RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лучший друг принц Ду Ду, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Лучший друг принц Ду Ду»


Текст рассказа: «Лучший друг принц Ду Ду»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 04:10, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

Сначала скажу, что независимо от того, что я напишу далее, я уже снимаю перед вами шляпу потому, что вы не смотрите мультики по телику, и не режетесь в компьютерные игры, а занимаетесь творчеством.

Если вам не больше двенадцати лет, то я даже скажу, что в вас, возможно, есть искра божья. Не теряйте ее, пишите дальше, хотя сказка, несомненно еще очень сырая, так же, как и стихи. Хотя вот это четверостишие, несомненно, милое (Там люди и чудовища свою судьбу вершат, Дерутся, спят, беседуют и к ужину спешат).
Почему я думаю, что в вас может быть искра божья - вы нестандартно построили рассказ. У вас сначала идет встреча Ду Ду с Сережей, потом содержание письма, а потом сказка внутри письма. Ну и сама идея о том, что мы не плохо и не хороши, а такие, какими нас создал творец, даже если вы ее не сами придумали, то вполне органично осмыслили.
Из минусов - слишком много ненужных деталей (например имена фей). И зачем феи дают мальчику дополнительные таланты? Он и без них вполне справился.

В рассказе есть одна нехорошая вещь: Сережа жалуется на то, что у него нет друзей, мотивируя это тем, что вокруг одни предатели. Не жадины, глупцы и драчуны, а именно ПРЕДАТЕЛИ. Очень жестокое взрослое слово. В чем же другие дети мальчика предали? Понимаете вы точно сами смысл этого слова?

тапки:
Желтый попугайчик встряхнулся с носа до хвоста - нету у попугая носа!
отвесил грациозный реверанс - отвесить можно только поклон; а в реверансе присесть;
С ним начал задираться - не, это точно безграмотно;

   Сообщение № 3. 1.5.2023, 14:51, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9835
профиль

Репутация: 1213
Здравствуйте, автор, я прочитала рассказ.
До меня всё Промокашка сказала, что к чему, у меня бы так мягко выразиться не получилось. Я вижу попытку сделать хорошую, логичную историю с аркой персонажа, но я так же вижу, что навыков сделать это сильно и интересно вам пока не достает. Это не приговор, просто надо больше стараться и учиться строить сюжеты. Ну и больше читать и анализировать, как это делают другие.

А пока - простите, но получилось слабовато.

   Сообщение № 4. 1.5.2023, 15:38, Мария Sato пишет:
Мария Sato ( Offline )
Sato-Ne

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Рассказ прочитан. Получилось волнешебно. Какой-то свежий взгляд на изложение сказки. А стихи, что-что, а это я люблю. Эльф просто замечательный, как и его маленькие помощницы. Да, есть кое-какие недочеты, опечатки, но всё же не могу не похвалить автора за его старания. Вопросы, конечно, остались, но всё не так критично, как может показаться. Желаю автору творческих открытий и успехов в написании баллад и стихов.

   Сообщение № 5. 6.5.2023, 22:57, HALFNELSON пишет:
HALFNELSON ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Мной был прочитан рассказ "Лучший принц Ду Ду". Попавшись мне на глаза, он заинтересовал меня своим названием. А дочитав до конца, на глаза попалась песня великанов. Что сильно повлияло на моё впечатление на весь рассказ в целом. Стало понятно, что у я пока то ещё очень слабо пишу стихи. Интересно читать стихотворения современников. Надеюсь что рассказ пройдёт дальше.

   Сообщение № 6. 29.5.2023, 23:13, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2844
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
И он как бы детский, но скучный. Песни и стихи внутри текста, письма, сказки, феи - оставить бы что-то одно и довести до ума, эх...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика