда простые люди опасались заходить. Теперь храм очищен, его запертые хранители знаний обрели свободу, сами герои добыли огромные богатства - но куда важнее оказалось сообщение из прошлого, направленное именно им.

В руинах древней башни, в его особняке, прикоснитесь стеклышком к зеркалу и пройдите насквозь, найдите внизу, разбейте на кусочки синюю тьму! Ведь если не успеете, ОНА придет в мир, и никто не будет в безопасности от ЕЁ голов, от ЕЁ когтей! Вы должны быть вместе! Должны объединиться! Доверяйте, доверяйте друг другу и особенно - девчонке из меча.

Синяя тьма была ничем иным, как Стеклянным Небом. Особняк - домом Теликантуса. А ОНА - должно быть, была сама Тиамат... А что же про девчонку из меча?

— Извините, что тревожу, но вас ждет внизу леди в доспехах. Назвала себя Амирия, просила передать, что Коалиция уже в сборе и она готова провести вас к месту встречи. Да, и еще вам письмо.
Дружелюбно настроенный служка (явно надеется на чаевые) протянул конверт, отправителя которого можно было узнать уже по каллиграфическому почерку и печати, на которой была изображена стеклянная мозаика из четырех элементов. Такая же эмблема была у выданных Теликантусом документов, которые обеспечили им проход в город. Развернув конверт (и отправив служку в следующую комнату - писем было шестеро, каждому по одному), они обнаружили там приглашение на официальное чаепитие в поместье Теликантуса и небольшое письмо.

"Мое почтение защитникам Акма'ада!
Надеюсь, вам по душе наш город и вам удалось отдохнуть сегодня после долгого путешествия. Прошу прощения за некоторый конфуз и мою импульсивность у ворот Сэйра, и надеюсь загладить свою вину на сегодняшней встрече элиты города. В этих письмах - приглашения, и я искренне надеюсь, что вы не обижены на меня настолько, чтобы отказаться.
Встреча будет в моем особняке после полудня. Приглашены все влиятельные персоны города - от капитана стражи до мэра города. Вы будете настоящей жемчужиной этой встречи, и для меня будет большая честь познакомиться с вами ближе (видят боги, я был неправ по поводу Эрис - еще раз приношу извинения за мои скоропалительные слова). Я пришлю за вами карету к "Жемчужине Озера".
Искренне Ваш, Лорд Теликантус".

   Сообщение № 2. 1.2.2013, 11:53, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Ночью в своём номере Сэм не сразу заснул. Эха волнения от полученных новостей хватило на то, чтобы раздеться и даже умыться. Зато спал он без сновидений, в чёрном омуте забытья. Боги, видимо, услышали его молитвы, или просто оба обитателя его головы слишком вымотались за день.
Стук в дверь прозвучал как взрыв - юноша сел на кровати рывком, чувствуя, как колотится сердце. Что его так напугало был совершенно непонятно. Сэм не помнил никакого кошмара, да и комната вокруг была совершенно мирной, только слуга деликатно постукивал в дверь. Вот так, парень, и сходят с ума.
Выслушав слугу и прочитав витиеватое письмо, Сэм решил для разнообразия привести себя в порядок. Благо ванная комната буквально умоляла использовать её полностью. Ванна наполнилась горячей водой сама через какую-то трубу, чем немало поразила шахтера. Бритвенные принадлежности тоже были удивительно острыми, без единой царапины или трещины. Избавившись от трёхдневной щетины, Сэм увидел в зеркале своё совсем ещё мальчишеское лицо, от которого ему стало внезапно неловко. Может не стоило бриться? Отпустил бы бороду, выглядел бы солиднее. Или усы хотя бы. В пустыне густые усы - полезная штука. Ладно, сначала остановим межпланарную войну, а потом займёмся растительностью на лице.
Оставалось одно дело, для которого в последние дни не было времени. Колдун проверил, заперты ли двери в номер. Встав перед большим зеркалом, он осторожно размотал ткань, которой была замотана грудь. Он уже несколько дней не видел свой шрам. И опасений оправдались: пятипалое чешуйчатое пятно явно выросло за это время, почти добравшись до плеча. Проклятье. Сколько, интересно, у него ещё осталось времени? Холодный скользкий страх пополз по спине, возвращая недавно утерянные владения. Колдун попытался напомнить себе об обретённой вчера надежде и о скором исцелении, но страх не обманешь.
Спрятав шрам и облачившись в пальто гробовщика, Сэм вышел из номера. Если времени мало - не пристало его терять.

   Сообщение № 3. 1.2.2013, 13:38, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Утро. Хорошо, что ты есть, утро. Мокрая от слез подушка, жгучая обида и одиночество в пышном холодном номере - все это было вчера. Вчера были сражения и признания. Восторг и участие. Страх, недоумение и непонимание. Хорошо, что ты уже позади, вчера.
Поднявшись спозаранку, Эрис долго возилась с лицом, прической и одеждой. Сегодня все должно быть идеально подогнано, не оставляя ни одной щели в доспехах, куда может коварно ударить слово или косо брошенный взгляд. Магия окутывала слой за слоем, превращая и без того красивое одеяние в великолепную мантию. Свет мой, зеркальце, скажи... нет, можешь ничего не говорить. Глупое стекло. И, кажется еще достаточно времени, чтобы выпить чаю перед приходом служки. Если, конечно, здесь водится приличный чай.
— Доброе утро, Амирия. Какие новости? Кстати, прочтите. Искренне Ваш лорд Теликантус приглашает на званый обед в своем особняке. Интересно, что будет в расписании. Не только же ради танцев и сплетен он все это затеял. И даже приносит извинения... мне кажется, что все это как-то смахивает на "красную свадьбу". Ну, вы понимаете.

   Сообщение № 4. 1.2.2013, 17:14, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Спускаясь по лестнице, Сэм слушал голос Эрис. Не столько то, что она говорила, сколько сам звук. Думал, что пытается угадать настроение маленькой принцессы по интонации. В действительности - просто слушал. И, конечно, ничего не понимал не только про "красную свадьбу", но и про истинные планы Теликантуса. Если тот был главой целой шпионской сети - то зачем собирать у себя столько народу? Если, конечно, нет желания всех их тут же и перебить... Может быть это и есть "красная свадьба"?
- Леди Амирия, - шахтёр поднял шляпу, приветствую лиловокожую дэйву ещё на лестнице. После чего сделал несколько шагов навстречу и застыл. Эрис была... Колдун потерял дар речи. Два прошлых дня она была ранимой, властной, напуганной, пугающей, надменной и доверчивой. Но ни разу ещё он не видел её такой красивой. И нужно быть Скрипачом, чтобы суметь передать словами эту красоту. А не дремучей деревенщиной.
- Эрис, - Сэм совладал с собой в достаточной степени, захлопнуть отвисшую челюсть, - ты... ты... прекрасно выглядишь.

   Сообщение № 5. 1.2.2013, 19:48, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Доброе утро, Сэм. — не моргнув глазом, вежливо ответила Эрис. Долгое верчение у зеркала с многократным повторением давало свои плоды - ни один лишний мускул не дрогнул на лице. Даже если б сейчас по лестнице спускался не колдун в черных одеждах гробовщика, а сам лорд Теликантус в Ночкином пеньюаре поверх латного гульфика, он был бы удостоен ровно того же приветствия. С тем же самым видом. Практикой достигается совершенство, как говаривал один известный алхимик. Хотя, нельзя не признать, выражение у героя вассала этого обормота на физии было презабавнейшим, равно как и бесконечно дурацким. Приятно осознавать производимое впечатление. Приятно вдвойне, потому что оно последнее. Ведь Оверлук ждет и манит, и надежда на простую бесхитростную жизнь куда привлекательнее перспективы героических свершений. Не так ли, Сэм? Ступай же, и что б ты сдох будь счастлив.
— Решил зайти попрощаться?

   Сообщение № 6. 2.2.2013, 19:58, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
– Попрощаться? – колдун замотал белобрысой головой, глядя то на Эрис, то на Амирию. В голове промелькнула дурацкая мысль, будто принцесса хочет его выгнать. Мелькнула на миг и исчезла, оставив после себя выжженную ужасом пустыню.
– Прости, я опять не понял, – от растерянности шахтёр снял шляпу и теперь мял в руках, – Что, войну уже отменили?

— Нет. — ответила принцесса, отпивая из чашки. — Так что поспеши. Не исключено, что следующий удар гитьянки снова нанесут по Оверлуку. Чтобы поквитаться за поражение Зитирууна и взять реванш. Верховному жрецу может стать несколько не до тебя.
Она отвернулась и выжидающе посмотрела на дэйву, которая что-то медлила. Обдумывает вероятность бойни на званом приеме или просто не хочет говорить лишнего при посторонних? Хотя нет. Откуда ей знать.

Дурацкая мысль стремительно обретала плоть и право голоса. Но не сдавать же здравый смысл с первого раза.
– А зачем мне в Оверлук сейчас? Разве мы не собирались хотя бы захватить это... Как его... Хрустальное Небо?
Тут колдун прищурился и внимательно посмотрел на Эрис.
– Или ты намекаешь на что-то?

— Собирались. И все еще собираемся. Хоть вовсе и не обязательно вопить об этом на каждом углу. — невозмутимо кивнула Эрис. К чему весь этот фарс? Собрался уходить, так уходи. Бери пример с Ноэля. Исчезни молча. И да. Будь счастлив. Чтоб тебя.
— Но это будет опасно. И, скорее всего, никакой награды не будет. Так что тебе нет смысла рисковать. Не бойся, вряд ли жрец затребует с тебя больше, чем есть в сумке.

Наверняка трудно было сказать, правда ли колдун побагровел или это свет восходящего солнца падает на юное лицо.
– Леди Амирия, простите нас на минуту.
Сэм нахлобучил шляпу на голову и отошёл чуть в глубь комнаты. Стоит пользоваться дельными советами благородных господ и не вопить по углам.
– Эрис, будь добра? Ты что-то, кажется, хочешь мне сказать? Или просто решила обидеть меня с утра, чтобы ему, – он ткнул пальцем себе в грудь, – было не так скучно взаперти?

Такой наглости и хамства Эрис совсем не ожидала. По крайней мере не от того самого человека, который не далее чем вчера утверждал, что хотел стать героем ради нее. От любви до ненависти один шаг, да? Хотя ведь если подумать, вполне ведь закономерное и объяснимое развитие событий. Он получил, что хотел. Но ведь некоторым - всегда мало, сколько не дай. Вот уже дело дошло и до угроз. Что же дальше?
— Я хочу сказать, — Спокойствие, только спокойствие! Нельзя давать волю чувствам! — Что не боюсь тебя. Поэтому прекрати угрожать. Или я позову на помощь. Ты ведь получил, что искал, и собирался уехать? Без единого слова благодарности. А что потом? Передумал? Решил, что маловато будет? Или, может быть... нет. Я все же надеюсь, что ты не настолько гадок, чтоб продать нас Теликантусу.

Вот теперь точно стал даже не багрового, а бурого, как дешёвый уголь, цвета. И если Эрис говорила, что не боится его, то сейчас было самое время начать.
– Да ты... – тихо, не ори на ребёнка, – Да как ты... С чего ты взяла, что я собирался уезжать? Или ты не помнишь уже ничего, или головой о подушку ударилась? Это ты так заботишься о своём вас... вассале? Сначала гонишь в бой, а потом выгоняешь, как старую собаку? Хочешь, чтобы я ушёл? Тогда просто так и скажи. А впрочем, нет, молчи лучше. Я всё равно никуда не уйду. Потому что помимо твоих детских капризов есть целый город, который нуждается в помощи. Так что наплевать, что ты там думаешь обо мне в своей крохотной голове. Я найду эту хрустальную штуковину и разобью её, с тобой или без тебя.

— Неправда. — холодно парировала Эрис, с нетерпением поглядывая на лестницу. Ну где же все, долго еще ждать? Нет никакого смысла продолжать этот бесполезный и невероятно дурацкий разговор. Доказывать что-то.
— Я обещала тебе помочь. Пожалуйста. Ты знаешь теперь, к кому обращаться и вполне обеспечен средствами. Мой долг исполнен. Ты же сам заявил вчера - “отправлюсь в Оверлук, отдайте мою долю сокровищ”. И получил что хотел. Можешь взять все, что там есть. Благодарности не нужно. Она пришлась бы очень кстати вчера, когда казалось, что несмотря на все дурачества, ты действительно пытаешься стать кем-то. Сегодня уже ни к чему. И последнее.

– Стой, стой, замолчи, – Сэм чуть не зажал Эрис рот, – а то мы снова... ни к чему не придём. Погоди.
Он снял шляпу и свободной рукой основательно почесал голову.
– Значит, ты решила, что я собираюсь забрать деньги и сбежать в Оверлук СЕЙЧАС? Да, я сказал, что отправлюсь в Оверлук. Но я же... Как я могу уйти сейчас? Как ты себе это представляешь? Это, это обидно слышать, честно говоря.
Сейчас трудно было сказать, кто из них больший ребёнок: маленькая строгая девочка или растерянный парень с нелепым взглядом.
– Но в одном ты права. Я тебя не поблагодарил тогда, в храме. А ты вспомнила обо мне, хотя я сам забыл. Спасибо тебе за это. Но не думай, пожалуйста, что я из тех, кто может бросить... – он замялся, очевидно борясь со рвущимися из горла словами, – всё и сбежать.

Эрис молча рассматривала его в ответ, будто ожидая продолжения. Слов, которые не прозвучали. А может быть просто не было веры в сказанное — ведь трудно поверить в искренность слов человека, уже неоднократно продемонстрировавшего свой дурной характер и короткую память. Как бы ни хотелось верить. Вообще все это вассальское дело оказалось требующим просто бездну терпения и прощения. “И ведь он так ничего и не понял”. Что тут скажешь...

   Сообщение № 7. 2.2.2013, 19:11, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Что значит - попрощаться? - непосредственая Шаэра выпорхнула из своего номера свежая и бодрая, как... ну, не майская роза, но как июньская лилия - точно. И цвет волос похож, и вообще. И даже ни один мускул на лице не показывает, насколько неловко себя чувствует полурослица в невесть откуда взявшемся узком и декольтированном платье до колена с разрезами по бокам темно-коричневого цвета с отделкой из золотистой тесьмы по подолу и вороту. Рукава традиционно отсутствовали, подменяясь фенечками. - Доброго дня, Амирия. Привет, Эрис, Сэм. Никто ни с кем не прощается, мы все вместе и дружно идем пить чай в кагал... то есть... кхм... в гости к самым влиятельным мужчинам этого города, -в этом месте Ночка многозначительно тряхнула бюстом, словно проверяя, не вывалится ли он из платья. Не случилось.
- И, кстати, мне тоже можно сказать, что я хорошо выгляжу.

   Сообщение № 8. 2.2.2013, 21:55, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Утро всё ставит на свои места, стирает тягость прошлых дней, приносит долгожданное исцеление после долгой болезни, прогоняет сложные ночные мысли. Вчера Кацухиро несколько раз пытался подступиться к Эрис для разговора, но слишком много разных помех слились воедино, не давая этого сделать. Врождённая вежливость самого Амано, постоянно недовольно поглядывающий в его сторону Сэм, усталость девушки, только усиливавшая естественное смущение. Когда же подошёл удобный момент в таверне, Ночка с Эрис чуть ли не силой запихнули его в богатый номер, предназначавшийся для одного их сбежавшего товарища. Пол-ночи он укорял себя, но сколь бы ты не был храбр и силён в бою, это не поможет тебе найти отклик в душах людей. Кацухиро чувствовал повисшее в отряде напряжение, но не мог придумать ничего такого, чтобы могло разорвать этот проклятый круг. Сон застал сохэя в тревожном расположении духа, что противоречило всем наставлением учителей, но утром, как это ни странно, он чувствовал себя отдохнувшим и выспавшимся.

В зал собрания Кацухиро вышел в парадной одежде. Бело-синее кимоно, обшитое узорами драконов и символикой храма. Чтобы подчеркнуть смирение, материалом был выбран лён, а не шёлк, но работа художника и ткачей была поистине мастерской. Одна рука сохэя всё ещё сжимала древко, правда сейчас это была не нагината, а резной украшенный посох. На деле, оружие никуда не девалось, но долгие века традиционных приёмов у сёгунов научили монахов делать его изменчивым под стать моменту. Выйдя в зал, Кацухиро понял, что появился далеко не первым. Хотя он и слышал хлопающие двери соседей, утренняя медитация требовала времени и сосредоточения. Ну что же, зато это позволяло поприветствовать всех сразу. Амано подошёл к чуть разделившейся группе и кивнул как бы всем сразу:
— Сегодняшнее утро было великолепно. Я думал, ничто не в состоянии затмить совершенства рассветного солнца, но глядя на вас я понимаю, что ошибался. Не возьмусь искать, кто же из вас прекраснее остальных, но весь остальной мир меркнет.
Далее последовало по короткому поклону каждой из присутствующих дам, приветственный кивок Сэму, после чего Кацухиро подошёл к Амирии и, убедившись, что дэва не занята, начал разговор:
— Возможно, вы уже в курсе, но я не смог найти вас вчера вечером. Так что, могу сказать, что наше вечернее мероприятие прошло хорошо. А как же ваш вечер, леди Амирия? Улыбнулся ли и вам Дракон?

   Сообщение № 9. 3.2.2013, 18:56, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Утро пришло к эльфу легкой поступью солнечных зайчиков, уверенно располагающихся в районе его лица. В попытках от них отмахнуться, Скрипач проснулся и больше не смог уснуть.

...

Все уже общались о чем-то важном, когда появился Скрипач. Эльф был хорошо одет и прекрасно выглядел, не в пример вчерашнего.
— Доброе всем утро. Дамы, вы обворожительны, — легкий поклон в адрес каждой из присутствующих девушек. — Не успели встать, уже обсуждаем дела?
Судя по всему, болезнь его отпустила. По крайней мере, он не вспоминал о ней, это уж точно.
Хотя, проверить это на практике было не просто. Не специально же ему нос разбивать, что бы узнать, будет он смеяться от вида крови, или нет.

   Сообщение № 10. 3.2.2013, 15:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Похоже, они все проспали немного больше, чем ожидалось. Солнце уже было достаточно высоко над горизонтом, чтобы посылать свои по-осеннему нежные лучи прямо через узорчатые стекла в окнах гостиницы. Приятным теплом горел камин, лестница из номеров вела героев в общий зал, где за перегородкой за столиками сидело всего-то дюжина человек, не было никого и у регистратора за стойкой. Мягкий гул общения смешивался со звуками улицы, из кухни доносились приятные запахи.
Амирия действительно ждала их внизу, и пока герои совершали свои утренние дела, уже успела закончить с завтраком - даже дэйвы не одним святым духом питаются. Эрис спускалась с лестницы, Амирия вставала из-за стола и подходила к ней, небольшой обмен кивками головы и приветствиями, но дальше этого разговор пока не пошел, вместо этого он пошел с Сэмом. Понимающе, дэйва отошла в сторонку. Ее облачение не сильно изменилось с прошлой встречи в убежище гитзераев - великолепные доспехи, крылья с платиновым отливом, изящные ножны, из которых выглядывали украшенные самоцветом рукояти мечей - но при этом поножи прикрывала украшенная рубинами юбка, на голове была придерживающий распущенные серебристые волосы обруч, вокруг пояса обвязана красная лента. Возможно, такие дополнения к наряду были не столь практичны в сражении, но на светском рауте она будет выглядеть очень представительно - и это вдобавок к защите от удара в грудь и спину и готовности к проблемам. Лицо её, правда, выражало усталость и бремя - интересно, она вообще спала этой ночью?

Разговор продолжился только когда вниз спустились и Ночка, и Катсухиро - последнего Амирия особо была рада видеть, и после его интереса к её вечеру, в глазах дэйвы даже зажегся огонек симпатии. Пусть даже она была бессмертным существом, паладином Бахамута, она была еще и женщиной, которую очаровывали внимательность и внешность сохея.
— Вечер оказался непростым, но вижу, вы тоже не в мягких перинах нежились. Если опустить подробности, то лорд Торренс полностью стал на нашу сторону, — ее взгляд немного померк, когда она вспоминала прошедшие события с некоторой жалостью, — Я и сама хотела убедиться в двуличности гитьянки, но когда показала это ему на вечерней встрече, он словно изменился. Его главная мотивация - сохранить город в целостности. Не допустить повторения того, что случилось с Эжером. И дело не только в укреплении дамбы - он надеялся, что союзом с гитьянки он сможет избежать их нападения на город. Но мне удалось разубедить его и лично показать следы слежки за ним, мэром города, от тех, кто должен быть другом и союзником. Гитьянки действуют слишком открыто... В общем, Дракон улыбнулся, и этот прекрасный политик и лидер теперь ставит наше дело по объединению сил против гит важнее даже его собственной жизни. — на ее лицо вернулась улыбка, несколько резкая, как и положено воительнице, которая ничего не смыслит в деле обольщения, но по крайней мере, искренняя, — Вы прекрасно выглядите, защитники Акма'ада, и вы, Катсухиро. Как я понимаю, вы все в сборе, кроме Ферзя, который предпочитает клинок, а не дипломатию, и остался помогать в убежище. Так, давайте по-порядку, сперва взгляну на письмо...

Амирия бегло прочитала письмо от Теликантуса, которое вручила ей Эрис и закивала головой. Задумавшись, она ответила ей - та как раз вернулась от разговора с Сэмом:
— У меня есть несколько мыслей по его поводу, которые как раз связаны с тем, в чем был убежден Торренс. Теликантус старается доказать всему городу, что он и его друзья-гитьянки вовсе не такие, как его порочные собратья по расе. Что у них нет и в мыслях сотрудничать с теми, кто жаждет только завоеваний и уничтожения. Я и сама хочу в это верить - поскольку не может быть так, что каждая душа порочна изначально, с рождения, пусть даже это гитьянки! И званым обедом он будет стараться показать свою чистую натуру и открытость. Зарабатывает известность, связи... Впрочем, я слишком много говорю. Теперь ваш черед делиться успехами.

   Сообщение № 11. 3.2.2013, 19:19, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Очередной важный разговор был прерван. В очередной раз. Но на этот раз Эрис была благодарна Ночке за ее бесцеремонное вторжение. Неловкое молчание грозило затянуться надолго, и явление полурослицы в узком платье с разрезами и декольте до колен пришлось как нельзя кстати. Так и не определившись, верить Сэму или нет, девочка отступила, приветствуя высыпавших один за другим спутников. Вымытых, причесанных, разодетых согласно важности момента. В отличие от.
— Выглядишь сногсшибательно, Ночка. И цвет очень подходящий, не будет заметно засохшей крови. — отсалютовав чашкой, Эрис кивком головы предложила ведьме присоединяться к компании. Остальные так же не заставили долго себя ждать. Все в сборе, кроме Ферзя. Загадочный, странный и, похоже, нелюдимый тип.
— Доброе утро, Амано. А вы, похоже, льстец. Разве монаху-воителю не полагается быть прямым и жестким, как его посох? Впрочем, не могу сказать, что не польщена. Присоединяйтесь. И вы, Скрипач, тоже. Смотрю, вы просто лучитесь бодростью. Вас посетила ночью фея чудесного исцеления и заворожила все раны, болезни и печали прочь?
Приветствия приветствиями, и в искусстве обмена легкими словесными уколами следовало бы попрактиковаться побольше перед встречей с лордами - знать ценит умение дуэли намеками - но время уходило. И пока оно еще есть, нужно было узнать побольше о тех, с кем будет встреча. Знание противника - залог победы.
— Амирия, просветите пожалуйста, с кем нам придется иметь сейчас дело. Чем подробнее, тем лучше.

   Сообщение № 12. 4.2.2013, 14:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Амирия улыбнулась и даже хихикнула в ладошку, когда Эрис щедро награждала шутливыми комплиментами то одного, то другого, то третьего своих спутников, даже в приветственном салюте чашкой от девочки-подростка было что-то... и детское, и серьезное одновременно. Улыбка так и осталась на лице дэйвы, и в ее голосе витала мягкость.
— Мисс Остренький Язычок, осторожнее с колкостями, а то в привычку войдет... Когда будете взрослой, — лишенная латной перчатки ладонь дэйвы зависла в футе над головой Эрис, показывая ее будущий рост, — на них будут обижаться, да и настоящий лидер не этим завоевывает сердца. — ладонь опустилась и потрепала Эрис по волосам - поверхностно, не повреждая прически. Тон Амирии же стал более серьезным: — Насчет вашего вопроса, это будет уместно по пути к месту встречи, сперва я хочу выслушать то, что произошло с вами прошлым вечером... и еще одно есть дело, всего на пять минут.
За красной лентой у Амирии был пояс, а на поясе - бездонный кошель, из которого дэйва вытащила свиток, заполненный эссенцией могущественного ритуала. Свиток перешел в руки Эрис, а сама Амирия предложила не терять времени:
— Как я понимаю, вы уже позавтракали, и нет смысла оставаться здесь у всех на виду. Давайте поднимемся наверх, в одну из ваших комнат. Уподобимся на несколько часов в коммуникации нашим противникам-гитьянки. Эрис, сможешь это прочесть?
Свиток, который был в руке Эрис, оказался ритуалом телепатической связи - девушка знала меньший вариант того же самого ритуала, но больший действительно мог оказаться огромным козырем на переговорах - он связывал разумы всех присутствующих, позволяя общаться между собой не шепотом, а мыслями. Позволяя действовать, как единое целое.

//Получен Scroll of Telepathic Bond (14 lvl). Тратить на чтение свитка резидуум не требуется.

   Сообщение № 13. 4.2.2013, 21:00, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис инстинктивно сгорбилась, втягивая голову в плечи, как наученная жизнью кошка, знающая - если к твоей голове и загривку приближается чужая рука, поглаживаний не жди. Но Амирия всего лишь решила приласкать. Немножко... возмутительно, мне уже четырнадцать, я не ребенок! И вообще, все же смотрят! Но все равно приятно. И даже последовавшая за этим небольшая отповедь о правилах поведения нисколечки не испортила резко взлетевшего в небеса настроения. Пусть даже Эрис своими глазами не раз видела, как сердца и преданность завоевывают куда более грубыми шуточками. Ведь здесь все было совсем не так, как на Бааторе. Дэйва мудрая, может быть ей видней.
По части рассказов был поблизости кое-кто, куда более сведущий в мастерстве играть словами и говорить красиво - и когда прозвучало предложение поведать события прошлого вечера, принцесса (и не одна она) выразительно посмотрела на Скрипача. Назвался менестрелем - рассказывай, балладь. Сами себя давешние приключения не расскажут. Второй выразительный взгляд достался все еще багровому Сэму, без слов говоря "Ну раз ты решил не уходить... чего стоишь истуканом, сделай же что-нибудь... героическое!".
— Давайте. — уткнувшись в свиток и бормоча себе под нос, Эрис отправилась вверх по лестнице, спотыкаясь и пытаясь свободной рукой одновременно нашарить перила и не дать свитку скататься в трубочку.

   Сообщение № 14. 4.2.2013, 21:15, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач улыбнулся принцессе.
— Я счастливчик, моя фея всегда со мной. — эльф галантно подал руку Ночке, когда компания решила подняться в комнаты Эрис. Надо же вспомнить, как вести себя в высшем свете, а то за столько лет растерял все навыки.
Когда все разместились, а девочка убедилась, что сможет прочитать свиток, Скрипач решил рассказать, что же произошло вчера после их ухода. Понимая, что времени у них не очень много, эльф не вдавался в особые душещипательные подробности, но обстоятельно рассказал, что с ними произошло.
Оказалось, что он может излагать факты обстоятельно, спокойно и вменяемо, без особых эмоциональных всплесков и активного жестикулирования. Вполне себе светски. Скрипач особенно остановился на культе Тиамат, что процветал в разрушенном Эжере, практически ничего не сказав о бое, только отметив самоотверженность каждого из своих спутников, не выделив никого особенно. О своей роли во всем этом он сказал всего пару слов, так как и на самом деле не считал свои действия сколь бы то ни было выдающимися. С другой стороны, он подробно описал то и тех, что они встретили в замурованном зале, но все же рассказ свой не затягивал. Правда, особенно он отметил то, что они узнали о Стеклянном небе и пророчестве. В конце он добавил.
— Если я что-то упустил, думаю, меня дополнят. И, конечно, если у вас остались вопросы, Амиря, спрашивайте.

   Сообщение № 15. 4.2.2013, 23:46, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Кацухиро улыбнулся в ответ на комментарий Эрис, но ответить не успел. На подмогу пришла Амирия, поддержавшая шутку самым невинным образом. Всё-таки, переводить разговор в область твёрдости его посоха сохэй сейчас не хотел. Тем временем, дэва подала ещё одну здравую идею, на что Амано охотно кивнул. Амирия и Эрис двинулись наверх, и Кацухиро кинул ещё один многозначительный взгляд на Сэма. Ну же, мрачный тип, где твоя учтивость, где хоть какое-то проявление галантности? Вон и Скрипач уже подал замечательный пример, взяв под руку Ночку. Но нет, парень всё никак не реагировал. Похоже, если Эрис действительно являлась демонологом, а Сэм — её ручным демоном, то это был явно злой дух уныния. Покачав головой, Кацухиро всё-таки не стал сейчас добиваться от мрачного шахтёра какой-то реакции и двинулся вслед за остальными.
— Осторожно, — тихо заметил он Эрис, когда та в очередной раз нашарила не ту планку перил и чуть не споткнулась. Он почти интуитивно подставил руку, помогая принцессе удержаться, когда осознал, что, наверное, в данной обстановке это могло вызвать весьма непредсказуемые последствия.

   Сообщение № 16. 5.2.2013, 12:26, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм чувствовал себя так, будто его повесили над пропастью за ногу - и оставили висеть. Непонятно - Эрис приняла его извинения? Поняла, что он не собирается сбегать? Перестала считать всех вокруг бессовестными лжецами? Последнее - вряд ли. Сэм поглядел на собравшихся боевых товарищей - а после вчерашнего называть их по-другому было бы глупо - и понял, что своей кислой миной портит всем хорошее утро. А утро и вправду было вполне милое. Не по-осеннему тёплое и солнечное. Пора взять себя в руки и перестать ребячиться. А то тоже можно получить латной перчаткой по голове, и вовсе не так нежно.
Несколько раз моргнув, колдун расслабил лицо и придал ему, как Сэму показалось, расслабленное и серьёзное выражение. Получилось похоже на прислушивающегося к собственному пищеварению глуховатого старика, но всё лучше, чем было прежде. Запоздало отсалютовав новоприбывшим шляпой, он замкнул шествие по лестнице, окинув последним взглядом посетителей чудесной гостиницы. Интересно, что все эти люди делали в такой час здесь? Нешто нет у них никакой работы или службы, требующей внимания? Живётся же кому-то...

Ты спокоен?
Я спокоен?
Все смотрели на тебя, как на дурака...
Я спокоен.
...потому что дураком ты и выглядел.
Я спокоен!
А этот узкоглазый - видел, с каким презрением он на тебя посмотрел?
Заткнись.
О, а теперь он ещё и трогает её!
Заткнись! Я спокоен!
Откуда тебе знать, может у них уже всё отлично. Может она и правда хочет избавиться от тебя.
Она не станет!
Кто, она не станет? Да почём тебе знать. Ты же ничего о ней не знаешь.
Я знаю достаточно!
Да? Раз так, скажи - ночевала она сегодня в своей комнате, или в его? А, знаток?

   Сообщение № 17. 5.2.2013, 14:12, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ой. Спасибо. — с удовольствием воспользовавшись щедрым предложением руки, Эрис легко преодолела остаток лестницы. Мимоходом отмечая удивительную крепость мускулов и в то же время предупредительность, с которой Кацухиро старался не причинить боли излишним ее приложением. Интересно, какая все же связь между ним и Амирией? Посвященные одного божества, спокойные и сдержанные, уверенные в себе. Как брат и сестра. Наверное, они очень красиво смотрятся вместе, с обнаженными клинками, спина к спине против подступающих врагов. Кстати, его одежда. Она выдержана в тех же тонах, что и подаренная старой гитцерайкой юката. Будто специально подбиралась в пару на прием, как это принято во многих местах. Как тут удержаться от того, чтоб не представить на месте Амирии себя?
Мечты, мечты... Тихонько вздохнув, Эрис обернулась посмотреть - а во что, собственно, одет Скрипач? Он-то наверняка в курсе местных нравов и, судя по расточаемым комплиментам, просто обязан был составить пару Ночке на престоящем мероприятии. Но вместо эльфа на глаза почему-то попался угловатый черный силуэт, тенью следующий по пятам. С непередаваемым сосредоточенно-застывшим выражением сидящего на горшке кота. Будто под потертой шляпой таилась целая куча здоровущих ядовитых пауков - и оставлять страшно, и стряхнуть боязно. И остается лишь затаить дыхание и прислушиваться к ощущениям от царапающих кожу ворсистых лапок. Надеясь непонятно на что. Что это с ним такое опять?
Бррр. Отогнав подальше мысли, девочка улыбнулась сохэю, благодаря за помощь, и снова уткнулась в с трудом поддающийся прочтению свиток. Где-то на заднем плане вещал Скрипач, рассказывающий о событиях прошлого вечера - так же, как вчера он кормил знаниями умертвий-библиотекарей. Неважно. Сосредоточься. Итак, параграф восемнадцать. "Если либо Р, либо Q верно..."
...
— Трудный ритуал. — призналась Эрис, кое-как продравшись через дебри магической писанины и обнаружив, что все уже расселись в кружок и с нетерпением ждут результата. — Ночка, Скрипач. Помогите пожалуйста. Тут надо одновременно декламировать и в строгой последовательности выкладывать символы, легко ошибиться. Сэм. Не стой. Помогай тоже. Вот тебе свечки, подержи. Зажигай по одной, когда демон подскажет.

//Результат броска: 21 :( Еще +3 с кубика и по +2 за трех соучастников. Итого 30, хватит на три часа.

   Сообщение № 18. 5.2.2013, 17:15, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ритуал действительно был непростым, и эти пять минут, в которые Эрис читала свиток и просила помощи своих друзей, Амирия могла поразмыслить над сказанным. В конце-концов, это были последние минуты, когда мысли дэйвы могли быть направлены куда угодно, поскольку после завершения ритуала телепатическая связь будет настолько тесной, что нечаянно можно будет ронять мысли вслух.
Благо, свиток позволял даже самому неопытному в чтении ритуалов высвободить магию свободно - тот чародей из университета, который готовил свиток, уже поместил в него все необходимое волшебство, которое нужно было лишь разомкнуть, вытащить из свитка, и указать цель, на которую ее применить. Правда, все равно нужно было распахнуть окно для того, чтобы уходил туда дым от свечей и запах сжигаемых алхимических веществ - для пущего эффекта. С каждым сказанным словом разумы присутствующих раскрепощались, мысли приобретали невиданную легкость - ритуал имел и благотворный побочный эффект, а когда эффект был закреплен последней произнесенной фразой, эту легкость можно было направлять. Взглянешь, например, на Ночку, почувствуешь едва заметное прикосновение ее ауры или облака, или мыслеформы - называйте, как хотите, но это похоже на мысленное касание, как мягко лежащая рука в руке - и вот твои мысли отправляются прямо к ней, тише шепота, быстрее скорости звука. Можно было точно так же прикоснуться к образам всех присутствующих одновременно и передавать одни и ту же слова всем вокруг - в любом случае, это было очень новое ощущение, и оно впечатляло.

"Настолько большой талант в магии и такое упорство, такое стремление достичь высот в любой задаче... Просто чудо, а не девочка", - раздался тихий восторженный голос Амирии где-то на задворках сознания Эрис, когда та дочитала уже рассыпавшийся в пыль свиток. Оп-па, вот мы и столкнулись с возможной сложностью выстроенной телепатической связи. Если твои мысли направлены на кого-то в этой связи, то они с непривычки могут передаваться именно этому лицу - да-да, так и мысль о том, какая у Ночки впечатляющая харизма, случайно передастся именно той, на чью харизму направлен взгляд.

— Просто чудесно! — а вот ее голос зазвучал привычным образом - через уши. — Эрис, у тебя определенно талант к магии. Никогда не пробовала свои силы в магических искусствах? Так, теперь давайте я коротко перескажу то, что поняла из рассказа Скрипача, а вы меня поправите, если что-то поняла не так. Прежде всего, вы нашли выдержки из дневника Эглоса, при помощи которого можете как минимум разбить Небо, а если повезет, то и обратить его работу на нашу пользу? Это просто великолепная новость! Более того, вы получили намеки на Теликантуса в другом письме давностью в четыре сотни лет, и судя по сказанному вами, Небо находится прямо в поместье Теликантуса - точнее, под ним, если особняк выстроен на руинах башни Эглоса. То, что вас пригласили на чаепитие сегодня - несказанная удача! Если не сказать, что рука судьбы! Вы сможете найти Стеклянное Небо и раскрыть Теликантуса! Как вы, решитесь на такую авантюру? Прямо в логове нашего врага, под прикрытием мэра и капитана стражи... только нужно будет обязательно уведомить мэра. Все знатные лица города считают Теликантуса другом, а капитан стражи лично не допустит, чтобы вы, как гости, злоупотребляли гостеприимством... Нужно убедить остальных из коалиции, что расследование в доме Теликантуса - задача первостепенной важности. Получить разрешение от лорда Торренса. Чтобы мы были на стороне закона, а не наоборот. Сможем? И меня волнует ОНА, которая была записана большими буквами... Что-то в моей душе подсказывает... нет, кричит, что это может быть только Тиамат. Она стоит за гитьянки. Возможно, использует их, как пешек. Если это действительно правда, если бы мы могли открыть им на это глаза... Может, они прекратили бы войну. Ах, слишком много выводов на основании безумного письма, да, знаю...

   Сообщение № 19. 5.2.2013, 22:05, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Пробовала. — стряхнув пергаментную пыль с подола, Эрис поднялась с колен и на всякий случай еще раз прошлась мимо зеркала. Проверить, не растрепалась ли прическа после неожиданных нежностей Амирии и вообще. На всякий случай.
— Не получается. Ритуалы читать, зелья варить, вещи зачаровать это могу. Там таланта не надо, только умение. А колдовать по-настоящему... будто в запертую на три замка дверь стучусь. Уж чего только не пробовали. Без толку. Видать, не хватает чего-то. Дара, силы чародейской или как еще назвать. Таланта как раз-таки.
Говорила девочка буднично и обыденно, но нотка тоски все же проскальзывала - не в голосе даже, а в окутывающей ее ауре, сгустившейся почти осязаемой тенью. Эрис обернуась - и пылающий раскаленный луч восхищения и надежды, приправленный каплей зависти, полоснул по присутствующим, как взмах меча.
— Я думаю, разбивать сферу все же не лучший вариант. Со временем, если удастся расшифровать дневники Эглоса, она может принести много пользы. Позволит быстро координировать действия, как это сейчас делают гитьянки. И, при наличии порталов между городами, собирать лучшие силы в месте предполагаемого нападения. Думаю, это может стать весомым аргументом за объединение и хорошим подарком союзу. Если его удастся создать.
Рассуждения позволили ей вновь вернуть контроль над эмоциями, и постепенно мысленная аура Эрис выцвела, превращаясь в еле заметное блеклое свечение. Серо-стальное, как пасмурное осеннее небо, отражающееся в лезвии меча. Готового к предстоящему бою.

   Сообщение № 20. 6.2.2013, 11:45, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Бывает, что долго смотришь на предмет, разглядываешь со всех сторон, видишь каждый день - и не узнаешь, не понимаешь, что перед тобой. А потом внезапно с тобой случается то, что алкоголики называют озарением. Однажды увидев на рисунке из маленьких треугольников корабль уже невозможно перестать его замечать. Сэм помнил жуткую историю, рассказанную Эрис, о её детстве и о "хороводе демонов". О том, что собственная родня объявила на неё охоту, и что ей придётся убить каждого из своих братьев и сестёр просто чтобы остаться в живых. Но только сейчас, коснувшись мыслей принцессы, почувствовав, как страстно желает она обладать той силой, которая колдуну была столь противна, он понял. Беда не в том, что маленькой девочке придётся сражаться с собственной семьёй. Беда в том, что у неё нет ни единого шанса. Безоружная и одинокая - против тех кто старше, сильнее, опытнее, богаче и намного, намного злее. И у Эрис нет ничего, буквально ничего, чем она могла бы защищаться.
"Кроме меня"
Кто-то другой, более опытный и мудрый, сумел бы обдумать всё это в другое время и в других обстоятельствах. Оставить шокирующую мысль на потом, когда можно будет уединиться в собственной голове. Но, к несчастью или нет, шахтёр не был ни мудр, ни опытен. Его озарение вырвалось как крик, и по лицу Эрис он понял, что она слышала всё, потому что думал он о ней. Как, впрочем, и последние три дня - о ней, только о ней. Не в силах отвести глаз он смотрел на самого несчастного человека на свете, хотя прежде таковым почитал себя. Злой, безжалостный ритуал оставлял юношу беззащитным перед сверлящим взглядом дочери Баатора, и она слышала каждую мысль, каждый оттенок эмоции, его - и того, другого, разочарованно шипящего где-то на грани слуха. Вот он умел молчать в мыслях, умел скрываться и лгать. Это была его привычная игра. А что мог сделать простой шахтёр?
- Я не брошу тебя, - услышала Эрис. Остальное не облечь даже в немые слова.

   Сообщение № 21. 6.2.2013, 15:16, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ритуал длился совсем недолго, но был поистине образцовым примером слаженной совместной работы. Поочерёдно вступающие в мистический распев Эрис, Ночка и Скрипач, синхронно зажигающиеся огни в руках Сэма — если бы Кацухиро хоть чем-то мог помочь, он бы тоже неприменно присоединился. Но это было не его время, и всё, что оставалось сохэю — это смотреть на редкое искуство. Неудивительно, что образовавшаяся в итоге телепатическая связь оказалась столь прочной и естественной. Когда контакт установился, все могли ощутить успокаивающую ауру вокруг Амано. Такую же, но в более слабом варианте, они ощущали прошлым вечером, словно невидимый покровитель защищал не только самого Кацухиро, но и всех рядом с ним. Это незримое присутствие поровну распределялось между всеми присутствующими и лишь чуть-чуть сильнее направлено в сторону Амирии.

За время ритуала Кацухиро очистил свой разум, так что в момент соединения ни одна мысль, способная оформиться в слова, не выскользнула из его головы. Было чувство сожаления к эмоции Эрис, смешанное с непониманием её желания, было чувство глубокой симпатии в ответ на слова Амирии, но все они были едва ощутимы. Сохэй некоторое время не двигался, будто прислушиваясь к новым ощущениям, внимательно послушал девушек, после чего сделал шаг вперёд и ответил:
— Мы не обязаны нападать прямо во время собрания. Конечно, это хороший шанс оказаться в доме Теликантуса, но нам придётся разделять усилия на две задачи, и к тому же мы можем поставить под риск исход переговоров. Если и идти к Небу сегодня, то только чтобы доказать остальным лордам заговор гитьянки.
Внешне Амано выглядел спокойно, и только под конец речи в его ауру просочилась другая мысль. Она выскользнула из под контроля и легко убежала в направлении Сэма.
"Значит, он всё-таки человек..."

Между тем, со стороны Скрипача в общее телепатическое сознание излилась ещё одна мысль. Правда, ни голос, ни манера речи не были похожи на эльфа, да и мыслеречь отличалась неземной манерой. Попадая в голову, образы-слова не хотели её покидать, цеплялись, увлекали за собой, грозясь пустить в пляс всё сознание.
"Ну вот, она даже не понимает. Талант есть у всех, пока они готовы ему открыться. Бедная девочка, она сама себя отрезала от такого источника. Потому она и не понимает тебя... ой... а мы уже соединились. Эм... Всем привет?"
Над головой эльфа в этот момент клубилась полупрозрачная дымка. Поначалу могло показаться, что это происходит на самом деле, но присмотревшись, можно было понять, что это такая же аура, существующая только у присутствующих в головах.

   Сообщение № 22. 6.2.2013, 16:57, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ждал ли Сэм ответа, выпаливая свое "Я не брошу" и если да, то какого? Послание было направленным и, по идее, слышимым только ей, но вот волна тепла, подбадривания и какой-то безотчетно-неясной лохматости разошлась по всей комнате, без разбора. Эрис не сказала ничего в ответ, и кроме быстрого взгляда украдкой, никак не отреагировала на признание, слишком занятая поддержанием образа. Лишь случайный солнечный луч, упавший на тусклую сталь, прояснил ее матовый отсвет, отражая в глубине металла лицо. Улыбающееся и залихватски молодцеватое, в обрамлении развеваемых ветром золотистых локонов. Такое непохожее на мрачную физиономию и растрепанные соломенные патлы шахтера - и все же его собственное. Если отбросить предположение о наличии у оного брата-близнеца, а по совместительству Принца Очаровательного.

— Нападать? Зачем? Нам нужно скомпрометировать Теликантуса в глазах лордов, а не делать из него оскорбленную невинность. Впрочем, давайте сначала попробуем добиться хоть чего-то от собравшихся на совет. А уже потом решим, как и когда лучше обставить визит к сфере. Ее ведь еще нужно найти.
Заметно ободрившаяся по сравнению с тем, что было еще полчаса назад, Эрис вещала с важным видом. Лишь нет-нет да стреляя глазами в сторону Сэма, будто опасаясь, что он вот-вот растает как чудное видение. Растворится в воздухе, оставив после себя лишь следы от сапог на подоконнике. Правда неожиданно тоненький нежный голосок, которым мысленно принялся вещать Скрипач, прервал цепочку аргументов и обратил все внимание присутствущих на менестреля.
— Привет. Скрипаааач? Это ты... а, это та самая "фея-которая-всегда-со-мной", да?

   Сообщение № 23. 6.2.2013, 16:56, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"О, извини, я вижу, тебе не очень приятна эта тема... — мягкий шепот звучал в голове у Эрис, и Амирия старалась, чтобы предназначенные только ей мысли не передавались кому-то еще, разговор на такую непростую, затрагивающую саму личность тему должен быть тет-а-тет. — Если это похоже на стук в запертую на три замка дверь - то кто-то ведь эти замки на нее повесил... Я слышала из прошлого о магах, чью силу закрывали на замок в первые годы жизни, то ли из-за порчи извне, то ли самими родителями - я даже боюсь подумать, какие черные причины могли заставить их это сделать с ребенком. Но если дверь открыть, в тебе, возможно, таится невероятный потенциал. Ведь это твой разум создал Героя? Такое не под силу многим могущественным магам!"

Самое удобное в телепатической связи - это то, что скорость мысли огромна. Мы читаем про себя в несколько раз быстрее, чем вслух, а мысли передавать можем еще быстрее, чем успеваем бежать глазами по строчкам - правда, за десяток минут трудно приобрести должную сноровку. Амирии пришла на помощь вечная выборочная память тысячи жизней, и похоже, что ей телепатия удавалась на славу. Катсухиро владел своим разумом еще лучше - у него, возможно, была сноровка даже для того, чтобы пробиваться мыслями в разумы других, как материальной нагинатой - сквозь щели в доспехах. Но сейчас вокруг него была только аура умиротворения - и подобная, но более воодушевляющая, витала вокруг Амирии, вокруг Эрис была третья...
— То, что осталось в библиотеке даже такого невероятного места, как заброшенный храм Айоун в Эжере, к сожалению, только крупица того, что нужно для функционирования. Вы же видите, это больше дневник с результатами исследований и некоторыми мыслями Эглоса... Но он пишет, что он начинал исследования в Нефелусе. Он же маг-изгнанник с этого острова... Который сейчас в ледяной блокаде. Впрочем, в этом я смыслю немногое, и полностью положусь на вас. Если вам удастся отыскать Стеклянное Небо, вы вольны его уничтожить или сохранить. Сейчас да, куда важнее создать союз. Выдвигаемся?

Осмотрев еще раз небольшую "армию" из пятерых героев, которые за вчерашний вечер раскрыли тайну Короля Стоков, победили золотого голема, освободили заточенных четыре сотни лет жрецов Айоун и очистили храм от скверны Тиамат, Амирия кивнула головой и направилась к двери.
— Прежде всего, наше утреннее собрание - первое собрание коалиции - не имеет ничего общего с чаепитием у Теликантуса. Насколько мне известно, Теликантус сейчас уже отправился к своим стеклодобывающим приискам, и возможно, что наше собрание ускользнет от его внимания - никто не трубил о нем во всеуслышанье. Мы постараемся поближе познакомиться друг с другом, обсудить насущные вопросы и установить план действий, в целом, сделать все возможное, чтобы заложить основу союза Прайма. И, как правильно сказала Эрис, мы попробуем показать, что Теликантус - вовсе не тот, за кого он себя выдает. Чтобы тот же лорд Торренс прикрывал ваш поиск сферы в его особняке, вместо того, чтобы компрометировать вас. Если я правильно поняла письмо, встреча с Теликантусом будет после полудня - вы еще успеете вернуться в таверну, перекусить и дождаться его кареты.
Разговор продолжался, а Амирия уже направилась по лестнице из гостиницы и дальше, в сторону Университетского городка, где, по-видимому, и будет происходить встреча пока еще безымянной коалиции. Дэйва лучилась своим воодушевлением, но в голосе сквозила некоторая усталость и то бремя, которое лежало на ней, чувствовалось с того момента, когда они впервые увидели ее. Что от нее зависит многое, от ее решений - еще больше, и это не было страхом ошибиться, скорее понимание того, что от ошибок могут быть большие последствия. А ведь она никогда не проводила переговоры такого уровня, она-то и полгода не была в этом теле! Не было опыта и у остальной пятерки, идущей за ней, но назад уже отступать нельзя. По крайней мере, говорила она о будущем собрании, как о чем-то обыденном: "познакомиться друг с другом", надо же...

   Сообщение № 24. 6.2.2013, 20:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
"Очень приятно", — ответил девичий голос, из головы Скрипача на вопрос-приветствие Эрис. Вслед за этим где-то у плеча эльфа материализовалась маленькая коури. Причём, фея, судя по всему, решила составить Ночке серьёзную конкуренцию в крошечности и рыжести. За спиной у неё красовались два крыла, похожих на жёлтые осенние листья, а изящную фигурку едва прикрывало лёгкое полупрозрачное платьице.
Появившись, фея сразу же начала что-то увлечённо рассказывать, театрально жестикулируя крохотными ручками, хотя крылья при этом лишь едва плавно подёргивались, создавая странное ощущение. Коури при этом даже не утруждала себя устной речью, но телепатическая настолько ровно ложилась на жестикуляцию, что уже через несколько фраз разница переставала ощущаться.
"Меня зовут Талита. Представляться не нужно, мне Скрипач о вас рассказывал, так что я всех вас знаю и так. И да, он — мой проводник в мире смертных, так что мы, можно так выразиться, неразлучны."
При этих словах Талита приземлилась Скрипачу на плечо и приобняла за голову.
"Должна признаться, вы очень забавные и сразу мне понравились, но я как-то не люблю показываться на людях, так что вы меня пока не видели. Но теперь я понимаю, что вас бояться не нужно, так что да, я теперь с вами. И..." — её голос приобрёл заговорщицкие нотки, — "если кому-то нужна магия, я могу помочь."

   Сообщение № 25. 7.2.2013, 09:49, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач был настолько обескуражен, что теперь может слышать чужие мысли, да и свои транслировать, что голова его опустела, а сам он стал похож на маленького ребенка, который просто хлопал большими глазами и пытался сообразить, что вообще происходит. Получалось не то, что бы очень хорошо.
— Эм... — и все-таки нашелся, — Да, прошу любить и жаловать, Талита.
Эльф картинно указал рукой на коури, представляя ее, как бы, официально.
— Что-то у меня не очень получается с этой телепатией. Выбивает из колеи, надо сказать. Дайте, что ли, попробую...
И в общий фон добавились мысли Скрипача. Сначала сумбурные, просто какой-то поток музыки, какофония... Но вот мелодии стали разделяться, а потом и вовсе пропали.
"Хм.. Так лучше, да?" — транслировалось сейчас всем. — "Думаю, у меня вполне получается. Не обращайте внимания, я думаю иногда музыкой".
— Похоже, получилось. — музыкант провел пальцем по ручке Талиты, чуть прищурившись от удовольствия. Ему было приятно быть ее провожатым в этом мире. Но иногда разговоры с коури приводили его в странное состояние раздрая, когда он уже и сам не понимал, а хочет ли на самом деле того, о чем говорил, или же ему нужно сделать что-то совсем другое. Так и вечернее общение с феей вызывало сейчас противоречивые чувства, и когда Скрипач смотрел на Ночку, у той в голове звенели тревожные трели.

   Сообщение № 26. 7.2.2013, 11:30, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Внезапно заговорили-загалдели сразу несколько голосов и понадобилось некоторое усилие, чтоб отделить щебетание феи от шепота Амирии, а их обеих - от скачущих обрывков музыки, смешанных в причудливую кучу. А потом еще и исхитриться ответить так, чтоб ответ попал именно нужному адресату. Не так-то просто, между прочим!
— Я не знаю, кто его создал. Он просто... ну, появился. И не знаю. Может и нет никакой двери, и не было никогда. В семье не без урода, правильно? Зачем тешить себя надеждой. Они все равно никогда не сбываются. — мысленно отмахнулась Эрис, но тут же добавила: — Почти никогда.
Некоторые из надежд все еще имели шанс. Не очень большой, но все же. А вдруг?
— Да, давайте поспешим. И все же, Амирия, расскажите - с кем нам придется иметь дело. Пожалуйста. Это очень важно.

Но это все было просто, а вот что ответить странному созданию, назвавшемуся Талитой? И, собственно, где она пряталась все это время? У Скрипача есть свой "чуланчик", куда он запихивает фею, когда она мешает или ведет себя слишком шумно? И как вообще они связаны? "Проводник". "...если нужна магия, я могу помочь". Любопытно. Очень.
— Талита, значит. Очень приятно. И какую же помощь вы предлагаете? И что хотите взамен?

   Сообщение № 27. 7.2.2013, 18:08, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Конечно, она промолчала в ответ. Когда жизнь висит на волоске и от любой ошибки путь ведёт к погибели, разве можно давать волю чувствам? Сэм полностью выпал из дискуссии. Он заново переживал три прошедших дня, читая их как книгу, язык которой внезапно стал ему понятен. Каждое слово, сказанное Эрис, каждое решение, каждый шаг приобретали смысл и контекст. Боги, как можно было быть таким слепцом? Кретин, он отказывался видеть то, что очевидно любому простаку. Интересно, остальные всё понимали с самого начала? Какой кошмар! Какое отвращение должен был вызывать у них самодовольный наглец из захолустья.
Забыв о всякой осторожности, колдун разбрасывался обрывками мыслей, наполняя голову каждого, кто пытался к нему обратиться, какофонией шумов и винегретом эмоций. Какой уж тут совет, какое планирование или убеждение. Парень с трудом сдерживался, чтобы не заговорить с Эрис прямо сейчас. Не время, не время - всегда не время, дьявол его побери! Да и слов, как обычно, нет. Он даже не знал, что именно хочет сказать. Уверить её в своей помощи? Как будто она ему поверит. Извиниться за все сказанные - о боги! - ужасные вещи? Как будто это что-то исправит. Нет, чурбан, ты не создан для красивого разговора. Бог дали тебе чугунную башку - так колотись ей в запертые двери. Хочешь извиниться, хочешь помочь? Делай. Самое время перестать ныть о своих проблемах и попробовать решить чужие, раз со своими не справляешься.

   Сообщение № 28. 7.2.2013, 20:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Телепатия была для всех в диковинку, но следовало привыкать, ведь чем дальше, тем чаще, возможно, с ней придется сталкиваться! Хотя, даже если в тебе достаточно будет сил, чтобы дважды спасти мир, никогда не стоит взмывать до недостижимых небес и терять радость даже от простых вещей. Например, от теплого солнца, мягко и совершенно не по-осеннему греющего шагающих по широкой улице квартала стеклодувов. Привыкать нужно и к тому, что они сейчас куда южнее Оверлука - и зима наступит позже... Нефелус, который был еще южнее, был и вовсе тропическим островом, и вдвойне странно было то, что он оказался под ледяной блокадой. Какие силы способны высосать тепло из целого острова и окружающих вод? Здесь тоже обошлось не меньше, чем мощью артефакта...

Спустимся, впрочем, с небес на землю. У большинства шагающих проблемы были куда более насущными. Скрипач был занят упорядочиванием своих мыслей, Талита была занята Скрипачом, Талитой была в свою очередь занята Эрис, о которой в свою очередь думал Сэм... Круг замыкался. Амирия, впрочем, выполнила свое обещание, и на некоторое время привлекла взгляды и мысли на себя, начиная рассказывать о присутствующих на совете.
— Конечно, Эрис. Сейчас Коалиция насчитывает семь персон. Я хотела довести это число до восьми, но как уже говорила, мне так и не удалось пробиться в Нефелус своими сообщениями. Сейчас я коротко расскажу о каждом из них.
Одоса вы знаете уже точно. Он представляет гитзераев на Прайме и не только на Прайме, и он в курсе о разных персонах гитьянки, об их типичных стратегии и тактике. Если, конечно, он сдержит обещание и придет.
Паладин Морадина Калад - возможно, о нем вы слышали тоже. Он один из героев Оверлука, пусть и не такой известный, как Ночные Стражи, но сражавшийся с ними бок о бок. Сперва в туннелях под Крепостью Бордрин, затем - как капитан стражи Оверлука, затем он отправился по зову Морадина с той же целью, что и я - и пусть он не самый большой знаток тактики и не особо подкован в словах, он полностью предан нашему делу. Представляет он, соответственно, Оверлук и Долину Эльсир.
Знаете вы и о лорде Дивиане Торренсе. Мэр Сэйра, он был избран на пост голосами как профессоров, так и купцов. Надо сказать, хоть он и не без хитринки, он умелый политик и умеет работать головой. Как я уже говорила, его главная и самая важная цель - сделать все, чтобы Сэйр выстоял в предстоящей войне. И со вчерашнего дня, я надеюсь, он даже не будет рассматривать союз с гитьянки как способ достичь этой цели - а значит, он целиком за нас.
Фарлекс Чешуемолот - взрослый медный дракон. Проявляет просто-таки нездоровый интерес к делам смертных рас Прайма... Сложно представить, но он чаще бывает в человеческой или эльфийской форме, чем драконьей, и проводит это время в наших городах, изучая наши повадки... Увлекается анекдотами, хотя вряд ли будет настроен шутить на собрании коалиции. Он не представляет никаких городов, но имеет связи в очень многих поселениях Прайма, а по богатству он не уступает королям давно почившего Нерата. Свиток с ритуалом - как общения с хранителем знаний, так и телепатической связи - взят на его деньги, и он готов спонсировать наши операции.
Калиандра - эльфийка, которая возрастом и мудростью, возможно, может поспорить с Фарлексом. Она прямой потомок исшедших с Фейвальда эльфов, а это произошло одиннадцать поколений назад! Она представляет свое племя, Бегущих Оленей, но служит голосом еще двадцати четырех племен, земли которых простираются во множестве лесов и степей во все стороны Сэйра - даже до долины Эльсир. Для них она праматерь и советница, и ее главный интерес - защита ее народа. Но я должна сказать, что с возрастом приходит и упрямство, а жители диких земель не обязательно опытны в делах больших городов и армий.
Квеленна Энтромиэль - правящее лицо Дорнейтоса. Эта эладрин сочла будущую угрозу столь важной, что незамедлительно отозвалась на зов, пусть даже для этого ей пришлось передать полномочия мэра своему заместителю. Ее город живет торговлей и находится прямо между долиной Эльсир и Сэйром - и как результат, она ведет торговлю как с Консорциумом, так и с Университетом. Разумеется, в ее целях и деньги - она не боится их тратить, если это может получить еще большую прибыль. Я думаю, мы сможем привлечь ее на свою сторону именно вашей идеей со Стеклянным Небом - если удастся создать непрерывную связь между Эльсиром и Сэйром, она не замедлит воспользоваться этим для обоюдной выгоды.
Иного Дравич - жрец Эратис из далекого города Шеррбира. Далеко на северо-востоке, за долиной Эльсир в трех неделях пути. Это город храмов, и Иного - его лидер, пусть даже в городе царит теократия и решения принимаются волей богов, обращением к которым занимается консул из священников всех добрых и нейтральных божеств Прайма. Если мы хотим получить и божественную поддержку в этой войне, нет лучшего союзника, чем он.
Я не состою в Коалиции, так как мне некого представлять, кроме своего бога, Бахамута, но у меня, и у всех вас, есть право выдвигать любые идеи и обсуждать их. Встреча проходит в небольшой зале в одном из зданий университетского городка, которое раньше использовалось для встреч городского совета. Думаю, это даже в чем-то символично. Мы уже недалеко, и если у вас есть какие-то вопросы или вы хотите обсудить что-то еще до того, как мы войдем внутрь, у нас есть еще минут пять.

   Сообщение № 29. 7.2.2013, 23:34, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Талита изящно соскользнула с плеча эльфа и подлетела довольно близко к Эрис. На этот раз движение сопровождалось активным маханием крыльев, отчего в воздухе образовался шлейф блестящей пыльцы. Остановившись в метре от девочки, коури зависла и состроила задумчивое личико. Вскоре выражение сменилось на удивление, фея картинно воздела руку куда-то в потолок, после чего стала смотреть на Эрис с выражением дружелюбной готовности. Для всех присутствующих кроме самой девушки, сцена протекала в полном телепатическом и звуковом молчании, и только перед ней одной разыгрывался полный монолог Талиты.
"Если тебе действительно интересно, то это совсем не сложно. Посмотри, например, на Скрипача и подумай, какая часть его силы принадлежит ему изначально. Его заполнил Фейвальд, и такое можно сделать с кем угодно. Твой талант... он происходит из других источников, но как именно обращаться с силой ты знаешь и так. Но ты же, наверняка, не согласишься отдавать за это частичку себя? Что-нибудь такое, что связывает тебя с благородным родом, что-нибудь кровное. Я чувствую, это есть в тебе. А в замен я... Ой... Хм. Забыла, совсем забыла! Я же не могу сейчас это сделать! О, Фейвальд! Я вынуждена скитаться в Мире в этом довольно-таки не бренном теле. Знаешь, это неприятно — когда у тебя нет нормального тела. Тогда можно так. Я могу устроить тебе контракт через Скрипача. Ну, то есть, он же несёт в себе часть Фейвайльда? Это укрепит вас обоих, а ты взамен сделаешь что-нибудь, что он попросит. Там, правда, будет не сказать, чтобы много силы, Ночку переплюнуть не выйдет, но определённые возможности будут. Ну как?"

   Сообщение № 30. 8.2.2013, 10:37, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Фея просто-таки трепетала от желания одарить своим фейским волшебством. Соглашайся, соглашайся! Пока не поздно, предложение действительно лишь один день в году! Пусть немного, пусть сколько ни есть - это ведь лучше, чем ничего, правда? Правда? А как же. Вот, посмотри на Скрипача, какой он умный, какой умелый. Одаренный. Его музыка заставляет старцев превращаться в детей и распугивает богов. Все это ему дал Фейвальд. Посмотри на него...

На эту пустую оболочку. На марионетку, пляшущую на ниточках, дергаемых беззаботной коури. На существо, зависимое от магии феи, как от худшего в мире опьяняющего зелья. Ночка получила силу и жизнь детей взамен своего счастья. Равный обмен. Скрипач... а что останется от него за вычетом скрипки? Стоит ли товар своей цены? Впрочем, дело даже не в этом.
— Я не могу отдать тебе частичку себя в обмен на магию, фея. Кровная связь с домом слишком сильна, ты не первая кто предлагает такой обмен. Прости, но я не думаю, что у тебя хватит силы разорвать ее. Возможно, будь здесь сам Осенний Принц, Аратисэтенья... но ты не выглядишь достаточно могущественной. А контракт на объедки взамен гейса... серьезно? Это не помощь. Слабое чародейство никак не защитит меня. Никак. Извини, но нет.
Тщательно подбирая слова, Эрис старалась сделать отказ как можно мягче. Незачем ссориться с феей, особенно сейчас. Даже если та, понимая кому и что предлагает, все же вылезла со своим предложением. Надеясь, что девочка отчаялась настолько, что согласится не раздумывая. Что ж. Она почти угадала. Приди фея прошлой ночью, все могло бы обернуться иначе. А сейчас... сейчас Эрис уже сделала выбор. Сделать, что получится успеть до того, как за ней придут. Взять пример с Сэма. Уж по крайней мере вылечить его есть шанс. Нужно расспросить этого дварфа, Калада.
— Слышал, Сэм? Там будет паладин из Оверлука. Наверняка он знает, как и где найти верховного жреца Морадина.

— Спасибо, Амирия. Меня больше всего волнует, а прислушаются ли к нашим словам? Будь здесь Ночные Стражи, это одно. Но боюсь, мы недостаточно известны, чтоб советовать. Конечно, если нам хотя бы позволят говорить, то это уже что-то. Если. Если паладин из Оверлука и жрец из Шербирра не решат, что связи с Баатором это повод для священного гнева.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика