RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не последняя фантазия - 2, Теперь ты в армии (ОТ)
   Сообщение № 181. 6.8.2012, 01:25, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Инспекция? - голос Томаса приобрёл минорный оттенок. - Передо мной что все, кто в этом регионе?... Что ж, господин Абсолют, думаю нам необходимо найти какое-нибудь место для более конкретного разговора, где можно сесть, положить оружие и кое-что обсудить.


   Сообщение № 182. 6.8.2012, 08:17, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Хм, какой то он слишком навязчивый этот Томас, - пробурчал Кузьмич.
Оглядев новоявленного спутника, нахмурился и произнес:
- Как странно, имперцы ведь появились недавно, а ты тут получается уже год, что же ты здесь делал ДО имперцев?

   Сообщение № 183. 6.8.2012, 11:53, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Это как раз не важно, - нетерпеливо оборвал визирь Кузьмича. - Гораздо важнее почему о появлении войск империи в этом регионе не было сообщено в столицу? Поставки руды прекратились, но никакого объяснения этому мы не получили, что и вынудило нас устроить инспекцию. В чем причина?

   Сообщение № 184. 6.8.2012, 15:29, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Не было сообщений?! Невозможно!... - Томас резко прервал поток эмоций. - Хм... У меня только два возможных объяснения. Либо командующий стражей этого региона сдал местность Империи, либо все послания в столицу перехватывались. Я здесь уже давно занимаюсь отловом одиноких имперских разведчиков и наёмников. Сначала всё было нормально - я путешествовал по этому региону, иногда по соседним регионам, следил за путешественниками, отстреливал разведку, если находил... да разведка имперцев тут была и я рапортовал об этом, по идее мой рапорт должны были направить в столицу... Но это всё неважно теперь уже. Потом нас прижали. Вместо имперских наёмных бродяг я наткнулся на двух обученных наёмных убийц. Они не занимались разведкой, они искали меня. Куртуазно переговорив с этими примечательными путешественниками, я остался один в лесу истекать кровью напротив двух трупов. Когда я сумел всё-таки добраться до места базирования местной стражи.... там уже не было никого в живых. Я отступил в специально заготовленную на такой случай тайную "берлогу". Так я и остался один тут. И мой контракт с Королевством ещё не истёк.

   Сообщение № 185. 6.8.2012, 15:44, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич внимательно ещё раз осмотрел Томаса на предмет шрамов, удивляясь живучести человека.
По его словам он должен быть невероятно вынослив.
Решив в этот раз промолчать и не перебивать, Иван поглядел на визиря.

   Сообщение № 186. 7.8.2012, 18:52, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Визирь Абсолют оглянулся на молчавших Андрея и Корнея и задумался на некоторое время.

   Сообщение № 187. 7.8.2012, 19:11, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Томас стоял и периодически нервно поглядывал на центральную деревенскую дорогу, словно ожидая возможного появления чего-то с той стороны.
результат внимательного осмотра Кузьмича

Куртка закрывала руки Томаса только до локтей, если приглядеться, на предплечье можно заметить ещё один шрам от пореза рапирой, мечом или ножом. В остальном видимых шрамов не было заметно, а торс закрывала куртка. Ремень штуковины, закинутой за спину Томаса был заляпан старой кровью. Сама куртка явно побывала в боях: пары железных пластин не было видно на своих местах, а на коже виднелись следы порезов.
Жилистая рука Томаса говорила о развитой сухожильной системе. Такие люди действительно часто выносливы и сильны не по своим внешним данным, что ценится среди кузнецов, где нужна выносливость и сила для долгой работы с заготовкой.

   Сообщение № 188. 7.8.2012, 20:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну так что, командир? - осторожно обратился к визирю Андрей. - Каков план? Будем штурмовать шахту?

   Сообщение № 189. 7.8.2012, 22:33, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Визирь принял решение.

