RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ожидание
   Сообщение № 1. 24.7.2023, 12:59, Mogsu пишет:

допусловия
банши


Флаэрти ничего не боялся, вот его и выбрали сторожем. Платили, скидываясь всей общиной. Ружье у Флаэрти было, но ему купили еще одно. Выделили комнатку на первом этаже особняка О’Мэлли, а наверх он и не поднимался. К звукам со временем привык. Сидел, полуночничал, курил трубку и читал. Утром открывал парадную дверь, шел к себе, чтобы справиться о внучкиных делах и после выспаться. Внучку Флаэрти очень любил и ни в чем не отказывал, кроме, разумеется, одного.

- Возьми меня послушать Тоскливую Энни!

- Ишь чего захотела! – смеялся Флаэрти. – Нет уж, воспитанные девочки по ночам спят.

- А Тоскливая Энни не спит!

- А она и не девочка.

По правде говоря, Флаэрти и знать-то не знал, сколько было Тоскливой Энни, когда она умерла. Молодая, вроде, еще. И кричала звонко, не так, как старики. Крики стариков Флаэрти знал хорошо: раньше богадельню сторожил, слышал, как жить невмоготу людям становится, как смерть в гости зовут. Энни тоже звала, но по-своему, высоко, протяжно, надрывно. Как, должно быть, при жизни пела – заслушаешься!

В канун Дня всех святых Флаэрти, как обычно, забил трубку, чиркнул спичкой и, выпустив в потолок первую дымную струйку, расправил газету на столе, подкрутил лампу, чтобы горела ярче, и принялся за чтение. Ничего доброго в мире не творилось, но не стряслось и ничего такого, что могло бы навредить самому Флаэрти или его близким. Где-то в Америке откопали кости дракона, только назвали его как-то дурацки, да еще и определили, что попали в землю кости еще до того, как Господь сотворил мир. Безбожники – Флаэрти покачал головой и зло пыхнул табачным дымом – не боятся такую крамолу писать! Ладно, ученые господа, им-то позволительно, задурят себе голову всяким Дарвином, но газетчики-то куда!

- Игуа-но-донт, - прочитал вслух Флаэрти. – Вот имечко-то! Точно одного поля с Вельзевулом!

Тут-то в дверь и постучали.

Сперва Флаэрти даже не понял, что это действительно произошло. Никто не просился в поместье ночью. Затем звук повторился, и Флаэрти, отложив заметку про игуанодонта, взял ружье и подошел к двери.

- Кто там?

- Откройте, мистер Флаэрти! – ответил совершенно незнакомый голос.

- Не открою, нечего вам тут.

- Откройте ради Бога. Мне некуда податься этой ночью.

Флаэрти подумал. В обычную ночь он открыл бы любому, но не теперь. Вдруг за дверью Джек с тыквенной лампой? Возьмет и утащит в ад.

- Я вашего дедушку знаю, - сказали из-за двери.

- Как вы можете его знать? Сколько вам лет?

- Больше, чем кажется по голосу. Дедушка ваш охотником был, у вас над камином голова кабана висела. Этот кабан ему ногу клыками пропорол так, что еле выходили. Потом ваш папенька играл с огнем и нечаянно голову поджег, пришлось выбросить.

- А откуда вы это знаете?

Флаэрти поднял щеколду, приоткрыл дверь и высунул наружу ствол ружья. Историю о кабане отец рассказывал в назидание, когда обнаружил сына с самодельным факелом. Умер отец давно, сам Флаэрти никому о кабане не говорил, стоявшему же за дверью человеку явно не исполнилось и двадцати.

- Уж знаю. Еще я знаю, что на первом этаже особняка ровно двадцать одна комната, включая туалетную и вещевую каморку, у левого барсука на гербе над парадной лестницей в глазу кнопка, открывающая лаз в подвал, а ступеней на лестнице всего пятьдесят четыре, из них две нижние чуть выше остальных. Верно?

Ступени Флаэрти не пересчитывал, а родовой герб над лестницей не трогал, но число комнат знал точно. Каждую ночь, осилив газету полностью, он по привычке обходил их все.

- Что ж.

Незнакомец перешагнул порог, и Флаэрти осталось только пропустить его в холл и вновь запереть дверь. На Джека с тыквенным фонарем юноша все равно не походил, даже наоборот: никакой не оборванец, а очень джентльменски одетый и привлекательный, с пронзительными зелеными глазами и темно-рыжими кудрями до плеч.

- Моя фамилия, собственно, О’Мэлли, - представился юноша. – Но вы зовите меня Джеймсом, прошу.

- А меня вы откуда знаете?

- Скажем так, я вас не совсем знаю. Я о вас догадывался. А услышав, кто сторожит поместье, понял, что догадка верна.

- Ничего не понимаю.

- О, совсем скоро вам все станет ясно, - пообещал О’Мэлли, осматриваясь. – А здесь ведь все так же, как тогда. Эта фальшивая позолота на коричневом дереве, эти нелепые гербовые барсуки, как я по ним скучал! Пойдемте же!

Он легко взбежал по ступеням и коснулся мордочки левого барсука. Что-то звонко щелкнуло, и на стене слева от лестницы приоткрылась крошечная потайная дверь.

- Видите, видите? – засмеялся О’Мэлли. – Я был прав! Только вы не ходите туда, там всегда было сыро, ступеньки, должно быть, все прогнили за столько времени.

- Вам бы спуститься, Джеймс, - сказал Флаэрти. – На втором этаже небезопасно.

- Для кого как. Когда появляется Тоскливая Энни?

- В полночь, когда же еще.

- И в самом деле, мог бы догадаться, - произнес О’Мэлли. – В таком случае, у нас еще полчаса. У вас есть выпить? Страсть как хочется!

Травяную настойку Флаэрти О’Мэлли осушил, даже не поморщившись. Удовлетворенно покивал, осмотрев уютную, залитую желтым светом комнатенку сторожа, провел пальцем по дате на газете, подивился на портрет игуанодонта.

- Такого даже в Свите нет, - сказал юноша.

- В какой Свите?

- В той, к которой принадлежу я, - ответил О’Мэлли так естественно, как будто эти слова объясняли все и сразу. – Скажите, мистер Флаэрти, а вы вообще верите в Бога?

- Вы нашли, кого спрашивать. Человека, который на протяжении десятка лет сторожит банши.

- И все же?

- Верю.

- А вот я не знаю, - пожал плечами О’Мэлли. – Вы-то живете в этом, понятном, мире, а вот меня затянуло туда, в Свиту. А Свита древнее проповедника Патрика, она ходила по этим землям всегда и будет ходить, когда вера людей истончится и исчезнет.

Флаэрти поежился то ли от самих кощунственных слов юноши, то ли от того, насколько уверенным взрослым тоном он их произнес.

- Знаете эти легенды о детях, похищенных фэйри и возвращенных спустя много лет? – продолжал О’Мэлли. – Вот я и есть один из таких детей.

- Быть того не может.

- Вашему папеньке было десять, а мне семь, когда это случилось. Мы играли на дальнем лугу, и я потерялся. Спустился к речке, шел по течению, шел и понял, что забрался слишком далеко от дома. Кричал вашего папеньку, но он не слышал. Зато услышал кое-кто другой.

- И вы пели и веселились с дивным народом?

- Всего одну ночь. Но, как видите, ночь была слишком длинной. На луг приходили и другие дети. Кого-то отпускали быстро, кто-то оставался надолго и взрослел, как я, а кто-то был в Свите всегда и успел состариться настолько, что могли только кивать в такт музыке. Любимцы королевы. От одного из новеньких я и узнал, что после моей пропажи маменька сошла с ума, зачахла и превратилась в... В Тоскливую Энни.

- Новенький? – переспросил Флаэрти. – Не малыш Финн ли это?

- Да, так его звали.

- Значит, он жив?

- Не уверен, что могу назвать пребывание в Свите полноценной жизнью, но да. Его существованию ничего не угрожает. – О’Мэлли посерьезнел. – Вы знали, что на него напали, мистер Флаэрти? Финн сумел сбежать, но, как и я, потерялся и замерз бы насмерть, если бы не Свита.

- Кто напал на мальчика?

- Он называл его Жирдяем Джонсоном.

- Есть тут один с таким прозвищем, - скрипнул зубами Флаэрти, вспомнив, как блестели глаза заплывшего жиром торговца мясом, когда сторож посещал его лавку вместе с внучкой.

- Услышав о маменьке, я попросил королеву отпустить меня, и она согласилась, но лишь на одну ночь. С рассветом я должен буду вернуться в Свиту. Сейчас же уже почти двенадцать. Вы пойдете со мной наверх, мистер Флаэрти?

Флаэрти уже хотел было вежливо отказаться, как вдруг в дверь начали ломиться. Не стучаться, как О’Мэлли, а колотить, пинать – и грязно, жутко ругаться.

- А вот и Джонсон, - произнес юноша. – Откройте ему, прошу.

Мясник смел с пути отворившего дверь Флаэрти и кинулся в комнату сторожа, но О’Мэлли уже там не было. Он стоял на лестнице, под защитой двух гербовых барсуков, и махал толстяку рукой.

- Сюда, сюда, добрый господин!

- Так вот кто городит обо мне всякую чушь! – прошипел Джонсон. – Молись, щенок, я задушу тебя за клевету! Не верьте ему, Флаэрти, не верьте!

С удивительной скоростью Джонсон побежал вверх по ступенькам. Флаэрти чертыхнулся, заглянул в свою комнату, чтобы взять ружье, и последовал за мясником. Впервые за всю свою жизнь он поднимался на второй этаж проклятого поместья.

О’Мэлли скрылся в длинном коридоре, и Джонсон рванул за ним. Флаэрти перекрестился. В глухой темноте не было видно ни юношу, ни его преследователя, лишь слышались тяжелые шаги и хриплое дыхание мясника. Сделав шаг в коридор, Флаэрти влез лицом в паутину и едва не вскрикнул от неожиданности. Потом вспомнил, что ничего не боится, и выставил вперед ружье.

- Вернитесь! Вернитесь оттуда оба! Мы же можем все обсудить!

Но Флаэрти никто не ответил. Тогда он пошел дальше, держа ружье одной рукой, а второй ведя по стене. Он касался дверных ручек, но не пытался их дергать, поскольку не слышал, чтобы О’Мэлли или Джонсон открывали какую-то из дверей. Скорее всего, юноша уже достиг конца коридора. Ему могла требоваться помощь.

- Попался, щенок! – прорычал где-то совсем рядом мясник.

Флаэрти махнул рукой и попал во что-то теплое и влажное. Рука скользнула ниже и уперлась в толстые пальцы, а тыльной стороны ладони коснулись волосы. Жирдяй душил О’Мэлли!

- Отвали!

Удар пришелся Флаэрти прямо в лицо, и сторож упал, выпустив из рук ружье. Бил мясник умело, наверняка, так чтобы пожилой сторож быстро не поднялся. Флаэрти приподнялся на локте и зашарил рукой в поисках ружья. Из разбитого носа текла кровь, попадая в рот и щекоча подбородок. А ведь Джонсон не оставит в живых и свидетеля! Проклятье!

Флаэрти не распознал момент, когда в коридоре вдруг стало светлее. Он распознал силуэт толстяка, склонившийся к стоявшему на коленях О’Мэлли. Юноша уже почти не сопротивлялся, его голова откинулась назад. Но свет стал ярче, и Джонсон, ослабив хватку, позволил О’Мэлли сделать судорожный вдох.

- Мама!

Две тонкие руки, светящиеся потусторонним голубым цветом, прошили стену и вцепились в плечи Джонсона. Банши медленно вплыла в коридор прямо из стены и заглянула провалами глазниц в глаза мясника. А потом открыла рот и закричала. Флаэрти упал ниц и заткнул пальцами уши, но вопль проникал в череп даже так. Тоскливая Энни защищала давно потерянного сына, не жалея всех отмеренных ей злым роком сил. Наконец, крик оборвался. Рядом с Флаэрти рухнуло на пол что-то тяжелое и мягкое.

- Мама, - повторил О’Мэлли.

Когда банши ушла – Флаэрти был уверен, что навсегда, - О’Мэлли попросил вторую порцию травяной настойки.

- Привести в порядок горло, мне еще петь с дивным народом.

Выпил, сквозь боль улыбнулся.

- Нектар фэйри слаще, но ваш рецепт мне по душе, - сказал юноша. – Теперь же ваша очередь рассказывать. До рассвета еще так много времени, и мне не терпится узнать, чем жил наш городок все это время.

Флаэрти развел руки.

- С чего же мне начать?

- Начните с того момента, как ваш папенька сделал факел и поджег кабанью голову. Будь я проклят, если помню хоть что-то после!

- Что ж, - прочистив горло, Флаэрти торжественно занес правую руку и открыл рот, чтобы начинать, но О’Мэлли жестом остановил его.

- Нет, про факел не нужно.

- Почему?

- Потому что там, в Свите, я вспоминал эту историю. Мне казалось, что она не дает раствориться в ночи полностью. Так что пусть горит так. А вы давайте про себя, мистер Флаэрти. Про что сочтете нужным.

- Завтра приведу сюда внучку, - сказал Флаэрти. – Она давно просила.

О’Мэлли улыбнулся и кивнул.

- Теперь можно.


   Сообщение № 2. 24.7.2023, 20:39, АнГол пишет:
АнГол ( Online )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 61
Здравствуйте, автор.
Я прочитал ваш рассказ. Приятная история в традициях старых преданий. Главный герой достаточно живой старичок, чувствуется автор постарался его раскрыть. Мне не понравились пропорции, не хватило накала в кульминации, а потом совсем куцый хвостик развязки. Не понятно с чего вдруг появился жирдяй, как он мог узнать о разговоре за минуту и тут же явиться с желанием убить. Но все это потом можно расписать при желании и будет хороший рассказ.

   Сообщение № 3. 25.7.2023, 13:47, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Автор, согласимся с предыдущим оратором легенда удалась, но в этих легендах как правило мать должна обрести дитя, спасти его и упокоиться или забрать с собой…а тут, вроде спасла, но не встретилась, вроде он жив, а как бы и нет, а ей все равно, ибо ушла… как-то чуточку не развязали в финале с такой любовью и умением завязанные в начале узелочки.
Удались герои, атмосфера, все эти подробности, потайные ходы, внучка у деда сыграла правильную роль для раскрытия персонажа и легенды о фейри в тему пришлись.
В целом, очень даже да!
Еще вот название, оно какое-то безликое, для такой интересной вещички и название должно быть более интригующим, кмк!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Приветствую, автор!
Годный рассказ на приятные ставшие уже классическими темы кануна Дня всех святых и дивного народа. Главный герой - совершенно очаровательный старичок. Кабанья голова улыбнула) Кроме читерски всеведущего Джонсона поругать-то и нечего. А, ну вот ещё: жаль, что барсуки тут только в качестве декораций. Зато доп использован почти на полную сюжетную мощь.
Вполне возможно, в топ.

   Сообщение № 5. 26.7.2023, 15:23, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2598
профиль

Репутация: 298
Я прочла рассказ, здравствуйте, автор!
И он очень ладный, на первый взгляд. В духе сэра Артура "Кто там воет на болотах, Бэрримор?".
Но потом читатель встряхивается и задаёт вопросы:
Почему впустить Джека с фонарём сторожу страшно, а юношу, который зеал ещё его отца, но не постарел - ок, заходи, дорогой, выпьем.
Как торговец узнал о слухах? У них там 31 октября тусовочный день что ли?
Отчего успокоилась банши? Месть-то не за её сына.
И эти нестыкрвки рушат ладный, на первый взгляд, сюжет. Я б сказала, что виноват Голливуд с его склонностью к визуализации и отсутствию причинно-следственных связей.

   Сообщение № 6. 27.7.2023, 12:53, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Весьма приятный рассказ. Мне понравилось, как сыграл доп, и что никого не убили (мясник не в счёт, он всегда был козлом).
Местами, конечно, возникало ощущение, что автору поджимал размерчик, поэтому события то размеренно тянутся, то вдруг скачут галопом. Но если внезапное появление мясника я ещё могу объяснить тем, что О'Мэлли перед тем, как идти в особняк, заглянул в местный паб и "распустил слухи". То остальное вроде впустить парня в дом да ещё "в такую ночь" , поведение банши, которая выполнила свой долг перед автором и скрылась, да ещё внучка, которая вроде как должна играть на раскрытие героя, но для меня не играет никак – не вижу причин тащить её с дедом и поселять в особняке с банши.
В общем, впечатление двойственное. С одной стороны мне очень понравилось по задумке и исполнению. А с другой – тут хочется либо больше знаков, либо другую подачу. Потому что получается несколько неоднородное полотно из-за того, что в одном месте неторопливо смакуются детальки, а в другом недобор в сюжетной канве. Мне было непонятно, что же главнее – история с мясником или снять отпустить маму. По идее, О'Мэлли

(кстати, он же в самом начале сказал, что его зовут Джеймс. Однако герой проигнорировал и всю дорогу продолжает звать того по фамилии. Забавная деталька) Мне она играет в сторону обозначения кто есть кто в этой истории: кто принадлежит к роду, владеющим особняком, а кто нет)

Так вот. По идее, О'Мэлли в первую очередь должна заботить маменька. И его миссия – повидаться с нею и дать ей покой. Мясник тут использован исключительно в качестве способа. И мне интересно: а если б его не было? Если б сын просто пришёл, что было бы?
Так же получилось всё как нельзя лучше: и маменька успокоилась, и зло наказано. Но при этом линия Накажем Мясника затмила линию Спасти Маменьку. Из-за чего рассказ сильно теряет. Блин, мне даже жаль, что автор не развернул его в больший формат – вышел бы отличный финалист Пролёта!

Держите ваш коктейль,
куда в джин щедро плеснули настойки из трав, собранных в полнолуние на том самом лугу; чуток старческого ворчания и отголоски крика банши. В голову даёт неслабо. Стоит сделать глоток, как тут же хочется спеть, сплясать и набить морду какому-нибудь козлу. Главное, это вернуться домой хотя бы наутро, а не через хрен знает сколько лет.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 7. 27.7.2023, 13:06, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Очень нравился рассказ до появления мясника, но вот с момента как он вломился интерес потерялся.
Вообще, автор обманул: начал историю от лица сторожа, и я подумал было, что история и будет про сторожа, а она вдруг про юношу, угодившего в к фейри,его мать, других детей, мясника-педофила и тп.
А начиналось очень вкусно, атмосферно, я с большим удовольствием и трубку покурил, и газету почитал, и на журналистов поругался - короче, погружение на пятерку.

Но все таки хотелось бы героя, который важен для истории, а не просто ее наблюдает.

   Сообщение № 8. 27.7.2023, 21:39, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1263
профиль

Репутация: 188
Здравствуйте автор, я прочитал ваш рассказ.

Сначала будет небольшее лирическое отступление. Как я успел заметить, на этой вечеринке есть три типа рассказов.

1. Фанфики по вселенной ГП. В них берется мир ГП и используются свои или уже имеющееся персонажи. Пожалуй это мой любимый тип, так как я очень люблю эту вселенную.

2. Оригинальные рассказы, в отличном (или схожем но все же другом) от ГП сеттинге, с совершенно другими персонажами и историей, но которые как бы заимствуют какие-то идеи, принципы и элементы из ГП. Такие рассказы (в зависимости от качества) я безусловно уважаю.

3. И еще есть рассказы, в которых я кроме допов вообще ничего про вселенную ГП найти не смог. Но среди них все равно попадаются интересные произведения.

Ваш рассказ относится к самой сложной, второй группе. И практически до самого конца я был уверен, что в вашем произведении нет отсылок к вселенной про мальчика, который выжал из метлы 100 миль в час.

Но тут меня осенило - Баньши это своего рода отсылка на Лили Поттер, которая даже после смерти защищает своего любимого сына. И рассказ от этой разгадки понравился мне еще больше.

Он красиво написан, здесь есть мрачная и загадочная атмосфера и отличный персонаж в виде старого сторожа.

Из минусов замечу только небольшой сюжетный провал с мясником. Он практически никак не привязан к событиям рассказа и никак (во всяком случае нам этого не объясняют) не мог узнать об откровениям мальчика. Но это можно будет легко поправить в дальнейшем.

В остальном же рассказ мне очень понравился, спасибо за ваш труда!

P.S. А Свита тут часом не отсылка на Дикую Охоту?))

   Сообщение № 9. 28.7.2023, 10:34, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Самая сложная задача - отзываться о рассказе, который, в принципе, весьма даже понравился.
А мне понравилось.
В этом рассказе ничего от ГП: банши в ГП не имеют скорбной истории и являются нечистью, каковой не свойственны сантименты; упоминание дракона-игуанодонта слишком общо; барсуки как атрибутика - уж простите, но тут они именно что отвязываются от Пуффендуя напрочь. Барсуки и барсуки, мало ли таковских.
Это нимало не портит сам рассказ.
Не портит его и старомодная формула одного из прозаических жанров, а именно, "Происшествие в..."/"Происшествие с...". Похищенный доместосом О’Мэлли входит в текст слишком поздно и действует слишком сумбурно и спорадически, чтобы считаться протагонистом. Флаэрти же не действует, а лишь присутствует в качестве докладчика (репортер-а), как и свойственно такого рода рассказам 19-го века.
Рассказ же, несомненно, хорошо написан, интересен, добротен и в топ.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Ingevar)
P.S. А Свита тут часом не отсылка на Дикую Охоту?))

По описанию - не-а. Это, скорее, намек на Летний/Зимний Двор фейри, потому что всё остальное именно что согласовывается с легендами про этих самых доместосов.

   Сообщение № 10. 31.7.2023, 04:18, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Несмотря на полное отсутствие какой-либо гаррипоттеровщины (при таком раскладе лучше без барсуков на гербе, чем с ними), которая бы отвечала на вопрос, почему он на этой вечеринке, а не на соседней, рассказ в целом скорее приятный, чем не. В первой трети даже присутствует некое обаяние, некая стилизация, внутренний монолог Флаэрти разок даже заставил меня улыбнуться. Но по мере необходимости создать сюжет и конфликт всё это улетучивается. Может, не худо было вместо кеков про динозавра (хотя сами кеки вполне годные) уделить место и время развешиванию пары простецких ружей - про малыша Финна, про Жирдяя Джонсона, да хоть про самого О'Мэлли. А то он появляется, экспозиционирует, и тут между делом бам! - Жирдяй Джонсон, кстати, вот он, он теперь у нас главный сюжетный девайс номер два и источник конфликта, исход которого очевиден любому, кто видел хоть одно кино про призрака чьей-нибудь мамки (а это прям жанр). Это смазывает впечатление от стилизации и приятную атмосферу. Плюс, если с самого начала планировали так сделать, Флаэрти как фрейминг девайс истории вообще не нужен и не работает. Как рассказчик он мне симпатичнее, чем О'Мэлли (которого губит бремя экспозиции), но бюджет символов и так крошечный, а если ещё с мясниками вонзаться, вообще ничего на стиль и атмосферу не останется. При таком раскладе, как ни жалко, лучше было бы, возможно, выкинуть фрейм начисто и рассказывать историю О'Мэлли от лица О'Мэлли. Сама история от этого точно выиграла бы (в кратком пересказе О'Мэлли она звучит пресно и буднично, как Орбит "Пресно и буднично"), а главное, выиграла бы эмоциональная сторона повествования. Мы бы смотрели на историю глазами персонажа, который заполучил всего одну ночь своей человеческой жизни, которую у него украли в детстве, и тратит её на то, чтобы освободить призрак матери и оккупайпедофиляйнуть Джонсона. Деятельный чувак, у которого есть план и благая цель. Да, всё ещё решается в одно действие, но есть место для эмоций, переживаний, атмосферы. Того, ради чего кеком про динозавра можно, скрепя сердце, и пожертвовать. Да, без фрейминга оно попроще, но и тут не сказать чтоб прям кандибобером. А вот сделать историю эмоциональнее того самого кина "Призрачная мамка 4" можно было, и это, на мой вкус, в таких условиях выигрышнее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика