RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сожженный король, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Сожженный король»


Текст рассказа: «Сожженный король»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 06:24, Томас Лермонт пишет:
Томас Лермонт ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 4
Красивая лирика у рассказа, но автор порядком неловок со своим словом, отчего хочется пролистать, а то и закрыть.
Также автор неловок и со своей пунктуацией, что меня знатно опечалило.
К сожалению, не смогла прочесть дальше. Лирика прекрасна, но лишь тогда, когда все слова на месте.

   Сообщение № 3. 30.9.2022, 08:22, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Если бы не дефисы вместо тире, куча ошибок/опечаток, я бы даже решила, что это такой стиль странно-вычурный. Но нет. Местами есть прикольные глючные штуки, но я прихожу к мысли, что автор текста - нейросеть. Ну правда, вот эти кл?вые вывернутые странности, которые сложно нарочно придумать человеку, для нейросети очень характерны. А для автора, который в такое мог бы, написано очень небрежно. Прямо-таки преступно небрежно.
Поредачили бы хоть что ли.
Энивэй это минус, несмотря на то, что в избушке бабушки это было почти круто. А минус за то, что либо отправивший рассказ ничего не писал сам, либо чудовищно неграмотен, что тоже туда же.

   Сообщение № 4. 3.10.2022, 13:16, Бедный Ёжик пишет:
Бедный Ёжик ( Offline )
я упал в реку

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 8
Прочитал.
Не знаю, плакать или смеяться... У автора, наверное, дрожали руки, когда он расставлял знаки препинания. Иначе, как объяснить, что запятые и точки рассыпаны по тексту в произвольном порядке? Я не ханжа, но ваш язык – тошнотворный, в оспинах и струпьях – проглатывал, не жуя. Зато, времена глаголов понравились: они так задорно водили хороводы вокруг второго и третьего лица, что у меня закружилась голова. Несогласованные прилагательные, глаголы и местоимения резали глаз (вытекающая масса до сих пор струится по моей щеке, что твои слёзы). Дочитывать пришлось одним глазком.
Минус.

   Сообщение № 5. 8.10.2022, 20:30, DuskyKerb пишет:
DuskyKerb ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 9
Есть у тебя история в голове, яркие образы героев, завязка-финал - но как только пытаешь воплотить вот это вот всё, тут-то и начинаются проблемы.
Прямо как здесь.
Я даже не про пунктуацию, о которой всё выше расписали. Тут тебе и никакие диалоги, и невнятная подача, и перлы вроде:

Цитата
Я даже не знал зачем остался с этими отребьями, как бы цинично это не звучало.

Ну прям да, цинизм через край :)

Что автору пожелать? Писать-читать больше, набивать руку - глядишь, в итоге всё и получится.

   Сообщение № 6. 8.10.2022, 21:42, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Такой вычурный осязаемый язык.. В изложении порой чудились стихи. Я вас плюсик.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика