RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенда Забытого Острова Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> острова
   Сообщение № 151. 29.11.2006, 21:32, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман акуратно вставил ключь в отверстие.

   Сообщение № 152. 29.11.2006, 23:30, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Несколько секунд ничего не происходило.
Потом, раздался щелчок, еще один, еще... Они как будто удалялись вглубь скалы, на секунду вам даже показалось что скала начинает медленно расходиться...
Еще через некоторое мгновение прямо за вашими стенами открылся проход - лестница которая вела дальше вниз. Оттуда сразу донесся странный аромат - то ли пряностей, то ли еще чего-то подобного вместе с ветром.
Капитан взяла факел и подошла к проходу, осторожно сунула факел внутрь, пытаясь разгледеть что там внутри...

   Сообщение № 153. 30.11.2006, 15:23, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Странный аромат разбудил Чин, она сначала повела носом, потом ухом, потом поднялась и только уже потом открыла глаза и тут же пулей подскочила к проходу. Всё так же жмурясь, она втянула в себя идущий оттуда воздух, разлагая его на составляющие, дабы понять что это может так пахнуть.

   Сообщение № 154. 1.12.2006, 19:44, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну наконец.- сказал Ингвар.- и запах вроде приятный. Ну что пошли?
Ингвар слегка прижал крылья, чтобы пройти по подземелью и начал спускаться.

   Сообщение № 155. 5.12.2006, 09:57, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Ни Гу-Гу перехватил посох поудобней и начал спускатся следом.

   Сообщение № 156. 5.12.2006, 22:04, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Ступеньки круто спускались вниз. Что там ждало? Вы даже подумать не могли, хотя в голове роились разные мысли...
Впереди показался матовый свет и еще спустя некоторое мгновение вы вышли в комнату.
И тут же прикрыли глаза рукой.
Матовый, золотистый свет оказался ни чем иным как блеском золота. Оно так и тянуло к себе...
Но что-то заставило вас остановиться.
Пряный запах исходил от полосы темно-бардовой жидкости, которая была прямо у ваших ног. Шириной метра в два. Из крови, а теперь не было сомнения, что это именно кровь, торчали во все стороны останки людей. Это были мужщины в париках или шляпах, в сгнившей одежде. В руках они держали кто что - пистолеты, сабли, ножи.... Кажется, они поубивали друг друга.
И лишь один сидел на золотом троне, в треуголке с золотой бляхой посередине, подперев когда-то щеку, а теперь просто челюсть рукой. Между его ребрами, примерно там, где должно было бы находиться сердце, торчал золотой кинжал...
На секунду вам показалось, что вы находитесь в этом помещении, когда еще эти люди только зашли сюда - Вы видите блестнувшие алчностью глаза, горделивую усмешку старого Капитана - мужщины в возрасте, с мудрым и пронзительным взглядом голубых глаз, видите как они оглядывают комнату, которая кстати очень не маленькая. А спустя несколько секунд видите как пираты убивают друг друга. Морские псы?... нет. они не псы. они Волки...


***
Перед вами комната сплошь наполненная золотом, не к этому ли стремились?
Но принесет ли оно удачу?

   Сообщение № 157. 7.12.2006, 09:50, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Чёрт... я и так жрать хочу... а тут ещё это... - тихо промямлила Чин и зажала нос лапой, - Может пойдём отсюда? - голос её стал ещё более забавным, т.к. она зажала нос.

   Сообщение № 158. 7.12.2006, 16:50, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
нет, кровью здесь не пахнет. пахнет восточными пряностями и цветущей магнолией.
За столько времени запах крови и гнили улетучился, а может быть там что-то было намешано? кто знает

   Сообщение № 159. 8.12.2006, 14:22, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну меня напрмер золото совершенно не интрересует, так что если вы начнёте за него драться ,то от меня по башке получите - я по другому разнимать не умею. Ну и что мы будем делать? Хотя я знаю, что главное нужно сделать...
Ингвар стал,расправил крылья, постваил меч лезвием вниз и присев на колено, начал молиться.Это была молитву за упокойдуш тех ,чьи останки здесь находились. От него исходило сильное золотое свечение...

   Сообщение № 160. 10.12.2006, 19:31, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Капитан легко перемахнула через красную линию и направилась осматривать труп на троне...

   Сообщение № 161. 12.12.2006, 17:45, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
А Ингвар к этому времени уже закончил молитву. Встал ,опёрся на меч и начал смотреть на драголенности - может что-то знакомое увидит.

   Сообщение № 162. 13.12.2006, 22:15, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//чего-то нас мало... =(


Чин повернулась боком к кэпу и стала потихоньку следовать так за ней, осматривая всё вокруг, двигаясь очень медленно и осторожно.
-... а всё равно мне это всё не нравится...

   Сообщение № 163. 14.12.2006, 09:50, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман медленно пошел вдоль канавы, внимательно разглядывая останки.

   Сообщение № 164. 14.12.2006, 14:53, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Ингвар на всякий случай тоже двинулся за всеми...

   Сообщение № 165. 21.12.2006, 21:43, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лина подошла к трупу и сказала:
-Его убили, но кто?
Она решила проверить торчащий кинжал на наличие проклятие...
-Не советую вам трогать здешние предметы, они возможно прокляты, - сказала она и принялась проверять кинжал.

   Сообщение № 166. 23.1.2007, 12:26, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Циля: Действительно проклятый. это какое-то достаточно древнее заклинание магии крови.




- Хм... Я думала здесь будет больше золота... - она задумчиво осмотрела комнату, потом достала карту, несколько минут вглядывалась в нее... - здесь должна быть еще одна комната. ну или еще один отсек...

Капитан подошла к одному из сундуков и ногой выбила крышку назад. В сундуке лежали какие-то свитки.

- Собственно говоря, если кто-то хочет золота - может его взять. Могу даже сумку одолжить. у меня их еще две с собой. тольлко не переусердствуйте... А одну из сумок так и так придется набить деньгами, мне еще с вами расплатиться надо да и корабль чинить видимо придется...

   Сообщение № 167. 24.1.2007, 15:00, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Мы сюда что за золотом приехали? Собственно и что мы будем дальше делать? короче предлагаю всем набивать сумки золотом и возвращаться на корабль - если что, то я помогу донести.

   Сообщение № 168. 24.1.2007, 15:51, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман ловко перемахнул через канаву и, перевесив сумку на живот начал набивать ее золотом. Загребая золото ладонями, он отправлял его в зев волшебной сумы горсть за горстью до тех пор, пока очередная горсть не вылетела обратно сверкающим фонтанчиком. Видимо был достигнут предел расширяющего заклинания наложенного на нее. Крякнув от натуги, Ни Гу-Гу выпрямился и перевесил сумку обратно на бок. Хоть заклинание заодно и уменьшало вес содержимого на треть, но для худощавого шамана вес был приличный.
- Ну что? Затаривайтесь побыстрее и уносим отсюда ноги. Что-то мне тут не посебе.

   Сообщение № 169. 25.1.2007, 20:43, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Теперь-то конечно - промурлыкала Чин, укоризненно смотря на шамана.
Но ей вообще было не до этого, она заскучала, села на пол, подальше от рва и принялась занимаься любимым делом - смотреть и слушать всё вокруг... типа телевизора для кошек получается... %)

   Сообщение № 170. 27.1.2007, 13:56, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
А Ингвар всё смотрел на драгоценности и не мог ничего толкового себе найти...

   Сообщение № 171. 1.2.2007, 12:06, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Ах да, драгоценности.
Драгоценности представляли собой кучу награбленного: это были в большинстве своей женские и мужские украшения, золотые статуэтки, иногда это был просто кусок золота, иногда кусок золота явно оторванный от чего-то большего. Монеты тоже были: как золотые, так и серебрянные, иногда сквозь ворох ненужностей можно было разглядеть расшитую золотом и кмнями одежду - как светскую, так и имеющую непосредственное отношение к Церкви.
Кое-где валялись какие-то карты и свитки, кое-где пистолеты и сабли. В углу - кусок хорошей размером в три пальца веревки.
Из-под немалого слоя золота и украшений иногда торчали обломки мраморных статуй и просто куски мрамора - пережиток былой роскоши замка.

   Сообщение № 172. 2.2.2007, 14:06, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-О, нашел. - сказал Ингвар и подошёл к куче драгоценностей. там он аккуратно вытащил плащ, расшитый золотом и с большим мальтийским крестом на спине.- Вот это по мне.- И он тут же пристегнул его себе на спину...
- Ну чё, нагребайте и пошли....

   Сообщение № 173. 2.2.2007, 21:17, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
- Гы!! Ингвар, я был о тебе лутьшего мнения. - Шаман покачал головой. - Уж если этот плащь попал сюда, то на нем не меньше крови, чем на всем остальном золоте. И все-же ты выбрал его: светлый символ, оскверненый злом. Хатя... Вещь зависит от того кто ее носит, а не тот кто ее носит от нее.

   Сообщение № 174. 4.2.2007, 15:47, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-А я его окроплю святой водой и что бы плохого на этом плаще не было - всё пройдет.

   Сообщение № 175. 7.2.2007, 17:16, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Аха, у меня в племени тоже долго считалось, что если ты помочишься на чью-то хижину. то она станет твоей и злые духи, те её законные обитатели, вскоре покинут его... Нет. н особенно упорные до сих пор добиваются своего таким образом %)
Чин как всегда вставила свои пять копеек.

   Сообщение № 176. 8.2.2007, 18:17, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну как тебе сказать - окропить святой водой , это другое... Чё все так долго, нагребайте и пойдем...

   Сообщение № 177. 10.2.2007, 13:02, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Пфф, - отозывалась Чин, - Я всё.

   Сообщение № 178. 10.2.2007, 14:30, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну тогда всё,- сказал Ингвар и напрвился к выходу...

   Сообщение № 179. 12.2.2007, 09:52, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Шаман поправил на плече тяжелую сумку и последовал за паладином.

   Сообщение № 180. 16.2.2007, 18:39, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Ингвар вышел из подземелья, ещё раз позвав всех и напрвился по долгой дороге к кораблю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенда Забытого Острова | Следующая тема »

Яндекс.Метрика