RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Черный Странник, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Черный Странник»


Текст рассказа: «Черный Странник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 10:33, Kovichanin пишет:
Kovichanin ( Offline )
Здравствуй, путник

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 154
Я прочитал рассказ.
Прочитал и не заметил, как длиннющая завязка сменилась кульминацией и финалом.
Давайте разбираться. С самого начала у нас есть:
- попаданка без памяти
- намек на магические силы, когда время остановилось.
- таинственный мужик.

Казалось бы: РОМФАНТ, РОМФАНТ, РОМФАНТ. Но опустим.

Развитие получает лишь таинственный мужик. Ну как развитие, о нем вываливают кучу информацию в конце. До этого он злобно щурился и ходил за гг. При этом, осталось непонятна причина смерти мужика, или я опять не туда подумал?

Магические силы героини не раскрыты вовсе. Зачем это потомничество ведьмы? Только чтобы попаданство оправдать?

Реальный мир описан просто чтобы был. Зачем эти звонки? Рутина утомляет даже читателя. Как героиня перемещается? Где оказывается?

Сама она тоже не получила развития. Был страх в самом начале, но она не поборола его, не поддалась вновь.

Дано длиннющее описание базара, но мир не сложился в голове. Еще было столько свободных знаков, чтобы наполнить его жизнью.

В итоге: рад, что не ромфант. Написано чуть тяжеловесно, с канцелярными конструкциями, но пойдёт. Эту историю еще можно сделать историей. Спасибо за рассказ и удачи!


   Сообщение № 3. 24.9.2019, 08:25, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Прочитала я рассказ. Вроде история и фэнтезийная, а погрузиться в нее не получилось. Чего-то не хватило.

   Сообщение № 4. 24.9.2019, 22:33, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Похоже на набросок рассказа. Сырой и недокрученный. Пока тут только схема без живого мяса.
В общем, извините. Мне не понравилось.

Сьюзан СтоГельская ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 29
Рассказ прочитала.
Он не то чтобы плохой, просто недороботанный. Нпример, гибели Странника можно было придть трагичности. А их отношения с гг покаазать глубже.
Цитата
- Здесь меня называют Сталкер.

Серьёзно?
От оценки воздержусь.

   Сообщение № 6. 1.10.2019, 09:10, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4808
профиль

Репутация: 333
Крайне корявый язык. Текст неритмичен, канцелярщина проскакивает даже в таких вот местах:
Наконец, мне удалось повернуться. Всего в нескольких метрах, в позе готовой к прыжку, стояло огромное нечто с уродливо ассиметричной мордой. Из того, что было, вероятно, ртом стекала зловонная жижа. Мы стояли неподвижно некоторое время.
Ну да, она рассматривает чудище, а повествует об этом как в полицейском отчёте.
В общем, читать это крайне тяжело. Если там и есть интересный сюжет да живые персонажи, то выкапывать их из-под ужасной стилистики не хочется. Подтяните язык, почитайте хорошие книги, почитайте книги по стилистике, типа Норы Галь, и возвращайтесь.

   Сообщение № 7. 3.10.2019, 04:53, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал этот шлак
По-другому никак.
Не пущу в полуфинал,
Потому что это кал.

   Сообщение № 8. 8.10.2019, 19:54, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
История придумана достаточно интересная и необычная, но написано слегка сумбурно. Рассказ бы переделать, дописать, додумать немного, будет отлично.

   Сообщение № 9. 11.10.2019, 16:28, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ
Цитата
Прошло довольно много времени. Ничего не происходило.

Вот примерно такие чувства испытала и я где-то к середине чтения.
К тому же я не очень люблю рассказы от первого лица(хотя сама пишу и не брезгую, хе-хе), где использование этого "я" ну...не совсем, на мой взгляд, обосновано. Часто рефлексия гг в таких рассказах обращается в какой-то беспрерывный поток сознания, либо становится очень похожей на страдания юной(или не очень) не всегда адекватной девы. Вот тут в какой-то степени второй случай( на мой взгляд,конечно). К сожалению, именно это предубеждение к главной героине, совсем неинтересной и скучной ( опять же, частное мнение) не дало мне насладиться ни интересной историей, ни захватывающим сюжетом, которые наверняка в этом рассказе присутствуют.

   Сообщение № 10. 16.10.2019, 12:47, dokM пишет:
dokM ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 11
Картонные герои, по пояс деревянный злодей, тягомотные приключения, влажные девичьи фантазии. Ничего не упустил?

   Сообщение № 11. 18.10.2019, 14:32, Феникс пишет:
Феникс ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 488
профиль

Репутация: 49
А мне понравилось.
Я бы даже сказал, что это тот случай когда читатель сожалеет, что автор не воспользовался полным доступным объемом.
На именах правда вы сэкономили, мне этого не хватало. И еще можно было бы отделить в тексте сон и реальность. Но это конечно на ваш выбор.
То, что в финале пробуждения не было, получаем в итоге, что в реальности героиня то померла. Вот такой вот Черный Странник, так кто там злодей выходит на самом деле?
+

   Сообщение № 12. 19.10.2019, 00:56, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Очень коряво и при этом многословно. Со стилем нужно что-то делать. Возмоно, попробовать подражать любимым авторам. Это упражнение помогает понять, что же это такое - стиль.

   Сообщение № 13. 22.10.2019, 10:03, Alex Krah пишет:
Alex Krah ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 10
Прочитал быстро, легко. История и текст провисают, но минуса не заслуживают.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика