RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Прощай, земля, В преддверии пути - пока еще Оверлук
   Сообщение № 31. 7.9.2012, 10:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Не мне и не вам? А решать каждому, значит? Хорошо, храбрецы-удальцы! Кто жаждет покинуть родной дом и полететь вместе с Токкитом, шаг вперед! — дело у капитана стражи явно выполнялось без лишних раздумий. Сама она, разумеется, лететь не собиралась, но и препятствовать остальным оторваться в прямом смысле от земли она не стала. Пылкая речь паладина действительно затронула сердца здесь присутствующих, они колебались и перешептывались между собой, и вот на гита перестали смотреть все арбалеты. Но какая бы ни была речь, все здесь присутствующие понимали - скорее всего, это дорога в один конец. Оверлук они больше не увидят. Ни семей, ни кланов, ни дома, ни Наковальни. Окунуться в чужой мир, покинув свой - это почти предательство в глазах дворфов. Было бы хоть за кем идти... Был бы Трайн - единственный пример истинного Совершенного, дворфа, который не побоялся отринуть дом и храм ради того, чтобы совершить подвиг, который выбит на стене... За ним бы эти воины пошли. А за незнакомым Тильбертом, который и сам, по-видимому, не собирался отправляться на корабль - нет. И из десятка стражников не шагнул ни один.

Паруса безвольно висели, едва подергиваясь рябью - сложно найти сильный ветер между массивными городскими стенами. Губы гитзерая дрогнули - его задели и вопрос Ночки, и равнодушие дворфов, а учитывая безэмоциональность гитзераев, задели сильнее, чем можно было ожидать. Он в любом случае ошибся, и сейчас хватался за последнюю соломинку. Хрупкую, тонкую, вот-вот сломается в руке... Здесь никто не предложит помощи. Корабль не взлетит. Преследователи остановят их. Они не успеют вовремя... столько возможных вариантов провала, каждый из них легко может оказаться реальным... Токк'ит вздрогнул.
— Токк'ит. — взял слово вышедший вперед жрец. Длинная, уже местами поседевшая борода, добродушное лицо под серебряным шлемом с эмблемой храма, защищенное кольчугой пузатое тело на недлинных и явно неторопливых ногах, в руках тяжелый святой символ - наковальня. Если бы не этот символ и землистого цвета жреческое облачение, в нем скорее можно было признать простого мудрого старца - такого, который выслушает, положив руку на плечо, покивает головой и улыбнется, а затем утешит, и даст парой слов совет такой, что будет стоить всего этого разговора. — Я в вас вижу истинное дитя Морадина. Вы ведь готовы на все ради дома. Ради семьи. Ради клана. Никакая армия не стоит огня Кователя, что живет в душе, и полчища противников склоняются перед единицами с верой и храбростью...
— Любая помощь лучше, чем вообще никакой,
— отозвался гит.
— Так и есть. Вы ведь искали среди нас тех, кто победил Зитирууна? Какими вы их представляли?
— Элитные отряды ваших защитников, нет? Дворфы в непробиваемых латах, которыми славится ваша раса, которые сокрушают троллей одним ударом.
— Нет. Это как раз и были единицы. И дворф среди них был только один.
— Но... Здесь предлагает помощь женщина... полурослик? И еще одна... девочка? Ох!
— тут он заметил взобравшегося на корабль Ноэля, который храбро и без лишних слов сообщил, что он в деле. Шпага, кинжал, необыкновенная ловкость и сила, да и на вид статный и крепкий... Вот это куда лучше. На лице гита даже начала появляться улыбка, а в душе снова начало разгораться пламя надежды. — Что же. Одно зерно способно перевесить чашу весов войны. Добро пожаловать на борт! — хоть все это сопровождалось вздохом, он действительно был рад видеть Ноэля. И уже через несколько секунд сбросил прямо с верхней палубы длинную веревочную лестницу - конечно, забраться по такой требует некоторой сноровки, но ничуть не большей, чем раскидать по сторонам анархистов.

   Сообщение № 32. 7.9.2012, 11:19, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Острый локоть под ребром – не самый приятный способ очнуться от созерцания женской красоты. Сэм ухнул, потирая рёбра и бестолково озираясь, силясь понять, за что острый девичий локоток его карает.
– А, да, я с ней... В смысле, она со мной... В смысле...
Но никто уже не слушал долговязого колдуна. О борт летающего корабля уже бились волны незримого моря – столько воды успели налить низкорослые толкатели речей. И говорили все о чём-то непонятном: о какой-то войне, о которой Сэм слышал лишь краем уха; о гитах и их крепостях, о которых в шахтёрских посёлках ни слышал никто; о полётах, о которых привыкший к земле юноша боялся даже думать.
– Мы тоже полетим, – сказала Эрис, и Сэм внезапно понял, что девочка пришла сюда не просто поглазеть на диковинку.
– Полетим? На этом?! – воскликнул он, указывая на покосившийся галеон и его капитана, – Вот с ним? Зачем нам туда, если Стражей мы там точно не встретим? Или мы их уже не ищем?

   Сообщение № 33. 7.9.2012, 14:49, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Там, - Эрис неопределенно махнула рукой в сторону собравшихся, - сказали, что Стражи разошлись. И что их не могут найти даже ритуалами, а это значит, что и мы с тобой тоже вряд ли сможем вот так просто их встретить. А это, в свою очередь, значит, что нужно искать кого-то другого. Понимаешь? Такие события часто притягивают героев, как это было здесь. Может быть даже кто-то из тех, кто сейчас отправится с нами, тоже... Хоть и ни капельку не похоже. Но у нас нет другого выбора, и нужно спешить. Доверься мне.

Легко сказать, доверься. Эрис и сама-то не очень верила в то, что что-то получится. Будь хотя б лишний месяц в запасе, можно было б попривередничать, но его не было. Время и в самом деле утекало. Оставалось надеяться лишь на слепой случай, что к осаде Акма'ад-а и впрямь присоеднится кто-нибудь, ведомый серебряной нитью судьбы Героя. В крайнем случае сойдет и хороший, как это ни парадоксально, злодей. Иногда из них получаются отличные слуги, а сила - это всегда сила. Поэтому вперед, на корабль, и не оглядываться - идущие следом не должны видеть страха на твоем лице.

   Сообщение № 34. 7.9.2012, 17:31, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Сэму осталось только пожать плечами в ответ. Ему тоже не виделось героев в этой компании. Разве что, может, дварфийка с дубиной – у неё и вид решительный и дубина внушительная. Или вон тот прыгун, забравшийся на борт без всякой лестницы? Но вряд ли кто-то из них станет таким героем, какими были Стражи. Про них слышали даже в Караке, а туда не то что новости – дожди не доходят. Но если Стражей больше нет, значит Сэму нужно крепко держаться Эрис, а то не видать ему человеческой жизни.
Неожиданно заворчавший желудок напомнил об особенностях человеческой жизни. День близился к середине, а возможности пообедать так и не предвиделось. Эрис права, надо поспешить на борт, авось там удастся чем-нибудь подкрепиться.
– Давай подержу лестницу тогда, а ты залезай.

   Сообщение № 35. 7.9.2012, 23:26, сэр Тильберт пишет:
сэр Тильберт
Странник



Герой
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

CeBeP ( Offline ) Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Тиль чуть было не зарычал, услышав ответ этой недостражницы. Хорошо что халфлинг был в шлеме и его чувства остались внутри этой металлической скорлупы. Дело и правда выполнялось как-то слишком уж без раздумий.
- Ж.... Капитан Джерра, я так понимаю вы капитан стражи? И безусловно человек до старейшины отвечающего за военные дела уже послан?
Поинтересовался паладин. Способ сбора подкреплений гитом был выбран очень странный. Ну да ладно, с этим разберемся потом.
Задрав голову к кораблю халфлинг осмотрел копошащихся вокруг людей. Взгляд халфлинга отыскал на палубе давешнего напарника по бою, пусть и не особо толкового, но все же проворного и быстрого, что он уже неоднократно доказал.
- Господин Бретёр! Вы не могли бы спуститься ко мне, и вы Токк'ит, если несложно, а то неудобно орать на всю улицу!

   Сообщение № 36. 7.9.2012, 23:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Токк'ит покачал головой.
— У меня нет ни минуты лишнего времени. Вы слышали мою историю. Промедление может стать фатальным!
— Мужчина, давайте я сама буду решать, кого мне посылать и куда. Например, в это увлекательное пешее путешествие до Высшего Зала я могу послать вас, если хотите
, — перебивая гита, огрызнулась стражница, снимая с плеча молот - но не для того, чтобы им угрожать, а просто чтобы перевесить на другое плечо. — А вот здесь все ясно, как огонь в кузне. Этот парень прилетел в поисках наших элитных войск. Здесь же водится только второй сорт, который я всеми силами пытаюсь превратить в первый, — очевидно, это она говорила о стражниках вокруг, и в принципе, была недалека от истины, — Прямо сейчас он берет на борт храбрецов, которые разворошили осиное гнездо анархистов, поднимает якоря и летит... знаете, у нас тут крепость Бордрин на западе. Можете попытать счастья там.
Последнее замечание заставило гитзерая нахмуриться снова. Снова пытать счастья с просьбами у дворфов... сейчас ему казалось, что проще пробить каменную стену мячиком, когда эта самая стена еще и огрызается и откровенно посмеивается. И это все, когда дорога каждая минута. Гит даже чуть вжал голову в плечи, что с оголенным торсом, лишенным подкожного жира, выглядело несколько забавно.

— Между прочим, вы бы видели, как они этих самых анархистов раскидали...
А это еще кто? А, это тот пузатый трактирщик из Свина. Он был, несмотря ни на что, в очень радостном настроении, хоть и не выбрался наружу до того, как подсчитал весь барыш от выигранных ставок. Тут с лихвой покроет пробитое окно, а таверну можно будет переименовать... например, в "Свинья на таране гитзерайского корабля"! Нет, слишком длинно.
— Он его сперва так! А потом она его притянула и заставила бить саму себя! А этот так - хоп, стрелу в полете остановил! Герои не перевелись еще в Оверлуке... Эй... Не надо... уберите молот!
— А вы уберите свою тушу и не мешайте, когда разговаривают старшие по званию!
— ой, зря он вышел именно в тот момент, когда Джерра снимала с плеча свой молот прямо у входа в таверну, да еще и начал жестикулировать прямо перед ее носом... По крайней мере, Токк'ита подобное свидетельство силы приглашаемых на борт снова несколько воодушевило - а ведь до этого он без всяких слов искренне подтверждал слова капитанши, бьющие в цель без промаха...

   Сообщение № 37. 8.9.2012, 00:21, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Милорд Ток'кит, нам всё равно придётся ждать, пока дамы и господин поднимутся на борт. Так что...
Ноэль сиганул с переворотом через борт. Его здорово подмывало принакрыть заробевшего гитзерая плащиком, но он сдерживался. Хотя тот так зябко выглядит....
Стук подошв об остатки черепицы, шорох чёрной меховой теплоты за плечами, перезвон склянок в глубине и почти незаметное на фоне этой симфонии "Костюм авантюриста" бряцанье Канделябров.
- Милорд рыцарь, а вы с нами не полетите? Думаю, дальше тумаки уже я буду собирать.
Ноэль произнёс это, балансируя на краю крыши. Ещё чуть - и не дотянется более до земли.
Одна нога стояла на краю разрушенного дома.... Ноэль наклонялся всё сильней.
Зачем ему это? А затем, что сила его бралась как раз из изощрённых тренировок, а не милости сил. И не сделать диалог ещё одним упражнением было бы просто глупо.

   Сообщение № 38. 8.9.2012, 01:06, сэр Тильберт пишет:
сэр Тильберт
Странник



Герой
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

CeBeP ( Offline ) Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Да, с размышлениями в страже было туговато.
- Вы меня послать не можете, - лица халфлинга видно не было, однако, судя по голосу он сейчас улыбался, - я думаю оповещение вышестоящих лиц, это ваши проблемы. Хорошо что враг ещё далеко от города, а то глядишь и на измену бы потянуло.
С дворфийкой было бесполезно о чем-либо разговаривать, поэтому Тильберт и прервал этот бесполезный разговор повернувшись к Ноэлю, тот так и не спустился с крыши, от чего по-прежнему приходилось задирать голову.
- Меня зовут Тильберт, в крайнем случае если хотите сэр Тильберт, - несколько запоздало представился халфлинг. - Я вижу что вы быстры не только в бою, но и язык хорошо подвешен. Прежде чем, стяг нашего ордена с моим вымпелом окажется на корабле, мне нужно зайти в командорство, уладить одно дело. Возможно там окажутся ещё наши братья, которые захотят отправиться в путь. Вы не откажетесь пройти за это время по тавернам дабы поискать ещё храбрецов для этой затеи?
Но согласование с орденом и поиск дополнительных клинков был лишь частью проблемы, стоило решить проблему с гитом.
- Ток'кит, сколько вы летели от вашей крепости сюда? На сколько дней осталось припасов на корабле? Вы уверены, что не хотите обратиться к властям и удовлетворитесь для спасения вашей земли парой оборванцами и любопытной девчонкой с её ухажером, вместо нормального подкрепления?

   Сообщение № 39. 8.9.2012, 01:27, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ноэль фыркнул.
- А я Ноэль. Полная форма моего имени, фамилия, титулы и прозвища вряд ли вам что-нибудь скажут.
К счастью, упасть в быту для зависшего на кончиках пальцев над бездной фехтовальщика было трудно - ветер набрал достаточно силы, чтобы приподнять пушистый плащ, напоминая о печальной судьбе Донжоны фон Ретро. Складки шаровар добавляли к фигуре бретёра колорита.
- Все сумасшедшие, - фехтовальщик выделил это слово голосом, - я думаю, уже здесь. А именно они обычно позволяют себе прогулки по дикой местности и именно они остаются лучшими бойцами ойкумены. А тех, кто не ломанулся к кораблю сразу же, мы не уговорим - они слишком разумны для того, чтобы улететь неизвестно куда, скорее всего, за смертью.
Ноэль чуточку подкрутил правый ус.
- Лучше не откладывать. Мало-ли-кто, мало-ли-что... Хотя, можем ещё здесь побыть полчасика? Кому надо - придёт.

   Сообщение № 40. 8.9.2012, 23:31, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Подождите. - подойдя к кораблю и уже взявшись рукой за лестницу, Эрис оставновилась и повернулась лицом к спорщикам. - Не надо искать по тавернам. Это годится для походов в ближайший лесок, в "ужасную древнюю гробницу" и так далее. Достаточно немного подождать. Тех, кому судьбой суждено отправиться в неизвестное, она сама приведет сюда. Под видом любопытства, необходимости или долга. Вы же не за "искателями приключений" прилетели, а за героями, которые смогут переломить ход осады. Вот, посмотрите вокруг. Из всех мест, где корабль мог бы приземлиться, он он приземлился именно здесь. Думаете, это случайность? Нет? Я так не думаю. Он приземлился ровно там, где должен был. Поэтому... поэтому просто загляните в себя. Тот, кто должен, знает это и без лишних слов. А если вы ищете причины не делать этого, значит вам попросту незачем терзать себя сомнениями. Значит, не Судьба.

- Он, - взмахом головы она показала на Ноэля, изображающего из себя невесть что - не то мышь летучую, не то какую неведому зверушку, - совершенно прав. Все, кто нужен, уже здесь. Или вот-вот подойдут. Не теряйте времени зря. Припасы же...
Вновь запустив руку в сумку, девочка достала из нее довольно пухлый и аппетитный, хоть и чутка подгорелый сбоку, пирожок. Каковой и вручила голодно бурчащему животом Сэму, прежде чем начать медленно и осторожно взбираться по лестнице. Сюзерен ведь должен печься о вассале, правда?
- Припасов хватит.

   Сообщение № 41. 9.9.2012, 09:40, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Что ж, приятно уже как минимум то, что нести бремя своей героической судьбы Ночке предстояло не в одиночку. Еще как минимум трое... Кого, кстати, паладинчик назвал оборванцами? Ладно, если он полетит тоже, ему можно будет дать в ухо позднее, но как раз в этом Шаэра сомневалась. Она бы скорее поставила на то, что этот сэр вступился за нее просто так, из благородства, как и полагается паладину. Но спасти даму - это одно, а лететь неизвестно куда, да еще и не предупредив начальство - это совсем другое. В паладинских орденах, насколько знала Шаэра, царила такая бюрократия, что "нашим мудрецам и в страшных снах не снилось". Вон, время тянет, доложить, поди хочет...

Ночка была согласна с предложением так и не назвавшейся (и непонятно зачем вызвавшейся тоже лететь) девчонки: все кому суждено - уже здесь. Вот, кстати ее саму как раз можно попытаться отговорить.
"Нет, не буду", - решила Шаэра. - "На ком из нас написано что мы можем порвать восьмерых бандюков? И это даже без лекаря... Ни на ком не написано. Но девчонка... А, пропади все пропадом!"
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, дитя. Кстати, меня зовут Шаэра. Для друзей - Ночка, - полурослица умышленно не назвалась именем мужа. Все равно к прошлому нет возврата. - Знаешь, из дома дорога авантюриста выглядит мощеной золотом и славой. Но на деле это боль, страх и вечные сомнения. Подумай, пока у тебя есть возможность повернуть назад.

Договорив все это в спину стоявшей у лестницы фитюльки, Шаэра поймала взглядом не успевшего убраться трактирщика.
- Любезнейший... э-э... Гавейн или как там тебя... Раз уж наша еда все равно оплачена - собери и доставь сюда. И чтобы быстро! А то пайка этой милсдарыни не вызывает у меня ощущения... м-м... достаточности. Она, небось, ест, как птичка - по зернышку в день. Здоровым мужикам зернышка маловато будет. Да и мне, честно говоря, тоже.

   Сообщение № 42. 9.9.2012, 20:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Что бы я делала без ваших наставлений, сэр Тильберт? — с едким сарказмом ответила полурослику дварфийка и следом сплюнула на землю вполне себе мужицким жестом. По всему было видно, что она очень старалась сдерживаться, чтобы не продолжить высказанную фразу тирадой куда более едкой, куда менее уважительной, а возможно - и вовсе подкрепленной неслабым ударом молота. Но она была бы плохим капитаном стражи, если бы поддавалась на каждую провокацию от наглецов, которые даже до дварфийского роста не дотягивают. Разумеется, ее видение ситуации было совершенно иным, приоритетность действий - тоже, а каким местом думают в ордене Кореллона, ее не слишком касалось, лишь бы они не лезли не в свое дело.

— Крепость находится за сто сорок миль отсюда, и корабль летит четыре часа. Припасов хватит, — коротко, вполне по-гитзерайски отозвался Токк'ит. Качая головой в ответ на другой вопрос - про прохождение по тавернам. Еще меньше, чем лететь к Бордрину и просить помощи там, ему хотелось искать оборванцев по тавернам, и Эрис подтвердила мысль своими словами... как груз с души. Неужели кто-то здесь действительно имеет голову? Он вгляделся в девочку, чуть прищурив глаза, и хоть вытянутые губы все так же отражали скепсис, в душе снова начал разгораться огонек надежды. Вокруг все так же не было ни души кроме стражи, скрывшегося в двери трактирщика и храбрецов - но у гита были другие причины не терять даже эти полчаса, о которых он пока говорить остальным не собирался.
Ситуация и впрямь была не той, которую ожидал гитзерай. Он привык жить в крепости-монастыре, где каждый житель соединен узами братства, узами единой расы, и большая часть из них тренированными бойцами, готовыми встретить драку или смерть. Когда он летел в дварфийскую столицу, которая славилась отражением орков, которая насчитывала тысячи жителей, которая уже отразила атаку гитов до того... он ожидал увидеть совсем другое, но только не трущобы Самостроя и не застроенные Волдырьские кварталы, где жизнь в постоянном волнении за шкуру не давала никому выйти из домов и подойти к большому кораблю даже из простого любопытства. Здесь не было даже армии, здесь не было дружелюбия, и даже латник-паладин - и тот брызгал слюной, обвинял старших по званию и предлагал поход по тавернам в поисках наемников. Если бы у него хотя бы были деньги! Но по крайней мере, у него был корабль, вооруженный баллистами и тараном. У него были те немногие смельчаки, которые отважились помочь - небольшая помощь уже помощь. И у психического эха Завоевателя был еще один ритуал Пути Теней, в пять раз увеличивающий скорость судна - а вы думали, как он приблизился к городу настолько быстро и как способен покрыть за считанные часы столь гигантское расстояние? И Токк'ит не мог тратить этот ритуал на полет к Бордрину. Он принял решение.

— Уверен, — ответил гит на последний вопрос Тильберта и повернулся к лестнице вниз. — Спасибо за ваше терпение, капитан Доралис. Спасибо вам, жрец Морадина. Ваши слова важны для меня, и жаль, что вы не присоединитесь к нам. Спасибо всем, кто откликнулся, добро пожаловать на борт, только быстрее, пожалуйста. Я поднимаю якоря прямо сейчас. — сказав последние слова, он направился вниз, чтобы скрыться в кабине у носа судна - должно быть, кабина капитана.
А трактирщик с ухмылкой на лице, качая головой, вынес пухленькую сумку, бросая ее Ночке - когда полурослица поймала ее, ей пришлось по инерции отступить на шаг. — Мясо, салат, десерт и от меня небольшая бутылочка эля. Не забудьте вернуться и рассказать, как расшвыряли всех монстров!

   Сообщение № 43. 9.9.2012, 20:40, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
А, что? Еда?
- Уже?
Ноэль оттолкнулся от крыши и приземлился прямо перед ведьмой Шаэрой и перехватил мешок. Даже не пошатнулся, зараза.
- Миледи ведьма, мы уже, кажется, опаздываем. Можно я вас понесу?
Вы никогда не пробовали поднимать пухлых полуросличьих ворожей на плечи и бежать с ними на уже улетающий корабль? Вот и Ноэль не пробовал. Но собирался попробовать.
В конце концов, бег с утяжелением тоже упражнение.
- Милорд Тильберт, вы с нами? - Ноэль даже не повернулся в сторону маленького рыцаря. Просто громко вопросил пространство.
Ноэль обернулся к истинной владелице сумки, в которую зачем-то заглянул. Утки там не было - и это хорошо. Невинная улыбка, сверкнувшая на его усатой роже, призвана была подтвердить искренность намерений фехтовальщика в вопросе переноса тяжестей вместе с их хозяйкой... ага, как же, так мы ему и поверили!

   Сообщение № 44. 9.9.2012, 21:24, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис, едва успевшая подняться на несколько ступенек, остановилась и замерла. Знала ли Шаэра, о чем говорит? Подозревала ли о настоящем значении своих слов? Вряд ли. Она первая вызвалась лететь на подмогу неизвестному городу. Не сомневаясь ни мгновения. Верные черты Героя. А значит, все сказанное - страшилка. Или горький опыт потери тех, кто временно шел по тому же пути. Это все объясняет. И особенно - желание избежать повторения. Все верно. Героям - героево. К сожалению, не всегда есть возможность выбирать.
- Знаю. - вздохнув, грустно ответила девочка. - Жизнь это боль. Я... почти привыкла. А имя я потом скажу, когда взлетим, хорошо?
Отвернувшись, она прнялась карабкаться дальше, рассматривая проплывающие вниз изъеденные огнем и кислотой доски обшивки, зияющие швы и расшатанные скрепы полуразбитого корабля. Будь это обычный морской галеон, уже бы давно пошел ко дну. Хватит ли его хотя бы на один полет? И что если они опоздали? Как сегодня. Что, если крепость уже пала? Нет ответа. Лучше держись покрепче, а то ветром сдует. Будет, как тогда, на башне. Только на этот раз Сэм может не успеть поймать. Ммм... теплые воспоминания нахлынули бурной пеной, и на палубу Эрис ступила уже почти улыбаясь.

   Сообщение № 45. 9.9.2012, 21:40, сэр Тильберт пишет:
сэр Тильберт
Странник



Герой
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

CeBeP ( Offline ) Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Ток'кит, подождите меня минут пятнадцать-двадцать. Я не могу улететь не завершив важного дела в командорстве ордена.
Халфлинг не стал ждать ответа, и тем более не стал ничего говорить недостражнице, которая страдает фигней, когда её говорят, что всего на расстоянии четырех часов от её города идут боевые действия. Пусть они на другом плане, но этот гит добрался от своей крепости сюда всего за четыре часа, а если эту крепость займет противник, у которого зуб на город ... Оверлуку придется очень тяжело. Даже с большей вероятностью можно сказать, что его песенка спета. Халфлинг даже махнул рукой на девочку прикидывающуюся идиоткой, уже поднявшейся к слову на корабль. Сейчас важнее было дать знать о происходящем хоть кому-то кому не плевать на город.

   Сообщение № 46. 9.9.2012, 21:41, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Спасибо, я сама справлюсь, - излишне холодно ответила Шаэра Ноэлю, кажется, именно так звали нахального бродягу, пришедшего ей на помощь в таверне. - И поскольку нам с Вами предстоит какое-то время путешестватать вместе, то я просила бы Вас не озвучивать подобного рода предложения.
Откуда у нее, пейзанки, взялся этот великосветский тон, Шаэра и сама не знала. Возможно, дело было в героической судьбе, а может - в недолгом общении с "фитюлькой", в которой, как бы там ни было, голубая кровь чуялась за версту.
Шаэра задрала нос, отворачиваясь от Ноэля, а заодно и оценивая высоту, на которую предстояло взобраться. Не так уж и высоко, кстати.
- Да, а вот припасы вполне можете и поднести, - напоследок Ночка впихнула сумку с едой в руки опешившего бретера... нет, Ноэля, поплевала на ладони и полезла вслед за девчонкой, стараясь не сильно отклячивать филейную часть себя.

   Сообщение № 47. 9.9.2012, 21:57, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Опешившего? Ой ли? Ноэль улыбался ей вслед. К чему бы это?
Я нигде не встретил дамы....
Значит, остаётся лишь ждать милорда рыцаря, сэра Тильберта. Что же, подождём.
Фехтовальщик закинул сумку на плечо и снова полез наверх.
В этот раз всё было куда менее гладко - сумка мешалась, а еда, пропитанная элем - излишне деликатесна, что не позволяло её закинуть сразу на борт. Но не занимать же лестницу? Так что Ноэль с лёгким вздохом воздвигнул сумочный монумент на краю крыши.
А можно, наверное, было просто пройти по чердаку.
Ноэль обратил внимание на маленькое оконце совсем недалеко от корабля. Дурак. Ну и ладно.
Обежать корабль, перекинуть ремень сумки через плечо, подпрыгнуть - недоброе веселье снова переполнило члены пьянящей и такой привычной лёгкостью. Жаль, сумка терять в весе не желала - но она была такой мелочью....
Ноэль снова взбежал по корме. Простой, по сути, трюк. Даже и с сумкой без следов зачарования.

   Сообщение № 48. 10.9.2012, 00:27, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Жуя пирог и предпочитая помалкивать в сторонке, Сэм не переставал удивляться происходящему. И чего всем этим людям не сидится дома? Ладно Эрис, она, видать, от рождения со странностями. Ладно сам шахтёр – ему деваться некуда. Но вот эта вот кукла рыжеволосая вполне могла бы составить семейное счастье какого-нибудь пухлощёкого полурослика, нарожать ему детей и жить припеваючи. А вместо этого размышляет о нелёгкой жизни искателя каких-то приключений и лезет на непойми откуда взявшийся летучий корабль. Да чего их искать, эти приключения?! Достаточно простого невезения, и они сами тебя найдут.
Сэм продолжал придерживать лестницу, внимательно изучая пыль на собственных сапогах, пока Ночка не добралась до палубы, а затем взобрался сам. Вид этой покосившейся от удара посудины никак не навевал мыслей о полёте. Вот только новоиспечённый колдун буквально кожей чувствовал магию, пропитавшую древесину лучше всякой смолы. Значит, взлетит и за четыре часа донесёт всех этих чудаков к какой-то крепости, где всех их поубивают неведомые жабоголовые захватчики. Отличный план, ничего не скажешь. И от разговоров Эрис о героях у юноши появилось тревожное чувство, что девочку по малолетству просто тянет в какую-нибудь авантюру. Ну что ж, балбес, придётся тебе проследить за тем, чтобы с ней ничего не стряслось и весёлое приключение так и осталось весёлым приключением.
– Спасибо за пирожок, – Сэм старался не отходить от девочки далеко и разговаривать пока решился только с ней, – очень вкусный. Надо будет отобрать у того ненормального, что всё время прыгает, мешок с едой, пока не уронил. И кстати, если собираешься представляться своим новым знакомым – постарайся делать это потише, а не как при нашем знакомстве. А то нас с курса сдует. Одного имени, думаю, будет достаточно, а то с фамилией и прочими выкрутасами ты только народ распугаешь.
Сэму живо представилось, как пассажиры летучего судна решают, что с демонами на борту им лететь не хочется.
— И собачку припрячь до поры.

   Сообщение № 49. 10.9.2012, 11:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
К сожалению или к счастью, но Токк'ит уже не слышал халфлинга, просящего об отсрочке. Слишком занят подготовкой ко взлету на капитанском мостике - через прозрачные иллюминаторы на носу корабля он был виден стоящим в круге, беззвучно для остальных отдающим приказания - и корабль сам собой, словно на нем были десятки невидимых рук, готовился к отплытию. Натягивались канаты, надувались паруса, поднимались якоря... Кроме гита, на борт уже запрыгнули четверо: Ноэль, который чувствовал себя как в своей стихии на шатающейся корме, Эрис, которая ловила воспоминания вместе с легким ветром, Шаэра Полови-Ночка, которую совсем несправедливо в мыслях журил Сэм, поднимающийся последним - и когда он ступал на палубу, корабль уже оторвался от земли, скрипя и треща... почти как настоящее судно.

Все так же полоскался импровизированный белый флаг на мачте судна, сделанный из рубашки гитзерая. Свистели стражники с земли, благословлял корабль в долгий путь дварфийский жрец, хоть и нет в небесах благоволения Морадина, когда ты не связан с камнем - но возможно, его молитвам прислушаются и другие божества. Выбегали из зданий с проломленными крышами люди, вернулся посмотреть на отплытие трактирщик - пока поворачивался в воздухе корабль, набирая скорость, на земле пытались выяснить у стражи, кто заплатит хозяевам домов за ущерб...
А вот Джерра молчала, внимательно вслушиваясь куда-то. После чего негромко пробормотала в воздух:
— Принято, Старейший Олам. Анархисты: один мертв, три ранены, четверо сбежали. Корабль отчалил, проблем нет. Собирайте совет, военное положение сняли рано. Игнорируйте кореллоновцев. Остальное - лично. Отбой. — и уже несколько громче, своим: — Где этот недоросль-выскочка? Сбежал? Только языком болтать горазд, даже осматривать избитых бандитов считает выше своего достоинства, небось. Парни, смирно, у нас есть работа! По поводу возмещения ущерба - ничем не могу помочь, и напомните мне, чтобы я при следующей встрече отдала сэра Тильберта на публичную порку за обвинение в измене и самодурство.

Этих всех слов уже не слышали герои, равно как и ответов стражников, которые начинали громко обсуждать произошедшее и даже пререкаться с капитаном, в чем, в свою очередь, она снова готова была обвинить Тиля - и вполне обоснованно. Но оставим позади проблемы защиты Оверлука, его могучие стены, тысячи жителей, испуганно или восторженно смотрящих на отплытие корабля, который разгонялся до своей обычной скорости - примерно в полтора раза быстрее хорошего скакуна. Но лишь немного подождать - и пронзая тараном ткани миров, он растворится в тенях, преодолевая больше тридцати пяти миль - шестидесяти километров - в час.

Прощай, земля -> В добрый путь

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика