RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Принцесса Агнесса, вне основной игры
   Первое сообщение.    12.10.2013, 23:20, Miau пишет:
Персонаж
1. Агнесса
2. 19 лет
3. Внешность - среднего роста, средней комплекции, средней внешности. Волосы длинные, немного волнистые светлые. Глаза голубые. Кожа бледная, легко обгорает на солнце, покрыта светлыми веснушками. Немного костлява и худовата, чтобы в обществе считаться роскошной красавицей. В целом выглядит достаточно ухоженной и опрятной. Походным мужским костюмам предпочитает женские платья.
Свернутый текст
изображение

4. Характер у Агнессы неуживчивый, по крайней мере для тех, кто не приходится ей семьей. Она, как и положено любимой дочери, горда, в меру эгоистична и амбициозна. Уперта и упряма. Все это в, на первый взгляд тихой и кроткой девушке, проявляется неожиданно. Она придерживается этикета в общении, да и на контакт с новыми людьми идет неохотно. Агнесса начитанна и достаточно образована, для женщины даже слишком: помимо стандартных женских наук вроде игры на музыкальных инструментах, танцев, вышивания, она неплохо держится в седле, стреляет из короткого лука и метает небольшие ножи(яблоки, груши, ковшики, сковородки), она не слишком сильно физически и фехтовальщик весьма посредственный.
Очень любила родителей, даже узнав, что они были приемными. Мнение покойного отца-рыцаря для нее было не последним. От него же Агнесса переняла и рыцарский кодекс чести: она считает несправедливым рабство, старается поступать так, как должно, быть справедливой и дипломатичной, что влечет за собой излишнюю осторожность. Агнесса не способна на жестокость и предательство, которое впоследствии может повлечь крах жизни другого человека. По девичьи наивна. Предпочитает уединение обществу. Повлиять на нее непросто, потому что безоговорочно она принимала лишь слово своего отца, любые другие мнения она сначала проанализирует и как следует взвесит прежде, чем дать ответ. Злится, когда ей пытаются навязать общество или чужие взгляды.

Её дед был королём. Одни говорят, что был он самодур и тиран. Другие же вспоминают, что Рикардо III был справедлив, суров, но молод и горяч. Так или иначе, но король был убит собственными стражниками. Убиты были так же и королева с детьми. Не прошло и месяца, как устранены были все прочие законные претенденты на власть.
Выжить удалось только принцу, который гостил в это время у верного королю графа. Граф с семьёй, принцем и отрядом преданных людей покинул королевство на своих кораблях. Королём тот принц так и не стал, погибнув вместе с женой на чужбине от рук убийц.
И если в момент переворота убийцам просто не повезло, что принц неожиданно для них оказался не там, где предполагалось, то на этот раз попытка прервать род оказалась неудачной благодаря предусмотрительности покойного принца. Свою единственную дочь, рождённую в отдалённом поместьи, он отдал на воспитание старому рыцарю, давно отошедшему от дел.
Ни сам рыцарь, ни принцесса не знали о её истинном происхождении, полагая, что она внебрачная дочь беглого графа. Но в её шестнадцать лет уже состарившийся граф поведал девушке, кто же она на самом деле. И это пришлось держать в секрете, чтобы не разделить судьбу родителей и деда с бабкой.
Впрочем, всё тайное однажды становится явным. И однажды принцессу без королевства пригласили на королевский приём. Король Андрес VIII, как оказалось, был уже в курсе всего, о чём и поведал ей во время приватной беседы.
Кроме беседы с монархом ожидало её и знакомство с тремя людьми. Младшим сыном короля, сыном старого графа и... беглым рабом с её родины. Как оказалось, после убийства её деда, нового короля на престол сажать не стали, а создали парламент из лордов-изменников, который и назначал каждый год лорда-канцлера, правящего королевством. Причиной же такого внимания к принцессе стало глобальное восстание рабов на её родине. Вожди восставших согласились признать её королевой при условии того, что она отменит рабство и поможет восстанию профессиональными войсками. Андрес VIII согласился дать денег на найм войск и предоставить для переправы флот, если принцесса будет помолвлена с его младшим сыном, а заполучив престол, выйдет за него замуж. Графский сын вызвался помочь принцессе и восставшим в управлении войной, кроме того, с собой он обещал взять отряд рыцарей.

Карта
Присоединённое изображение

Всякая непись

Андрес VIII
Король Сонды

Андрес
Старший сын короля Андреса VIII

Индрек
Второй сын короля Андреса VIII
Стройный и высокой для своих лет русый мальчишка, которому ещё нет и четырнадцати лет.
Очень любит старшего брата и родителей.

Арно
Младший сын маркиза Сааре, ровесник Индрека, его старший брат был мальчиком для битья при старшем брате Индрека.
Мальчик для битья при принце Индреке, его единственный друг.

Тони
Личный слуга Индрека, его ровесник.

Томми
Личный слуга Арно, его ровесник.

Савви
Барон. Предводитель десяти рыцарей принца Индрека, а так же прочих членов свиты: сорока оруженосцев и сквайров, жрецов, наставников и слуг.

Ари
Генерал повстанческой армии Заббона. Бывший раб. Профессиональный боец.
Высокий, широкоплечий лет двадцати пяти обладатель очень смуглой кожи, роскошной гривы чёрных волнистых волос, заканчивающейся чуть ниже шеи, и солидных мышц. На щеке и голых руках шрамы, но они не уродуют его внешности, а скорее, добавляют некоторый шарм.

Виктор Варр
Генерал рыцарей и наёмников из Сонды. Наследник беглого заббонского графа.
Чуть выше Ари, но и чуть поуже, а кожей бледен, что с его иссиня чёрными волосами очень заметно. Ему тридцать один год, но выглядит немного моложе. Он настолько типичен для рыцаря из книг и баллад в своих манерах и жестах, что мог бы стать образцом для собратьев по сословию.

Самика
Личная служанка Агнессы.
Шестнадцать лет, родом из предместий Коти. Смуглокожая девушка. Бывшая рабыня. Сообразительна, расторопна, отважна. Но неграмотна.
Ненавидит Дика и Тома. Панически боится Исмоса.

Дик и Том
Слуги Индрека, немного младше принца.
Близнецы, костлявые, беловолосые, голубоглазые. Очень хорошо и разнопланово образованы. Бывшие рабы господина Кламма из Ясотхона.
Не любят Самику.

Исмос
Слуга Индрека. Профессиональный телохранитель и убийца. Отлично владеет различным оружием.
Лет пятнадцати-шестнадцати парнишка, хорошо развит, высок. Типичные для белого жителя Заббона светлые волосы и голубые глаза.

Гагабу
Первый министр. Бывший раб. Очень грамотен.
Смуглокожий сухонький старичок с каким-то едва уловимым позитивом на сморщенном лице.

Марко Кугель
Пленный рыцарь армии парламента, который чуть не убил Агнессу.
Семнадцать лет. Высокий, стройный, волосы светлые, острижены коротко.

   Сообщение № 91. 19.10.2013, 18:15, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Не стоит все брать с наскока, - Агнесса чуть сжала плечо принца и отпустила, - Я думаю, вам стоит сейчас озаботиться своими войсками, Ваше Высочество. Поговорите с Ари, решите, где будут расквартированы ваши рыцари, а позже мы решим, что будем делать дальше. Хорошо?

   Сообщение № 92. 19.10.2013, 18:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В знак согласия мальчишка просто кивнул, как будто и не был принцем, решающим важные вопросы.

Тем временем окончательно стемнело, и в здании зажгли масляные лампады, но их явно не хватало для комфортного перемещения по лестницами и коридорам.

   Сообщение № 93. 19.10.2013, 18:26, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Вот и прекрасно. А пока я бы хотела переговорить с вашим мятежным генералом, - улыбнулась Агнесса. Изобразив поклон, Агнесса отправилась искать Виктора, точнее ей нужна была служанка, которая выяснит, куда ушел Граф вместе с Ари.

   Сообщение № 94. 19.10.2013, 18:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как оказалось, Ари и Виктор сами искали с ней встречи, не смотря на поздний час. Кое-как им удалось разместить и тех рыцарей, и этих, и наёмников, и даже с Индреком при посредничестве Ари Виктору удалось поговорить.

   Сообщение № 95. 19.10.2013, 18:37, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса расположилась в одной из комнат поместья. Как и многие, комната была вычищена до блеска, мебель приведена в порядок, но кое-где виднелись царапины - свидетели прошлых погромов. В комнате было пустовато, а судя по оставшейся обстановке - это была гостиная или что-то вроде того. Негоже было принцессе бегать за генералами, один из которых бывший раб, а другой - граф без графства, потому, выбрав место для беседы, Агнесса послала за Ари и Виктором.

   Сообщение № 96. 19.10.2013, 18:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Предыдущий пост предполагал, что генералы принцессу нашли и даже вкратце ей доложились.

После короткого доклада Ари перешел к делам грядущим.
- Народ и армия ждут королевских указов. Об отмене рабства, о незаконности парламента и его сторонников, и прочих. Возможно, это покажется поспешным, но коронация требуется в ближайшие дни. Желательно даже завтра. Чем раньше корона объединит отряды восставших, тем лучше.

   Сообщение № 97. 19.10.2013, 19:06, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
ну прости, я что-то ступила(

-Мне кажется, что коронация - это излишняя поспешность. Кроме того...мне казалось, что нас с Индреком должны короновать как... - на секунду запнувшись, Агнесса продолжила, - Как супругов? Разве нет?

   Сообщение № 98. 19.10.2013, 19:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не совсем так. - ответил Виктор. - Сначала Вы коронуетесь как наследница Вашего деда и берёте всю полноту власти. И только потом уже, если захотите, сможете выйти замуж.
- Проблема ещё в том, что наша казна весьма пуста. - добавил Ари. - И запасы пищи тоже на исходе. На кораблях, что нас сюда доставили, есть и запасы провизии, и кое-какие деньги. Тоже не много, но на какое-то время хватит. И мы могли бы получить ещё, когда коронуем и Индрека. Точнее, Индрек может получить. Мы с ним говорили, завтра его команда займётся восстановлением некоторых портовых складов и разгрузкой кораблей. Основной флот после разгрузки вернётся к себе на родину. И было бы неплохо, если бы они принесли Андресу VIII весть о коронации его сына. Тогда флот вернётся, груженый уже не столько солдатами, сколько провизией.
Кажется, Виктору это не понравилось, но напрямую он этого не сказал.
- Не советовал бы спешить под венец. Сначала надо подготовить к этому... жениха Вашего высочества. В нашей недавней беседе он признал, что был неправ, так как я не вассал его отца, а здесь не земля его королевства, а значит, и нет причин мне выполнять его распоряжения. Пока мальчишка в подавленном состоянии и готов заглаживать вину не только словами, было бы неплохо подтолкнуть его признать Вас королевой-регентом в случае свадьбы. До того момента, когда ему исполнится шестнадцать лет хотя бы. Это даст Вам возможность править. В таком случае коронация Индрека не вызовет недовольства в народе. А король Андрес не будет сильно против, корону для сына ведь он получит, а отдавать Заббон на растерзание ребёнку в его планы тоже не входит.

   Сообщение № 99. 19.10.2013, 20:46, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Так, - Агнеса потерла ладошкой лоб, - Ари, мне нужна карта нашего Государства со всеми провинциями. Я хочу знать, что происходит в каждой из них. Хочу знать, как обстоят дела с провизией и производством. Хочу знать, лояльна ли знать там. Тогда можно будет подумать о рациональном расходе средств. Финансовый отчет я бы тоже хотела получить. То, что все плохо, я уже поняла. Я должна знать все...точно, - весьма уставшая сегодня от увещеваний Агнесса сдержалась от зевка, - Теперь о Вас Виктор. Впредь я прошу Вас сдерживать свое демонстративное свободолюбие в присутствии принца.

   Сообщение № 100. 19.10.2013, 21:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Постараюсь раздобыть. - кивнул Ари. - Но, сами понимаете, с грамотными людьми и информацией у нас всё весьма печально.
Виктору пришлось сделать глубокий вдох и выдох.
- Как Вам будет угодно, Ваше высочество. Однако поймите и меня. Что было бы, если бы я отдал приказ всем войсками грузиться на корабли? Как на нас посмотрели бы солдаты местной армии? Это был бы полный провал. Не слабее нашего противостояния с рыцарями барона.

   Сообщение № 101. 19.10.2013, 21:41, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Да. Но можно же выражать свою позицию более дипломатично! - возмутилась Агнесса, - Ему тринадцать лет всего!

   Сообщение № 102. 19.10.2013, 21:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если бы мы были не на войне, я стиснул бы зубы и потакал бы ему во всём. А потом обо всех его косяках тихо докладывал бы его наставнику, который бы нещадно драл второго обормота за проделки первого. Но у нас тут война, Ваше высочество! А он пытается двигать армии в зависимости от пожеланий своей левой пятки. Поэтому либо мы ставим его на место, все вместе, либо он свернёт себе шею своим безрассудством. Себе, а заодно и нам всем. - рыцарь перевёл дух. - Простите, Ваше высочество, я понимаю, что он Ваш жених, но сейчас не до реверансов. Мне приходится говорить неприятную правду. Более всех я желаю видеть вас обоих дожившими до седин, однако для этого надо защитить принца от него же самого.

   Сообщение № 103. 19.10.2013, 22:05, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Делать это нужно более деликатным способом, Виктор! - заявила упрямо Агнесса, - И не доводить Его Высочество до исступления, в порыве которого он начинает творить совсем уж несусветные глупости! Вы же взрослый человек! Гораздо старше меня и Индрека. Я надеялась на ваше терпение и выдержку Виктор, а на деле я вижу открытое противостояние с принцем!

   Сообщение № 104. 19.10.2013, 22:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Поставьте во главе войска другого генерала, Ваше высочество. Который сможет отказать так деликатно, чтобы принц не понял, что ему отказали. Даже когда увидел бы, что войска стоят на месте, а не маршируют. Да, я взрослый человек, но в ответ на мой деликатный отказ поднять всех рыцарей и загнать их на корабли меня очень неделикатно схватили. И хорошо ещё, что ему не пришло в голову "бунтовщиков" казнить на месте.
За Виктора попытался заступиться повстанец:
- Ваше величество, гнев принца вызван моей нерасторопностью, а не всем успел подробно разъяснить, кто есть кто среди прибывших.

   Сообщение № 105. 19.10.2013, 22:37, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я ценю, Ари, что вы с Виктором друг за друга горой стоите, - не оценила порыва Агнесса, - Но я все равно прошу быть с принцем помягче. Ему тяжело в обществе состоявшихся мужчин и он пытается давить единственным, что ему доступно - своим положением в обществе по праву рождения. Я Вас прошу, обоих, быть терпимее! - девушка поднялась с кресла и прошлась по комнате, - Я не могу днями и ночами бдеть и подбирать правильные слова, которые успокоят принца после ваших бесед.
Девушка выглянула в окно, повисла пауза, после которой Агнесса все же сменила гнев на милость и поинтересовалась уже более спокойным тоном:
-Вы не пострадали, Граф, я надеюсь?

   Сообщение № 106. 19.10.2013, 22:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Разве что, только морально, Ваше высочество. - успокоил принцессу Виктор. - Надо отдать должное рыцарям барона, они понимают, что к чему, и не делают лишнего.

   Сообщение № 107. 19.10.2013, 22:42, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Хорошо. Я рада, - кивнула принцесса, - Насчет спешной коронации... Поступайте, Виктор, как посчитаете нужным. Единственное, о чем я прошу, дайте мне один день на отдых...без публичных выступлений и прочего.

   Сообщение № 108. 19.10.2013, 22:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Утро следующего дня началось с завтрака из овощей и рыбы, шести служанок на ковриках вдоль стены и воплей Арно, доносящихся через окна. Похоже, ей и взаправду решили дать отдохнуть, и с докладами никто не лез.

   Сообщение № 109. 20.10.2013, 12:48, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса неплохо выспалась, понежившись в кровати дольше, чем положено. Умылась, снова ее нарядили в очень странные и непривычные для девушки одежды из тонких тканей. Закончив с завтраком, принцесса решила все же познакомиться с девушками, которых к ней приставили и для начала поинтересовалась их именами, кто они и откуда. Все же рано или поздно предстояло из штата слуг выбрать приближенных.

   Сообщение № 110. 21.10.2013, 00:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Девицы были с трудом одна от другой отличимы. И потому, что Агнесса привыкла иметь дело только с белыми. И, возможно, потому что их специально так подбирали.
1. Ануна, 15 лет, местная, из Ясотхона
2. Самика, 16 лет, из предместий Коти
3. Теллина, 16 лет, из горняцкого посёлка юга Северной Марки
4. Кирана, 14 лет, местная, из Ясотхона
5. Делина, 15 лет, местная, из Ясотхона
6. Лейна, 15 лет, из предместий Камау

   Сообщение № 111. 2.1.2014, 01:17, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Поговорив с девушками совсем немного, Агнесса их отпустила. Имена, места проживания ничего ей не сказали. Разве что теперь некоторые названия на карте не станут для нее пустым звуком. О них же она решила расспросить Ари, да поинтересоваться, из каких соображений для нее подбирали прислугу. Принцесса оставила при себе одну из самых старших девушек - Самику. Может быть та приглянулась ей внешне, а может просто выбрала первую по порядку - Агнесса не задумывалась.
Девушка попросила провести небольшую экскурсию по дому и прилегающему саду и показать, что где находится.

   Сообщение № 112. 2.1.2014, 01:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дом когда-то принадлежал ныне бежавшему от восстания местному феодалу, который был не так богат, чтобы соорудить замок, а довольствовался этой скромной усадьбой. Агнесса была привычна и к более скромным домам, но здесь основной бедой было то, что всё разграблено, а теперь восставшие пытались вернуть хоть какое-то подобие былого комфорта. И мало того, что сил и средств для реставрации явно не хватало, так теперь дом, рассчитанный на одну семью, использовался и самой Агнессой, и рыцарями Виктора, и рыцарями Индрека, и командирами повстанцев. Стараниями Ари под одно крыло полностью освободили от военных и расположили там покои Агнессы и Индрека, поэтому там царил относительный покой. В распоряжении принцессы оказались кроме комнат баня (не деревянная к каким она привыкла, а отделанная мрамором), бассейн на улице, огороженный стенами, и терраса на крыше дома. Кухня располагалась в другом крыле, где непрерывно работал штаб, и царил жуткий хаос. Зал для торжеств находился в центре здания, но там что-то складировалось, кто-то располагался, что-то чинилось.
Самика оказалась расторопной девушкой, и на первый взгляд, толковой. Несколько непривычным было то, что смотрела она на Агнессу, как на богиню. Прислуга и ранее относилась к ней с почтением, как и положено, но тут это было даже как-то слишком.

По поводу прислуги Ари сказал, что особо никого не подбирал. Взяли тех, кто уцелел из работавших здесь ранее, и не вызывает подозрений или серьёзных нареканий. И порекомендовал держать всегда при себе охрану из рыцарей Виктора. Повстанцам нет смысла покушаться на принцессу, но пока службы безопасности не организовано толком, затесаться их в ряды может кто угодно.

Пока Агнесса исследовала дом, Индрек со своей свитой ускакал в порт, оставив в усадьбе только Арно, одного слугу и одного рыцаря.

   Сообщение № 113. 3.1.2014, 21:56, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Вопрос со слугами не был чем-то важным, просто Агнессе нечем было заняться. Если дома она знала, где находится библиотека, да ее рукоделие, то здесь принцесса еще не устроилась. Кроме того, перспектива править странной сводила на нет все ее прежние дамские занятия: от вышивания до чтения слащавых стишков. Именно поэтому Агнесса, выпросившая себе выходной, совершенно не представляла, куда себя пристроить. Она попросила Ари, чтобы они с Виктором озаботились ее охраной - раз уж это была его идея. На этом она оставила генерала в покое. Последнему явно было не до принцессы.
Поняв, что более-менее спокойно ей будет только в своем крыле, Агнесса попросила Самику распорядиться, чтобы приготовили баню.

   Сообщение № 114. 3.1.2014, 22:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Библиотеки тут не было, точно. То ли слишком дорого для небольшого феодальчика, то ли просто не был любителем чтения бежавший хозяин.

Пока готовили баню, генералы успели везде понаставить охраны. Буквально у каждой двери по паре воинов.
Баня же оказалась непривычно большой. Наверное, её и протапливали потому так долго. Скорее всего, тут собирались большой компанией и в тепле под прохладное пиво неспешно вели разговоры за жизнь. Другая страна, другие обычаи.
- Вашему величеству помочь или пожелаете побыть в одиночестве? - поинтересовалась Самика.

   Сообщение № 115. 3.1.2014, 22:32, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Да, я бы хотела, чтобы вы остались, - кивнула Агнесса, не испытывая желания управляться со всем самой, как это было день назад на корабле. Расторопность и усердие генералов удивляли. Принцесса надеялась на небольшой конвой в количестве пары человек, может быть. Но никак не ожидала она увидеть часовых возле каждой двери.
-Самика, вы не могли бы рассказать мне о своей родине? Мне интересно.

   Сообщение № 116. 3.1.2014, 22:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оставить девушку было правильным решением. Оказывается, парились здесь не так, как на родине, и что к чему пришлось учиться у неё. Хотя, что считать родиной, если отец был из этих мест?
- Я всего лишь служанка, Ваше величество, ко мне господа обращаются на ты. А что же Вам рассказать? Что Вам интересно? Ведь если рассказывать всё, уйдёт вечность.

   Сообщение № 117. 3.1.2014, 22:54, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса молча осмотрела Самику с ног до головы и продолжила обращаться к ней так, как считала нужным:
-Я даже не знаю с чего начать. Вам виднее. Начните может быть с быта своей семьи, а я уже начну задавать вопросы более....ммм...конкретные.

   Сообщение № 118. 3.1.2014, 23:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вопрос принцессы поставил служанку в тупик.
- Это я уже помню плохо, Ваше величество. Меня продали сюда почти десять лет назад, с тех пор я не знаю, как там живёт мама. Мы жили в большом бараке, там кроме нас ещё много народу было. Человек сто, наверное. Там было тесно, но мы только спать туда приходили. С рассветом на работу. Назад уже когда стемнеет. Еду нам готовил на всех, поэтому одинаково ели, не голодали. Господин был весьма добрым. Из вещей у нас только одежда была. Ну, как одежда... тряпка, чтобы вокруг пояса обернуть. Мужчины и мальчики жили в других бараках. Так было удобнее, у них другие работы. Иногда мальчиков пригоняли к нам на помощь. Надсмотрщики, конечно, запрещали, но иногда они ловили и насиловали девчонок. Вот так я и родилась, кстати. Кто мой отец, и где он сейчас, не знаю. И не хочу. Говорят, раньше было хуже, когда бараки были общими. Но господину это не понравилось, и он разделил нас. Да, в целом было неплохо у доброго господина.

   Сообщение № 119. 4.1.2014, 01:04, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Состояние принцессы сейчас можно было оценить, как некую форму шока. Агнесса молча смотрела на служанку, даже почти не моргала и не дышала. Нет, к тому, что есть люди сословия ниже, чем ее, Агнесса привыкла. Но вот чтобы они ТАК жили, для принцессы оказалось новостью из разряда чего-то необычайного.
-Кхм...- Агнесса была несколько растеряна, - Это...варварство какое-то...- заключила принцесса еле различимо, но зато хоть подала признаки жизни, - Если это был добрый господин, то злой - это как?

   Сообщение № 120. 4.1.2014, 01:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да, там, откуда прибыла Агнесса, крестьяне, порой, жили в ужасающей бедности. Одни могли спать под одним кровом со скотиной, у других не было и скотины. Дети, бывало, умирали от голода. Но даже у самого распоследнего бедняка была пусть дырявая, но своя крыша над головой. И клочок земли, с которого он мог кое-как прожить. Но о том, чтобы людей продавать или держать как скот, никто и не думал. А уж король Андрес даже предписал лордам иметь запас зерна, чтобы в голодный год не дать людям умереть с голоду. Не все выполняли это предписание на советь, но сам факт говорил о многом.
- Злой? У злого и еды меньше, и барак теснее с худой крышей, и одежды могли не дать, и просто поохотиться на рабов господин мог ради забавы или какую пытку придумать рабу даже без вины. Вот это злой господин. А нам с мамой повезло, очень добрый был.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика