RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История последней принцессы, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«История последней принцессы»


Текст рассказа: «История последней принцессы»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2023, 23:38, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Мне не понравилась ваша история.

В ней полно клише и заезженных штампов типа «я хочу сама решать, как мне поступать, как мне жить». Серьезно, в сотнях историй принцесса перечит своему отцу, что мол она хочет жить по своему, а не так, как надо, чтобы государство не находилось на грани войны и процветало.

И чудесная сцена побега из покоев в стиле Тарзана, ведь не было предыстории, что принцесса там регулярно по лианам лазила. А уж её стелс-миссия и бой в лесу… Опять-таки нет ни слова о том, что кто-то обучил девочку сражаться, или хотя бы, что она сама научилась с лёту стрелять из лука. И следующее клише – принцесса с первого выстрела, не зная слабых мест мифического существа, убивает невра. Обученные стражники испугались и стали гибнуть, а закаленная в боях принцесса – как два пальца о брусчатку. А еще я не поняла: у принцессы было 2 стрелы?

Луна - сильная духом и стремящаяся к независимости от отца-тирана Мэри-Сью.

Любовная линия притянута за уши клещами и в неё не веришь. Сюжетные ходы уже не раз встречались в других историях, потому и ничем рассказ не удивил. В финале вотэтоповорот тоже не сработал – сразу ясно кто есть кто.

Рассказ слабый, в нем много повторов, есть опечатки, а еще не всегда понятно к чему относится местоимение.Например:

Цитата
Луна замерла, увидев в густых кустах желтые глаза. Она направила лук на него. Он с интересом наблюдал за ней

На кого она направила лук, если видела кусты и глаза, которые во множественном числе? А может кто-то в кустах женского пола или вообще что-то аморфное? Лук с интересом наблюдал за ней?

История последней принцессы не удалась.


   Сообщение № 3. 24.4.2023, 16:14, Evgenia пишет:
Evgenia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: -4
Интересная сказка для взрослых в современный манере. Есть некоторые моменты непонятные может это просто я не поняла до конца

   Сообщение № 4. 12.5.2023, 22:28, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте. Автором я вас назвать не могу, ибо это - не произведение. Это школьное сочинение на вольную тему. Впрочем, и этого у вас не получилось. Весь набор графомана представлен. Даже начписы стараются избегать штампов и в стиле, и в образах, и в сюжете. Вы не старались. Читайте хорошую, классическую литературу. Загляните в учебники русского языка непременно. И будет вам счастье. Может быть. А пока это нечитабельно абсолютно.

   Сообщение № 5. 23.5.2023, 22:08, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2842
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
Спасибо, автор, теперь я знаю, как объяснить состояние пмс: "Невры напали на нас".
Итак, мы имеем историю любви принцессы и белого волка-оборотня, которого она всячески спасала от жениха-садиста и такого же отца, который мечтал заКЛИМить её по-полной.
А теперь, внимание, вопрос: зачем?

   Сообщение № 6. 23.5.2023, 22:33, Ruta пишет:
Ruta ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте, автор. Я прочитала Ваш рассказ. Мне нравится его уютная атмосфера и эстетика. Я читала Вашу историю поздно вечером на даче, которая находится у леса. Это так похоже на начало самого рассказа. Я получила какие-то особенные ощущения, когда услышала вой собаки. "Невр?"- подумала я. Забавное совпадение, которое заставило меня зайти обратно в дом. Я люблю читать на свежем воздухе, а не прислушаться к каждому звуку. Чего только мозг не придумывает, когда темно и страшно...

Мне очень понравилась сама героиня. Я люблю видеть в книгах сильных и смелых девушек. Здорово, что все больше и больше появляются подобных историй на просторах интернета.

Я, как и многие, не люблю описания природы в рассказах. Но Ваше описание меня зацепило. Не всегда в голове складывается четкая и красивая картинка. Особенно понравилась сцена в пещере.

Очень понравилось, что у мамы с дочерью такие уютные и тёплые отношения. Вы описали правильные и здоровые отношения между влюбленными. Спасибо Вам за эту прекрасную историю, и, конечно, за конец.

   Сообщение № 7. 23.5.2023, 22:36, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Аффтар, у вас даже отзыв хуже школьного сочинения :mrgreen:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика