RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аниме, Кто что смотрел.
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вобщем создал тему, чтобы не оглашать сеновал няканьем :%): В продолжение беседы на сеновале. А что можно посмотреть из так называемого готического аниме? Из того что видел ближе всех Darkside Blues и Темный дворецкий

   Сообщение № 2. 22.5.2009, 22:10, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Посмотри 13-серийный сериал «Hellsing». Мультфильм довольно скучный и неинтересный, но унылые пейзажи, выполненные непрофессиональными малярами, выглядят очень готично. А вообще я в аниме не силён. Просто не хотелось смотреть на нуль в счётчике ответов. Удачи в поисках!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Hellsing скучный? 0_о.Его кстати я смотрел и единственный недостаток сериала излишняя трешовость.

   Сообщение № 4. 22.5.2009, 23:04, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
OVA! Hellsing OVA! Прекраснее и удивительнее сериала, ИМХО. ::D:

Хм... По сабжу:
Из готического ничего не вспоминается. Да. Разве что Rozen Maiden, если считать костюмы кукол и места сражений достаточными для "готики". ::D:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Там философия вполне подходит ,если смотреть под углом в 375 градусов ::D: смотрел пару серий...на японском %__%

   Сообщение № 6. 23.5.2009, 00:56, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Так... Создание этой темы можно считать сигналом для всеобъемлющего флуда? :)

По делу. Из последнего смотренного могу посоветовать Clannad. И комедия, и чучуть мистики с философие, чуток драмы и романтики. Микс получился цельным, без разрывов. Но.. Большое но. Ни в каком случае, под страхом смерти, нельзя читать спойлеры и нельзя смотреть мувик пока не отсмотрены оба сезона. История там полная и оканчивается без вариаций.

ЗЫ. Фуко-чан фтв ^_^v

   Сообщение № 7. 23.5.2009, 10:13, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Семь Обличий Ямато Надесико=)) Главгероиня очень готична=))Только она правда...


З.Ы. Axis Powers Hetalia, Slayers и One Piece рулят!=)

   Сообщение № 8. 23.5.2009, 10:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Le Portrait de Petit Cossette. Стиль с первого раза характеризуется как экранизация Эдгара По. Никакой пошлости вроде крестов, вампиров и прочего - ортодоксальная красивая мистика. 3 серии всего, практически полнометражка.
Единственный минус - вихляние камеры. Но он терпим вполне, если принять, что эффект кружащейся головы.

Vampire Hunter D. Боян классика ::D:


Поскольку аниме я смотрела мало и давно, то большего сказать не могу. Разве что Утена местами до жути готична (там где не сильно маразматична). И With Hunter Robin - занудный триллер в готической атмосфере и современным антуражем.

   Сообщение № 9. 23.5.2009, 10:24, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Кстати из Готичного, вроде D-gray man Готичный сенен, только пафосный...

   Сообщение № 10. 23.5.2009, 10:36, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
http://www.youtube.com/watch?v=DwxaFZ3m2Ew
ммм... Ванпис... Клипы по нему хорошие :) Но сам сериал меня взбесил и на дух не переношу. Ничего не имею против тех кто его смотрит и согласен, что там есть свой шарм, но смотреть не буду под страхом смерти. Но клипы хорошие :) (Еще парочка приятных точно найдется)

Кто-нибудь помнит такую замечательную вещь как Memories?
http://www.youtube.com/watch?v=ChBFFoP-Ijc

   Сообщение № 11. 23.5.2009, 11:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Можно посмотреть «Дракулу», «Сонную лощину» или «Другой мир». Это не совсем аниме, но готичности им не занимать. Кстати, вопрос по аниме, раз уж тут собрались такие специалисты. Наверняка, все видели «Evangelion new genesis» - как-то так он назывался. Оч понравился сериал, но последние 2 сорокаминутные серии загнали в ступор. Кто-нибудь понял, чем сериал закончился, и что этот конец означал?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Насколько я слышал, Ева имеет аж несколько альтернативных концовков 0_о

   Сообщение № 13. 23.5.2009, 11:30, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
граф Аркхэмский
Сериал 26 серия, потом End of Evangelion, который заменяет последние две серии, Evangelion Death and Rebirth раскрывает получше историю. Ну и сейчас снимается ремейк.

   Сообщение № 14. 23.5.2009, 11:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
New England
Все тобой вышеперечисленное, по крайней мере два пункта, готится под пиво и сухарики и здорового смеха.
Цитата(New England)
что этот конец означал?

Конец есть вольная авторская трактовка на конкретных примерах Фрейда, Шопенгауэра, Локка и парочки других немецких философов. ::D:


Вообще, с этой точки зрения лучше сразу после 24-ой смотреть End of EVA. А Death&Rebirth - для фанатов на закуску.

   Сообщение № 15. 23.5.2009, 12:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Финал, который видел я – это нападение на NERV, полное уничтожение персонала, битва Аски с какими-то птицами и Рэй, которая немного прибавила в росте.
Попробую немного конкретнее сформулировать вопросы. Почему Рэй поубивала оставшихся в живых сотрудников? Почему половина её гигантской головы валялась в море? Почему Синджи решил задушить Аску в финале? Что стало с миром вообще? И риторический вопрос «Почему финал так плохо вяжется с 24 сериями сериала?» А насчет ремейка даже не знаю – радоваться или огорчаться. На мой взгляд, последние две серии были уже лишними.


Цитата(Doll)
Все тобой вышеперечисленное, по крайней мере два пункта, готится под пиво и сухарики и здорового смеха.

Большинство фильмов для этого и снимается. В этом главная проблема современного кинематографа. Я уже молчу про "Ван Хельсинга".

   Сообщение № 16. 23.5.2009, 12:16, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Подобными вопросами вот уже который год задаются очень многие :) Подозреваю, что существуют тематические форумы, где разжёвывают каждый момент...

   Сообщение № 17. 23.5.2009, 12:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
New England
Цитата(New England)
Почему Рэй поубивала оставшихся в живых сотрудников? Почему половина её гигантской головы валялась в море?

Потому что Рэй - это и есть Лилит. Богиня Разрушения.

Цитата(New England)
Почему Синджи решил задушить Аску в финале?

Нервы пошаливают. ::D:

Цитата(New England)
Что стало с миром вообще?

Уничтожен. Апокалипсис.

Цитата(New England)
И риторический вопрос «Почему финал так плохо вяжется с 24 сериями сериала?»

Да вроде все логично - к этому подводилось исподволь все 24 серии.

Добавлено через 51 с.

Zork
Цитата(Zork)
Подозреваю, что существуют тематические форумы, где разжёвывают каждый момент...

я встречала толкование Евы с точки зрения Каббалы. Любопытно и весьма. Особенно, если учесть, что цель Икари Гэндзи - убить Бога.

   Сообщение № 18. 23.5.2009, 12:30, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Цитата
Уничтожен. Апокалипсис.


Новое начало. Рождение нового ангела :)

   Сообщение № 19. 23.5.2009, 12:37, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Doll)
Нервы пошаливают.

Ну да, душить любимых – вполне нормальная реакция при нервном расстройстве. Как я сам до этого не догадался? В любом случае, спасибо за ответ. На мой взгляд, аниме (любое) вообще сложно для понимания.
Сомневаюсь, что ещё придется общаться со столькими анимеведами, поэтому хотелось спросить ещё вот о чём. Представлен ли игровой сериал «Resident Evil» фирмы Capcom в виде аниме (видео или комикс)? Этот мир довольно богат, но кроме бездарных постановок Пола Андерсона мне как-то больше ничего не встречалось. Может вам в этом плане повезло больше?

   Сообщение № 20. 23.5.2009, 16:03, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(New England)
Ну да, душить любимых – вполне нормальная реакция при нервном расстройстве.

Не помню, чтобы Синдзи пылал к Аске любовью или чем-то её напоминающим о_О
Ну, пофапал разок... Но, ИМХО, о любви это не говорит ни разу. :smile:

А Рей, в теории, никого не убивала. Массовое разжижение Полей с итоговым единением всего сущего в одно большое болото. Миленько, но непонятно. ::D:

"Большие птицы" с которыми боролась Аска - ЕВЫ. Сильно извращённые и обеспилоченные (если мне память не отказывает).

А ремейк прекрасен и удивителен, ибо там с самой первой серии блистает своей седой головой моя Лунная (как оказалось) прелесть. :З

   Сообщение № 21. 23.5.2009, 17:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
NGE: You are [not] alone слишком сжат чтобы быть самостоятельным фильмом, эквивалетным оригиналу. Это просто лишний корм для фанов.

Насчёт вылал ли Синдзи любовью или нет, трудно сказать, но в определённым момент явно что-то хотел, а она его послала.

Про новый Хеллсинг. Готично, стильно, круто. Но 5я серия это уже был маразм. Может чем-то удивят в 6й, но что-то не верится что можно исправиться после такой херни как взвод паладинов ордена Искариот рубищийся с полчищем вампиров-фашистов.

   Сообщение № 22. 23.5.2009, 18:08, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Вейлор
Всё по манге, всё по манге. ::D:

   Сообщение № 23. 23.5.2009, 18:40, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Я очень плохо знаком с аниме (на счету только прочтённая Death Note и недосмотренный по причине затянутости первый сезон Наруты), но каждый раз, сталкиваясь с новым творением, не устаю поражаться фантазии бурятов японцев. Сейчас вот смотрю Code Geass и испытываю аналогичные чувства.

   Сообщение № 24. 23.5.2009, 18:56, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
elf_with_rifle
Gundam'ов посмотри лучше. ::D: Там мехи прикольнее))
Хотя, в Гиассе есть Лилуш. И Моя Прелесть Роро во втором сезоне... Дяяя. :З

   Сообщение № 25. 23.5.2009, 19:06, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Raena
Ну, мне так показалось, что мехи в Code Geass - далеко не главное, хотя персонажи и выкрикивают каждую минуту "Сазерленд", "Ланселот" и прочие грозные "ЭмКаДва". :wink:
ЗЫ: Отчасти выбрал Code Geass из-за не самой большой продолжительности (2 сезона по 25 серий). ::D:

   Сообщение № 26. 23.5.2009, 19:35, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
elf_with_rifle
Ну есть аниме где 24 серии по пять минут в среднем=))Причем хорошее (но манга круче)=))

   Сообщение № 27. 23.5.2009, 20:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Raena)
А Рей, в теории, никого не убивала. Массовое разжижение Полей с итоговым единением всего сущего в одно большое болото. Миленько, но непонятно.

Не знаю. Смерть - всегда смерть. Тем более, ни о каком "загробном мире" там не говорилось. Кстати, недавно шёл сериал "Аватар: Легенда об Аанге". Понравилось, правда слишком децкий и это не совсем аниме, как я понимаю. Его вроде даже американцы снимали, а не японцы.

   Сообщение № 28. 23.5.2009, 20:46, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(New England)
Не знаю. Смерть - всегда смерть. Тем более, ни о каком "загробном мире" там не говорилось.

Вот-вот. Там долго и усердно говорилось о том, что Единый Разум (коим, в итоге, все и стали) - добро.
И вообще, основная тема - АРБУЗЫ! Это всё Арбузы! Они убили Каджи! Т__Т

   Сообщение № 29. 24.5.2009, 14:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Raena
Цитата(Raena)
Gundam'ов посмотри лучше. ::D: Там мехи прикольнее)) Хотя, в Гиассе есть Лилуш. И Моя Прелесть Роро во втором сезоне... Дяяя. :З

Если бы в Гиассе не было мехов и академии Ашфорд, он был бы на порядок круче. Мехов мне в Гандаме хватило за глаза, хотя я только один сезон нашла в свое время. И второй сезон Гиасс не рулит по причине своей затянутости - авторы хотели переплюнуть самих себя в многоходовках, а чего-то не впечатлило. В первом сезоне решения были куда более элегантны и просты.

И вообще, Last Exile рулит - минимальная концентрация кавая на офигенную эстетику.

   Сообщение № 30. 24.5.2009, 14:28, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Gluck

Ну, Миядзаки даже не буду перечислять. А кроме него общеизвестные Hellsing, Evangellion (весь), Свиток ниндзя, Яблочное семя 1,2 ну и до черта еще всякого.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика