RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна, покрытая мраком Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иной год, Часть одиннадцатая
   Сообщение № 91. 19.6.2011, 18:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Эээ? - Анна аж дернулась, едва не закусив палец. Дернулась снова, поспешно отодвигаясь глубже на кушетку.
- Нннннетт, з зубами все хорошо. Острые. Здд..доровые. Ннне жалуюсь. - немного заикаясь, произнесла девушка и буквально-таки выпучила глаза на доктора. Палец так и остался у рта в скрюченном положении.

   Сообщение № 92. 19.6.2011, 19:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Значит, что-то с пальцем или с нервами, - задумчиво сказал доктор, перебросил трость из одной руки в другую, спрятал её в сумрак и нахмурился.
- Не грызи ногти, это не красиво и невоспитанно. И вообще, ложись поудобней и протяни мне руку. Нужно тебя осмотреть.

   Сообщение № 93. 19.6.2011, 19:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я не грызу. - немного обиженно буркнула она. - Я думала.
Она легла на кушетку вместе с Лили, продолжая прижимать ее к себе одной рукой. Не грызть ногти... Да она ни в жизни их никогда не грызла. Нашел, в чем упрекнуть...

   Сообщение № 94. 19.6.2011, 20:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Филлип хмыкнул, широко улыбнулся и покачал головой из стороны в сторону.
- Шутки у меня такие же старые, как я сам, - сказал он, взял руку Анны в свою и закрыл глаза.
- Не пугайся, усыплять я тебя не буду. просто осмотрю. не знаю, сколько времени это займёт, но постарайся не шевелиться, - уже совсем серьёзно практически приказал он, накрыл кисть девушки второй рукой и нахмурился.
- Замри...

   Сообщение № 95. 19.6.2011, 20:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. - одними губами произнесла Анна и действительно замерла, даже дыша совсем слабо. Замерла, глядя на доктора и не шевелясь совершенно. Почему-то, именно в такие моменты кажется, что что-то начинает чесаться...
Не чешется. Не чешется. Лежи смирно. Жди. Терпи...
Ждала. Терпела. Смотрела на Филиппа и даже направление взгляда не меняла. Ждала...

   Сообщение № 96. 19.6.2011, 20:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не так уж много времени пришлось ждать. Объективно, доктора не было чуть больше минуты, а затем он вернулся. Ну, а субъективно... субъективно - гораздо больше минуты и даже двух.. в разы больше.
Анна следила за его лицом, неотрывно глядя в него. Она видела, как менялось его выражение, и это выражение ей не нравилось. Доктор мрачнел.
- Эммм... Они до сих пор живы. Я бы сказал, что они или оно... пусть будет оно. В общем, оно спит, хотя я и был уверен, что убил его.

   Сообщение № 97. 19.6.2011, 20:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна немного судорожно перехватила его руку, продолжая смотреть на доктора во все глаза. Она, видимо, хотела что-то сказать, но рот так и остался открытым на несколько мгновений, не издавая никаких звуков. Затем она все-таки немного пришла в себя. Улыбнулась.
- Не повезло. - с усмешкой произнесла она и отпустила руку, принимаясь подниматься. По спине начали бегать холодные мурашки. Вместе с холодным потом. Это были ужасные новости.. Да, сейчас они показались ей ужасными.

   Сообщение № 98. 19.6.2011, 20:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Плохо сработал, - в тон Анне отозвался доктор, встал и прошелся по комнате.
Лили шумно вздохнула, обвила шею Анны руками и принялась вылизывать ей ухо.
- Пойдём уже отсюда, совсем тихо прошептала она и снова тихонько задрожала.
- Я подумаю, что с этим можно сделать. если не получается убить, то нужно хотя бы изолировать их как можно лучше от всего организма. Да, кстати, пока всё так, они безвредны. Сейчас они безвредны, это я могу сказать с полной уверенностью.

   Сообщение № 99. 19.6.2011, 20:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Скоро пойдем, скоро пойдем.. - успокаивающе ответила она Лили.
- Как думаете, к следующему лету они не проснутся? - осторожно спросила Анна, и села. Неприязненно посмотрела на шрам на руке.

   Сообщение № 100. 19.6.2011, 20:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я не знаю. Пока ничего не могу сказать, - хмуро ответил Филлип и снова сел напротив Анны.
- Пока мне кажется, что они вообще не проснутся, если их не будить. Опять же, совсем недавно мне казалось, что я полностью очистил тебя от этой заразы.
Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза.
- Мне нужно подумать... мне нужно подумать...

   Сообщение № 101. 19.6.2011, 20:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Может их просто постоянно будит появление ...эмм... своего детища? - пытаясь подобрать как можно более подходящие слова, предположила она и сосредоточенно уставилась в пространство перед собой. - Я не знаю, что еще может быть причиной. Не представляю...

   Сообщение № 102. 19.6.2011, 20:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Что еще за детище? - спросил Филлип, приподняв правую бровь и не мигая уставившись на Анну.
- Что детище? Я определённо тебя не понимаю.

   Сообщение № 103. 19.6.2011, 20:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну... Вот это... - как-то совсем зажато произнесла она и положила рядом с собой "отравленный" кинжал, а сама уставилась в пол.
- На него же.. шел..весь ритуал...

   Сообщение № 104. 19.6.2011, 21:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доктор некоторое время молча смотрел на стилет, а затем протянул руку и взял его за лезвие двумя пальцами. Выражение лица у него при этом стало таким, как-будто он взял в руки дохлую и уже начавшую гнить крысу.
- Где ты взяла эту гадость? - очень тихо, делая паузу после каждого слова, спросил он и посмотрел на Анну, не выпуская из рук кинжал.
- Это.. это же... - девушке показалось, что он сейчас задохнётся от отвращения и возмущения, но доктор справился с собой.
- Ты хоть представляешь, какая смерть ждёт того, кого хотя бы поранят этим оружием? Хочешь я тебе покажу, чтобы впредь неповадно было таскать такое с собой? У меня есть мыши.

   Сообщение № 105. 19.6.2011, 21:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Доктор справился с собой. А она - не справилась. Анна вскочила на ноги и сжала руки в кулаки.
- Где я взяла эту гадость? А где я взяла эти шрамы? - выпалила она, - Явно не на прогулке в парке! И если уж меня изуродовали ради этого, то пусть это хотя бы будет не напрасно!
Она тяжело задышала и почувствовала, что начинает обращаться. Хотелось выть...
Она обхватила голову обеими руками и опустилась обратно на кушетку, пытаясь придти в себя.
- Я думаю что видела эту смерть. - сквозь зубы процедила она и на кушетке рядом появилась еще и шкатулка с прахом.

   Сообщение № 106. 19.6.2011, 21:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Филлип молча посмотрел на шкатулку, чуть подумал и положил на неё кинжал. Встал. Серьёзный, спокойный, без всяких эмоций на лице.
- Я тебе не отец, чтобы учить тебя. распоряжайся этими вещами так, как тебе угодно, - тихо и без всяких эмоций в голосе сказал он и направился к полке с книгами.

   Сообщение № 107. 19.6.2011, 21:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна до сих пор дышала тяжело, практически не слыша доктора. Для него это было знание, а для нее это была пережитая боль. Посмотрев на предметы взглядом, в котором на миг промелькнула ненависть, она убрала их обратно в тайник. Взять себя в руки... Чертовски сложно было сделать это сейчас. Эта новость.. и эти нравоучения... зря они соединились в одно.
Она встала. Усадила Лили себе на плечи. Нужно было просто получить книгу и уйти.

   Сообщение № 108. 19.6.2011, 21:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Проведя пальцем по корешкам нескольких книг, доктор остановился на одной, далеко не самой толстой, и взял её в руки. Открыв книгу, он некоторое время изучал её содержимое, а затем захлопнул, протёр её рукавом своего пиджака и протянул книгу Анны.
"Практическая анатомия. Автор Дейл Криг"
- Читай, думай, изучай и не торопись. Это не то чтение, в котором уместна спешка.

   Сообщение № 109. 19.6.2011, 21:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. - Анна взяла книгу свободной рукой, и прижала ее к складкам на юбке.
- Спасибо. - произнесла она, склонилась корпусом в уважительном поклоне и направилась из комнаты. Неприятно было. Неприятно было сорваться вот так в доме тех, кто спас ей жизнь. Крайне неприятно. Разговаривать в таком тоне... Да, лучше было поскорее уйти в свою комнату и заняться чтением.

   Сообщение № 110. 19.6.2011, 22:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доктор проводил её до двери, немного постоял в коридоре, а затем закрылся в своём кабинете..
Анна спокойно дошла до своей комнаты, никого не встретив. Лили топала рядом, держась за руку девушки и постоянно поправляя складочки на своём платье. платье, кстати сказать, выглядело уже несколько неопрятно, что явно смущало домовушку.
По пути Анна машинально отметила про себя, что Франсуа и Кейн сидят в комнате Франсуа, а Самуэль торчит где-то на улице. Где-то в районе беседке. да в ней наверное и.. торчит.

   Сообщение № 111. 19.6.2011, 22:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Интересно. Самуэль теперь здесь остается просто так, или.. или его работа все-таки еще не закончена? Было немного любопытно...
Но сначала Анна решила сделать давно планированное дело. Посетить ванную. Да, и ее, и Лили не помешало бы как следует помыть. А потом.. А потом она займется чтением. ровно до тех пор, пока не придут братья. Да, ровно до тех пор...

   Сообщение № 112. 19.6.2011, 22:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ванная, ванная, ванная... Как ни странно, но ванную Анна нашла достаточно быстро. Вот только, где взять горячую вод? Да и холодной воды было всего одно ведро.
Чуть подумав, девушка отправилась искать слуг. Она не знала, где именно их искать, но начать решила с кухни.
В кухне слуг не было.
Пошарахавшись по дому, Анна нашла что-то похожее на комнату для прислуги, но и там никого не было.
- Мы чего ищем? - тихо и немного забито спросила Лили, глядя на свою хозяйку снизу вверх.
- Я всех живых здесь чувствую, скажи кого, и я найду.

   Сообщение № 113. 19.6.2011, 22:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да я помыться хочу... вода нужна. - немного обескураженно произнесла Анна. - Странно... Что ни день, то выходной... Хотя, наверное это только для меня время длится так долго... Ооох черт. Что же делааааать... - буквально простонала она. - Братьев я отвлекать соовсем не хочу... Может, самой разобраться? Если подумать... Откуда они могут брать воду.. И где ее греть...

   Сообщение № 114. 19.6.2011, 22:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эхехе, что бы ты без меня делала... Пойдём, я таки вещи шерсткой чувству, - как-то очень по матерински сказала домовушка, взяла Анну за руку и потащила за собой.
Вёдра, кухня, огонь и командирский тон Лили. По сути, всю работу сделала Анна, но без Лили действительно пришлось бы тяжело. В том смысле, что домовушка безошибочно определила, где живут вёдра, нашла колодец, организовала нагрев этой самой воды. Шесть вёдер... гораздо удобней было бы, если бы вёдер было хотя бы десять.. А так пришлось ходить дважды, пряча вёдра в сумра. Ну, и еще, домовушка каким-то чудом изрядно ускаряла процесс нагрева воды.. всего минут пять на каждое ведро, против получаса, как прикидывала Анна. да и то, девушка сомневалась, что полчаса хватило бы на то, чтобы вскипятить полное ведро воды.
С восьми вёдер кипятка хватило только на то, чтобы наполнить бадью на пятую часть и одну бочку наполовину. Затем они таскали воду из колодца, чтобы сделать воду приемлемой для купания...
В общем, мылись после такой работы долго и с удовольствие. Анна забрала у Лили все её платья и тщательно их постирала. Лили с удовольствием натёрла девушку мочалкой, а затем Анна вымыла шерстку домовушки. А потом они еще почти час просто грелись в воде, пока та не начала остывать.

   Сообщение № 115. 19.6.2011, 22:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Решив, что и так потратили немало времени, Анна решила потихоньку закругляться. Не обошлось, разумеется, без потоплений друг друга... Но так оно даже веселее. И мысли плохие совсем отошли на задний план. И легче стало. Лучше...
И чище. Не в сравнение чище.
- Сегодня я тебя причешу заново. - улыбнулась Анна, усаживая еще влажную домовушку на кровать и поправляя сбившуюся длинную шерстку на голове. - А сейчас мне нужно почитать. Хорошо? Как раз, пока досохнем до конца. - улыбнулась она, а затем и сама забралась на мягкий матрас. Села к спинке, подложила подушки, укрыла ноги одеялом...
- Первый день. Мне нравится здесь, Лили.

   Сообщение № 116. 19.6.2011, 22:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кормят хорошо, - очень серьёзно кивнула домовушка и посторалась пристроиться к Анне так, чтобы не мешать читать..
Книга... На первой же странице, на титульном листе был нарисован человек. Точней, даже как бы два человека в одном. По крайней мере, рук и ног хватило бы на двоих. Подпись под рисунком гласила, что рисунок этот сделал светлый иной Леонардо Да Винчи. Пролистав немного книгу и почитав подписи под картинками, Анна заметила, что многие, не самые приятные на вид рисунки, стоит отметить, выполнил всё тот же Леонардо. Впрочем, и автор книги изрядно постарался.
Долистав примерно до середины, девушка вернулась к начальным страницам и углубилась в чтение. Первые две страницы Анна прочитала раз по пять, помня наставления доктора. Да и чтение о кожном покрове человека давалось девушке не совсем легко.
Дальше пошло чуть легче, но Анна всё равно не торопилась и перечитывала всё по несколько раз.

   Сообщение № 117. 19.6.2011, 22:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Со второго раза информация усваивалась куда лучше. Да... Первый, беглый, ознакомиться и посмотреть.. Затем вдуматься.. вчитаться... Понять...
Словно по каким-то внутренним часам она чувствовала, что день.. вечер клонится к постепенному завершению. Да и в окно было видно, что уже совсем недолго до десяти.. А значит, скоро придут братья. Наверное... Скоро. И она будет им читать. Или рассказывать? Нет, лучше читать...
- Если уж кем и быть для Кейна, то скорее мамой, чем сестрой. - проронила она мысль вслух, откладываю книгу по анатомии и немного сонно потягиваясь.

   Сообщение № 118. 20.6.2011, 09:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сначала они постучались мысленно, и только получив разрешение, Франсуа и Кейн пожаловали к ней лично. Постучались.
Несмотря на тот факт, что время было не самое позднее, братья выглядели немного уставшими и сонными.
- Мы за сказкой, - сказал тёмный братец и улыбнулся, а светлый просто улыбнулся.

   Сообщение № 119. 20.6.2011, 09:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна широко улыбнулась обоим братьям и похлопала руками по свободному месту вокруг себя на кровати.
- Думаю, места хватит всем. - произнесла она и подвинулась ближе к спинке. - Я вас как раз примерно к этому времени и ждала...

   Сообщение № 120. 20.6.2011, 13:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кейн проверил кровать рукой на мягкость, улыбнулся и упал на неё лицом вниз.
- Никак не могу привыкнуть, что можно спать не на досках, - сказал он, перевернувшись на спину.
Франсуа тоже улыбнулся и сел у другой спинки кровати. Так сел, Что между ним и Анной оказался счастливый Кейн.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна, покрытая мраком | Следующая тема »

Яндекс.Метрика