- Солдаты, слушай мою команду. Вы отправитесь с этим человеком и разведаете тропе на подходе к шахтам, а также численность вражеских войск, их охраняющих, состояние патрулей, подходящие места для засады. Мне нужна как можно более полная информация обо всем, что может помочь при штурме. Я буду в доме, выделенном старостой, доложите туда.

Прикинув кое-что в уме, он добавил с легким беспокойством в голосе:

- Факт, что судья присутствует в этой местности, означает, что империя уже считает ее своей территорией. Но пусть вас не обманывает мысль, что судьи оперируют в мирное время - они элитные бойцы, способные ловить и уничтожать целые банды террористов. Рядовые, свободны.

С этим визирь повернулся к ним спиной и направился к одному из деревенских домиков.

   Сообщение № 190. 8.8.2012, 08:17, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ну пойдем, робяты, - произнес Кузьмич, - веди, Томас..
- Я так понимаю, тут патрулей особо нет, но есть типа постов контролирующих дороги и поэтому мы будем идти "огородами"?

   Сообщение № 191. 8.8.2012, 14:21, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Томас оглядел Кузьмича и заявил:
- Мы пойдём по лесу, так что с твоей бронькой будут проблемы - в лесу такое на себе таскать сложно, к тому же может иногда звенеть или блестеть на солнце (у Томаса куртка крашеная в чёрный цвет поверх железных пластин). Предлагаю оставить часть снаряжения где-нибудь в тайнике, а после операции вернуться за ним. Мне тоже есть что оставить.

   Сообщение № 192. 8.8.2012, 17:44, franzuck пишет:
franzuck ( Offline )
Авантюрист

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Корней, промолчавший весь разговор, очнулся от мыслей. Ничего из своего снаряжения он оставлять не собирался - вор и так был налегке.

- Андрей, что со своим посохом делать будешь?

   Сообщение № 193. 11.8.2012, 17:37, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ну, вы как хотите, а я разберусь со своим инвентарём... Только учтите, что те, кто будет бренчать своими мощами дальше леса не пойдут - я ещё жить хочу... пока что. - с этими словами Томас направился в сторону какого-то сарая-пристройки у дома неподалёку. Похоже, что долгие путешествия в одиночку и встречи с "примечательными путешественниками" с последующей резнёй далеко не улучшили его характер.

Через 10 минут Томас вылез из сарая. На этот раз у него за спиной висела рапира, зафиксированная ремнём, переброшенным в диагональ через плечо - видимо ремень был универсальный - а странной штуки в чехле при нём уже не было видно.
- Я собираюсь провести вас через лес вплоть до горной местности - так нас невозможно будет заметить с возвышений. Далее есть пара троп, которые никто не знает, кроме оооочень старых шахтёров и меня. Далее Томас просто потерял интерес к собравшимся и подошёл к кусту с какими-то красноватыми ягодами, видимо ожидая, пока все разберутся со своей экипировкой в свете предстоящего длительного путешествия по лесу и возможно по горам, после чего последуют за ним.

   Сообщение № 194. 13.8.2012, 17:18, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Лес оказался подходящей защитой от внимания вражеских патрулей и был пройден без приключений. Перед вами открылись горы, в которых и располагались так необходимые обеим сторонам шахты. Перед вами встал выбор: подняться на максимально возможную высоту, откуда открывается удобный вид на главный вход в шахту и подходы к нему; или пойти к резервному входу, ещё не найденному имперцами по информации Томаса.

   Сообщение № 195. 13.8.2012, 20:40, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмичу было неуютно идти без, уже ставшей привычной брони, которую он спрятал в сарае.
- Только бы не забыть, где этот сарай, - пробурчал он.
Оглядев ближайшие горы, он снова вздохнул, мысль о том, чтобы лезть вверх по этим кручинам вовсе не радовала его.
- Томас,а что мы увидим из тех мест, куда ты хочешь нас отвести?

   Сообщение № 196. 13.8.2012, 21:34, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Я этот сарай не забуду, даже если небо упадёт мне на темечко... - пробурчал Томас в ответ Кузьмичу, вцепившись в ремень рапиры - видимо ему было немного не уютно без штуковины в кожаном чехле. Зато он набрал местных кислых съедобных розоватых ягод и теперь, периодически доставая из кармана пару штук, бодро жевал на ходу.

- Думаю, сначала нужно забраться наверх и оглядеть главный вход. Всех солдат вы всё равно не увидите, так как я бы, на месте имперцев, расположил казармы в шахтах. Кстати, там на верху хорошее место для засады стрелков, да и маг будет чувствовать себя уверенно из-за удалённости и хорошего обзора. - слово "маг" Томас произнёс как название редкого и смертельно опасного зверя, о котором все слышали и знали, но мало кто видел вблизи и уходил живым.

- А потом стоит пройти к запасному входу и оглядеться там. По нему лезть глубоко тоже смысла нет - лишний риск и опять невозможность посчитать истинное число солдат из-за тоннелей, в которых легко что угодно скрыть и оборонять.

   Сообщение № 197. 17.8.2012, 11:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андрей окинул взглядом открывшиеся взору горы. Без посоха, который хоть и был липовым, но стал уже почти родным, маг чувствовал себя немного неуютно. Особенно - рядом с величественными пиками, забитыми имперцами. Когда их проводник говорил про путь на верх, парень удивлённо посмотрел на него и спросил:
- Не любишь магов?

   Сообщение № 198. 17.8.2012, 15:32, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Не обращай внимания, просто прецедент один был, по юности, так сказать... Как говорится, ничего личного. - нехотя ответил Томас Андрею, а его глаза сверкнули неопределённой эмоцией от воспоминания.
- Таки надо решать куда пойдём в первую очередь. - сменил он тему.

   Сообщение № 199. 17.8.2012, 16:15, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ну так надо бы осмотреться для начала, что у нас там впереди, да что вообще в округе, - молвил Кузьмич.

   Сообщение № 200. 17.8.2012, 16:19, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Осмотреться это стало быть вверх... ну вверх так вверх. - пожал плечами Томас и начал высматривать скрытную и более-менее удобную траекторию подъёма, яростно пережёвывая очередную ягоду.

   Сообщение № 201. 17.8.2012, 23:23, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
В горах было значительно холоднее, чем в лесу, и кое-где на пути встречался снег. Один раз по нему пришлось ползти при пересечении более открытого участка. Наконец, вы добрались до удобной площадки над главным ходом и заглянули вниз. Вы увидели строй имперских солдат, выстроившихся перед входом, и грузовую машину невдалеке. Жители таскали грузы из пещеры и загружали машину.

Все солдаты были одеты в одинаковую униформу и имели одинаковое оружие - ружьё и короткий меч. Ни одного командира не было видно.

   Сообщение № 202. 18.8.2012, 00:06, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Глаза Томаса немного изменились. Из холодного взгляд стал более соответствующим цвету глаз, губы приняли очертания "естественной улыбки". Здесь наверху он опять попал в то состояние, которое и заставило его выбрать профессию - радость от неопределённости. Прошлое становилось не таким печальным, а будущее не таким определённым в свете опасности - только тогда ощущение жизни опять просыпалось в груди наёмника.

Вцепившись взглядом в солдат, Томас пересчитал их, благо строй характерен геометрически правильной формой, а Томас знал такую штуковину, как умножение...

- Интересно какого чёрта здесь делает строй? - прошептал Томас почти одними губами. - Как на парад явились... Для охраны рабов обычно используют нечто более растянутое по периметру...

   Сообщение № 203. 21.8.2012, 20:15, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38

Как бы отвечая на его вопрос, ко входу подошел имперский командующий офицер в массивной броне c шипастыми наплечниками. За спиной у него висел двуручный меч. Солдаты при его появлении отдали честь, один из них ступил вперед и отрапортовал:

- Сэр, разрешите доложить, сэр! Работы идут согласно графику, никаких происшествий!

- Поторопитесь, - был ответ. Рабочих не жалеть. Проект "Корабль смерти" вступает в финальную фазу.

Сказав это, офицер окинул взглядом окрестности.

   Сообщение № 204. 21.8.2012, 20:47, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Как только голова офицера начала менять положение в сторону от прямой линии между его лицом и лицом рапортующего, Томас прижался к земле и чуть отполз назад.
- Посмотрели? Тогда хватит тут торчать, пора проверить запасной вход.
Конечно фразу про странный проект он не счёл просто информационным мусором, но и не обратил на неё внимание своих спутников.

   Сообщение № 205. 29.8.2012, 02:01, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Секретный вход можно было заметить по камню, выкрашенному в синий цвет, который было видно только если глядеть с определенного места и определенной высоты. Другими словами, иначе, чем ползком, увидеть этот ориентир было практически невозможно. Что объясняет, почему его еще не нашли имперцы. Впрочем, отсюда не было видно, как этот вход выглядит изнутри, но охраны у него не было: видимо, и изнутри он еще не был обнаружен. Все, что вы можете видеть перед собой, это вход в пещеру с развешанными через равные промежутки по стенам факелами, которые так и ожидают, чтобы их зажгли.


   Сообщение № 206. 29.8.2012, 17:15, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Итак, разведка окончена и цели поставленные вашим командиром досигнуты. Лезть дальше это просто лишний риск быть обнаруженными и сорвать операцию. Предлагаю удалиться, если ни у кого нет возражений. - Томас вцепился острым взглядом в темноту прохода, но в последней части фразы всё-атки ощущалась лёгкая ирония.


   Сообщение № 207. 31.8.2012, 14:58, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Избегая патрули, вы вернулись в деревню. Визирь ждал на чердаке отведенного ему дома, избегая попадаться людям лишний раз на глаза. Он с равнодушным видом выслушал отчет. Кивнув, он поблагодарил Томаса:

- Добытые вами сведения оказали нам неоценимую услугу. Надеюсь, в моих силах будет достойно отблагодарить вас в ближайшее время. А пока, я не смею задерживать вас больше.

   Сообщение № 208. 31.8.2012, 15:32, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич, вопросительно поглядел на Визиря, в голове пронеслась мысль "А как же мы?"
Свернутый текст
Прошу извинить, что долго не появлялся, работа и отпуск

   Сообщение № 209. 31.8.2012, 16:26, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Есть ещё кое-что, что Королевству необходимо знать. Империя использует шахты не по назначению. Судя по всему, они что-то строят внутри них. Что-то определённо не промышленного характера... - договорив Томас развернулся в сторону сарая. Затем повернул голову и добавил:
- Я специалист по диверсиям и тайным операциям. Если я понадаблюсь, Вы знаете, где меня найти. А пока что я, с Вашего позволения, господин Абсолют, проверю своё вооружение. - с этими словами Томас отправился внутрь сарая, где оставил свою штуковину в чехле и кожаную сумку. В речи Томаса странным образом уживались наёмничий сарказм и дворянская вежливость. Кроме того, наёмник явно имел отличное образование. Всё это наталкивало на мысль, что Томас принадлежит к мелкой аристакратии.

   Сообщение № 210. 31.8.2012, 23:22, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Dumzz

Когда наёмник ушел, визирь обратился к солдатам вполголоса:

- Я не счел нужным посвящать сэра Томаса, но во время вашего отсутствия я успел связаться с королевским убежищем. Завтра здесь будет основное войско. Мы возьмем шахты штурмом и выкурим империю от туда. За нас играет численное преимущество. Нам нужно захватить назад контроль над шахтами - любой ценой! - жестко отчеканил он. - Так что приготовьтесь к завтрашней битве... и хорошенько выспитесь, пока есть время.

Обычно визирь не проявлял эмоций в своем поведении, а тут вдруг скатился на пламенную речь в конце. И ни разу во время разговора он не упомянул о пленных жителях.


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика