RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 5. Обоюдоострый меч, Город Сэйр
   Сообщение № 181. 5.1.2013, 09:00, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Эрис, девочка моя, - поспешила утешить свою подопечную Ночка, которая, разумеется, ничего подобного не заметила, - Насчет жадности - можно выдвинуть множество предположений, например то, что жители чувствуют... или знают о приближении зла и стараются обеспечить себе хоть какую-нибудь защиту. Самым распространенным способом. Или единственным, доступным для них. Ты же не веришь, что этот профессор - бравый вояка? Наверняка ему денежка нужна для того, чтобы быстренько смыться, как только запахнет жареным... А насчет всего остального - я даже не знаю. Может, я просто закоснела в своих взглядах, но никакого томления я не ощущаю. А поведение Скрипача мне кажется странным не более, чем поведение любого из нас. Кроме того, нам все равно стоит поторопиться к святилищу, раз уж нам указали направление.
Ободряюще улыбнувшись принцессе, Ночка снова засеменила вперед, стараясь не выдавать усталости.

   Сообщение № 182. 5.1.2013, 09:52, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
А если девочка права, и город пропитан этим вожделением и желанием обладать? Только вот Скрипач пока не чувствовала ничего такого. Или же его уверенность в своих знания, это тоже его "хотелка", что бы за ним шли? Эльф тряхнул головой, гоня от себя неприятные рассуждения. Так можно и параноиком стать, а не жаждущим до земных ценностей.
- Но я действительно вспомнил. Такую ахинею сложно придумать. - выступил музыкант в свою защиту. То, что писанину его родственника назвали, мягко говоря, не совсем правдой, он пропустил мимо ушей. Никаких чувств несправедливой обиды, или еще чего-нибудь похожего, он не испытывал. А вот за себя обидно было. Но желание развивать тему отсутствовало.
- И что мы теперь, идем храм искать, или к дварфам за разрешением копать? Если храм, как и весь остальной город, находится под землей, на которой выстроен Сэйр, просто так мы вряд ли доберемся до этого храма. Хотя... Если это место осквернено, то туда должен быть какой-нибудь ход. Эрис? - по выражению лица эльфа, можно было дальше продолжить вопрос и как просто вопрос, и как мелкую пакость за книгу.

   Сообщение № 183. 5.1.2013, 12:07, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Разумеется, на Ночку сгущающиеся тени и мелкие, едва заметные поначалу подталкивания не оказали никакого влияния Не заметила она и ничего странного ни в поведении жителей и спутников, ни в появлении ощущаемых каким-то шестым чувством потертостей в ткани мира, грозящих обернуться прорехами. За которыми ждало невообразимое. Хаос. Как и полагается герою. Надо полагать, вместе с тяготами судьбы фея передала Шаэре и сопутствующие элменты - иммунитет к проявлениям Хаоса и способность не замечать их, пока не станет слишком поздно. Пока миру не потребуется Герой. Интересно, каково в таком случае бывшему Герою Трайну в дебрях Фейвальда? Не обернулась ли романтическая история с феей-лисицей ужасом близкого контакта с существом чуждой, непознаваемой психики, наделенным мощью играть судьбами смертных?
— Ты Герой, Ночка. Тебе не положено замечать ничего такого. — на полном серьезе ответила Эрис. — Что же до храма... Можно отправиться к дварфам. Выяснить его точное местонахождение. Или - отправиться к складам пряностей и попробовать разыскать "Короля Стоков". Но в этом случае мы рискуем попасть в еще одну засаду. Я думаю - не стоит рисковать понапрасну.

   Сообщение № 184. 5.1.2013, 12:27, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Ты права, конечно, - Шаэра ласково посмотрела на принцессу. Когда ее оставляла излишняя подозрительность, уступая место здравому смыслу и не детской рассудительности, девочка становилась почти... ну, почти нормальной девочкой. Умной, воспитанной, образованной... И все-таки уязвимой и ранимой. Ночка коротко вздохнула и продолжила, - Пошли к дварфам, тем более, что некоторые из нас прямо-таки рвутся продемонстрировать братскому народу свою братскость, - последнее ехидное замечание было явно по сэмову душу, впрочем, полурослица не разобрала, отреагировал ли на него шахтер.
- А Король Стоков, хоть и неизвестная мне, но слишком недвусмысленно звучащая личность, чтобы соваться к нему на ночь глядя, да еще и после всех событий этого дня.

   Сообщение № 185. 5.1.2013, 12:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
В тот момент, пока герои делились друг с другом своими переживаниями и опасениями, с университетской площади доносились смех и крики. Хоть и приключенцы отошли на достаточное расстояние, они вполне могли обернуться и увидеть любопытную картину - Рин, тот самый продавец из магазина кафедры, оказывается, за это время успел прыгнуть в фонтан за кошельком золота! Как есть, в одежде - но вода-то ледяная, а бортик высокий... Под крики, смех и улюлюканье парень пытался вылезти из фонтана, но потерпел неудачу и, подскользнувшись, шлепнулся обратно в воду. Тут уже подоспел Имеллин, который прятался где-то неподалеку, и теперь он с отцовской строгостью под звуки флейты, под краски брызг фонтана, вытаскивал своего студента-двоечника... за ухо. Эльфами не рождаются, ими становятся.

Минут через пять профессор уже двигался в сторону выхода с площади, направляясь явно к стоящим поодаль авантюристам. Кошель, конечно, промок, но чуть влажные пять монет он держал в руке, и как только встреча состоялась, он протянул их обратно Эрис с улыбкой на лице и коротким смешком.
— Прошу прощения, что не объяснил все сразу, я даже не ожидал, что он так легко купится искупаться... и вы были такими искренними, так неохотно расставались с деньгами... В общем, спасибо, что помогли провернуть эту милую шутку, — он вернул деньги и энергично пожал руку девочки, продолжая посмеиваться и качать головой.
В общем, второй раз за последний час наши герои стали соучастниками розыгрыша... Правда, если задуматься - Рин не побоялся высмеивания и мокрой одежды, чтобы ринуться в фонтан за пятью золотыми... Учитывая, что парень из кожи вон лез, чтобы даже после учебы заработать денег (и в ущерб учебе), это могло свидетельствовать о материальных трудностях... впрочем, это не оправдывает жадности и желания присвоить себе чужое.

   Сообщение № 186. 5.1.2013, 14:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ничего себе у вас шуточки. — эльф был обескуражен подобным поворотом событий. У них что тут, все психи, что ли? Рассказы дядюшки не до конца правдивы, профессор со студентом развлекаются, подкалывая друг друг с помощью ничего не подозревающих граждан. А что тогда вообще тут может быть правдой? Ведь может же и так получиться, что им всем навешали лапши на уши, да не по злому умыслу, а так, смеху ради. Ладно, не будем будить в себе параноидальную шизофрению.
— Сэм... Мне бы карту. — Скрипач протянул руку за вожделенным предметом. — Пожалуйста.
Получив карту в свое распоряжение, музыкант тут же развернул ее.
— Профессор, где, вы говорите, был храм?

— Храм? А, вы про святыню Айоун в старом городе? Ох, нельзя же так резко менять тему... — Имеллин внезапно посерьезнел, и улыбка с его лица слетела, зато добавилось морщин на лбу, когда он осматривал купленную Сэмом карту - одну из новых, туристических, с пометками достопримечательностей и художествами. Размышлял профессор, не нужно паники. Затем он вытащил из внутреннего кармана карандаш, двумя пальцами отмерил расстояние на масштабной линейке, приложил пальцы к карте, отметил вертикальную линию и повторил процедуру, только уже для горизонтальной линии. Получилось перекрестье, которое действительно находилось по другую сторону реки в Стоках, и пало на изображение какого-то большого здания (складского, похоже).
— Вот, если я не ошибаюсь, а я в таких вещах ошибаюсь редко. И еще вы спрашивали про руины башни Эглоса, верно?

— Ага, и их давайте. Вдруг понадобится.
— отозвался Скрипач.
Профессор покачал головой:
— Вот если бы все мои студенты так усердно вытягивали из меня знания. Но да, если вы родственник Гэллаиса... Как вас зовут, кстати?
Задавая такой несложный вопрос, он повторил свой маневр с масштабной линейкой, пальцами и карандашом - двести футов в масштабе, на восток от колонны Возрожденной Надежды, и небольшой крестик. Как раз рядом с цифрой 8, которая была начертана здесь художником карты. Задумавшись на момент, Имеллин подписал красивым почерком оба своих крестика: “Святыня Айоун” и “Руины башни Эглоса”. Ну и вернул карту обратно, с легкой улыбкой и кивком головы.

— Большое спасибо, профессор. — музыкант свернул карту, убирая в карман. Как тот остался цел, оставалось загадкой. — Мое имя - Скрипач. Да, я родственник Ноэ Гэллаиса. — наверное... захотелось неуверенно добавить, но эльф не стал. И так сейчас может посыпаться ворох вопросов, которые надо было пресечь. — Но мы не общались лет двадцать, потеряли связь, и все такое. Еще раз большое спасибо, нам нужно идти.

— Lirandar?
— переспросил профессор, просто переведя на эльфийский слово “Скрипач”. Видимо, для Имеллина было непонятно, как можно было называться просто Скрипачом, но если это был просто перевод красивого имени Лирандар с эльфийского, чтобы было понятнее простому человеку, то... впрочем, какая разница? — А насчет шуточек - у вас не было в жизни студенчества? О, это золотое время! Я помню свое, это ведь не только учеба, это еще и гулянки, свобода, компания... поверьте, он будет еще вспоминать лет через двадцать, каким был храбрецом, что полез в фонтан за кошельком старого хрыча Имеллина, хотел подшутить надо мной, а получилось наоборот... — профессор снова засмеялся и махнул рукой, — Ладно, не буду задерживать. Приятного вам вечера.
Или да, полезший в фонтан Рин просто хотел облапошить профессора в очередной раз. Что же, это уже не их, героев, забота. Куда больше их могло заботить другое... Цифра 8 на карте, прямо возле которой стоял аккуратный крестик Имеллина, в обозначениях была указана как “Поместье лорда Теликантуса”.

   Сообщение № 187. 5.1.2013, 14:36, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
— До свидания. — ответил Скрипач, не желая вступать в дальнейшую беседу с профессором. Студенческие шуточки ему были непонятны. Поступить что ли, сюда, когда все закончится? Будет, что вспомнить. Только вот на какой факультет? Музыку он сам может преподавать кому хочешь, а что еще...
— Что же, пойдемте. Теперь мы точно знаем, куда.
И Скрипач потопал в нужную сторону. Место, где был храм Айоун, было не так уж и далеко отсюда. Но стоки были не самым безопасным районом, тем более, в вечернее и ночное время, но, как бы Скрипачу не хотелось сейчас сидеть в каком-нибудь безопасном месте, выходя у него не было.
То, что бывшая башня бывшего основателя города была как раз под поместьем гитьянки, Скрипача не сильно удивило. Но теперь туда можно было попасть довольно легко. И сложно одновременно.
— Я тут подумал, смотрите, - музыкант снова развернул карту, тыкая пальцев крестик, который был отмечен, как башня. — Если Теликантус живет на руинах башни, кстати, ведь именно гитьянки разрушили город и Небо. Поэтому они то должны помнить, где тут что было до разрушения. Наверное, Эрис права, подозревая лорда во всех смертных и не очень грехах. Он не может не знать, на чем живет. А если Небо, или его осколки, еще действуют, а я полагаю, что они действуют, то понятно, как к Теликантусу попадает информация. — размышлял на ходу Скрипач. — Что думаете?

   Сообщение № 188. 5.1.2013, 18:36, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
— Думаю, что ты прав, — наконец, прервал молчание Кацухиро, затихший после неожиданного поступка Эрис. Хотелось высказать что-то нравоучительное по поводу чрезмерной подозрительности принцессы, но здраво рассудив все “за” и “против” он всё же предпочёл промолчать. Возможность сменить тему же снова вернула сохэя в колею.
— Странный профессор, — резюмировал Амано, — но если он прав, то этот Теликантус уже получил почти всё, что ему было здесь нужно. Вы говорите, он завтра приглашал вас в своё поместье? Интересно, зачем ему это?

— Ключевое слово “почти”, я правильно понял? — поинтересовался Скрипач. — Может быть он решил одним махом убрать всех героев АкмаАда? А что, информация у него уже была, осталось только посмотреть на героев и пригласить их к себе на светский раут. А дальше, как пойдет. Только я в эту картину не вписываюсь вообще никак.
Музыкант уверенно свернул на более мелкую, но и более безлюдную улочку, чего можно было совершенно не делать, но так герои смогли бы понятЬ, может быть за ними слежка.
— Понимаешь, мы только встретились у ворот, как появился этот Теликантус и всех скопом пригласил к себе. Меня как “гостя с Фейвальда”. Довольно занятная формулировочка. Поэтому, что ему может быть надо от компании, разгромившей отряд гитьянки, ясно. А вот приблудный эльф, о котором он ну никак не мог знать...
Скрипач развел руками.
— Кстати, что будем завтра делать?

— Почему же “никак не мог знать”? — хмуро поинтересовалась Эрис. Роль реквизита в профессорской шуточке не особо понравилась бы много кому... но использовать подобным образом ее? Человеком, который просто обязан по роду деятельности понимать, что имеет дело не с просто очередной искательницей приключений без роду и племени? Это ничем не лучше Теликантуса, предложившего оплатить ночлег. Ничем.
— Ты же сам говорил, что ровнехонько ничего не помнишь. Может, он был твой лучший друг. Или заклятый враг. И в самом простом случае...
Заложенная закладкой страница вновь распахнулась на портрете дядюшки по материнской линии.
— Он увидел, что в город прибыли какие-то странные типы. Которых осведомитель даже принял за Стражей. И, внезапно, кто-то весьма похожий на составителя книги об истории Сэйра. Кто-то, кто вполне может знать, что такое Стеклянное Небо и где искать башню мага. А может, и что-то большее. Потенциальный враг. Которых, как всем известно, нужно держать ближе друзей.

Кинув взгляд на раскрытую книгу, Скрипач скирвился, как от зубной боли.
— Да дался тебе этот портрет! Ну да, дядя мой. Видимо. Сказки и не только мне рассказывал. Кажется. Ты там ищешь фамильные сходства, или наоборот, различия? Я, как минимум, младше лет на... Младше, короче. — музыканту явно не нравилось такое внимание ни к его прошлому, ни к родственнику, которого он и сам то помнил не особо хорошо. Будто бы книжку прочитал о чьей-то жизни. — Отлично. Из твоих умозаключений следует, что я стал объектом внимания Теликантуса только вот из-за этого гребаного издания? Да он может вообще эту книгу не читал никогда. И не знает ни про Ноэ Геллаиса, ни, тем более, что у того может быть похожий на него племянник. Тьфу, звучит то как бредово. Больше верится, что его заинтересовало мое знакомство со Стражами.
Еще один поворт. Скрипач петлял по узким улочкам, сворачивая совершенно неожиданно, но при этом уверенно ведя компанию вперед. И при этом ни разу не сверился с картой.
— Если мы сегодня не сложим буйны головы, что будем с лордом делать? И интересно, есть ли из дома выход к руинам башни. Думаю, должен быть. Иначе зачем там селиться.

— Скажу только одно. Или не одно. Во-первых, несмотря на то, что прихвостни Короля Стоков кричали что-то о нападении на меня, тебе досталось ничуть не меньше “внимания”. Почему? И во-вторых... Для того, кто потерял память, ты, уж извини, очень сильно демонстрируешь отсутствие интереса к своему прошлому и родным. Этот Ноэ Геллаис - он, выходит, дядя? То есть фамилия твоей мамы - Геллаис? Неужели тебе самому ничего из этого не интересно?

— Ну, мне надо врать более убедительно. И менее нахально. По их мнению, я был страшным опасным магом. А что до моего прошлого. Оставь, ладно? Это прошлое, которого для меня, такого какой я есть сейчас, никогда не было. Зачем ворошить то, что не твое? — Скрипач посмотрел на девочку. Вот ведь, везде ей надо свой нос сунуть. — Эрис, у эльфов имена строятся не совсем так. Геллаис - это не фамилия. Эльфийские имена, они составные, Ноэ Звездное кружево, если переводить. А вместо фамилии будет имя ветви рода. И даже выходя замуж, женщина не теряет родового имени. Но дети получают родовое имя отца. В мире эльфы не часто пользуются родовыми именами. Это если просто. Краткий курс в имяобразование эльфов.
Музыкант вздохунл и таки глянул в карту, то ли сверяясь с маршрутом, то ли просто что бы не глазеть по сторонам, отводя взгляд от Эрис. Сейчас он совершенно не хотел объяснять, что потеряна не память о прошлом, вернее, и часть памяти тоже утрачена, но не из-за амнезии, а потому что феи изменили его, может быть, они забрали все хорошее, что у него было, наделив его даром. А может еще чего, откуда он мог об этом знать, если даже память об этом забрали?
— Как бы то ни было, давай больше не будем обсуждать мое прошлое, но уверен, что важной птицей я не был. А убить мага в самом начале, очень верное стратегическое решение, будто бы ты сама этого не знаешь.

– А... Прошу прощения, что встреваю.
Голос колдуна раздался крайне неожиданно – до того все успели привыкнуть к его молчанию. А юноша в чёрном, меж тем, не очень внимательно слушал, но основательно думал всю дорогу. С той минуты, когда Эрис отпустила его руку, чтобы расплатиться с Профессором. До этого он был практически недвижим и неслышен, будто и дышать перестал.
– Я понимаю, что сам предлагал идти к дварфам, но... Как насчёт отправиться прямиком к этому Королю Стоков?
Он замахал руками, предотвращая возражения.
– Я не предлагаю головой кидаться в огонь. Мы можем пробраться внутрь без драки. Во всяком случае, некоторые из нас. Он же ищет Эрис, верно?
Сэм посмотрел в полное подозрительности и тревоги лицо маленькой принцессы. Он понимал, что кидает сухие листья в костёр её паранойи. Но вдруг стратег в ней оценит маленький план?

— Говори. — коротко и сухо, как треск ломающейся под ногами ветки. Трудно не понимать, что происходит вокруг. Трудно ошибаться. Трудно доверять.

Колдун слегка откашлялся – от всеобщего внимания, как всегда, свело горло.
– Кем бы ни был этот Король, он думает сейчас, что мы либо спрячемся, либо сбежим. А мы можем пойти к нему сами. Его головорезы видели Ночку, Скрипача и меня. Кацухиро они не знают, а меня помнят в другой одежде. Если мы придём к его людям вместе с... – он на секунду замялся, – вместе с пленницей, то можем попробовать добраться до него без драки и выспросить то, что нам интересно.
– Я понимаю, что это больший риск, чем идти к дварфам. Но что-то мне подсказывает, что на ночь глядя дварфы не пустят к себе такую странную компанию, как наша, и мы можем попусту потерять ночь. А времени у нас, насколько я понимаю, не так много.

— Сэм, — вмешался Скрипач, — то есть, ты хочешь, что бы мы привели Эрис, вроде как, отвяжитесь от нас, а ее заберите? Тебе не кажется, что это не лучшая идея? Может проще будет ей прийти и сказать, что сколько бы за ее голову не давали, она даст больше за то, что бы ее оставили в покое и выдали нанимателя?
Эльф в глубине души понимал, что и его идея тоже особым изяществом и безопасностью не отличается.
— Да и вообще, нам же не Король Стоков нужен, а храм. Чего нам к нему ходить то?

— Не, Король Стоков, безусловно нужен, - деловито возразила Шаэра, — но, все-таки, сейчас не время. Храм важнее. Кроме того, если он не последний идиот, а я почти уверена, что он не идиот, он ни за что не поверит, что мы, пару часов назад жарко сражавшиеся с ним на стороне этой девицы, уже привели ему ее пленницей... Уж меня-то-точно ни с кем не спутаешь, увы. Разве что бороду подклеить и дварфом загримироваться...
Ночка зябко повела плечами, подумав о Трайне и его (ее) судьбе.
— Нет, храм все-таки важнее. Остальное потом, потом. Знание - это такая сила, по сравнению с которой этот Король может оказаться так, корольком шоколадным...

— Места силы обычно привлекают людей. Если там был храм, то скорее всего, именно на его месте Король Стоков и обосновался. Может быть, мы с ним и не встретимся, но я бы не стал рассчитывать на это, — пожал плечами Кацухиро, после чего повернулся к Сэму:
— Что же касается известности, я тоже успел засветиться в Сэйре, так что, скорее всего, войти, не вызывая подозрений, не получится. Проще уж напугать их, особенно, если вы уже сталкивались с его людьми и вышли победителями.

— Для напугать мы слишком жалко выглядим. — эльф окинул критичным взглядом компанию. — А победителями мы вышли условными. Просто у них была возможность отступить, что бы не терять своих людей. Что они и сделали. А вот нам отступать было некуда. Слушайте, а что, мы с этим королем никак договориться не сомжем полюбовно? Потому что, по словам Амано выходит, что придется им по рогам надавать. Так или иначе. Хотя, этот Король может быть нам не врагом.
Скрипач задумался, как объяснить такой поворот мысли.
— Смотрите, на нас напали явно хорошо подготовленные бандиты. Сиречь наемники. Они как-то связаны с Королем Стоков, но это не значит, что непосредственно ему кто-то заказал Эрис. Поэтому, если мы с ним столкнемся. Или с его людьми, можно попробовать просто договориться. И вообще, не будет города, не будет и стоков, не будет и Короля. С этого можно начать. Даже если Теликантус уже отсыпал ему причитающуюся долю за наше убийство, вряд ли он стал делитсья планами по захвату Прайма. Но по мне, так лучше вообще не попадаться к нему на глаза.
Закончил Скрипач, снова поворачивая, на этот раз, на улочку пошире. Но архитектура давно изменилась, и что они идут по району стоков, было очевидно.

— М-де... — потерла курносый нос Шаэра. — Позволю себе не согласиться. Я бы с удовольствием побеседовала бы с этим загадочным королем... Но ДО встречи с Телепантусом. Потому что ежели нас и правда заказал именно он, то разговаривать с ним после может уже быть поздно, поскольку задание он провалил...
Ночка подавила зевок и внезапно спохватилась:
— Кстати, обсуждать наши планы в непосредственной близости от вероятного противника — не очень умно. Так что ты прав, мой ушастый друг: на “напугать” мы и правда не тянем.


   Сообщение № 189. 5.1.2013, 21:38, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Значит, решено. Мы идем искать храм. — подытожила Эрис, холодея при одной мысли о том, чтоб добровольно работать подсадной уткой. Героичность это конечно хорошо, но совсем не обязательно заходить настолько далеко, чтоб снабжать злодея заложниками, которых потом можно будет героически спасти. Даже если б Сэм с Кацухиро и смогли б сойти за "своих", пред оченьки Короля Стоков с оружием их бы все равно никто не допустил бы. Слишком опасно совать голову в пасть, когда даже не знаешь толком, чья именно это пасть.

   Сообщение № 190. 6.1.2013, 17:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Герои редко выступают в одиночку именно потому, что дополняют друг друга. Где один не сделает шаг, поскольку не чувствует под ногами опоры, второй может подать ему руку и такой опорой послужить, а где-то импровизация вредна, и там уже нужен четкий план, где вести будет первый...
Сейчас план у героев был, и он побуждал действовать, невзирая на усталость и темное время суток. Снова в самый мрачный и грязный район города, где под ногами то брусчатка, то простая грязь, где далеко впереди - падающая вода, а со всех сторон окружают коробки, склады и бывшие дома... по крайней мере, они не суются вглубь, где проживают самый бедный слой общества... хотя, тут как сказать. С их жаждой сунуть голову в пасть Короля Стоков судьба не преминет окунуть их в этот самый бедный слой с головой...
Но по крайней мере, они готовы. И с каждым шагом становятся ближе к цели.

Обоюдоострый меч -> Жадность - это скверна

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика