RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аниме, Кто что смотрел.
   Сообщение № 271. 16.6.2010, 22:26, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Закончил я тут смотреть Черную Лагуну. И накипело)

Фильм в жанре "бездумный action" на мой скромный взгляд должен в плане боевых сцен держаться посередине между двумя нежелательными крайностями. Первая - реализм, превращающий бой в скучную позиционную перестрелку в рамках которой Понтам и Стилю места не уготовано. Хотя кое-какая реалистичность всегда должна присутствовать т.к. на ней держатся законы того мира, в котором действуют герои. Реалистичность определяется и ограничивается сеттингом. Вторая крайность - это абсурд. Можно заигрывать с законами физики и логики во имя зрелищности - но до поры, пока происходящее не обернётся перед зрителем фарсом и идиотией. Когда главные герои крутят сальто под автоматным огнём, когда маленькая девочка ведёт прицельный огонь очередями из автоматической винтовки, когда ГГ стреляет в прыжке с двух рук по двум разным целям (ну это ещё ладно - стильность кое как оправдывает), когда магазинов в пистолетах в принципе не существует и патроны генерируются из Пафоса персонажей, когда парой взмахов непальского клинка уничтожаются грузовики солдат, когда катанами разрезают(!) пули, а бензопилой - отбивают -- это либо комикс о супергероях, либо жуткий концентрированный треш.

Немного пройдусь по героям.
Слабоумная, тормозная ("я думаю"... пол минуты статичных кадров... "я подумала") горничная-терминатор-Нео, настолько отмороженная, что даже не может переодеться и шляется по городу в униформе.
Дети-убивцы, так любимое японцами сочетание насилия и невинности. Забавно то, что этим мелким двинутым крышей садистам ещё заставляют сопереживать, преподнося их смерти как трагедию. Ещё забавнее, что всех обычных врагов мужского пола в Лагуне расстреливают/режут как свиней, под однообразные вопли сейю "ооокххх!!" "агххх!". Под конец становится мерзко.
Унылая девочка Юкио, глава мафиозного клана, периодически рефлексирующая мутными псевдо-философскими сентенциями. "Ты не вернулся под солнце светлой стороны и не ушёл в ночь тёмной" и прочая чушь. Слава японскому Богу, в конце сериала отправляется туда, куда и следует валить всем страдающим занудам.

Это из тех, что откровенно бесили. Остальные не вызвали практически никаких эмоций. Все мужчины как персонажи оказались безынтересны, все дамы с пушками/ножами - стервы с расстройством психики и садистскими наклонностями +фан-сервис для мужской части зрителей. И хочу отметить - я отнюдь не прочь юмора в боевиках и жанрового винегрета. Но плоский прямолинейный юмор, которым пытаются оправдать засилье абсурда в Лагуне, - это явно не то, что стоит превозносить.

Сюжет оценивать никак не хочется. Он, вроде бы, даже есть, но к чему о нём распространятся, если жанр - экшен? Сюжет вполне сносный для аниме данной тематики, хотя будь он лучше и целостней - никто не обиделся бы.

Короче - та ещё чушь. Первое впечатление было: "в целом неплохо", но как начал разбираться в своих мыслях - всё происходившее на экране оказалось несусветной мутью.

   Сообщение № 272. 17.8.2010, 10:03, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
СМотрел кучу аниме,но самоая любимая это волчий дождь,потресающая аниме!!!!Так же цикады,тоже рулят ну и конечно класика Миязаки(всенр смотрел)

   Сообщение № 273. 25.3.2014, 18:50, Kutich пишет:
Kutich
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
немножко не в тему, но из японской мультипликации советую посмотреть

1. Вельзепуз но там надо смотреть без детей и желательно чтобы озвучивал Ancord (в озвучке от данной персоны больше юмора) том конечно 60 серий но они пролетают даже слишком быстро. Почему смотреть без детей кровищи и расчленёнки конечно нет, но идиотизма которое может перенять маленькое дитя навалом (сериал 60 серий)

2. Макото, девочка покорившая время(полнометражка) очень класное советую посмотреть все. Аниме про девочку которая умела прыгать во времени, в принципе прикольно даже есть некоторый смысл, хотя конечно на любителя без крови, без мяса, без пошлости. Вообщем проще показать чем рассказывать по моему это аниме подойдёт любому возрасту(лично моё мнение - сиё творение я покажу своим детям когда появятся :smile: )

3. Круши кромсай вот что точно стоит смотреть без детей ПОТОМУЧТО много пошлости, много бреда, хитрожопый сюжет, и ОЧЕНЬ МНОГО КРОВИЩИ, но есть одно но аниме ещё не довыходило ну то есть до конца не довышло ааааа ну вы поняли (когда до выходит пост исправлю главное не забыть ::D: ) (1 сезон 22 серии из 24(а может и больше) )

4. Сразу говорю жанр спорт Айшилд 21 аниме про американский футбол при этом пока смотришь можно и правила выучить и термины некоторые. Я вообще раньше о американском футболе ничего не знал а щяс хоть чюток знаю, однако тем кто не любит старую рисовку лучше сразу не включать, ну а те кто не боятся старой рисовки и хочет лучше узнать правила американского футбола прошу (1 сезон в котором 145 серий)

5. Первый шаг тоже спорт, однако бокс. Я считаючто великие способности человека это: способность видеть и саморазвитие эсли не хотите ходить на секцию а пару приёмов знать надо (неважно для чего) лучше посмотреть хотя старая рисовка и слабость характера главного героя (гг) отпугивают причём второе намнооого больше чем первое. Потом сериал довольно маштабный там несколько сезонов (всего 127 серий это 3 сезона + 2 OVA (кто знает объясните если будут вопросы ) ). Вообщем любителям бокса посмотреть стоит

6. Ну и последнее японская свежая выпечка ну это пособие как печь хлебушек в основном бред, хотя есть и полезные рецепты например круасаны хотя озвучка не особо радует в контакте на выбор было две (в момент написания поста)ну да ладно

уф и задолбался же я писать

потом добавлю про аниме Персона 4

В этом разделе 4(!) темы про аниме, поэтому сообщение переезжает из рекомендаций сюда.
New England

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика