RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Стеклянные небеса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> (Персонажи) Между двух огней
   Сообщение № 1. 14.8.2012, 22:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да, это факт. Ночные Стражи исчезли. Они зашли в Фейвайльд в день смены годового цикла - в то время, когда грань между мирами слишком тонка, когда мир меняется и заходит на новый виток, начиная со смерти, с осени. Она сейчас уже вступила в свои права - целиком и полностью.
Что же Стражи, спросите вы? Можете быть уверены, их история далека до завершения, но конкретно эта история - не о них. О ком же? Давайте узнаем об этом из первых уст.

Опыт и уровень: 43000/47000 ХР, level 13.

Боевые статистики и ситуационные бонусы
На всю партию:
— От Скрипача
Group Awareness: Союзники не-эльфы в 5 клетках получают +1 к Perception
— От Катсухиро
Resplendent Cloak: Владелец и союзники в 10 клетках получают +2 к Will против charm, fear, illusion attacks
— От Эрис
Helm of Heroes: Владелец и союзники в 10 клетках получают +2 к спасброскам от fear эффектов
Combat Commander: Эрис и союзники в 10 клетках, которые видят и слышат ее, получают +6 к инициативе
Sword of Hestavar: Союзники рядом с Эрис получают +4 к урону против врагов рядом с Героем или которые дают ей СА.
Strength in Numbers: Эрис и союзники рядом получают +1 к спасброскам за каждого союзника рядом с ней
Commanding Presence: Союзники, использующие АР для атаки, получают +11 урона к этой атаке и +12 темп. хитов, если промахнутся ей

Ночка (Init +7; AC 25, NAD 21/24/26; HP 86, Surges 8 (value 21); Perception +6, Insight +6)
+1 AC & +2 NAD vs. ranged att from 5+ sq or from cursed enemies
+ concealment if moved 3+ sq, gain CA

Сэм (Init +12; AC 27, NAD 23/26/30; HP 86, Surges 8 (value 21); Perception +11, Insight +11)
+1 AC if first attack roll is even
resist 10 random

Эрис (Init +14; AC 27, NAD 22/25/26; HP 86, Surges 9 (value 21); Perception +6, Insight +6)
resist 11 fire

Ферзь (Init +11; AC 32, NAD 25/25/24; HP 105, Surges 12 (value 26); Perception +8, Insight +8)
+1 AC & Ref after using teleportation power UeNT

Скрипач (Init +13; AC 28, NAD 21/25/26; HP 85, Surges 8 (value 21); Perception +12, Insight +10)

Катсухиро (Init +9; AC 27, NAD 29/26/26; HP 100, Surges 9 (value 25); Perception +17, Insight +10)
+2 AC if defender aura, +2 Ref if bloodied, +1 Will vs. charm
aura 1: difficult terrain for enemies
resist 5 fire
+2 saves, extra +1 saves vs. fear, daze, dominate, stun


Инвентарь (также находится в Google Spreadsheets, поддерживаемый Julian'ом):
Ночка
- [Armor/lvl9] Leather Armor of Dark Majesty +2
- [Implement/lvl12 & 9] Goblin Accurate dagger +3 | Incisive Dagger +2
- [Neck/lvl9] Cloak of Distortion +2
- [Head] Circlet of Second Chances
- [Arms/lvl3] Phylactery of Action
- [Hands/lvl8] Gloves of Eldritch Admixture
- [Waist]
- [Feet/lvl6] Sandals of Precise Stepping
- [Ring]
- [Ring]
- [Wondrous/lvl9] Elven Chain Shirt
+ 2x Potion of Healing +1х Potion of CMW +1х Sliver of Salvation
+ 0 gp

Сэм
- [Armor/lvl11] Magic Githweave Armor +3
- [Implement/lvl13 & 8] Bloodiron Accurate dagger +3 | Rhythm Blade Dagger +2
- [Neck/lvl15] Amulet of Psychic Interference +3
- [Head]
- [Arms]
- [Hands/lvl4] Gauntlets of Blood
- [Waist]
- [Feet]
- [Ring]
- [Ring]
- [Wondrous/lvl9] Elven Chain Shirt
+ 10 gp
+1х Potion of CMW +1х Sliver of Salvation

Эрис
- [Armor/lvl11] Summoned Drowmesh +3
- [Implement]
- [Neck/lvl9] Healer's Brooch +2
- [Head/lvl10] Helm of Heroes
- [Arms/lvl7] Bracers of Escape
- [Hands/lvl5] Gloves of Grace
- [Waist]
- [Feet]
- [Ring]
- [Ring]
- [Wondrous/lvl9] Elven Chain Shirt
- [Wondrous/Lvl10] Flask of the Veiled Horde
+ 2x Blood Fury Longsword +1
+ Bag of Holding
+ 2x Potion of Healing +1х Potion of Vitality +3x Lesser Elixir of Invisibility +4x Silver Sand
+ Scrolls: 1x Alarm, 1х Dark Light, 0x Phantom Steed, 1x Sending
+ 10 gp

Ферзь
- [Armor/lvl9] Feytouched Earthhide Armor +3
- [Weapon/lvl14] Githyanki Silver Bastard +3
- [Neck/lvl9] Cloak of Translocation +2
- [Head/lvl11] Circlet of Mental Onslaught
- [Arms/lvl3] Phylactery of Action
- [Hands/lvl3] Gauntlets of Arcane Might
- [Waist/lvl8] Belt of Vim
- [Feet/lvl7] Boots of the Fencing Master
- [Ring]
- [Ring]
- [Tattoo/lvl4] Fireheart Tattoo
- [Wondrous/lvl9] Elven Chain Shirt
+ 1x Potion of Healing +1х Potion of CMW +1х Sliver of Salvation
+ 590 gp

Скрипач
- [Armor/lvl13] Eladrin Braidmail Armor +3
- [Implement/lvl12] Vistani Violin +3
- [Neck/lvl11] Amulet of Protection +3
- [Head]
- [Arms]
- [Hands]
- [Waist]
- [Feet/lvl2] Acrobat Boots (heroic tier)
- [Ring]
- [Ring]
+ Bag of holding
+ 130 gp

Катсухиро
- [Armor/lvl12] Agile Resolve Githweave +3
- [Weapon/lvl11] Dynamic Glaive +3
- [Neck/lvl13] Resplendent Cloak +3
- [Head/lvl4] Helm of the Stubborn Mind
- [Arms]
- [Hands/lvl10] Antipathy Gloves
- [Waist]
- [Feet/lvl7] Rushing Cleats
- [Ring]
- [Ring]
+ Challenge-Seeking Javelin +1
+ 45 gp

Ритуалы, практики и алхимия:
Ритуалы Эрис
Traveler's Chant
Fastidiousness
Brew Potion
Comprehend Language
Comrades' Succor
Endure Elements
Enchant Magic Item
Knock
Transfer Enchantment
Lesser Telepathy
Change Self
Disenchant Magic Item
Raise Dead

Alarm
Dowsing Rod
Make Whole
Wizard's Curtain
Battlefield Elocution
Dark Light
Hand of Fate
Breach Disguise
Magic Circle
Object Reading
Discern Lies
Earthen Ramparts
Excavation
Find The Path
Phantom Steed
Sending
Steady Strength


Ритуалы Скрипача
Detect Object
Aria of Revelation
Song of Sustenance
Linked Portal
Anthem of Unity
Wizard's Escape
Shrink
Sending
Phantom Steed
Duplicate
Disenchant Magic Item
Magic Circle
Transfer Enchantment
Enchant Magic Item
Lullaby
Fool's Gold
Silence
Wizard's Curtain
Make Whole
Fastidiousness
Comprehend Language
Brew Potion
Glib Limerick
Tenser's Floating Disk


Последние полученные предметы
(Armor/lvl17 - 65000 gp) Blackflock Feyweave +4
Wrapped in this tattered black cloth, you can briefly transform into a flock of ravens.
Armor: Cloth
Enhancement: +4 AC (+6 AC)
Power (Daily): Immediate Reaction. Trigger: You take damage from an attack. Effect: You fly 8 squares and become insubstantial until the start of your next turn.

(Weapon/lvl14 - 21000 gp) Battlemaster's Longsword +3
This weapon lets you reuse exhausted powers.
Weapon: Any
Critical: +3d6 damage
Enhancement: +3 attack rolls and damage rolls
Power (Daily): Minor Action. You regain the use of one encounter power.

(Ring/lvl16 - 45000 gp) Ring of Tactical Brilliance
The power of this golden ring helps protect an ally who changes position at your command.
Item Set: Regalia of the Golden General
Property: When you use a warlord power that lets an ally shift, that ally gains a +1 bonus to all defenses until the end of his or her next turn.

(Wondrous/lvl14 - 21000 gp) Gambler's Eight
This eight-sided die, carved from tourmaline, is painted with dwarven runes.
Utility Power (Daily): Free Action. Trigger: You make an attack roll, a skill check, or an ability check and dislike the result. Effect: You add 1d8 to the triggering roll.

(Wondrous/lvl12 - 13000 gp) Gem of Seeing
With this translucent stone held to your eye, all things become tantalizingly clear to you.
Property: While you peer through the gem, you gain a +3 item bonus to Perception checks to see things.
Utility Power (Daily): Standard Action. Effect: Until the end of your next turn, you can see invisible creatures and objects, and you know that any illusion you can see is an illusion.

(Neck/lvl15 - 25000 gp) Cloak of Burgeoning Shadow +3
This dark cloak helps obscure your allies when you stay close.
Item Set: Raiment of Shadows
Enhancement: +3 Fortitude, Reflex, and Will
Power (Daily): Minor Action. Until the end of the encounter, each ally adjacent to you while you have
concealment from your Shadow Walk class feature also has concealment.

(Armor/lvl14 - 21000 gp) Shallow grave earthhide +3
This suit of armor is covered with dirt and grime. No amount of scrubbing can remove it.
Armor: Any
Enhancement: +3 AC, +1 Fortitude
Power (Daily * Healing): No Action. Trigger: You start your turn and are dying. Effect: You can spend a healing surge and can stand up as a free action. Until the end of the encounter, you gain necrotic resistance and radiant vulnerability equal to 5 + this armor's enhancement bonus.

(Holy symbol/lvl8 - 3400 gp) Symbol of the Dragon +2
This symbol shields you from dragons' attacks.
Critical: +2d6 damage
Enhancement: +2 attack rolls and damage rolls
Power (Daily): Immediate Interrupt. You can use this power when an enemy attacks an ally within 5 squares of you with a power with the acid, cold, fire, lightning, or thunder keywords. The ally gains resist 5 against that keyword until the end of the encounter.

(Hands/lvl4 - 840 gp) Hedge Wizard's Gloves
With a wave of these patched gloves, you can perform magic tricks.
Power (At-Will * Arcane, Conjuration): Standard Action. As the wizard's mage hand power.
Power (At-Will * Arcane): Standard Action. As the wizard's prestidigitation power.


Карты драмы:
Ночка:
Присоединённое изображение
Сэм:
Эрис:
(Ферзь)Скрипач:
Присоединённое изображение
(Катсухиро)

   Сообщение № 2. 21.8.2012, 10:50, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Шаэра Половиночка
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


Итак, Шаэра Половиночка или Ночка, как ее называют близкие, помнящие о ее приключениях в молодые годы. Впрочем, о ее возрасте судить сложно: есть категория женщин "вне возраста". Чаще всего они встречаются среди разномастных ведьм, чародеек и колдуний, но не только. И с уверенностью об их возрасте можно сказать только одно: что-то где-то после 25, но определенно до 60. Шаэра как раз из таких.
Рыжие волосы и манера одеваться делают ее похожей на птичку колибри: такая же маленькая и яркая. Да, и еще юркая.
Под коротким, скрадывающим полную фигурку плащом, полурослица одета в обтрепанные парусиновые брюки и свободную рубаху с короткими рукавами и вышитым вдоль ворота цветным орнаментом. Руки до локтя увешаны разноцветными тесемочками-браслетами, фенечками, как их называет молодежь любой расы. Прическа отсутствует, зато нарочито взлохмаченные волосы перехвачены такой же цветной тесемкой. Взгляд карих глаз - открытый и дружелюбный, хотя иногда Шаэра все же пытается придать ему твердость и жесткость, полагающиеся колдунье. Получается плохо.
Характер полурослицы весьма далек от нордического, она вспыльчива, но отходчива. Не чурается ненормативной лексики, вплетая нецензурные слова даже в заклинания, что делает ее проклятия если не эффективнее, то хотя бы обиднее.
А еще она веселая, храбрая, кокетливая (немного) и скромная (совсем чуть-чуть). В общем, роль героя-спасителя ей вполне подходит.

История
Вечен ли ветра пронзительный вой,
Бесконечен неба стремительный бег,
Мрачен лес в ожиданьи дождя
Холодным ноябрем.

Этот год выдался плохим для Эльсирской долины. Очень плохим. Нет, непогода не повыбила тучные нивы и боги не нипослали ни мора, ни глада, ни еще какой напасти. Напасть пришла сама, бряцая железом, и запылали в ночи костры многотысячной армии Багровой Длани, вторгшейся в мирную жизнь селян. В долину пришла война. Дымил спаленный дотла Дреллинов Паром. Опустели улочки и полуразбитые дома Террелтона. Все дальше и дальше тянулась когтистая лапа жадной богини, и вот уже чудом спасшиеся жители с ужасом взирают на неисчислимую орду, подступившую к самым стенам Бриндола... Кто же сможет противостоять напасти, кто же встанет на пути всепожирающего чудовища? Кто знает...

А пока... они бежали, побросав скарб и печально мычащую вслед скотину. Взяв лишь самое дорогое. Детей. Подальше от родного дома, где еще вчера царил уют и тепло, а сегодня кованый сапог захватчика без сожаления и угрызений совести давил резные фигурки предков и нехитрую деревенскую утварь. Бежали, как это делали до них бесчисленные поколения полуросликов. Слишком маленьких, чтоб сражаться лицом к лицу с порождениями зла. В знакомые с детства норки, укромно укрытые под павшей листвой. И тяжело дышали старики, с трудом переставляя ноги. Плакали маленькие. Так было заведено испокон веков. И вот, забившись в тесную нору под корнями громадного дуба, Шаэра наконец смогла перевести дыхание. Кто-то, невидимый в темноте убежища, надрывно кашлял. Успокаивая дитя, шептала колыбельную молодая мать.



Шаэре было неуютно и неспокойно. И совсем не страшно. В юности ей доводилось пережить всякое, а сейчас она беспокоилась только за детей. И немножко - за Гаррета, оставшегося прикрывать убегающих сородичей. Но Гаррет - сильный и ловкий. Он непременно догонит их, иначе и быть не может. И дети уже почти спят, вымотанные многочасовой ходьбой и общей паникой. Какие все-таки молодцы ее малыши: ни капризов, ни воплей... Шаэра грустно улыбнулась, глядя на спящих детей. А сама она? Спать не хотелось совершенно. Хотелось - действовать, хоть как-нибудь.Сделать хоть что-нибудь, что смогло бы защитить ее детей и родителей, братьев и сестер, всех, кто прятался сейчас в сырой и неуютной пещере вместе с ней. Но что она может? Оружием не владеет, лечить не умеет, заклинаний не знает... Это ужасно, когды ты не можешь сделать абсолютно ничего, чтобы защитить своих близких!

И все-таки Шаэра была не из тех, кто будет сидеть и бездействовать даже в абсолютно безвыходной ситуации. Убедившись, что сын и дочка крепко уснули, полурослица осторожно выскользнула из пещеры. На разведку, убеждала она себя.

“ Я только посмотрю. Только одним глазком гляну, не догнали ли нас отстающие...Или, не приведи Авандра, враги...” - мысли были липкими и тягучими, как свежий мед в ульях, но тренированное тело словно само вылезло наружу.

Надежда - живучий зверек. Вечно она норовит умереть последней, суча маленькими лапками и даже исчезая в прожорливой пасти говорит себе “мной обязательно подавятся”. И нет народа более падкого на ее сладкие посулы, чем полурослики. Но хрипло и надрывно гудят рога преследователей и сквозь стылый туман уже слышен далекий... и приближающийся лай. Лай натасканных на двуногую дичь псов. Никто не придет. Нет больше никаких отстающих. Только смерть, все ближе с каждым мгновеньем. Где твои белые птицы, Энгус?.. Где твои юные жрицы, Фрея?.. никто не придет на Черный Самайн холодным ноябрем...

Шаэра отказывалась верить в то, что видят ее глаза и слышат ее уши. Тщетно всматривалась она в глубину леса и тщетно вслушивалась в приближающиеся крики зеленокожих... Даже надежде для выживания нужна пища, и сейчас она, последняя, умирала от голода...

- Боги, - мысленно взмолилась Шаэра, наблюдая за приближающимися чудовищными тенями, - Милостивая Авандра, ты всегда была так добра к моему народу... Зачем? За что? - маленькая женщина даже не замечала того, что уже говорит вслух, пусть и не очень громко, а крупные и злые слезы отчаяния и безысходности катятся по щекам и падают на землю у корней дуба...

- Кха-кха-кха... - лающе-кашляющий смех прервал отчаянные попытки Шаэры вспомнить хоть какую-нибудь молитву. Столь некстати вылетевшую из головы. - Девочка, ты не могла бы думать хоть чуточку потише? Ты, между прочим, мешаешь мне спать.

“П...ц мне”, - успела подумать Шаэра за мгновение до того, как поняла, что убивать ее будут еще не сейчас.

На замшелом валуне, покрытом высеченными в незапамятные времена рунами, притулившемся к корням величественного дерева, с недовольным видом возлежала лисица и нервно подергивала белым кончиком хвоста. Глаза ее, сонно полузакрытые, были ореховые. И человеческие.

- Я? - Шаэра зашлась полубезумным истерическим хохотом. - А тебе не мешают спать крики моих убиваемых сородичей? Вопли зеленокожих? Сама земля этих мест, напоенная кровью не мешает тебе спать, странное создание?

Страха не было, и полурослица как будто обвиняла незнакомку в несчастье, постигшем ее народ.

- Это естественный процесс, - широко разинув пасть и свесив розовый язык, лисица зевнула. - Ведь тебе, крикливое дитя, не мешают спать вопли опадающих листьев? Почему же ты думаешь, что есть какая-то разница между ними и вами, столь же преходящими и недолговечными? Мне нравится твое чувство несправедливости, дева. Но увы, увы. Тебе не суждено кого-то спасать, это стезя героя - а я не вижу касания нитей этой судьбы в тебе. Смирись. Будет новый день, все пройдет. У тебя будет... ммм... пятеро новых детей. Таких же бестолковых, как прежние.

Долю мгновения Шаэре безумно хотелось броситься на оборотниху (а кем еще могло быть это ужасное существо?), но она сдержалась.

- Я не верю в такие предсказания, Лисица, - достаточно сдержанно обратилась Шаэра к все еще незнакомке. - И если мои дети... Двое моих детей не переживут эту ночь - я не переживу ее вместе с ними. Я готова пасть под ноги врагам, защищая моих детей до последней капли крови. Но что толку с того? Я не сильна в битве! И я умру, зная, что моя смерть бессмысленна. Я не заберу с собой ни одного из моих врагов. Но я готова умереть ради моей семьи, ради моих детей. Если у тебя есть те, ради кого не страшно умереть - ты меня поймешь. Если нет - мне тебя жаль.

- Тогда зачем ты мешаешь мне своими “за что”, дева, если готова встретить судьбу? Тебе не кажется, что это чуточку непоследовательно? Столько слов. Но словами ты не изменишь судьбу, как бы тебе этого не хотелось, Шаэра, - ответила лисица, внезапно назвав полурослицу по имени. - Для этого нужно нечто большее, чем простое сотрясение воздуха. Бессмысленная смерть? Что ж, это твой выбор. Не смею мешать.

Казалось, в голосе незнакомки прорезались нотки печали. Едва заметные, но все же.

- Возможно, на твоем месте я поступила бы так же. Возможно. Но все это тоже всего лишь слова. Лишь поступками можно изменить предначертанное, и плата высока. Для таких как я - куда выше, чем для смертных, но в конце концов... чего огород городить, если нет желающих ее заплатить? А теперь утихни, пожалуйста, дай спокойно отдохнуть.

- Стой, - Шаэра совсем успокоилась, поскольку отступать все равно было некуда. - Я не спрашиваю тебя кто ты, не спрашиваю, откуда ты знаешь мое имя... Я лишь одно скажу тебе: если ты знаешь, как изменить судьбу, то знай и то, что я готова заплатить любую цену. Если у меня есть то, что тебе нужно - я отдам тебе это, если это поможет мне спасти жизни моих детей, - “и моего мужа”, хотела добавить Шаэра, но Гаррета уже вряд ли можно было спасти...

- Не бросайся словами, дева. - лиса встала, потягиваясь и распушив хвост. - Любая цена - это очень, очень много. Больше, чем ты себе можешь представить. Будь на моем месте сейчас кто-нибудь из зимних... а их пора уже наступает, ведь сегодня светлая половина года сменяется темной - единственный день, когда правят Сумерки... он бы с удовольствием согласился на твое предложение и превратил твоих детей в гоблинов. Орда не убивает своих. Ты в самом деле предпочла бы для них такое будущее? Стоило бы оно заплаченной цены? Подумай как следует.

- Я хочу, чтобы мои дети жили, оставаясь теми, кто они есть. И я хочу жить вместе с ними, но как раз это - необязательно. Впрочем, если я умру, защищая их, мне будет все равно. Наверное...

Лиса вновь лающе рассмеялась. Отливающий серебром туман поднимался с земли, обвиваясь вокруг нависающих корявых лап дерева - великана. Темнело буквально на глазах. Древняя сказка оживала вокруг, превращая исхоженный до последней тропинки, знакомый до каждого ручейка лес в чужую, завораживающе страшную чащу.


Видишь, там птица срывается с ветки?
Черною ряской зарос водоем.
Из-под корней смотрят хмурые цверги.
Гретхен, опомнись! Куда мы идем?!

- Вот видишь, ты уже задумалась. Но все равно - твоя смерть ничего не стоит. Она не изменит мир, и даже не сдвинет этого валуна. За жизнь можно отдать только одну цену - жизнь. За судьбу - судьбу. Я спрошу тебя в третий, и последний раз, отважная. Примешь ли ты свои плечи груз чужой судьбы? Непростой, тяжелой судьбы. У тех, кого вы называете героями, других не бывает. Хватит ли тебе силы воли?

- Хватит, - решительно сказала Шаэра, даже не заметив того, что она, кажется, перебила свою загадочную собеседницу. Да, в юности полурослица была отчаянной оторвой и хулиганкой, но она была умненькой и начитанной хулиганкой. И, разумеется, знала истории о феях, которые иногда являются из своей Волшебной страны и исполняют самое-самое заветное желание. Знала Шаэра и о том, что в уплату эти загадочные существа требуют многого. И сейчас Лисица требовала сущего пустяка - всего-то возложить на плечи Шаэры судьбу какого-то героя... Этим ее не испугать, именно сейчас она к этому и готова. На задворках сознания промелькнула мысль о том, что фея вполне могла и потребовать у нее жизнь еще не родившегося ребенка... или одного из уже родившихся... Но даже храбрая Шаэра поскорее задвинула эту мысль обратно: мало ли, вдруг эта Лисица еще и мысли читает?
- Я согласна нести груз чужой судьбы, - уже спокойнее повторила она.

Насмешливо, гулко, заухал филин в то тьме леса. Призрачные зеленые огни, медленно разгораясь, засияли павшими звездами. Уже не было слышно рогов орды и лая их псов. Здесь не было места грубым земным реалиям. И с последним своим словом Шаэра замкнула круг, добровольно отрекаясь от возможного и оставляя себе лишь один Путь. Нити судьбы сплелись на мгновение, и лишь на это одно мгновение она увидела все то, чего теперь не будет никогда. То, что до могилы будет висеть тяжестью на сердце. Но выбор был сделан. Выбор был принят. И сгустились Сумерки. Сказка вступила в свои права.

- Да будет так. - тихо ответила рыжеволосая фея с грустными зелеными глазами, стоящая там, где только что была говорящая лиса. - Прими мой дар, храбрая сердем. Но помни, придет день и судьба затребует свое. А теперь прощай. Тебе стоит поспешить.

Шаэра словно очнулась ото сна. Она все так же стояла у корней дуба и крики врага слышались уже совсем близко. Можно было различить шаги воинов карательного отряда, посланного в погоню за сбежавшими полуросликами; бряцание доспехов, и уже скоро будет вполне различимо тяжелое дыхание гоблиноидов...

Абсолютно спокойная, Шаэра сделала шаг вперед, навстречу опасности, которая еще несколько минут назад казалась непреодолимой... На кончиках ее пальцев разгоралось зеленоватое сияние.


Позабудь моё имя и песни мои
Не тревожь своё сердце и забудь обо мне
По мосту через Вечность не пройти нам двоим
Я ушла, чтоб погибнуть на войне.

10 лет спустя
Гаррет и сам не понял, что его разбудило. По крайней мере, супруга паковала походную сумку слишком тихо, чтобы его разбудить. Точнее, достаточно бесшумно, чтобы его насторожить.

- Ты куда собралась? - также почти бесшумно он подошел к Шаэре и, обняв, развернул к себе лицом. Шаэра только чно не подпрыгнула, но в ее освещенном луной лице отразилась такая гамма разнообразных эмоций, что Гаррет сам чуть не отшатнулся. Но самым отчеливо заметным было чувство вины. Вины и, пожалуй, страха.

Шаэра высвободилась из объятий мужа и отстранилась.

- Прости меня, - прошептала она.

Тогда, 10 лет назад, им всем удалось спастись - невероятно. И, разумеется, Шаэра никак не могла скрыть от окружающих свой “дар”. Но все-таки подробности той ужасной ночи, того Черного Самайна, так и остались только ее тайной. Поначалу Гаррет пытался расспрашивать супругу о том, как ей это удалось, но Шаэра каждый раз так плакала, что вскоре он оставил свои расспросы, тем более, что после окончания войны его могущественная колдунья снова стала просто женщиной. Любящей и любимой женой и матерью.

И вот сейчас его любимая стояла перед ним в дорожном плаще, с походным рюкзаком и железной решимостью в карих глазах. Точно такая же, какой он увидел ее двадцать с лишним лет назад. Такая, какой он полюбил ее. И такая, какой она никогда не была все эти долгие годы сытой и спокойной жизни после войны.

- За что я должен тебя простить? - попытался перевести все в шутку Гаррет. - Ты хочешь меня бросить и уйти к другому?

Несмотря на нелепость данного предположения, Шаэра даже не улыбнулась.

- Наверное, было бы проще сказать, что так и есть, - вздохнула она и еще теснее прижалась к мужу. - Но я не хочу, чтобы ты ненавидел меня.

- О чем ты? - страшаcь того, что ему предстоит услышать, спросил Гаррет. - Если ты нашла другого, более достойного тебя... неважно кого... Я отпущу тебя. Я всю жизнь хотел, чтобы ты была счастлива...

- Я знаю, знаю, - Шаэра осторожно положила ладонь на губы мужа, заставляя его замолчать. -Я была счастлива с тобой... Все эти годы, которые мы провели вместе. Но теперь... Теперь пришла пора расплачиваться за счастье.

- Я не понимаю, - совсем беспомощно сказал он. - Объясни. Я очень постараюсь понять тебя, ты только расскажи мне.

- А тут и понимать нечего, - излишне резко сказала Шаэра и все-таки отстранилась. - Десять лет назад у меня был выбор: умереть вместе с детьми прямо тогда... Или спасти их, получить некоторое время счастливой жизни, да еще и возможность спасти многих чужих детей... Так вот, время счастливой жизни прошло. Пора платить по счетам и идти спасать чужих детей. Я уверена, что ты на моем месте поступил бы точно так же. Я люблю тебя, Гаррет, - уже мягче добавила она. - Я всегда буду любить только тебя, но я не хочу давать тебе надежду. Я не вернусь.

Шаэра хотела сказать “скорее всего - не вернусь”, но именно эта оговорка дала бы Гаррету надежду, от которой любящей жене очень хотелось бы его избавить. Поэтому она коротко поцеловала его в краешек губ, подхватила рюкзак и... растаяла в ночи.

“ А как же дети?” - хотел было спросить Гаррет ночную темень. Хотел - и не спросил. Он знал все, что могла ему ответить Шаэра: и про то, что дочь уже взрослая и сама скоро станет женой и матерью; и про то, что сыну отец намного нужнее... Он знал ее так же хорошо, как и себя. Не знал лишь того, что последние 10 лет с ним жила другая Шаэра.

- Я люблю тебя, - тем не менее, прошептал он в пустоту и холод ночи.

Чарник
Шаэра
Женщина, полурослик, Колдун / Тронутый Феями, 11 уровень
Мировоззрение: Доброе
Божество: Авандра
Предыстория: Агент фей (Unseelie Agent) - навык Скрытности классовый

Очки Мод Мод+1/2урв Дополнительно
Сил 09 — [-1] — [+04]
Тсл 14 — [+2] — [+07]
Лов 13 — [+1] — [+06]
Инт 18 — [+4] — [+05]
Мдр 11 — [+0] — [+05]
Хар 22 — [+6] — [+11]

Скорость 6, телепорт 3
Хитпоинты: 76 (Ранен при 38)
Исцеление: 19 (8 исцелений в день)

Инициатива +6
Защиты: КД 23, Стойкость 20, Реакция 23, Воля 25
* +2 к защитам от дальних атак с расстояния 5+ клеток (Накидка Искажения)
* +2 к защитам против врагов, находящимся под действием вашего Проклятья Колдуна
* Покров до конца следующего хода при движении на 3 клетки и больше

[НАВЫКИ/SKILLS] Штраф за броню: 0
Тренирован в навыках: Блеф, Воровство, Знание улиц, Магия, Скрытность
СИЛ: Атлетика....... +06
ТСЛ: Выносливость... +07
ЛОВ: Акробатика..... +10
ЛОВ: Скрытность..... +13
ЛОВ: Воровство...... +13
ИНТ: Магия.......... +14
ИНТ: История........ +09
ИНТ: Религия........ +09
МДР: Подземелья..... +05
МДР: Лечение........ +05
МДР: Интуиция....... +05
МДР: Природа........ +05
МДР: Восприятие..... +05
ХАР: Обман.......... +18
ХАР: Дипломатия..... +11
ХАР: Запугивание.... +13
ХАР: Знание улиц.... +16

[ЧЕРТЫ/FEATS]
-[Bn]- Эксперт владения: +2 бонус черты к атакам кинжалами и жезлами
-[Bn]- Совершенные защиты: +1 бонус черты к Стойкости, Рефлексу, Воле
-[01]- Мистический Дар: МК(Чародей), 1/сцену свободным действием +3 к урону
-[02]- Тренировка с особым инструментом(аккуратный кинжал): владение особым инструментом (+1 к атаке)
-[04]- Фокус на инструмент(кинжал): +2 бонус черты к урону заклинаниями, колдуемыми с помощью кинжала
-[06]- Жертва Кайфону: 1/сцену, промахнувшись заклинанием на сцену, получить урон равный уровню заклинания и мгновенно восстановить это заклинание.
-[08]- Скрытый Снайпер: При наличии частичной скрытости от цели, получить Боевое Превосходство против нее
-[10]- Двойной имплемент: При наличии во второй руке имплемента, добавлять в урон его бонус зачарования
-[11]- Психический Замок: Все цели, получающие от вас психический урон, имеют -2 к их следующей атаке

[РАСОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ/RACIAL TRAITS]
- Размер: маленький
- Возраст 40, Рост 130, Вес 40
- Зрение: обычное
- Языки: Всеобщий, Эльфийский
- Бонусы к умениям: +2 Акробатика, +2 Воровство
— Храбрость: +2 к броскам против страха
— Проворная реакция: +2 к КД против атак по возможности
— Второй шанс 1/сцену (см. раздел “На сцену”)


[КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ/CLASS TRAITS]
Владение броней: Роба, Кожа
Владение оружием: простое ближнее, простое дальнее
Владение инструментами: Палочки, Жезлы (+инструменты Чародея)
Бонус к защите: +1 Реакция, + 1 Воля

[КЛАССОВЫЕ УМЕНИЯ/CLASS FEATURES]
—Договор колдуна: Фейский договор
Вы заключили сделку с древними, чуждыми морали силами Страны Фей. Некоторые из них — первозданные духи земли, грозные и жестокие; некоторые — своенравные духи леса, неба или воды; прочие — воплощения времён года или сил природы, скитающиеся по волшебному царству как дикие боги. Они даруют разную магию, от жестокой и беспощадной до чудесной и очаровательной.

Жгучий взгляд: Вы знаете неограниченное заклинание жгучий взгляд.
Туманный шаг: Туманный шаг — предмет вашего договора. Вы мгновенно становитесь серебристым туманом, протекающим небольшое расстояние, и вновь становитесь самим собой, что позволяет вам сбежать или совершить манёвр, чтобы подготовить смертельную атаку. Когда хиты противника под вашим Проклятьем колдуна уменьшены до 0 или ниже, вы можете немедленно телепортироваться на 3+2 клетки свободным действием

—Мистический заряд
Все колдуны обладают неограниченным талантом мистический заряд. Этот талант может использоваться в качестве стандартной атаки. Кроме него вам достаётся ещё один неограниченный талант, определяемый вашим Договором колдуна.

—Первый выстрел
Если никто из ваших союзников не находится к цели ближе чем вы, то вы получаете бонус +1 к броскам дальнобойной атаки по этой цели.

—Проклятье колдуна
Один раз в ход вы можете малым действием наложить Проклятье колдуна на ближайшего врага, которого вы
способны видеть. Если вы попадаете по проклятому противнику атакой, то наносите дополнительный урон +2d6. Вы определяете, наносить ли дополнительный урон после броска урона. Вы можете нанести этот дополнительный урон только один раз за ход. Эффект Проклятья колдуна длится до конца сцены, или пока хиты жертвы не уменьшатся до 0 или ниже. Вы можете насылать проклятья на разных противников по ходу сцены; каждое проклятие требует использования малого действия. Вы не можете наслать Проклятье колдуна на существо уже проклятое вами или находящееся под Проклятьем колдуна другого персонажа.

—Шаг в тень
Если вы в свой ход переместились как минимум на 3 клетки с места, в котором находились в начале хода, вы получаете покров до конца своего следующего хода.

— Действие тронутого (11 уровень): Когда вы тратите единицу действия для получения дополнительного
действия, вы также получаете бонус +4 к броскам атаки до начала своего следующего хода.

— Рубящее бдение (11 уровень): Один раз в ход, когда вы телепортируетесь из клетки, враги, соседние с этой клеткой, получают урон, равный вашему модификатору Интеллекта.

[КЛАССОВЫЕ ТАЛАНТЫ / CLASS POWERS]
Неограниченные / At Will:
—Мистический заряд Атака колдуна 1
Неограниченный * Инструмент, Магический
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Реакции
Попадание: Урон 1к10 + модификатор Харизмы (1d10+13 или 1d10+16 против Средних и больше существ)
Особенность: Этот талант считается стандартной дальнобойной атакой.

—Жгучий взгляд Атака колдуна (фейского) 1
Вы пристально смотрите на врага, и ваши глаза быстро мерцают сверкающими красками. Противник поддаётся вашему ментальному контролю, и вы исчезаете из его поля зрения.
Неограниченный * Инструмент, Магический, Очарование, Психическая энергия
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание: Урон психической энергией 1к6 + модификатор Харизмы и вы становитесь невидимым для цели до начала своего следующего хода. (1d6+13 или 1d6+16 против Средних и больше существ)

На сцену / Encounter:
—Второй шанс Расовый талант полурослика
Удача и небольшой размер объединяются, вместе работая вам на пользу, и вы избегаете атаки врага.
Немедленное прерывание Персональный
Эффект:Когда атака поражает вас, заставьте врага снова бросить атаку. Враг использует результат второго броска, даже если он ниже.

—Ведьмин огонь Атака колдуна (фейского) 1
Из глубин Страны Фей вы достаёте сверкающее белое пламя и помещаете его в разум и тело врага. Потоки серебристого пламени вырываются наружу из его глаз, рта и рук; агония нарушает все его мысли.
На сцену * Инструмент, Магический, Огонь
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание:Урон огнём 2к6 + модификатор Харизмы (2d6+13 или 2d6+16 против Средних и больше существ) и цель получает штраф -6 к броскам атаки до конца вашего следующего хода.

—Мистический дождь Атака колдуна (фейского) 3
Вы выстреливаете пурпурными лучами мистической силы по своим врагам.
На сцену * Инструмент, Магический
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цели: Одно существо или два существа на расстоянии не более 5 клеток друг от друга
Атака: Харизма (1d20+17) против Реакции, отдельная атака по каждой цели
Попадание:Урон 2к8 + модификатор Харизмы (2d8+17 или 2d8+20 против Средних и больше существ).

—Помутнение рассудка Атака колдуна (фейского) 7
Вы поражаете мозг врага нереальными образами, так, что он ничего больше не видит.
На сцену * Иллюзия, Инструмент, Магический,
Психическая энергия
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание:Урон психической энергией 1к10 + модификатор Харизмы (1d10+13 или 1d10+16 против Средних и больше существ), вы и все ваши союзники в пределах дальности становитесь невидимыми для цели до конца вашего следующего хода.
Фейский договор:Вы получаете бонус таланта к проверкам Скрытности до конца сцены, равный вашему модификатору Интеллекта (+4).

—Воля Страны Фей Атака Тронутого (фейского) 11
Вы подчиняете волю врага своим прихотям. В ослепительной вспышке золотого света существо телепортируется в указанное вами место и в безумии атакует одного из своих союзников.
На сцену * Инструмент, Магический, Очарование,
Психическая энергия, Телепортация
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание: Урон психической энергией 2к8 + модификатор Харизмы (2d8+13 или 2d8+16 против Средних и больше существ). Вы можете телепортировать цель на 5 клеток, где она совершает стандартную рукопашную атаку по соседнему существу на ваш выбор.

На день / Daily:

—Проклятье тёмных снов Атака колдуна (фейского) 1
Вы внушаете врагу кошмар наяву, так что он не может теперь различить реальность и вымысел. Под влиянием
этого он раскачивается, пытаясь не упасть с вымышленной высоты или не наступить на несуществующего аспида.
На день * Инструмент, Магический, Очарование,
Психическая энергия
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание:Урон психической энергией 3к10 + модификатор Харизмы (3d10+13 или 3d10+16 против Средних и больше существ), и вы сдвигаете цель на 3 клетки.
Промах:Половина урона.
Эффект:Цель попадает под действие тёмных снов (спасение оканчивает). До окончания этого эффекта вы можете
начиная со следующего хода один раз в раунд малым действием сдвигать цель на 1 клетку.

—Корона безумия Атака колдуна (фейского) 5
Вы «надеваете» иллюзорную вращающуюся корону на голову противнику. Под её психическим воздействием он
перестаёт различать врагов и друзей.
На день * Инструмент, Магический, Очарование,
Психическая энергия
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Воли
Попадание:Урон психической энергией 2к10 + модификатор Харизмы (2d10+13 или 2d10+16 против Средних и больше существ), и цель должна свободным действием совершить стандартную рукопашную атаку по одному из своих смежных союзников на ваш выбор.
Промах: Половина урона.
Эффект:Цель попадает под действие безумия (спасение оканчивает). Пока этот эффект действует, вы можете
один раз в раунд, начиная со следующего хода, малым действием заставить цель совершить свободным действием совершить стандартную рукопашную атаку по одному из своих смежных союзников на ваш выбор.

—Проклятье чёрного холода Атака колдуна (фейского) 9
Вы создаёте ограждение из острых морозных игл вокруг врага. Они медленно замораживают его, и если цель
двигается или дотрагивается до них, то они становятся длиннее и острее.
На день * Инструмент, Магический, Холод
Стандартное действие Дальнобойный 10
Цель: Одно существо
Атака: Харизма (1d20+17) против Реакции
Попадание:Урон холодом 3к8 + модификатор Харизмы (3d8+13 или 3d8+16 против Средних и больше существ).
Эффект:Цель получает урон холодом 1к8 (1d8+13 или 1d8+16 против Средних и больше существ) каждый раз, когда она впервые за свой ход перемещается (спасение оканчивает). Пока этот эффект действует, вы можете один раз в раунд, начиная со следующего хода, малым действием причинить цели урон холодом 10.

Приемы / Utility:
—Соблазнительные речи Приём колдуна (фейского) 2
Вы становитесь на время воплощением грации и живости вашего потустороннего покровителя. Ваш голос
становится сильным и красноречивым.
На сцену * Магический
Малое действие Персональный
Эффект: Вы получаете бонус таланта +5 к следующей проверке Запугивания, Обмана или Переговоров в этой сцене.

—Удача тёмного Приём колдуна (звёздного) 6
Отрицая то, что уготовала вам судьба, вы взываете к звезде сомнений и пытаетесь переписать то, что уже свершилось.
На день * Магический
Свободное действие Персональный
Триггер: Вы сделали бросок кости, и он вам не нравится.
Эффект: Перебросьте бросок атаки, проверку навыка, проверку характеристики или спасбросок, используя наибольший из двух результатов.

—Эфирный отскок Приём колдуна 10
Вы проскальзываете в разрыв реальности и оказываетесь в нескольких футах поодаль.
Неограниченный * Магический, Телепортация
Действие движения Персональный
Эффект: Вы телепортируетесь на 1+2 клетки.

[ЭКИПИРОВКА]
- [Броня]: Кожаный доспех Темного Величия +2 / ур9
* + бонус зачарования к проверкам Блефа и Запугивания
* + 2 к защитам против врагов, находящимся под действием вашего Проклятья Колдуна
* Малое действие, 1/день: Наложить Проклятье Колдуна на любого врага в зоне видимости.

- [Инструмент]: Аккуратный Гоблинский Тотем +3 / ур12
* + 1 к атакам этим инструментом
* Атаки по существам крупнее вас наносят дополнительный урон, равный бонусу зачарования (+3)
* Критический урон: +3d6
- (Вторичный инструмент): Язвительный кинжал +2 / ур9
* Когда вы используете заклинания телепортации, дистанция телепорта увеличивается на 2 клетки
* Малое действие, 1/день: Вы телепортируетесь на 5 клеток

- [Шея] Плащ Искажения +2 / ур9
* + 2 к Стойкости, Реакции, Воле
* Дальние атаки по вам с расстояния 5+ клеток получают пенальти, равное бонусу зачарования.

- [Голова] Обруч Второго Шанса / ур3
* 1/день: При провале спасброска перебростьте его. Используйте второй результат, даже если он меньше.

- [Запястья] Талисман Действия / ур3
* На сцену. Перебросьте спасбросок от эффекта, причиняющего одно из перечисленного:
- dazed, immobilized, petrified, restrained, stunned

- [Кисти] Перчатки Жуткого Смешивания / ур8
* Когда вы наносите урон Проклятьем Колдуна, можете выбрать наносить его огнем, холодом или кислотой
* На сцену, 5 зарядов/день: Свободное действие. Следующая атака, которую вы делаете в этот ход, наносит дополнительные повреждения в зависимости от траты зарядов:
- 1 заряд: 1К6
- 2 заряда: 2К6
- 5 зарядов: 3К6
Этот урон может быть огнем, холодом или кислотой.

- [Пояс]
- [Ноги] Сандалии Точного Шага / ур6
* + 2 бонус к проверкам Акробатики, Атлетики и Скрытности

- [Прочее] Зелье исцеления (героическое) - 2 штуки

   Сообщение № 3. 22.8.2012, 14:04, Hocc пишет:
Hocc
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Привет. Меня зовут Сэм, и вам стоит держаться от меня подальше.

Присоединённое изображение

Провинциала в большом городе видно за версту. Истоптанные, пыльные и совсем не модные сапоги, туго застёгнутый до самого горла кожаный плащ, широкополая шляпа, защищающая глаза от пустынного солнца, какое не светит в Оверлуке. Такой должен в первый же час стать жертвой местных воров, мошенников или грабителей. Но ни ловкие карманники, ни отчаянные головорезы не решаются подходить близко к этому совсем ещё молодому человеку. Что-то в выражении этих разноцветных глаз, в угрюмой походке и плотно сжатых губах даёт понять, что лучше тебе его не трогать.
В противном случае, прежде чем первые холодные искры запляшут на выжженной солнцем соломе волос, два острых кинжала выскочат из кожаных ножен, висящих на широком кожаном поясе под плащом. Но не удар тонких злых лезвий последует за этим, а безжалостный всплеск сырой, необработанной магии. Огромная сила, которая владеет этим колдуном, пугает его врагов и ужасает его самого.

The story so far...
Привет, меня зовут Сэм, и мне нужна помощь.
Многим кажется, что жизнь золотоискателя - сказка наяву. Думают, мы просто сидим на золоте и деньги сами приходят к нам в руки. Враньё. Золото мало найти, его нужно заработать. Потом и кровью, копаясь в сухой как пепел земле, просеивая, вычищая, вымывая драгоценную пыль, которую тут меряют жизнь и смерть человеческую. Отец привёз меня сюда ещё совсем ребёнком сразу после маминой смерти, я не помню где родился. Он застолбил небольшой участок и вкалывал на нём от заката до рассвета, чтобы прокормить нас двоих. Маленький участок, ничего особенного, такой же как у всех - и только тяжёлым трудом он заслужил каждую крупицу того золота, что в конце месяца он нёс к скупщику. И крупиц было немало, нам не на что было жаловаться богам. Конечно, мы не жили богато и по-прежнему каждый день отец швырял землю, а я с лотком вымывал золото, но на жизнь нам хватало. Папа говорил, что мне не место в этой пустыне, что он хочет собрать немного денег и отправить меня в большой город учиться. Я никогда не хотел уезжать, честно говоря, мне нравилось и так. Да и как бы старик прожил без меня?
Плевать. Теперь уже неважно. Куридж захотел получить наш участок. Жадный ублюдок подкупил судей, и они сказали, что отец захватил землю незаконно. Отец этого не перенёс. Я помню, как он пришёл домой после суда - уже под утро, с бутылкой в руке, пьяный до беспамятства. Я никогда до этого не видел его пьяным - и никогда с тех пор не видел трезвым. Он как будто утопиться пытался в этой бутылке. Наверное, потому что больше в пустыне утопиться негде. Всего через два месяца он тяжело заболел, и я понял, что жить ему осталось чуть-чуть.
Это сейчас я так спокойно об этом рассказываю. А тогда... Тогда я был в ярости. Пытался разговаривать с судьями, с соседями, даже с Куриджем, но мальчишку никто не слушал. Я обозлился ещё больше. К дьяволу всё, подумал я, Куридж не уйдёт просто так с нашим золотом. Я совсем потерял рассудок: я решил выследить Куриджа и убить. Я всегда был прыткий и ловко обращался с ножом. Так и представлял, как воткну нож в его мерзкое гнилое сердце и буду смотреть ему в глаза, пока он умирает. Чтобы он видел, кто его убил, чтобы видел, на что способен мальчишка, чтобы отец мой не умер не отомщённым!..
Мне надо взять себя в руки, а то это плохо кончится для нас обоих. И за искры прости. Зато твой стейк снова горячий. Так о чём я? Ах да. Я следил за Куриджем несколько дней. Оказалось, что он часто ходит в старую заброшенную шахту за высохшей рекой. В последний день его жизни - в последнюю ночь, вернее - я нашёл его стоящим с факелом в руке перед входом в штольню. он разговаривал, мне казалось, сам с собой, с ночным воздухом. Но я ошибался. У него был собеседник, только мои глаза тогда ещё не могли его увидеть...

- ...Всё что захочу? - спросил Куридж, пытаясь сдержать дрожь в руке, от которой пламя факела плясало как сумасшедшее. От этой пляски какие-то жуткие тени носились по стенам и потолку пещеры, и Куриджу всё больше казалось, что он зря сюда пришёл.
- Всё, - в мерцании пламени тело демона поблёскивало сотнями великолепных драгоценностей и тяжёлых тканей.
- В моих руках вся власть над миром, так почему я не смогу наделить тебя тем, что ты пожелаешь?
- Да, да, и верно... - Куриджу показалось, что он сам думал об этом секунду назад. Вот решение всех его проблем. Нужно только попросить - и всё исполнится. Но шахтёру всё равно было очень страшно.
- А когда я отдам... Ну, то, что тебе нужно - как это будет? Не будет больно?
- Только наслаждение, - по лицу демона пробежала чувственная улыбка.
- Тебе нужно лишь отринуть страх, довериться мне, - от грациозного движения искусителя зазвенели десятки драгоценных подвесок.
- В моих руках твое счастье и радость жизни, - в протянутой руке, покрытой сложной вязью татуировок, лежало остро наточенное перо.
- Лишь капля крови и до конца твоих дней моя власть будет на страже твоих желаний.
Звон драгоценностей пленял Куриджа так же сильно, как речь дьявола. Переложив факел в другую руку он взял перо.
- Я хочу золото... Всё золото этих гор, - пробормотал он, не отрывая глаз от удивительного пера, - Чтобы никогда больше не горбатиться в этих чёртовых штольнях, чтобы жить как король. Я подпишу что угодно, если ты дашь мне золото.
Куридж забыл о страхе: чего бояться, если жизнь вот-вот станет такой, какой ты видел её лишь во сне.
Прямо в воздухе перед взволнованным мужчиной проявился слабо мерцающий свиток с тёмно-бордовыми строками странной вязи.
- Сюда, - тонкий длинный палец демона, украшенный несколькими кольцами из чистого золота и драгоценнейших алмазов, указал на сложную печать в конце документа, - должна упасть всего одна капля твоей крови с этого пера.
От бумаги сладко пахло сандалом, драгоценнейшим ароматом, а печать мягко пульсировала в неверном свете подземелья.
Куридж внезапно заволновался.
- Я должен уколоть себя этой штукой?, - вопрос не нуждался в ответе, а сияние драгоценностей успокоило глупца достаточно, чтобы он согласился. Зажмурившись и слегка вздрогнув, он уколол указательный палец остриём пера. Печать на документе жадно забилась, предчувствуя вкус крови. Куридж протянул руку - и единственная красная капля упала на договор.
Радостный смех порождения бездны оказался не таким уж зловещим, как его обычно представляют, но почему-то пробирал до самых глубин души.
- Великолепно, - прочти промурлыкал демон.
Драгоценные ткани сорвались со смуглых сильных плеч и метнулись к несчастному, стремясь обвиться вокруг беззащитного человеческого тела и укутать глупца смертоносным коконом из шёлка и бархата. Золотая цепь, как мерцающая змея, заскользила к ногам жертвы. Богатство губило Куриджа быстрее чем прочих.

И тут я бросил кинжал. Я так и не разобрался, что там бормочет в темноте эта мразь, да и не хотел разбираться. Я тогда... Как бы сказать... Сам не свой был. То есть да, я хотел его убить, и шёл за ним с этой целью. Но в самый последний момент меня внезапно одолела такая ярость, что рука сама бросила нож. Да ещё с такой точностью - точно в сердце сквозь спину. А дальше - я не успел ни испугаться, ни обрадоваться. Услышал жуткий, утробный вой - и что-то в пещере как-будто взорвалось. Меня сначала швырнуло о стену, а потом я ничего не помню.
В общем, ты хотел знать, как я обрёл свои способности - вот так и обрёл. Помешал дьяволу купить эту гнилую душу - и теперь расплачиваюсь за это. А тот дьявол... Он преследовал меня три месяца, хотел отомстить. Я бежал из города, через пустыню, всё время стараясь не сжечь случайно лошадь или не залить кислотой собственный ужин. Это был мой собственный маленький ад, от которого я не могу избавиться. Со временем я понял, что мне нужно научиться с этим как-то жить. Что если я не научусь контролировать эту дрянь, то либо дьявол найдёт и убьёт меня, либо я сам себя покалечу. Мне в жизни не мечталось о такой силе! Я не просил об этом, понятно? Мне это не нужно. Но если бы я не воспользовался ей, то меня бы сейчас здесь не было. Дьяволы бы сейчас жрали мою душу где-то в преисподней. Но я справился. Когда демон нашёл меня, я уже был достаточно силён, чтобы сражаться. Я победил. И знаешь, что случилось? Всё стало только хуже.
Теперь у меня на груди это проклятое пятно, как будто чешуя вместо кожи. У того дьявола была такая же. И знаешь что? Мне кажется, оно растёт. Понимаешь, что это значит? Мне кажется, я сам становлюсь демоном. Эта сила - она не к добру, понимаешь, от неё надо избавиться. Но я не знаю как! Я, я стараюсь контролировать себя, помогать людям, я молюсь богам, соблюдаю обеты, не вру и даже не сквернословлю. Пытаюсь, во всяком случае. Но этого мало, мало. Мне нужен лекарь, нужен кто-то, кто избавит меня и от этой отметины, и от этих проклятых сил, чтобы я смог вернуться домой,к своей нормальной жизни. Мне не нужно то, что я не заслуживал. Мне нужна помощь, и её я тоже заслужу.

CharBuilder sheet. Charsheet.
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Samm, level 11
Human, Sorcerer, Demonskin Adept
Build: Chaos Sorcerer
Spell Source: Wild Magic
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Staff)
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Light Blade)
Human Power Selection: Bonus At-Will Power

FINAL ABILITY SCORES
Str 11, Con 14, Dex 18, Int 11, Wis 9, Cha 22.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 13, Dex 15, Int 10, Wis 8, Cha 17.


AC: 25 Fort: 21 Reflex: 24 Will: 28
HP: 76 Surges: 8 Surge Value: 19

TRAINED SKILLS
Bluff +16, Arcana +10, Diplomacy +16, Dungeoneering +9, Intimidate +16

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +9, Endurance +7, Heal +4, History +5, Insight +4, Nature +4, Perception +4, Religion +5, Stealth +9, Streetwise +11, Thievery +9, Athletics +5

FEATS
Human: Quick Draw
Level 1: Action Surge
Level 2: Unarmored Agility
Level 4: Dual Implement Spellcaster
Level 6: Superior Implement Training (Accurate dagger)
Level 8: Implement Focus (Dagger)
Level 10: Sorcerous Blade Channeling
Feat User Choice: Versatile Expertise
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 11: Sorcerous Vision

POWERS
Bonus At-Will Power: Acid Orb
Sorcerer at-will 1: Blazing Starfall
Sorcerer at-will 1: Chaos Bolt
Sorcerer encounter 1: Explosive Pyre
Sorcerer daily 1: Dazzling Ray
Sorcerer utility 2: Focused Chaos
Sorcerer encounter 3: Ice Dragon's Teeth
Sorcerer daily 5: Acidic Implantation
Sorcerer utility 6: Chaotic Defense
Sorcerer encounter 7: Spark Form
Sorcerer daily 9: Prime the Fire
Sorcerer utility 10: Narrow Escape

ITEMS
Adventurer's Kit, Magic Githweave Armor +3, Bloodiron Accurate dagger +3, Rhythm Blade Dagger +2, Amulet of Protection +2, Gauntlets of Blood (heroic tier)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

   Сообщение № 4. 23.8.2012, 10:12, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Эрис

Присоединённое изображение

"Здравствуйте, милейшая Итрика, долгих Вам лет жизни!

Пишу второпях. Через доверенного человека мне только что удалось узнать, что в довольно скором времени на вашу голову может свалиться еще одна неприятность. Косвенно связанная с летним нашествием. Раньше я уже писал Вам о Высоком Лорде Геррарде, именуемым так же Железноруким - весьма одиозной личности и влиятельной личности здесь. Так вот, мне стало известно о каком-то ритуале, каковой в следующем году предстоит пройти его наследникам для определения самого достойного. Подробности мне не ведомы, но зная наших повелителей и их покровителей По Ту Сторону, стоит ожидать худшего. И один, вернее одна, из этих наследников сегодня отправилась в Оверлук.

Вообще-то писать грубой косной прозой о принцессах и иже с ними не принято. Так уж повелось издавна - а у нас, в старой доброй Адретии, за подобную непочтительность можно и в "голову ему долой" сыграть. Но, памятуя о нашем в Вами уговоре, дорогая Итрика, все же опишу - дабы Вы, да смилуются к нам боги, не ошиблись.

Так, по порядку. Росту в Эрис, урожденной Сель'Шеррин, не сильно много, мне пожалуй пониже плеча будет. Волосы темные, прямые, длины порядочной. Как выражается один мой старый друг, "до попы". Лицо узкое, правильной формы, бледное - такое, знаете, милейшая советница, как у фарфоровых кукол эльфовской работы. Глазищи пронзительные, желтые. Жуткое зрелище, скажу вам. Впрочем мы тут у себя почти уже привыкли, за четырнадцать-то лет. И не такого навидались, как Железный Круг власть взял. Что ни шишка во дворце, так либо чернокнижник какой, либо отродье дьявольское.

Но что-то я отвлекся. Добавлю еще, что окромя обычной у нас туники до колен да сандалий высоких, легко узнать ее будет по палле, то бишь шали этакой здоровущей, алой - кою таскает на манер военного плаща, закалывая фибулой с символом Дома, псом о шести лапах, огнем пылкающим. Прям как папаша ейный, Лорд Герард. Яблочко от яблоньки, ехехе. В общем, держите ухо востро, ибо ничего кроме неприятностей, визит сей особы принести не может.

На сем, милая советница, прощаюсь - вечно ваш, Т."

*приложенный лист с шифровкой и надписью CBuilder*
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Aeryth, level 12
Tiefling, Warlord, Gatekeeper of the Golden Palace
Build: Resourceful Warlord
Fey Beast Tamer Starting Feature: Fey Beast Tamer Companion (Blink Dog)
Archer Warlord Optional Choice: Standard Warlord Armor Features
Warlord: Combat Leader
Commanding Presence: Resourceful Presence
Choose a binder pact boon:: Star Pact (Binding Initate)
Background: Hellfire Heir (Learn Supernal)

FINAL ABILITY SCORES
Str 9, Con 14, Dex 11, Int 20, Wis 11, Cha 22.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 13, Dex 10, Int 15, Wis 10, Cha 17.


AC: 27 Fort: 22 Reflex: 25 Will: 26
HP: 81 Surges: 9 Surge Value: 20

TRAINED SKILLS
Diplomacy +17, Intimidate +17, Heal +11, History +16, Arcana +16

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +6, Bluff +14, Dungeoneering +6, Endurance +8, Insight +6, Nature +6, Perception +6, Religion +11, Stealth +8, Streetwise +12, Thievery +6, Athletics +5

FEATS
Level 1: Imperious Majesty
Level 2: Improved Inspiring Word
Level 4: Binding Initiate
Level 6: Ritual Caster
Level 8: Sword of Hestavar
Level 10: Skill Power
Level 11: Combat Commander
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 12: Fight On

POWERS
Skill Power: Snap Out of It
Warlord at-will 1: Commander's Strike
Warlord at-will 1: Direct the Strike
Warlord encounter 1: Overwhelming Force Trap
Warlord daily 1: Orchestrated Offensive
Warlord utility 2: Adaptive Stratagem
Warlord encounter 3: Powerful Warning
Warlord daily 5: Stand the Fallen
Warlord utility 6: Reorient the Axis
Warlord encounter 7: Friendly Fire
Warlord daily 9: Coordinated Assault
Warlord utility 10: Instant Planning

ITEMS
Ritual Book, Summoned Drowmesh +3, Elven Chain Shirt (heroic tier), Healer's Brooch +2, Helm of Heroes (heroic tier), Bracers of Escape (heroic tier), Communal Spiked gauntlet +2, Everlasting Provisions (heroic tier), Flask of the Veiled Horde, Bag of Holding (heroic tier), Silver Sand (heroic tier) (4), Potion of Vitality (paragon tier), Potion of Healing (heroic tier) (2), Lesser Elixir of Invisibility (heroic tier) (3)
RITUALS
Brew Potion, Fastidiousness, Scroll of Alarm, Scroll of Dark Light, Scroll of Sending, Traveler's Chant, Comprehend Language, Change Self, Comrades' Succor, Endure Elements, Transfer Enchantment, Make Whole, Wizard's Curtain, Dark Light, Enchant Magic Item, Hand of Fate, Shatter, Breach Disguise, Lesser Telepathy, Magic Circle, Object Reading, Discern Lies, Disenchant Magic Item, Earthen Ramparts, Excavation, Find the Path, Phantom Steed, Sending, Steady Strength, Raise Dead, Alarm, Dowsing Rod, Battlefield Elocution
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

   Сообщение № 5. 11.10.2012, 11:46, Jarik пишет:
Jarik
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ферзь

Присоединённое изображение

Высокая, худосочная фигура "упакованная" в шкурный доспех. Множество тряпок, бинтов и прочего рванья укутывают тщедушное тело. Лицо с впалыми щеками и, будто пораженное какой-то болезнью, покрытое мелкими пигментными пятнами. Если бы он не был гитзераем, то его бы точно сразу бы принимали за болезного уродца. Пронзительный взгляд карих глаз всегда будто что-то ищет. На поясе болтается отличной работы полуторник, хотя, судя по телосложению этого парня, не понятно зачем ему такой огромный меч? Вряд ли он сможет его хотя бы поднять. Но внешность бывает обманчива. Те кто знаком с Ферзем прекрасно знают, на что способен этот гит. Они знают, что в его жилах течет кровь выходца с астрального моря, кровь, наполненная силой магов. Силой, способной повелевать пространством и временем, способной защищать жизнь, но также... способной и отнимать её.

ТТХ
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Ферзь, level 12
Githzerai, Swordmage, Son of Mercy
Swordmage Aegis: Aegis of Assault
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Heavy Blade)
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Light Blade)

FINAL ABILITY SCORES
Str 13, Con 18, Dex 11, Int 22, Wis 14, Cha 9.

STARTING ABILITY SCORES
Str 12, Con 15, Dex 10, Int 17, Wis 11, Cha 8.


AC: 31 Fort: 25 Reflex: 25 Will: 24
HP: 99 Surges: 12 Surge Value: 24

TRAINED SKILLS
Arcana +17, Insight +13, Endurance +14, Athletics +13

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +7, Bluff +5, Diplomacy +5, Dungeoneering +8, Heal +8, History +12, Intimidate +5, Nature +8, Perception +8, Religion +12, Stealth +5, Streetwise +5, Thievery +5

FEATS
Level 1: Versatile Expertise
Level 2: Vicious Advantage
Level 4: Intelligent Blademaster
Level 6: Rose King's Shield (retrained to Reserve Maneuver at Level 12)
Level 8: Githzerai Blade Master
Level 10: Improved Defenses (retrained to Armor Proficiency: Hide at Level 11)
Level 11: Double Aegis
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 12: Deadly Immobilization

POWERS
Reserve Maneuver: Dual Lightning Strike
Swordmage at-will 1: Sword Burst
Swordmage at-will 1: Booming Blade
Swordmage encounter 1: Sword of Sigils
Swordmage daily 1: Vanishing Blade
Swordmage utility 2: Mythal Recovery
Swordmage encounter 3: Dimensional Vortex
Swordmage daily 5: Deep Freeze
Swordmage utility 6: Armathor's Step
Swordmage encounter 7: Echoes of Sword Magic
Swordmage daily 9: Bloody Blades
Swordmage utility 10: Impenetrable Warding

ITEMS
Cloak of Translocation +2, Potion of Healing (heroic tier), Feytouched Tembo Hide Armor +3, Phylactery of Action (heroic tier), Boots of the Fencing Master (heroic tier), Belt of Vim (heroic tier), Potion of Regeneration (heroic tier), Circlet of Mental Onslaught (paragon tier), Fireheart Tattoo (heroic tier), Bloodthirsty Bastard sword +3, Gauntlets of Arcane Might (heroic tier)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

   Сообщение № 6. 19.11.2012, 17:30, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач

Присоединённое изображение

В тонких пальцах опущенной руки зажата его любовь и его судьба.
Расхлябанность манер и небрежность в одежде компенсирует не только и не столько его красота, сколько его игра.
Он позабыл свое имя, потеряв его, но обретя способность играть миру, и мир мог подыгрывать ему.
Эльфы не могут быть красивее фей, но он был таким. Прекрасным, со своими синими, как небо, глазами, в которых плясали бесенята. Довольно короткие, неровно остриженные волосы непослушным ворохом спадали на лоб, немного прикрывая глаза. Улыбка, что часто играла на губах, завораживала. Но больше, чем его улыбка, могла завораживать только его игра на скрипке. Сжимаемый в руке смычок - его меч. Музыка - его оружие. Его любовь и печаль.

Распахнутый камзол, шелковая рубашка, которую никто не потрудился застегнуть... Высокие сапоги и бриджи. Одежда только подчеркивает хрупкость тела и прозрачность бледной кожи. А ему весело и грустно одновременно. Растерянный, но упрямый взгляд, опущенные руки, зажавшие в руках инструмент... Кажется, он готов ко всему, и ни к чему. Не боится ничего, но боится показать свой страх...

Когда он играет, невозможно не слушать, но его музыка может как подарить жизнь, так и убить. И никогда ты не узнаешь, что будет нести следующая мелодия.

   Сообщение № 7. 21.8.2012, 21:51, Sibhreach пишет:
Sibhreach
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ноэль Беаре (ушел в никуда)
Предаться воспоминаниям о Ноэле

Присоединённое изображение Два средства только есть:
Дать клятву за игру вовеки не садиться
Или опять сейчас же сесть.
Но чтоб у них выигрывать решиться,
Вам надо кинуть всё: родных, друзей и честь,
Вам надо испытать, ощупать беспристрастно
Свои способности и душу: по частям
Их разобрать; привыкнуть ясно
Читать на лицах, чуть знакомых вам,
Все побужденья, мысли; годы
Употребить на упражненье рук;
Всё презирать: закон людей, закон природы;
День думать, ночь играть, от мук не знать свободы,
И чтоб никто не понял ваших мук.
Не трепетать, когда близ вас искусством равный,
Удачи каждый миг постыдный ждать конец
И не краснеть, когда вам скажут явно:
«Подлец!»

Вернейшее для описания Ноэля слово - "холёный". Мелкие кости ухоженных рук со сбитыми некогда костяшками, прилизанные чёрные волосы, половины которых, кажется, не хватает, безупречные усы щёточкой, подчёркивающие верхнюю губу, плащ тёмного меха, с которым он предпочитает не расставаться - всё выглядит вполне безупречно, как и висящий на поясе оружей ный гарнитур, шпага и дага.
Он худощав, до сих пор сохранил в фигуре мальчишескую лёгкость и не собирается скрипеть суставами и впредь. В один из периодов своей жизни он, если б какому-нибудь сумасшедшему пришла в голову идея его взвесить, переломал бы все весы своей внезапной тяжестью. Но то было раньше.
В костюме он тоже легко описывается тем же самым словом - его вечные цветные, шутовские и одновременно сдержанные камзолы вместе с шароварами всегда каким-то загадочным образом создают ощущение ухоженности.
У него на лице вечно блуждает полуухмылка, полуулыбка на грани между иронией и идиотическим блаженством. И взгляд, увы, чаще всего тоже отражает тот же причудливый философский порядок. Но если дело доходит до боя, то открывается совсем иная грань этого человека.
Ноэль галантен, Ноэль сдержан... Ноэль безумно агрессивен, хоть и не признаёт этого. Он не очень похож на спасителя рас, да. Скорее уж, на уничтожителя оных.
Удивительно порой проявляет себя деструктивное начало в созидании.

15 фактов о Ноэле, жизни, любви, вселенной и всём таком:
1. Его полное имя Нотаноэль Дартаган Бэаре
2. Сражался двумя канделябрами, в случае нужды превращая оные в шпагу и дагу. С ними у него был самый успешный и продолжительный роман.
3. Он пройдёт сквозь любые двери.
4. Его младший брат (Сиэль Фауст), пока Ноэль шлялся по подземельям, заключил сделку с демоном.
5. Ноэлю всегда везёт в картах.
6. Как следствие, все его любови оканчиваются чем угодно, кроме угодной Ноэлю развязки.
7. Пишет и жжёт любовные письма. Всегда.
8. Играет на флейте. Со вкусом, долго и монотонно - до ненависти окружающих, до скрипа зубовного....
9. Питает некую страсть к эффектным появлениям сверху.
10. Познакомился со своей первой командой в таверне "Небо и земля". История и хозяин оной умалчивают, что всё же этим хотели сказать.
11. Это была единственная команда, полностью состоявшая из меломанов разной степени тяжести.
12. После смерти магички забросил в кладовку канделябры и впал в депрессию. Случайно истребил вампирскую стаю.
13. Смерти нет.
14. Это был не Ноэль. Почти. Но вы - определённо большая ошибка.
15. Вообще-то свечи совершенно не затем, чтобы светить.
16. Гномьи телепорты имеют обыкновение включаться, если рядом оказывается человек, способный приделать к ним ноги.

CharBuilder summary
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Noel, level 11
Human, Fighter, Bladestorm Duelist
Build: Tempest Fighter
Fighter: Combat Agility
Fighter Talents: Tempest Technique
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Light Blade)
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Heavy Blade)
Human Power Selection: Heroic Effort
Background: Merchant Hunter (Insight class skill)

FINAL ABILITY SCORES
Str 20, Con 14, Dex 18, Int 10, Wis 12, Cha 14.

STARTING ABILITY SCORES
Str 15, Con 13, Dex 15, Int 9, Wis 11, Cha 13.


AC: 29 Fort: 26 Reflex: 27 Will: 21
HP: 89 Surges: 11 Surge Value: 22

TRAINED SKILLS
Acrobatics +13, Insight +11, Intimidate +12, Endurance +11, Athletics +15

UNTRAINED SKILLS
Arcana +8, Bluff +10, Diplomacy +10, Dungeoneering +9, Heal +9, History +8, Nature +9, Perception +9, Religion +8, Stealth +11, Streetwise +10, Thievery +11

FEATS
Human: Bardic Dilettante
Level 1: Weapon Focus (Light Blade)
Level 2: Weapon Proficiency (Parrying dagger)
Level 4: Quick Draw
Level 6: Bard of All Trades
Level 8: Nimble Blade
Level 10: Aggressive Advantage (retrained to Deft Blade at Level 11)
Feat User Choice: Versatile Expertise
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 11: Agile Athlete

POWERS
Fighter at-will 1: Dual Strike
Fighter at-will 1: Footwork Lure
Fighter encounter 1: Funneling Flurry
Fighter daily 1: Tempest Dance
Fighter utility 2: Pass Forward
Fighter encounter 3: Parry and Riposte
Fighter daily 5: Dancing Defense
Fighter utility 6: Kirre's Roar
Fighter encounter 7: Hydra Charge
Fighter daily 9: Bedeviling Assault
Fighter utility 10: Clearheaded

ITEMS
Inner Warmth Hide Armor +2, Rhythm Blade Parrying dagger +2, Jagged Rapier +3, Lucky Charm +2, Boots of the Fencing Master (heroic tier), Iron Armbands of Power (heroic tier), Gauntlets of Ogre Power (heroic tier), Bag of Holding (heroic tier), Elixir of Aptitude (heroic tier) (2), Lesser Elixir of Dragon Breath (heroic tier) (2), Potion of Regeneration (heroic tier), Potion of Clarity (Lvl 5), Potion of Healing (heroic tier) (2), Frozen Whetstone (heroic tier) (2)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

Полная квента
Почтенной чете Беаре очень не повезло с детьми. Как обычно заведено? Старший брат наследует всё и вся, младшие нарываются на приключения.
Но братья Беаре, Нотаноэль и Сиэль, были исключением из правил и их отец уже с тех пор, когда Сиэлю исполнилось семь, прекрасно знал, ЧТО унаследует в обход всех традиций старший брат. Шпагу и шляпу.
Потому что младший был разумнее его раз в пять, а Ноэль... Ноэлю всегда везло в карты. И в тот злополучный вечер ему тоже везло.
Сиэлю было восемь, Ноэлю — восемнадцать, и тот ещё не был женат. Недостаток для честного человека и преимущество для игрока.
Ноэль любил побеждать.
И когда на таверну упал дракон, он старательно проигрывал, дабы не упускать выгодную партию. Надо отдать игроку должное: он смёл при случае в карман не золотой, стоявший на кону, а сбил с ног неизвестно как забредшую туда девушку с бубном — заведение не относилось к привечающим бардов.
Её звали Камальеза. Она была волшебницей.
Ещё в «Небе и земле» нашлись тяжёлые канделябры, профессиональный бард по имени Тоскерит (хотя тоски он не навевал) и случайно там оказавшийся (о, это божественное слово СЛУЧАЙНО!) варвар по имени Рамгар.
Благословенны будьте, сложившиеся в тавернах пасьянсы судеб и историй!
Этот отряд просуществовал дольше, чем большинство подобных. Много славных дел натворило это сборище меломанов, ещё больше — всевозможной невнятной ерунды. Они звали себя «Теми, кого нет».
А потом разбитый Ноэль снова вступил под холодные своды родного дома. И двенадцатилетний Сиэль лишь мрачно улыбался. Он вообще был мрачен.
Для фехтовальщика настали чёрные дни. Адреналиновая ломка вперемежку со скорбью не является хорошим напитком. Жизнь казалась бессмысленной ошибкой, и даже карты не спасали от ненужности бытия.
Он даже приключение себе нашёл — но даже почти случайное истребление целого вампирского клана тоже не вызвало в нём ничего, кроме скуки. И то, что младший брат заключил договор с Асмодеем, его тоже не тронуло.
Жалкая тень осталась от некогда бесстрашного бойца, схватившего по канделябру в обе руки и ринувшегося в бой.
А потом он понял, что смерти нет.
И ушёл однажды в ночь, забрав с собой тяжёлый меховой плащ и свои канделябры. В одном из ранних приключений они нашли гномий телепорт....

   Сообщение № 8. 23.9.2012, 18:03, CeBeP пишет:
CeBeP
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Ян (ушел в никуда)
Вспомнить о непоседливом кендере Яне


Ян невысок и худоват даже для полурослика (108см, 34кг), возможно виной тому ещё достаточно юный возраст. По меркам людей он как раз находился на грани между подростковым возрастом и юностью.
За детство проведенное в основном вне дома кожа парня приобрела темно-бронзовый цвет, а и без того светлые волосы и вовсе выцвели чуть ли не полностью. На узком загорелом лице, светлыми черточками выделяются белесые брови над большими зелеными глазами.
Предпочитает одеваться, свободно, чтоб ни что не мешало движениям, когда что-то мешает только раздражается. По летнему времени предпочитает бегать босиком, в прочем да и не только летом, а всегда когда есть возмождность, подошвы давно уже затвердели, и не боялись ни шипов, гвоздей или острых камней.
Вообще парень выглядит подтянутым и стройным, глядя на него кажется, что он в любой момент готов сорваться в стремительном рывке или движении, чему ни мало способствует хорошая физическая форма, не взращенная искусственно на добавках и упражнениях, как нежный домашний цветок и годная только для любования, а получившаяся сама собой, выросшая как сорняк и такая же неистребимая.
Тут стоить отметить, что Ян все же значительно отличается от привычных халфлингов. Во-первых, он гораздо стройнее и уже в кости, из-за чего куда больше похож на человеческого детенка, за которого его чаще всего и принимают. Во-вторых, закругленные ушки халфлингов у Яна отсутствуют, зато присутствуют заостренные ушки эльфов, на которых он похож так же и разрезом глаз, общей формой лица, а также телесным оволосенением, точнее как и у эльфов его отсутствием.

Характером, Ян не особо отличается от своих соплеменников, назойливый и немножко инфантильный. Как и большинство, он довольно легок в общении, лишь временами становясь навязчивым. Неуемное любопытство вечно толкает его куда-то вперед, не давая и секунды посидеть на месте. Это и к лучшему, поскольку сидеть на месте у Яна получается не очень, бьющая через край энергия заставит его болтать ногами, даже если он привязан к стулу. Вечную жизнерадостность может омрачить лишь несколько вещей, ожидание без действия или же скучное и нудное занятие.
Может показаться что Ян ни на что не годен и может предаваться только мечтательной лености и бессмысленной беготне, на самом деле вы вряд ли найдете более прилежного ученика, при условии, конечно, что вопрос изучения интересен Яну.


Саммари билдера (DragonLance homebrew inside)
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Eida, level 12
Kender, Rogue, Shadow Assassin
Build: Trickster Rogue
Rogue Tactics: Artful Dodger
Rogue: Sharpshooter Talent
Sharpshooter Talent: Sharpshooter Talent (Sling)
Kender Weapon Proficiency: Kender Polpak Weapon Proficiency
Kender Weapon Proficiency: Kender Whippik Weapon Proficiency

FINAL ABILITY SCORES
Str 9, Con 14, Dex 22, Int 11, Wis 11, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 13, Dex 17, Int 10, Wis 10, Cha 15.


AC: 28 Fort: 23 Reflex: 29 Will: 26
HP: 81 Surges: 8 Surge Value: 20

TRAINED SKILLS
Stealth +19, Thievery +19, Acrobatics +17, Perception +11, Athletics +10, Bluff +16

UNTRAINED SKILLS
Arcana +6, Diplomacy +11, Dungeoneering +6, Endurance +8, Heal +6, History +6, Insight +6, Intimidate +11, Nature +6, Religion +6, Streetwise +11

FEATS
Level 1: Backstabber
Level 2: Melee Training (Dexterity)
Level 4: Hafted Defense
Level 6: Weapon Focus (Polearm)
Level 8: Superior Fortitude
Level 10: Martial Alacrity (retrained to Deft Blade at Level 11)
Feat User Choice: Weapon Expertise (Light Blade)
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 11: Expert Sneak
Level 12: Superior Will

POWERS
Rogue at-will 1: Sly Flourish
Rogue at-will 1: Acrobatic Strike
Rogue encounter 1: Acrobat's Blade Trick
Rogue daily 1: Duelist's Prowess
Rogue utility 2: Sneak in the Attack
Rogue encounter 3: Low Slash
Rogue daily 5: Bloodbath
Rogue utility 6: Chameleon
Rogue encounter 7: Circling Predator
Rogue daily 9: Knockout
Rogue utility 10: Acrobat's Escape

ITEMS
Flaming Whippik +1, Feytouched Inix Leather Armor +3, Goblin Totem Polpak +3, Bag of Holding (heroic tier), Gambler's gear, Grappling Hook, Harp, Lantern, Bull's-Eye, Miner's helmet, Oil (1 pint) (3), Orb Implement, Brooch of Shielding +2, Bending Bullet +2, Pixie Music Box, Shovel, Silk Rope (50 ft.) (2), Sunrod (music), Surveyor's gear, Tent, Thieves' Tools, Traveler's Kit, Waterskin, Potion of Healing (heroic tier) (2), Broy, Bestiary, Belt Pouch (empty) (2), Chalk and slate, Bedroll, Flask (empty) (2), Sorcerer-king's levy

Плюс речная галька, пара камней с дыркой, гнутая монетка, проволока, цветные бусины вперемешку со спутанными яркими нитями, несколько блестящих медных гвоздиков, куча разнообразных перьев, перламутровая чешуйкая, большая в пол ладони и окаймленная по краю алым, а так же ещё несколько горстей подобного храма
довершением стала дохлая и давно высохшая крыса, блестящая серебром вилка, пара астролябий из каюты капитана "завоевателя", маленькая подзорная труба, фигурное пресспапье, зажим для волос, горсть угольков в бумажке, 2 набора цветных пастельных мелков, старая облысевшая и засохшая кисточка,
несколько крупных бортов обшивки, отполированных, видимо из поручней, осколки каких-то кристаллов, посуда с борта "завоевателя", темно-синее витражное стекло


История
Ян был четырнадцатым ребенком в славной семейке Лайтфингеров.
При таком количестве детей мечтать о тишине и спокойствии как минимум глупо, а уж на окраине Кендермора и подавно.
Семья Лайтфингеров могла бы считаться богатой...
Матушка содержала трактир, а девочки помогали ей с готовкой и работой по нему. Эта часть дома Лайтфингеров и приносила большую часть дохода.
Второй частью дома являлся театр отца, где он со своей труппой, большей частью состоявшей из собственных сыновей и дочерей, давал представления.
В общем, в доме всегда было многолюдно шумно и суетно.
Но не все детство Яна прошло в театре, скорее не самая большая его часть.
Как и остальная ребятня, он носился по окрестным развалинам и лесу. Ян и его закадычный друг Ральф сколотили небольшую банду и ходили войной, но аналогичную банду из соседней деревеньки. Причина была довольно веской и касалась Тасса, которому подражали все мальчишки в округе. Эта деревенщина ничерта не понимает и лезет. Они считают, что у него была зеленая курточка, когда он ходил в синей, а штаны были зеленые. Зато это давало повод устраивать засады, совершать налеты на их деревеньку, захватывать пленных и брать трофеи.
Вражескую банду возглавлял закадычный враг Руфус, с которым собственно у Яна постоянно случались стычки.
То Ян брал возвращался домой с вражескими пуговицами в кармане, то приходил придерживая штаны.
Так продолжалось примерно до тринадцати лет.
В тот год на окраине города свои шатры раскинул бродячий цирковой балаганчик. Театр отца не шел с ним в никакое сравнение. Этот блеск, яркие краски, клоуны и фокусники. Но почему то больше всего запомнились мальчишке именно акробаты. Те недели что цирк оставался в Кендерморе, были наверное, самыми яркими днями в жизни Яна.
Собственно поэтому он тогда и принял это решение, когда цирк снялся с места и двинулся дальше, кендер покинул отчий дом и последовал за ним. Как он не просился, в эту труппу ему закрыли двери, но мечта осталась. Всего через несколько месяцев, совсем в другом месте, Ян, наконец, прибился совершенно к другой труппе бродячих артистов. Отсюда его просто не прогоняли и он постепенно прижился (дня за три), стал помогать в кочевой жизни.
Через несколько месяцев или около того хозяин обратил внимание, что у мальчишки вполне есть потенциал для роста в труппе и уже через пару дней после этого Ян был отдан в учение к труппному акробату и гимнасту.
Может быть, гномы и считают кендеров "бесполезными дверными ручками", но если какое-то дело интересно кендеру нет прилежнее ученика. А гимнастическое искуство было как ничто интересно.
Довольно быстро Ян стал отличным гимнастом природная ловкость, плюс искусство учителя, позволяли ему быстро завоевывать аудиторию. Путешествие с труппой продлилось вплоть до двадцатилетия кендера.
За это время юный кендер успел научиться многим вещам. Старый маг по пьяной дорожке скатившийся до балаганных фокусов, непосредственно гимнаст, в обучение которому поступил кендер, да и остальные обычно не прочь были научить смышленого и симпатичного мальчишку паре фокусов, которые помогут ему выжить в жизни.
Многие могут задаться вопросом, как жажда странствий может овладеть, кого-то кто ведет кочевую жизнь, но с Яном определенно случилось именно это. Через несколько лет он покинул труппу и отправился в свободное Странствие в поисках интересного влекомый лишь своим любопытством и иногда вечно пустым желудком.
Собственно такое полуголодное житье во многом повлияло на привычки белобрысого, например, есть пока есть еда.


   Сообщение № 9. 9.1.2013, 23:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Амано Кацухиро

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Жителя Закатного Княжество Ничиботсу Ококу без труда можно отличить от любого другого обитателя Сэйра. Другое дело, что мало кто вспомнит это название, или хотя бы примерно назовёт, где оно находится. Одно ясно с первого взгляда: этот человек пришёл издалека. Окликните его со спины и поначалу вы обратите внимание на длинные чёрные волосы, собранные в густой хвост, прячущийся где-то под капюшоном. Но стоит Кацухиро обернуться на ваш оклик, и вы сможете разглядеть его лицо: широкие скулы, постоянно прищуренные глаза, узкие губы. В какой-то мере он даже красив, хотя и той простой грубой красотой, которая нравится далеко не всем, и вряд ли вызовет у художника желание запечатлеть его образ.

Одет Кацухиро тоже весьма экзотически. Здесь так одеваются гитзераи, но уже и не скажешь, кто у кого позаимствовал стиль. Голову закрывает капюшон серого шёлка, и такой же шарф. В бою Амано затягивает их потуже, так, что остаются видны лишь глаза. А иногда они могут защитить от дорожной пыли. Простые льняные штаны и такая же рубаха, поверх которых одеты мягкие кожаные сапоги и лёгкая стёганая куртка. Единственное подобие брони — кожаные наплечники, и те лишь для того, чтобы смягчать самые опасные удары. За спиной Кацухиро носит колчан с одним единственным метательным копьём, а своё основное оружие — грозную нагинату — предпочитает носить в руке наподобие посоха.

Summary
Katsuhiro Amano, level 12
Human, Berserker, Gladiator Champion
Heartland: Arid Desert
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Polearm)
Versatile Expertise: Versatile Expertise (Spear)
Student of the Sword: Student of Two-Handed Weapons
Human Power Selection: Bonus At-Will Power
Background: Sentry (+2 to Perception)
Theme: Sohei

FINAL ABILITY SCORES
Str 22, Con 13, Dex 16, Int 11, Wis 15, Cha 9.

STARTING ABILITY SCORES
Str 17, Con 12, Dex 13, Int 10, Wis 14, Cha 8.

AC: 27 Fort: 29 Reflex: 26 Will: 26
HP: 94 Surges: 9 Surge Value: 23

TRAINED SKILLS
Acrobatics +14, Nature +13, Perception +17, Athletics +17, Endurance +12

UNTRAINED SKILLS
Arcana +6, Bluff +5, Diplomacy +5, Dungeoneering +8, Heal +8, History +6, Insight +10, Intimidate +5, Religion +6, Stealth +9, Streetwise +5, Thievery +9

FEATS
Human: Berserk Vitality (retrained to Heavy Blade Opportunity at Level 12)
Level 1: Versatile Expertise
Level 2: Student of the Sword
Level 4: Swift Spear (retrained to Polearm Gamble at Level 11)
Level 6: Resilient Focus
Level 8: Weapon Focus (Polearm)
Level 10: Unarmored Agility
Level 11: Polearm Momentum
Feat User Choice: Paragon Defenses
Level 12: Superior Will

POWERS
Berserker at-will 1: Aggressive Lunge
Berserker at-will 1: Pressing Strike
Bonus At-Will Power: Run Down
Berserker encounter 1: Resurgent Strike
Berserker daily 1: Thunder Hooves Rage
Berserker utility 2: Agile Recovery
Berserker encounter 3: Brutal Slam
Berserker daily 5: Rage of the Crimson Hurricane
Berserker utility 6: Run Rampant
Berserker encounter 7: Crushing Charge
Berserker daily 9: Stoneroot Rage
Berserker utility 10: Sohei Invincibility

ITEMS
Resplendent Cloak +3, Rushing Cleats (heroic tier), Fine Clothing, Doctrinal book, Adventurer's Kit, Writing case, Agile Resolve Vestments Githweave Armor +3, Dynamic Glaive +3, Antipathy Gloves (heroic tier), Helm of the Stubborn Mind (heroic tier), Riding Horse, Challenge-Seeking Javelin +1

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Стеклянные небеса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика