RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня красного волка., старое слово в мире форумных игр.
   Первое сообщение.    14.10.2013, 13:14, Чайка Джонатан пишет:
Соглядатайские донесения:
Тропы и места там лютые...
1. Страна: Кемири. Столица - Кемири-град.
2. Второй по величине город страны - Лопфер. Город торговый по большей части.
3. Крепость разбойников в лесу - Волчья Нора.
4. "- На север нельзя. В той стране нас с тобой сожгут как ведьм первые же селяне. Там правит один орден магов и пришлых они всех гнобят. Назад - идти через тот пепел и жжёный лес. Вперёд вглубь страны - там неизвестно ещё какая война и ты говоришь армия. Значит на юг. В той стороне и местных деревень почти нет, так как болотный край и страна дальше идёт эльфийская по большей части. Там обычно спокойно. Но только главное к востоку забирать. Чтобы в горы не уйти. Там вечно войны. Может оттуда и беда пришла."

А физиономии ихние такие значится...
1. Эшелин. Из расы летающих. Наёмница, по большей части наёмная убийца. Как называется и где живёт её народ она скрывает.
"Фота".
изображение

2. Керталина. Бард. Невысокая, стройная и хрупкая девушка, с короткими густыми волосами, смуглой кожей, голубыми глазами. Человек, слабый маг, лет 30. На вид лет 20. Одетая в свободные тонкие штаны, рубаху со свободным рукавом и жилетку с капюшоном. Жилетка шерстяная, с нашитыми полосами лисьего меха. Длинные кожаные сапожки.
3. Антонио - молчаливый купец, который безумно любил пить кофе и молча угощать им всех кто оказывался рядом. То ли он добивался так тишины от окружающих, то ли действительно был очень добродушным. Человек загадка. Высокий, лысоватый, в молодости наверняка был мощным парнем, а сейчас высохший старик с волевым вдумчивым взглядом.
4. Дара и Мара. Высокие, фигуристые и длинноногие девицы в ближнем бою обращались снежными барсами и могли порвать хоть медведя в два счёта. Вели себя вольно, дерзко и только перед Антонио робели и вели себя смирно и уважительно. Болтали между собой мало, понимая без слов. Они очень похожи. Сёстры, но не близняшки.
5. Фаран, глава каравана.
6. Мершей. Неко, наёмник в караване.
7. Граф Льюис Ареринн. Большой патриот своей страны и нейтральная сторона во внутренней и любой другой войне. "Разодетый же парень похож на какого-то знатного лорда. Дорогой камзол, штаны для верховой езды, узкий меч в дорогих ножнах, рукоять украшена золотом. Волосы светло-русые подстрижены коротко и торчат в разные стороны, словно спросонок парень не успел ни причесаться, ни умыться... да и вообще вчера весь вечер пил. Вид при этом парень имеет всё также весьма ухоженный и благородный. У парня конь здоровенный как бык и холёный. Боевой конь."
8. Грэмм Вослов - это человек объединивший нас всех идеей разобраться с проклятием, а заодно и спасти страну, жрец Солнца, настоятель храма при Красноскальном хребте. "... был одет в светлые штаны, сапоги из белой кожи, рубаха из белой ткани, светло-бежевая суконная куртка нараспашку. На поясе на перевязи болтается пара боевых топориков и кинжал в бирюзовых ножнах. Волосы на голове и те светлые. Густая и аккуратно стриженная борода, волосы собранные в косу до середины спины. Сильный маг. Он сильно старше чем Эш. Хотя на вид ему лет 35, а если бороду сбрить то наверное и на 30 потянет."
9. Шеппард Курнарский - тактический советник и тоже большой патриот страны, любитель поохотиться - генерал королевской армии. "Второй рослый же был шире в плечах, одет по-охотничьи, а не как какой-то пижонистый маг. Мягкие сапоги, свободные штаны серого цвета, коричневая рубаха и зелёный плащ. Тёмные волосы пострижены коротко, на лице щетина. Из оружия лук, колчан стрел и копьё. Маг он весьма слабый, скорее как та же Керта. Выглядит на свой возраст вроде - лет 40."
10. Лайма - глаза в небе, знаменитая на многие месяцы пути вокруг прорицательница. "Девица ростом невысока, фигуриста и в то же время крепкая. Вооружена до зубов. Одета в шерстяные штаны и рубаху, явно не свои собственные, а вот пояса с оружием её, плотно притянутые. Ботинки тоже её, для верховой езды предназначенные. В лесу не самая удобная обувь. Длинные чёрные волосы собраны в хвост и переброшены через плечо. На лице выражение страдальческое - леса и болота ей решительно не нравятся. Девушка маг средней руки, скорее всего боевой. Лицо весьма смазливое и позволяет судить о том, что она загорелая весьма, либо просто смуглая. Лет тридцать, а выглядит на 18-20."
11. Алекс "Крыло" - фигура в плаще, на самом деле наш гарант успешности, он подкрепляет наши слова и действия звонкой монетой, глава гильдии воров. "это вампир закутанный в плащ так что его не разглядеть под ним совсем - мужчина невысокий и крепкий, маг, которому лет 100".
12. Кзори - расчётливость и решительность, к тому же опасная воительница, член гильдии ассасинов, сборщица налогов на королевской службе. "Дроу-полукровка. Маг, сильный, ей лет 50. Из оружия у неё только короткая сабля, из одежды только сапоги выше колен, узкие штаны из мягкой и тонкой чёрной ткани, да жилетка, которая туго, словно корсет затянута ремешками. Растрёпанные волосы до плеч, ушки торчком. И множество татуировок на коже. Предположить что она не воин, мог бы только сумасшедший."
13. Авелин - погибшая принцесса Кемири. Она была похожа внешне на Керту, ну или Керта на неё похожа.
14. Борней Туввус - легат королевской армии, возглавляет остатки армии укрывшиеся неподалёку от заставы Ледяного Холма.
15. Мартин Донров - лучник, форт недалеко от застравы Ледяного Холма.
16. Марк Вида - десятник боевых магов, форт недалеко от заставы Ледяного Холма.

Тут вот какая штука приключилась...
Три месяца назад в столице, а затем и в Лопфере стали появляться мертвецы. Как я теперь знаю это культ некромантов, которых нанял один из жадных лордов, чтобы посеять в стране смуту, свергнуть короля, потом эту смуту развеять, а самому стать спасителем всего королевства. Амбициозно, но не очень умно. Культисты с его поддержкой уничтожили крупнейшие храмы каких бы то ни было богов нашей страны и заодно одну из гильдий магов. В общем начали прибирать страну к рукам. Многие из лордов решили тогда что это их шанс. После этого в столице случилась не самая благородная бойня за трон и то кто будет управлять армией, спасая от культистов страну. Ослабив границы, лорды впустили в страну давно точивших зуб на наши земли дроу. А также кто-то догадался разбудить дракона красных скал, считая что его можно убедить сражаться в нашей внутренней войне. Кто-то - это потому что горстку пепла теперь не спросишь кем она была при жизни. Ну если только ты не некромант и не умеешь говорить с духами. Теперь же в стране сразу пять враждующих армий, дроу, дракон, культисты, мертвецы, и много людей которые не хотят умирать просто так. А ещё Лопфер и Кемири-град. И там и там заперты ворота, стены и города медленно пожирают сами себя изнутри. Как из-за мертвецов, так и из-за войны влиятельных людей за власть над этими городами... Нам повезло, что почти у каждого из нас есть помощники в городах, армиях и крепостях по всей стране и нам выгодно оставить страну целой, нежели разодрать её на куски... Пока что нам удаётся держать армии в узде, удерживать от решительных действий, а так же выводить из игры наиболее неосторожных и неразумных предводителей. Не скрою - некоторых мы убиваем, некоторых разоряем. Чаще запугиваем, обманываем, мешаем. Действуем чужими руками. Это большая игра и пока у нас есть козыри, остальным остаётся только реагировать. Но постепенно они уже начинают соображать что к чему, и нам нужны более сильные фигуры на этой карте. Есть и несколько козырей которые мы не можем пока разыграть, потому что нам тоже мешают, но к этой цели мы движемся.

И вот иные сведения полезные...
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Значит выбора нет. Это линия судьбы, которая делает мир таким какой он есть и события которые случаются не поддаются влиянию - иначе их бы обязательно кто-то изменил. - Дракон заглянул ей в глаза. - Вот и ты избавилась от амулета Зари.

   Сообщение № 1022. 22.4.2014, 18:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Только не говори, что думал, что я смогу стать хорошей жрицей, - Эш ухмыльнулась. Неужели он пришёл поговорить об этом амулете? И почему сейчас?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Это не мне думать и решать. Поэтому я и не трачу на это время. - Он продолжил пить чай спокойно и невозмутимо. - Но всё равно любопытно, что ты думаешь об амулете. Почему избавилась от него.

   Сообщение № 1024. 23.4.2014, 11:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Некоторое время Эшелин молчала, собираясь с мыслями.
- Этот амулет - очень сильный артефакт. А избавилась я от него, потому что не смогу стать настоящей жрицей. И было бы не честно носить его, зная это.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Тебя ведь никто и не просил становиться жрицей. Или ты думаешь, что у той что носит его сейчас был выбор становиться жрицей или нет? - Дракон улыбнулся слабо и снисходительно. - Но мне нравится видеть, что ты сильна и способна отказаться от такой силы... ещё большей.

   Сообщение № 1026. 23.4.2014, 16:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Носить амулет жрицы и не становиться жрицей? - Эш фыркнула. - Не думаю, что он от этого станет сильнее. К тому же это могло бы расстроить этого вашего бога. А та, кто носит сейчас этот амулет, была жрицей до того, как амулет попал к ней в руки.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Закжар кивнул.
- Я не против того что она его сейчас носит. Мне нравится. Она не сгорела в огненном столпе света когда получила амулет, значит и наш бог не против. Было время когда амулет подолгу висел на статуе, так как бог был против и храмы очищались от жадных и глупых жрецов...

   Сообщение № 1028. 23.4.2014, 16:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин даже закашлялась.
- Какая прелесть! Я ещё и сгореть могла, когда эту вашу штуку брала, - проворчала крылатая, откашлявшись.
Грэм мог и предупредить её о таком свойстве амулета.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не могла. - Закжар даже улыбнулся, видя её реакцию.
Чай он допил, лепёшку съел и сейчас просто сидел неподвижно словно статуя и только лицо и живой взгляд, выдавали в нём существо живое.

   Сообщение № 1030. 25.4.2014, 16:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но ты только что говорил, что жрица не сгорела в столбе пламени. Значит, могла сгореть, - Эш исчерпывающе посмотрела на дракона.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ты не сгорела. Значит не могла. - Дракон посмотрел ей в глаза, так что ей захотелось виновато опустить взгляд.
Он был настолько уверен в том, что говорил.

   Сообщение № 1032. 25.4.2014, 16:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш и отвела взгляд, допила чай.
- Но сейчас амулет у неё. Так что мне можно о нём забыть. Тебя ещё что-то кроме амулета интересует?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Да. Чего ты ждёшь от них? От Грэмма и этого вампира, который тебя так активно ищет сейчас. Тебе нужна эта их высокая цель которую они преследуют?

   Сообщение № 1034. 25.4.2014, 16:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- По большому счёту, мне всё равно, какие цели они преследуют, - честно ответила крылатая. - Но я обещала быть на их стороне. И пока они не сказали, что я им больше не нужна.
Алекс её активно ищет? Что-то на него это не похоже. Или в округе нет ни одной свободной женщины или ему что-то действительно нужно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не сказали? А такого впечатления у тебя самой не сложилось? - Дракон разглядывал её словно она предстала перед ним голой, смотрел насквозь.

   Сообщение № 1036. 25.4.2014, 17:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не сложилось. Иногда я им всё-таки нужна. Хотя бы чтобы принцессу успокаивать.
Эшелин отставила пустую кружку в сторону.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Закжар чуть повернул голову, оглядев вход шатра.
- Быть нянькой для королевской особы тяжело. В этой стране даже генералы не выдерживают...

   Сообщение № 1038. 25.4.2014, 17:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не собираюсь быть ей нянькой. А ты? Тебе по прежнему всё равно, кт выиграет эту войну?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Да. Мне всё равно. И надеюсь, что как только Грэмм дойдёт до храма в столице он там и останется служить нашему богу, а не носиться по стране, спасая тех кто сам спасаться не желает. - Дракон явно был недоволен поведением других жрецов.

   Сообщение № 1040. 27.4.2014, 04:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А мне всегда казалось, что служители богов и правители связаны друг с другом. Вдруг тот, кто придёт к власти, не захочет видеть ваших жрецов у себя в стране?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Так бывало. Только если в бога верит больше душ чем в правителя... - Он улыбнулся. - Я сжёг и сожрал семь правителей этой страны в разное время. Грэмм этого просто не знает. Он мальчишка, и пока ещё не повзрослел достаточно, не до конца понял свет.

   Сообщение № 1042. 27.4.2014, 05:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Надеюсь, у тебя нет таких же желаний относительно принцессы? - Эш снова внимательно на него поглядела.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- От неё зависит. У неё ведь нет желания захотеть не видеть моего бога в этой стране? - Он ответил ей не менее внимательным взглядом.

   Сообщение № 1044. 27.4.2014, 05:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- У неё нет. И выходит, ты будешь не против, если она будет говорить, что... приручила тебя, - Эш хмыкнула.
Одно дело говорить о приручении, когда дракон - это огромный ящер, который летает в небе и сжигает города. А другое, когда сидишь напротив него, болтаешь и чай пьёшь. Во втором случае приручение звучит забавным, если не сказать двусмысленным.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Она? Приручила меня? - Здесь он даже не улыбнулся. - Ты считаешь это возможно или приемлемо?

   Сообщение № 1046. 27.4.2014, 06:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не думаю, что это возможно. Ты слишком разумное существо для этого. Но так как об этом не знают простые солдаты, то сказать так можно для поднятия боевого духа и большей популярности нашей принцессы, - Эш выдержала небольшую паузу. - Если, конечно, ты не против таких слухов.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Я слышал о себе разные слухи, но никогда не любил когда обо мне распространяют слухи намеренно. А ты? Что если я пущу слух среди этих солдат что ты демон крылатый и обманом захватила разум их принцессы? - Дракон понаблюдал за её реакцией. - Правда ведь, лучше чтобы никто даже близко не знал правды, а всё оставалось так как есть?

   Сообщение № 1048. 27.4.2014, 12:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Жаль, что ты не хочешь поддержать эти слухи. Но раз ты против, мы не будем их распускать, - Эш пожала плечами.
Жаль, конечно. А так с помощью слухов они бы быстрее закончить дело. Впрочем, крылатая не особенно рассчитывала на то, что дракон согласиться. Но попробовать стоило.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Мы? Тебе-то это зачем? - дракон чуть улыбнулся, а в глазах появились огоньки, отдающие хитрецой.

   Сообщение № 1050. 27.4.2014, 15:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Потому что я сейчас с ними. И я привыкла хорошо выполнять свою работу, - спокойно ответила Эш. - Или ты думаешь, что я выполняю только то, что мне приказывают?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика