RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последняя песня Фиджеральта Карна
   Сообщение № 1. 24.7.2023, 10:46, Mogsu пишет:

допусловия
статуя одноглазой ведьмы, билет на матч по квиддичу, одежда-щит (зачарованная одежда)


Вечерело.


На синем небе начали вспыхивать первые звезды.


Ежегодный фестиваль, традиционно проводимый на Аутм-стрит в День детства и семьи, печально закончился выступлением местной группы «ZALUPA». Фронтмен коллектива Фиджеральт Карн, исполнив финальную песню “Соль”, перерезал опасной бритвой свою сонную артерию, продолжая орать «Соль! Соль! Со-о-о-оль!» Он был трудолюбивым артистом и считал этот поступок верхом справедливости. Как по отношению к себе, так и по отношению к своим коллегам и фанатам. В свете софитов Фидж на семнадцать секунд превратился в алый фонтанчик, а после рухнул на колени и завалился на бок, продолжая заливать сцену густой черной кровью.


Все это время близняшки Хафф и Пафф увлеченно выпиливали финальные партии на гитарах, пот капал с их квадратных подбородков, а Барсук поднял свои кучерявые руки высоко вверх и виртуозно крутил тонкими пальцами барабанные палочки. Когда девочки сыграли последние аккорды, драммер подхватил палочки в воздухе и изо всех сил треснул по тарелкам. Его черные волосы упали, полностью закрыв бледное лицо. В этот самый момент зрители начали догадываться, что это не постановка. Тарелки закончили резонировать в наступившей тишине.


А если и постанова, подумала официантка Долли, стоявшая у самой сцены, это очень странно для детского мероприятия. Подозрительно. Пятилетняя девочка, сидящая у нее на плечах, ощутила тревогу матери и тихонько заплакала. Долли истошно завопила и ринулась к выходу. Началась паника.


Из варьете хлынул поток кричащих людей.


Первым делом опрокинули художника, делавшего фиксы детей рядом с живой статуей. Он звонко рухнул под грузом техники. Застывший мим в остроконечной шляпе, не выходя из образа довоенной ведьмы, тоже не устоял на постаменте и упал лицом на штатив. Острая нога вонзилась в его глаз и погрузилась глубоко в голову. Моментальная смерть. Широкая улыбка навсегда осталась на его бронзовом лице.


Затем толпа снесла остроконечный шатер «Bowe Saus & Co». Разноцветные сосиски разлетелись во все стороны. Те, кто стоял в очереди за лакомством, устроили потасовку в борьбе за бесплатную еду. Раскаленные угли высыпались из мангала, подпалив полотняный тент. Огонь быстро охватил ближайшие шатры. Горящие люди бросились к фонтану. Добежали не все. Воздух наполнился приятным ароматом жаренного мяса.


Клоун, балансирующий на высоком моноцикле, увидев происходящее издалека, истерически смеясь и жонглируя четырьмя черепами, укатил с площади.


Благородный граф Рерих, вязальщик защитных свитеров, быстро оценил ситуацию и принялся кидаться в людей своей продукцией с криками: «Надевайте! Надевайте! Надевайте!» Это спасло десятки жизней.


За минуту центральная городская площадь превратилась в кровавое месиво. В давке погибло девяносто семь детей и пятьдесят взрослых. Предстоящий праздник Завершения Цикла был отменен, по всему королевству объявили тринадцатисуточный траур.


* * *

Вместе с настроением горожан переменилась и погода. Лохматые тучи сомкнули небо, перекусив толстые лучи света. Начались затяжные дожди. Гипер стал выходить из берегов, и нижние улицы вскоре затопило.


На третий день, когда дворовые псы уже начали всплывать разбухшими поплавками, под воду ушло и общественное кладбище. Выступая в ратуше с ежедневным обращением, Славный Король Карлос Восьмой Зеленый великодушно разрешил простому люду хорониться на Верхнем кладбище, вернул всем выжившим деньги за дорогостоящие билеты на злополучный «Kweer Ditch XXXIII» и обязал организаторов фестиваля помочь сортировать трупы.


Угрюмые горожане в желтых дождевиках собрались у дворца для проведения погребальных служб.


Люди скорбели о своих родственниках и друзьях, но в то же время были рады тому, что они будут покоиться ближе к небу. Уникальная возможность. На Фиджеральта Карна зла никто не держал, уважая его право на уход. Многие даже пришли на погребение. Хафф и Пафф опустили гроб в могилу, а Барсук прочитал траурную речь:


«…Сегодня мы прощаемся с нашим другом и коллегой Фиджеральтом Карном! Он был гениальным автором и виртуозным вокалистом. И вместо того, чтобы с позором пойти на пенсию, он героически ушел из жизни и забрал с собой лучших из нас. Возвращайся поскорее, Фидж. По истечении траура здесь, прямо на этом кладбище, состоится последнее выступление нашей группы, посвященное всем жертвам трагедии на Аутм-стрит, где мы исполним еще не написанную песню…»


* * *

Прошло десять дней, и улицы мрачного, отсыревшего Види-Вени вновь приукрасились желтыми струйками из людей в дождевиках. Горожане поднимались вверх, обтекая черные крыши. Проходя мимо центральной площади, многие оставляли золотые розы и красные лампадки у входа в варьете. Кружа над городом, ворон наблюдал эту завораживающую картину, а после спикировал к Верхнему кладбищу, присел на ветку огромного древнего дуба и пронзительно каркнул.


Издали дерево создавало удивительную парейдолическую иллюзию головы льва. Густая черная грива из редких листьев и сотен воронов на оголенных ветвях развевалась под порывами ветра. Зубастая пасть слегка приоткрывалась в оскале. Лев довольно рычал отдаленным раскатистым громом, наблюдая за происходящим.


Сцену, вместо надгробия, установили прямо над могилой Карна. Большой, наспех сколоченный деревянный помост, увенчанный высокой металлической вышкой с полусферой на вершине. Точь-в-точь башня городской электростанции, но гораздо меньшего размера. Из-под сцены тянулись многочисленные красные нити, испещряя все кладбище. Каждый кабель вел к свежей могиле и крепился оголенным концом к металлическому штырю, погруженному в рыхлую землю.


Ливень сыпал большими тяжелыми каплями. Увязая в грязи, мучительно скрипя и шатаясь, к сцене подъехала перегруженная телега с музыкантами. Из дворца, весело хохоча, колесом выкатилось с десяток шутов. Они помогли музыкантам установить все необходимое оборудование. Артисты нарядились в причудливые костюмы-клетки и стали похожи на огромных нелепых роботов, словно сошедших с обложек фантастических комиксов десятых годов. Хафф и Пафф начали подстраивать гитары. Из огромных динамиков раздался низкочастотный писк. Барсук сел за барабанную установку и скрестил палочки перед собой на вытянутых руках, что со стороны зрителей напоминало череп и кости.


У сцены собралась толпа.


Король вышел на балкон дворца в парадной зеленой мантии и поприветствовал людей звонким ударом серебряного посоха.


Публика ликовала, подбрасывая вверх свои желтые накидки. Под дождевиками у каждого оказался защитный свитер крупной вязки. На груди — пиктограмма молнии. После недавних событий хобби графа Рериха стало приносить приличный доход. Теперь никакая давка народу нестрашна.


Небо сделалось еще темнее и начало мерцать вспышками. Раскаты грома заставляли землю вибрировать.

Барсук забарабанил, задавая ритм. Подключилась Пафф, перебирая струны на бас-гитаре. Мелодично бренча, вступила Хафф.


Ослепительная вспышка озарила все вокруг. Пространство будто порвалось с оглушительным треском. Молния угодила в вышку на сцене, высекая облако искр. Пугающий поток энергии завораживающе извивался, наполняя собой полусферу. Электрические разряды потекли по красным проводам, заставляя их шевелиться.


Доска посреди сцены хрустнула, разлетевшись щепками. Рука, сжимающая кулак, стрелой вылетела из пролома. От удара плоть стесалась до костяшек. Рука ощупала пространство вокруг. Снова раздался треск… На сцену извивающейся змеей выбрался Фиджеральт Карн. Легендарный солист собственной персоной, слегка облезлый и позеленевший.


Ток достиг свежих могил, все кладбище покрылось шуршащей электрической паутиной, и ожившие мертвецы начали выбираться из земли. Люди приветствовали и обнимали своих бывших родственников и друзей. Живые добродушно пропустили всех мертвецов в фан-зону у самой сцены.


— Привет Види-Вени! — крикнул Фиджеральт Карн в микрофон. Изо рта его посыпались опарыши. Фидж сплюнул личинок, стряхнул гумус с волос и широко улыбнулся, осматривая мутными глазами неистовствующую публику. Медленно опустив свои синие веки, он двумя руками обнял микрофон и принялся двигаться в такт музыке…


Мелодичное вступление закончилось, ритм ускорился, музыка стала агрессивной, солист завопил дрожащим грубым голосом:


Мне было так тесно-о-о-о!

Еще не написана эта песня-а-а-а!

Я понял, как жизнь чудесна.

Мир тонок, душа бессловесна!


Фидж принялся выплясывать свой фирменный степ. Переплетаясь друг с другом, его ноги отстукивали сумасшедший ритм. Хрусть! Левая ступня оторвалась и улетела в партер. Счастливым обладателем части тела кумира стала бывшая официантка Долли. Она освободила ступню от ботинка и отдала своей дочурке, сидящей на ее плечах. Девочка радостно захихикала, облизнула синие губки черным язычком и принялась грызть пятку Карна. Публика, не без зависти, зааплодировала. Фидж коротко выругался, рассмеялся и продолжил орать, будто лающий пес:


Бес! Бе-е-е-ес! Бе-е-е-з-з-з!

Р-р-р-а! Ха-ха-ха!

Бессо-о-овестна!..


Хромая по сцене, солист перешел на речитатив, активно жестикулируя руками:


Зеленый змей на вершине.

Граненый плебей, хана низине!

Листва опала в опале письмами горя,

Зовя вандала в финале. Изморозь раздора.

Синий бархат окутал воздух.

Иней, гитара, брутто, остро!

Храбрость и благородная честь.

Непрочная безмолвная лесть.

Остроумие и юмора чувство.

Мумии толпятся трюмами.

Решительные хитрецы, до власти жадные.

Невразумительные взрослые. Беспощадные!

Пошел я куда послали.

Нашел там то, чем вам напихали.

Мудак и в космосе — мудак.

Бардак в кодексе, а не в головах.

Трудолюбие и честная верность.

Глупая местная закономерность.

Золотые цветы, красное пламя.

Гнилые хиты, несуразная… амальгама!

Амальгама?


Изображая удивление, Фидж немного перестарался, и глаза его вылезли из орбит. Пучеглазый солист снова начал лаять:


Ар!.. Ар!.. Арг!..

Амальгама-а-а-!

Амальгама-а-а-а-а!

А-а-а-а-у-у-у-гр-р-р-р!


Музыка стала медленной и мелодичной, фронтмен запел спокойно и меланхолично:


Мне было так тесно-о-о-о…

Еще не написана та песня-а-а-а-а-а…

Я понял, как жизнь чудесна…

Мир тонок, душа бессловесна…


Солист, как смог, набрал разгон и плюхнулся со сцены в толпу. Раскачиваясь на волнах рук, он вопил и смеялся. Каждый хотел себе хоть кусочек кумира. Некоторым достались пальцы, уши, нос, кто-то смог урвать глаз, но большинство довольствовалось лоскутками одежды. Океан рук выплюнул Фиджеральта Карна на берег сцены. Стоя на коленях и направив пустые глазницы к небу, он продолжил, словно молясь:


Мне было так тесно. Честно!

Еще не написана та песня. Бестелесна!

Я понял, как жизнь чудесна. Помпезна!

Мир тонок, душа бессловесна. Болезна!

А?..


В вышку вновь ударила молния, вспышки поползли по сцене. Музыкантов передернуло, их волосы забавно встали дыбом, и они принялись наяривать так, как не наяривали никогда. Агрессивно и быстро. Музыка невероятно ускорилась, и Фидж истошно завопил:


Бо-о-о-о-о-о-о-о-о-ль!

Агр-р! Агр-р-р!

Р-р-р-р-а-ха-ха!

Боль! Боль! Боль! Бо-о-о-о-ль!..


Тучи зашевелились и начали разбегаться в разные стороны, обнажив голубое небо. Все вокруг озарил теплый свет. Дождь стих. Лишь мелкие капли искрились в лучах. За сценой выросла огромная тройная радуга. Зрители завороженно наблюдали за этим зрелищем. Лица их сияли счастьем, на глаза навернулись слезы радости. Все поснимали с себя одежду и сплелись в величественной оргии.


Фиджеральт Карн, сдирая с себя лицо единственным оставшимся средним пальцем, продолжал орать: «Б-о-о-о-ль!.. Б-о-о-о-ль!.. Б-о-о-о-о-о-оль!..»



   Сообщение № 2. 24.7.2023, 15:25, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ой, батюшки! Ваша фантасмагория неплохо сделана, но неблизка. Автор, Вы - молодец, но мы не ЦА.
Красивое вышло львино-дерево!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Приветствую, автор!
На мой взгляд, абсурд и чёрный юмор не удались, а тема и допы пришиты слишком уж белыми нитками.

   Сообщение № 4. 25.7.2023, 17:44, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
А ведь ничто не предвещало)
Автор, я прочитал ваш рассказ, невольно пытаясь ощутить вашу боль. К такому меня жизнь не готовила)) Тем не менее я заценил поэзию и по ходу чтения поймал себя на мысли, что интересно, чем всё закончится. В итоге завершилось зомбо-магло оргией. Штош, возможно, какой-то такой вот перчинки Роулинг как раз и не хватало.

Пы Сы. Немного нудятины вследствие неизбежной проф деформации. Кровь из сонной артерии насыщена кислородом, поэтому более алая что ли. В общем, тёмная - это если венозная. Хотя кто его знает, что там ГГ употреблял перед выступлением. Ну и голосовые связки весьма подвержены процессам разложения, так что если труп уже дошёл до состояния, когда у него отрываются стопы, то с вокалом могут быть определённые трудности :furious:

   Сообщение № 5. 25.7.2023, 19:12, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Кать, ну это совсем уж жестокий анекдот. Надо же и честь знать...
Сказать, что смешно... да и не то, чтобы не смешно... но За Лу Па - это слишком.

   Сообщение № 6. 25.7.2023, 19:25, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Спасибо, Лёш! Мы как-то стеснялись, ибо барышни! Пришло на помощь Краснодарское крепкое и мужественное плечо…и вот может же Автор в буквы, но перестебанул…

   Сообщение № 7. 26.7.2023, 14:42, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2604
профиль

Репутация: 298
Я прочла рассказ, здравствуйте автор!
И у меня снова есть догадки, кто под маской.
Если у кого-то и был вопрос, что получится, если "Парфюмера" смешать с Сорокиным, то рассказ отвечает исчерпывающе, вот оно и будет то самое.
Я ошарашена, если честно. Текст вызывает стойкое отвращение, я вообще боюсь смерти, разложения, а тут меня в это макают головой.
При всём есть очень даже неплохая языковая игра (Хафф и Пафф), развивающийся сюжет апокалипсиса (мёртвые восстанут), четыре коня-музыканта, смерть, война, голод, мор.
На уровне эстетики - отвратительная вещь, круче Бодлера.
На уровне символики - глубоко.
Визуально - Родригес, детально проработано, особенно мёртвая девочка с синими губами и чёрным языком, красные провода-артерии, борхесовское самоубийство бога и пожирание его, почти причастие.
Понимать я, наверное, понимаю (или нет, черкните потом, пожалуйста). Но не принимаю.
А название группы напомнило историю из жизни. Подписывается на меня в инсте "PupkaZalupka". Я, естественно, отклоняю заявку. А на утоо оказалось, ученик. Простоивот так человек самовыразился.

   Сообщение № 8. 28.7.2023, 14:51, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9648
профиль

Репутация: 1197
Это же стёб, да? Ну, ок, местами забавно, хотя и подзатянуто. Что не порадовало - описания. "Опасная бритва", то алая, то черная кровь, "синие губки и черный язычок" - это какой-то парад картона, пфе. Хотели впечатлить трешаком - дожимать надо, реально мерзость нагонять. А тут - ну чёт совсем лысо и беззубо.

UPD:
Цитата(Реччка)
На уровне эстетики - отвратительная вещь, круче Бодлера.

изображение

Бодлером тут не пахнет, меня оскорбляет это сравнение.
Я люблю стихи Бодлера: они образные, насыщенные экзистенциальной тревогой и осмысленные. Бодлер пишет красиво о мерзком, чтобы показать жизнь такой, какой она есть.
Автор рассказа давит из себя омерзительное банальными и шаблонными фразами, чтобы что?..

Для меня этот рассказ - серия "любви, смерти и роботов". Та самая, с пластилиновым зомбиапокалипсисом. Взяли шаблоны жанра, прокрутили на ускоренном - и это теперь смешит

   Сообщение № 9. 29.7.2023, 23:17, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Ну, как попытка эпатировать публику - норм. Прочитал. Пожал плечами. Пошел дальше. Терпимый трешачок.

   Сообщение № 10. 31.7.2023, 04:43, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Разве порядочно так поступать? Зная о существовании Тайного Санты, могли бы хоть прозой ограничиться. К ужасной прозе я привык, я ею инокулирован, меня так просто не проймёшь. Но вот эта... песня... Ну зачем так? Что мы все вам сделали? Если у вас среди участников есть смертельные враги, имейте мужество слать им свою поэзию в личные сообщения.
В остальном же буду с вами честен. Ничто, кроме конкурсной обязаловки, не заставило бы меня читать рассказ дальше группы ZALUPA. Потому что из подачи к этому моменту было очевидно, что щас меня опять будут эпатировать, а я на это консента не давал. Эпатировать тоже нужно уметь, в каком-то смысле это даже сложнее всего остального, если цели простираются дальше, чем "хочу, чтобы у читателя лицо было как у мопса Дарьи Донцовой".
Но по правилам оказалось, что консент я всё-таки дал, и меня чутка поэпатировали, ну так, ленивенько, уныло. Общая оценка: "Сынок, и этой хохмой ты хотел поразить Лондон?" Подозреваю, что не хотел, и, возможно, даже не сынок, но от этого не легче. Тогда это даже не трэш получается, а погремуха. Кое-что ("песня", Хаффы-Паффы-Барсуки, Kweer Ditch и прочая) меня всё-таки слегка покоробило, кое-что (намеренная или случайная стилизация под авторов, о которых мне стыдно думать, не помыв голову с мылом после этого рассказа) прямо-таки сильно перекосорыбило, пара удачных фраз почти улыбнула (окей, про оргию норм, и про свитера, но большинство попыток разыграть эту же карту прям мимо). По итогам не хочется даже воздеть тыщу глаз к грозовым небесам и орать "Попробуй меня эпатировать, я тебя сам эпатирую", потому что и замах-то был на сикль, а удар вообще на кнат. Что тут ещё можно обсуждать, я хз. Панк не умер, панк живой, хой всем рассказам, кроме этого, а этому не хой.

   Сообщение № 11. 1.8.2023, 00:22, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 134
Предположу, что назначенной цели автор достиг: всех героев с этой вечеринки, вероятно, забудут. Но дольше всех будут помнить Фиджеральта Карна.)

Ведь как бывает после вечеринок? Хорошие истории постепенно забываются, мелкие ссоры и сплетни - тоже, комплименты и флирт - тем более, а вот как тот чувак мощно рыганул на весь Большой зал - это да!

Или нет.

   Сообщение № 12. 1.8.2023, 00:28, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2604
профиль

Репутация: 298
Цитата(Dora L.)
рыганул

"С тех пор, как тамада пукнул, ничего интересного не произошло"

Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1263
профиль

Репутация: 188
Здравствуйте автор. Прочитал рассказ и на ум сразу пришли строки:

"Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Что будет..."

Если написать полную хрень и выдать ее за рассказ на вечеринке))

Ну ладно, рассказ не хрень, это треш. Но в самом его негативном смысле. В хороший треш надо уметь, иногда это посложнее чем написать просто хороший рассказ. И главное вот что обидно - рассказ написан вполне себе приятным языком, фантазия у автора опять же хорошо работает. Но то что получилось в итоге, вызывает только одну эмоцию - недоумение. Зачем автор это написал? Зачем я это прочитал? В чем смысл?

Свернутый текст
Присоединённое изображение


Сюжета как такового в рассказе нет. Проблем, которые бы преодолевали герои - тоже. Ничего ГП шного, кроме убитого одноглазого мима (обыгрывание допа) в рассказе тоже нет. Стёб ради стёба? Ну, возможно. Только в таком случае, вам бы следовало написать стёб чисто по вселенной Поттера. Я думаю, многие бы оценили!

Как-то так...

   Сообщение № 14. 3.8.2023, 23:57, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Ну, тут я думаю, автор вдохновлялся дуэлью между Реччкой и Пишу)
А поскольку ограничения по фэнтезийным жанрам на вечеринке нет, решил – гей-гоп! – а закину-ка я туда трешачка для комплекту.
И верно – на каждой уважающей себя вечерине должен быть кто-то, кто нажрётся в дымину со всеми сопутствующими. Почему бы и не вы?)

Коктейль получился таким, как если выпить водки, потом снова водки, потом ещё раз водки и шлифануть поверху всем, что под руку попадётся. Взболтать в весёлом танце и вернуть обратно в бокал.
Сорян, картинки не будет)
Хотя комментарий вы безусловно заслуживаете. Рассказ запомнится))))






   Сообщение № 15. 4.8.2023, 00:07, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Цитата(Веселая)
Ну, тут я думаю, автор вдохновлялся дуэлью между Реччкой и Пишу)

:mrgreen:
Да, он решил нам, одуванчикам, показать что такое этот хоррор…однако ж на фоне «Кусачей кружки…» весь окряк! Но, прыжок был смелый, хоть в бассик водицы и не налили, все мелочи, главное-полёт!
Автор, мы, любя, если чо!

   Сообщение № 16. 4.8.2023, 18:00, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 560
профиль

Репутация: 137
Опаньки! ::D:

Спасибо всем огромное за отзывы! :heart:

Я, конечно, ожидал что кому-то не понравится, а кому-то и зайдет, но что такая веселуха начнется и представить не мог. Вы, конечно, приколисты. Ах-ха-ха-ха. Я ничего не планировал и не задумывал заранее. Никому не подражал и отсылок напихать не пытался. Даже о Парфюмере вспомнил только когда уже вычитывал… Юморить тоже не хотел, творил на серьезных таких щах. :mrgreen:

Более того. Действие рассказа разворачивается в том же мире что и «Риовисиданивтинонанчий», но на веков пять раньше и на другом материке. Все еще лелею идею игры и расширяю лор при каждой удобной возможности.

Единственное что задумал — ровно 9750 знаков. Просто выписал себе дополнительные условия, символы факультетов и краткие их описания, намереваясь замешать это все в одном котле. Открыл белый ворд и получился абзац про соль. Как? Я не знаю! Cам был в шоке и понятия не имел что с этим делать, но он мне нравился, а я привык доводить начатое до конца. Стал задумываться триллер. И на моменте с похоронами я еще не знал, что будет дальше…

Когда ворон уже осматривал город в полете, вспомнил о теме и тут понеслась. Ну круто же, зомби-пати! :boogie:

Вдохновлялся скорее сценой с концертом из Alan Wake и, наверное, Мистером Пиклзом, Металлопокалипсисом, изобретениями Никола Теслы и творчеством Алексея Румянцева. Припоминал еще Stubbs the Zombie и Зомби по имени Фидо.

Я другу рассказ скидывал, он раскритиковал что тема сисек не раскрыта. Ну каждому свое. Он даже хотел зарегаться и коммент оставить, но в итоге попросил передать про сиськи. Грит «еслиб дал несколько смачных описаний сисек, то рассказ бы все приняли за аниме. Ну типа ранобэ. И народу бы зашло, а так непонятно что это аниме.» :confuse:

Отдельное спасибо кстати за Бодлера. Был польщен.

Свернутый текст
изображение



   Сообщение № 17. 4.8.2023, 20:40, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Да моя ж ты радЫсть! Я тя сразу узнала...почему-то вспомнился лось)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика