RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сон разума 2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Консилиум, или просто флудилка
   Сообщение № 1. 13.10.2012, 02:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
А куда же без нее.

   Сообщение № 2. 13.10.2012, 21:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Меня все же интересует, насколько планируется стеб. Потому что я пытался сделать игру сюрреалистической, но серьезной.

   Сообщение № 3. 13.10.2012, 22:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Каждый понимает стеб по своему. Стеб это не обязательно прикол в каждом посте. Когда до читателя постепенно доходит, что Тральфамадорская цивилизация послала робота за миллионы световых лет с сообщением "привет!" — это тоже стеб Воннегута над современыыми ему космическими мечтами человечества. Сколько у него таких приколов в среднем на книжку набиралось? Для меня это делает произведения В. достаточно стебными, для того, кто считает, что стеб это по бугагайке в каждом абзаце они серьезны. И в каких терминах вы ожидаете от меня ответа на вопрос "насколько стебными"? Нет, я не намереваюсь смешить игроков каждым постом. Да, я намереваюсь немного поглумиться над классиками, точнее над тем, что из них дошло до массовой культуры (а не в популярном изложении я и не знаком с психиатрией).

   Сообщение № 4. 13.10.2012, 22:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Например?

   Сообщение № 5. 13.10.2012, 22:54, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Что будет, если продемонстрировать наглядно борьбу чудовища, порождённого спящим разумом, с сахарным диабетом от придуманных конфет по рецепту Фаины Раневской на фоне страдающего от кризиса среднего возраста психиатра, заедающего сие зрелище теми же самыми конфетами?

   Сообщение № 6. 13.10.2012, 23:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Например?

Что например? Раскрывать все, что задумал я пока не хотел бы.

   Сообщение № 7. 14.10.2012, 09:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(bookwarrior)
Раскрывать все, что задумал я пока не хотел бы.

Не надо раскрывать всё, я прошу привести только один пример задуманного "стеба".

   Сообщение № 8. 14.10.2012, 10:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 9. 15.10.2012, 17:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Уж не знаю, как это получше сказать, но что-то меня это не вдохновляет... Возможно ли посмотреть на чью-нибудь игру сначала? Потому что у меня какое-то плохое предчувствие, что это совсем не то, чего я ждал...

   Сообщение № 10. 19.10.2012, 23:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Самый смелый буду я :kz:

   Сообщение № 11. 20.10.2012, 01:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll пока впрок написал старт первой ветки. Надо или допинать квенту, или решить, что и так сойдет. И можно начинать.

   Сообщение № 12. 20.10.2012, 08:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Да у нас вроде только возраст и остался, или еще что-то? я все, что угодно могу досочинять :kz:

   Сообщение № 13. 20.10.2012, 20:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, осталось определится с возрастом/не хотим ли заменит колледж (т.е. все-таки аналог среднего учебного заведения, не в/о) на таки университет. На старте это не сильно влияет, но хотелось бы чтобы бэк у перса был таки логически непротиворечивым.

   Сообщение № 14. 20.10.2012, 21:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Да, осталось определится с возрастом/не хотим ли заменит колледж (т.е. все-таки аналог среднего учебного заведения, не в/о) на таки университет

эээ, в моей квенте колледж имелся в виду как высшее учебное заведение! хотя бы бакланского типа!

   Сообщение № 15. 20.10.2012, 23:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Упс! Мы, оказывается, опять в трудности перевода играем. Дело в том, что в современном нам английском слово "колледж" многозначное. Если говорится просто "колледж" (например, контекст "я учусть в колледже") — имеется в виду заведение, примерно соответсвующее последним двум классам нашей школы, либо тому что раньше называлось ПТУ (если совсем отстойный колледж). Но еще слово "колледж" часто входит составной частью в названия факультетов, например Тринити Колледж — нихрена не колледж, а один из факультетов Кембриджа (кажется, название распространенное, гугл утверждает, что с таким же названием есть еще в куче мест). Например, англоязычного не смутит фраза "в Тринити колледж можно поступить только после окончания колледжа", хотя в русском переводе она звучит полным бредом. Да, живой язык нелогичен, да постигнет всех натив англоспикеров несварение желудка в эти выходные!

Если я тупо не понял, что написано, и имелось в виду "колледж такого-то университета" — нет вопросов, все встало на свои места.
Замените это такого-то на любое понравившееся название, впишите любой реалистичный возраст — и готово. 23-24 устраивает, или плохо ляжет в легкую неуравновешенность ее характера (можно подумать, неуравновешенными только подростки бывают, конечно-конечно)?

   Сообщение № 16. 20.10.2012, 23:53, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Сорри.
Цитата(bookwarrior)
заведение, примерно соответсвующее последним двум классам нашей школы
А это не хайскул, не? Больше на препскул похоже по описанию.

Ещё раз извините. Допускаю, что сморозила.

   Сообщение № 17. 21.10.2012, 00:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Засомневался, полез смотреть... В любом случае, куча участников IMO из англоговорящих стран в качестве места обучения указывала "колледж такой-то", поскольку регламент IMO запрещает учатников, получающих высшее образование (при всех трудностях перевода...) — делаю вывод, что это все-таки считается не началом высшего а концом школьного.
Хотя да, путаница какая-то явно есть...

   Сообщение № 18. 21.10.2012, 11:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Замените это такого-то на любое понравившееся название, впишите любой реалистичный возраст — и готово. 23-24 устраивает, или плохо ляжет в легкую неуравновешенность ее характера (можно подумать, неуравновешенными только подростки бывают, конечно-конечно)?

Ну ты сначала место действия определи, потом будет название хай-скула (который, кстати, тоже может быть синонимом высшего учебного заведения :kz: ). В общем, 23-24 меня вполне устраивает.

А насчет неуравновешенности - я понимаю, что тебе надоели мои психованные тетки, но мне нравится этот типаж. :wink:

   Сообщение № 19. 21.10.2012, 12:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Doll)
Ну ты сначала место действия определи,

Уже явочным порядком Калифорния, ну допустим Лос-Анджелес.
Цитата(Doll)
название хай-скула (который, кстати, тоже может быть синонимом высшего учебного

Не может. Хай скул означает "старшая школа", и только это. Не может у выпускника школы быть самостоятельной клинической практики ни при каких условиях.
Цитата(Doll)
В общем, 23-24 меня вполне устраивает.

Ок. Это нормальный возраст для медика, решившего по получении магистра заняться практикой, не оставаясь на постград.

Меня напрягает не легкая психованность перса, а именно попытка написать, что самостоятельная медицинская практика чуть ли не у закончившего школу. Это все-таки в США невозможно (да и вообще нигде, кроме очень третьего мира).

   Сообщение № 20. 21.10.2012, 17:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
что самостоятельная медицинская практика

(?!)
Я рассчитывала все-таки на несамостоятельную медицинскую практику. К тому же, у Тилли образование психолога. :confuse:

   Сообщение № 21. 21.10.2012, 20:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll, я допущу почти что угодно, кроме откровенной нереалистичности. Что такое несамостоятельная практика? Если под этим понимается общение с пациентом, пусть даже рядом всегда есть более опытный врач, который контролирует, что делает молодой коллега — то это таки практика, и требует все-таки не школьного образования (в крупных клиниках в таком режиме работают многие врачи, исключая совсем нереальных светил).

Если речь том, что персонаж только стажируется, сам пациентов не ведет, а только наблюдает за тем, что делают дипломированные коллеги — то да, я легко верю, что на такой позиции может быть человек еще даже без бакалавриата. Не очень понимаю, что бы ему могли бы доверить делать самому, если это ровно психология, там вроде ассистенты не в ходу. Если еще и психоанализ, то там третий строго противопоказан.

Так вот, если стажер, то логика сюжета летит нафиг. Если только-только открыли что-то новое,Ю и с первого взгляда понятно что интересное, то некоторый выбор желающих поучаствовать в исследованиях будет (публикации=>имя=>будущие заработки). Зачем главе исследований брать в группу совсем молодого врача я еще могу нафантазировать: возможно, незамыленный взгляд, свежее восприяте vs опыт. Зачем брать еще вообще не врача, который только старшим через плечо смотрел я не очень понимаю.

   Сообщение № 22. 21.10.2012, 21:38, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(bookwarrior)
IMO

Прошу прощения, не просветите ли, участников чего?
В википедии не нашла подходящей по смыслу аббревиатуры с М как medical...

   Сообщение № 23. 21.10.2012, 23:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Ian)
В википедии не нашла подходящей по смыслу аббревиатуры с М как medical...

а зачем искать с M как medical? Мы вроде выясняли точное значение понятия "колледж" в современном английском. Ну и не желая зря рыть кучу источников и экономя усилия я просто посмотрел известные мне списки школьников англоязычных стран, почему бы и не с этого http://en.wikipedia.org/wiki/International...atical_Olympiad мероприятия (что знаю — туда и кликаю, йа тупое ленивое быдло). Таки у некоторых из них учебное заведение называется колледж.

   Сообщение № 24. 21.10.2012, 23:13, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
http://en.wikipedia.org/wiki/College
пруфы, многобукав
Цитата
In Sri Lanka the word "college" (known as Vidyalaya in Sinhala) normally refers to a secondary school

Цитата
The term "college" in Singapore is generally only used for pre-university educational institutions called "Junior Colleges", which provide the final two years of secondary education (equivalent to sixth form in British terms or grades 11–12 in the American system).

Цитата
There are secondary schools that have "college" as part of their name. In Australia, this usage varies between the different states. In all states there are independent schools called "college". In the state of Victoria, some state high schools are referred to as secondary colleges. In Western Australia, South Australia and the Northern Territory, "college" is used in the name of all state high schools built since the late 1990s, and also some older ones. In New South Wales, some high schools, especially multi-campus schools resulting from mergers, are known as "secondary colleges". In Queensland some newer schools which accept primary and high school students are styled state college, but state schools offering only secondary education are called "State High School". In Tasmania and the Australian Capital Territory, "college" refers to the final two years of high school (years 11 and 12), and the institutions which provide this. In this context, "college" is a system independent of the other years of high school.

Цитата
In South Africa, some secondary schools, especially private schools on the English public school model, have "college" in their title. Thus no less than six of South Africa's Elite Seven high schools call themselves "college" and fit this description.

Цитата
In Hong Kong, the term "college" has a range of meanings, as in the British case. In the first case it can refer to a secondary school.

Цитата
In India, the term "college" is commonly reserved for institutions that offer degrees at year 12 ("Junior College", similar to American high schools)

Цитата
In New Zealand the word "college" normally refers to a secondary school for ages 13 to 17.


хорошо, в некоторых странах - таки да, форсу бандитского ради. :smile:
Засим завязываю и возвращаюсь к чтению.

   Сообщение № 25. 22.10.2012, 10:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Если под этим понимается общение с пациентом, пусть даже рядом всегда есть более опытный врач, который контролирует, что делает молодой коллега — то это таки практика, и требует все-таки не школьного образования (в крупных клиниках в таком режиме работают многие врачи, исключая совсем нереальных светил).

Я не врач! Вообще ни в коем разе! Я психолог, а не психиатр/нейролог/невропатолог или кто-то там.

Цитата(bookwarrior)

Если речь том, что персонаж только стажируется, сам пациентов не ведет, а только наблюдает за тем, что делают дипломированные коллеги — то да, я легко верю, что на такой позиции может быть человек еще даже без бакалавриата. Не очень понимаю, что бы ему могли бы доверить делать самому, если это ровно психология, там вроде ассистенты не в ходу. Если еще и психоанализ, то там третий строго противопоказан.

Вроде бы наоборот, стажер в психологии (например, в большом центре) разбирает какие-то довольно простые случаи и его контролируют (хотя не в курсе вообще). Психолог - существо довольно бесполезное и поэтому невредное.

Зачем такую зелень брать? Для незамыленного взгляда. Для чистоты эксперимента (например, при доказательстве успешности метода и легкости его освоения).

Про логику сюжета. Если брать прохванного специалиста, то неизбежно нужно будет шерстить матчасть, ссылаться на прошлый опыт, особенно в ключе того, что персонаж неофрейдист и метод толкования сновидения и свободных ассоциаций должен был применять. А кто-то в наборе обещал что это не обязательно :confuse:

   Сообщение № 26. 23.10.2012, 03:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так вся бодяга просто чтобы замотивировать использование общечеловеческой логики вместо специфически фрейдитской? Ладно, убедили, выкладываю квенту.

   Сообщение № 27. 23.10.2012, 09:34, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Кхм-кхм, а разрешите пару вопросов по выложенному?

Цитата
Матильда относится к нес снисходительно (дура же!)
Прошу прощения, к кому?

Цитата
Пруденс - учится на юриста,
А это, простите, кто?

   Сообщение № 28. 23.10.2012, 10:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ian

ну если у мастера не возникло вопросов, почему я должна отчитываться еще перед кем-то по вопросу личной биографии моего персонажа? :??:

Добавлено через 2 мин. 26 с.

bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Так вся бодяга просто чтобы замотивировать использование общечеловеческой логики вместо специфически фрейдитской? Ладно, убедили, выкладываю квенту.

А то! Плюс, ладно бы если фрейдисткой (еще что-то читала), а вот про Эриксона только в процессе ляпания квенты узнала.

   Сообщение № 29. 23.10.2012, 13:33, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Doll
Простите. Не знала, что игрок настолько вжился в персонажа, что выдаёт квенты с дырами в связности и логике.
Имперсонация хороша, мастеру - мои соболезнования. ::D:

   Сообщение № 30. 23.10.2012, 14:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ian
Цитата(Ian)
Простите. Не знала, что игрок настолько вжился в персонажа, что выдаёт квенты с дырами в связности и логике.

С твоей точки зрения - дыры.

Вообще мне не очень приятно, когда кто-то наблюдает за моей игрой в процессе (примерно так же, как если бы кто-то стоял за плечом в процессе написания постов), тем более, когда наблюдатели еще задают вопросы и критикуют.

   Сообщение № 31. 23.10.2012, 14:13, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Ладно, ок.
Я не собиралась тебя критиковать, просто стало интересно, о ком речь. Может, там всё поясняющее в ЛС масте уходило.
Нет так нет.

   Сообщение № 32. 23.10.2012, 16:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ian, чем к игрокам прикапываться, создайте своего перса лучше. На старте веток подтормаживаю, но как войдет в середину приключения — вполне потяну еще одну стерву еще одного игрока.

   Сообщение № 33. 23.10.2012, 16:41, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Да я не прикапываюсь -_-
Просто реально не хватает нескольких слов в квенте, чтобы не было ощущения "кто все эти люди" "ВНЕЗАПНО, Пруденс".

Я не осилю игру, в которой требуется хорошее знание той матчасти, что я не знаю.

   Сообщение № 34. 23.10.2012, 21:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Doll, сорри, денек поторможу с мастерским постом. Его, в отличае от игровых нельзя писать урывками, надо сесть и представить.

   Сообщение № 35. 23.10.2012, 22:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ian
Цитата(Ian)
Просто реально не хватает нескольких слов в квенте

Мне хватает. Мастеру тоже. Зачем плодить сущности без надобности? (с)


Добавлено через 14 мин. 3 с.

bookwarrior
тебя я могу ждать сколько угодно ::D:

   Сообщение № 36. 23.10.2012, 23:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
:blushes:

   Сообщение № 37. 30.10.2012, 22:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А Шляпник Тенниелсовский или Депп?

   Сообщение № 38. 30.10.2012, 22:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Тенниела. И Шляпник, и Заяц.

   Сообщение № 39. 9.11.2012, 21:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что-то мне кажется, что получилась полная фигня.

   Сообщение № 40. 9.11.2012, 22:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
ну мэй би ) смотря что ты хотел от игры

   Сообщение № 41. 10.11.2012, 01:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
bookwarrior
Вот, если без обид, я это почуял еще на моменте набора :)

Не знаю, в чем дело, но что-то не так, на мой взгляд... Хотя польза таки была — у меня появилось несколько интересных игроцких идей для подобной игры.

   Сообщение № 42. 10.11.2012, 02:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну, изнутри не всегда видно то, что снаружи очевидно :wink:

   Сообщение № 43. 10.11.2012, 11:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Вопрос, в чем цель такой игры. Если трэш, угар и содомия, то it's ok with me, но мне кажется, что ты сам такое не потянешь :weird:
А для аналитического расследования надо использовать какую-то базу, которой пока нет. Но тогда это будет больше похоже на тренинг по психоанализу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сон разума 2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика