RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 23-09-2019: Рассказ снят.  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> ДМГ (Демагизация), Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
  
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«ДМГ (Демагизация)»


Текст рассказа: «ДМГ (Демагизация)»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 20:50, Telie пишет:
Telie ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 7
Здравствуйте! Я прочитала рассказ)
Хороший рассказ! Свеженько так, ироничненько. Я поржала)
Особенно вот эти моменты прямо замечательно:
Цитата
При слове «прокатиться», я невольно потянул руку к карману, чтобы проверить, есть ли у меня 2 рубля для паромщика на реке Стикс.

Цитата
маг с опасно тупым взглядом

Вторая половина текста, правда, прямо держится на х*ях, как в каких-то армейских анекдотах, с другой стороны, тут же и правда армия, пусть и магическая. Мне показалось, что это здесь уместно.
В общем, было весело-задорно, местами очень смешно (это круто), так что прямо заслуженный плюсик за рассказ и в карму за то что приподняли ха-ха настроение. :kz:

   Сообщение № 3. 22.9.2019, 21:08, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
ой, бл.................
Цитата
(Строевая песня волшебников срочной службы)

ой, бл.................
Только не фанфик по ДМБ... прошу вас, только не это!!! ПОЧЕМУ!?)) (ладно, это я драматизирую. Мб все не так плохо).
Цитата
В общем, нелегка жизнь человека в 20 лет.

числа - только числительными. Можно это на вратах в Пролет начертать???? Пожалуйста!!!
Цитата
- Ага, пришли изучать магию огня. Держи волшебное зелье. Сочетает в себе воду и огонь, - ответил кто-то парень, протягивая стакан водки.

Фуф, это фанфик по сиквелам ДМБ. Выдыхаем, ребята, сиквелы не жалко. Ибо они все равно что фанфики по оригиналу.
Цитата
Читалось это заклинание очень просто: «Пошёл ты на х…!»

Охренеть, юмор. Я просто в шоке. Это правда то, ради чего стоило тратить абзац текста?
*завозит грузовик запятых*
*вывозит грузовик лишних запятых. Пока что пустой, но то ли еще будет*
Цитата
Оказывается, я установил рекорд казармы по скорости попадания в медсанчасть среди новобранцев.

Глупые шутки в стиле Димы Емеца? О, автор, не стоило. Я и так понял, что лучше не надеяться на добро и свет.
Цитата
И, увидевшие меня старослужащие маги, ответственно заявили, что сегодня ночью мы будем читать «Тайную доктрину» и «Разоблаченную Изиду» параллельно с отжиманием.

Почему отжимания? Нет, серьезно. В армии это должно раскачать твои баночки хотя бы до семисоток. А тут? Это же маги.
Цитата
Они приезжали в воинские части, договаривались с сержантами и на ночь брали в аренду молодых бойцов. А потом, большую часть из них, отправляли на гражданку по состоянию здоровья.

Сериал "Как я начал понимать феминисток".
Цитата
Родина предоставила вам уникальный шанс показать вашу выдержку и смелость государству!

Показать государству вашу смелость и выдержку. Не нужно включать Йоду с Бодуна.
Цитата
При слове «прокатиться», я невольно потянул руку к карману, чтобы проверить, есть ли у меня 2 рубля для паромщика на реке Стикс.

чтобы шутка была, нужно было сказать "две рублевые монеты". Ибо драхмы в прошлом клали на веки мертвецу. По одной на веко.
Цитата
- Я вспомнил! Я могу создать гигантского змея! – ответил маг с опасно тупым взглядом.

- Гигантского змея? Ты точно такое заклинание знаешь?

- Да, меня папка еще в школе научил, - ответил сослуживец, в глазах которого читалась наивная уверенность в своих словах.

- То есть, если мы оживим ту швабру, ты можешь превратить её в гигантскую змею?

- Да, думаю смогу.

Зачем? Он может ее создать. Не перевоплотить швабру в змею, а призвать или сотворить из воздуха. Автор, вы в магии вообще ни в зуб ногой?
Рассказ - говно. Я в этом не участвую, я - брезгую.
Если его пришлют на "Шут", потребую раздельного содержания смешных рассказов. Осознанно смешных, неосознанно смешных и осознанно несмешных. Всех благ.

   Сообщение № 4. 23.9.2019, 04:17, Джим Хокинс пишет:
Джим Хокинс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 22
Цитата(Telie)
Здравствуйте! Я прочитала рассказ)

Telie большое спасибо за отзыв :respect:!


Цитата(Бледная Тень)
Автор, вы в магии вообще ни в зуб ногой?

Да, я не умею колдовать.)

Цитата(Бледная Тень)
Если его пришлют на "Шут", потребую раздельного содержания смешных рассказов. Осознанно смешных, неосознанно смешных и осознанно несмешных

Не знаю что такое "Шут", но если нужно то отправляйте). Прошу мой рассказ отправить в категории "осознанно смешных".)

   Сообщение № 5. 23.9.2019, 05:21, Artarg пишет:
Artarg ( Offline )
Адепт книжного культа

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 16
Хе-хе. Я правильно понял, это был первый деанон?)

   Сообщение № 6. 23.9.2019, 05:35, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Джим Хокинс
Друг, вы правила жопой читали? Автор сохраняет анонимность до вылета или до победы

   Сообщение № 7. 23.9.2019, 13:19, Джим Хокинс пишет:
Джим Хокинс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 22
Цитата(Artarg)
Хе-хе. Я правильно понял, это был первый деанон?)

Ой, блин, точно. Деанон запрещен. Прошу прощения. Второй раз участвую в этом конкурсе и совсем забыл об этом. Плюс заболел сегодня.
Ну тогда удаляйте рассказ с конкурса). Надеюсь увидимся на весеннем пролёте в следующем году.)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика