RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 6. Жадность - это скверна, Заброшенный склад, Стоки Сэйра
   Сообщение № 61. 15.1.2013, 21:25, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
— Ну все, нам п... — дальше Скрипач высказался совершенно непечатно, при этом глаза его были расширены от ужаса. Он пятился назад, не в силах оторвать взгляда от чудовища, что породила груда сокровищь, судорожно сжимая гриф скрипки.
— Это ж блин, никогда бы в жизни не поверил... — начал разглагольствовать эльф, но таки сумел взять себя в руки. Правда плохо, но хоть говорить стал по-существу. — Это голем, который тупой, как пробка, но живучий, что подмостный тролль. Только вот, если тролль тебя просто дубиной ох..одит по бокам, то этот плюется далеко и больно. Вблизи не так страшен, только я вообще не уверен, что против него есть управа. А еще его ни отравить нельзя, ни заболеть. И плюется он, кстати, всеми головами. Сразу! Может, ну его, а? — умоляюще предложил музыкант. Складывать свою буйну голову на алтаре Тиамат в прямом смысле он не собирался. — Армия гитьянки меня так не пугает, как эта хрень.
Что держало Скрипача в храме, да еще стоящего на ногах, сложно было сказать. Может быть у менестреля была гордость и чувство ответственности? Может быть и такое. Но что ему было до чертиков страшно, читалось в выражении лица, как в открытой книге.
— Давайте уйдем, а? Он же нас всех видит, он же нас убьет нафиг, потому что может какой-то дрянью кидать так, что на всех хватит. Я про него не сказки читал, а в каком-то магическом толмуте. Он … — дальше пошла кабацка брать такой отборности, что могло показаться, что он и этому ремеслу специально учился. Внезапно речь снова стала цензурной. — Это все король этот. Нельзя было трогать сокровища...
Обреченно добавил Скрипач.

   Сообщение № 62. 16.1.2013, 01:11, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэм всё ещё пытался отдышаться, пристально следя, не решит ли кто-нибудь из сдавшихся на милость правосудия выкинуть какой-нибудь фокус. По мрачному и решительному виду колдуна трудно было представить, до чего ему страшно сейчас. Этот страх не с чем было сравнить, и никто здесь, в залитой кровью комнате, не смог бы его понять. Страх перед собой. Перед тем, что страшнее боли, одиночества, заточения, позора и смерти. Зимняя Королева, почему ты всё не приходишь за мной?
Но на немую мольбу откликнулась другая августейшая особа. Та, что о пяти головах. Колдун с открытым ртом смотрел, как золотая гидра поднимает свои кровожадные морды. Но куда внушительнее их было выражение лица Скрипача. Шахтёр невольно подумал, что музыкант как пить дать обмочил штаны. А значит дело было действительно серьёзно.
Бегите! – крикнул он опешившим от ужаса пленникам. Какое уж тут к дьяволу правосудие. Нельзя же их просто так этой твари скормить. После чего схватил за руку немую и совершенно белую от страха Ночку и кинулся к дверям.

   Сообщение № 63. 16.1.2013, 05:30, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Ну, спасибо тебе, Сэмми! Вряд ли бы ведьмочка сама отлипла бы от пола при виде дракона, несмотря на весь свой героизм и несмотря на то, что воевать с драконами ей уже приходилось. Но одно дело - живой дракон из плоти и крови, да еще и некрупный, да еще и под всадником... И совсем другое - ожившая груда золота размером с... ну, в общем все крупные враги казались Ночке еще крупнее. А эта хреновина мало того, что непробиваемая оружием, так еще и непонятно, возьмет ли ее магия. Ночкина, в частности.
В общем, сорвавшись вслед за колдуном ("Никогда больше не назову его недотепой!"), Шаэра боролась с внезапно накатившей одышкой и перебирала в уме варианты. И то, идругое получалось не очень хорошо, но ведь надежда - зверек живучий!

/// Пока что бегу со всеми, если надо что-то кинуть - кидайте сами, я пока в планшете не нашла чарник ///

   Сообщение № 64. 16.1.2013, 13:19, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Амано медленно пятился, прикрывая их поспешное, переходящее в бегство, отступление. Наверное, он всегда такой - последний в логово врага, последний из логова. Сэм, молодчина, волок спотыкающуюся, ошалевшую от увиденного Ночку. Пленники тоже выбежали, толкаясь и стараясь проскочить в двери первыми - ведь, как известно, когда убегаешь от дракона, не нужно быть быть быстрее дракона. Достаточно быть быстрее соседа. Но снаружи их уже встречали подошедшие гитцераи, мрачно и молчаливо заталкивающие их в тупик заваленной улочки. Невзирая на причитания дамочки и заверения в том, что они ни в чем не виноваты, это все нехороший Король Стоков попутал. Один лишь Скрипач продолжал стоять, как вкопанный, бормоча что дракон сейчас всех убъет и что нельзя было трогать сокровища, перемежая все эти излияния грязными бессвязными ругательствами. Так тоже случается. Многим случалось и обмочиться, когда на них, стоящих в первом ряду, мчалась в клубах пыли адская орда, размахивающая зверски выглядящим железом и вопя во всю глотку. Слова в таких случаях редко помогают, нужно что-то попроще и подейственней.
Эрис свистнула, указывая на менестреля, и умница Герой понял все и без слов. Вцепившись зубами в скрипку - единственное, что Скрипач ценил больше жизни, он уперся всеми лапами, таща владельца вместе с инструментом подальше от чудовища.
— Это ничего не меняет. - упрямо задрав голову, сказала девочка, когда двери молельной залы захлопнулсь за ними, отрезая от беснующегося дракона. — Нам все еще нужно найти знание. А значит, придется драться с этим. Только сперва - передышка. И Ферзь, ты как раз вовремя.

//По инспайринг ворду мне и Кацухиро. Раз уж мастер не посчитал интеррапт с брасеров, побережем его :)

   Сообщение № 65. 16.1.2013, 15:35, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Эльф почувствовал, что его скрипку пытаются отобрать, и по инерции потянул ее на себя, обернувшись посмотреть, что это за безобразие такое и очухался. Еле шевелившийся от ужаса, сейчас Скрипач был готов бежать, сломя голову прочь от страшного дракона, но он нашел в себе силы просто очень быстро уйти, таки выдрав любимую скрипку из пасти геральдического зверя.
— Отдай, — буркнул он, уже спокойнее, когда оказался в коридоре храма, вне досягаемости голема. — И что предлагается делать?
Драться с чудовищем совершенно не хотелось, но было нужно, это Скрипач прекрасно понимал. Только вот от понимания желания не прибавлялось.
— Ну что, этот гад книжки явно не есть. — констатировал факт музыкант, оглядывая компанию. — Я даже не знаю, как его бить. Но, наверное, мне есть, чем помочь. Правда, это не спасет отца эльфийской демократии, но все же... Короче, вот. — красноречие музыканта куда-то подевалось, — И еще, магия Тиамат вернется минут через тридцать, но если мы убьем стража, то, я, наверное, даже смогу очистить храм от нее совсем. Наверное...

   Сообщение № 66. 16.1.2013, 16:28, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— У эльфов разве демократия? — недоуменно хмурясь, поинтересовалась Эрис. — Это же совершенно неэффективный государственный строй, особенно при эльфийском долголетии. Лакомая кормушка для... ну, для демонов, в общем.
Смущенно отвернувшись (надо же так проболтаться!), она сделала вид, что процедура связывания и выпровождения пойманных "теней" это ужасно интересная штука. Жаль, что их так быстро вывели, даже нет повода отмалчиваться.
— Я тоже не знаю легкого способа избавиться от дракона, простите. Но вы же сможете его побить, правда? Сэм?
О Джезафэль, что это с ним? Будто воды в рот набрал, и мало того, выглядит как пыльным мешком по голове стукнутый. Это же не первый раз, когда им овладел демон, и ничего плохого же не случилось - почему на нем лица нет? Что же делать, как быть, если герой - такой? Позабыв о своих неприятностях, Эрис бросилась на выручку утопающему.
— Сээм. Сэм! — резкий оклик, как щелчок арбалетной тетивы, чтоб привлечь внимание. Выдернуть из тоскливой прострации. — Отпусти Ночку, пожалуйста. Ты же ей руку сломаешь, так стискивать. Шаэра, ты в порядке? Скрипач, ну помоги же ей! Сыграй что-нибудь, я не знаю! Потом побубнишь про демократию! Амано - глянь, дракон гонится, или все еще там, за рвом?
Буквально силком усадив чародея и ведьму рядышком у стены, принцесса захлопотала, суетливо вытаскивая из сумки нюхательную соль, чистые платки и, после некоторого колебания, бутылку любимого шахтерского пойла. Все пошло в ход, незамедлительно.

   Сообщение № 67. 16.1.2013, 16:49, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Колдун не сел, а буквально обрушился на землю, прислонившись к стене. Зазвенели выпавшие из рук кинжалы. Он отмахнулся от платка, отвернулся от нюхательной соли и в ужасе отпрянул от дурно пахнущего алкоголя. Не хватало ещё себе и это позволять. Хватит уже, навеселился по самые уши.
- Не надо, не надо ничего этого, спасибо, - нерешительно ответил он, украдкой поглядывая на собственные пальцы. Думать о новой драке сейчас было страшно. Думать вообще было страшно. У мыслей как будто появилось эхо. Всё время казалось, что эту мысль думает кто-то ещё - разглядывает, оценивает, изучает. Или просто еле слышно смеётся. Боги, да за что ж мне это...
- Я... Я... Прости меня, я не знаю, что на меня нашло, - пробормотал Сэм почти без голоса, на одном выдохе, так что только склонившаяся над ним Эрис могла расслышать. На парне действительно лица не было. И не то чтобы он боялся боя - в этом мире трудно прожить жизнь, ни разу никого не убив.
- Я не контролировал его, совсем. Это... чудовище. Тебе... вам опасно находиться рядом со мной, - шахтёр обречённо повесил голову. Он не хотел возвращаться в храм. Не смерти боялся - о, это был бы хоть какой-то выход. Там, в мерзком урочище, он боялся не умереть, а умереть монстром.

   Сообщение № 68. 16.1.2013, 17:22, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- А... Да, я в порядке... Насколько это вообще возможно в данной ситуации. И рада, что твоё присутствие духа вернулось к тебе, - Ночка тепло посмотрела на мужественную принцессу, но подошла к Сэму. Взгляд на него был серьезным и строгим. - Сэмми, не говори глупостей. Ты нам нужен, и мы в тебя верим. Ты справишься с собой. Ты - герой. Наш герой, и без тебя мы с этой тварью не справимся. Скрипач прав - ЭТОМУ стражу нужны вовсе не знания... А вот нам... И мы узнаем то, за чем пришли!
Ночка взлохматила и без того лохматые волосы, старательно гоня от себя мысль о том, что сейчас придется вернуться в храм и дать бой дракону, один вид которого вызывает ужас и оторопь. Нет, придется... Она должна, и она сможет. Она - Шаэра. Храбрая сердцем и сильная духом.
- А у кого вообще есть идеи, есть ли у этого золотого тельца слабые... или хотя бы просто уязвимые места?

   Сообщение № 69. 17.1.2013, 08:28, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ферзь, буквально кубарем вкатившийся в залу, где столпились герои резко затормозил.
- Я думал уже не успею. - произнес гит, приводя дыхание в норму. - Зеликхан сказал, что у вас тут большие неприятности.
Гит выглядел несколько растрепанным, похоже он уже довольно давно и долго бежал. Тень Зелика, словно плащ, трепетала за спиной Ферзя.
- Дракон? Вы говорите там дракон? - гитзерай указал клинком на дверь. - Магия Тиамат?
Дыхание наконец-то восстановилось и Ферзь пару раз повел шеей, разминаясь.
- Неплохая вышла пробежка. Вы изрядно намусорили в этих катакомбах. Какой план?
Мысли были спутаны, гит готов был к бою, но пока похоже плохо понимал что-к-чему. Он спешил на помощь, но не осознавал всей сложности ситуации.

\\ На перспективу - Аркана 24 про дракона.

   Сообщение № 70. 17.1.2013, 10:47, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Конечно же, неугомонная Ночка и не подумала воспользоваться шансом хотя бы на минутку забыть о том, что она герой, и позволить Скрипачу поухаживать за собой. Просто побыть женщиной. Как будто ей была неприятна сама мысль об этом. Или ей неприятно общество возникшего из ниоткуда, подозрительно многознающего и изворотливого эльфа? Или она хочет забрать Сэма себе? Нет-нет-нет, почему я это думаю? Откуда эти мысли? Неужели настолько велико влияние ауры храма жадности и зависти? Или... может быть, храм не при чем? Может, это во мне? Почему, почему я все время сомневаюсь, боюсь довериться... не могут же постоянно предавать все. Должен же найтись хоть кто-нибудь...
Замерев с бутылкой в руке, Эрис зажмурилась и со всей возможной твердостью приказала себе не думать ненужного. Они были на войне, и на руках у нее был совершенно деморализованный герой - а впереди ждало сражение куда посерьезнее расправы с "тенями".
— Дурачок. — не глядя сунув в руки полурослице чародейский самогон, девочка села на вытянутые ноги шахтера, лицом к лицу, и осторожно подняла горестно опущенную буйну голову за подбородок, чтоб смотреть глаза в глаза.
— Демон, он послушный. — и, не удержавшись, съязвила. — Не то, что ты. Ничего опасного, пока я рядом, нет. И я кажется понимаю теперь немножко, почему ты так каждый раз переживаешь. На самом деле... на самом деле ты видишь не то, что есть, понимаешь? Демон, он как бы показывает тебе и врагам страшилку. Вот знаешь, как кошки распушают шерсть, выгибают спину и страшно шипят? Ты видишь это, потому что демон хочет показать тебе свою мощь, устрашить. Чтоб ты сломался, сдался. Так ему легче контролировать тебя. Враги это видят, потому что он хочет их запугать. Но ты обрати внимание - ни Ночка, ни Скрипач, ни Амано - никто не испугался тебя, такого страшного и ужасного. Они просто не видят тебя таким, каким видишь себя ты. Ну да, на рожу ты становишься совсем несимпатичным. Подумаешь. Кстати, может быть в книгохранилище храма Айоун, когда мы туда попадем, найдется что-нибудь и про то, как лечить этот демонизм. Только вот для этого нужно победить дракона, понимаешь?
Нажав напоследок пальцем на кончик Сэмова носа, Эрис встала. Чашка горячего чая - то, что нужно, чтоб привести мысли в порядок. И обрести немного уверенности в себе. Понадобится каждая капля.
— Да, Ферзь, дракон-голем. Из монет. Да ты загляни в дырочку для ключа, если там есть, сам все увидишь.

   Сообщение № 71. 17.1.2013, 14:57, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Если Кацухиро и нуждался в отдыхе, то лишь для того, чтобы обдумать нового противника. Но сейчас гораздо больший интерес представляла разворачивающаяся перед ним картина. Снова всё переворачивалось с ног на голову. При первом знакомстве Эрис и Сэм показались ему нормальными людьми, а отношения между ними — некоей склочной влюблённостью. Потом, в помещении склада наверху он как будто понял истинную сущность вещей: девочка путешествовала не просто так, она была заклинателем демонов. А то, что называлось Сэмом — как раз её ручным духом в маскировке. Сейчас же демон вёл себя совсем по-человечески. Но какой смысл маскироваться под человека, когда все вокруг знают твою истинную природу?
— Дракон на месте, сторожит сокровища, — Амано оторвался от размышлений, чтобы кинуть короткий взгляд сквозь дверную щель и вернулся к своим размышлениям после того, как удовлетворённая ответом Эрис занялась Сэмом.
И как раз слова девочки внушили ему наибольшие опасения. Получается, что она вселила демона в тело настоящего человека? В Закатном Княжестве хватало колдунов — вызывателей демонов, но они обычно не давали им тела, разрешая появиться в мире только для выполнения поручений и в случае опасности. В качестве хранилищ выступали предметы, и лишь изредка самые безумные из колдунов решались на то, чтобы подселить такую сущность в своё тело. И никогда — в другого человека. Очень странная ситуация, и весьма подозрительная. Особенно, тем, что все остальные воспринимали всё это как что-то обычное. Как там говорила Ночка? Всего день вместе... К сожалению, задать все накопившиеся вопросы снова не удалось: слишком много слушателей вокруг и необходимость быстрого действия вынуждали перенести разговор на следующий раз.
— Кажется, этот голем не собирается ползти сюда. Так что, похоже, придётся идти нам самим. Все готовы?

   Сообщение № 72. 17.1.2013, 15:53, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Для душещипательных разговоров было не место и не время. Вокруг кипела подготовка к штурму храма, в котором Сэм волей-неволей должен был поучаствовать. Нашёл время раскисать. А вдруг Эрис права? Она, скорее всего, говорит всё это лишь бы приободрить солдата перед битвой. Папа, наверное, научил. Но всё же – вдруг она права, и не так страшен дьявол, как хочет казаться? Или в библиотеке действительно найдётся что-нибудь полезное? Или какую ещё надежду выдумать себе от отчаяния? Пёс с ним, любая сойдёт, пускай будет такая. Умирать рано или поздно всё равно придётся, а когда и кем – дело десятое.
Счастливая человеческая доля – при достаточной бестолковости от всего можно отмахнуться: от адских мук, от лихой судьбы и даже от скорой смерти. Не получалось забыть только тот драгоценный холодок, который пробежал по коже, когда её коснулась Эрис. Тонкие пальцы на лице. Огромные жёлтые глаза. Так, возьми себя в руки уже!
Я готов, – ответил сохею колдун, поднимаясь и отряхиваясь. Поднять с пола кинжалы, поправить шляпу и стараться думать о невиданном чудовище с глазами из золота. В смысле, о драконе, драконе, конечно.

   Сообщение № 73. 17.1.2013, 21:15, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Предоставленная самой себе Ночка, для порядка понюхав и содержимое бутылки и поморщившись, покачала головой - да, это не тот напиток, который полагается предлагать приличным, благовоспитанным, семейным полурослицам. И решительно сделала большой глоток, занюхивая фенечками. И не такое пивать случалось, бывалоча, по молодости-то. Для храбрости, конечно, не просто так. Вот, другое дело. Где там этот ваш дракон, подайте его сюда!

Они собрались, молчаливые и напряженные перед дверью. Все знали, что им делать - но никто не знал, чем все закончится. И кому суждено выйти из этого храма живыми. Пора. Последние взгляды. Последняя проверка. Пробные, разогревающие взмахи клинков. Звон разбиваемых склянок из-под зелий. На удачу.
— Ну что. Давайте начинать, да? Открывайте. — скомандовала Эрис, сжимая в мокрых ладонях зелья. Тянуть дальше не было никакого смысла, решимость и так таяла просто на глазах. Еще немного, и она не отважится шагнуть в распахивающиеся створки, чтобы встретить судьбу лицом к лицу.

//До боя: Communal Action: передать action point Сэму. В одной руке Potion of Vitality, в другой - эликсир невидимости.
//Желающие и имущие пьют зелья на + к сейвам
//Открываем двери. Впереди Кацухиро, Сэм, Ферзь. Сзади Скрипач, Эрис, Ночка.
//Стандарт: Ignite the Forge (Сэм делает RBA в Т, всем + 5 к урону на раунд).
//Мув: Reorient the Axis (всем союзникам шифт 5 клеток)
//Зеликхан шифт + мув на J12, Герой шифт на D8

   Сообщение № 74. 17.1.2013, 23:01, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Стоять в разрушенном и забытом городе под толщами замли на пороге свой смерти. Эта мысль не покидала Скрипача все время, пока герои отдыхали, собирались с силами. Что бы хоть как-то занять время и себя перед неизбежным, эльф снова, только уже более конструктивно стал рассказывать все, что знал про этого денежного пятиголового монстра.
— Как я уже говорил, — послышался спокойный голос музыканта. Тот сумел взять себя в руки настолько, что бы говорить спокойно, будто сказку рассказывает. — Это голем, наполненный божественной энергией. Страж золота Тиамат. Поскольку он искусственно созданное да еще и из золота, совершенно не имеет мозгов. Посему, действует просто и незатейливо. Как колун.
Что бы знаять руки, бард проверил строй скрипки, продолжая говорить.
— Только действия эти, примерно по разрушительности равны действиям колуна на дерево. Бьет он далеко и больно. Видит в кромешной тьме, не знаю, может еще и невидимость как-то просекает. Яды на него не действуют, зато хорошо должна действовать магия и добрый меч. Писали, что вблизи он не так опасен, только есть загвоздка. Он может силой богини подчинять себе умы своих противников. Или как-то так. В общем, залезает в ваш мозг и заставляет вас делать по его. Этому можно сопротивляться.
Удовлетворившись строем, Скрипач продолжил, расхаживая взад-вперед, будто загнанный зверь.
— Ну что еще. А, точно. Когда мы достаточно его запинаем, он станет гораздо опаснее. Если сначала бить нас будут только три головы, то потом все пять. И он снова сможет подчинить нас себе. Еще он в какой-то момент может рассыпаться на составляющие части и ударить этими частями всех нас. Очень больно, надо сказать. Ну, вроде все сказал. Если чего забыл, значит не так важно.
Эльф поправил на себе разодранный камзол, повел плечами, словно подобные лохмотья могли ему быть тесноваты, коротко кивнул самому себе. Казалось, он собирается не на смертельный бой, который может оказаться последним в его жизни, а выступать перед огромной требовательной аудиторией в большом концертном зале. Хотя, для него это могло быть одно и то же.
— Давайте.

   Сообщение № 75. 18.1.2013, 01:16, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Подробный рассказ Скрипача совершенно не прибавлял уверенности в своих силах. Слава богам, у них нет выбора. Сэм встал перед дверьми и опустил голову. В этот раз всё будет по-другому. В этот раз я войду человеком и человеком останусь, ты понял? Никаких больше змеиных языков и волчьих когтей. Колдун прислушался к себе. Ничего. Тишина. Ни гнусного смеха, ни злобного рыка. С той самой секунды, как рука Эрис коснулась его лица, демон умолк. О да, теперь он послушен, безобиден и полезен в умелых руках. Он хочет служить почти так же, как хочет властвовать. Что ж, тогда служи мне. Сэм почти машинально облизнул лезвие кинжала, чувствую знакомую кислоту во рту. В последний раз обернулся на Эрис. Товарищи по инфернальному несчастью кивнули друг другу. Пора.
Эй, образина, помнишь меня?!
Грохнули распахнутые двери, застучали по каменному полу быстрые ноги. По команде Эрис он пустил в полёт маленький шарик кислоты, стараясь отвлечь монстра от бегущих к нему Ферзя и Кацухиро. От напряжения зубы сжались до боли. Шарик ударился о груду золота, расплавив несколько монет. Груда мгновенного взвилась пятью уродливыми головами. Разбудили лихо. Пробежав ещё несколько шагов, Сэм остановился посреди зала и мельком взглянул в собственное отражение в кинжале. Всё верно, глаза колдуна стали тёмно-алыми – значит демон смирился с чужой волей. Хотя бы на время. Теперь нужно было найти труп – благо, в логове монстра это всегда несложно. Изувеченное тело сточного монарха как раз обживало дно ямы. Колдун про себя порадовался возможности ещё раз уязвить Тиамат. Эта душа не отправится кормить твоё ненасытное чрево. Её заберёт Баатор. Три обрывка души, три голодных воющих призрака бросились мстить за смерть своего неудалого владельца. Золото шипело и плавилось в местах ударов, делая силуэт гидры более гладким и правдоподобным. Но этого было недостаточно. Тогда колдун сложил кинжалы крест на крест, шёпотом посчитал до трёх, чтобы унять дрожь в руках, и полоснул по воздуху. К тому, чтобы собственными руками распарывать ткань реальности, открывая дыру в Астральное Море, невозможно было привыкнуть. В голема ударил луч света такой нестерпимой яркости, что колдуну пришлось зажмуриться. Открыв глаза, он увидел, как огромная дыра, прожжённая лучом, быстро засыпается новыми монетами. Да, дьявол её побери, эта тварь была действительно большой проблемой. Ну что ж, будем надеяться, что теперь она обратила на меня внимание.

// RBA Acid Orb от Эрис: атака по рефлексу 30, урон 28. Шифт на F-10, минор – Chaotic Defense, получаю 16 bonus HP. АР: стандарт – Demon-Soul Bolts, атаки по Fort 26, 31+1 и 34, суммарный урон 60 + 22 от Warlord Presence, все слайды в стену, так что остаётся на месте. Стандарт – Dazzling Ray атака по Will 34, урон 50. Итого: 160 урона гидре, все союзники получают +3 untiped бонус к атакам до начала моего следующего хода, все враги – такой же бонус атак по мне. Однако гидра так же получает -4 ко всем атакам по мне до сейва (бросок Dazzling Ray нечётный, но я использую Focused Chaos). Первая атака в раунд чётная, так что до начала следующего хода получаю +1 АС.

   Сообщение № 76. 18.1.2013, 10:33, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
И вновь в бой. На дракона! Гит хлопнул плашмя своим мечом по груди, и залпом выпил какую-то склянку. В следующий миг вокруг Ферзя стало заметно холоднее. Лезвие меча и голова покрылись инеем, кожа приняла синюшный оттенок.
- Зеликхан, оставайся позади. Это не твой бой. - прошептал гит, и тень брата отделилась от воина, отлетая назад. Зеликхан не стал спорить, в этой битве он бы только мешал Ферзю. А потом гитзерай ринулся в бой. Взяв добротный разбег, воин с легкостью перемахнул через ров и подскочил к дракону.
Серебряный клинок в руке гита завертелся с бешеной скоростью, вонзаясь в золотую груду. Удачный выпад. С руки Ферзя сорвались, подобно змеям, сверкающие призрачные цепи, сковывая противников друг с другом.
- Ты дерешься со мной, золотой! Никуда не уходи.
И еще один взмах меча, в воздухе повисли магические руны, вспыхнули и рассыпались тысячами искр, обжигая тело дракона. Жар от этих искр был настолько силен, что золото лап голема оплавилось, приковывая того к полу. Ферзь стоял подле ожившей груды золота, неистово вертя клинком, и стоило противнику чуть шевельнуться, как серебряная ледяная сталь тут же ранила монстра.
- Я готов, дракон. Можешь начинать своё представление.
Гитзерай был спокоен, он был готов принять все, что преподнесет золотое воплощение Тиамат.

\\ До входа - промахиваюсь по себе Deep Freeze (до конца энка любой противник, который начинает свой ход возле меня или приближается ко мне, получает 1д10+6 урона холодом (11 за счет бафа Эрис))Deep Freeze (1d10=3) , Выпить зелье Regeneration.
Халявный шифт D8, потом куда-нибудь мув поближе, а потом Bloody Blades: делаю мув на D16, Bloody Blades vs T (1d20+23=29, 2d10+17=25). До конца боя, любому противнику, начинающему ход рядом со мной, будет прилетать 6 урона, и он не может шифтиться.
Minor - Aegis, Free - Lawbreaker's Doom, AP - Sword Of Sigils Sword of Sigils vs T (1d20+23=41, 1d10+23=31) Баф от Эрис+Дум+Деадли Иммоблайз. И плюс еще 11 урона от Эрис за использование АП.
Athletics (1d20+13=27)
ИТОГО: 67 урона, в начале своего хода он получит еще 20 урона. Иммоблайз, слоу, не может шифтится, под Аегисом, если атакует союзников, не включая меня, то получит еще 6 урона. Мне +5 временных хп.

   Сообщение № 77. 18.1.2013, 13:44, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач шагнул в зал медленно и торжественно. Сэм и Ферзь уже начали свой страшный танец смерти, но им не хватало одной детали, которую эльф и собирался предоставить. Музыка!
Смычок взлетел, заметался в умелой руке музыканта, и первые аккорды прозвучали, пока Скрипач только шел по залу, уверенный и собранный. Дойдя до алтаря, эльф легко вскочил на него, и снова смычок взметнулся, вознося под своды храма разрушительную магию музыки. Это был его концерт для всех желающих.
Смычок метался, то резко и быстро, то плавно, не отрываясь от струн, а Скрипач не отрывал взгляд от золотой гидры, порождения алчности Тиамат. Сейчас, когда воля ее оставила храм, задержавшись только в этом противном миру создании из злата и каменьев. И музыка была создана, что бы разрушать подобное.
Скрипка бередила душу, заполняя помещение. Отражаясь от стен, сводов потолка, пола и вступая в резонанс с магией, которая удерживала монетки и камешки вместе. Нет, конечно в одиночку Скрипач не смог бы разрушить подобное создание, но то, что он делал, должно было помочь героям.
Сначала с гидрой ничего не происходило, но вот золото задребезжало, зазвенело все сильнее, в унисон музыке, и из голема западали монетки. Немного, всего с десяток, по сравнению с тем, что только что сделал Сэм, это для монстра не было даже царапиной, но теперь не так плотно лежали золотые кругляшки, между ними появились зазоры, в которые можно было вставить меч, или же вклинить кинжал. Магия пробивала золото и так, но теперь тварь была чуть более уязвима и к ней.
А Скрипач самозабвенно играл, стоя на алтаре, как на постаменте.


//мув на алтарь.
стандарт Symphony of Misfortune (1d20+19=37, 1d10+13=23) все посчитано с плюсами. НУ, ессно под гадину зону кидаю.
СА зона делает. Вот

А играет он что-то такое.
http://www.youtube.com/watch?v=Z7oPHkqzPqA

   Сообщение № 78. 18.1.2013, 17:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Три, два, один... Отряд ворвался в небольшое помещение храма, действуя так быстро, что охраняющий сокровища голем даже не успел опомниться. Тварь потянулась к вбежавшему первым Сэму, и сразу же на неё обрушился град магии и ударов. И наравне с остальными к этой атаке присоединился и Кацухиро. Воспользовавшись моментом, он выскочил на середину залы, откуда в несколько широких шагов взял разбег, легко перемахивая через пропасть с отставленной в сторону нагинатой. Звон металла о металл — и сталь клинка легко разрывает чешуйчатое полотно золотых монет. Но не кровь, а лишь монеты просыпаются из открывшейся раны.
А сохэй не останавливается. Лишь только ноги Амано коснулись твёрдой земли, он перехватил оружие поудобнее и с силой вогнал лезвие под основание одной из шей твари. Где было то ледяное спокойствие, с которым он выступал буквально десять минут назад? Сейчас стиль Кацухиро больше напоминал сэмов: удары наносились со всей силой, и нагината погружалась в тело врага по самое древко. Но и этого было мало разошедшемуся сохэю — он не вынимал оружие аккуратным движением, а вырывал его вместе с горстями золотых монет, с весёлым перезвоном рассыпавшимся вокруг.

// Начинаю на Е5, шифт за Эрис на Н9. Мув на G15, провоцируя дракона (пока с аурой).
Standard: Rage of Crimson Hurricane (CA, Sam); Damage (Aeryth) (1d20+24=30, 2d4+16=22), и 5 онгоинга (save ends). Вошёл в рейдж.
AP: Basic Melee Attack (CA, Sam); Damage (Aeryth, Rage) (1d20+24=28, 2d4+2d8+16=25) и +11 за презенс Эрис.
Minor: Sohei Flurry (CA, Sam); Damage (Aeryth) (1d20+24=31, 4d4+10=21)
Итого: 79 вреда, 5 онгоинга, в меня оппорта и я в ярости.

   Сообщение № 79. 18.1.2013, 18:39, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Ха, а не так страшен дракон, как его малюют! Или это действует удивительное шахтерское "зелье" Сэма? Да какая, нафиг, разница? Вбежав в храмовое помещение последней (не от страха, а чтобы под ногами не путаться), Ночка увидела золотые брызги, отлетающие от дракона под ударами ее соратников... Ее друзей. Теперь эта глыба не выглядела ни монолитной, ни неуязвимой... Но тварь по прежнему была прекрасной и опасной. Да, именно это сочетание Шаэра так любила всегда. И сейчас, снова чувствуя себя молодой и бесшабашной циркачкой, она ворвалась на импровизированную "арену" под звуки завораживающей музыки, успев на ходу даже изобразить несколько танцевальных па руками и бедрами... Чтобы тут же махнуть фенечками на дракона и пропеть в такт музыке:
- Едрён дракон! - это так в духе беспечных деревенских ведьм!
Вслед за проклятием, теми же плавными, женственными движениями в сторону голема ушло два заклинания, противоречащих друг другу, абсолютно разных. Огонь и холод. И оба достигли цели. Не могли не достичь. Ведь сейчас Ночке было все по плечу. Эйфория. Музыка. Единение с боевыми товарищами и упоение битвой.
И, увидев, что все ее заклинания достигли цели, Ночка успела выполнить вдохновенный пируэт и крикнуть единственное, что казалось уместным:
- Играй, Скрипач! И музыка, ты - пища для души!

///Мув - куда мастер поставит. Минор - проклясть дракусика. Стандарт вичфаер, атака 32, урон с проклятьем и бонусом от Эрис 39, дракусик имеет штраф -6 до конца моего следующего хода. АР - проклятье черного холода, атака 37, урон 45, +1д8+16 урон холодом каждый свой ход, когда мувается (сейв оканчивает), + Ночка за минор может нанести еще 10 холодом пока эффект действует///

   Сообщение № 80. 18.1.2013, 19:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Похоже, что если бы тут была Тиамат сама, своей собственной персоной, она бы скорее умерла от стыда, чем от смертоносных заклинаний и атак со стороны героев. Поскольку все это происходило... под музыку! Под полуросличьи танцы! С изощренным издевательством над големом...
Но тварь была живучая - не то слово, поскольку даже перерубленная голова тотчас же обретала новую шею, дыра в боку заставляла монеты рассыпаться - и тотчас же новые заполняли пустоту. Стремительно развернувшееся сражение выглядело страшно - поскольку на противника изливался настолько могущественный шквал атак, что не видело, наверное, даже сражение за Оверлук, и все в доли секунды - но при этом голем сокровищ не сдвинулся ни на шаг, и стал только свирепее... агрессивнее...

Но он лишь казался неуязвимым. Каждый выпад - нагинаты ли или клинка - расплавлял монеты, заставляя их слипаться и падать на землю или в находящийся рядом рев, словно колокольным звоном играя в такт музыке Скрипача. Кислотная сфера проделала дыру в золотом теле, и в дыру влетел разорвавший ткань реальности ослепительный луч Сэма - начало было положено, вложенная в голема божественная энергия возвращалась обратно в Астральное Море... Удары Катсухиро лишали противника хвоста, крыла, части тела, зубастой пасти, холод сковывал движения, искрящиеся руны Ферзя заставляли гулко реветь даже не чувствовавшего боль конструкта... Конечно же, создание Тиамат сопротивлялось - сперва удар золотой головой по вошедшему в неистовство сохею, затем - шквал контратак на Ферзя, и это надо было видеть... Гитзерай был просто великолепен: раз - и взмах меча превращает обрушивающийся удар в золотой дождь, два - и невесомый щит защищает от потока монет, которое было крылом дракона, три - отрубленная голова летит, теряя инерцию, чтобы отрасти заново, четыре - клинок вонзается прямо в брюхо, останавливая голема на середине пути, пять - и голем рассыпается на тысячи монет, теряя форму, становясь просто грудой драгоценного металла.

Конечно, не без участия сопартийцев Ферзю удавалось так блистательно отражать любые удары - ведьмин огонь Ночки и изменяющая судьбу мелодия Скрипача были не меньшей проблемой для голема, чем защиты Ферзя и натиск нагинаты Катсухиро. И конечно же, небольшое (а может, даже и очень большое) чудо сотворила Эрис, причем, возможно, она сама не понимала, как ей удается заряжать огнем и светом каждое оружие, каждое вылетевшее сопартийцев заклинание, даже верный промах превращать в успех...
Но что это? Похоже, дело еще не закончено. Но как, дракон же рассыпался на множество монет?! И именно эти монеты обретали жизнь, наползая на рухнувшего от натиска Катсухиро, погребая его под собой, заглатывая заживо, словно Короля Стоков... С другой стороны он шквалом вылетали из-под Ферзя, на этот раз он совершенно не ожидал удара из-под ног... по крайней мере, сам на ногах он устоял. Что же бить теперь? Простые монеты вокруг? И ведь дракон вот-вот соберется в свой прежний облик снова... где угодно в этой комнате, докуда долетали рассыпающиеся во все стороны от ударов золотые монеты.

Механика
Добавил еще 22 урона от проклятья черного холода.
Провоцированное ОА голема от Катсухиро: атака 36, урон 25, prone. 6 урона голему и срабатывает аеджис (МБА от Ферзя).
Minor: Berserk attacks (случайная цель: Ферзь, Ферзь) - 17, 22, промахи.
Standard: Triple Attack в Ферзя - 28, 19, 19, промахи.
Minor: Hoard Blast vs. Fort - по Ферзю 25, по Катсухиро 33, урон 29, Катсухиро не может встать с prone UeNT, голем становится insubstantial (половинит получаемый урон) UeNT. В начале своего следующего хода он соберется в дракона вновь в любом месте в пределах 5 клеток от текущего местоположения.
Спасброски: от онгоинга 18, от проклятья черного холода 20, от ослепляющего луча 19. Кидал бы он так лучше на атаку.

СостояниеХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Эрис[А]81/814/9027|23|25|25
Сэм[S]77+16/813/8027+1|23|26|30resist 10 poison
Скрипач[F]80/803/8028|21|25|26cackling fever (st 1)
Катсухиро[К]40/947/9027|29|26|26crimson hurricane rage, prone & can't stand up
Ночка[H]81/817/8025|21|24|26shadow walk
Ферзь[Q]75/9912/12032|25|25|24deep freeze, bloody blades, regen 5 when bloodied
Голем сокровищ(T)341/80028|32|26|25insubstantial, cursed, aegis+LD, grants CA, slow, immobilized

Присоединённое изображение

   Сообщение № 81. 18.1.2013, 20:46, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Стоило дракону атаковать Кацухиро, как Ферзь сделал небольшой прыжок через пространство и всадил свой серебряный меч в золотого.
- Я же сказал, что ты дерешься со мной, бестолочь! - проговорил гит, выдергивая палаш из "драгоценной" туши.
\\ Aegis of Assault. Teleport D15, мне +1 АС, +2 Рефлекс. AoA (1d20+25=28, 1d10+19=24)

   Сообщение № 82. 18.1.2013, 21:01, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Створки распахнулись и Эрис взмахнула закованной в сталь рукой, посылая героев в атаку. Почти как отец, одним мановением срывающий в стремительный бег легионы - и пусть этот легион состоял всего из пятка бойцов. Зато каких. Грохот и звон металла, гудение и свист пролетающих заклинаний, вой голодных душ - все слилось в единой симфонии боя под аккомпанимент рваного ритма скрипки безумного менестреля. Лишь позабытая девочка так и стояла в дверях, наблюдая за сражением. Ей нечего было делать в гуще драки, и оставалось лишь одно - подбадривать друзей своим присутствием и звонким голосом, перекрывающим шум.
— Смелее! Еще немножко! Он уже слабеет!
Но одного этого было слишком мало, чтобы победить. Нужно что-то большее, чем просто зажигательные речи. И, сорвавшись с места, Эрис подбежала к осыпающим дракона заклятьями и проклятьями чародею и ведьме. Там слово, там указание на слабую точку - у принцессы не было умения убивать, но знания, как это делать, хватило б на целую гильдию убийц. И это знание должно было приносить пользу.

//move E10. Скрипач, Ночка и Сэм получают + 4 урона против дракона
//standard: Direct the Strike на Сэма

   Сообщение № 83. 18.1.2013, 21:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Можно ли захлебнуться золотом? Поток монет обрушился на Кацухиро пудовым молотом, сбивая с ног и вышибая из лёгких дыхание. Какая неловкая судьба для сохэя — оказаться погребённым под грудами золота. Воистину, самая настоящая издёвка Тиамат. Попробуй, Амано, откажись от таких даров! И отказаться, действительно, было почти невозможно. Он нащупал верно лежащую нагинату и попробовал найти упор в плитах пола. Вот древко во что-то упёрлось, и Кацухиро со всех сил нажал, поднимая весь навалившийся на него пласт денег. В образовавшуюся щель рванули воздух и свет, и скатилось несколько одиночных золотых кругляшков. Мышцы напряглись до предела, сохэй уже было начал вставать, но предательская масса над головой разделилась на множество одиночных монеток и просыпалась на него вновь, унося обратно в темноту.

// Лежу, промазал.

   Сообщение № 84. 18.1.2013, 21:36, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Музыка продолжала литься. Скрипач увидел, как одна из голов атаковала Кацухиро. Музыка взвилась, резкая, тревожная, что бы защитить сохэя, в попытках окутать его невидимым щитом, отогнать гадкую гидру, но... не вышло, резонирующий кокон дрогнул, не выдержав натиска, но все же Амано оказалось не так больно, как могло бы.
Если бы можно было видеть музыку, как бы она выглядела? Но музыку можно было только слышать и чувствовать. Звук, который наполняет помещение, разносится эхом, бьется о стены, не находя выхода, может быть очень опасным. Но не для рассыпавшегося монетками и кусками сплавившегося золота монстра. Все, что мог сделать Скрипач, это что бы каждый, достигший цели удар эхом отражался и звенел, звенел, возвращая атакующему каплю жизненных сил. Как это происходило? Если вы способны видеть магию, вы бы увидели.
Вы бы увидели, как носятся по храму переливающиеся радужным блеском потоки энергии, похожие на нотные закорючки, как магия музыки смешивается со звездным блеском Фейвальда, как все это кружится в невероятном танце, пропитав сам воздух. Как искрятся звездным светом монеты и каменья, и как сияет музыкант, окутанный этим черно-белым, звездным и радужным, словно туманом.
Но зачем смотреть на магию, если ее можно слышать? Слышать, как каждая нота, срываясь в этот мир со струн, летит навстречу врагу, что бы ужалить, или другу, что бы исцелить. Летит, наполняя сердца товарищей верой в то, что они победят, и вселяя во врагов страх перед хрупким эльфом, стоящим в самом центре храма, словно не с порождением Тиамат он сражается, а с самой богиней алчности. Будто хочет изгнать ее отсюда не только на несколько десятков минут, но навсегда очистить это место от скверны, которую тут поселили.

//интеррапт на Амано. Trickery's Reward, +4 ко всем защитам. Если все равно попало, то хитов=сурджу.
минор. Сустейню зону, СА (+2 к атакам).
стандарт Stirring Shout (1d20+18=28, 2d6+12=16)
8 урона. До конца энка, каждый, кто попал по дракону восстанавливает себе 5 хитов.

   Сообщение № 85. 18.1.2013, 22:41, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
О, да, музыку можно слышать! А еще ее можно осязать, ею можно дышать... Из нее можно черпать силу. И Шаэра, никогда не считавшая музыку чем-то сверхъестественным, сейчас осязала, дышала и черпала силу из музыки. Ее тело, словно бы само по себе продолжало извиваться в танце. Плевать, кто и что там подумает о ней и действии на нее загадочного алкогольного напитка. Скрипач и вправду не зря был послан феями к ней: сейчас его игра, его музыка давала Шаэре власть. Делала ее королевой этого странного места. И она не замедлила воспользоваться этой властью! Да, пусть дракон был хорошо защищен, его это не спасет! Никто и ничто не спасется от ведьмы, которая осознала, поняла и приняла свой дар!

/// Простенько и со вкусом: элдрич атака 39, урон вместе с проклятьем (27+11)/2=19. Мув не трачу, минором раздумываю, а не сплясать ли гаду стриптиз в качестве психической атаки///

   Сообщение № 86. 19.1.2013, 12:22, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Златоносная гидра рухнула под ударами, теряя головы. Сэм позволил себе на секунду отвлечься от уже, казалось бы, поверженного врага, чтобы взглянуть на боевых товарищей. И тут же подумал, что ему, как заблудившемус в пустыне, голову напекло. По храму плавали радужные волны, на поверку оказавшиеся звуками эльфийской музыки. Шаэра, как крохотная рыжая звёздочка, кружилась и плясала в этих волнах, распуская вокруг разноцветные брызги. Невозмутимый прежде Кацухиро зачем-то зарылся в золото с головой. Вот что с человеком делают деньги. Неужели всех снова накрыла магия храма? Великие боги, когда же меня отпустит?
Сейчас! – рявкнул за спиной тоненький, но весьма командирский голос. И колдун, не задумываясь ни на секунду, швырнул в гору золота очередной кислотный шарик. Увы, от неожиданности шарик полетел слишком высоко и хлопнулся в паре шагов от груды сокровищ. И всё же ближайщие к нему монеты зашевелились и потекли прочь от мерзкой кислоты. У колдуна прояснилось в глазах. Враг был ещё жив, а Кацухиро не ластился к деньгам, а задыхался под ними. Сэм взглянул на Эрис со смесью вины и благодарности. Некогда объясняться, так что колдун просто пожал плечами и кивнул на играюще-пляшущий дуэт. Как тут, мол, воевать в таких условиях?
Впрочем, раз враг ещё жив, воевать придётся. Присмотревшись, Сэм увидел, что половина ударов проходит впустую – монеты просто растекаются прочь от клинков и заклятий. Что ж, тут поможет только точность. Прикрыв один глаз, он пустил кислотный снаряд ещё раз. Тот по высокой дуге полетел в самый центр ямы – и упал в широкую полынью, в которой к этому моменту не было уже ни одной монеты. Что, снова пожимать плечами?

//два Acid Orb, и оба мимо.

   Сообщение № 87. 21.1.2013, 07:21, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Похоже ты не настолько силен, как показалось сначала... - задумчиво произнес гит, размахиваясь клинком. Серебряный росчерк, воздух дрожит, а рука уверенно направляет холодную сталь в брюхо золотого дракона. А потом вокруг груды ожившего драгоценного металла начинают кружиться тени. Постепенно сгустки тьмы начинают приобретать форму - прутья огромной клетки. Мгновение, еще одно, и вот дракон уже оказывается заперт внутри теневой тюрьмы. Еще миг и клетка начинает сжиматься, тьма поглощает дракона, уносит за собой, куда-то прочь. Еще одно мгновение и на месте, где стоял дракон, больше никого нет. План Теней, вернее его кусочек. а может и кусочек какого-то другого темного плана, с радостью принял нового узника. Пусть ненадолго, но эти мгновения заточения далеко не самые приятные для кого бы то ни было.
- Он скоро вернется. Будьте готовы. - произнес Ферзь, готовясь для очередного удара.
\\ Booming Blade vs T (1d20+22=31, 1d10+18=22) Активация меча - Дракон, давай, до свидааания! Отправляю на демиплан и он еще слоу будет. 11 урона дракону, восстанавливаю 5 себе, +2 временных себе.

   Сообщение № 88. 21.1.2013, 10:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Клинок гит был словно продолжением руки Ферзя. Они были словно одно целое, созданными друг для друга. Взятый с тела гитьянского капитана, из зачарованного серебра, который был прочнее лучшей стали, изогнутое лезвие, способное одним взмахом отправить даже такого могучего противника, как созданный Тиамат голем, на иной план...
Именно это и произошло. Дракон исчез, словно по мановению руки - и не до того, как в него влетел еще один мистический луч - и как только Ночка знала, куда надо целиться? Все это ее женская интуиция... Зал гудел виртуозной музыкой, герои переводили дух - через секунду, когда голем появится вновь, лишенный защит и собранный воедино, им ничто не помешает ударить вновь - снова всем вместе, единой командой.
Когда они едины, даже самое хитрое творение могущественного врага не стоит и ломаного гроша.

Механика
Перезарядка павера дракона: 4, неудача.
Спасбросок от вылета на демиплан: 17, успех.
Инсабст кончился, голем появился на прежнем месте.

Раунд 3ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Эрис[А]81/814/9027|23|25|25
Сэм[S]77+16/813/8027+1|23|26|30resist 10 poison
Скрипач[F]80/803/8028|21|25|26cackling fever (st 1)
Катсухиро[К]63/947/9027|29|26|26crimson hurricane rage, prone
Ночка[H]81/817/8025|21|24|26
Ферзь[Q]80+2/9912/12032|25|25|24deep freeze, bloody blades, regen 5 when bloodied
Голем сокровищ(T)280/80028|32|26|25stirring shout, cursed, aegis+LD, grants CA, slow

Присоединённое изображение

   Сообщение № 89. 21.1.2013, 12:01, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Короткая, в несколько мгновений, передышка, пока чудовище вырывается из тенет чужого пространства, куда его зашвырнула магия зачарованного меча. Возможность занести клинки и сфокусироваться на заклинаниях, которые должны (просто обязаны!) на этот раз поразить цель - ведь они знают, где именно теперь появится страж сокровищницы.
— Приготовьтесь! — закричала Эрис. — Он сейчас снова появится, на том же месте - бейте, не дожидаясь, пока проявится до конца! Амано, вставай скорее. Недостойно героя валяться на земле, когда враг еще не повержен. Ты не настолько сильно ранен.
Конечно, не стоило ждать еще одного такого сокрушительного напора, как мгновения назад - но ведь и голем уже явно слабел, нужно лишь довершить начатое прежде, чем он успеет оправиться после первого натиска. Ударить дружно, со всей силы. Как единый кулак, закованный в сталь латной перчатки.

//minor: Intant Planning (вся партия получает + 6 к атакам на ход, Эрис + 5 к защитам)
//move: Adaptive Stratagem на Кацухиро (+5 к урону на ход)
//std: рэди на вставание Кацухиро, Ochestrated Offensive на него же. Бьет МБА.
//Ночке, Сэму и Скрипачу + 4 к урону
//Зелик прыгает телепортом на G16 и Zelik attack(T) vs Ref (1d20+15=26) наносит 9 дамага.

   Сообщение № 90. 21.1.2013, 12:41, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Вот так, стоит только промахнуться пару раз - и твой малолетний командир уже переключает внимание на более перспективного подчинённого. Сэм взглянул на поднимающегося Хиро, затем на Эрис. Ну нет, мы тоже ещё кое что можем. По кинжалу в правой руке колдуна побежало синее пламя. Стоило пятиглавой золотой туше вновь появиться - вылупиться из небытия, как головастик из икринки - Сэм воткнул кинжал в землю. Тонкая огненная нить пробежала по земле и будто погасла где-то под злобной грудой сокровищ.
- Baator kekuatan memerintahkan Anda untuk menyerah.
Тяжёлые, как свинцовые гири, слова взлетали под храмовые своды и падали на головы дракона. Тонкая огненная линия описала круг вокруг голема, с каждым сказанным словом разгораясь всё сильнее, пока не превратила землю под ним в полыхающую печь. Шахтёры знают, что делать с золотом, когда его слишком много. Они его плавят.

//Стандарт - Prime the Fire с центром в Е-17, атака 45, урон 38 (в броске забыл учесть бонус от Gauntlets of Blood). Если тварь атакует кого-нибудь до начала моего следующего хода, то получит ещё 26 урона.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика